--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

По следам изменения движения на подъездах к Канавинскому мосту и окрестных улицах

Дороги и путешествия
51
74
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
78628
28.05.2017
1. Пересечение Керченской-Совнаркомовской. Почему те, кто едет на мост решили, что теперь знак "Уступи дорогу" на них не распространяется?
2. Должанская-Самаркандская. Может я что-то не понимаю, но поворот с Самаркандской налево (кажется таможня там была раньше) в приоритете. Так же как разворот. Те, кто едет по Должанской - внимательно смотрят на треугольник перед перекрёстком. Или я не прав?
3. Закрытая Мурашкинская... Почему те, кто собирался свернуть на неё (левый ряд) решили, что им можно ехать по встречке на Должанской, не возвращаясь в свой ряд?
4. Привет тугодумам на Совнаркомовской. Да, она двусторонняя. Да, когда в "тоннель" у гостиницы ныряешь надо пропускать встречку.

Да, крик души, и просто достали. Можете минусить...
Enic
28.05.2017
я уже сколько лет говорю ,что 95 % водителей не умеют ездить. Могут только тронуться, давить педаль газа в пол и все.
Еник, шел бы покушал.
Enic
28.05.2017
без вас разберусь что мне делать *bye*
Ты так во всем разбираешься *йес*
Enic
28.05.2017
ехайте куда ехали *bye*
Да ты, батенька, хам.
Enic
31.05.2017
я лишь отвечаю людям так , как они мне говорят *yes*
Ну, не передергивай. Обычно ты не совсем понимаешь, что и как тебе говорят. Или совсем.
Enic
31.05.2017
я не передергиваю, я лишь констатирую факт

Я ехала домой 2 писал(а)
Обычно ты не совсем понимаешь, что и как тебе говорят. Или совсем. ...

вот это,больше на набор слов похоже.
Может попробуете переформулировать свое утверждение. Возможно даже приведет аргументы.Или я многого прошу ?
Gogi
31.05.2017
Я ехала домой 2 писал(а)
шел бы покушал

Это ж пелотка )))
Правильный ответ диктую для эника: " Дорогая, а не выйти ка тебе на улицу и не пойти бы на куй" ))))
Зато они не постят темы, где в машине найти свечной ключ и можно ли ездить с порванными кордами, как некоторые профессионалы с незарегистрированными ТС.
Enic
31.05.2017
я ничего такого не делал о чем вы написали
опять обманываете *yes*
Держи, маразматичка! www.nn.ru/community/auto/mai...A%20%CB%CC%C0%DE
про корды, надеюсь, сам вспомнишь.
Enic
01.06.2017
ну и где там про то
Дженик писал(а)
где в машине найти свечной ключ

а ?

про корды давайте тоже ссылку
Иди поешь (с)
Enic
01.06.2017
и вам того же *bye* и больше не клевещите на людей *yes*
Разве наклейки "май лайф - май рулес" и "дедушке за победушку" не дают преимуществ проезда?
Пох что тупят и знаки не видят. Главное что окурки за борт не кидают!
ну и чо, бывает. И наверняка большая часть из них включила поворотник, так что чего ты тут возмущен непонятно
78628
28.05.2017
Аварийку же (rofl)
нет, я про пдд. человек включил поворотник - пускай, чего ты выделываешься.
s458
29.05.2017
Rock Strongo писал(а)
нет, я про пдд
По ПДД сигнал поворота не дает преимущества
s458 писал(а)
По ПДД сигнал поворота не дает преимущества
ну это только ваша точка зрения. А у включивших поворотник - другая точка зрения :D Каждый видит этот мир по своему. :D
s458
29.05.2017
это точка зрения ПДД, и я лишь вынужден ее принять в рамках жизни в обществе
перечитайте правила
s458
29.05.2017
а давайте вместе: п.8.2 "...При этом сигнал не должен вводить в заблуждение других участников движения.
Подача сигнала не дает водителю преимущества и не освобождает его от принятия мер предосторожности".
evil nn
29.05.2017
Э, ты что, про недавние изменения не читал?
s458
29.05.2017
читал, по данному вопросу официальных изменений не было.
evil nn
29.05.2017
Да вот же - целая тема, обсуждали недавно: www.nn.ru/community/auto/mai...2%CF%D4%CE%C9%CB
s458
29.05.2017
и где вы там увидели изменения в ПДД?
обсуждения на форуме не являются ПДД. есть официальный документ, прошу ссылку на пункт.
evil nn
29.05.2017
Да ну тебя, даже троллить скучно...
s458
29.05.2017
так поверит кто-нибудь и будет "весело" и совесть замучает
evil nn
29.05.2017
если кто-то поверит в эту галиматью, то ему точно права не нужны.
s458
29.05.2017
Да, но только такие почему то ездят. И за не предоставление преимущества права у нас не отбирают.
Поэтому на нафиг еще рекламировать данное
(amigo)
29.05.2017
::::))))
обязаны уступить
s458
29.05.2017
Не обязаны. Пункт ПДД в студию. ваше мнение (заблуждение) может стоить кому то жизнью, а шутки и троллинг тут вообще не уместны.
SIRTX
31.05.2017
Давай рассмотрим ситуацию.
Едешь ты позади тихохода, который едет позади еще большего тихохода.
Ты думаешь: после встречной я их щас сделаю как стоячих. И пока ты судорожно пытаешься найти педаль газа, тихоход перед тобой включает левый поворотник. А ты про него (этот поворотник) и забыл. И кто будет иметь преимущество в этом случае с учетом пункта 11.2 в части:
"Обгон запрещен, если транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево"
Логика говорит о том, что явно не ты.
Вот тебе и пример, в котором поворотник дает преимущество.
s458
01.06.2017
давайте котлеты отдельно. подворотник дает информацию, он всегда совмещен с тем или иным действием на который есть свой пункт ПДД.
SIRTX
01.06.2017
В данном случае дает информацию и лишает тебя преимущества согласно пункту 11.2 при выполнении обгона.
Что не так?
s458
01.06.2017
во первых 11.2 запрещает обгон, ни о каком преимуществе проезда там речи нет, иными словами если перед вами кто то поворачивает или уже начал обгон вам запрещен обгон. а чтоб вы об этом узнали есть пункт 8.1, который обязывает того подать сигнал.

если говорить, о преимуществе то стоит посмотреть перестроение 8.4 или проезд не регулируемых перекрестков со знаками приоритета при повороте главной дороги. Но и там вы будете руководствоваться статьей 13, и не забудьте что там еще могут быть трамваи, которым в некоторых случаях пофиг ваши поворотники.

Резюмируя сам по себе поворотник не дает вам никаких преимуществ об этом черным по белому написано в 8.2 и не снимает ответственности. Подача сигнала поворота - относится к обязанности водителей 8.1 при маневрировании.
SIRTX
01.06.2017
s458 писал(а)
если говорить, о преимуществе то стоит посмотреть перестроение 8.4

давай посмотрим.
"8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа."

"Должен уступить", т.е. водителя обязывают уступить дорогу или другими словами с абсолютно таким же смыслом - запрещают НЕ уступать. И этим снимают с него право на первоочередное движение, что в 8.4, что в 11.2, что в прочих подобных пунктах. А термин "преимущество" в общих положениях как раз и звучит следующим образом:
"Преимущество (приоритет)" - право на первоочередное движение в намеченном направлении по отношению к другим участникам движения."
s458
01.06.2017
если брать по определению - он не меняет направление при обгоне или при опережении. по ст.11 все таки речь про "Запрет" он уступать ничего не должен как ехал прямо так и едет, направления по отношению к др. участникам он не меняет, а вот по 11.2 выполнять выезд для опережения на полосу для встречного движения ему запрещено.
я не намерен продолжать дискуссии, то что поворотник дает преимущество вы меня не убедили, а то что запрещен обгон по 11.4 или предоставление преимущества для помехи справа по 8.4 или еще что то подобное - это очевидные вещи, о них написано в правилах, но не в 8.1
SIRTX
01.06.2017
s458 писал(а)
если брать по определению - он не меняет направление при обгоне или при опережении.

А при чем тут изменение направления движения?
В определении "преимущество" есть "намеченное направление движения", а меняется оно или нет уже не важно.

s458 писал(а)
я не намерен продолжать дискуссии

я так и думал)
s458
01.06.2017
SIRTX писал(а)
я так и думал)
это хорошо что ты думал


про направление я не так написал, я имел ввиду что, уступать ничего ему не надо, как ехал так едет.

а продолжать да, не вижу смысла 8.2 ты так и не оспорил, так как написан кровью
SIRTX
01.06.2017
s458 писал(а)
про направление я не так написал, я имел ввиду что, уступать ничего ему не надо, как ехал так едет.

При включении поворотника впередиидущим задний теряет право на первоочередное движение (на обгон переднего), т.к. ему запрещено это делать.

s458 писал(а)
8.2 ты так и не оспорил

я тебе все логические выкладки привел. то, что ты их не понимаешь или не хочешь понять - уже не мои проблемы.
s458
01.06.2017
SIRTX писал(а)
я тебе все логические выкладки привел
вот именно что привел их ты. а в ПДД: "8.2...Подача сигнала не дает водителю преимущества и не освобождает его от принятия мер предосторожности". в ПДД все четко, преимущество наступает при выполнении того или иного действия в соответствии с определённой статьей, в твоем примере это 11.2. при перестроении это 8.4, при проезде перекрестка это 13.11 и 13.12 и т.п. - во всех случаях сигнал поворота это информативное.

P/S Да "не ссы" ты пропущу я тебя на дороге при включенном подворотнике.
SIRTX
01.06.2017
s458 писал(а)
P/S Да "не ссы" ты пропущу я тебя на дороге при включенном подворотнике.

Очень надеюсь, что при обгоне так и будет)
78628
29.05.2017
Норм. И ведь ведутся же! Поправлю тебя плюсиком.
Tushkan
28.05.2017
Да, есть такие моменты, изменение годами сложившихся привычек... В плане организации движения могли бы основному потоку преимущество назначить , например на пересечении керченской и совнаркомовской, реально напрягает когда в потоке едешь
78628
29.05.2017
Так привычки не должны были поменяться. Только основной поток изменился.
Tushkan
29.05.2017
Просто там раньше светофор работал, а теперь надо не забыть притормозить и убедиться что никого нет, а машин там проезжает очень мало
да по керченской едут в потоке как зомби и 90% вааааще не отдупляют, что машины справа и слева нужно пропустить
про выезд на занятый перекресток и не говорю даже
78628
29.05.2017
Там иногда было, что светофор не работал - все ехали более или менее адекватно. А сейчас - непойми что вообще.
Shuker
29.05.2017
Не понял про мурашкинскую, где она закрыта и кто едет по встречке?
Плюс надо добавить, что почему-то когда движение на перекрестке канавинский мост- советская-керченская регулирует гаец, едущие с площади Ленина на мост считают что на них его жесты не распространяются и продолжают ехать "по главной" щемя тех, кто едет с керченской на разрешающий сигнал регулировщика.
в выхи был перекрыт участок от должанки до кольца бетанкура
с горд.виадука прямо на должанку валили в 2 ряда, хотя там 1 ряд всего
78628
29.05.2017
Сейчас вроде всё светофором рулится? Или всё равно включают ручное управление?
ЗЫ: Раньше, да, постоянно так было. Особенно доставляли комменты в теме, которую тут создавал про то, что "регулировщик что хочет - то и регулирует" (rofl). Видимо у нас тут все экстрасенсы (так же как и те, кто едет с пл. Ленина)...
Shuker
29.05.2017
В часы пик включают ручное управление, но там похоже двух инспекторов надо синхронно ставить, ибо в правом ряду тем кто на мост едет инспектора не особо видно, хотя 90 процентов знают про него и при этом все равно считают что едут по главной и не хотят пропускать поток с керченской.
Akolino
29.05.2017
+100500!
Кирпич ещё бы убрали на Совнаркомовской (походу специально для кормушки оставили) :)
да, сегодня на этом кирпиче напрягся))
раньше он вроде был закрыт мусорным пакетом, как знак "перекресток с односторонней" на столбе справа
78628
29.05.2017
Он был закрыт мусорным пакетом. Не думаю, что кто-то там будет "кормиться".
Akolino
29.05.2017
а какая аргументация будет если остановят? :)
улетевший мусорный пакет? или распечатанная картинка с новой схемой движения?
78628
29.05.2017
Ну остановят - будет штраф 500 рублей. Кому он интересен?
78628 писал(а)
2. Должанская-Самаркандская.

там разве не светофор?
светофор мигает желтым, ибо от моста никто не едет, поток идет в 2 ряда направо
топикстартёр про то вещает, что при повороте с должаки налево от сбера к 7небу нужно уступить тем, кто с самаркандской налево к таможне едет - с должанки "уступи"
понял, редко там езжу
(amigo)
29.05.2017
И это..
Средняя прлоса с моста - поворот только налево, на пл.Ленина..
Tushkan
29.05.2017
смотря в какое время.. в час пик с этой полосы все щемятся в правую на керченскую, несмотря на разделители, некоторые их даже объезжают по встречке прямо на виду у инспектора
78628
29.05.2017
У нас таких щемителей везде хватает. Хотя смешно смотреть, как они уезжают на Ленина когда там гаец появляется.
SIRTX
01.06.2017
Не езди там. Я уже забил на это гиблое дело.
Hellhound
01.06.2017
Рацонализаторы х...вы. Нормально же все ездили, нахрена было менять?!?!
78628
01.06.2017
Ну так-то там одну дорогу закрыли :-)))
3,14
01.06.2017
я смирилась... жду 2018г.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов