Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-8 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-8 °C
Вечер -10°C
Ночь -10°C
Завтра -10°C
Подробно
 4
Пробки
4 балла
Местами затруднения
66.4337
Курс USD ЦБ РФ на 17 декабря
66.4337
+0.1787
Все курсы валют
75.389
Курс EUR ЦБ РФ на 17 декабря
75.389
-0.0026
Все курсы валют
16+ Нижегородский АВТОФОРУМ: Для автолюбителей и автопрофессионалов
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Почему долго не заводится двигатель?

вихлюн 12 ноября в 09:35 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Всем привет! ЗМЗ 402, газель, свечи бриск-сильвер 15, зазор 0,85, клапаны регулировал, зажигание не позднее, установлено гбо. После простоя,чтобы завести,приходится долго крутить стартер,очень долго. Куда копать?
citizen52 12 ноября в 09:38 «ответить»
вихлюн писал(а)
Куда копать?

в сторону приЁмки чер.мета *rofl* :'( *drink*
Presta 12 ноября в 09:42 «ответить»
На карбюраторе обычно подкачивал бензонасосом после долгого простоя, с ГБО не знаю
вихлюн 12 ноября в 09:50 «ответить»
Заводится на бензе, но крутить приходится столько,что явно бензонасос успевает накачивать карб.
Presta 12 ноября в 11:31 «ответить»
А вы попробуйте, перед запуском подкачать. Если заведется нормально-регулировка карбюратора неизбежна. Если не такой диагноз я бы метнулся в сторону силы искры и проводов
Глокий Куздр 12 ноября в 20:04 «ответить»
Presta писал(а)
перед запуском подкачать. Если заведется нормально-регулировка карбюратора неизбежна.

Редкостная чушь.
7aladin 14 ноября в 10:59 «ответить»
У меня была Волга. Подкачать рукой насос, проверить масло, вытянуть подсос перед запуском , попедалировать- это прям как пить дать.
А иногда приходилось воздухан снимать, лить бенз в карб. Только фильтр надо закрывать, чтоб не пыхнуло.У знакомого так машина сгорела.

Любой волгарь так делает, либо долго крутит.
Presta 14 ноября в 12:24 «ответить»
Я рассуждал со стороны знаний и понимания процесса запуска с позиции водителя. Вы механик или Опытный водитель что так оцениваете?
Глокий Куздр 12 ноября в 20:05 «ответить»
Presta писал(а)
Если не такой диагноз я бы метнулся в сторону силы искры и проводов

Глокий Куздр писал(а)
Редкостная чушь.
вихлюн 12 ноября в 23:27 «ответить»
Пал Аркадич, подскажи
AndreKo 14 ноября в 10:14 «ответить»
глуши на том, на чем заводится будешь,
т.е. заводишься на бензе, тогда перед глушением погоняй её на бензе.
вихлюн 14 ноября в 20:40 «ответить»
Да,уж так скумекал) вчера заглушил на бензе, посмотрим как заведется завтра
Grandeur 12 ноября в 10:40 «ответить»
у меня 402 и без простоев долго заводился
СтарыйПират 12 ноября в 10:44 «ответить»
Лениво ему работать, вот и не заводится... )))
palp 12 ноября в 10:48 «ответить»
у меня похожая херня в двух случаях была - переливал карб либо компрЭссия низкая.
свечи то смотрел ?
вихлюн 12 ноября в 10:54 «ответить»
Нет,не смотрел. А на предмет чего смотреть то? Есть ли топливо? По запаху чую,что есть...
Компрэссию померять кстати надо
-TAB- 12 ноября в 10:53 «ответить»
Компрессию померий.
вихлюн 12 ноября в 10:55 «ответить»
Просто мне казалось,что до того,как я поковырялся,поставил гбо, заводилась лучше. Или просто теплее было?
Александр Невский 12 ноября в 18:25 «ответить»
402 самый древний, простой и надежный как кирпич мотор.
Presta писал(а)
А вы попробуйте, перед запуском подкачать. Если заведется нормально - копайте в сторону системы зажигания (силы искры и проводов......) ...

ЗЫ на газу ставят другие свечи, с другими зазорами и угол зажигания выставляют под газ(слышал от пацанов)
Подкачать так чтобы бенз был в карбюраторе, а не просто пожамкать бензонасосом для вида.
Ru! 13 ноября в 15:49 «ответить»
К0Т 12 ноября в 11:35 «ответить»
Высоковольтные провода давно менял?
вихлюн 12 ноября в 12:30 «ответить»
Я ещё не менял. Может влиять?
К0Т 12 ноября в 13:11 «ответить»
Если насос норм, компрессия норм тогда искра - провода-катушки
вихлюн 12 ноября в 14:24 «ответить»
Надо померить компрессию значит
К0Т 12 ноября в 14:27 «ответить»
шагай от простого провода-катушки во все остальное смысла время и деньги вкладывать нет
вихлюн 12 ноября в 14:34 «ответить»
Ок, спасибо. Хотя компрессия совсем бесплатно меряется)
К0Т 12 ноября в 14:36 «ответить»
она на завод мало влияет это же не дизель
-TAB- 12 ноября в 15:39 «ответить»
Она на завод очень сильно влияет особенно на холодную.
mmartin 12 ноября в 20:03 «ответить»
не думаю
-TAB- 13 ноября в 07:17 «ответить»
Можешь и не думать, это давно известный факт.
mmartin 13 ноября в 21:15 «ответить»
поискал быстро, нашел в нескольких местах одно высказывание, стыренное из одно места, судя по всем. процитирую заруль:
"Так на что влияет компрессия?
На многое! Главное - на пусковые свойства мотора, особенно при низких температурах.
В первую очередь это касается дизельных двигателей, где от давления и температуры конца сжатия зависит, воспламенится топливо в цилиндре или нет. Но и бензиновые двигатели в холодном состоянии тоже чувствительны к изменению компрессии: она влияет на испаряемость топлива, которое при холодом пуске только теоретически должно испаряться по пути в цилиндр. А реально - попадает туда в виде негорючих жидких капель."
т.е. автор утверждает, что при пониженной компрессии уменьшается испаряемость топлива. возможно теоретически это и так, но влияние снижения испаряемости при снижении компрессии исчезающе мало.

у вас тоже такое объяснение?
мы строго не про дизель говорим. там я понимаю, пуск от компрессии зависит. хотя вроде там тоже вроде свечи пусковые ставят?
-TAB- 14 ноября в 09:11 «ответить»
У меня объяснение простое - я в данном вопросе не теоретик интернетный, а из практики своей советую.
mmartin 14 ноября в 10:32 «ответить»
ну практика тут только такая - авто плохо заводится, смотрим - ба! да тут компрессия никудышная (при этом в целом всё норм, у нас же нет проблем с уже заведённым двигателем). мы быстренько проводим манипуляции по улучшению компрессии (этакая миникапиталочка), но всё остальное не трогаем и... вот оно! пуск, как летом! и так несколько раз.
997 12 ноября в 18:28 «ответить»
Слышал когда-то такую гипотезу: либо нечему гореть, либо нечем поджечь.
shse 12 ноября в 22:11 «ответить»
посмотри целостность пусковой диафрагмы в карбюраторе на верхней части
n695 12 ноября в 22:47 «ответить»
Если поступление газа в карбюратор сделано через проставку,то там даже система штатного запуска и обогащения уже толком не работает из за увеличенной длины тяг.Так же возможно что газ потихоньку травит через клапан в редукторе и перед запуском приходится продувать впускной тракт от газа,банально богатая смесь,потому и нет вспышки.На самом деле вариантов плохого запуска масса,но правило одно-машину надо сначала настроить на бензине и только потом уже настраивать работу на газу.Все остальные варианты не приведут к успеху ,а проблем подбросят массу.
вихлюн 12 ноября в 23:27 «ответить»
на бензине все хорошо было отрегулировано. с газом поставил другие свечи,температура воздуха понизилась, что еще изменилось,не соображу
Losik@ 13 ноября в 08:40 «ответить»
Я бы первое что проверял - не травит ли газ (правильно об этом выше пишут).
AndreKo 14 ноября в 10:11 «ответить»
если газ постоянно травит, то будут обледеневать/покрываться инеем газовые трубки, это трудно не заметить.
Losik@ 14 ноября в 10:54 «ответить»
может очень слабо подтравливать - ничего не обледеневает, имел опыт такого.
вихлюн 12 ноября в 23:25 «ответить»
диафрагмы в порядке,пусковые зазоры отрегулировал
-TAB- 13 ноября в 15:35 «ответить»
Чтобы на газ не думалось перекрой вентиль на балоне.
вихлюн 13 ноября в 15:50 «ответить»
На удивление,сегодня неплохо завелся, но постояла только ночь, вчера провода другие вв поставил. Подкачал получше. Буду дальше смотреть)
А, и АКБ новый, но старый тоже бодро крутил ( пока не сел)
Lisss 13 ноября в 15:43 «ответить»
топливный фильтр там когда-нибудь менялся?
вихлюн 13 ноября в 15:50 «ответить»
О,конечнО. Не более 300 км назад
Новая тема