Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Нижегородский АВТОФОРУМ: Для автолюбителей и автопрофессионалов
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Корвин Архивная Авторская тема

Почему многие предпочитают сидеть в офисе перекладывать бумажки за маленькую з/п, а не зарабатывать много денег своим трудом?

Корвин 23 марта в 01:59 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. тема является архивной.

Давно уже интересно, вот решил спросить тут. Ибо тут знают ответы на любые вопросы. ))

Например стала стучать на пежо шаровая. Замена в сервисе стоит 1000р. Работы на пол часа. Если считать время с загоном, выгоном, перегоном, перекурами и чаем то 1 час. Сделать данную операцию может любой человек с руками. Который хоть неделю работал слесарем где-нибудь. или даже без этого опыта. Сервисы знакомые обзваниваю - везде очереди. Сегодня масло в движке поменять не мог. Простейшая же процедура. Самое трудное - утилизация отработки. Налицо нехватка сервисов. Что мешает арендовать гараж с ямой (даже без подьемников) в своём районе, зарегить ИП и работать сам на себя. За день таких шаровых можно не напрягаясь поменять 4...6 штук. Тыщ 5 в кармане за день. Минус свет, аренда и разовая покупка инструмента (внесём их в статью единовременных инвестиций). И 5тр полюбому 4 тр останутся. Два выходных в неделю. 22 рабочих дня. Почти сотка денег. А это практически нереальная сумма для офисных работников. Средняя з/п 24тр в месяц. То есть офисный хомячок зарабатывает в день в среднем 1000р за 8 часов работы.

Да, трудности есть. Аренда помещения, налоги, первичные вложения, привлечение клиентов и т.д. Но всё это преодолимо. Некоторые этапы делаются один раз, а некоторые этапы просто повторяются. А клиенты в нормальном сервисе давно постоянные и безо всякого привлечения. Авто же ломаться не перестанут НИКОГДА. А число их будет только увеличиваться.

Дарю идею - на микроавтобусы (и грузовички) вообще высокий спрос на ремонт! Ибо сервисов с большими воротами на порядок меньше. Хозяева такой техники готовы платить деньги. И чаще всего они (деньги) у них есть. За замену 1 рессорины за 1.5 часа в с меня содрали 2 200р. 6 гаек открутить и 6 закрутить. Любой студент ПТУ справится. Часто приходится владельцам такой техники снимать пиджачки и лезть под машину самим. От безысходности.

Собственно вопрос в заголовке. Ну не верю я, что подавляющему большинству людей не нужна сотка в месяц, при средней з/п 24тр!!! Почему тогда ленятся?..
not-anymore 23 марта в 02:06 «ответить»
ты откуда такую среднюю зарплату берёшь?
39339 р средняя начисленная заработная плата в Нижнем Новгороде за январь - декабрь 2016 г. и это только официальная, "белая".
VVV 23 марта в 02:39 «ответить»
Он даже завышает РЕАЛЬНУЮ среднюю зарплату.. Рублей 20 средняя по факту то..
Green NN 23 марта в 10:08 «ответить»
Ну по телевизору же говорят , что "у нас все хорошо"....
not-anymore 23 марта в 11:49 «ответить»
те, у кого собственное недотягивание до планки вызывает жопоболь, обычно ещё вспоминают термин "медиана"
фумитоксик 23 марта в 14:27 «ответить»
дык а че хотели то? усе, капитализм. теперь каждый д... как хочет, а не с каждого по возможностям, каждому по потребностям.
капитализм никакой справедливости не предполагает. предполагает использование наемного труда и присвоение добавочной стоимости от этого самого труда.
Lkx 23 марта в 15:10 «ответить»
Это когда это в РФ был капитализм?)). У нас всегда был феодализм, и при царе, и сейчас, с мизерной долей капиталистов. Те, кто присвоил кучу имущества, а потом его разворовывал, капиталистами не являются. А при совке примерно в 30-53г. вообще рабовладельческий строй был, как в Древнем Египте, и фараон настоящий был, даже мавзолеи себе строили. Если правитель может приказать убить кого угодно за просто так + отправить любое количество рабов каналы копать и т.п., то это и есть рабовладельческий строй, современный пример - Северная Корея. СССР после 53г - государственный феодализм (только 1 феодал - государство, остальных всех устранили).
фумитоксик 23 марта в 18:17 «ответить»
дык с момента образования этой самой РФ. кто сейчас к земле привязан? у кого паспортов нет? свобода выбора и реализации. будь кем хочешь и делай что хочешь. можешь ныть про кровавых тиранов у власти, получая получку чуть ниже среднего(зато регулярно), а можешь деньги зарабатывать(честно или не очень, кто как с совестью договорится).

про честных и совестливых капиталистов(западных наверное?) я тоже послушал бы с удовольствием. например про гейтса, скрысевшего "мышиный" интерфейс у эппла.
Lkx 24 марта в 00:58 «ответить»
Дело не в честности или нечестности, а в принципиально ином виде экономических отношений. Если раньше феодалам выдавалась земля с крестьянами, то в наше время - более доходные вещи, например госкомпании по добыче ресурсов, заводы и т.п., теперь не обязательно владеть землей, чтобы быть олигархом. Капиталисту надо крутиться самому и что-то развивать, чтобы деньги шли, а феодалу даёт вышестоящая власть в "управление", и он там кормится. На нашем ТВ как раз сплошные совещания правительства на тему, кому из крупных феодалов что причитается, и указы им же.
Lkx 23 марта в 03:12 «ответить»
Ага, удачи, 40 тыс. средняя з/п))). Это в Москве может 40-50, у нас дай бог 20;). А на форуме тут и меньше предлагают постоянно. На 1 место где платят 40, у нас 10 мест, где платят 20.
Дед Маздай 23 марта в 08:03 «ответить»
Это с налогами. Т.е. прибавляют все налоги в отчетности. Не тринадцать процентов. А все. А их почти писят процентов.
brunfox 23 марта в 08:21 «ответить»
Откуда вы эти цифры берете?
Средняя официальная зарплата в Нижегородской области до 30 тысяч рублей
www.tvoy-bor.ru/news/city/2017/03/01/153509.html
То, что вы пишите, возможно, неофициальная
One of us© 23 марта в 08:56 «ответить»
Это в области, а то в городе. И от цифр нужно отнимать 13%
Но основная зарплата это только часть доходов, у всех есть вторая, третья зарплаты
brunfox 23 марта в 09:13 «ответить»
Вторая, третья, это у кого? Я тоже такую хочу :)
В области порой зарплата выше, чем в Нижнем, возьмите тот же Выксунский металлургический завод..
One of us© 23 марта в 09:31 «ответить»
Так она у тебя есть, ты Сексик то на что купила, не на средние 39 тысяч же
Окутанная мглой 23 марта в 09:49 «ответить»
что она купила?
One of us© 23 марта в 09:53 «ответить»
Suzuki sx4 стоимостью около миллиона рублей
Окутанная мглой 23 марта в 09:54 «ответить»
доходно однако ж на гребном бывать
brunfox 23 марта в 11:46 «ответить»
Не завидуй!
Особа опасна 23 марта в 12:01 «ответить»
Как все любят чужое бабло считать)
Окутанная мглой 23 марта в 14:14 «ответить»
это невозможно. мне-то никогда не насосать на премиум-сузуки. кусаю локти
brunfox 23 марта в 15:14 «ответить»
Потому что надо не сосать, а зарабатывать :)
Четыре пятерки 23 марта в 09:53 «ответить»
Она у нее в кредит. :-)
brunfox 23 марта в 11:47 «ответить»
У меня вообще нет машины, я езжу на метро :)
Четыре пятерки 23 марта в 12:10 «ответить»
"Будь мужиком, стань как все - купи машину!" (с)
:-D
Паралитик 23 марта в 11:32 «ответить»
В росстате данные от балды. Говорю как человек, передающий туда данные )))
Вот реально, много данных туда передаются просто с потолка. Да и потом, средняя зп - это как средняя температура по больнице.

Есть у нас с тобой два облока, я съел два, а ты - ноль. А в среднем мы съели по яблоку, всем хватило :)
VVV 23 марта в 12:10 «ответить»
Я же чуть выше замечательную пояснительную записку к статистике выкладывал..)
flash 23 марта в 18:11 «ответить»
Забавно. Скриншот с айфона. Если предположить, что это айфон автора заметки, то он, естественно, будет есть капусту, потому что купил айфон вместо мяса.
VVV 23 марта в 18:17 «ответить»
хз. ойфон там или нет. я в разных демотиваторах видел этот текст, но сохранил почему-то этот вариант..
Antro 23 марта в 19:34 «ответить»
На большом объеме данных с множеством источников укрупненные показатели обычно вполне реальные
not-anymore 23 марта в 11:52 «ответить»
учу искать на оф сайте росстата. 2 тыс р в час.
фумитоксик 23 марта в 14:28 «ответить»
зачем вообще брать среднюю зарлату? ) от нее ничего не зависит
brunfox 23 марта в 15:16 «ответить»
Зависит, к примеру при трудоустройстве люди ориентируются на среднюю зп, и у некоторых приходится умерять аппетит :)
фумитоксик 23 марта в 18:05 «ответить»
типа если я привык зарабатывать выше среднего, а приду к тебе на работу устраиваться, ты мне скажешь - смотри, мол вон сколько народа и того меньше зарабатывает, так что фик тебе? )))
Лимончик 24 марта в 06:14 «ответить»
Так, обычно, и говорит работодатель :-)
фумитоксик 24 марта в 14:37 «ответить»
а потом стонут, что никто не хочет рабоать)
not-anymore 23 марта в 16:19 «ответить»
Ну это кому как. Я алименты к средней зарплате привязал, мне не все равно.
ISOpter 23 марта в 08:48 «ответить»
хороший вброс. Мотивирует!
Бенефактор 23 марта в 09:17 «ответить»
not-anymore писал(а)
39339 р средняя начисленная заработная плата в Нижнем Новгороде

это шутка?
Morskaya 23 марта в 10:23 «ответить»
Вы не знаете как её считают? )
кентачнес 23 марта в 02:18 «ответить»
аналогичный кухонный бизнес-план можно расписать на миллион прибыли в месяц
так почему ты ленишься и баранку крутишь за сотку, когда можно миллион поднимать?
iNDIGo- 23 марта в 06:36 «ответить»
Ты его вогнал в ступор
zabadai 23 марта в 08:37 «ответить»
Сначала надо разобраться в себе.

Вениамин, 40 лет, безработный.
Shuker 23 марта в 09:18 «ответить»
Корвин тут как-то писал что ему 60 хватает на семью с тремя детьми.
ISOpter 23 марта в 18:08 «ответить»
еще он писал, что жена его 300штук зарабатывает
фумитоксик 23 марта в 14:32 «ответить»
вопрос в достаточности.
одно дело когда крутишь за сотку и не жужжишь.
а другое дело, когда жужжишь про воров, тридварасов и то что жрать нечего, но продолжаешь работать за сотку.
я тут писал уже в какой-то теме, про приятеля, 10 лет работающего за эту среднюю зарплату с нагрузкой 10 часов в неделю из 40, но не желающего подтянуть знания, чтоб зарабатывать х2 и х3 (да, с чуть большей нагрузкой конечно). при всем этом у власти воры, обижают его, можно сказать деньги из кармана тащут, жить лучше не дают.
Окутанная мглой 23 марта в 14:48 «ответить»
Богат не тот, у кого много, а тот, кому хватает?)
Приятель твой не Трехвольтовый, часом? Его конек)
-=Ralph=- 23 марта в 18:46 «ответить»
Нихуя вы там охуели, за сотку жрать нечего.
фумитоксик 24 марта в 14:41 «ответить»
а че, много что ли сотка? машину нормальную и то придется в кредит брать
-=Ralph=- 24 марта в 14:50 «ответить»
"Жрать нечего" и "нормальная машина" это не совсем корректное сравнение уровней потребностей, не так ли?
фумитоксик 24 марта в 16:05 «ответить»
ну не машину, а не часто можно позволить себе хорошие сыры, например.
78628 24 марта в 16:24 «ответить»
как вообще можно говорить о сотке без привязки к количеству человек?
Когда один сотку имеешь - в целом неплохо. Когда на семью из 4-ёх человек + родителям с обеих сторон помочь - совсем другое.
-=Ralph=- 24 марта в 17:32 «ответить»
Не про это вобще было.
78628 24 марта в 18:04 «ответить»
Да как раз про это написано "...окуели... За сотку жрать нечего".
ЗЫ: Недавно был какой-то опрос по радио. Из разряда "сколько денег вам нужно в месяц?". Больше 50% ответило, что сто тыщ. Вот только не хватит им этого - это прост некое абстрактно-недостижимое число для них...
СтоПятый 23 марта в 02:29 «ответить»
По Сервису не всё так просто.
На тимерязева сервис сдавали. 2 подъёмника, покрасочный бокс и 2 места с ямой. Так вот за 3 года поменялось 4 хозяина. И все уходили с долгами, даже аренду не могли платить нормально. Хотя машины на подъемниках были всегда.

Последний продержался дольше всего, да и то разорился.... Хотя аренду платил мизерную за этот сервис в 300 кв/м. Всего у него выходило 50 тыс рублей в месяц. При том что первый арендатор платил 150 тыс.
ЮджинНН 23 марта в 07:51 «ответить»
Почему так?
Oilmen 23 марта в 07:58 «ответить»
Там "жить" нужно...сервис у хорошего знакомого есть, хотя сидит на аренде площадей, да доход путний, но....рулить всем нужно "с места событий", если с дивана - неча начинать.
З.Ы. Его слова (владельца сервиса).
Повелитель Электронофф 23 марта в 08:57 «ответить»
Потому что массовый клиент автосервиса нынче мало того что нищ так ещё и жаден. Все у кого хоть какие то деньги есть пересели на кредитные солярисы. А на остальных, нищих, особо ничего не заработаешь
СтарыйПират 23 марта в 09:02 «ответить»
Вот потому что ТС жаден он и получает сей геморой... ехал бы к ОД. Там и шаровые с гарантией меняют и басики в ворота входят.
Повелитель Электронофф 23 марта в 09:04 «ответить»
Од те ещё клоуны, знаю по личному опыту
Большие ворота далеко не главное в сервисе)
catbarsik 23 марта в 10:01 «ответить»
а там то кто,теже самые специалисты в кавычках,кабы там платили нормально и держались за хороших спецов,тогда понятно.а так,только цена в 3 раза выше и все.
Давид 23 марта в 11:17 «ответить»
дилетантская точка зрения... ))
знал бы ты, кто работает у ОД
СтарыйПират 23 марта в 11:26 «ответить»
Точно уже не офисные работники, которым ТС советует идти гайки крутить...
Знаю кто работает, потому и сам езжу и другим советую.
Давид 23 марта в 12:46 «ответить»
СтарыйПират писал(а)
Знаю кто работает, потому и сам езжу и другим советую.

Давай подробности ))
Я тебе своих накидаю... у трех ОД работал, как вас там разводят могу доскональна рассказать, но сначала тебя послушаю ))
барсик5 23 марта в 13:00 «ответить»
Расскажи, плиз, интересно же...
Давид 23 марта в 13:17 «ответить»
Я расскажу, хотя уже не раз рассказывал не раз... Но, сначала хочется послушать предыдущего оратора.
ISOpter 23 марта в 18:11 «ответить»
ты кем только не работал. Когда успел-то?!
Давид 23 марта в 21:30 «ответить»
мне 41 как бэ...
SerZH 24 марта в 12:36 «ответить»
Давид писал(а)
как вас там разводят

С таким подходом можешь помирать - ибо разводят даже на жратве. Вопрос заключается в том, на что ты согласен...
Давид 24 марта в 14:40 «ответить»
Я не помираю, не собираюсь и не езжу к ОД ))
Кофе за 13-15 тыс. туб. очень дорогой для меня ))
SerZH 24 марта в 19:30 «ответить»
Долгих лет тебе в любом случае - и не передёргивай :)
Давид 24 марта в 22:09 «ответить»
SerZH писал(а)
и не передёргивай

что не делать?
SerZH 25 марта в 18:29 «ответить»
Не напрягайся :-)
kemy 23 марта в 09:29 «ответить»
знакомые сдали гараж, через 1,5 года совместно они построили еще пристрой на квадратов 200
аренда сейчас с них 120 штук в месяц
бизнес идет и не плохо судя по очереди и занятых вечно 5 подъемниках
как то в момент ругани за отключенное электричество ему он озвучил - 7000р в час ему простой стоит
n695 23 марта в 19:18 «ответить»
Бизнес хорошо идет у того кто им аренду дал,а не у этих работяг и это факт.Я ничего против не имею любого дохода или бизнеса,но в сервисе деньги зарабатывать тяжело,особенно в последнее время.
Oilmen 23 марта в 09:59 «ответить»
+1, в январе рулевые тяги менял, в "ара-сервисе" :-) , хозяин - как сейчас говорят - ара (на самом деле отец азербайджанец, мать -армянка)...возимся со слесарем, "кулибин" гайки крутит, я ему помогаю в активном режиме, ключи подаю, пижжу за жисть :-) . Заезжает СГВ, жалобы - дымит, ест (дурью) масло, плохо тянет - сделайте чего нито! Челу говорят - движку капиталить нужно, вот тебе список з\ч, хочешь сам заказывай, хочешь мы закажем - будем делать, стоить будет стока-то....Чел в ужасе - Вы чего гоните? Мне народ сказал вот эту промывку залить нужно и всё ОК будет, попрёт как новая (канистры с промывкой с собой у него уже)...
Ржать я начал с середины мизансцены, потом меня Раф Тофикович с помещения на улицу попёр, шоб клиента в смущение не приводил...И так говорит - через одного :-D
Повелитель Электронофф 23 марта в 10:10 «ответить»
В одном сервисе наблюдал как мужик возмущался что ему 300 р за замену прокладки клапанной крышки на шниве зарядили, орал да вы охренели, да хренли там делать)
m1ndst0rm 23 марта в 10:41 «ответить»
Мну всегда умиляет такой подход, особенно "да я сам бы сделал и бестплатно!" - так что ж не сделал?
Antro 23 марта в 19:38 «ответить»
Вот хорошая статья про ошибки начинающих предпринимателей
timeallnews.ru/index.php?newsid=27774
МОСГАЗ 23 марта в 02:42 «ответить»
Корвен,потому что все хотят лёгких денег
Это старо как мир
Делать ничего не хочу,а Лексус и хату в центре подавай...
Александр Невский 23 марта в 03:22 «ответить»
А что у нас считается центром города?
МОСГАЗ 23 марта в 03:31 «ответить»
У румяного вон бурнаковка нефтяная
Для меня кольцо 10ки
Александр Невский 23 марта в 03:39 «ответить»
10ки чего?
МОСГАЗ 23 марта в 03:43 «ответить»
ВАЗа )
Трамвая двойки конечно,не 10)
Александр Невский 23 марта в 04:07 «ответить»
Интересный город, центр находится на окраине, а герб у него Олень.
МОСГАЗ 23 марта в 04:10 «ответить»
Чо пристал
Я сплю
Бенефактор 23 марта в 09:25 «ответить»
олень - красивое животное. выглядит лучше многих людей (вспоминаем про зеркало). а административный центр да, находится там, где красиво и приятно гулять например. а не там где геометрический и шлюхи стоят вдоль дороги, а в заброшенном парке постоянно мочат кого-нибудь.
Александр Невский 23 марта в 09:39 «ответить»
И вас с позитивным утречком. Плохих девушек везде хватает, а ночами нечего лазить по злачным местам.
Бенефактор 23 марта в 10:02 «ответить»
чё они плохие-то? просто не хотят сидеть в офисе ))
Александр Невский 23 марта в 10:17 «ответить»
Им воздуха просто не хватает, вот и выбрали они работу на свежем воздухе.)
Бенефактор 23 марта в 13:11 «ответить»
всё правильно. к тому же не только воздух, но и свежий белок постоянно.
Shuker 23 марта в 09:15 «ответить»
В двоичном коде 10 это и есть 2))
фумитоксик 23 марта в 14:33 «ответить»
правый берег Оки
m1ndst0rm 23 марта в 10:42 «ответить»
Мне в центре не надо, я на Щ2 согласен.
И можно без лексуса.

Где записаться?
VVV 23 марта в 02:45 «ответить»
Дык у нас полстраны бухгалтеры и манагеры. Ничего делать то толком не умеют. Одни в бумажках копошатся, другие языком чешут. А руки из жопы. Ну и с мозгами проблемы.. Вот так и живём ..
Шекулеля 23 марта в 09:30 «ответить»
я бухгалтер, руки не из жопы, но не пойду автобусы ремонтировать)
VVV 23 марта в 11:03 «ответить»
Девочкам и не предлагают в сервисе работать или шпалы укладывать. А вот на хлебозавод тесто месить вполне ведь можешь...)
Шекулеля 23 марта в 11:31 «ответить»
на хлебозаводе тесто агрегат месит, а ингредиенты наверное повар закладывает, точно не знаю. Мужчину бухгалтера видела один раз в жизни, глав.бух одной автошколы.
VVV 23 марта в 12:08 «ответить»
Самый лучший бухгалтер это господин Корейко )
Шекулеля 23 марта в 12:11 «ответить»
)
Алекс555 23 марта в 14:18 «ответить»
А че, на хлебозаводе нормально плятят?
VVV 23 марта в 14:20 «ответить»
Хз. Но от производства хоть какая-то польза, чем от офисных крыс.
Окутанная мглой 23 марта в 14:34 «ответить»
Тут мельничиха одна в королевах числится, спроси - должна знать чотам у смежников
Владимир Ясное Солнышко 23 марта в 15:42 «ответить»
Алекс555 писал(а)
А че, на хлебозаводах нормально плятят? ...

грузчикам (нужно здоровье некислое чтобы таскать мешки по 50 кг. и разгружать 15-ти тонные фуры) 15-18 на руки.
водилы на развозе (как правило с 4-ёх утра до 16.00 с функцией грузчика) - порядка 20.
кладовщики (с функцией того же грузчика и мат.ответственностью) - 15-20.
пекари/кондитеры и прочее (нужно корки иметь и опыт, мешки таскаешь сам) - 15-20.
везде 6-ти дневка.

пы.сы. по поводу девчёнок - знакомая кондитером в перекрёстке работала год на хлебе и прочем.
за год заработала грыжу пупочную и проблемы со спиной.
они тоже муку мешками на себе таскают.
теперь полуинвалид на всю оставшуюся жизнь.
ничё тяжелее стакана чая поднимать нельзя.
официально - 2 через 2.
по факту - 6-ти дневка 12-ти часовая (народу не хватает и текучка дикая)
в туалет - строго по графику.
захотелось в неурочное время - твои проблемы, терпи как хочешь.
на руки 18 получала.
часто лишали там за всякое (у них там как у гайцев - план по лишениям, часто лишают, чтобы набрать лишенцев до плана) когда лишают, то 12-15.
Nishikigoi 23 марта в 23:06 «ответить»
как то так...
и так будет, пока не прекратится очередь дурачков, готовых работать за значок)))
kwostatus 24 марта в 08:17 «ответить»
Не знаю где такие з/платы на складах
Это очень низкие
Oilmen 24 марта в 09:50 «ответить»
+1, за пятнарь у жены дворники два\два балду пинают - бордюры красят...у грузчика в индустриальном парке (около ст.Кстово) - миннимум сорокет, это ещё в основном - граждане союзных республик...
ISOpter 24 марта в 10:04 «ответить»
в прошлый раз же пенсионеры 2/2 тележки у нее собирали?
Oilmen 24 марта в 10:22 «ответить»
место работы сменила, на более спокойное (менее денежное конечно!), с офзарплатой, выходными "как у людей" и т.д. и т.п...
Стареем, чо :( , хочется покоя и размеренности.
kwostatus 24 марта в 11:04 «ответить»
Ну насчёт 40 не могу сказать
но за 25 кладовщика заищешься
грузчиков то на 18-20 не строятся в очередь.
Это точно совершенно, т.к. у нас такая проблема присутствует (кадровая)
правда всё надо рассматривать в привязке к условиям работы.
Но у нас, надо сказать, средневзвешенные по городу.
oliver 24 марта в 09:06 «ответить»
...
фумитоксик 23 марта в 14:34 «ответить»
дык у тебя и должно быть тогда выше среднего )
Шекулеля 24 марта в 08:14 «ответить»
так я и не написала, что у меня меньше среднего.
Shuker 23 марта в 10:13 «ответить»
Толковый бухгалтер - половина дела в бизнесе.
VVV 23 марта в 11:11 «ответить»
Согласен. Но толковых не так уж и много. И за 20 они не будут работать..
Shuker 23 марта в 15:24 «ответить»
Это да.
Casher 24 марта в 12:06 «ответить»
если бухгалтер платит все налоги, то и зп он должен получать в налоговой инспекции )))
rawf 23 марта в 03:12 «ответить»
каждый получает то, что хочет
фумитоксик 23 марта в 14:36 «ответить»
не )
хотеть много чего можно, но ничего не делать при этом для получения хотелок. такие ничего не получают как раз. вот они и стонут про жуликов, воров и прочие притеснения.
rawf 23 марта в 16:54 «ответить»
не соглашусь. если ничего не делаешь, то это не хотелка, а пустая болтовня. если хочешь по-настоящему, то как раз делаешь
Worker73 23 марта в 05:17 «ответить»
Могу поменять масло. Могу свечи поменять. Могу сбросить и поставить МКПП. Могу электричество. Могу электронику. Могу написать программный код. Могу спроектировать довольно много специфического. Могу производством поруливать (конечно не уровень ОАО ГАЗ))).
Вопрос - накуа мне менять масло на чужих кредитоведрах? Знаний и так достаточно для обозначенного заработка))) - именно "перекладыванием гумажек" с периодическим напрягом мозгов с высокотехнологичным железом, при этом не ныряя в яму, чтоб выдавать ебуки в адрес фрицев и джапов)))
Дед Маздай 23 марта в 08:01 «ответить»
А можешь неподходящие мозги для коробки перепрограммировать?
Worker73 23 марта в 08:04 «ответить»
Х.з., не пробовал, но рано или поздно сделаю)))
Не впервой перепиливать пароход в самолет)))
Дед Маздай 23 марта в 08:10 «ответить»
Передаточное число не подходит. Либо шестеренки менять, либо импульсы пересчитывать. Могет смогешь? А то лень железо ворочать.
Worker73 23 марта в 08:15 «ответить»
У меня сейчас в плане FreeRTOS STM32 для себя по вечерам и распределенные сети освещения с диспетчеризацией (основа DALI) в рабочее время))
СтарыйПират 23 марта в 08:50 «ответить»
Все это поможет Сузуки выезжать из 7ми секунд?!
m1ndst0rm 23 марта в 10:46 «ответить»
Твой зов услышан.
m1ndst0rm 23 марта в 10:46 «ответить»
Крруть!!!
Молодец!
Вот это интересное занятие.

Почему именно эта? Почему не QNX вдоль и поперёк процденый?

Чьи платы в качестве интерфейсных используются?
Worker73 23 марта в 15:00 «ответить»
Почему DALI? Сие загадка, точнее хотелки заказчика (железка). Написано в договоре, "DALI")).
"Платы" не платы как таковые, а комплекты ПРА для светильников очень крупного (скажем так)) многопрофильного буржуйского производителя.
Выводы уже очевидны)), деньги распилены железкой и производителем, осталось придумать как все сделать))
m1ndst0rm 23 марта в 19:35 «ответить»
Да, всё банально, как обычно в этой стране.
Повелитель Электронофф 23 марта в 14:34 «ответить»
поподробней можно что за импульсы?
Дед Маздай 24 марта в 09:24 «ответить»
Поставил контрактный движок с коробкой. Оказалось, что мозги не от той коробки прислали. Там 16 вариантов. Перебирать денег не хватит, да и не все можно найти. Диагностика показала, что количество зубьев разное чуть-чуть. Поэтому датчик, который считает зубья, можно только обмануть, либо перекидывать шестеренки со старой коробки.
Повелитель Электронофф 24 марта в 10:06 «ответить»
Сколько импульсов сейчас выдаёт и сколько должно быть?
Дед Маздай 24 марта в 11:16 «ответить»
Честно не знаю.
Повелитель Электронофф 24 марта в 12:09 «ответить»
Надо б узнать
Дед Маздай 24 марта в 18:04 «ответить»
Если можешь подсобить - узнаю. Надо только сьездить на сервис.
Окутанная мглой 23 марта в 08:21 «ответить»
я так понимаю, корвен обращается к тем, кто менее эффективно бумажки перекладывает)
Nadykot 23 марта в 10:30 «ответить»
Тебя сейчас тут с руками оторвут
iNDIGo- 23 марта в 06:21 «ответить»
Все правильно

Знакомый взял гараж в аренду. Через пару месяцев взял работника. Через два месяца еще гараж. За два года десять гаражей у него. Не успевал деньги ездить собирать и люлей вставлять, поэтому нанял для этого человека, а сам дома сидит и около ляма ему домой привозят просто
Worker73 23 марта в 08:06 «ответить»
И еще не стал клиентом-карманом налоговой))?! Пора бы уже))
n695 23 марта в 19:25 «ответить»
Мне всегда нравились такие сказки.По факту нет контроля-нет денег.чужой человек не контролер.
Worker73 23 марта в 20:06 «ответить»
А стуканет недовольный))?
n695 23 марта в 20:13 «ответить»
про что и речь.
quattro) 23 марта в 15:00 «ответить»
а исчо в новый год можно 40к чистыми натаксовать
iNDIGo- 23 марта в 16:43 «ответить»
Ну чистыми то как повезет, а грязью точно должно выходить
вихлюн 23 марта в 07:16 «ответить»
А ещё можно диагностикой на выезде заниматься. Вложения ещё меньше
DarkAmorphis 23 марта в 08:38 «ответить»
поздно,после темы от ПЭ весь рынок поделили ((

))))))
вихлюн 23 марта в 08:41 «ответить»
Ну можно например диагностику подвески организовать. Надо-то только туристический коврик купить и перчатки)
Agent of Liberty 23 марта в 07:19 «ответить»
В 2 часа ночи и не такое в голову придёт
!IGOREK! 23 марта в 07:33 «ответить»
Зачем гайки крутить , если можно взять автобус (хоть в кредит ) , и катать по 1200 час . В день не напрягаясь 8 часов работать , это 9600. Ну пусть 2600 уйдёт на солярку , ремонт , поржать . 7000 остаётся . 20 рабочих дней это 140 в месяц !!! Плюс свадьбы по выходным , в итоге вообще около 200 выйдет !
Все за автобусами !!!!
zabadai 23 марта в 07:39 «ответить»
тоже считаю что это дармовой лёгенький бизнес, бабки сами на карточку летят стаей
Повелитель Электронофф 23 марта в 07:50 «ответить»
Корвин видимо так и считал когда мерсы брал, но реальность оказалась немного иной))
!IGOREK! 23 марта в 08:02 «ответить»
Ну ничего , ещё маленько и пойдёт шаровые крутить . Вот там точно бабок срубит
-=(Болтик)=- 23 марта в 09:28 «ответить»
!IGOREK! писал(а)
2600 уйдёт на солярку , ремонт , поржать

на поржать не хватит. :(
фумитоксик 23 марта в 14:38 «ответить»
осталось найти заказов на эти 8 часов в день
!IGOREK! 23 марта в 15:02 «ответить»
Корвин писал(а)
привлечение клиентов и т.д. Но всё это преодолимо.
Serega7 23 марта в 15:12 «ответить»
солярку можно еще по 25 покупать
senatanton 23 марта в 15:26 «ответить»
надо на газ домашний перевести и дома заправляться
n695 23 марта в 19:28 «ответить»
Стоит предположим Спринтер 3 млн-доход 140 тыс в месяц,ничего, берем в кредит 10 Спринтеров и 1,4 млн в месяц и не надо гайки крутить......ну а ежели 100 Спринтеров ,то вот оно светлое завтра.
А забыл еще человека нанять,ну что бы самому не напрягаться и деньги успевать собирать.
!IGOREK! 23 марта в 19:37 «ответить»
за мной в очереди будешь. за спринтерами
zabadai 23 марта в 07:38 «ответить»
обзвони незнакомые сервисы?
Не так всё радужно. У них то пусто то густо. Зимой многие вообще без работы сидели, а аренду и минималку слесарям всё равно приходилось платить. Просто сейчас временное повышение спроса на услуги, но и он пройдёт к июлю.
А ещё в этом деле текучка высокая, ибо контингент работников строго определённый, и у многих очень узкий взгляд на жизнь и их место в ней ))
Oilmen 23 марта в 07:53 «ответить»
Корвин писал(а)
на микроавтобусы (и грузовички) вообще высокий спрос на ремонт! Ибо сервисов с большими воротами на порядок меньше.

Бинго, коллега, потому и пришлось покупать большой гараж...
Дед Маздай 23 марта в 07:59 «ответить»
А ты сам что не откроешь? Еще сотку себе добавишь.
ptiz 23 марта в 08:01 «ответить»
За 700р меняю в сервисе. Вычти налоги, аренду и останется дай бог половина. И при 50% загрузке будет 30 тыс. в месяц. Прям офигеть!
kemy 23 марта в 09:35 «ответить»
епт
ну ты же автоматизатор всего и вся - какие 50% налогов?
6%, ну 10 при привышении лимитов, при том ты их уменьшишь на размер взноса

зависит от организации - если ты сразу хочешь быть руководителем - прогоришь
два сервиса перед глазами - в одном сам чинюсь и еще один описал выше - все ок у них
узкая специализация, качество
у второго тут реклама на НН ру постоянно крутится
ptiz 23 марта в 09:45 «ответить»
А взносы в Пенсионный?
Я не говорю, что прогоришь, просто неверно выручку считать прибылью.

У сервисов - поток клиентов, деньги на разных операциях. Одиночке - "заменщику шаровых" ничего не светит :)
78628 23 марта в 14:34 «ответить»
ptiz писал(а)
А взносы в Пенсионный?

Для ИП без работников (как Корвин предлагал - самому работать) на сумму взносов можно сократить налоги. Т.е. в реале достигается 6% ВСЕХ платежей при условии дохода 300+.
O_Bender 23 марта в 08:01 «ответить»
Во корвен дает!
Чтобы самому не работать руками и не стоять в очередях, агитирует хомяков на открытие собственных бизнесов с сомнительной прибылью.
А не идут работать руками потому что в офисе потеряешь меньше чем при своем бизнесе + руки всегда чистые...
Worker73 23 марта в 08:10 «ответить»
Да есть такая фишка, скупка помирающих бизнесов))
Собственно не так уж и глупо, переложить оргработу и стартовые вложения на других, потом купить кое-как дышащую точку по дешевке... риск конечно есть)))
Окутанная мглой 23 марта в 08:17 «ответить»
потому что рабочие профессии нынче не модны. и народ необоснованно себялюбив и заносчив. недавно вон обсуждалось, что обычная работа унизительна, уважающий себя человек должен быть амбициозен и всегда стремиться куда-то к неведомым высотам, а офисно-бумажные жопочасы создают иллюзию: в офисах перед носом маячит перспектива карьерного роста. как морковка перед осликом
Agent of Liberty 23 марта в 08:24 «ответить»
А ты кем работаешь?
Окутанная мглой 23 марта в 08:29 «ответить»
менеджером по клинингу. подрабатываю нянькой-сопровождающей.
Agent of Liberty 23 марта в 08:36 «ответить»
Работа руками, значит, молодец
Окутанная мглой 23 марта в 08:40 «ответить»
теперь о своей работе рассказывай
Agent of Liberty 23 марта в 08:43 «ответить»
Хомяк же, бумажки в офисе перекладываю
Окутанная мглой 23 марта в 08:55 «ответить»
толстый или не слишком?
Agent of Liberty 23 марта в 09:26 «ответить»
Слишком не бывает, это ведь кому как
Пашкевич 23 марта в 09:13 «ответить»
продажи или ведешь объекты?
Окутанная мглой 23 марта в 09:19 «ответить»
оператор поломоечно-подметательной машины
m1ndst0rm 23 марта в 10:55 «ответить»
Хаускипер супервайзер?
Окутанная мглой 23 марта в 11:11 «ответить»
это следующая ступень моего карьерного роста)

апд. щас еще и меня с этим тюльпаном забанят)
m1ndst0rm 23 марта в 12:08 «ответить»
Ты ответила в 11:11 :)
Спасибо за желание!
Когда исполнится?
Окутанная мглой 23 марта в 13:56 «ответить»
ближайшим вечером)
фумитоксик 23 марта в 14:39 «ответить»
работа моей мечты
Владимир Ясное Солнышко 23 марта в 15:55 «ответить»
Окутанная мглой писал(а)
оператор поломоечно-подметательной машины ...

вспомнилось из былого...
Дженик 23 марта в 09:35 «ответить»
Сейчас модно блоггером быть.
kemy 23 марта в 09:36 «ответить»
вы отстали - видеоблоггером :)
Дженик 23 марта в 09:40 «ответить»
Одно только но.. Видеоблогеры зачастую не смыслят в проводке, машины у них часто возгораются.
Окутанная мглой 23 марта в 10:00 «ответить»
это надо специальный характер иметь, чтоб жить в лучах
Дженик 23 марта в 10:02 «ответить»
А что - слава, известность.. Костюм с отливом и в Ялту )
Окутанная мглой 23 марта в 10:07 «ответить»
и не только)
VVV 23 марта в 11:05 «ответить»
+
А потом скулят на видео, что детей возить не на чем..)
Давид 23 марта в 11:02 «ответить»
Окутанная мглой писал(а)
жопочасы

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) в мэймориз! ))))))))))))))))
RDS 23 марта в 08:19 «ответить»
Сразу видно не сталкивались вы с таким бизнесом)) У меня был шиномонтаж, 3 работника, и куча проблем)) Хотите расскажу
iNDIGo- 23 марта в 08:24 «ответить»
Agent of Liberty 23 марта в 08:25 «ответить»
Не хочет, имхо
RDS 23 марта в 10:04 «ответить»
Могу, только что кнокретно интересует? Выборку своей жизни не хочется расписывать
RDS 23 марта в 08:31 «ответить»
Ребят, вопрос владения ШМ и сервисом кому то приходит в голову. Это круто, ты бизнесмен. В далеком 2005 году я тоже так думал. На самом деле это нереальный головняк, ты должен жить этим. Тогда все получится, наверно. Если есть предпринимательская жила. Сколько проблем у тебя будет - ппц)) Аренда помещения/свое/электричество. Вопросы надзирающих органов. Ходят постоянно. На них куева туча прибыли. Я владел 5 лет потом продал. Ну его на..

Шиномотаж на пл Комсомольская, вэлком)) Та щас чувак знакомый рулит. Это около KFS
zabadai 23 марта в 08:50 «ответить»
Надо было просто на ннру на рекламу раскошелиться, и ты бы был в шоколаде
RDS 23 марта в 09:30 «ответить»
было дело. Шоколад не получился
kemy 23 марта в 09:41 «ответить»
при этом наблюдал реальный успех пацанчика одного - я правда испугался и больше с ним не связывался :)
сидел он парковку охранял у озера на автозаводе
там будка
и вот попросил он у хозяев - ниче что шины поменяю?
те- ок
в результате - продал он более 2000 купонов на билгионе по 600р за 16 (уже не помню почем по меньше)
купил оборудование бу
нанял парня который хоть умел работать и по 500 в день пару пацанов лет по 14
там был ад и треш, но все же они свою работу сделали
пацанчик на радостях купил новый круз
шиномонтаж там до сих пор есть и уже более цивильный
или велес который на ямской - тоже сколько времени уже работают
quattro) 23 марта в 15:06 «ответить»
парковка та автозе это ты про HTT ? только нет там озера вроде)
kemy 23 марта в 15:11 «ответить»
нет - другое место
именно у озера
Adad 23 марта в 16:33 «ответить»
На Пермякова?
Mishwka 23 марта в 20:11 «ответить»
велес закрылся
kemy 23 марта в 22:43 «ответить»
Когда? Неделю назад были - горького 10
Давид 23 марта в 11:09 «ответить»
RDS писал(а)
В далеком 2005 году я тоже так думал

тогда все было не много иначе, во всех сферах...
июнь2012 23 марта в 08:37 «ответить»
а расскажи,
а то чот рано проснулся,скушна
RDS 23 марта в 09:31 «ответить»
Ради скушна не буду
июнь2012 23 марта в 09:34 «ответить»
да ладн ))
мож.,интересно кому будет
*popcorn* *drink* *write*
Green NN 23 марта в 10:31 «ответить»
Персонал хороший найти нереально. Глупые не умеют, а умные сами могут открыть такой же бизнес.
n695 23 марта в 19:34 «ответить»
Хороший и грамотный работник вовсе не означает что он предприниматель.Но зато есть грамотные чуваки которые находят таких самородков и сами зарабатывают и работник в достатке живет.
ytrnj 23 марта в 08:24 «ответить»
сабж напомнил бородатый анекдот про негра и бананы
SteelRAT 23 марта в 08:26 «ответить»
Дам еще лучше идею.
Устраивайтесь программистом, вакансий море, зарплата хорошая, сидишь себе в офисе и на кнопки жмешь.
А то что программировать не умеешь ерунда, научишься, другие же научились.
Это я все к тому что не все разбираются в технике. Я например не знаю где эта рессора вообще находится. А ты мне предлагаешь ремонтом начать заниматься. У меня даже гараж свой есть.
Worker73 23 марта в 08:47 «ответить»
Без математического или хотя бы общетехнического образования будет очень сложно начать кодить. И речь не о формальном наличии диплома, а о знаниях и определенном стиле мышления. Знаю парня, по диплому врача-стоматолога (!), еще со школы кодящего и променявшего зубодерство на программирование)). Знаю пару других, вообще нигде формально не учившихся, природных самородков-программистов. И т.д.
Лимончик 23 марта в 08:55 «ответить»
Ну что ты? Главное - это желание развиваться в этой отрасли!)))
Обидно, что в программисты идут все, кому не лень, потому что зарплата хорошая. Другой мотивации нет у них.
Shuker 23 марта в 10:34 «ответить»
Идут многие, доходят единицы. Когда в аспирантуре учился - вел занятия у третьекурсников и сразу было видно, что из группы в 20 человек, дай Бог пятеро, если группа хорошая, станут реально программистами.
78628 23 марта в 14:39 «ответить»
обидно, что с программирования сложно соскочить.
Лимончик 23 марта в 14:45 «ответить»
А зачем соскакивать, если нравится?
78628 23 марта в 14:49 «ответить»
мне много всего нравится. Но сменить сферу деятельности нереально из-за разницы зарплат.
Лимончик 23 марта в 15:00 «ответить»
У меня было года 2 назад такое, хотела поменять сферу деятельности. решилось сменой работы)))
78628 23 марта в 15:14 «ответить»
Везде одно и то же.
Повелитель Электронофф 23 марта в 14:36 «ответить»
тоже чтоль в программеры пойти, еще в школе ассемблером на спектруме баловался)
Лимончик 23 марта в 14:49 «ответить»
Со времен твоей учебы в школе человечество шагнуло вперед!)
kemy 23 марта в 15:13 «ответить»
кто набирал на бк0010 программы непосредственно в цифрах, самостоятельно расчитывая код команды по типу обращения к данным - может все :)
Graf52 23 марта в 16:01 «ответить»
О, я для БК-шки в своё время кодил прогу, которая не просто курсор по сегментному индикатору разово прогоняла (как было в задании), а читала траекторию из отдельной области памяти. Т.е. черточка у меня могла бегать не просто как-то один раз из конца в конец, а вообще как угодно и для этого не нужно было переписывать алгоритма. Достаточно было записать в определённую область просто последовательность направлений.
Забывается это всё. Потом пытался вернуться к программированию контроллеров в порядке хобби, даже USB программатор спаял, но как-то не пошло. Не знаю, мозги чтоли костенеют с возрастом - не то чтобы отупел, но то что в 25 лет щелкал как само собой разумеющееся сейчас напрягает и даже вызывает невольный вопрос: "Как-же бл, я это делал?" На ассемблере под DOS уже наверно и не напишу ничего...
Сейчас SQL, VBA, VBS - для моих задач хватает, но платят мало. :(
ptiz 23 марта в 20:57 «ответить»
Угу. Я на БК в школьные годы такое напрограммировал (см.видео), сейчас сам в шоке.
https://youtu.be/7LN-RkBBP90
SerZH 24 марта в 12:49 «ответить»
kemy писал(а)
кто набирал на бк0010

До него же было
00.Сх 01.2 02.÷ 03.ИПА 04.+ 05.ПА
06.ИП7 07.- 08.Fx<0 09.18 10.ИПВ
11./-/ 12.÷ 13.П2 14.ИП3 15.С/П
16.БП 17.38 18.ИПА 19.ИП1 20.-
21.С/П 22.П9 23.П8 24.П2 25.÷ 26.ИП6
27.x 28.ИПД 29.ИП8 30.- 31.Fx≥0
32.00 33.ПД 34.ИП5 35.+ 36.÷ 37.П8
38.ИП0 39.ИП8 40.ИП9 41.Fsin
42.x 43.ИП4 44.ИП0 45.- 46.ИПВ 47.x
48.ПП 49.89 50.П0 51.+ 52.2 53.÷
54.ИП4 55.- 56.ИПА 57.÷ 58.ИП1 59.x
60.ИП4 61.ПП 62.85 63.ИПС 64.+
65.ПС 66.ИПВ 67.ИП8 68.ИП9 69.Fcos
70.x 71.ИП4 72.ИПА 73.÷ 74.Fx2
75.ИП1 76.x 77.- 78.ИП4 79.ИП0 80.-
81.Fx2 82.ПП 83.89 84.ПВ 85.+ 86.ИП2
87.x 88.В/О 89.ИПА 90.÷ 91.ПП 92.85
93.+ 94.ИП3 95.XY 96.x 97.В/О

Или помню вот такое

f r !,"var>",l,! q:l="" x l
Graf52 24 марта в 14:10 «ответить»
Это уже пусть примитивный, но язык. Я писал вовсе в кодах. т.е. без ассемблера. Да, и там не БК, а КР какой-то был.
SerZH 24 марта в 19:31 «ответить»
Да я и не спорю. Просто первый - это вообще калькулятор, а второй интересен тем, что все команды могут сокращаться до одной буквы. Читаемость кода потом - отдельная тема.
Повелитель Электронофф 23 марта в 22:28 «ответить»
Ассемблер остался)

Начинал вообще с мк-61)
DarkAmorphis 23 марта в 22:39 «ответить»
Повелитель Электронофф писал(а)
Начинал вообще с мк-61)

У меня до сих пор дома лежит, рабочий )))
Яхонтовый 24 марта в 08:11 «ответить»
Мой первый комп, мне одноклассник подарил в пятом классе. Ему тогда пентиум купили. Потом этот спектрум zx, мать в сердцах о батарею разбила. Осталась только книга, по которой игры программировал.
Graf52 23 марта в 16:07 «ответить»
Откуда вы взяли, что программисты требуются толпами и им всем хорошо платят?
Да, на том же HH есть вакансии, но как почитаешь раздел требования - так, даже звонить стрёмно.
not-anymore 23 марта в 16:29 «ответить»
Толпами. И в отличии от автослесаря, набравшись опыта, ты сможешь работать где угодно удаленно начхав на нижегородскую среднюю зарплату.
-=Ralph=- 24 марта в 00:58 «ответить»
Ага, попробуй набери опыта сидя дома в высоконагруженных проектах, которые сейчас в большом тренде. А среди самоучек без опыта там конкуренция примерно на уровне "Починю ноутбук, поставлю виндавс, настрою интернет".
not-anymore 24 марта в 01:26 «ответить»
зачем самоучкой? сначала наберись опыта в офисах, а потом уже го на удалёнку.
тут главное с проектом не ошибиться и стажироваться на востребованных и перспективных вещах.
-=Ralph=- 24 марта в 01:52 «ответить»
Программист без образования и базовых знаний Computer science (еще TCP/IP стек, http, базы данных, *nix на уровне админа и т.д.) особо не привлекает хороших работодателей, потому что в таких местах сотрудники отдела кадров знают больше, чем они да и научить их довольно сложно и затратно. Если же речь идет о junior/middle разработчиках - то наверное да, сойдет и самоучка и перепрофилированный товарищ, но платят там соответственно, то есть мало. А про конкуренцию на удаленке для таких ребят я писал выше.
SerZH 24 марта в 12:54 «ответить»
Graf52 писал(а)
но как почитаешь раздел требования - так, даже звонить стрёмно.

Не буду называть контору - у них в требованиях к DBA, которые работали на Oracle RDB под Open VMS требования к кандидатам были что-то типа знания Word и Excel, а те, кто занимались обычным сопровождением программных продуктов согласно требований должны были быть чуть ли не семь пядей во лбу :)
Graf52 27 марта в 10:28 «ответить»
Я понимаю, что косячат все, в том числе и отдел кадров не без греха. Однако, предполагается что на собеседовании как раз и будет проверяться моё соответствие тем требованиям которые заявлены для вакансии и проверять будут уже не дилетанты. Претендовать же на серьёзную должность, по сути не владея требуемыми навыками - это всё равно что нагло лгать. В этом случае, возможно при встрече нам найдётся о чем поговорить, но "хороший человек" - это не профессия. :)
SerZH 27 марта в 13:49 «ответить»
Graf52 писал(а)
Претендовать же на серьёзную должность, по сути не владея требуемыми навыками - это всё равно что нагло лгать

"Хороший" человек эти навыки приобретёт и работать будет нормально, "плохой" даже имея навыки может завалить всю работу. *pardon*
Graf52 27 марта в 14:50 «ответить»
Так и есть, но работодателю учить не интересно и ещё поди пойми без рекомендаций с ходу "хороший" он или "плохой", особенно когда устраиваться приходит уже давно не вчерашний студент. При прочих равных "доучиваться" возьмут, как минимум кого-то помоложе. А лгать о своих навыках с порога при трудоустройстве - это ещё хуже чем опоздать на собеседование. Встречают, всё-же, по одёжке.
SerZH 27 марта в 15:40 «ответить»
Вот, кстати, нашёл кое-что...
К сообщению прикреплен файл:
173583124-nn_bit-2016._117_kuda_podatsya_programmistu._sovremennye_tendencii_na_rynke_it-personala_-sofya_isakova_headhunter-.pdf   (1.37 Mb)   Скачать файл
Маховик Коленвалыч 23 марта в 08:27 «ответить»
Корвин писал(а)
трудности: привлечение клиентов, налоги

для ИП в любой сфере деятельности (особенно производство) обсчёт налогов и скрытых платежей требует бухгалтера. если заниматься самому то на производство времени не останется вообще.

привлечение клиентов - та ещё песТня. даже в относительно свободной рыночной нише со спросом многократно превышающем предложение.
78628 23 марта в 14:40 «ответить»
Маховик Коленвалыч писал(а)
для ИП в любой сфере деятельности (особенно производство) обсчёт налогов и скрытых платежей требует бухгалтера.

Это тебе бухгалтер сказал?
ЗЫ: Корвин, как я понял, говорит про самозанятость в гараже. Налоги - 6% от выручки. Всё.
kemy 23 марта в 15:15 «ответить»
не совсем
во первых ему будет выгоднее 10% с прибыли платить - потому что в чеке будет расходка
во вторых для открытия нужен договор с банком, открытие счета - и как следствие расходы на РКО
далее - касса
по уму - экваиринг - дураков мало сейчас с налом таскаться постоянно
Antro 24 марта в 09:20 «ответить»
Там гемор только счет открыть, все остальное можно и без бухгалтера делать
78628 24 марта в 17:17 «ответить»
да счёт так же открывается элементарно.
kolesov 23 марта в 08:45 «ответить»
И где много можно зарабатывать?
Лимончик 23 марта в 08:49 «ответить»
А почему многие думают, что сидеть в офисе -это перекладывать бумажки?
DarkAmorphis 23 марта в 08:51 «ответить»
правильно, я вот сижу в офисе, на мышку кликаю и на клаву жму - перекладывание бумажек не помогает писать на АФ )))
Лимончик 23 марта в 08:52 «ответить»
так ты убери бумажки с клавиатуры и мышки! Будь мужиком, блин)))
DarkAmorphis 23 марта в 09:05 «ответить»
они у меня под клавой лежат... все три )))
Лимончик 23 марта в 09:07 «ответить»
Выполняй норматив по перекладыванию: 100 раз по 1 штучке перекладываешь туда-сюда за минуту)))
DarkAmorphis 23 марта в 09:14 «ответить»
руки отвалятся такие тяжести туда-сюда таскать )))
Лимончик 23 марта в 09:17 «ответить»
ты же офисный хомяк! На этот случай у тебя должен быть придуман какой-нибудь лайф-хак, как это сделать! А если не придуман - думай!))))
DarkAmorphis 23 марта в 09:20 «ответить»
на работе ещё и думать надо?!?!?! )))
Лимончик 23 марта в 09:23 «ответить»
думать надо за рулем! а на работе придумывать...
DarkAmorphis 23 марта в 09:34 «ответить»
вот, блин! а я за рулем рулил всегда, никогда не думал (( и на работе тоже не думал и не придумывал.... мне так кажется, ты хочешь, чтобы у меня голова от напряжения начала болеть?!

))))
Лимончик 23 марта в 09:45 «ответить»
Надо когда-то начинать!
DarkAmorphis 23 марта в 09:48 «ответить»
скажешь тоже! ещё чего! начинать думать! Это не наш метод! )))
Бозон Хиггса 23 марта в 09:34 «ответить»
Раскачается, придётся пиджак новый покупать
Лимончик 23 марта в 09:44 «ответить»
Я, конечно, понимаю, он как настоящий офисный зарабатывает 24 тыщи и новый пиНджак с кАрманами - это дорого... Пускай на авито в разделе БУ посмотрит)))
DarkAmorphis 23 марта в 09:47 «ответить»
не ношу пиджаки
zabadai 23 марта в 08:52 «ответить»
Можно еще кофе-чай делать не переставая, ну и прочие услуги руководству оказывать. Тоже трудовой путь...
Окутанная мглой 23 марта в 08:58 «ответить»
а можно проектированием и расчетом металлический конструкций заниматься. тож сидя на жопе за компом)
Лимончик 23 марта в 09:00 «ответить»
тихо ты! пришла тут, умными словами разбросалась :-)))
Лимончик 23 марта в 08:59 «ответить»
Это если ты красивая девушка. а у нас, у страшненьких, и у мужиков это навряд ли прокатит)
DarkAmorphis 23 марта в 09:04 «ответить»
а если начальница - женщина? )))
Лимончик 23 марта в 09:06 «ответить»
Уволить нафиг без выходного пособия! Место женщины на кухне!!!)
Окутанная мглой 23 марта в 09:09 «ответить»
ну все, завел любимую пестню)))
видела тебя недавно в торговом центре;)) --->
DarkAmorphis 23 марта в 09:15 «ответить»
это не я ))) в ТЦ с таким видом у меня жена будет сидеть скорее, чем я )))

зы: как ни странно, но на большинстве работ у меня были начальники-женщины
Окутанная мглой 23 марта в 09:27 «ответить»
а так похож))
DarkAmorphis 23 марта в 09:31 «ответить»
ничего общего )))
Окутанная мглой 23 марта в 09:41 «ответить»
ничо такой)) и ты все это съел?!))
DarkAmorphis 23 марта в 09:45 «ответить»
ага... хоть и с трудом )))

мы на третий день после приезда пошли на шопинг, чтобы одежду размером больше прикупить, ибо привезённая с собой стала в обтяжку ))))
Окутанная мглой 23 марта в 09:48 «ответить»
да, шведский стол - зло) каждый блин отпуск плюс 3-4 кг)
DarkAmorphis 23 марта в 09:50 «ответить»
это не шведский стол, это мы в таверне ужинали перед отлётом )))
вот как раз на шведском столе я научился себя контролировать, но поход на Кипре в таверну - это финиш, там пока заказ ждёшь успеваешь нажраться до отвала
Окутанная мглой 23 марта в 09:57 «ответить»
спасибо, что предупредил)
*еще одна запись в блокнотик* на кипре по тавернам не ходить)
DarkAmorphis 23 марта в 10:02 «ответить»
там только и надо ходить по тавернам ))) Там такая вкуснотища! )))
но надо перед этим разработать план мероприятий по похудению после возвращения с Кипра )))
Окутанная мглой 23 марта в 10:05 «ответить»
сначала разработать план самого возвращения) мне всяко придется двухместный билет покупать))
DarkAmorphis 23 марта в 10:08 «ответить»
можно вплавь - пока до РФ доплывешь, как раз похудеешь )))
Окутанная мглой 23 марта в 10:18 «ответить»
а я точно не попаду в турцию или там в сирию какую-нибудь?) а то ведь раз - и в проводах под чадрой)
DarkAmorphis 23 марта в 10:19 «ответить»
надо маршрут заранее проработать, чтобы не заблудиться и не свернуть не туда )))
Окутанная мглой 23 марта в 10:28 «ответить»
я тогда лучше на крит поплыву - там масло вкусное)
DarkAmorphis 23 марта в 10:30 «ответить»
на кипре не хуже ))) так что проще не плыть никуда, а там и остаться )))
продолжение темы »
Nishikigoi 23 марта в 23:27 «ответить»
а какие там бананы с местных плантаций в районе пляжа Ваи)))
ещё мёд цитрусовый и с горных пасек на плато Лассити...
Александр Невский 23 марта в 09:26 «ответить»
Это за что-то чувака круто наказали.