--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Почему на выезде из Анкудиновского парка на Академика Сахарова так много аварий?

Аварии
4146
268
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
hafanana52
23.12.2020
Периодически вожу ребенка на частные занятия, путь проходит через Цветы. Так вот как не еду, почти каждый раз авария на выезде из Анкудиновского парка напротив АЗС Газпромнефти.
Сегодня опять разложилось несколько машин, одна без морды.
Видимо кому-то лень доехать до Сбербанка и там развернуться, так что режут наперерез потоку, поворачивая со стороны выезда в сторону Полярной, создавая такие вот ДТП.
Почему бы не поставить там отбойник, например? Ведь аварии почти все очень серьезные.
а140рм
23.12.2020
Потому что разумный человек в этой жопе жить не станет
SSR699
23.12.2020
Во,это точно,лучше в сормово...
конечно лучше)
а140рм
23.12.2020
На улице коммуны!!)
Sam_NiNo
24.12.2020
Отличное место, кстати!
а140рм
24.12.2020
И дома там красивые))
и люди там приветливые, поутру моргают ближним своим!
Cherdak
24.12.2020
SSR699 писал(а)
в сормово..

в Сормове
вариативно. кто как хочет, так и употребляет. мне вот склонения этого слова режут слух, например
Cherdak
24.12.2020
pirotechnic писал(а)
кто как хочет, так и употребляет.

*facepalm*
Дело не в жопе, давайте по существу.
а140рм
23.12.2020
Так я по существу и написал. Если чел не думал головой когда квартиру покупал, то на дороге он подавно думать не будет
Отсюда и дтп
а если он с заправки выезжает всего лишь?
а140рм
23.12.2020
Даже не знаю что хуже - жить в АП или стоять в газпромовских очередях)
а что, там очереди? не стоял, передо мной максимум по одной машине всегда стоит
а140рм
23.12.2020
На Тимирязева частенько аж полосу перекрывают и стоят
никто там ниче не перекрывает. там херня случается на 2 машины перед тобой когда: 1. слив бензовоза. 2 не работает какой-нить пистолет.
все остальное время там 1 машина перед тобой. давным-давно там уже никто за границы заправки не вылезает и это учитывая, что там места ожидания мало на 8 колонок
нет никаких очередей на гпнефти уже давным-давно. макс одна машина перед тобой. ну или спецом попасть под слив бензовоза
а140рм
23.12.2020
Окунули людишек в реальность, даже на бенз денег нет?)

Дня три назад на тимиряге наблюдал этот хвост
Хз куда они там попали, неужели все на парАх приехали и не могли до лука на салганской дотянуть)
На газпроме очередей почти нет
Screw12
29.12.2020
+
особенно для лючка слева)
а140рм
29.12.2020
Угу. А ап это почти нн)
SSR699
24.12.2020
Бывает так,что выбирать то особо не приходится,особенно раньше,когда квартиры распределяли...
а140рм
24.12.2020
Ну это точно не про анкудиновский парк
а140рм писал(а)
Если чел не думал головой когда квартиру покупал, то на дороге он подавно думать не будет
Отсюда и дтп

в АП могут жить и прирожденные водители
а140рм
24.12.2020
Могут. Но не живут)
где сейчас четкие пацанчики живут?
а140рм
24.12.2020
В зените
уже спрашивал, но еще раз спрошу, чем в зените лучше чем в анкудиновском парке?
а140рм
24.12.2020
Тем что в городе а не в поле
дык это кому где нравится. В поле и воздух почище, и лес рядом, например.
Ну и кому нравится городская жизнь - через некоторое время в Анкудиновском парке будет городок, размером со средний областной город. При этом там все новое и живет в основном молодежь.
а140рм
24.12.2020
Толку от леса, если все машинами заставлено. Как заведутся с утра с автозапуска - и дыши этим гавном)
Машинами заставлено все - это логично, куда ж их деть? Планируются многоуровневые парковки, но это в будущем
Нет там проблем с чистым воздухом, чаще всего ветерок присутствует.
Понимаю вашу озабоченность, были в гостях в Зените у друзей, просто сравнили почем вышло жилье... ))
не хочу расстраивать, хорошо, что вы останетесь при своем мнении )
а140рм
24.12.2020
Планируется, ага)) обещанного знаешь сколько ждут?)
Хотя лично мне это, как бы сказать, не то чтобы совсем, но в какой-то степени фиолетово, сомнений по выполнению застройщиком обязательств особых нет, с 2017-го года наблюдаем и все что было запланировано сделано в срок. Многоуровневые парковки точно будут в течение ближайших трех лет (насколько я помню планы по срокам строительства жилого комплекса)
а140рм писал(а)
Толку от леса, если все машинами заставлено.

Кстати лес и поля - шикарные темы. И 4 озера в пешей доступности.


Вышел из дома, прошел 100 метров и уже на бескрайних полях, и намека на машины нету. Метров 500 до леса дойти.

С детьми самое то гулять.
а140рм
24.12.2020
А как путьково хвалил, как хвалил, и на ж тебе - многоэтажки в жопе мира)
Так Путьково то в ближайших планах. Квартиры то все равно должны быть .

Путьково я и щас хвалю. И Анкудиновка отличное место.

Но я все равно щас в Турции до весны.
Гой
24.12.2020
В чем прикол этого Путьково? По расстоянию, км 50 ехать. Только там даже магазина нет. Дорог нет совсем. И ехать через ВЕСЬ БОР, собирая все пробки, вплоть до поворота на Октябрьский.
Путьково это еще ничего, до Турции вообще 2000км, прикинь насколько нищеброды там собрались?
Гой
24.12.2020
Ты путаешь туризм и ПМЖ. Вон, черножопые мигранты живут в Париже. Дальше что? Или негры резко разбогатели?)))
я вроде не путаю
он написал что в Турции до весны - это туризм или ПМЖ?
Гой
25.12.2020
Паспорт другой страны+своя недвижка. Это ПМЖ. Остальное-туризм.
ок:)
а140рм
24.12.2020
Может человек любит трудности. В анкудиновском парке купил же)
Гой
24.12.2020
Читая темы про биткоин, складывается образ очень неглупого человека. Только зачем инвестировать во всяческие епеня, это за гранью моего понимания. Ну нравится тебе Бор, отгрохай коттедж, в районе паромной переправы, прям в центре города фактически.
а140рм
24.12.2020
Видимо за биткоины в РФ ничего не купишь, а конвертация в живые деньги пока буксует)
пацаны, у вас просто все мысли о том, что из коттеджа, из квартиры, надо каждый день ездить в город Нижний Новгород на площадь Горького, но в нашей Вселенной есть еще маршруты:)
Гой
25.12.2020
Пацаны-пацаны, ага. Мой ребёнок учится в престижном лицее, например. Продав свою квартиру, я могу пол-этажа скупить тамошнего говна, а то и этаж, на котловане. Но я не буду ездить, как обрыган, из тамошних ипеней. У жены работа опять же... Многие ездят за 50+, а то и 70... Автокредит, содержание авто, время. Грубо говоря, ползарплаты. Она может себе позволить работать простым госслужащим, рядом с домом, в соседнем дворе, практически, а выхлоп-одинаковый. Только я за ней заехал в 17-00, в 17-05 мы дома. Если пробки, то в 17-10. Если катаклизм, то в 17-15. Тогда, как глупые людишки к этому времени только скотовозку-маршрутку дождутся или на машине пару светофоров успеют отстоять.
в Ломоносова?
или какой лицей нашего города ты называешь престижным?
а140рм писал(а)
Видимо за биткоины в РФ ничего не купишь, а конвертация в живые деньги пока буксует)


Как раз с конвертацией проблем нет от слова совсем. 5 минут я 2-3 млн на карту придут. При этом без всяких комиссий
Гой писал(а)
Только зачем инвестировать во всяческие епеня, это за гранью моего понимания. Ну нравится тебе Бор, отгрохай коттедж, в районе паромной переправы, прям в центре города фактически.



Ну во первых я в анкудиновке купил квартиры исходя из инвестиционной привлекательности. И они уже выше на 40% в цене (реальной) по сравнению с тем что я покупал.

В путьково я взял много земли. Покупал ещё по старым ценам у администрации борского района через аукционы. С расчетом продать некоторые участки когда мост в подновье построят. Да и сейчас цены с тех пор на землю выросли в 4 раза.

+ Я то место выбрал для строительства дома для ПМЖ. Проездил я тогда все окрестности Нижнего. Кстати вначале хотел купить в Анкудиновке, но за неделю ушел последний участок в деревне по хорошей цене. (это было еще до того как начали строить котеджны поселок и многоэтажки)
он не в епеня инвестирует, а в свою жизнь.. но чтобы это понять, надо и уровень жизни другой, и мировоззрение соответствующее, им определяемое
Гой
25.12.2020
Ну да, конечно. Из Путьково привезут в Борскую ЦРБ, помирать) в лучшем случае.
Я просто был в той деревне и прекрасно знаю, что там и как. Для нормальной жизни это место не годится, у меня на даче даже асфальт до дома, наверное я знаю толк в подобной недвижке.
Гой писал(а)
у меня на даче даже асфальт до дома, наверное я знаю толк в подобной недвижке


Там кстати дорогу сделали в деревне. год назад.

Оптику проложили.
А из приозерного в богородскую.. Только в путьково, точнее рядом, жопами не толкаются и есть чем заняться вокруг, при желании.
Ну до пустим я не собираюсь из Путьково выезжать больше чем раз в неделю.

Во вторых там нормальные магазины есть в 5 км в Редькинском сельсовете.

В третьих, я все таки дождусь мост в подновье, и тогда до Фантастики или Ленты будет 15 минут езды.
Гой
25.12.2020
Нам вкус и цвет, как говорится. По мне, так далеко.
nnov49
25.12.2020
Ему не пригодится, детям пригодится, еще 10 лет назад смотрел три проекта развития той стороны реки и они были грандиозны, ты уж поверь мне на слово.
Не даром там синий забор стоял столь лет на набережной у нас, сильные люди не могли между собой договориться, слишком лакомый кусок.
Как тебе новые правила и порядки форума, стало дышать свободно и легко, а то месяцами здесь не появлялся, почитать не кого было.
Гой
25.12.2020
Какие "люди" в Путьково, ты о чём?
Вот у главы администрации Городецкого района номера а888аа52, к примеру. Сразу видно, где перспектива)))
Гой
25.12.2020
Честно? Насрать. Можно слово сказать? Ну и ладно. Просто кто-то понял, что без тех, на кого слетался плебсъ, как мухи на говно, не будет рекламы. И денег.
Если мы в топ поднимем, а это не одна сралка, на грани 282, они заработают больше, чем будет глупая модерация.
Гой
24.12.2020
Разница в ценах, как бы намекает, что не в природе дело. Просто в этом Анкудиновском парке живут те, кому не хватает денег на нормальное жильё. В НН на данный момент, более-менее нормальность и пригодность для жизни стартует от соточки за квадрат.
Гой писал(а)
более-менее нормальность и пригодность для жизни стартует от соточки за квадрат.



Фига ты нищеброд. От 150 тыс за квадрат уже не найти ничего приличного.
Гой
24.12.2020
Это пишет человек, который живёт в Анкудиновском парке?)))
Мы не рассматриваем студии и прочие малогабаритки, необходимо минимум 25-30метров, на каждого члена семьи.
в студиях и малогабаритках цена за метр выше
Гой писал(а)
Это пишет человек, который живёт в Анкудиновском парке?)))



Ну щас я живу в Турции, много лет жил в центре в 5 минутах от кремля, живу так же и в Анкудиновке.

Какая разница где жить? когда не нужно каждый день на работу.
Гой
24.12.2020
Видел твою тему про биткоины, красавчик. Но Турция на ПМЖ... А если здоровьице, там поликлиники тоже есть? Или в РФ летать, анализ мочи и кала сдавать?)))
Гой писал(а)
Но Турция на ПМЖ... А если здоровьице, там поликлиники тоже есть? Или в РФ летать, анализ мочи и кала сдавать?)))



Турция в первую очередь из за того что больше некуда лететь во время пандемии.

И это только из-за детей, что бы они всю зиму на солнце провели. Они вчера в море купались, как почти каждый день. С сентября как туда уехали даже намеков на сопли не было.

Поликлиники там тоже есть. И врачи есть русские. Да и в Нижнем можно за 8 часов оказаться в любой день недели практически.
а школа? или еще возраст не тот?
Дрыныч писал(а)
школа? или еще возраст не тот?

Все тот. Перевели на домашнее обучение.

Тем более в нынешней реальности - это сейчас лучший вариант.
на дистанционное или прям на домашнее?
Прям на домашнее.
Гой писал(а) в этом Анкудиновском парке живут те, кому не хватает денег на нормальное жильё. В НН на данный момент, более-менее нормальность и пригодность для жизни стартует от соточки за квадрат. ...
видимо это строго индивидуально, меня вполне устраивает жилье от 50 т.р. за квадрат (столько стоило на момент покупки). Сейчас оно подороже, но до сотки в любом случае далеко.
Я даже более скажу: по цене 50 т.р. за квадрат я куплю землю и построю домик метров в 80-100 квадратных, он будет такой, как мне нравится. Ну а кому то и сотки вон мало.
Гой
24.12.2020
Домик? Земля в городе-миллион за сотку стоит. Если не считать помойки, естественно, а нормальные участки в приличных местах. На домик не хватит)
nnov49
25.12.2020
И по 10+ мультов за сотку в городе есть земля, есть и дороже.
Вот стремления жить в 5 минутах от кремля не понимаю, паркинг жопа, развязки жопа, да если подумать у нас центр города в жопе на окраине находится.
сказать что я живу в центре, пусть и сссаной засыпушке и помойке но в центре, не понимаю.
Ну жил я много лет в центре. На покровке гуляли каждый день или на набережной федоровского с детьми.

Да. не спорю. была ломка пару месяцев как от туда уехали. Но теперь с супругой ловим себя на мыслях, что уже возвращаться туда не хочется.
nnov49
25.12.2020
И прям каждый день гуляти по покровской, федоровского несколько лет подряд для наслаждения а не по пути на работу или магазин?
Говорят когда переезжают жить на море годами в нем не купаются пусть до него и пять минут ходьбы.
Ну а где еще гулять? Не я конечно, а супруга. С детьми нужно каждый день же гулять. Вот она и ходила каждый день на покровку. На федоровского просто скучно каждый день ходить.
nnov49
25.12.2020
По покровской когда холостые любили гулять, шумно больно там, видать старею более к тишине тянет(((
Гой писал(а)
Земля в городе-миллион за сотку стоит. Если не считать помойки, естественно,

ну, давай какой-нибудь пример, где такая земля, по твоему мнению приличная )
Меня то устроит и по 80-100 т.р. земля, а по 250 т.р. за сотку есть отличные варианты, больше она не должна стоить в городе, я уж не говорю за пределами города
Гой
25.12.2020
Сахарный Дол. Домовладения около парка Швейцария. Казанское шоссе, от трамплина, до Фантастики, верх естественно, а не гоночерпием всю жизнь жить, снизу, как попугай... За рекой, 2-я линия, например. Тоже огонь! Гидроцикл со своих ворот люди выкатывают. Асфальт до дома, водопровод и газ центральные, участок не на помойке и площадь не 5 соток, как для обрыганов, не далее 50-60км от города, по сотке нет уже давно.
В общем и целом, очередное животное, которому все должны. Гуляй, Вася, жуй опилки. С таким бюджетом только у нужника жить, бгг)))
BASF
24.12.2020
прям как мысли мои прочитал!
Gavrosh
23.12.2020
hafanana52 писал(а)
Почему бы не поставить там отбойник, например?

А лучше колючкой весь этот АП обнести, никого не впускать, никого не выпускать - напокупають, панимаешь, квартер один геморрой властям от етого народу.

Почему бы там не сделать крестообразный перекрёсток, перенеся его от имеющегося сейчас Т-образного с Цветами метров на 200 ? Это какие-то мильярды денег стоит?
Gavrosh писал(а)
Почему бы там не сделать крестообразный перекрёсток, перенеся его от имеющегося сейчас Т-образного с Цветами метров на 200 ? Это какие-то мильярды денег стоит?



Там скоро будут развязку делать на новую кузнечиху и анкудиновку в 4 полосы.
Gavrosh
23.12.2020
Нуда, ещё человек писят там по асфальту размажет - так и сподобятся. В 7й мкр люди лет 30-40 ждали переезд, дождались же почти, и тут подождут.

Там кривой знак "Главная дорога" в совхоз Цветы висел много лет, а затрат там было - 100 рублей на новую жестянку
прям вот развязку?
есть инфа со схемой?
www.gipernn.ru/zhurnal/razvi...revni-kuznechiha


Несколько месяцев назад в группе ВК пробегал проект прям. Но не могу его найти уже.
а140рм
24.12.2020
А как в путьково дела, комаров озёрных уже истребили при помощи авиации?
Тема с опрыскиванием уже не актуальна, после того как в продаже появились для этой цели не дорогие ловушки газовые.
а140рм
24.12.2020
Комаров ловить?? Зачем??
На рыбалку жеж.

НУ или дрессировать и цирк комариный устраивать
хорошая тема
Действительно, как вариант.
A!eksei
23.12.2020
Потому что там разделительная + знак <<поворот направо>> со стороны АП. Но народ забивает на это и едет как им удобней, вот и учатся на своих ошибках...при этом ещё и другим машины повреждают...

Когда там проезжаю, всегда смотрю на тот выезд от АП, пару раз уворачивался от стартующих наперерез...
было такое, приходилось резко оттормаживаться
Screw12
23.12.2020
Пользуясь случаем, хочу напомнить отвратительным водителям, едущим со стороны Цветов в свой чертов муравейник, о том, что вы должны уступить выезжающим из КП,а не они вам.
Ума не приложу,почему выезжающие из КП так к вам лояльны.
что за фото и что есть КП?
Screw12
23.12.2020
Развилка между коттеджным поселком и "Анкудиновским парком".
Есть ощущение, что поселковых там за какое-то неуспешное чмо считают, потому и прут внаглую.
там и коттеджных поселков понастроили?
Был только один раз в Анкудиновском парке, бывшую коллегу подвозил. Темень, дороги не освещены были.
Screw12
23.12.2020
Его уже лет семь как понастроили, когда вместо АП еще поле было.
возможно, не был там
Cherdak
24.12.2020
hafanana52 писал(а)
и что есть КП?

видимо та деревня где он себе дом строит))
SteeLLord
23.12.2020
я думал сейчас скажешь какого ... анкудиновщики не пропускают поток с новой кузнечихи
Screw12
23.12.2020
Кстати да
Видимо сказывается правило "еду прямо-значит еду по главной"
когда дорога из КП не очищена и не видно типа покрытия, а у "отвратительных водителей, едущих в чертов муравейник" чистый асфальт, тоже надо уступать выезжающим из КП?
Выезжающие из КП пропускают тех кто едет из АП в сторону Цветов, вот и получается что в этот момент "отвратительные водители" проскакивают налево.
@NTi
24.12.2020
периодически пытаюсь там уступать - не едуть!!!
начал смотреть на гуглкартах, что за КП там - который вот этот?
www.google.com/maps/search/%...4m/data=!3m1!1e3
на твоей фотке дорога справа выглядит как выезд из жилой зоны, по логике бы знак поставить и закрыть вопрос

офф: нашел неподалеку здание со странной прилегающей территорией:
www.google.com/maps/search/%...1m/data=!3m1!1e3
кто-нибудь знает что там?
выше же Скрю фотку выложил, дороги с равнозначным покрытием, знаков приоритета нет. Разве могут быть еще вопросы?
Я разве спрашивал что-то? Говорю - знаки поставить и все дела.
Зачем их ставить? И так все понятно.
чтобы выезд из жилой зоны стал выездом из жилой зоны)
Когда в Россию со стороны Казахстана въезжаешь-первое ощущение от количества знаков и заборов на душу населения)
там пустыня - куда знаки втыкать?:)

не, я не спорю - у нас много бестолковых, а иногда и вредных, знаков, но в данном случае нужен для правильной расстановки приоритетов.
Раньше это было стрельбище МВД(наверно. Мелкий был.). Мы там лазили, патроны(мелкашки много было) собирали в 90х еще.
Сейчас - наверно тоже стрельбище. Забором обнесли все, не проехать.
Раньше это был Биатлон, были лыжные трассы,горки, система мишеней. С развалом все похерилось и отошло к академии МВД
Точно, биатлон! Поэтому мы там много мелкашки находили :)
Это было стрельбище биатлона. потом кто-то из силовиков отжал себе.
прикольно...
а здание это что? этажей пять там вроде как?
2 вроде
M1Xan
26.12.2020
Они уступают, если ты исполнен решимости :)
Сид
26.12.2020
Дополняя твое напоминание, хочу заметить и предыдущую развязку, если ехать в АП. Там в поле есть выезд со стороны ТИЗ Покровское, который также асфальтирован. Но никогда едущие из АП не уступают там дорогу. По идее, нужен знак, но пока его нет - надо смотреть на покрытие
Vikingsam
24.12.2020
не больше чем на других участках!На Гребном сегодня тоже с утра замес. недели не прошло чтобы утром там на совершенно ровной дороге,без резких поворотов и светофоров не бились.
45676899
24.12.2020
На мой взгляд дело в первую очередь в большом потоке машин. Анкудиновка это уже сейчас тысячи жителей и, думаю, большинство на своих авто. С общественным транспортом там всё не просто, т.к. это уже пригород. Так что и количество нарушителей при таком потоке машин большое. А второе это то, что сам выезд направлен в сторону Полярной и плюс на Анкудиновке широкая разделительная полоса куда можно приткнуться при выезде налево. Я бы предложил не отбойник, всё-таки зачем город уродовать, а физический разделитель из столбиков, чтоб было понятно, что налево нельзя. Или вообще оставить этот заезд односторонним, и сделать ещё один чуть дальше с выездом направо.
а с заправки как выезжать?
Гой
24.12.2020
По большому счету насрать. В этих клоаках только местные бьются, а 90% нижегородцев даже не знают, где это.
гы.
ты просто не можешь себе позволить купить там квартиру.
там просто офигенное место. все эти цветы, парки и тд. это самые современные комплексы с развитой инфраструктурой, хорошей экологией и все такое.
гораздо лучше, чем жить у пробки на гагарина!!!
:-)
Гой
24.12.2020
Вон, ниже прочитал аргументы, жесть. Ну купил ты в гетто квартиру, зачем усираться и придумывать какие-то тупые объяснения? Так и скажи, что денег нет. Я вот не могу переехать в Москву, потому, что в центре смогу позволить себе только стандартную однушку 33м?. На большее у меня денег не хватит. А уподобляться идиотам, которые из Балашихи или вообще из Новой Москвы ездят на работу, тратя по 2-3-4часа в день... Так себе удовольствие.
nnov49
25.12.2020
На однушку в центре МСК это ты замахнулся, комуналку или комнату если рядом с метро если только.
Насмотрелся новомодных москвичей которые по 2-4 часа тратят в день на дорогу и это только в один конец едущих на электричках задрипанных как у нас в детстве при СССР, зато девицы "разукрашены как электрички" едут покорять каждый день столицу.
ЗЫ пригородные электрички не стоит путать с аэроэкспрессом и даже с внутренними электричками.
Гой
25.12.2020
1-к, 33метра, вторичка(хрущ, брежн.), ЦАО. Средняя цена около 10млн. Другой разговор, стоит ли подобная недвижимость этих денег, все-таки Москва не NY, не Лондон и не Париж...
nnov49
25.12.2020
Гой писал(а)
ЦАО

ТТК, ты бы еще в пределах МКАД смотрел, давай хоть в пределах садового смотреть, бульварное трогать не булем
Гой
25.12.2020
В принципе, внутри ТТК вполне себе жизнь. Это не Капотня и не Балашиха. Бульварное и Садовое это уже больше понты, чем функционал, а раз уж так думать, то... Пречистенка или скромная квартирка в Кремле, чего там мелочиться)))
nnov49
25.12.2020
схема дорог МСК сделана по дебильному, имеет принцип паутины, легко въехать и сложнее выехать, и чем глубже к центру тем это характернее.
В европах сделано по принципу вафли улицы параллельны и перпендикулярны друг другу и не дебильные названия данные от балды, а 1 стрит вторая стрит и так далее и знаешь что тебе через 10 стрит на право.
Хотя к чему завел разговор, это о перспективности жизни в нашем центре города, понты есть, а смыслового функционала нет. Многие комеры начали - офис в центре и чем центрее тем лучше, а склады на окраинах и народ плевался, нужно приехать в центр по всем пробкам при отсутствии парковок, а после в ебеня на склад, после склада опять в офис. Многие поумнее перенесли офисы ближе к производствам, складам или в места с нормальной транспортной инфраструктурой.
Можно купить небольшую двушку или однушку за 10ку в задрипанном доме и дворе но в шаговой доступности Кремля, а можно на эти деньги курить нормальную большую квартиру возможно двухуровневую в месте с нормальной инфраструктурой в нормальном дворе.
Гой
25.12.2020
10 это ЦАО, хрущ или брежневка, 33метра.
Маловато... Не смогу я жить в такой заднице.
За пределами ТТК рассматривают только лохи-понтовщики, которым лишь бы Москва. Такие и в Капотне купят, ежели подешевле.
А то и в Ново-Косино или в Люберцах. Или, не дай Бог, в Солнцево\Долопрудном.
Зато почти люди, ага.
Контингент потому что такой, вот кто в здравом уме будет в муравейнике жить?
а что для Вас муравейник?
BASF
24.12.2020
цветы всякие ,новые кузнечихи и прочие отстойные жк
А Вы где живете, в каком прекрасном месте?
У меня вопрос - почему на АФ любая тема всегда скатывается к обсуждению жилья? Синдром одного товарища что-ли?
Потому что все взаимосвязанно. Если для человека новомодные ЖК с высокой плотностью населения символ успешности,как и киа в кредит, то это показывает его склад ума. Поэтому эти люди так и ездят.
hafanana52 писал(а)
У меня вопрос - почему на АФ любая тема всегда скатывается к обсуждению жилья?

хочется людям почувствовать себя лучше хотя бы кого-то, хотя бы лучше жителей муравейников )
Предлагаю их понять и простить. Больше нечем выделиться по жизни вот они и пытаются самоутвердиться, как могут )
закона об оскорблении чувств мнимой элиты никакого не приняли еще? )
нет, но назревает )
Вероятно муравьи.
У меня встречный вопрос, где живут хомяки?
ничего вы не понимаете.
это элитное жилье.
f2
24.12.2020
очевидно же, потому что там живут бараны.
нормальный человек никогда не купил бы себе там квартиру.
типичное гетто.
сплошная автомобильная парковка меж домов.
даже "Цветы" покажутся цветочками.
в цветах ситуация с парковкой не лучше
в АП есть дворы без машин, кстати. Концепция такая у застройщика )
А так то да, конечно... где у нас нынче "нормальные" живут?
Беспечный ездок писал(а)
где у нас нынче "нормальные" живут?

в Зените
чем эта клоака лучше АП ? )
а140рм
24.12.2020
Ты чего разволновался то. За живое задели?)
я спокоен, а почему такие выводы, что я разволновался? )
Но вообще... всегда забавно наблюдать за напыщенными индюками. Волнения нет, но забавно )
а140рм
24.12.2020
Ты в ап чтоль живёшь)
купил там квартиру, а что?
Жить буду в другом месте, мне больше нравится в своем доме.
а140рм
24.12.2020
А зачем купил тогда?
во-первых - это неплохое вложение средств. На момент покупки и сейчас цена квартиры отличается примерно на 30%
Во-вторых мне понравились квартиры и дома
В третьих есть много друзей и знакомых, кто там живет
Есть и еще причины, но думаю и первых трех достаточно.
а140рм
24.12.2020
Ты ее продай попробуй по этой цене) мало ли что там на Авито пишут)
Друзья, знакомые - понятно, своей головы нету значит)
продаются квартиры, в частности соседи продали по этим ценам. Даже авито не при чем, у застройщика цена на новые квартиры выросла именно на 30% (сужу по двушкам).
Своей головы, конечно, нет. Куда мне до вас, местного быдла электората ))
а140рм
24.12.2020
У застройщика новая квартира, а у тебя бэу.
Ну не нервничай ты так. Всегда ж можно сдать за червонец в месяц, даже если не продашь))
а140рм писал(а)
У застройщика новая квартира, а у тебя бэу.


Так Б/У дороже чем у застройщика новые) Проблема в том что новых то у застройщика нету.
а140рм
24.12.2020
То есть застройщик повысил цены на то чего нету? Это как?)
а140рм писал(а)
То есть застройщик повысил цены на то чего нету? Это как?)


Это те цены по которым ушли квартиры последние.

Тут сильно цены взлетели после того как детский садик открыли, и начали строить еще один садик большой и школу.
а140рм
24.12.2020
Дураков на Руси на сто лет припасено)
а140рм писал(а)
Дураков на Руси на сто лет припасено)



Спрос есть просто. 2 дома новых только в этом месяце были сданы. Но квартиры в них были распроданы уже пол года назад
а140рм
24.12.2020
Странные люди, то ли не глядя берут то ли по красивым картинкам в офисе продаж. Достаточно разок просто приехать в этот жк чтобы всё про него стало понятно
Гой
24.12.2020
Был там, реально ппц.
а140рм
24.12.2020
Так и я был, потому и говорю. Непонятно как вообще у здравомыслящего человека может возникнуть желание купить там квартиру
Гой
24.12.2020
Говорят, под пятак цена, мир сошел с ума! За эти деньги в Маршале можно было купить, а не в Кстовском районе.
а140рм
24.12.2020
Маршал с его единственным выездом на Гагарина тоже таксебе вариант. Вроде обещали им на окский съезд дорогу проложить, но походу кинули
Гой
25.12.2020
Меня склон смутил. А так-хорошее место, если за реку ездить надо.
А приедь хоть раз днем в будни. Мест полно для парковок если ты про это. Да и паркову можно купить без проблем. 400 тыс и она твоя.
а140рм
25.12.2020
Днём да, апокалиптическая картина - многоэтажки в поле, ветер гуляет и бездомные собаки, редкие люди ежатся на ветру на остановке - ждут угандошенный пазик который увезет их из этой жопы.
Рай да и только)
а140рм писал(а)
Ну не нервничай ты так.
был бы повод )
Но разговаривать с тобой неприятно, это правда.
а140рм
24.12.2020
Я ж не заставляю)
Гой
24.12.2020
И сколько двушка там стоит нынче? Метраж-то хоть приличный или как в хрущевке?
стандартная двушка на 67 метров 4,9 млн
Гой
24.12.2020
Я думал, там что-нибудь нормальное построили, раз люди так хвалят. У меня у соседей однушка чуть меньше площадью, и стоит она на миллион с лишним дороже. Двушка должна быть метров 80-90, трёшка 110. Ну, хотя бы.
Гой писал(а)
Двушка должна быть метров 80-90, трёшка 110.


Что то в тебя внутренний нищеброд ко дну тянет. Для постоянного места жительства как может квартира быть меньше 200 метров? Хоть однушка, хоть двушка.
Гой
25.12.2020
Ну ты даёшь! Сколько в городе таких квартир? По пальцам рук, на район. На Мещере, кстати, таких много. Но опять же, панельные дома, во дворах разруха. И цена... Но ремонты да, шикарные. Из тех времён, когда "итальянский" смеситель был сделан на самом деле в Италии.
Когда я жил на Ильинке, таких квартир полно было вокруг. На Гоголя да на Сергеевской.

Или вон глянь ЖК на Плотничном переулке. Я сам на него засматривался, но разум в итоге взял вверх.
метражи у двушек там от... впрочем, там планировки интересные, можно ведь двушкой считать квартиру со спальней и кухней гостинной, она называется 1+, но вполне сойдет за двушку по совецким меркам )
Ну, например, двушка 56 м.кв., стоит около 4 с небольшим млн.
Гой
24.12.2020
При такой цене за метр... Ни в жизнь бы не купил, ну ипеня же адские. Еду и то не закажешь, скорее всего. Ну там Яндекс, Деливери...
Зато до Меги 15 минут. И опять таки повторюсь. Есть люди, которым не нужно каждое утро на работу и каждый вечер домой в свои ипеня возвращаться.
Гой
25.12.2020
Мега отстой. Был там всего пару раз, с момента открытия. Есть Фантастика, есть Небо, есть 7небо, зачем ехать в тамошние преджопия?
Гой писал(а)
Мега отстой. Был там всего пару раз, с момента открытия. Есть Фантастика, есть Небо, есть 7небо, зачем ехать в тамошние преджопия?


Да все одна хрень. Кому куда ближе, туда и едут.

Но в меге Икея есть. и Оби. 2 самых полезных как по мне магазина
nnov49
25.12.2020
Норм магазин Мега если туда ехать в будний день и до обеда, чтобы не устраивать гонки на тележках и не толкаться у касс.
Был как то в выходные и после обеда, пипец там как в совке когда колбасу без талонов давали, сказал что буду ждать в машине и ушел, жаль за рулем был, а так сказал бы что буду вас в баре ждать.
Кстати с Анкудиновки до Меги я пару раз пешком ходил ради прогулки. Там 3 км всего где то.
где спускался от АП?
Гой писал(а)
Мега отстой. Был там всего пару раз, с момента открытия. Есть Фантастика, есть Небо, есть 7небо, зачем ехать в тамошние преджопия? ...

небы всякие и фантастики - отстой. Сколько раз был там, столько раз понимал, что Мега лучше. Зачем ехать в эти клоаки по пробкам, когда есть Мега с шикарной крытой парковкой?
Гой
25.12.2020
Откуда ты взялось, убожество?
Гой писал(а)
Еду и то не закажешь, скорее всего. Ну там Яндекс, Деливери...

все работает в штатном режиме, суши прямо здесь можно заказать, любую еду из кафе приносят... любые доставки все возят сюда, такси как обычно, разве что пройти надо 100 метров чтобы подешевле было ))
Я все понимаю, у богатых свои причуды. Но надо понимать, что географический вопрос относителен, кому где удобнее.
Гой
25.12.2020
Ну, давай, закажи гамбургер! мак, бургер, кфс.
А я посмотрю, как деливери привезёт.
И таксисты смотрят на жителей такого гетто, как на говно. Что там, "пройти 100 метров, чтобы дёшево было"? Нормальному человеку подают автомобиль прямо к подъезду. А так-то ты прав, есть челядь, дворня, прочие рабы. Живите в жопе. Там вам самое место!
Беспечный ездок писал(а)
чем эта клоака лучше АП ? ) ...

пишу по памяти:
- живут достойные люди
- ближе к кремлю
- есть хорошие школы и садики вокруг
- до Сормовского поворота можно за 15 минут доехать
а, ну по этим параметрам... ))
Люди везде живут разные, достойные есть и в зенитах, наверное.
К кремлю ближе только лишь на троллейбусе, а чисто по карте разница символическая ;)
Хорошие школы и садики и в новых микрорайонах бывают, порой даже получше чем в центре города )
Но вот по расстоянию до Сормовского поворота преимущество безусловное ))
Гой
24.12.2020
Ну-ка, расскажи нам, где приличная школа, рядом с Анкудиновским парком? Ну там гимназия, лицей, просто нормальная школа, хотя бы из первой двадцатки...
По поводу карт, даже и не знаю, что сказать. Наверное, лучше открыть приложение такси и сравнивать ценник утром или вечером. Или часов в 8 утра выехать из различных ЖК и попробовать добраться до площади Горького.
Мне кажется, все эти Анкудиноские парки и Окские берега одинаковое говно, на отшибе.
Ну и да, кстати. Сначала в садик или школу идут дети из НН и лишь при наличии свободных мест, туда пойдут дети из Кстовского района.
садик в АП есть, второй строится, школа будет в следующем году к сентябрю. Из какой она будет двадцатки - будет определяться учителями, которые согласятся там работать. Кстати, поскольку школа формально сельская, там от государства, вроде бы, какие-то льготы )
Те, кому с утра надо на площадь Горького и к Кремлю, конечно, должны выбирать места жительства поближе. Хотя, я знаю тех, кто из Зеленого города каждый день в Кремль на работу... и ничего )) То есть с моей точки зрения географическкое расположение жилья это весьма спорное преимущество. Надо жить там, где удобно и комфортно, работать сейчас можно и на удаленке.
Гой
24.12.2020
Ну да, человек из дешманского гетто за руку здоровается с чиновником из Кремля, которого машина из ЗГ возит. Хотя, в принципе, вполне может быть. У такого человека есть водитель, секретарь, даже кухарка, наверное...
Вы болезненно зациклены на данной теме.
Гой писал(а)
человек из дешманского гетто за руку здоровается с чиновником из Кремля

что касается меня, не каждому чиновнику из Кремля считаю возможным подать руку, очень уж там много жулья.
Запомни, Гой, не место красит человека )
ну не корректно сравнивать "домушки" из зеленого города с современными жк.

"немного" разные концепции. и цены, естественно. к чему тут это упоминание про зеленый город, не ясно.
про зеленый город чисто из желания наглядно показать, что дело не в удаленности от Кремля и кое кто с комфортом добирается именно оттуда )
Ни про какие домушки я не писал
Херасе домушки) Так-то эти поселения в Зеленом городе Нижегородской "рублёвкой" считаются. Там цена лям за сотку земли.
Гой
26.12.2020
99 из 100, что этот ездок-обычное ничтожество. Не обращай внимание, Хом)
Беспечный ездок писал(а)
Те, кому с утра надо на площадь Горького и к Кремлю

вообще не факт. у меня коллега на пл. Свободы оттуда ежедневно ездит. никаких проблем, всё её устраивает.
я в своем посте заменил бы слово "должны" на слово "могли бы" ) Само собой, особых проблем доехать до Свободы или еще куда-то нет. В зависимости от времени (в 7 утра, в 8-м или 9-ть) доехать можно либо совсем без заминки, либо с небольшими дорожными затруднениями, балла в 2-3 по яндексу ).
Гой писал(а)
из первой двадцатки

из 20ки по России или по НН?
из 20ки по России это уже километров 300 от нашего кремля будет:)
не обязательно 300км.
школы из 20ки и в 2000 км от НН кремля есть. :-)
ты наверно хотел написать "и в 200км"?
иначе как-то нелогично)
логично, логично.
такое учебное заведение, например, у меня из окон видно.
а живу я в российской провинции, как раз примерно в 2000 км от нн кремля.

но вообще, я этот вопрос изучал. эти рейтинги школ - они годовые, каждый год - новый рейтинг. то, что сегодня есть в 20ке, на следующий год может уже и быть на 40 месте, например.
если ты пишешь "не обязательно 300км." ты должен привести пример меньшего расстояния, а не большего:)

про рейтинги пишешь "рейтинги школ - они годовые, каждый год - новый рейтинг. то, что сегодня есть в 20ке, на следующий год может уже и быть на 40 месте, например." - да, так и есть, это нормально... ибо рейтинг школы штука сложная
зы: а что за школа в Кениге из 20ки?
я тебе больше скажу - не в калининграде.
а в зеленоградске.
хотя, это самый дорогой город.
так вот, местная гимназия была в 20ке лучших по РФ то ли в 15, то ли в 16, то ли в 17 году.
в калининграде тоже есть подобное учебное заведение.

только учиться в этих заведениях оочень тяжело, нагрузка большая.
ок
было бы странно, если легко учиться и школа рейтинги бьет
из детей кто-то учится в этой школе?
из лично знакомых никто не учился.
несколько раз слышал, что дети там не справлялись, и родители их переводили в обычную.

мы формально приписаны к обычной школе, она в 100 метрах от этой гимназии. у меня старший только в 1 класс пойдет и в обычную, по прописке.
Гой
24.12.2020
Ты не прав. Для примера, чтобы проще объяснить было, возьмём 40лицей. Туда водят своих детей местные тузы. Водили вчера и завтра водить будут. И рядом с домом и рядом с работой и следующие поколения элиты также будут туда водить. Что со школой в Анкудиновском парке? Состоятельных там по пальцам пересчитать, элиты нет совсем. Зато будет много жилья под аренду. И в эти школы будут ходить дети колхозников, приехавших в город-миллионник за лучшей долей. Туда будут ходить дети мигрантов из СНГ, приехавших за тем же. И это всё не классные спецы и образованные люди, а те, кто целым кишлаком одну квартиру снимают.
Собственно, как-то так...
Тузы, элита. Вам самому не смешно?
Надо жить своей жизнью, не пытаться уподобляться шаблонам и сомнительным стандартам. Тут же полфорума усирается насчет сомнительности наличия мозгов у тех, кто живет в Анкудиновском парке. По мне так мозгов меньше у тех, у кого слово Элита не сходит с языка.
Гой
25.12.2020
В нашей стране пока-так. И дело не в элите, как таковой, а в значительном расслоении общества. От ЖК до садиков, школ, поликлиник. Ты же не ходишь в обычную, районную поликлинику, вместе с баушками?
hafanana52 писал(а)
Тузы, элита. Вам самому не смешно?

они (гои) на полном серьезе так живут, среди элит и тузов )
как же много разных гоев на форуме, просто беда )
Да не живут они среди элит и тузов. Хотят, пытаются, стремятся. Но не живут.
Гой
26.12.2020
При всем моем уважении, троллинг так себе.
Да, не Минина д.1...
Но и не хрущ на Заречке, на Снежке, Комарова или Чугунова. Даргомыжского ещё есть, хоть и не хрущ, но тоже...
блин, да нафиг я в ваш разговор влез.
А есть еще лицей на набережной Федоровского, где если ребенка не личный водитель привозит к школе на машине овер 15млн рублей, то его в классе гнобить начинают все остальные "успешные" дети.
Это школа Ломоносова которая?
Помню еще в начале 90-х туда на какую-то олимпиаду приезжал, она уже блатная считалась, и обучение там каких-то неимоверных денег стоило.
Она самая.
Гой писал(а)
Для примера, чтобы проще объяснить было, возьмём 40лицей. Туда водят своих детей местные тузы.

вот тут Вы не правы, хватает учеников из разных районов Нижнего.
Гой
26.12.2020
Ну да, с Чугунова и Гаугеля возят. На машине, с личным водителем.
Гой
24.12.2020
Хотя бы в НН, из двух сотен школ...
Гой
24.12.2020
Единственное обоснование такого мнения-бедность. Рассуждения уровня "Мерседес-говно, мои Жигули ничем не хуже.", но те, у кого есть деньги, предпочитают всё-таки Мерседес.
не понял, какого именно мнения )
с Мерседесом все понятно, мне такие автомобили не "по карману", считаю, что в цене есть большая доля оплаты имиджа марки. Автомобиль для меня вещь утилитарная, служит для комфортной доставки в места, в которые хочется попасть. Большинство Мерседесов престижных моделей туда не доберутся, а те, что доберутся стоят неоправданно дорого, кмк.
Кстати, пока эксплуатировал переднеприводные ВАЗы тоже был доволен и счастлив ) Так что эти рассуждения точно про меня, и они, конечно от бедности (бедность ведь понятие относительное)). Бывает, знаешь ли, так, что средства позволяют взять Мерседес, но берут что-то подешевле, что-то более оптимальное по соотношению цена-качество. В этом смысле нравится философия Ингвара Кампрада, который, как известно, был не бедным человеком, но в быту довольствовался самыми простыми вещами, а передвигался на Ниве )
Гой
24.12.2020
Так и ЖК нормальный, поближе к центру города, ты не выбрал только потому, что там тупо дороже. Ну зачем комедию ломать, "нравится", "экология" и т.д... Честно сказал бы,что денег нет и всё. Такого рода жильё покупается в виде первого, либо когда разъехаться надо. А в недалёком будущем это будет гетто, заселенное мигрантами и маргинальным элементом.
Гой писал(а)
Так и ЖК нормальный, поближе к центру города, ты не выбрал только потому, что там тупо дороже. Ну зачем комедию ломать, "нравится", "экология" и т.д... Честно сказал бы,что денег нет и всё. Такого рода жильё покупается в виде первого, либо когда разъехаться надо. А в недалёком будущем это будет гетто, заселенное мигрантами и маргинальным элементом.

1. К счастью, мне не нужно поближе к центру города, мне надо поближе к местам моего частого пребывания, к местам где бываю по работе и где отдыхаю. С этой точки зрения вполне удачное расположение, я бы сказал оптимальное.
2. Стоимость сейчас сравнялась с ЖК в ближайшем окружении, хоть поближе к центру города, хоть поближе к центрам районов или соседних городов )
когда мы там квартиру брали - было дешевле в основном потому, что ЖК был на этапе строительства.
3. При оценке жилья мы смотрели и сравнивали различные ЖК, сравнивали планировки жилого пространства, дворов, проекты домов, планировки квартир, качество материалов и отделки (что немаловажно в АП квартиры с готовым ремонтом, сантехникой и кухонным гарнитуром - заехал и живи). По соотношению цена качество мы и выбрали анкудиновский парк )
4. Бывает, что туповатый самоуверенный напыщенный индюк вдруг считает, что он всё в жизни познал и всех видит насквозь и нет у него ни тени сомнения в собственной непогрешимости ) С такими ублюдками стараюсь не общаться, разве что по причине крайней необходимости. За сим откланиваюсь.
Беспечный ездок писал(а)
А так то да, конечно... где у нас нынче "нормальные" живут?

Знамо где! В хрущике с проходной комнатой и 10 поколений в одной квартире.
кстати, жил я в хрущике (в однушечке), в принципе для меня ничем не отличается, если сделать ремонт в квартире и если сам дом в хороших руках (ТСЖ, например).
Но вот когда семья большая, то конечно новый жилой комплекс с удобными планировками интереснее )
f2
24.12.2020
ну и как вы там, какаете с утра по очереди? или на день расписание размазываете?! ))
Кто вы? Я в ненавистных тут цветах живу
стесняюсь спросить - а как можно какать не по очереди?
Даже если унитаза два, все равно в нормальной семье одновременно не получится)
Он походу перепутал коммуналку с хрущевкой)
тоже не понял,извращенцы какие-то похоже
f2
25.12.2020
ты походу в армии не был
а ты был?
f2
26.12.2020
а ты кто пажизни, Вася?
ты на вопрос то ответь, Валера
f2
29.12.2020
"в штабе, писарем" (с)
а вообще ты не тем интересуешься, Пэдуард
Дрыныч писал(а)
стесняюсь спросить - а как можно какать не по очереди?
Даже если унитаза два, все равно в нормальной семье одновременно не получится)

имеется ввиду что у людей дом в три этажа, а во дворе сортир многоочковый, очевидно
f2
24.12.2020
за городом, в деревне.
в городе в принципе нормальных людей нет
но ты же заезжаешь в город иногда? И тогда его озаряет сияние, исходящее от элиты, приехавшей из окрестных деревень )
f2
26.12.2020
нахрена, у меня там все есть
а где лучше? В районе Этажей, которые так любят те, которые хотят казаться и соответствовать,а во дворах машину не припарковать? Нахрен надо эту клоаку, шарахается всякий сброд, вечный шум, загазованность. Нет подземной стоянки, все - считай страдание твое второе я. Вечная суета, не, отстой.
так то цветы - лучший район города
f2
25.12.2020
плевать, я там обитать не собираюсь
так тебя никто и не пустит
напиши запрос в ГИБДД
Они иногда на удивление грамотные ответы и меры могут принять
А могут и не принять
раньше увлекался этим... переход например организовать или светофор перенести, знак тупой убрать
но в годах так 2012-2014-м как отрубило, сплошные отписки стали
бараны с анкудиновки фигачат через сплошную, поэтому и аварии. Действительно, пора на Сахарова отбойник поставить, надземные переходы сделать и лимит скорости поднять до 80ти
*Jugine*
25.12.2020
Вот скоро ее достроят до Ларина, там и отбойник поставят
сегодня передо мной с этого поворота выезжал Лексус, достаточно большой со странной для меня маркировкой 450di (или что-то подобное, дизельный, вероятно), повернул через сплошную, а я, как обычно, поплюхал к сберу разворачиваться. И надо же, через 30 сек., проезжая мимо этого поворота, смотрю а водитель лехуса выходит из авто, а сзади автомобиль ДПС )
господа форумцы, поймайте уже дзен )
мысль проста, у разных людей, могут быть разные требования к жилью и это нормально. если человек осознанно живет там, осознанно понимая все плюсы и минусы, да если так- он вообще красавчик.
Сожаления заслуживают те, кто купил от безнадеги и мучается каждый день, ибо, варианты жить в кайф есть всегда, без обременения ненужными квадратными метрами в жоппе мира. Но именно сожаления, а не порицания или унижения.
Вот мне, к примеру, свои хотелки жить там не позволяют, я и не живу, но упаси бог меня тролить кого-то из там живущих, каждый сам творец своего счастья, пусть каждый за себя и решает и управляет своей жизнью, лишь бы нравилось.
Гой
26.12.2020
Жить в гетто, это не то, чтобы нормально. Это только от скудоумия и нищеты. Зато и ремонт и кухонный гарнитур и ипотека... А потом вся эта шелупонь едет на машине, занимая дороги и парковки.
Честно, я жду платные парковки и выделенные полосы для ОТ. Нормальный-то человек доедет на такси за сто рублей или на автобусе за 10минут, а вот из всяческих преджопий такси стоит 300 и автобус едет минут 40. Тем и отличаются патриции от плебеев)))
Кирилл, ты что ли вернулся?)
Риторика уж больно знакомая
Гой
26.12.2020
Привет, Док! Это не риторика, а взгляд любого нормального человека, на данный вопрос.
Согласимся.
Скучновато было без тебя.
С возвращением)
да какая нищета?
на сколько там квартиры были дешевле? на 5-7%? я понимаю если бы там 3шки по 2 млн были
Гой
27.12.2020
Для информации глянул ценник в тамошней жопе. Честно? Впечатлило. С другой стороны, в нормальных домах, с доступной локацией и более-менее развитой инфраструктурой, однушку меньше 6 не купить уже, а просторные квартиры приблизились вплотную к 10. Опять все упирается в деньги, просто, похоже на то, что рубль стал стоить столько, сколько он стоит. Не как в 2015 и даже не в 2018, когда качественное жилье продавалось по цене средней иномарки. Ну, что скажешь. Таковы реалии. Только вот кто покупает по таким ценам? Или реально в ипотеку на всю оставшуюся жизнь? Загадка.
мат капиталы и идиотская льготная ипотека изз-за которой цены просто взлетели
Гой
27.12.2020
Маткапитал сейчас миллион. В принципе... Наверное так и есть.
rawf
27.12.2020
реально лучший ответ, плюсанул
Сейчас там ехал - снова авария. Только уже на светофоре.
Гайцы, пожарные, одна машина в кювете, вторая по середине дороги.
Какое то проклятое место.
izatenat
29.12.2020
живу в цветах и тоже это наблюдаю, и есть несколько причин:
1. выезжающие на Сахарова от АП поворачивают налево, хотя нельзя.
2. выезжающие на Сахарова от АП поворачивают направо сразу в самый левый ряд, не видя что в левом ряду может лететь гоншик в том числе из за ланшафта там небольшой подьем от выезда из цветом и быстро приближающуюся машину не видно.
3. есть дебилы поворачивающие налево с Сахарова на заправку.
4. есть дебилы поворачивающие налево из дальнего выезда из цветов, который без светофора, ближе к сберу.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов