Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Нижегородский АВТОФОРУМ: Для автолюбителей и автопрофессионалов
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
catbarsik Архивная Авторская тема

почему отрубается инет

catbarsik 21 января в 12:34 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. тема является архивной.

тут все умные и т.д.)),отключается инет(очень часто)помогает--доступ к интернет-выкл-вкл-все начинает работать.причем на компе такого нет(вроде бы),только на нубуке,куда копнуть,может там режим простоя какой или чего?[/del]воблателеком[del] или как он сейчас,ростелеком
Рубик 21 января в 12:42 «ответить»
Потому что роутер кака
catbarsik 21 января в 12:53 «ответить»
связь какая?нубук-роутер,комп-роутер?нубук ближе к роутеру,если чё?
Enic 21 января в 12:56 «ответить»
*facepalm*
Газелист 21 января в 12:47 «ответить»
На нуте такая же фигня была, на стационарном компе нет. Роутер и провайдер не менялись.
Enic 21 января в 12:49 «ответить»
*facepalm*
catbarsik 21 января в 12:55 «ответить»
*enikpalm*
хороший ник для тебя,попросту сруль
Shalan 21 января в 13:00 «ответить»
К роутеру копай, обнови прошивку, или прошей кастом. TP-Link 841-й грешил этим, ничего не помогало, прошил на него DD-WRT - всё супер, обрывов больше нет. В плоть до того если сидишь с ноутом на кухне около микроволновки, интернет сильно замедлялся во время её работы, с DD-WRT отлично работает.
catbarsik 21 января в 13:02 «ответить»
комп то почему нормально?
Shalan 21 января в 13:20 «ответить»
Проц роутера не справляется скорее всего, возможно с количеством устройств.
catbarsik 21 января в 13:23 «ответить»
так нет,разговор про отдельное включение.или комп или нубук
Shalan 21 января в 13:26 «ответить»
Хз
SergeiSS 21 января в 13:07 «ответить»
Shalan писал(а)
В плоть до того если сидишь с ноутом на кухне около микроволновки, интернет сильно замедлялся во время её работы

Я бы предложил крепко задуматься о том, чтобы сменить микроволновку. Или, хотя бы, не сидеть рядом с ней во время её работы. Лучше вообще в самом дальнем углу квартиры - чем больше стен будет на пути излучения, тем лучше.
catbarsik 21 января в 13:09 «ответить»
этой фигней редко пользуюсь
Shalan 21 января в 13:18 «ответить»
Я бы предложил покурить матчасть, а не озвучивать первый пришедший в голову бред.
SergeiSS 21 января в 13:41 «ответить»
Прежде чем говорить "бред", сопоставь сказанное тобой же: если рядом микроволновка => меньше скорость во время её работы. Совершенно прямая связь с внешним излучением микроволновки и уменьшением скорость тырнета. А оно, т.е. излучение, вполне может быть, и весьма нехилым, если, например, дверка микроволновки по каким-то причинам неплотно прилегает.

Вот и думай теперь, бред это или не бред. Впрочем, это твои проблемы :))) На тебя излучает, а не на меня. Я своё мнение сказал, моя совесть чиста. А ты думай, что с этой инфой делать.

ПыСы. Ты по вай-фаю подключаешь ноут, насколько я понимаю?
Shalan 21 января в 14:25 «ответить»
Ты тупень, то что электромангнитное излучение от микроволновки той же частоты что и вафля - общеизвестный факт. Только вот если твоя дверка неплотно прилегает, то вафля не будет работать у всех соседей вокруг. Кури говорю матчасть, и не забудь при этом обернуться фольгой, а то компьютер убьёт тебя.
SergeiSS 21 января в 14:47 «ответить»
Ну если ты "сам дурак", то продолжай дальше сидеть рядом со своей сломанной микроволновкой...
Удачи тебе в будущем лечении рака остатков мозга :)))))

ПыСы. Почитай на досуге про ослабление излучения при увеличении расстояния от источника - есть "ближние поля", а есть "дальние поля". У ближних полей ослабление обратно пропорционально квадрату расстояния, у дальних обратно пропорционально расстоянию. Вблизи как раз "ближние" поля очень сильно могут влиять, как на готовку еды, так и ни мозги сидящих рядом (при нарушении целостности микроволновки; и не только на мозги, а на все обменные процессы в организме). Почитай также о том, что излучение ослабляется железобетоном (к вопросу о соседях и стенах). На этих волнах, в диапазоне порядка 2.5 ГГц, ж/б очень нехило гасит излучение. Что, например, очень хорошо можно наблюдать на примере того же вай-фая.
Shalan 21 января в 15:40 «ответить»
Ты о своей микроволновке волнуйся, с моей всё прекрасно, люблю качественную и недешёвую кухонную технику, как раз наверное по цене твоего ИЖа. Показательно что вафля даже в плотную с ней пашет, тогда как у 9 из 10, в том числе у тебя нет.
Обернулся уже фольгой? Заземлиться не забудь.
Shalan 21 января в 15:49 «ответить»

WiFi и микроволновка работают в одном диапазоне 2,45 ГГц, это собственная частота колебаний молекулы H2O (или как принято писать - диполя воды), на этом основана работа микроволновки, на другой частоте она бы не грела (ну или разогревала что то другое), выбор диапазона для WiFi основан на том же принципе - этот диапазон частот (называмый кстати мусорныйм диапазоном) из за наличия влаги в атмосфере быстро затухает от рассояния и большое количество устройств друг другу не мешают. У любой печки есть небольшая утечка излучения, мощность печи киловатты, так что даже доли процента вылезжие наружу на фоне миливат WiFi дают хорошую помеху, разумно предположить что непосредственно у работающей печи работа WiFi затруднена или даже невозможна. Как вариант решения проблемы - сметится немного в частоте выбрав другой канал WiFi, увеличть рассояние между печкой и устройством. Если не поможет - поставить между вами и печью что нибудь проводяще (лист фольги), ну или совсем радикально - перейти на 802.11n в 5Ггц.
SergeiSS 21 января в 16:20 «ответить»
Shalan писал(а)
люблю качественную и недешёвую кухонную технику, как раз наверное по цене твоего ИЖа.

А ты даже не сноб. Ты хуже :)
И еще, оказывается, ни хрена в физике не понимаешь, хотя копипастить уже научился. Теперь вникни в то, что ты сам же скопипастил и поймешь, что я тебе дал весьма полезные советы.

Кстати. ИЖ - хорошая машина. Был. Но он уже давно разобран на запчасти сотрудниками службы утилизации.
Shalan 21 января в 16:36 «ответить»
Электромагнитная истеричка, твой телефон излучает через ухо тебе прямо в мозг, а через карман в детородный органы. Умерь ЧСВ, полезность твоих советов стремится к нулю.
SergeiSS 21 января в 17:21 «ответить»
Shalan писал(а)
Умерь ЧСВ

Да ну??? Насчет ЧСВ, которое просто дохрена как зашкаливает, почитай в первоисточнике (несколькими строками ниже). И умерь его, своё ЧСВ :)))
Если честно, то мне нас...ть на то, что ты себя облучаешь. Я это всё писал для умных людей, у которых могут быть подобные проблемы с микроволновкой и плохо работающими по вай-фаю ноутом или смартфоном. Чтобы люди знали, где искать причину. Те люди, которые умные.
А ты можешь хоть внутрь микроволновки голову совать и включать мощность - это твоё личное право.

Первоисточник зашкаливающего ЧСВ:
Shalan писал(а)
..а не озвучивать первый пришедший в голову бред.

Shalan писал(а)
Ты тупень...

Shalan писал(а)
...люблю качественную и недешёвую кухонную технику, как раз наверное по цене твоего ИЖа.

Shalan писал(а)
Электромагнитная истеричка...
Shalan 21 января в 17:38 «ответить»
Да ты ещё и задрот как я погляжу. Только вот с серым веществом в твоём черепе явно проблемы. Ты кажется не понимаешь значения аббревиатуры ЧСВ, и почему-то приписываешь к ней то где я тебя тупо в открытую обсераю.
Бугога, во-первых микроволновка и wi-fi это не проблема, а данность. А во вторых: нормальные от тебя такие потуги показать свою важность советоами умным людям отойти от микроволновки подальше. Жги есчо
SergeiSS 21 января в 18:03 «ответить»
Shalan писал(а)
Да ты ещё и задрот как я погляжу

В зеркало глянь, там точно задрот... :)))))
Shalan 21 января в 18:43 «ответить»
"Сам дурак" - это сильный ответ
catbarsik 21 января в 21:13 «ответить»
нууу,не ругайтесь))
n695 21 января в 13:11 «ответить»
У меня похожая ситуация в последний месяц.Помогает выкл-вкл питание на роутере
catbarsik 21 января в 13:13 «ответить»
нее,роутер не трогаю,неудобно лазить к нему))
HumptyDumpty 21 января в 15:27 «ответить»
Вкл-выкл питание в квартире =)
catbarsik 21 января в 15:39 «ответить»
я не понял,это юмор или чего?на роутер стоит отдельный пакетник(даже)(посмотрите,что это в инете)
HumptyDumpty 21 января в 20:11 «ответить»
Ну вот пакетник и предёрнуть тогда.
catbarsik 21 января в 13:21 «ответить»
еще вопрос заодно,говорят типа к тебе кто то подключается,это что?иногда пишет хрень,"кажется вы подключились к не той сети"
SergeiSS 21 января в 13:43 «ответить»
Ты уверен, что ты подключился к другой сети, а не к тебе кто-то подключился? :) Ты по вай-фаю подключаешься?
catbarsik 21 января в 13:47 «ответить»
хз,потому и спрашиваю,да по вафле.но пароли вроде бы не отменял никто?
SergeiSS 21 января в 13:55 «ответить»
Хм... Тогда вопрос: может быть, действительно, и ты к другой сети подключился, ежели какой спец "по блюпупу и вифи" :))) не установил пароль у себя?
Это надо смотреть в настройках вай-фая, к какой сети ты подключен.
catbarsik 21 января в 14:02 «ответить»
так просто подобрать пароль?не уверен
SergeiSS 21 января в 14:15 «ответить»
Вопрос не в подборе пароля. А в том, что кто-то мог вообще его не установить, а твой ноут если получает более мощный сигнал от того устройства, то может "зацепиться" за него.
catbarsik 21 января в 14:01 «ответить»
причем на этот homerc нажимаещ,не помню чего пишет,доступ не возможен,что то такое,давно не было.даю наводящий вопрос-- с домашней группой это никак не связано?--сейчас отключена она?
catbarsik 21 января в 13:27 «ответить»
пр нубук,вдруг кто не знал)),а то уже как то раз обвинили меня в неправильности написания))
https://www.youtube.com/watch?v=s8Plp8IGopw
Lisss 21 января в 13:30 «ответить»
Если оба девайса через один роутер, то не из-за него. Была такая же проблема, ег уж не помню как решил -менял кучу настроек компа. Но вроде помогло отключение антивируса
Юлёна 21 января в 13:46 «ответить»
Похожая ситуация, но интернет не теряется во время работы, а периодически не подключается в момент включения компа (по шнурку) /ноута или смартфона (по ви-фи). На смартфонах пишет ошибку аутенификации, на остальных устройствах рапортует, что сеть есть, но инета нет. Телек при этом исправно пашет.
Тоже Во-бля-телеком, простите, Ростелеком.
Лениво копаться - проще дитятко послать кнопочку нажать, перезагрузить волшебный говно-девайс.
!Petrov 21 января в 13:54 «ответить»
В ноутах для экономии батарейки есть всякие планы энергосбережения, там по таймеру может отключаться много чего. Посмотрите что у вас с этим.
catbarsik 21 января в 13:55 «ответить»
от сети 99%времени,вряд ли,там все максималке было,посмотрю
catbarsik 21 января в 14:14 «ответить»
чет попалось,ржу нимагу)),давно дело то уж было))
https://www.youtube.com/watch?v=sKnvwlGm7FQ
в свободном поиске на яндекс музыке,кстати
Warden64 21 января в 16:37 «ответить»
я бы начал с перенастройки вафли, смены пароля и канала, чтобы левые не цеплялись можно сигнал даже чутка ослабить.

так же может вафельный модуль глючить, в таком случае реально можно попробовать вшить dd/open-wrt
laptob 21 января в 17:31 «ответить»
угу) тож такое есть, на втором компе в домашней сети( с разной периодичностью...
palp 21 января в 21:05 «ответить»
Для начала, в момент когда инет сдохнет:
пуск-выполнить-ping "ip адрес роутера" -t
пуск-выполнить-ping "8.8.8.8" -t
пуск-выполнить-"ping "ya.ru" -t

если по п1. ответа от роутера нет, для начала я бы советовал сходить на адрес производителя ноута и скачать/обновить драйвера(+обновление bios).
и только после этого уже ковырять роутер.

если по п1 ответы есть, но нет ответа по п2, и п3 то тут уже могут быть варианты.
Новая тема