--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Почему в автомобиль так медленно влезает Андроид?

Серьезная тема
11
76
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
tRaneccc
02.01.2017
Система как и айос выпилина уже вполне хорошо. Куча возможностей. А до сих пор каждый пилит свою говномедиа...
Screw12
02.01.2017
Во-первых, внедрить нечто в китайские коробочки, или внедрить на конвейере - очень разные процессы. В немалой степени юридически-бюрократические,когда требуются 100% гарантия,техподдержка,безопасность и все вот это вот.
Во-вторых, во многие машины андроид уже засовывают. Даже в консервативную Тойоту в комплектации "Эксклюзив"
tRaneccc
02.01.2017
что там такого? КОндером управлять, музыкой да пневмой?
Drowt
02.01.2017
потаму что достаточно обычного линукса
LancerZ
02.01.2017
Ну положим не линукса, а WinCE и QNX.
Drowt
02.01.2017
сейчас мэйнстрим это именно линукс. CE мертв, QNX тоже теряет популярность
А какие оболочки для embed стстем есть на базе Линуха? На ум только реинкарнация Миго приходит в виде какого-нибудь Saifish...
Drowt
02.01.2017
In_search_of писал(а)
Saifish

tizen, monta vista....это не считая пропреритарных сборок
Андроид стал годным всего года три как. Мне кажется цикл разработки автомобилей все таки побольше. В авто только только массово стали появляться цветные экранчики, а тач вообще только на премиуме пока
Drowt
02.01.2017
андроид хочет довольно много ресурсов что бы работать без тормозов
Андроид поддерживает не очень хорошо всяки разны устройства типа кнопок для климатики или крутилок на магнитоле. Прикрутить можно естественно.....но когда не предполагается ставить сторнний софт, UI простой, гораздо проще поставить линух, интерфейс написать на JS и поставить приметивнейшее железо, которое все это тянет без тормозов а стоит дешево
Мне вот больше интересно, цифровые панели приборов были в моде в начале 90х, потом вернулись обычные стрелочные, а теперь цифра опять выдаётся за инновацию. Интересно, удержится ли на сей раз? Смотреть на экраны не очень приятно. Хотя конечно уже все привыкли
Screw12
02.01.2017
Ты имеешь в виду цифровой спидометр на древнем Гольфе,например?
Давно научно доказано,что обычная шкала воспринимается легче, потому и не прижилось.
И в каких это современных машинах используются цифры вместо шкал? Пускай нарисованные - но это все равно шкалы.
aleks2
02.01.2017
вроде как в ситоёнах, не?
shef152
03.01.2017
есть такое. Правда они продублированы и шкалой, но она практичеки не читаема
не знаю что и у кого там давно доказано, но мне гораздо легче следить за скоростью в виде большой цифры, чем смотреть на стрелку спидометра и гадать - сейчас 108 у меня скорость или 112 (или как вариант - 78 или 82)?
Elesin
03.01.2017
One of us© писал(а)
В авто только только массово стали появляться цветные экранчики, а тач вообще только на премиуме пока

У меня цветной тач на не-премиум машине 8-летней давности.
Что за пепелац? И как тач себя ведёт через 8 лет?
Elesin
03.01.2017
Приус в 20-м кузове. Тач ведёт себя идеально.
Но это моно-тач, там не надо скроллить или двумя пальцами управлять.
KPlus
03.01.2017
11 лет назад и цвет и тач уже точно на премиум были, пора бы уже массовым стать.
В 2006м, когда ещё не было айфона и лишь появлялись первые крошечные цветные резистивные экраны со стилусами? Что то я сомневаюсь. На каких машинах был тач в 2006м?
Почти на всех праворуких Мицубиси в максимальной комплектации.
Mapk
04.01.2017
на Лохусе RX 2003 года был.
Андройд, при всех её возможностях и красивостях, система не очень стабильная, особенно, если сторонние приложения на неё накатить...
Saradon
02.01.2017
In_search_of писал(а)
Андройд, при всех её возможностях и красивостях, система не очень стабильная,

cadaver4ik писал(а)
видимо работает через заднее место, как и все на андроиде.

martkot писал(а)
Андроид - имхо нестабильная система.

Айфонщиков сразу видно.
martkot
02.01.2017
Скрюшу забыл
Saradon
02.01.2017
У Скрюши Нокия с фонариком.
Не, я Андройдщик... Просто изнутри с этой системой знаком
Screw12
02.01.2017
Плохо смотрел :)
Я вот только сегодня в очередной раз почистил кэш в приложении "сообщения", чтобы СМСки начали опять отправляться. Все нормально,да.
Saradon
02.01.2017
А где это такая хрень?
Может мне тоже ннада?
Screw12
02.01.2017
В андроиде же у меня
чсх, сторонних приложений почти нет
а смски отправляться перестают спустя какое-то время
"настройки-приложения-все-сообщения-очистить"
не благодари :)
Это что? Он всю историю сообщений удаляет?....
Screw12
03.01.2017
хз,что за 5 мб он там удаляет
смски на месте все остаются
А что там на тесле установлено?
Saradon
02.01.2017
Судя по встроеным гуглокартам - что-то линуховое, но всесторонне заточенное под пиндосов - т.е. под огрызок.
ЛяЛяфоны хлам, но планшеты хорошие, и батарейку долго держат и дети заразу из инета не подцепят.
Saradon
03.01.2017
Я всё грезил айНоутбуком, но после того, как владелец онного вытаращил глаза на те возможности Винды, которые для меня обыденность - передумал.
tRaneccc
03.01.2017
Например?
Drowt
04.01.2017
Кастомизация интерфейса по цвету шрифтам и тд убога. Кривая поддержка usb девайсов. Вымораживает что шорткаты в терминале отличаются от остальных приложений да и сам терминал не очень против того же putty. Кривая подержка в gui для шаринга файлов и установки прав к ним. Фактически не возможность пустить макось в виртуалке. "Своеобразная" поддержка нескольких моников. Контекстное меню не кастомизируется приложениями. Сетевой стек не управляется в gui......это не говоря об отсудствии нормального оффиса. Все очень кастрированое против винды......
Meg@VaD
04.01.2017
А usb устройства должны в операционке поддерживать? То-то я вчера кинект 2 только в вин8 смог установить, да и контроллер юсб сам не завёлся на 2008r2. А этот Пуск без Выполнить...
В виртуалке макось 12ю ради поддержки нативной файловой системы с харда, с которого ось после ресайза жёсткого не грузится, завёл вообще без проблем.
А кастомизация мне не нужна. В винде 8 вот как-то надо кастомизировать всё обратно, в привычный вид.
Drowt
04.01.2017
А что ты тогда не поставил киннект в виртуалку к макоси. ))))?
Или даже не так что ты не налил макось нативной операционкой. Можешь не отвечать) Это типично для маководов. У меня работает. А там где не работает мне это не нужно))). Я лично после 6 месяцев борьбы с маком просто поставил винду. Да винда тоже не идеальна но проблем меньше
Meg@VaD
04.01.2017
Потому же, почему я не поставил кинект в виртуалку к вин8. А нативной мне её на ноутах хватает. Проблемы есть на всех платформах.
LAVer
04.01.2017
ИМХО, интерфейс на маке не нужно кастомизировать, максимум обои рабочего стола поменять:
- его тачпад это просто чудо, про мышку можно забыть. Куча горячих клавиш
- iTerm - отличный терминал
- Шаринг такой же как на линуксе. Правда мне это не нужно было никогда - не настраивал. Знающие люди за два щелчка все делают))
- Макось в виртуалке??? :)))) Все другие системы на Мак через VB встают на ура..
- Поддержка моников - не знаю что может быть проще, воткнул моник он сам все настроил... Плюсом несколько удобно переключающихся рабочих столов, всего взмах трех пальцев по тач паду....
- Отличный офис от MS, ровно тоже что и на винде.

Но я бы не купил себе никогда мак просто как для обычного пользователя -> ибо дорого, фильмы посмотреть и файлики поправить можно и на винде. Но вот для работы нафик все эти линуксы и винды: батарея держит очень дофига по сравнению с обычными ноутами, грузится быстро (несколько секунд) или просыпаются просто моментально. UI настолько удобен - как привыкнешь, что обратно не пересядешь. Разного вида софта очень дофига, для работы так наверное все есть (для разной работы).

P.S. сначала тоже фырчал на этот мак, но после недели работы и освоения всех функций, про винду забыл - максимум поиграть во что нить раз в пол годика тянет))
Drowt
04.01.2017
Кому то надо кому то не надо кастомизировать ui. Можно вообще в консоле все делать.
В винде таже самая куча шорткатов. И тачпады есть на виндовых ноутах ровно как на маке.
Точно так же если купить в цену мака скажем делл, с SSD то и просыпается он быстро и аккум держит нормально.
Офис майкрософта для мака, не имеет даже половины функционала против виндовой версии.
Лет 7 назад мак был радикально лучше виндовых аналогов, ровно как и iphone против андроида. Но время идет.
LAVer
04.01.2017
Вот второй ноут у меня как раз Dell XPS с SSD с Виндой 10 и Убунту... Все равно не так удобно, и не так быстро, хотя по характеристикам мощнее..., монитор только FullHD, не знаю почему, пожопились они что ли...
Drowt
04.01.2017
LAVer писал(а)
Dell XPS

У меня леново карбон был до мака - стоит как мак, но много приятней яблока. К сожалению в силу причин из реальной замены был только мак.
Mapk
04.01.2017
очень интересно?) Вот Ноут то именно Маковский и нужен. Чтобы пять лет вообще ничего с системой не делать - обновляй раз в год и превед. Как только последняя пара релизов не лезет - значит пора новую модель брать.
Collins
03.01.2017
.
Drowt
03.01.2017
ubuntu
видимо работает через заднее место, как и все на андроиде.
martkot
02.01.2017
Андроид - имхо нестабильная система.
Screw12
02.01.2017
не имхо,а нестабильная и есть :)
в том числе и поэтому
Кстати, мне нужно было сразу сказать,что Андроид в Тойоте все равно аксессуарный. Ставят, но не на заводе,а хрен знает где и в ограниченном количестве. Типа одобренный заводом неоригинал с техподдержкой
martkot
02.01.2017
Ну я думал об этом, но решил что ты чаще их видишь, значит больше информацией располагаешь.)
tRaneccc
02.01.2017
ну ладно Андроид! Айос же. да и вообще не понятно при современных технологиях нормально не могут сделать даже на своих мультимедиа связь со смартфоном....
А дисплеи. эти матрицы стоят копейки, удорожание минимум а всё жмотяться на каждый дюйм.
Drowt
02.01.2017
яблочная ось заточено исключительно под железо нескольких вариаций что идет на айфонах-айпадах, там нет нормальной многозадачности, поддержки переферии и т.д.
Drowt
02.01.2017
Андроид сам по себе очень стабилен. Нестабилен он становится когда туда накатывают сторонние производители свой софт и\или собирают свою версию кривыми руками. У эпла стабильность исходит из того что железо одинаково, сборка под это железо исключительно, по факту кастрированая многозадачность. Отсудствие вариаций по железу и операционки ведет к куда более . стабильному стороннему по, не надо весь зоопарк поддерживать и тестировать.
commers
02.01.2017
и слава богу. что за манера безальтернативно пихать куда ни попадя сенсорные экраны?
меня вот они бесят конкретно. зашел тут недавно посмотреть авто в салон. всем устраивает. НО магнитола только с сенсорным экраном. представил что я буду вынужден тыкать в нее каждый день пальцем. промахиваться, раздражаться материться при этом. развернулся ушел. нах такой авто не нужно.
Точно. На колдо*бинах тыцкать по экрану - сомнительные нанотехнологии!
"Ваш джаз нам чужд!", пока что только кнопки, нефиг выёживаться!
Screw12
02.01.2017
А уж когда сенсор вместо крутилки громкости - это вообще хочется взять и уе*ть...
Придурки.
У меня телевизор 1,5 метра на сенсорике, бесит, благо пульт с обычными кнопками.
commers
03.01.2017
об этом как раз и речь
а что кнопочками на руль не дублируется?
Да пантуются они.
commers
03.01.2017
человек такое существо, что приспособится практически ко всему. только зачем этот геммор да еще и за свои собственные деньги?
Collins
03.01.2017
Речь не о регулировках. Регулировки можно сделать хоть на тачскрине (тут я с вами полностью согласен), хоть вращающиеся ручки, хоть бегунки как на эквалайзере :) К ОС это все не имеет ни малейшего отношения.
у меня на виндосе... 6 ce 6.0
wef
02.01.2017
Я китайскую на андроиде поставила. Довольна как ребенок ))).
И слава богу
у меня винда 10 и я не парюсь
slider*
03.01.2017
Ну то что она не стабильная в этом многие согласны,но забыли сказать что обновления не так часто выходят.Например вон у меня на самсунге галакси таб который планшет стоит 4.2 что ли и нету обновлений,кастомы есть,но лень с ними возится.Ну и так далее,вышел андройд и то не на все телефоны и с машинами будет также)
Collins
03.01.2017
Потому что автомобиль - источник повышенной опасности. Поэтому жизненный цикл любого продукта для автомобиля в разы больше, чем для большинства коммерческих продуктов на основе встроенных систем. Все равно все к этому придет, просто гораздо медленнее, чем в таблетах/телефонах и т.п.
еще этого дермища в машине не хватало.
а зачем тебе андроид в автомобиле?
покупаешь нормальный смартфон, прибиваешь его гвоздем к передней панели и вот у тебя и регистратор, и музыка, и кино, и навигатор. что тебе еще то надо?
BCT
03.01.2017
У меня есть вот такое чудо. Давно собрал, а вот впихнуть в панель все руки не доходят..
можно стрелочки выбрать, можно цифры.. кому как удобнее.
https://www.youtube.com/watch?v=ZRn4hi38z60
HHlO
03.01.2017
На премиуме тачскрин ставится более 10ти лет. У меня в навигаторе 2004 года выпуска уже тач был.
Shalan
04.01.2017
Android Auto уже давно в корейцах и в говноВАГах штатно
да нафиг он там нужен со своими глюками. уж лучше iOs
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
KIA-форум где берете масло?   -  GPRSnik 23.04.2024 в 23:32:26 24