Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-6 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-6 °C
Вечер -10°C
Ночь -11°C
Завтра -10°C
Подробно
 4
Пробки
4 балла
Местами затруднения
66.6208
Курс USD ЦБ РФ на 18 декабря
66.6208
+0.1871
Все курсы валют
75.3814
Курс EUR ЦБ РФ на 18 декабря
75.3814
-0.0076
Все курсы валют
16+ Нижегородский АВТОФОРУМ: Для автолюбителей и автопрофессионалов
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Почему врачи сами себе коррекцию зрения не делают, а ходят все в очках?

Bak$ 7 декабря в 05:29 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Казалось бы?
Свирепый Гарри 7 декабря в 05:47 «ответить»
Опять жранул.Но ход мысли нравится.Спрошу у жинки, когда проснётся.
Adad 7 декабря в 06:47 «ответить»
Так сапожник без сапог же.
alexell 7 декабря в 06:49 «ответить»
зрение на близкие расстояние может восстанавливаться до полугода -года. Смысл им работу терять. Читать то можно, а вот что то более мелкое рассмотреть - не факт. Конечно это может не у всех происходит..
Дохтур 7 декабря в 12:20 «ответить»
Вот откуда ты эту херню выкопал?
alexell 7 декабря в 15:35 «ответить»
на себе испытал. Месяц ночью на машине невозможно было ездить. Встречка слепила ужасно. Мелкие детали типа иголки "плыли" до полугода примерно. А про врачей просто предположение..
BESiK 8 декабря в 11:03 «ответить»
Ха! А я с дуру тёмные очки одевал.
Не рекомендую - гайцы реагируют нервно.
citizen52 7 декабря в 07:24 «ответить»
Они очёчки для понту носят, солидности добирают! (с)
Паралитик 7 декабря в 07:29 «ответить»
Откуда такая информация? Видел много врачей в очках?
Bak$ 7 декабря в 07:33 «ответить»
Ды все.
Паралитик 7 декабря в 08:09 «ответить»
Я к тому, что это очень похоже на нерепрезентативность статистической выборки: у тебя много данных по одной группе врачей(кого ты видишь в очках) и совершенно нет данных по другой группе: по тем, кто уже сделал операцию и ходит без очков. Ведь они ж не докладываются каждому, что уже сделали операцию :)

Вот и получается, что ты видишь кучу врачей в очках и кажется, что они себе не делают таких операций.

PS: Это называется "ошибка выжившего".
crazi 7 декабря в 08:20 «ответить»
Офтальмологии не делают себе операции на глаза.
Гондурасец 7 декабря в 11:41 «ответить»
Сами себе не делают точно, потому что пиупиу самому себе не удобно)
crazi 7 декабря в 14:40 «ответить»
А где написано что сами себе делают?
742 7 декабря в 09:50 «ответить»
Очень много офтальмологов в очках встречал
Паралитик 7 декабря в 10:03 «ответить»
Это не показатель :) Чуть выше ответил, почему именно это не показатель.
А вот если сами офтальмологи говорят, что они не делают - это другое. И тут мне б и самому было интересно узнать причину.
crazi 7 декабря в 14:41 «ответить»
Сложный восстановительный период. Непредсказуемость как в любой операции.
Medgens 7 декабря в 15:39 «ответить»
Вы делали? Какой еще сложный? На след.день после операции на работу можно идти уже, ограничения минимальные. Дохтура доморощенные!
palp 7 декабря в 16:41 «ответить»
Medgens писал(а)
Вы делали? Какой еще сложный? На след.день после операции на работу можно идти уже,

ну не у всех так гладко проходит.
Medgens 7 декабря в 22:13 «ответить»
Гладко.
palp 8 декабря в 08:50 «ответить»
не гладко
crazi 7 декабря в 21:37 «ответить»
Ну да нуда. Как хорошо что у Вас отслоение сетчатки не случилось и вы на второй день на работу пошли. Но я думаю наш диалог смысла не имеет.
Medgens 7 декабря в 22:11 «ответить»
Ради интереса, если не хватает сознания понять, погугли этот процент, у кого случается процент отслоения сетчатки. Он Ничтожно Мал.
Так что очередное ни о чем.
crazi 8 декабря в 07:29 «ответить»
Ок
palp 8 декабря в 08:49 «ответить»
Статистику никто не ведет, откуда этот "процент" нарисовался ?
martovsky 8 декабря в 13:01 «ответить»
Перед коррекцией зрения обязательна консультация лазерного хирурга, который даёт допуск к операции по сетчатке и при необходимости проводит операцию по её укреплению.
vava 7 декабря в 08:18 «ответить»
Они в курсе последствий неудачных операций ...
Пока уже край как не прижмет не трогайте глаза. Пришлось мне такое пережить( ношение линз)-восстанавливался год Крайне печально
Лет 10 назад по другим делам попал в федоровский центр в Чебоксарах По наблюдениям так почти половина медперсонала ходит в очках
Bak$ 7 декабря в 08:43 «ответить»
Глаза - это слишком серьёзно. Можно быть любым - хромым, безруким, кособоким, но хуже всего - это быть слепым (по моему мнению).
vava 7 декабря в 09:26 «ответить»
Именно так Но еще и крайне болезненно-стоматологи отдыхают
HumptyDumpty 7 декабря в 10:17 «ответить»
Тебе операцию делали или ты от нечего делать по клавиатуре ерундой барабанишь?
vava 7 декабря в 10:55 «ответить»
Линзы пытался носить В больнице вынимали Месяц лежал Потом еще год восстанавливался Есть такой печальный опыт
HumptyDumpty 7 декабря в 11:21 «ответить»
Я в 1993-м году покупал французские линзы за $800 (евро ещё не было тогда). Потом плюнул и в 1997-м году сделал операцию на один глаз (хотел на оба, но врачи отговорили).
Защитную линзу тоже ногтями вырывал из глаза (грязь попала). Но со стоматологией не сравнить.
vava 7 декабря в 11:49 «ответить»
Т.е. уколы доктора в глаз не проходил?
Я тож в 1994 купил примерно за такую-же цену импортные линзы недельного ношения. В процессе привыкания к ношению поранил глаз ...
HumptyDumpty 7 декабря в 12:03 «ответить»
Жена проходила. Потом оправдывалась, что нет, муж не бьёт - следы уколов.
Oilmen 7 декабря в 09:54 «ответить»
vava писал(а)
ношение линз

Бррррр...как вспомню эту пакость.
742 7 декабря в 10:11 «ответить»
Однодневки на отдых покупаю, чтобы сочетать с солнцезащитными очками - вполне ок.
yurka52rus 7 декабря в 10:29 «ответить»
какие сложности? уже 8 лет ношу каждый день, причем не какие-то пафосные, а весьма бюджетные квартальной замены.
никаких проблем нет
Дженик 7 декабря в 10:34 «ответить»
Сам факт ношения. Когда носишь, приспосабливаешься, но когда избавляешься от них навсегда - понимаешь от какого груза ты наконец избавился.
yurka52rus 7 декабря в 10:39 «ответить»
я вот когда от очков избавился (перейдя на линзы) - почувствовал прям кайф какой-то несусветный :)
Funny Monster 7 декабря в 11:27 «ответить»
Я вообще не представляю как можно что то в глаз засунуть бррр
Дженик 7 декабря в 11:31 «ответить»
я как ни пыталась, в очках так и не смогла ходить, поэтому деваться было некуда )
Александр Невский 7 декабря в 21:40 «ответить»
Некоторым G очки очень идут, многие даже носят очки с нулевыми диоптриями для имиДжУ.
Александр Невский 7 декабря в 21:44 «ответить»
Funny Monster писал(а)
Я вообще не представляю как можно что то в живого человека засунуть бррр ...
Funny Monster 7 декабря в 22:26 «ответить»
Бггг
Александр Невский 7 декабря в 22:35 «ответить»
Бггг в чем отличие от БРРР?
Oilmen 7 декабря в 11:00 «ответить»
Может сейчас это дело вперед шагнуло, но в 2003г - это мрак был, этот физраствор, этот раствор очиститель, эти попытки снять их в состоянии опьянения :-) , короче - не привык!!!
Дженик 7 декабря в 11:07 «ответить»
А еще если уснешь в них....
yurka52rus 7 декабря в 11:23 «ответить»
я иногда засыпаю в них (редко). ну да, противное ощущение, но не вот уж смертельно
Лимончик 7 декабря в 14:22 «ответить»
Щаз однодневки есть по вполне приятным ценам.
vava 7 декабря в 11:45 «ответить»
Пытался носить линзы которые можно неделю не снимать. Ну т.е. пафосные, дорогие Занимался туризмом а очки дождем заливает. Уже почти прошел курс привыкания ....
LAVer 7 декабря в 08:20 «ответить»
Они может очки только на работе носят..
Я только за рулем очки использую... Смысл делать операцию, если изменения совсем небольшие...
BCT 7 декабря в 10:13 «ответить»
На мой вопрос офтальмологу, когда я спросил, а можно ли мне коррекцию сделать (у меня 0,75 по показаниям), ответ был примерно следующим:
возрастные изменения зрения нет смысла корректировать.
если врожденные дефекты или травмы какие, - это один случай..
а вот делать коррекцию после 45 не имеет смысла. Первое - есть период восстановления, второе - есть риски неудачной коррекции (хоть они и не велики), и третье, - через год-два придется опять делать коррекцию, т.к. возрастные изменения остановить невозможно...
По этому дешевле и безопаснее сменить диоптрии с единички на полторы..
Миза 7 декабря в 10:21 «ответить»
С утра выпил - целый день свободен (с)
Дмитрий, вы рановато к субботе готовиться начали..
997 7 декабря в 10:23 «ответить»
Нормуль. Проспаться успеет.
Миза 7 декабря в 10:25 «ответить»
Пьяный Бакс - пинцет всей тусе(((
Касс@ндр@ 7 декабря в 10:37 «ответить»
Вот и я говорю! Нажрался уже в четверг! Вот как с ним теперь в субботу к приличным людям идти?! Придется не ходить...
Санёк Анусатов 7 декабря в 10:48 «ответить»
Лучше Bak$а не бери.
Касс@ндр@ 7 декабря в 23:59 «ответить»
Себя-то брать?)))
m1ndst0rm 7 декабря в 10:27 «ответить»
Большинству из них миопию нет смвсла исправлять из-за возраста, скоро дальнозоркость уже будет

Прлще говоря, "возраст"
Дженик 7 декабря в 10:39 «ответить»
А оставшийся процент работает в муниципальных учреждениях, где платят столько, что ни о каких дорогостоящих операциях не может идти и речи...
m1ndst0rm 7 декабря в 11:06 «ответить»
Я когда делал - мне, получается, очень повезло: пплкс + сложный миопичек ц астигматизм на самом крутом в городе на тот момент оборудовании встали 12500 + 37 тр что ли...(максимальная категория сложности Super-LASIK, механическиц кератом)
СтарыйПират 7 декабря в 10:32 «ответить»
Потому как в основном врачи все в возрасте... а там нефинга не близорукость... а дальнозоркость, которая может прогрессировать...
Неуминаемый 7 декабря в 11:27 «ответить»
Береги зрение смолоду.
Очки, линзы, операции - к черту, и без них хорошо.
А то будете слепошарыми кротами в поисках денег на линзы и врачей.
Crosser 8 декабря в 01:05 «ответить»
Согласен , со зрением норм, единицы всю жизнь были.
KOJOT 7 декабря в 11:43 «ответить»
Ну ок, по факту это единицы, учитывая то кол-во людей, которым делают коррекцию зрения.
lada09 7 декабря в 14:16 «ответить»
у меня жена может разглядеть номер автобуса метров за 100, но в ушко иголки ниткой не попадает, я попадаю ниткой в ушко иголки, но номер автобуса разглядеть так далеко не могу, сливается. В авто мы ездим в основном вдвоем, я за рулем она рядом и за чем эта коррекция зрения если мы друг друга дополняем )))
SSR699 7 декабря в 16:14 «ответить»
У них денег нет на операцию,з.пл.не позволяет...
Александр Невский 7 декабря в 21:53 «ответить»
Ага, а очки цука очень дешевые и менять их раз в год.
Если конечно не в метро покупать.
SSR699 7 декабря в 22:50 «ответить»
Дешевле,если даже менять,хотя зачем их менять так,часто?!
Александр Невский 7 декабря в 23:15 «ответить»
Нормальные очки с человеческими линзами стоят как ручка от космолета.
Можно и машину купить и ездить на ней 20 лет.
Неуминаемый 8 декабря в 15:07 «ответить»
Лучшие линзы для очков делает традиционно Zeiss.
Вроде даже своё фирменное просветляющее покрытие Т* на самые дорогие наносит.
f2 7 декабря в 20:14 «ответить»
интересно, а проктологи друг в друга заглядывают?! ))
нетинебудет 8 декабря в 11:03 «ответить»
если у проктолога геморрой, как ты думаешь кому он его показывает
f2 8 декабря в 15:10 «ответить»
мож зеркальце берет в руку
Сид 7 декабря в 23:29 «ответить»
Когда я пришел на коррекцию, это был первый вопрос, который я задал врачу ) На что он мне объяснил про возрастные изменения. В моем возрасте, по его заверению, мне хватит лет на 15-20, после чего изменения все равно начнутся. И придется перелезть на очки.
У меня было -1 всего, но за рулем уже без очков неудобно. Деньги были, я сделал. Пока не жалею - до этого покупал очки примерно раз в 2 года, по 10 тыс оправа. Итого через 10 лет операция должна окупиться ) Но сейчас кайф - отличное зрение без всяких там линз и прочих приспособлений. Кстати, линзы ни разу не одевал
ptiz 8 декабря в 08:02 «ответить»
Хорошая статья на хабре есть
https://habr.com/company/klinika_shil...

Подробно про разные методы

И от этого же автора:
История об одном глазе и 20 операциях (не читать впечатлительным) или он хотел быть летчиком, а его не пускали в небо
https://habr.com/company/klinika_shil...
Новая тема