burger
more
    --}}
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем

    Почему Вы не платите штрафы, налоги?

    OFF
    1539
    185
    С друзьями на NN.RU
    В социальных сетях
    Поделиться
    Medgens
    01.12.2019
    Адресовано тем, кто в соседних темах кичится, что не платит налоги, штрафы, не страхует по ОСАГО.
    Что Вами движет? Отсутствие финансов, желание нагнуть систему или что? Обоснуйте.
    lada09
    01.12.2019
    нет желания отдавать деньги ничего не получая взамен
    n695
    02.12.2019
    Это про штраф или налог?
    lada09
    02.12.2019
    ну представь, все соблюдают пдд - чей бюджет пострадает.
    Жизнь - штука сложная. Денег, как известно, нет(с)
    Canep
    02.12.2019
    А можно продолжать платить транспортный налог и уважать себя, после того, как самим самим в 2010 году было обещано, что поднимут акциз на топливо и уберут налог, а в результате и акциз подняли и налог оставили?

    Можно считать себя живущим в правовом государстве когда начальник идет на третий срок в нарушение Конституции? А до этого сажает вместо себя куклу... и мало того, потом еще ПУБЛИЧНО В СМИ признается в этом, т.е. в совершенном мошенничестве фактически. Я уж молчу про другие нарушения Конституции, от которой живого места не осталось. И про выборы, которых не было уже давно...

    Задай себе вопрос: а какой конкретно указ или закон после этого вообще законен?
    Screw12
    02.12.2019
    Причем тут куклы?
    Платить налоги и нести ответственность за косяки - всегда законно, даже в самых дичайших племенах.
    Canep
    02.12.2019
    А когда сам налог незаконен?

    "Транспортный налог, введенный главой 28 Налогового кодекса, не соответствует Основным началам законодательства о налогах и сборах, установленным статьей 3 Налогового кодекса РФ.

    Согласно п. 1 статьи 3, законодательство о налогах и сборах основывается на признании всеобщности и равенства налогообложения. При установлении налогов учитывается фактическая способность налогоплательщика к уплате налога.

    Согласно п. 2 этой статьи, налоги и сборы не могут иметь дискриминационный характер и различно применяться исходя из социальных ... и иных подобных критериев. Согласно п. 3 указанной статьи, налоги и сборы должны иметь экономическое основание и не могут быть произвольными. Недопустимы налоги и сборы, препятствующие реализации гражданами своих конституционных прав.

    Указанные положения определяют мои права при введении налогов, которые я должен уплачивать, а также при их начислении и уплате мной налогов.

    В соответствии с подпунктом 1 пункта 1 ст. 359 НК налоговой базой транспортного налога в отношении транспортных средств, имеющих двигатели, определена мощность двигателя транспортного средства в лошадиных силах. Согласно п. 1, п. 2 ст. 362 НК РФ налоговые ставки устанавливаются законами субъектов Российской Федерации в расчете на единицу мощности двигателя дифференцированно в зависимости от мощности двигателя транспортного средства.

    При этом согласно п. 3 ст. 362 допускается установление дифференцированных налоговых ставок в отношении каждой категории транспортных средств, а также с учетом количества лет, прошедших с года выпуска транспортных средств, и (или) их экологического класса. Для города Москвы ставки транспортного налога введены Законом г. Москвы от 09.07.2008 No 33 <<О транспортном налоге>>, причем эти ставки не учитывают количество лет, прошедших с года выпуска (износ) транспортных средств, или их экологический класс."
    www.far-msk.ru/?p=14727

    В Гаагском трибунале практически все фашисты утверждали, что всего лишь выполняли приказы.. т.е. поступали по закону. Однако, их все равно перевешали. Кумекаешь? :)
    Shuker
    02.12.2019
    В Нюрнбергском. В Гаагском виновными признали бы СССР за акт агрессии против мирной Германии.
    Canep
    02.12.2019
    Согласен. Попутал :)
    + к пусть считают налоги в зависимости от текущей стоимости авто. тн налог - это налог на имущество же.
    Screw12
    02.12.2019
    Точно
    за карбюраторную вонючую буханку налог 3 копейки, а за иномарку евро-5 с воздухом на выхлопе - уже шкурить по полной
    в президенты бы тебя,емана
    закон обратной силы не имеет.
    когда машину покупали - она была в допуске. вот пусть на ГТО и проверяют на соответствие Заводскому допуску.
    firstun
    02.12.2019
    при чем здесь обратная сила закона, это налог. Вот если уазик тупо запретят, тогда да, не очень правильно
    а возможность изменить налог в возникших обстоятельствах ты и сам признал, предложив заменить базу на стоимость.
    когда люди покупали новым уаз они не рассчитывали, что их потом нагнут за это.
    я не признал, а назвал безосновательной текущую практику.
    ну или пусть "имущественный" ТН переименовывают в налог на мощность авто.
    firstun
    02.12.2019
    нельзя переименовывать, все покупатели рассчитывали платить именно транспортный налог
    а ещё незаконно отменили дань, стрелецкую подать, налог на бороды. ну и из свежего НДС должен быть 28%, и необходимо вернуть налог с продаж, люди же рассчитывали
    Canep
    03.12.2019
    :))) Это ты так думаешь. А власть считает, что она может делать все что хочет. Раньше они называли этот налог транспортным и мотивировали его введение тем, что надо ремонтировать дороги и т.п., а вы их тут топчете, да еще своими мощными движками... А потом, их задолбали указанием на то, что этот побор незаконен и неконстутуционен.. И теперь они поют что это уже якобы имущественный налог на святое право володеть аж транспортным средством!!! Короче, просто имеют мозг быдлу...

    Есть еще масса приколов... Например, по сути любой имущественный налог противоречит самому понятию "частная собственность". Существовать может только одно, либо такой налог, либо частная собственность. В нашей ситуации в стране понятие частная собственность на облагаемое налогом имущество отсутствует, поскольку по сути это получается лишь аренда имущества, а не частная собственность на него. В общем, тут надо либо штаны одевать, либо крестик снимать.. но этим властителям и законотворцам похрен, да и большинство из них слишком тупые, чтоб вообще хоть что-то осознавать...
    firstun
    03.12.2019
    а что, налоги на имущество только у нас есть?
    по тн то же самое: комбинации акцизов, налог при покупке и регистрации, продаже, выбросы, роскошь, год и т.д. и т.п. Только весь мир так живёт, а неправильность почему-то только в некоторых головах, в ущерб логике.

    и товарищи эти, боюсь, не тупые,а просто положили болт на несовершенство законов. пока ты пытаешься что-то не заплатить так, что ничего за это не будет, найти лазейку, они гребут совершенно другие суммы, часто даже лазейки никакие не нужны.
    Canep
    03.12.2019
    Сам еще раз осмысли, что несешь... если все прыгнут в пропасть, то и ты прыгнешь?
    Да, такой идиотизм не только у нас... не только у нас еще и не такое есть, только с какого хрена мы должны с них пример то брать? Может своя башка таки есть?

    Естественно гребут, поскольку преступники. Но положили не поэтому, а потому, что считают всех тупым недостойным быдлом, а себя "элитой", вот и всё... просто не боятся... потому что все вокруг безоружные, молчат, смиряются, платят... "ведь положено же платить налоги" и прочее... обносят карманы тупых и трусливых. А это очень большие деньги, потому что таких десятки миллионов... с каждого по 10 тыров налога - 300 млрд рублей на круг.. за такие деньги они нас всех продадут по сто раз.
    firstun
    03.12.2019
    нет, ты просто своей трактовкой подменяешь изначальный смысл системы
    получается, никто не прыгнет, а ты прыгнешь, потому что решил, что так было написано, и не прыгать неконституционно

    и с мотивацией у тебя бред указан, как будто вся сумма именно тн прямо единой платежкой отправляется в оффшор. Все в бюджете обезличивается, при необходимости заменяется на другой налог. Просто предположение, что с владельцев более мощных машин можно взять побольше, чем с других, а с владельцев машин побольше, чем с тех,у кого машины нет, совсем не лишено логики. То, что на эти деньги обязательно строятся дороги - лишь слова и догадки, в законе этого нет.
    Canep
    03.12.2019
    firstun писал(а)
    нет, ты просто своей трактовкой подменяешь изначальный смысл системы
    Какой смысл? Какой такой системы?

    получается, никто не прыгнет, а ты прыгнешь
    Получается, что я прежде вссего своей башкой думаю, а не смотрю кто там прыгает, а кто не прыгает. Как я решу - так и сделаю. А не буду как баран смотреть на других и тупо брать с них пример. Я об этом говорю. Если ты баран и всегда делаешь только так, как делают другие, то это твоя проблема.

    и с мотивацией у тебя бред указан, как будто вся сумма именно тн прямо единой платежкой отправляется в оффшор.
    Так и есть... 99% налогов тупо разворовывается. Вот недавно трассу "Нева" якобы открыли, хотя она и давно открыта, но так и не доделана, но в общем, надо было по-ходу попиариться... Так сколько она там стоила? 300 млрд? За 700 км? И недавно Китай открыл дорогу через горные массивы на юге, в Иран или в Пакистан, не помню.. Сплошные мосты и тонели... и 11 млрд на наши деньги. Где деньги, Зин?

    И так везде. Всё что в бюджет попало - считай пропало.

    Вон какой-то Уганде СССР построил порт за 20 млрд. Твой любимый бог взял и простил им долг... Т.е. фактически подарил неграм НАШИ деньги. И тут же Уганда сдала этот порт за долги Китаю... прикольно, да? Китаю же нужнее... там же руководитель народные деньги не раздает направо и налево. Или наш руководитель тоже на Китай работает?

    Продолжайте платить налоги...

    Все в бюджете обезличивается
    Изначально транспортный налог шел прямиком в дорожный фонд, потом его упразднили, так воровать проще, ты прав.

    То, что на эти деньги обязательно строятся дороги - лишь слова и догадки, в законе этого нет.
    Никакие не догадки, а закон о дорожном фонде от 1991 года вроде бы.
    firstun
    03.12.2019
    Canep писал(а)
    Какой смысл? Какой такой системы?

    "законодательство о налогах и сборах основывается на признании всеобщности и равенства налогообложения"
    если это трактовать добуквенно, то не существует налога, который бы этому принципу удовлетворял, т.е. любой разумный человек (и, кстати, конституционный суд) понимает, что закладывался другой смысл

    Canep писал(а)
    я прежде вссего своей башкой думаю

    это как раз и есть основное свойство барана, поскольку в любой области найдется кто-то поумнее и профессиональнее, к кому подчас не мешало бы прислушаться

    Canep писал(а)
    99% налогов тупо разворовывается.

    ну да, ну да, именно 99%

    Canep писал(а)
    300 млрд? За 700 км? И недавно Китай открыл дорогу через горные массивы на юге, в Иран или в Пакистан, не помню.. Сплошные мосты и тонели... и 11 млрд на наши деньги

    почитай, timesofindia.indiatimes.com/...how/68007802.cms
    ...а то своей башкой он думает))

    Canep писал(а)
    так воровать проще, ты прав

    чем проще-то? и вообще это к вопросу налога на бороды больше
    Canep
    03.12.2019
    Ну давай ради тебя тогда отменим основы налогового права, раз на то пошло. Я даже на это согласен, но только не на оба сразу, потому что херня получается. Я про это и говорю, а ты глупенького корчишь.

    Ты то ко всем другим прислушиваешься, то только к тем, кто профессиональнее тебя... Логичный вывод, что большинство сильно профессиональнее тебя, следовательно ты сильно глупее среднестатистического чела, ну т.е. тупенький, да? :)

    Какой-то индийский сайт, особенно учитывая контры между Индией и Китаем - безусловно тут страшный авторитет :)
    firstun
    05.12.2019
    ну ок, вот не индийский factcheck.afp.com/no-video-does-not-show-new-highway-between-china-and-pakistan

    и у тебя с логикой большие проблемы:
    1. все в мире по факту используют "несправедливое" налогообложение
    2. всегда есть кто-то, кто в определенной области профессиональнее
    твой вывод: "я сильно глупее среднестатического чела"?

    реально из этих 2 пунктов можно только сделать такой вывод, что самых выдающихся в мире просто игнорируют, хотя они предлагает некую, значительно более совершенную, систему, либо просто сложившийся порядок (в том числе и РФ) просто на данный момент наилучший. Первый вариант возможен, но вообще не дает права считать именно себя эдаким альфа-бараном.
    firstun
    02.12.2019
    и в чем незаконность? по такой бредологике любая прогрессивная и регрессивная шкала любого налога незаконна, а также вообще любые льготы тоже.
    Canep
    03.12.2019
    По ссылке там более развернуто. Я не стал сюда простыню на несколько страниц выкладывать, некрасиво это на форуме.

    И это не бредологика, а основы налогового права. Ни сим жиждется налоговый кодекс. Я читал это произведение... само по себе бред со множественными внутренними противоречиями и бездонными дырами... однако это как бы закон. И нужно поступать в соответствии с ним, ну как бы.
    firstun
    03.12.2019
    ещё раз: по такой логике незаконны почти все налоги во всех странах мира, и все льготы
    про конституционный суд тоже чушь, они не поленились даже писать ответы неоднократно:
    www.podatinet.net/2010072997...itucionnymi.html
    www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_168737/

    то, что президент натрындел тогда про необходимость отмены, это не закон. Просто ещё раз показало, чего стоят его слова.
    Canep
    03.12.2019
    Ну тогда надо менять основы налогового права, права человека, демократические принципы и т.п. Либо транспортный налог :)

    Понятно, что его суд выдает такие решения.. Суд, как институт, в стране вообще отсутствует уже давно.

    Ну раз слова президента ничего не стоят, то может это не президент? Тогда кто это? Тогда зачем это?
    firstun
    03.12.2019
    не транспортный, а любой. ...и везде... Вопрос только в трактовке принципов. при побуквенной справедливого налога вообще быть не может, т.к. люди не одинаковы.
    Canep
    03.12.2019
    Никто не требует вычислять до долей процента... Но хотя бы примерно, согласно законов это обязательно нужно делать. А этот налог вообще никаким образом даже отдаленно не пытается изобразить справедливость.
    firstun
    03.12.2019
    больше лошадей - больше платишь, в чем несправедливость?
    чем, например, от прогрессивного ндфл кардинально отличается, который чрезвычайно распространен?
    Canep
    03.12.2019
    А в чем справедливость? Почему больше лошадей - больше платишь, а не тяжелее машина - больше платишь или дорожее или чаще ездишь - больше платишь? Суахили нет то?
    firstun
    04.12.2019
    я не вижу особой несправедливости, хотя по массе, имхо, было бы действительно правильнее
    а в чем справедливость вообще любого налога? какой налог справедливый? почему, например, обычно больше получаешь - больше платишь?
    Canep
    04.12.2019
    Ни в чем. Налог по сути несправедлив, фактически является насильственным грабежом и давно исчерпал себя как инструмент.

    Сейчас вообще всё уже исчерпало себя и самое время прийти новому.

    Ты, я смотрю, активно интересуешься... Ну вот к примеру, может быть и так:
    www.youtube.com/watch?v=mJfZ9pXycwE&feature=related
    А если к этому еще добавить безусловный доход на основе природной ренты, то вообще совсем всё становится розовым и пушистым. :)
    firstun
    05.12.2019
    полчаса тратить пока не стал, но так понял, что человек - сторонник чего-то типа делиберативной демократии
    отрицать адекватность такой системы смысла нет, другое дело, что пока не очень понятно, как к ней перейти
    но вот вопрос остается: что в такой системе заменяет нынешнее налогообложение?
    Hellhound
    02.12.2019
    Косячить можно, палиться нельзя
    Cherdak
    02.12.2019
    Canep писал(а)
    А можно продолжать платить транспортный налог и уважать себя

    можно
    и нужно
    Canep
    02.12.2019
    Ну продолжай... Тебе еще пенсионный возраст подвинут, лет до ста. И на задницу гвоздями приборчик приколотят "Говноглонас" - будут измерять пробег по квартире до туалета и стричь с тебя бабло "па приборам" :)

    Прям на рожу срут, а вы утираетесь и радуетесь - "давай еще! сри гуще! Поссать не забудь! И пинка еще дай!!!" Это уже всё.. клиника морале, алес капут.
    Cherdak
    02.12.2019
    Засунь свой поганый язык сам знаешь куда
    "чемодан , вокзал..."
    никто тебя тут не держит...
    Canep
    02.12.2019
    Нет, дорогой... Это вы отсюда уедете... только не в тельафив, а в Сибирь, отрабатывать :)
    Это моя страна, мой народ, мои предки за это тонны крови пролили... Это вам отсюда валить :)
    У меня к таким как ты всегда один вопрос- вы когда за вилы возьмётесь и пойдёте стрелять из Авроры по Зимнему? Можешь не отвечать, вопрос риторический.
    Canep
    03.12.2019
    Мой риторический ответ ты и так знаешь.
    742
    03.12.2019
    Я не знаю. Можно озвучить?
    ISOpter
    02.12.2019
    Gl(.)(.)m
    02.12.2019
    Может быть не платят, потому, что Владимир Путин потом этим неплательщикам все простит? И добросовестные граждане останутся в дураках?
    денег нет, но вы держитесь - в другую сторону это не работает?)
    997
    02.12.2019
    Тут ветка для тех, кто платит.

    Я плачУ. И штрафы, и налоги, и алименты. Поговорка есть, которую с лёгкой руки А.Балабанова слышали, наверняка, все присутствующие: Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе! (С) Я, возможно, и хотел бы двигун 250+ пони, но не считаю разумным платить с него налог, поэтому ограничиваюсь планкой 150. В сосаге вижу больше поборов, чем пользы, но страхую, ибо не те расходы, чтобы с законом конфликтовать. Штрафы административные если и прилетают, то копеечные, и не по пдд, а по работе - к ним уже философски отношусь. Ну и т.д. - нет у меня неприподъёмного бремени государственных платежей, от которого возникало бы желание сбегать.
    надо вам повысить все, а то чот расслабились совсем.
    997
    02.12.2019
    Дык повышали жеж.
    мало повысили значит
    Medgens
    03.12.2019
    когда твою лавочку прикроют, куда пойдешь?
    а что у меня за лавочка?
    Medgens
    04.12.2019
    рога и копыта
    Потому же, почему и не подаю нищим. Просят они на хлебушек, а потратят на водку
    Vikingsam
    02.12.2019
    а потом жалуемся что дорог нет и медицина плохая
    Даже если все будут платить все налоги, лучше не станет, просто больше с3143дят
    надо всем за метро перестать платить, один хер воруют
    Плюсанул
    а как одно связано с другим?
    Oilmen
    02.12.2019
    Платить конечно нужно, но много не стоит, всё едино - разворуют.
    Medgens писал(а)
    кто .... кичится

    "-- Так и Вы говорите.."
    Кичатся кстати в основном те кто платит как раз. Дескать смотрите какие мы правильные)
    Я бы перефразировал. Кичаться как правило глупые, которые хотели бы не платить,но не умеют.
    я щитаю, что в приличном обществе об некоторых вещах ,вообще, не говорят...
    Где ж его взять то
    ну да.... это я чё та замечтался..
    Vikingsam
    02.12.2019
    плачУ и штрафы и налоги. смысла считать копейки не вижу
    E U9
    02.12.2019
    Vikingsam писал(а)
    смысла считать копейки не вижу ...

    а ты чо если успешный такой, на кредитных ведрах ездишь?)
    Vikingsam
    02.12.2019
    Считаю кредит не злом, если есть возможность взять иновкдро в кредит на три года почему не взять?
    E U9
    02.12.2019
    зачем кормить банкиров, если можно покупать за нал без этой переплаты
    Vikingsam
    02.12.2019
    За нал хватит только на Солярис ( не хочу Солярис мазды, ортимы . Это рас!
    И два деньги это такой же товар- я ими пользуюсь, я за них плачУ, ты идёшь в магазин тебе хлеб не даю бесплатно только потому что ты кушать хочешь
    E U9
    02.12.2019
    так ты нищий если у тебя денег только на солярис!)
    Vikingsam
    02.12.2019
    Я никогда и не говорил что богатый, приехал лимитой из Арзамаса, заработал на хату, машину, жену) среднестатистический житель России
    E U9
    02.12.2019
    про машину выяснили, что не твоя, а хата с женой?)) тоже в аренде по сути?)
    Vikingsam
    03.12.2019
    Конечно, хатка в ипотеке, жена уже третья, тоже вся в кредитах) завидуешь что люди могут жить?
    E U9
    03.12.2019
    при таком раскладе и не смей тогда себя причислять к местной Илите!)
    хотя может она и практически вся тут такая, гы
    Vikingsam
    03.12.2019
    Я чей не Румяный-у меня квартира в Цветах а не Зените.
    E U9
    03.12.2019
    да в цветах по некоторым моментам лучше, чем в зените
    А у тебя хатка не бабушкина разве?
    E U9
    05.12.2019
    ну а как иначе то

    ты сам то по съемкам до сих пор шастаешь?
    !IGOREK!
    03.12.2019
    кредит удобен для тех, кто умеет пользоваться деньгами.
    E U9
    03.12.2019
    делать деньги на чужие деньги - это хороший уровень мастерства.
    но обычно у нас кредиты берут, чтобы жить не по средствам
    SerZH
    05.12.2019
    А кто решает, что по средствам, а что - нет?
    E U9
    05.12.2019
    мы с румяным, например)

    ps по средствам все, что не в кредит.
    SerZH
    05.12.2019
    Это лол.
    По мне не выплаченный кредит - это не по средствам, а так, просто отложенный платеж.
    E U9
    05.12.2019
    демагогию то можно долго разводить разными умными словами.
    но по факту кредит - это долг. человек не в состоянии взять заработанные деньги из кармана и на них купить.
    SerZH
    05.12.2019
    Во-во, именно демагогией ты и занимаешься.
    Человек может потратить деньги, имеющиеся у него на что-нибудь другое.
    Тут он берет две вещи одновременно. Вариантов масса.
    E U9
    05.12.2019
    SerZH писал(а)
    Человек может потратить деньги, имеющиеся у него на что-нибудь другое.
    Тут он берет две вещи одновременно

    так это и есть жизнь не по средствам.
    заработал на 1 вещь, а хочет пользоваться двумя сразу.
    неужели это сложно к пониманию
    Почему "Вы" с большой буквы?
    Ты же обращаешься не к одному человеку, и не с торжественной речью?
    CAH9l
    02.12.2019
    Это вопрос в толпу с обращением к каждому конкретно.
    Аналогия: "Почему ты не платишь штрафы, налоги?"
    Даже если к одному человеку, то все равно не надо тут "вы" с большой буквы.
    Medgens
    02.12.2019
    выше ответили, обращение к человеку
    Casher
    02.12.2019
    не плачу если есть возможность это делать (как в прошлом году)
    иногда плачу (как в этом году), если например вижу что дороги по которым я езжу в хорошем состоянии
    штрафы плачу, т.к. оч хорошо замотивировали платить (50% скидка не хрен собачий)
    Demanoid
    02.12.2019
    а откуда появилась такая возможность?
    Casher
    02.12.2019
    сменил прописку, сменился налоговый орган, в суд подать не успели в срок ))) нет суда нет долгов
    Demanoid
    02.12.2019
    красава))
    Shuker
    02.12.2019
    Те кто не платят, не платят в первую очередь потому, что приставы плохо работают.
    Casher
    02.12.2019
    при чем здесь приставы то?
    до приставов еще довести дело надо ))
    Shuker
    02.12.2019
    По опыту знакомых налоговая за 3 года успевает довести дело до приставов.
    Casher
    02.12.2019
    им на то чтобы в суд подать надо много меньше чем три года ))) всего пол года с даты выставления требования
    если например меняешь район прописки, то они не успевают это сделать ))
    это ж на сколько надо нагрешить, чтобы выгоднее было прописку поменять?)
    Casher
    02.12.2019
    ))) родители переехали в сормово ближе к брату и я к ним прописался )))
    так что там копеечная пошлина какая то )))
    если в этом году прокатит (я пока не уверен) в последующем я так и буду раз в год менять прописку, стоит это много дешевле транспортного налога, а квартира на автозаводе у меня осталась + еще в дом прописаться можно, а это вообще область))
    Пошлину за прописку??? Что-то новенькое :-)
    Casher
    02.12.2019
    там какие то копейки платил через МФЦ
    Лайфхак: через госуслуги в паспортном столе бесплатно.
    Одна хрень: я потом заболела с каким-то вирусом, меня прям через час накрыло, а вечером температура за 39 была. Святые люди, которые там работают и общаются с таким количеством кашлюнчиков
    Casher
    02.12.2019
    не зареген я на госуслугах и стараюсь как можно дальше оттянуть сей счастливый момент регистрации ))
    Вот не хочешь никак экономить!!!)))
    E U9
    02.12.2019
    +
    и с биометрией такая же тема)
    Тебя
    02.12.2019
    Налоги. Прожил я на свете 50 лет и вдруг ни с того, ни с сего, мне вменили платить за хату налог. До этого государство обходилось без моих крох и внезапно нате.
    Осага. Насчитали в этом году мне 9000... С 2003 года вложил в эту тему тыщ сто, за 20 лет стажа ни в кого не врезался, выходит вложил в никуда. Подумал, зажлобило и положил на осагу эту прибор. Почти за год один раз гаец спросил, я ему всё чесно рассказал и разбежались.
    Мне есть на что потратить эти деньги. Страховые без меня обойдутся, государство до этого справлялось и сейчас справится.
    Shuker
    02.12.2019
    Чтобы быть до конца честным в своем выборе:
    1. Готовы возместить ущерб единовременно в случае своей виновности в дтп?
    2. Готовы отдавать детей/внуков только в частные детские сады и школы?
    Тебя
    02.12.2019
    1. 20 лет не врезался и не собираюсь. Проблемы решаются по мере поступления.
    2. Суахили? Полно других налогов которые платятся. Взимание с меня дополнительных денег, без которых государство обходилось, никакого отношения к школам и садикам не имеет. Пущай государство заканчивает спонсировать чужие экономики и от меня отстанет.
    Shuker
    02.12.2019
    То есть другие налоги вы платите?
    То что не собираетесь - это хорошо, я не спрашиваю отложили вы на этот случай деньги или нет, я спрашиваю как вы поступите. Есть люди, которые в такой ситуации, поняв свой косяк быстро находят деньги, есть крысы, которые прикрываясь отсутсвием официальной работы просят рассрочку на 100500 лет, вы к кому себя относите?
    Тебя
    02.12.2019
    Тебя писал(а)
    Полно других налогов которые платятся.

    А я вообще не заморачиваюсь думами насчёт возможной аварии. Заморачиваюсь тем, как в неё не попадать. Сегодня же поеду на парковку какого-нить центра и понарезаю круги по снежку-ледку. Думаешь всякую фигню - она и прилетает. Статистика на моей стороне.
    Есть две разводных темы такого рода - осага и пенсия. Решается открытием накопительных счетов без страховых агентств и пенсионных фондов. Но мир устроен так, что вместо простого открытия накопительного счёта устраиваются танцы с бубнами страховых и строительство дворцов пенсионным.
    Коли у меня есть возможность пустить по краю одного из кровопийц, чёж не пустить та.
    BVLGARY
    02.12.2019
    Тебя писал(а)
    А я вообще не заморачиваюсь думами насчёт возможной аварии. Заморачиваюсь тем, как в неё не попадать.

    Не Вы, так в Вас. Вы за всех не в ответе.
    Тебя
    02.12.2019
    Трижды в меня прилетали. Получил с их страховых чё дали.
    klaus
    02.12.2019
    Тебя писал(а)
    Трижды в меня прилетали. Получил с их страховых чё дали. ...

    а че ж не чинился все 3 раза за свои?
    А почему надо за свои?
    Тебя
    02.12.2019
    Логично.
    klaus
    02.12.2019
    Тебя писал(а)
    Логично. ...

    до тех пор, пока у твоего оппонента есть ОСАГО
    Если в него, то каким боком тут его осага?
    какая разница, все равно покупай)
    BVLGARY
    02.12.2019
    Речь не об том. Он вещал, что "20 лет не врезался и не собираюсь", будто на дороге все зависит от него одного.
    Ну если в него въедут то это ж не он врезался
    firstun
    02.12.2019
    со страховой 400 т.р. легче взять, чем, например, с тебя, разве нет?
    Тебя писал(а)
    )))
    Есть две разводных темы такого рода - осага и пенсия.

    думаю что больше, просто они лучше замаскированы...
    Vikingsam
    02.12.2019
    следуя твоей теории-и медстрах и пфр отчисления платить не надо. я в больнице последний раз лет 15 назад был, и до пенсии врядли доживу.
    Тебя
    02.12.2019
    Моя теория закончилась на налоге на хату и осаге. Всё остальное - домыслы.
    firstun
    03.12.2019
    у налогов вроде нет конкретного целевого назначения, в том же региональном бюджете все обезличивается
    с осаго другой вопрос, да
    Тебя
    03.12.2019
    50 лет было не нужно и вдруг вынь да полож налог на квартиру. Ты за неё пробашлял, ипотеку платишь, квартплату, а всё равно.
    Ещё не плачу капремонт, ибо задолбали выдумывать платежи.
    firstun
    03.12.2019
    так можно практически про любой налог сказать)
    мне вот тоже несколько обидно штоле платить, поскольку значительная часть суммы пойдет не туда, куда следовало бы
    тем не менее, дорога к квартире явно есть, свет есть, лампочки меняют, кустики, бывает, постригают и т.д.

    и если уж быть честным, в РФ налогообложение по обладанию имуществом (тем более дорогим) кажется наиболее эффективным, поскольку тяжелее схематозится
    Тебя
    03.12.2019
    У страны который год профицитный бюджет, спонсируем экономику сша на 4-6 ярдов в месяц, а Вы мне про лампочки и кустики, которые меняют и стригут за деньги с коммуналки. Это такой тренд - понапридумывать налогов на каждый чих. А налог на квартиру вообще дань. Не понятно как начисляется и вообще с какого рожна.
    firstun
    04.12.2019
    в 2018 бюджет был профицитным впервые с 2012 г.
    и это что за коммуналка такая, что потом на нее лампочки на трассах меняют и кустики стригут?
    Тебя
    04.12.2019
    я про кустики и лампочки вокруг дома и про то, что государство всю жизнь обходилось без этого оброка и вот те на, спонсируем чужую экономику, а со своих шкурим. Не нравится мне этот строй.
    Shuker
    02.12.2019
    Да вообще не надо платить, с государства надо только требовать и переживать что все вокруг воруют.
    997
    02.12.2019
    Vikingsam писал(а)
    медстрах и пфр отчисления платить не надо

    именно. там вообще вникуда бабло уходит - нет ни пенсий нормальных, ни медицины.
    Asik
    05.12.2019
    С медициной далеко не так однозначно все. У нас срочно госпитализируют, а в Европе с таким диагнозом ставят в приоритетную очередь ко врачу. И человек дождётся ее месяца через 4--5, если повезёт. И альтернативы нет.
    В целом, у нас все таки можно получить рутинное лечение.
    Хотя вопросов к медицине нашей тоже много.
    997
    05.12.2019
    ты прямо как правительственные чины излагаешь. :-D

    вот пример: город Чкаловск. хрен с ним, дыра та ещё, но таки районый центр. прежде было 2 больницы на город - ЦРБ и заводская. нынче осталась одна, и в той не укомплектован штат специалистов, сама больница потихоньку разваливается, в буквальном смысле слова, людей направляют на лечение в соседние районы - заволжье/городец. В тех, в свою очередь, спецы тоже хрен пойми какой квалификации. вот и получается, что "экстренные" больные могут во-первых и не доехать до места оказания помощи, а во-вторых - не факт, что доехавшим будет оказана квалифицированная помощь. как тебе такой геноцид, по отношению к тысячам граждан нижегородской области?

    а чтобы понятнее было, о чём я: даже школьник может прикинуть, какое финансирование должно быть у бюджетных лечебных заведений, если посчитает суммы сборов ФОМС со всего работающего населения.
    Asik
    05.12.2019
    Я выше привела конкретный пример Швеции. Тут предлагали срочно госпитализировать в больницу, но был билет на самолёт и человек улетал, на следующий день человек там пришёл к терапевту с российским заключением. Терапевт поохал и записал в приоритетную очередь. Очередь подошла через 5 месяцев. И нет альтернативы поехать в другой город или даже пойти платно. Просто нет.
    А про финансирование. У нас просто сложный зуб удалить стоит до фига, когда госпитализируют на 10--14 суток. При этом врач неофициально просит в больнице провести ночь. Остальные 14 суток фомс прилежно оплачивает, только зачем? Или скорые, которые на 37,5 приезжают, потому что не могут не ехать?
    И про сборы, в этой теме много отписалось, многие ли получают белую зарплату и соответственно платят налоги?
    997
    05.12.2019
    Мне до шведов как-то похрен. Про забугорную медицину есть другой живой пример, с нашим сосайтником, перебравшимся в пендостан, и пережившим там 2 пересадки печени. Тут бы его не вытащили точно. Но и это - мимо темы.

    Речь об отечественном медстрахе и отечественной медицине. Не надо пенять на "белая/серая зарплата" - есть данные росстата, из которых обозначен средний заработок. Т.е. фактически полученная сумма зарплат поделенная на количество работающих. Из которых очевиден процент отчисленных средств в фонды. Не так ли?
    Asik
    05.12.2019
    Да все так, но сколько из этого тратится самими же гражданами впустую. Тут и нереальные нормы по госпитализациям, и походы ко врачу просто так. Проблема то не только в том, что непонятно куда уходят деньги, там и оставшееся расходуется черти как.
    997
    05.12.2019
    Изначально до целевого расходования доходят копейки, ну а как расходуются - это уже другой вопрос.
    742
    05.12.2019
    997 писал(а)
    с нашим сосайтником, перебравшимся в пендостан, и пережившим там 2 пересадки печени. Тут бы его не вытащили точно.

    Фигасебе... Это же тот, о ком я думаю? У нас еще с ним день рождения в один день
    997
    05.12.2019
    742 писал(а)
    У нас еще с ним день рождения в один день

    Да
    Тебя писал(а)
    и положил на осагу эту прибор

    зато в следующий раз, когда припрет купить, насчитают в два раза больше))
    Тебя
    03.12.2019
    По мере поступления надо решать вопросы. Думаю не припрёт ближайшее время.
    Не хочу.
    Vikingsam
    02.12.2019
    на тебя это не похоже.ты правильный!
    Правильные - это непьющие культуристы. Какой же я правильный?!
    тебя посодют
    BVLGARY
    02.12.2019
    Чай мы не дадим ему пропасть, организуем ежемесячные посылки тушенки и сгущенки от автофорума.
    А чо ежемесячные-то?! Сгуху не ем (как и вообще сладкое), но как валюта сойдёт.
    BVLGARY
    02.12.2019
    Еженедельные?
    Папироски забыла положить.
    Просыпается сознание-то...
    997
    05.12.2019
    Чай там ещё всегда в цене.
    997
    05.12.2019
    HumptyDumpty писал(а)
    Сгуху не ем

    На общее отдашь - люди там не те, что тут - добро помнят.
    Так я про то и написал. Обменяю на уважуху.
    Пусть сначала добьются!
    997
    05.12.2019
    Детский сад! Забыл про "был бы человек, а статья найдётся!"? Не на ровном месте фольклор появляется.
    Поговорку про свинью стричь забыл?! Визгу много, а толку мало. Баранов/овец вокруг ещё достаточно пасётся, там шерсти пока ещё хватает.
    плачу в Голландии налоги. тут не плачу.
    Vikingsam
    02.12.2019
    тут Летаешь?)
    Прилетаю на полгода
    Плачу и штрафы, и налоги. Штрафы если выписывают, то по делу, малодушно не заплатить.
    o.stin
    02.12.2019
    Да тут людей, зарабатывающих меньше сотки вообще нет, судя по темам, что для них раз в год копеечку отдать.
    финт в том, что у состоятельных людей и налоги иные.
    сверхбогатых не берем, они зачастую "освобождены"
    o.stin
    03.12.2019
    Тут и про штрафы, они у всех одинаковые, какой тут финт?
    штрафы это вообще отдельная тема.
    нарушил - ответь.
    причем % от своего дохода, как в развитых странах.
    firstun
    03.12.2019
    ну здрасьте, какой % от дохода, если налоги платить не надо, а значит, доход черно-серый
    эт где я написал, что налоги не надо платить?
    firstun
    04.12.2019
    почему ты, многие другие написали
    ну и вопрос тогда к ним
    А что, стотыщ - это уже состоятельные люди?
    742
    03.12.2019
    У Сашка свои мерила успеха...
    а те кто 12-15 тр получают кто тогда
    VaDiiM
    03.12.2019
    тоже захотелось?))нет уж..плати и все
    Когда я был маленьким, я просил у Бога велосипед. Потом я понял, что Бог работает по-другому - и тогда я украл велосипед и стал просить у Бога прощения. (с)

    Напомнило...
    quattro)
    03.12.2019
    легко. когда состояние дорог будет соответствовать налогу который с меня требуют, а это 45к, тогда не стремно будет и платить. а сейчас оплачиваю его шиномонтажникам и продавцам резины, аргоновым сварщикам
    Andrey Af
    04.12.2019
    Есть много оснований не платить налоги- например, на доходы (НДФЛ) по большей части не плачу из-за источника финансирования (грант правительства) на законных основаниях по ст. 217 НК, на машину не плачу половину из-за того, что машина оформлена не на меня, а на федерального льготника.
    Штрафов просто нет- не нарушаю на штрафы.
    Medgens
    04.12.2019
    что за грант?
    Andrey Af
    04.12.2019
    От Российского научного фонда (РНФ) и Российского фонда фундаментальных исследований (РФФИ)- но я исполнитель, не руководитель.
    Medgens
    04.12.2019
    какие привилегии он еще дает? (для расширения кругозора)
    Andrey Af
    04.12.2019
    В резюме или новой заявке пункт опыт выполнения работ. Зарегистрированный в ЦИТИС отчет приравнивается к публикации.
    SerZH
    05.12.2019
    .
    SerZH
    05.12.2019
    Мне проще платить, чем не платить.
    я же на маргинал какой, чтоб просто не платить. Но и не благотворитель, чтоб платить не глядя и всем подряд. Там, где можно оптимизировать налоговый кодекс и всякие там ОСАГо - все оптимизировано. Остальное оплачивается. Штрафов в среднем один раз в год 250 р - можно пренебречь.
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем
    Последние темы форумов
    Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов