--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Почти До свиданья! По квартире/студии в Москве на Славянском бульваре подскажите.

Вопрос новичка
2865
244
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
(astra)
21.07.2019
Переезжаю на работу в Москву. Офис на Славянском бульваре. Что лучше, взять в аренду (купить) недорогой автомобиль или купить квартиру/студию в том районе? Есть 4 млн. плюс до 4 млн. ипотека. Какие варианты?
E U9
21.07.2019
ты чтоль выбираешь жить в машине или в ипотечной хате?
(astra)
21.07.2019
Или снимать плюс платить за машину, или купить рядом и без машины. Извините, если выразился не понятно.
E U9
21.07.2019
за 4 студию купишь, поживешь пока работаешь, а потом продашь не в убыток. а касательно машины, купи вон калину за пару сотен, чтоб под окном стояла на случай нужды.
(astra)
21.07.2019
Нет ничего в районе подходящего, только хрущи.
E U9
21.07.2019
хрущатину даже чисто психологически стремно покупать

схему передвижения планируй и уже исходя из нее ищи свой вариант

и по реновации посмотри, а то купишь - а через полгода выселят на задворки какие-нить
BiG-BiN
21.07.2019
E U9 писал(а)
хрущатину даже чисто психологически стремно покупать

Санёк, а у тебя разве не хрущ?
E U9
21.07.2019
бизнес класс
BiG-BiN
21.07.2019
Это мы все знаем, у тебя через сообщение S-класс упоминается с личным водителем. Мы про хату щас.
E U9
21.07.2019
sка то эт не бизнес, а представительская/люкс
BiG-BiN
21.07.2019
А че тогда хата "бизнес"?
E U9
21.07.2019
я чей не мажор чтоб в Илитной
BiG-BiN
21.07.2019
Раз не мажор, че тогда на S-классе ездишь с личным водителем?
E U9
21.07.2019
по статусу положено же
ты фильмы чтоле не смотрел профильные)
BiG-BiN
21.07.2019
Епта, Шурик, если щас ты еще какой-нибудь фразой типа "И за все что мы делаем, отвечаем вместе" бросишь, это будет финиш.
E U9
21.07.2019
в гопарьских фразах не силен, не приживаются они у меня
quattro)
22.07.2019
ну так хрущ где живет твоя семья с постройки, и хрущ после поколений чужих людей думаю очень разные вещи
BiG-BiN
22.07.2019
И в чем разница?
quattro)
22.07.2019
ну это как своя поношенная вещь и вещь б.у после кого то
BiG-BiN
23.07.2019
Ну тоесть "донашивать" за родителями это норм по твоему?
quattro)
23.07.2019
ну это не брезгливо в отличии от покупки чужой хрущевки
(astra)
21.07.2019
У меня одна из квартир хрущ, но правда в самом центре. На него очередь стоит. И жить там лучше чем чем в новострое во многих закоулках.
насчет очереди, это ты загнул.
вполне много вариантов хрущевок в центре.
потому, что смотрел и думал перебираться в угол добролюбова-ильинки.
и это я еще видовые варианты только смотрел.
чтобы хоть из 1 окна был вид на стрелку оки-волги или на кремль или на крыши какие-нибудь прикольные.
в нормальные деньги вполне можно было купить, хоть и немного их (и это, повторюсь, я про квартиры только с хорошими видами из окон), но регулярно были, и мы ездили/смотрели.
E U9
21.07.2019
к6859акие там ценники?
5-6 за двушку с более менее ремонтом (первое время можно жить) и 4-4,5 под ремонт.
была квартира за 4,2 полностью под ремонт, но верхний этаж в старой свечке на ильинке около домика каширина с видом на реки.
это 3-4 годовалые цены примерно.
E U9
21.07.2019
да нахрен надо, в эти деньги можно Илитную 90м метровую двушку в Зените взять)

у нас в Молитовке за 4 с хвостом 4к нора в панельке продавалась, смотрел я на нее, смотрел. да смысла в ней нет, понты одни
даж 2 штуки их было
ну кому что.
центр нн, лично мне, самое лучшее место.
на 2 месте молитовка, конечно.
у всех свои запросы.
в новом муравейнике 12 этажном жить, это себя не уважать. но это только мое мнение. у меня особенные и нестандартные критерии к выбору жилья.
E U9
21.07.2019
мы вон с Бибином рассуждали, что и где купить пристало за 5-6(вполне себе сумма в нашем поселении для клетки в муравейнике), так ничего интересного он мне и не назвал.

центр - это сплошная пробка, автопарковка и асфальт, даж нос некуда высунуть, чтоб хоть сколько-нить чистого воздуха дыхнуть.
Цветы разве что, но там тоже клоповник.
в почаинском овраге в купеческих домах гляди, там прикольные варианты бывают. и с 3 м потолками, и с кухней 10-15 метров. с камином даже квартира была за 5,7 (вроде) и метраж 100 м примерно. правда, с видом из окон там напряжена, да и место специфичное.
E U9
22.07.2019
я сам не определился еще что хочу (в разумный бюджет), зато вполне понимаю чего не хочу)

по хорошему если, то "Елки" бы какие нибудь, но там ценник от 8ми
Rory
22.07.2019
Андрюшка писал(а)
5-6 за двушку с более менее ремонтом

за 40 квадратов?!
всрался вам этот центр прости восподи
за такое бабло можно коттедж прикупить не самого задротского вида.
n695
22.07.2019
Слово центр здесь главное,а что школ нет или садиков или другой структуры,это вторично.
Rory
22.07.2019
да, можно безнаказанно чмырить защербинников и всяких сормовских- автозаводских)))
шикарно как вы на эти ссылки то возбудились все :-)
это для примера.
рорик, нн мне, и моей семье, давно не интересен для постоянного проживания.
Rory
23.07.2019
я на неоправданно дорогую стоимость возбудилась, прост смысл рассуждать о "красивой жизни" не имея при этом возможностей? Я офигеваю над уровнем понтов на нюре)
ну как тут сказать. для меня центр красив, аутентичен, там почти постоянно получаешь эстетическое удовольствие. мне это важно.
по инфраструктуре - смотреть надо конкретный вариант и локацию. есть там и сады, и школы. и, более менее, приличный дом можно найти до 5-6.
я просто соглашусь жить в квартире 40 м, но, чтобы вокруг просто красота была, нежели в 60-70 м двушке в эти же деньги, с лучшей планировкой, но в муравейнике, который весь в асфальт закатан и заставлен автоунитазами уважаемых офисных работников.
а коттедж - главное не купить, а жить там, это накладно может быть по многим моментам.
в неклюдово, кстати, можно коттедж за 3,7-4,5 в 110-120 м, и с готовым ремонтом на первом этаже.
детсады и школа (не самая фиговая по меркам бора) есть. да и до нн ехать быстро, если, конечно, не в трафик ездить с уважаемыми менеджерами :-)
Rory
23.07.2019
до неклюдова дублирующий мост поставили, у них там нормально все, да и подъезды почище наших будут.
Вот ткни ты мне в центре где такая красота то, ради которой вы все туда рветесь? Ну понятно, что вся жизнь в районе горького-минина и близлежащих улиц состоит, тут поспорить сложно, но итить, я в центре часто бываю, вот тож самое быдло что и на окраинах.Пожрать там прямо скажем, дороговато, погулять - я окромя пары скверов , кремля, чкаловской лестницы и покровской вообще не знаю где...А если там ливень, так там еще и забьет все, по уши в этой воде будешь.
не знаю, что сказать.
мне застройка там нравится по большей части, дома старые, зелени много. короче, такая эстетика.
там есть тупо просто, куда пойти пройтись, от нечего делать.
про дороговато за поесть- не знаю, по мне, все везде одинаково, в заведениях одинаковой категории.
про быдло - пофиг на него. это ты права, оно везде есть.
www.avito.ru/nizhniy_novgorod/kvartiry/2-k_kvartira_50_m_99_et._1760561250
вот, кстати, дешево очень и неплохо (но не мой вариант - из окон хрень). для поклонников центра.
хотя нефига цены не изменились, вот, по мне, офигенный вариант
www.avito.ru/nizhniy_novgorod/kvartiry/2-k_kvartira_48_m_510_et._1417198566
E U9
21.07.2019
на любителя, да)
черниговскую будут застраивать или из маршалграда виды хорошие
черниговскую смотрел, рождественскую тоже смотрел, скобу тоже смотрел старые дореволюционные дома у подножия кремля.
тогда ничего там не было. сейчас - не знаю.
я и ссылки то тебе покидал потому, что в приложении на трубке фильтры по улицам остались, и авыто нособирал мне.

маршал - прикольный. но муравейник, поэтому - нах.
E U9
22.07.2019
слышал, что в элеваторах на мельзаводе хотят окна прорубить и сделать элитные хаты, ну и вдоль реки среднеэтажное строительство + бц всякие
по низу оки прикольные места, да. но все эти черниговские-рождественские, там инфраструктуры никакой нет. не на машине же возить по садам/школам и тд
E U9
22.07.2019
будут дома, будет и инфра
n695
22.07.2019
Ну если там хату купить и сразу родить ребенка,то пожалуй в школу местную он еще успеет.К выпускному.
E U9
22.07.2019
если ребенок дурак, то никакая мажорская школа ему не поможет
742
22.07.2019
Ага, офигенчик... Маргиналье в соседях и Ленд Ровер на раскатанном в грязь газончике под окнами...
goo.gl/maps/SpLJGLdpWqajakAc9
ну расскажи, где живут удачно устроившиеся в жизни.
из своих столиц гуглопанорамы скинь, я похохочу хоть над очередным успешным менеджером.
742
23.07.2019
Что тебе еще выложить? Карту банковскую? Зарплату месячную? Ключи от дома? С менеджером мимо - даже фантазии не хватает придумать что-то другое
да вы ржачные оба два тут.
тебя спросили, - ты сам то кто, и где, в ответ на твои выводы о маргиральности какой-то в каком-то левом, первом попавшемся, объявлении.
так ты вот блеять что-то не в тему стал.
пишите, вас читать прикольно, про ваши понты, траты/расходы. все прекрасно между строк видно. как мск-спб на недалеких колхозников то влияет.
742
23.07.2019
Недалекий колхозник тут только ты, раз тебе понравилось жилье по ссылке... Лично я не хочу наблюдать из окон квартиры чудаков, припаркованных на раскатанных газонах. Благо в Мск с этим достаточно строго, штрафы прилетают. Где понты и траты/расходы описывались? Пруфы давай, чтоб 3.14здаболом не прослыть
ты много вопросов задаешь.
тебя спросили - приведи примеры своих вариантов. где они?
да и вообще - перечитай ветки эти, о чем я пишу.

про понты/траты - это мое личное и субъективное мнение.
А что там такого офигительного то? Магазинов рядом нет, садиков нет, школы нет, остановки от нет, кафе нет. Одна радость 38 больница и ростехнадзор. И то непонятно что интересней.
E U9
21.07.2019
площадь только на просторную однушку тянет и ремонта в ней на лям, босяцкого даже. в пятак вызелет как минимум.
ну я говорил, что сам смотрел.
если новое по моим критериям, то это 10-12 квартира будет.
у меня нету таких денег. я не успешный, готов и в хрущевочке жить, гы.
E U9
22.07.2019
за 10-12 коттедж надо в пригороде уже)
или в городе вон типа Елки
+ доход надо хороший иметь, чтоб содержать это все
E U9
21.07.2019
потолки 2,5, кухня мелкая, но хоть не протухшая хрущевка
хм, в районе славянского, на кутузовском проспекте и в начале можайки одни хрущи? или в цену влазят одни хрущи?

Характерная черта можайского шоссе - почти сплошная эстакада. От МКАДА до центра ночью 15 минут и отсутствие светофоров. Я к тому, что можно рассматривать Одинцово, Новоивановское. Сам там жил и с комфортом передвигался в сторону кутузовского. Единственная проблема - возможные перекрытия из-за рублевки
Cherdak
21.07.2019
E U9 писал(а)
а потом продашь не в убыток

не рассказывай сказки)))
время вкладывать в недвижимость прошло и надолго...
цены если и растут то меньше инфляции
E U9
21.07.2019
жир кончился, это да.
но если умело вкладывать, то кратно выше официальной инфляции приход будет
К хозяевам ипотечных студий отношение здесь не очень
О, молитовка уже отписалась)
(astra)
21.07.2019
Да пофиг на отношение. За несколько лет скопить на хорошую недвижку в НН и затем на пенсию.
BiG-BiN
21.07.2019
А как соотносится хорошая недвижка в нн и пенсия?
Сдавать что ли? Так надо тогда квартир пять-семь купить что бы в купе хотя бы сотку давала сдача.
Cherdak
21.07.2019
BiG-BiN писал(а)
сотку давала сдача

зачем пенсионеру сотка?))
BiG-BiN
22.07.2019
Покушал пару раз в Эльгаучо, минус 20-30 рублей ушло. Такси в месяц рублей на 15 будет (пенсионеру самому водить уже сложно). Клубы там всякие "кому за шестьдесят" те что на нижне-волжноской набережной (если чисто посмотреть, а че еще пенсионеру надо) рублей 30-40. Еды в дом рублей на 15-20..
Вот тебе уже и больше сотки. Так что пенсионеру сотка нужна.
Cherdak
22.07.2019
BiG-BiN писал(а)
Покушал пару раз в Эльгаучо,

*wall* *wall* *wall*
Cherdak
22.07.2019
скажу тебе по секрету
пенсионеров волнуют совсем другие вещи...
BiG-BiN
22.07.2019
Это нынешних. А мы говорим про пенсов которые станут такими через 10-20 лет.
Cherdak
22.07.2019
BiG-BiN писал(а)
через 10-20 лет.

ничего не изменится
BiG-BiN
22.07.2019
Кто сказал?
Cherdak
22.07.2019
Ты сам все поймешь))
Если доживешь...
BiG-BiN
22.07.2019
Я не доживу, работа вредная. Максимум до 60 бы дотянуть.
E U9
22.07.2019
а ты не думал, что некоторые пенсы живут на 10тр пенсии в месяц. и из нее же и квартплату еще платят?
BiG-BiN
22.07.2019
На 10 тысяч рублей? А как они платят кварплату если она 8-10 тыр? может ты че не договариваешь про "некторых" пенсионеров?
Cherdak
22.07.2019
BiG-BiN писал(а)
кварплату если она 8-10 тыр?

хрущевка однокомнатная 3000 стоит
можешь начинать присматривать себе хрущевочку))
BiG-BiN
22.07.2019
Cherdak писал(а)
BiG-BiN писал(а) можешь начинать присматривать себе хрущевочку)) ...

У меня уже есть.
Cherdak
22.07.2019
а лучше студию метров 20 общей площади
BiG-BiN
22.07.2019
Вот думаю взять на Лядова. Там трешак конечно. Но много ли на пенсии надо будет.
Cherdak
22.07.2019
ты как с луны свалился
у тебя нет родителей, родственников?
Rory
22.07.2019
да там дети платят
E U9
22.07.2019
вижу тебе уже объяснили.
тыб спустился в российскую действительность то, где люди работая по типовому графику получают на руки по 10-13тр.. и живут на них месяц.
BiG-BiN
22.07.2019
Ты в этой действительности живёшь?
E U9
22.07.2019
то, что я в ней не живу - не отменяет ее существование для многих млн сограждан наших.
BiG-BiN
23.07.2019
Какой ты заботливый, только у тебя из крайности в крайность. То "в хруще жить вообще западло", то прям забота о "многих млн сограждан наших".
E U9
23.07.2019
"Самая распространенная зарплата в РФ - 23,5 тысячи" iz.ru/901816/anna-ivushkina/...m_medium=desktop
а тебе 1-2 раза поужинать только на эти деньги.


Никаких крайностей нет. Просто мой, пусть и скромный, уровень жизни позволяет мне проявлять соразмерную заботу о менее обеспеченных согражданах. А не возводить уровень своего эгоизма и алчности в культ, и не щемить менее успешных для создания еще большего материального разрыва и упивания этим фактом.
Cherdak
22.07.2019
E U9 писал(а)
на 10тр

некоторые и меньше получают
E U9
22.07.2019
меньше 8 вроде не платят
Cherdak
22.07.2019
сейчас могут платить сколь угодно мало
минимума нет
но если меньше какого-то минимума, то можно идти в соцзащиту и клянчить пособие(доплату)
E U9
22.07.2019
меньше прожиточного не могут платить
Cherdak
22.07.2019
я вроде все понятно написал
пенсионный может
местная власть должна доплачивать
E U9
22.07.2019
закон вродь приняли
BiG-BiN писал(а)
Так надо тогда квартир пять-семь купить что бы в купе хотя бы сотку давала сдача.

5-7 хат на сотку - это примерно по 15 чистыми с хаты. Т.е. или хорошая однушка или 2шка на общую стоимость от 15 лямов. Но это норм деньги.
E U9
22.07.2019
15 лямов подели на 100тыс это 12,5лет
или тупо по банкам раскидать проще, чем с недвигой морочиться.
У тебя вроде и так была
(astra)
21.07.2019
Смотря сколько документов считать достаточным. Для Нижнего 5 жилых и 5 нежилых, и нормально. Мне осталось немного.
На квартиру не хватит все равно, тогда машину
(astra)
21.07.2019
За 8 млн. вообще нечего взять. Жесть.
В Филях Давыдово, ну метров 30 можно купить
Drowt
22.07.2019
на славянском бульваре за 8 лямов это что то метров 40 в говеной панельке или аля хрущ
Vikingsam
22.07.2019
[censored] в Москве цены. я дом в Болгарии на берегу море присматриваю - можно отличный купить за 30 тыс евро.
Drowt
22.07.2019
Это типично для любой страны. Стоимость жилья определяется наличием работы. "Отличный дом на берегу моря" на хлеб не намажешь.
Я не так давно был в мумбаи, пропуканая квартира стоит около 4к баксов за квадрат. При средней зп 700 баксов. В нью йорке квартирка 40 квадратов легко может стоит в не самом хорошем районе под 500к. Что даже с их зарплатами очень дорого.
Vikingsam
22.07.2019
Drowt писал(а)
"Отличный дом на берегу моря" на хлеб не намажешь.

так на пенсию присматриваю.При таких же ценах на продукты-на пенсию уехать жить
Drowt
22.07.2019
это совсем другая история. К пенсии квартира, в месте где есть работа, хоть москва хоть нью-йорк продается (сдается) за кучку денег и можно ехать в более спокойное место. В МСК довольно массовое явление выйти на пенсию и свалить кто то за 100й километр в свой дом, кто то на неше море, кто то в более теплые места.
Это кстати и за границей распространенное явление, на пенсию уезжать из центров деловой активности, где спокойней и дешевле
n695
22.07.2019
Именно поэтому гребанные британцы и бюргеры скупили всю Испанию и Португалию.Для них это дешево оказывается,по сравнению со совими местами жительства раза в 3
Drowt
22.07.2019
Естественно. В Испании жуткая безработица. А португальцы живут без пафоса, особенно если 50км от Лиссабона отъехать
n695
22.07.2019
До 2013 Болгария была очень хорошей страной для встречи старости.Халявный вид на жительство,дешевое жилье( 2-ка примерно 15-20 тыс Евро).Многие москвичи сдавали Квартиру в Москве и на эти деньги просто жили в Болгарии.Учитывая что средняя з/п там была 400-500 евро ( 800-1000 левов),а сумма от сдачи получалась около 800-1000 евро,то жить можно было без особых проблем.А если найти приработок,то вообще все отлично.Правда все весьма сильно поменялось в 2014,сумма сдачи жилья в России в рублях не изменилась,но вот в валюте это стало сильно меньше.
BVLGARY
21.07.2019
Как же такое решение принять без участия Автофорума.
Да вопрос то посерьёзнее тополиных почек
BVLGARY
21.07.2019
То есть, взрослый адекватный человек сам не может разобраться в своих приоритетах, собрать информацию, обработать её, провести анализ и принять решение без АФ, и это по-твоему нормально? Хаха...
Я тут яйками не меряюсь, у меня был вопрос по существу.
Это был сарказм
Любой вопрос можно решить без аф, твой в том числе) у него вроде тоже по существу
ЖБП
22.07.2019
Повелитель Электронофф писал(а)
Любой вопрос можно решить без аф

"А поговорить?" :-)
(astra)
21.07.2019
Я как последний дебил чуть не уехал в Москву три года назад в госкорпорацию на 130 грязными. Посоветовался, посчитал и прередумал. К мнению людей прислушиваться надо.
BVLGARY
22.07.2019
(astra) писал(а)
К мнению людей прислушиваться надо. ...

Безусловно, если эти люди представляют собой некий центр компетенций)
Vikingsam
22.07.2019
BVLGARY писал(а)
Я тут яйками не меряюсь, у меня был вопрос по существу.

ты думаешь человек прислушается к тому бреду что тут пишут? я чисто время убить на работе сижу тут. Вышел-забыл)И большинство так
о.
через год-два у тебя в постах появятся ярко выраженные денежные понты.
как и у всех переехавших колхозанов в москву
:-)
(astra)
21.07.2019
МОжет быть))).....
Многоточия уже появились)
тоже переезжай в мск, там в метро офигенные зп.
по-моему до 130 я видел.
а 130, это норм даже для мск зп :-)
Не хочу.
да, я тебя понимаю.
москва - крутой город, красивый и удобный. но большой.
я москву люблю очень дозировано. на многие вещи там можно залипать часами.
Погулять туда нормально, а жить - нах. Кроме того, учиться заново надо, да и 130 это лет 5 как минимум отышачить надо. А у свежеиспеченных машинистов всего 85
BiG-BiN
21.07.2019
А зачем учиться? Ты вроде уже отучился на вагоноуважаемого.
E U9
21.07.2019
тока по колхозу ездить дозволено)
BiG-BiN
21.07.2019
Я думал это как "права". Один раз получил и хош по колхозу, хош по Масквабаду гоняй.
Каждый метрополитен - самостоятельное предприятие и права управления выданные в одном метро, другое признавать не обязано. Да, может учесть что подвижной состав тот же и по идее достаточно только линию изучить. Но в Москве решили так.
Более того, в пределах самой Москвы машиниста не могут перекинуть с линии на линию просто так. Только через небольшую но переподготовку
BiG-BiN
21.07.2019
Мда. Век живи век учись.
кстати, да, то есть твой стаж, опыт/знания там не пройдут и именно с нуля надо начинать?
Ага. Все заново. Логики ноль но это так
Adad
21.07.2019
Мне тут тоже варианты предложили, в Москве поработать, на экскаваторе, но нужен опыт работы в Москве. Я спрашиваю , а что в Москве грунт какой то особенный? Обычный- говорят. Экскаваторы особенные?-обычные. Объекты суперсложные? -обычные, стройка, траншеи, котлованы, карьеры... Зачем же опыт именно в Москве должен быть? Не знаем, работодатель так требует. Хотя многие вообще без прав работают.
Вот и я в несколько депо звонил, сказали такое указание сверху. Всех через курсы гнать. Те кто "на земле" работают понимают что это маразм, но жираф большой ему видней
Учеба наверное платная, хоть какую копейку да сшибут.
Платят тому кто учится) так что лишний расход только для метро
Тогда логика не очень понятна
Мне тоже. Причем в Москве дикая нехватка кадров, казалось бы - вот, почти готовый человек, хватайте тепленьким. Тем более выяснить уровень машиниста можно без всяких экзаменов даже, просто побеседовав
diamant
21.07.2019
может, хотят, чтобы у кандидата просто был опыт успешной работы в столице; ну, там, чтобы не опаздывал по пробкам, хватало на жисть и всё такое; чтобы не проблемным был, короче
Adad
21.07.2019
Скорее всего так, а то приедет и заблудится.
ЖБП
22.07.2019
Нет. Скорее не из-за этого, а из-за того, что в Москве куча ограничений на передвижение и использование спецтехники, и если какое-то нарушение пресекают соответствующие органы, то нарушение это обходится дорого работодателю (техника-то на нём или в лизинге, так что весь гемор и финансовые потери -- ему). Поэтому работодатель ищет себе тех сотрудников, которые на своём опыте и геморе предыдущему работодателю уже уяснили основную специфику своей работы именно в Москве :-).

Просто для примера: если припарковаться на газоне, и это нарушение зафиксируют (а газоном считается чуть ли не всё, что не под асфальтом), то для юридических лиц штраф составит 300 000 руб. (против 5000 для "физиков").
Adad
22.07.2019
Это на колесной технике так, на гусеничной по другому. Перевозят тралами, от машиниста ни что не зависит, а на объекте прорабы скажут что можно, а что нельзя. Изначально речь про гусеничную технику была, если чо.
ЖБП
22.07.2019
Adad писал(а)
Изначально речь про гусеничную технику была, если чо.

Где это сказано? Не было именно про гусеничную ничего сказано, только в общем про экскаваторы.
Adad
22.07.2019
Не было, поэтому и пояснил.
Adad
22.07.2019
А на самом деле это просто у отдельных работодателей такие траблы, большинство то и не парятся, лишь бы работать умел.
85 это на заводике нашем по 6му разряду.
(astra)
21.07.2019
Андрюшка писал(а)
до 130

Ради таких денег не стоит ехать, я считал. От 200 интересно, со своей квартирой.
Вот и я так посчитал. Да и родня вся здесь
E U9
21.07.2019
да чего там хорошего то
мне вон работу там предлагали + за хату съемную работодатель бы платил
(astra)
21.07.2019
От 200 можно ехать.
E U9
21.07.2019
+ без постоянной регистрации там ущербно, а для ее получения надо угол покупать.
(astra)
21.07.2019
Без квартиры нечего туда ехать.
GeK65
21.07.2019
Вот и ответ на вопрос.
742
22.07.2019
А что там без постоянной регистрации? Ущемляют или спрашивают постоянно?
E U9
22.07.2019
не эксперт ни разу
но в целом отношение как к гастеру, как в муниципальных всяких заведениях ( поликлиники, больницы, садики и т.д.), льгот нет, так и устроиться на норм работу сложнее.
ущемленность в правах и возможностях короче
742
22.07.2019
А если работодатель ДМС предоставляет, зачем эти муниципальные больницы/поликлиники?
ЖБП
22.07.2019
E U9 писал(а)
не эксперт ни разу

Да, по поводу того, что "устроиться на норм работу сложнее" высказаны мысли, которые имели актуальность лет десять-пятнадцать назад. Работодатель сейчас очень редко смотрит, где у тебя регистрация на территории РФ. Пофиг это ему.

По поводу поликлиник: нормальный работодатель оплачивает ДМС, и десятки хороших клиник, а иногда и медицинских институтов будут рады тебя принять. А если работодатель ДМС не оплачивает, то уж базовое ДМС тысяч за 50 в год можно себе позволить оплатить самостоятельно.

Садики и школы -- тут я не в курсе, известных мне моих детей нет, поэтому с проблемами не сталкивался. Но, полагаю, в частном садике вопросов не будет. Насчёт школ -- ХЗ.
Drowt
22.07.2019
В школу-сад бесплатно ребенка без регистрации не возьмут. В больничке по ОМС примут если что то простое, если какая нито операция без и угрозы жизни нет, направление не дадут без регистрации. В остальном всем пох
742
22.07.2019
Про школу/сад/омс понятно, но про трудоустройство бред...
Drowt
22.07.2019
при трудоустройстве всем пох на твою регистрацию если гражданин россии, и эта самая регистрация есть в принципе.
Еще могут быть проблемы со всякими кредитами, не очень охотно банки дают под нормальный %% если нет регистрации в московском регионе
ЖБП
22.07.2019
С ОМС заморочки, на самом деле, только если ты полис оформлял не в Москве. Можно оформить в Москве и прикрепиться к московской поликлинике. Без SMS и регистрации (простите, навеяло :-)), и получать полноценное обслуживание (каким оно может быть в нашей условно бесплатной медицине).
Drowt
22.07.2019
Я по сути так же и написал. В поликлинике примут и если надо гипс наложат. Более менее серьезное лечение или бесплатные таблетки, будет требовать одобрямс из департамента здравоохранения москвы, где без постоянной прописки тебя по сути пошлют нахрен. Я это все проходил.
ЖБП
22.07.2019
Как мне объясняли, у ОМС есть что-то типа региона преимущественного использования, и вот оно зависит от того, где полис получать. Если оформить полис в Москве, то обслуживание по ОМС будет ровно тем же, что и при регистрации в Москве. Т. е., по этой логике, никаких запросов в департамент не будет. Собственно, я слышал от коллег о направлениях на МРТ без всяких запросов, к примеру.
Drowt
22.07.2019
Я не знаю кто и что объяснял, я тебе говорю личный опыт. Если полис не в москве оформлен то 50-50 могут послать могут принять. Проблем нет оформить полис в москве. Тогда примут 100% по мелочи. Но даже при наличии полиса, если более менее что то серьезное, или таблетки нужны дорогие, то тебя пошлют нах без прописки. Ибо департамент здравоохранения должен выделить квоту и ее оплатить. На понаехавших квот дефакто нет. Дорогое лечение не покрывается страховкой типа, и за него доплачивает департамент
ЖБП
22.07.2019
Ты говоришь про свой личный опыт с не_московским полисом, как я понял.
А я тебе про опыт, пусть и не личный, но с московским полисом.
Я бы принял твои аргументы, если бы ты рассказывал про свой опыт с московским полисом, но так как этого нет, то и обсуждать тут по сути нечего.
Drowt
22.07.2019
У меня очень долгое время не было московской прописки. Как то ненужно было, а заниматься лень. Опять же штрафы приходили в НН)). Мы всей семьей прописку 5 лет назад сделали, хотя к тому моменту у меня уже давно было жилье свое в мск. Именно и сделали когда младшего спиногрыза отказались класть на операцию с НН пропиской. Сказали операция дорогая, на данный момент угрозы жизни нет, пиз..уйте в НН по месту прописки.
ЖБП
22.07.2019
Ещё раз: полис ОМС был оформлен в Москве? Или со своим нижегородским приехали?
Drowt
22.07.2019
приехали с НН полисом, с ним не приняли даже в поликлинике. Заменили на МСК, приняли в поликлинике, но не положили на операцию, пока на сделали прописку
ЖБП
22.07.2019
Принято.
умничка, я горжусь тобой!
E U9
21.07.2019
москва ладно, а вот на забугорье походу надо было соглашаться.
BiG-BiN
21.07.2019
Куда звали то в забугорье?
E U9
21.07.2019
германия, нидерланды. а еслиб поднапрягся, тоб и в сша можно было бы.
BiG-BiN
21.07.2019
Прям на работу звали?
E U9
21.07.2019
обучение+стажировка, а потом работа по распределению
BiG-BiN
21.07.2019
После универа?
E U9
21.07.2019
и во время(можно было там уже доучиваться) и после
BiG-BiN
21.07.2019
На кого учился то?
E U9
21.07.2019
2 вышки, третья незаконченная
скока оклад то кладешь по итогам собеседования?)
BiG-BiN
21.07.2019
Так давай побеседуем лично. И определимся с окладом.
E U9
21.07.2019
Ты наверно предложишь под начальником работать, да по расписанию и с планом выполнения.
Меня такой формат не прельщает в принципе, и тем более временно сейчас.
ps когда в таком формате работал, по типовой хомячьей наработке - выходил вместо 5ти - 3 дня в неделю(по собственному усмотрению) и не на 8 часов, а максимум на 4-5, от порога до порога. Этого было достаточно, правда за прям средненькую з/п, но в переводе на трудозатраты было вполне
так пообщайся с ним, фигли ты щеки раздуваешь, откуда знаешь, чего он тебе предложит?
тебе реально предлагают лично пообщаться, епрст. ломаешься, как девка-целка :-)
E U9
22.07.2019
беспрецедентный подарок судьбы это, хочешь сказать?)

прост смысл от общения, если я сейчас ответ не готов дать по существу. по таким вопросам я предметный разговор предпочитаю
ну ты спросил про оклад.
он тебе лично пообщаться и предложил. это вполне предметно с его стороны.
сейчас ты пишешь, что не готов на свой ответ по существу.
странный ты какой-то.
E U9
22.07.2019
я о том, что он мне нарисует вакансию - а я ему отвечу, что осенью только на эту тему думать буду.
нах тогда про оклад спрашивал?
E U9
22.07.2019
со скобочкой же там, распрашивал он заслуги мои как на собеседовании почти.

тогда уж следует понтануться добавив, что диплом я по своей специальности помимо русского и на англ языке еще делал и защищал, перед немецкими и нидерландскими профессорами, и защитил в числе двух лучших из потока нашего в 50 человек. я на англ, девчонка на немецком.
а через 10 лет после окончания пришел в институт на день открытых дверей посмотреть чо так как за это время поменялось, так ректор и руководство в физию меня узнало и по фио назвали, потянув руки, вспомнив мои былые заслуги.
а вы тут шуткуете, епта, про шантрапу молитовскую).
ISOpter
22.07.2019
superстаръ
BiG-BiN
22.07.2019
Феномен "Элантры" можно изучать бесконечно. Даже на диссертацию по шизофрении хватит.
BiG-BiN
21.07.2019
Там тебе каждый встречный кланяться не будет и руку жать, это не Малитовка. Так что правильно отказался. Лучше в Малитовке королем.
молитовка, это самый крутой район нн, так что не надо гнать на молитовку.
мне нравится молитовка.
только там много опасных перцев, типа элантры. так что, аккуратнее там.
:-)
BiG-BiN
21.07.2019
Я всегда стараюсь на 79 км/ч проехать мимо. А ходить туда вообще побаиваюсь.
79 кмч - там радар вроде не работает. мне что-то не пришло ничего недавно, торопился как-то очень.
Зря смеешься, молитовские похлеще автозаводских и сормовских вместе взятых, криминальный райончик кстати.
BiG-BiN
21.07.2019
Кто смеётся? Реально от мыслей о том что могу на санька нарваться где нибудь в дебрях Даргомыжского, поджилки трясутся.
Даргомыжского жуткие места, а если на угольную попадешь то беги без оглядки оттуда))
BiG-BiN
21.07.2019
Александр Невский писал(а)
если на угольную попадешь...

Даже боюсь представить где это...
молитовка, совсем рядом с твоей новой квартиркой.
BiG-BiN
21.07.2019
Надо будет предупредить тому кому буду сдавать. И камер побольше поставить ему.
Гимодез хочешь нажить со сдачей недвижимости, это на словах все просто, на деле все по другому.
BiG-BiN
21.07.2019
Это не первая на сдачу
Вот почему я никогда не любил молитовку, оказывается
E U9
21.07.2019
Вот правильно ты понял ход моих мыслей
BiG-BiN
21.07.2019
Ты главное сейчас уже начинай ходить по Молитовке и новое поколение приучать к тому, кто ты и что ты.
А то вырастут, и короля не признают, а то и еще хуже, "ку" не будут знать сколько раз перед тобой делать.
E U9
21.07.2019
поколений уж много сменилось, по иерархии меня и так знают
BiG-BiN
21.07.2019
Че несёшь то Санек)). Как могло много поколений смениться, если ты все еще в живых из нашего поколения.
E U9
21.07.2019
я то в живых, а многие из моего "поколения" уже давненько преставились..
BiG-BiN
21.07.2019
Ну представились и что?
Как могло "много" поколений смениться при тебе. И которые тебя по иерархии знают?)
E U9
21.07.2019
ну считай до 14ти иммунитетные, после 18ти полноправные, до 25 естественный отбор, а далее легализация)
BiG-BiN
21.07.2019
Ну тоесть ты реально детвору 14летню щемишь что они тебя знают и бояться? Слушаются тебя.
E U9
21.07.2019
херасе детвора, пройдись у нас по некоторым местам вечером нарядный - отверткой печень пощекочат.
в том году только в небольшом радиусе от меня (считай самые благополучные места) двух человек нефартовых закололи. причем, видимо, тупо на спор.
BiG-BiN
21.07.2019
А ты вечером там ходишь? Или дома сидишь?
E U9
21.07.2019
некоторые места стороной обхожу, а вообще вечером спокойней если заряженный идешь
это бухой что ли в хлам?
E U9
22.07.2019
с орфографией что ли чего или слова у вас и у нас смыслы разные имеют?

ps чаек с медом прибухиваю сижу
ну заряженный в смысле, принял для храбрости и пошел?)
E U9
22.07.2019
вооружен, имеется в виду
(astra) писал(а)
Какие варианты?

Прелагаю отдать мне 4 млн. А я тебе отдам недорогой автомобиль. Профит
(astra)
21.07.2019
Москва дешевая. Там Рио можно за 1600/сутки брать.
Х.З. по МСК предпочитал передвигаться на метро, быстрее намного.
Зы тоже была корпоративная квартира, контора на гостинице видно экономила.
(astra)
21.07.2019
Условия у всех разные.
Drowt
22.07.2019
Рука-лицо!!!
Я тебе ниже ответил - это реально самый правильный алгоритм.
Возьмите нормальную квартиру в Одинцово. Доезжаете до Кунцево за 15-20 минут, а там пешочком до Славянского бульвара.
(astra)
21.07.2019
Одинцово у меня как раз будет второй офис. Днем там электрички не ходят. Буквально в четверг в час дня уезжал на автобусе до Славянского, вроде и не долго, минут сорок с пробками, но не приятно.
в 12-30 есть электричка .
Mishwka
21.07.2019
соболезную! добро пожаловать в рабы к акулам капиталистам)
надеюсь жена и дети уже есть, ибо в Мск этого уже точно не будет))
ЖБП
22.07.2019
Mishwka писал(а)
ибо в Мск этого уже точно не будет))

М-да... Глубокая мысль умного человека. Кавычки поставите по вкусу.
квартиру. В Москве каршаринг хорошо развит. Яндекс, матрешка, белка и наш любимый делимдебиль
Не достаточно вводных
вроде и так понятно,что лучше купить квартиру. Ее потом продать можно будет с прибылью.
проездной на метро, чай не наша деревня и быстрее и удобней
742
22.07.2019
Ты у местных молитовских олигархов, да водителей метро совет спрашиваешь? Ха 3 раза. Ядом да желчью заплюют про понаехов. Если найдешь устраивающую тебя однушку в Строгино за 8, то бери не думая, на метро будешь минут за 20 до офиса доезжать. Северо-Запад чистый, Строгинский затон рядом. Недвижимость в любом случае дорожает, сдастся потом при таких вводных за стоимость ипотеки, если будешь переезжать еще куда. Машина в Мск особо не нужна, если офис у метро и работа не разъездная.
Пока что больше всех плюются успешные дустовчане)
Сними для начала. У меня в Новокосино за 35000 есть. А то уволят , и останешся с ипотекой
Посуточно сдаешь?
ЖБП
22.07.2019
Может уже сказал кто, тогда повторю.
А не сказал, так я спрошу: а точно есть смысл именно в покупке квартиры прям сразу?
Но это ладно.
Я не совсем понимаю другого: почему рассматриваются две крайности: или покупка квартиры, или съём оной где-то далеко от работы и пользование машиной?
Почему не выбрать вариант со съёмом квартиры рядом с работой? В том районе много домов посвежее "хрущёвок".
Drowt
22.07.2019
1. Снимаешь квартиру около офиса.
2. Живешь осматриваешься несколько месяцев
3. Понимаешь москвоские рассклады - тут оно вам не в НН.
4. Через пол года у тебя будет однозначный ответ что тебе нужно. Машина, квартира, если квартира то где, покупать или снимать. Брать ли ипотеку. Может через 3 месяца ты сам с этой конторы сбежишь
PS за 8 лямов уже вполне себе машина нормальная берется даже по московским меркам
ЖБП
22.07.2019
Drowt писал(а)
PS за 8 лямов уже вполне себе машина нормальная берется даже по московским меркам

Да и по нижегородским -- ничего так, вполне :-).


По остальному полностью согласен.
Dr.Mok
22.07.2019
3 года прожил в Москве на съемной квартире на Сиреневом бульваре, м.Щелковская, 15 мин. ходьбы от метро, место работы было в 2-х местах, одно на Первомайской, ходил пешком, другое в Румянцево бизнес-парк добирался на метро. Также по работе приходилось ездить в пределах садового. Из личного опыта:
1. Личный автомобиль как транспорт на каждый день/через день в Москве абсолютно не вариант (подсчитав за год, очень большие денежные и временные затраты). Такси/каршеринг - почти в 2 раза выгоднее.
2. Цены на недвижимость как на аренды так и на продажу не сильно, но вариабельны в пределах сезона. Летом и осенью самые высокие цены.
3. Если место работы постоянное и планируете минимум лет на 5 остаться в Москве, то есть смысл покупать собственную недвижимость, потому как у меня за 3 года на аренду ушел почти 1 млн. руб.
4. В настоящее время, в условиях развитой транспортной системы в Москве, нет смысла стремиться купить/арендовать жилье в непосредственной близости от метро (переплата в цене больше чем транспортные расходы)
5. Если финансы позволяют, то идеально рассматривать собственное жилье в пешей доступности от рабочего места, если нет, то можно рассмотреть жилье в "приМКАДье" в случае Кутузовского проспекта это какой-нибудь свежий ЖК в районе Можайского или Минского шоссе
Drowt
22.07.2019
из личного опыта.
1. Смотря где живешь, куда ездишь и какой ритм жизни. У меня парковка в офисе и дома. Я езжу на машине обычно. Работал в центре когда ездил на метро. На такси или каршеринге реально ездить регулярно только от-до метро
2. На покупку-продажу цена вообще от сезона не зависит, зависит от экономической обстановки в стране. На аренду да, май-начало августа низкий сезон на съем
3. Если только финансовую сторону рассматривать и квартира ширпотреб, то снимать сейчас дешевле.
4. Чушь полнейшая. Даже если до метро лишнии 10 минут, то в день это 20 минут. Это дохрена. Это я тебе говорю как живший в 15 минутах до метро и как в 5х минутах сейчас.
5. Сегодня ты работаешь тут, завтра там. Если работа нормальная, с зп хотя бы 200к то будешь уже под работу подстраиваться. Это при зп в 80к можно район выбирать где работать. Свежий район в примкадье в том направлении нормальный стоит те же 150к+ за квадрат. Какая нито трехгорка это ад...только от безысходности туда едут
742
22.07.2019
Drowt писал(а)
Какая нито трехгорка это ад...только от безысходности туда едут

Я тут зимой Некрасовку посмотрел, когда еще метро не было. Тоже очень впечатлился - гетто, как оно есть. Ни деревьев, ни инфраструктуры, ни парковок - на авто в Москву замучаешься ехать. После этого решили, что только в пределах МКАД у метро.
Drowt
22.07.2019
внутри мкад тоже хватает говна типа марьино-люблино. А за мкад хватает мест очень приличных. Сейчас по факту нет разницы внутри мкад или вне. Все определяется районом. За мкад может быть цена заметно выше внутримкадья
742
22.07.2019
1. Рабочая локация - Таганка, домашняя - Петровско-Разумовская. С утра еще можно на делимобиле проехаться минут за 30-40, заодно и жену на работу завезти. Вечером, когда яндекс рисует 1:30 до дома, такси и каршеринг рублей в 600-800 обойдутся. Правильно Drowt пишет - от/до метро, ну или там из ТЦ вечером без пробок доехать.
4. Кроме переплаты в цене существует еще время, а оно бесценно. Пешая доступность до метро от дома/офиса и прямая ветка решают. Да и переплата спорная - берем Зеленоград, как пример и двух работающих человек в семье - 4000р в месяц ты заплатишь за два проездных на электрон, который до Ленинградского едет 50 минут, 20 поездок на Ласточку по будням стоят 3600Р на одного или 7200 за двоих. Ласточка чуть больше 30 минут едет, а это все равно время. Не проще ли эти 7к в ипотеку закидывать за жилье, которое будет ближе к Москве? Расчет примерный, но суть, надеюсь, ясна
686
22.07.2019
Посмотри желтую ветку метро, сними там хату, поживи полгодика, посмотри чо каво и бери хату.
Тачка своя в Москве нах не нужна, каршеринг и метро рулит.
brunfox
22.07.2019
Снимать конечно, в одном месте не нравится, в другое проедешь, я бы именно так поступила.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов