--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подкачайте колёса.

Флуд , флирт
11
77
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Jeaman
09.03.2017
Это спасает от пробоя на ямах.
Ты прямо как моя мама
Jeaman
09.03.2017
Я как папа.
Да если бы...
Шапку надень!
Спасибо, мне не холодно.
SSR699
09.03.2017
А че,на Москву то?!
Это каким образом спасает?
Jeaman
09.03.2017
Чудесным, просто долго объяснять))
Нет, объясни, уж будь добр.
В моем понимании как раз хорошо накачанные колеса увеличивают риск пробоя в яме с острыми краями.
Чуть спущенные уменьшают этот риск, но увеличивают вероятность появления вмятины на диске или грыжи на покрышке...
Так что лучше на скорости, чтоб диск помяло или покрышку пробило?
Jeaman
09.03.2017
Нет, спросите в любом шиномонтаже. Это как Отче наш. Пробивается бочина, чем ниже давление, тем больше вероятность.
Покрышка это не воздушный шарик, вы вообще представляете как колеса "пробиваются"
Нет, не представляю. Не доводилось как то. Колеса обычно несильно накачаны, в какие ямы только не влетала, разных форм и глубин.
Боковина сплющивается, зажимается между протектором и краем диска, последний делает в боковине порез. Ну примерно как топором ударить.
Соответственно чем выше давление тем меньше вероятность того что боковину зажмет и колесо пробьет
zabadai
09.03.2017
Угу
Зато вероятность того что рычаг вывернет и стойку вырвет повышается в разы
Нисколько не повышается. Такие повреждения возникают при контакте с препятствием самого диска.
zabadai
09.03.2017
всё относительно
+ к не пробивал никогда
езжу наверное не так
А ты нам чо?
present
10.03.2017
:-D
Когда кто-то просто паркуется у бордюра и упирается в него колесом, видно как покрышка сминается. А если на скорости залететь в яму с острыми краями, там уже без разницы, недостаток 0.2 атмосфер никак не скажется на пробое.
Jeaman
09.03.2017
Диски стоят дороже покрышек, и покрышки лишняя половина атмосферы спасает.
На АФ нет таких, кто ездит с недокачкой в половину атмосферы. Все в пределах погрешности манометра между всеми 4 колесами.
Nedjumiiro писал(а)
На АФ нет таких, кто ездит с недокачкой в половину атмосферы. Все в пределах погрешности манометра между всеми 4 колесами.
Ты меня забыл! :D :D :D У меня в одном колесе легко может быть 2.3 (передние чуть чуть перекачиваю обычно, т.к. ведущие, хотя обычно в пределах 2.0-2.1), а заднее - 1.8 (старые, стравливают к концу недели (шиномонтажка не причем, просто колеса уже на свалку года тра назад надо было. несмотря на то, что шипы на месте и тормозят)).
:D
Нафиг ты спалился то?)
Я здесь чтобы нарушить согласованность бытия =)
Я ездю так. У меня прикуриватель сдох. А где предохранитель - не знаю. Пытался найти в гугле - там ответа нет. Вручную искал - не нашел.
Jeaman писал(а)
Диски стоят дороже покрышек, и покрышки лишняя половина атмосферы спасает. ...

что за диски и что за покрышки?
цены на среднестатистические диски что я видел 5-8 тысяч, резина стоит примерно также. у некоторых резина стоит в разы дороже дисков
Jeaman
09.03.2017
Да ослабь давление, я с вами и спорить не хочу. Тут напишешь что прыгать с крыши плохо, так 70 человек спрыгнет, а 80 будут доказывать, что прыгать с крыши хорошо.Я просто вам советую, я не вступаю с вами в полемику, себе дороже. Можете хоть весь воздух выпустить)
да, не
про давление я с тобой согласен
и наоборот думаю подкачать больше 2.2
только вот до скольки хз
2,5 уже вроде перебор
про диски я просто спросил
Jeaman
09.03.2017
Какой размер и скорость, есть же таблицы, я сейчас на 16 м, у меня 2.5
zabadai
09.03.2017
Оригинальные диски стоят раза в 3 дороже чем ты написал.
Jeaman писал(а)
Диски стоят дороже покрышек...

Нда...
А вот и нет)) диск - 1т.р. , а покрышка- 3.5
Andrey Af
09.03.2017
БЛС-Толстый писал(а)
диск - 1т.р.

Ведро?
Где?
Andrey Af
10.03.2017
Ну обычно так называют штампованные эмалированные диски. Я тоже такие брал, потом продал неплохо. Но брал и среднего качества диски (тогда по 4000, сейчас они, наверное, дороже, около 6000)
впервые слышу. чтоп их так называли, но да. они милые.. пожопил что то на литые тратиться
в555ек
09.03.2017
Диск - 6000, покрышка - 4000
Ну у меня обычная штамповка
Весна 2017.. Мы выживали, как могли (с).
:-)
veter-24
09.03.2017
весна 2014 -минус 1 колесо
весна 2015 -минус 2 колеса
весна 2016 -минус 3 колеса
весна 2017 - * продолжи ряд* , пока минус одно, но и весна только началась
где и как ты ездишь ?
с 2003 г
примерно в 2005 промчался по обочине перед спуском к ветчаку , утром спустило колесо
в 2007 зимой один раз проколол колесо
и все написать то нечего
veter-24
09.03.2017
все колеса по пятницам вечером когда стемнеет по трассе Р152 ,ямы возникают ниоткуда, неделю назад было гладко, теперь яма с полдороги. в ту пятницу влетел в Липовках
На Деловой. Скорость меньше 30. Около пожарки ямка. Две покрышки и два диска всмятку с правой стороны. Яма глубже, чем по колено. Проехал по краю, машину даже не тряхнуло.
veter-24
10.03.2017
вчера парнишка с работы 2 колеса на Прямой оставил, тоже ехал не больше 30-40
чем дальше тем страшнее
lada09
09.03.2017
лучше сменить литье на обычный стальной диск, и шину не испортишь и правка диска - минут 5 молотком постучать.
AndreKo
09.03.2017
lada09 писал(а)
правка диска - минут 5 молотком постучать. ...

или рублей 300 на станке прокатать на крайняк...
500 или 550 с меня взяли.
ISOpter
09.03.2017
в единственном моем случае порчи колеса - я именно штамповку убил, стала вся квадратная невосстановимо, а шина при этом целой исправной осталась, причем штамп был из нормальной немецкай стали...
bsabsa
09.03.2017
Так потеплело, вроде. Сами и подкачались."физика"
Блин. Стравливать пришлось на днях. Слишком дофига перекачались))
blastlc
09.03.2017
Дешевле просто научиться быть нормальным водителем. Нет, ситуации, конечно, всякие случиться могут, но можно все-таки и за дорогой следить.
SSR699
09.03.2017
blastlc писал(а)
Дешевле просто научиться быть нормальным водителем.

Как ты,например?
blastlc
10.03.2017
как вариант
SSR699
10.03.2017
И че же ты умеешь?!
blastlc
10.03.2017
Ямы объезжать на скорости. Как раз по сабжу темы
SSR699
10.03.2017
Серьезно? Рулишь хорошо,быстро?
blastlc
10.03.2017
Да. Да, да.
SSR699
10.03.2017
Ну че,молодец,курсы преподавай тогда...
blastlc
10.03.2017
Не особо на этом заработать можно. Я лучше в офисе попланктоню.
SSR699
10.03.2017
Ну и зря,тут дело не в зароботке,а в самой идее...
Толсто.
ISOpter
09.03.2017
как хобот мамонта
Вчера ехал за таким. Хтрэйл. Скорость 4 км.ч. Обьезжает все лужички и возможные ямки. С хрустальными яйцами. Задолбал.
blastlc
10.03.2017
так есть и такие, которые на этих 4 км/ч все ямы собирают
Согласен...
KPlus
10.03.2017
А мне кажется что в этом месяце только поездки на такси кардинально спасают от различных неприятностей с вашей машиной.
Такси - это чужая машина с хрензнаеткем за рулем. Тут и жизнь и здоровье можно потерять. Особливо, если приедет китаец или "шастерочка".
KPlus
10.03.2017
Такое конечно тоже возможно. Но в городе, при поездках днем, думаю таким риском можно пренебречь.
Несогласен. Вызывал такси. Приехал Солярис. Ремней сзади нет. Срезаны. Послал нахер. Водила долго брызгал слюной, доказывая, что он асс и никогда не попадал в ДТП.

В жопу приключения.
Дед Маздай писал(а)
Несогласен. Вызывал такси. Приехал Солярис. Ремней сзади нет. Срезаны. Послал нахер.

Стандартная история, троса не было, вот и срезал, сам так делал.
Смысл? А в следующий раз лобовуху вышибешь? Или прикурить - замкнешь аккумулятор и спалишь машину? Что за бред?
В прошлые выхи приехавшее такси пришлось еще и вытаскивать у дома. Даже лопату не возит с собой, самонадеянный.
versyak
10.03.2017
+ больше скорость - меньше ям!
я бы сказал иначе, следите за давлением, в шинах тоже )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов