--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите по выбору авто (ищет бэушный недоприводный овощ на автомате, бюджет 300 т.р.)

Приобретение, продажа авто
1346
74
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Приветствую всех. Кратко: Бюджет 300 т.р.
Муки выбора такие: Фабиа 2010, автомат, Ноут 2008 автомат, Тиида 2008 автомат ( подороже на 50 т.р.) , все 1-2 хозяина по птс.
Машина в основном нужна : летом деревня 45 км, на работу до Щербинок , в остальное время года так по мелочи , на рынок, в магазин и т.д. В основном будет ездить жена.
Что скажете по этим авто ? Или может, что другое кто предложит--посоветует ?
Обязательно хетчбек или универсал, автомат очень желательно.
Ноут будет с пробегом под 200.000. Тиида не производится уже, хз че с ней. Фабиа маленькая.
Ноут и тиида движки цепные--ресурс большой, вот автомат -фиг знает, фабия какой-никакой все- таки немец, да и заднее сидение сложить, места много для поклажи. (ИМХО).
Может еще Рено-сандеро в этот список включить, только дизайн у него .....
Вам за 300 тыр еще и дизайн подавай? )
Дженик писал(а)
Вам за 300 тыр еще и дизайн подавай? )

Это я так, зажрался, конечно в первую очередь надежность машины .
quattro)
13.11.2019
немцам было бы очень стыдно если б фабия и правда была их детищем
Testosteron писал(а)
Тиида не производится уже

дык ищется 10ти летнее корыто, не пофиг ли производится или нет?
На территории РФ оно производилось 2 года и сдохло. Спроса не было вообще. Последние полгода работали в одну смену в неделю. Это о чем-то говорит, наверное?
о том, что после звиздеца осени 14 года, в 15м году народу было не до новых тиид? при том, что там же вроде как сентры ляпали одновременно. что в принципе те же яйца, только в профиль.
Без сопливых мне известно что там ляпали. Я этот завод в Ижевске открывал. Изначально проект пролетел как фанера над Парижем с такими ценами. Не потянул конкуренции. Закрыли к х-ям в 2017 году. Хорошо что я не видел этого...
Testosteron писал(а)
Без сопливых мне известно что там ляпали. Я этот завод в Ижевске открывал.

мужыыыыык!
снимаю шляпу и кланяюсь
quattro)
13.11.2019
о том что ты не понимаешь в машинах например. тиида от ноута по сути одно и то же.
сам ты не понимаешь, он целый завод открывал!
quattro)
15.11.2019
пусть откроет что нибудь с качеством тойот конца 80-х и комфортом немцев конца 90-х
Oilmen
11.11.2019
Ноут - нормальная повозка, специфичное расположение банки глушителя - отрывается. Внутре Енот удобный.
Тида - вещь простая, динамики нет, проблем по технике нет. Сиденья неудобные, а мож тока мне показалось.
Будь мужиком, возьми жене старый Cayenne.
Waschwasser Fullen писал(а)
возьми жене старый Cayenne

какой каен еще, она у меня (да и я иногда) на лучшей "супертачке "ездиет: ИЖ-ОДА !
Dakot
11.11.2019
Из этих я бы тииду глянул. Простая, надежная. Ну и классом повыше вроде как.
Dakot писал(а)
Ну и классом повыше вроде как.

чем она повыше? тот же логан
Dakot
12.11.2019
Какой логан, окстись. Тиида уже С класс. Размер салона не сравнить с фабией.
да ездил я на ней пару недель. логан и логан. с моим не сильно выдающимся ростом никакого восторга от размера салона не испытывал. компакт он и в африке компакт.
Тут так то не до выбора... более-менее живой вариант в эти деньги бы найти и радоваться...
дацун
GreatCornholio писал(а)
дацун

ну уж тогда калину универсал, дацун по-моему только на 95 бензине.
а калина универсал есть на автомате? Если да, то тоже выбор для бюджетной поездки на дачу.
ничо что там мотор один и тот же?
з.ы. инжекторные вазы по книжке тоже все на 95
Гетц ещё
Demanoid
11.11.2019
лачетти, сид/ай30, альмера классик
Граждане, а подскажите еще:
Вот в автосалонах много машин б/у, там торг вообще есть от их цен ?
И какой примерно ?
И куда лучше в первую очередь заглянуть, а куда вообще не ходить ?
туда не ходи. там продают то, что люди сами не смогли продать, и сдали туда эти авто за копейки.
ptiz
12.11.2019
Или не захотели возиться. Я свой логан в отличном состоянии сдал, ездить и ездить! Но скидка по трейд-ину (в итоге вышла рыночная цена) + отсутствие возни подкупило.
ptiz писал(а)
Или не захотели возиться

как правило приходиться возиться. когда твою машину продали в другой регион и там на учет ее не ставят, но под камерами гоняют только в путь.
Caiman52
12.11.2019
Да лан, неужеле в наше время трудно на Госуслугах за 2 минуты кому-то через 10 дней снять с регистрации авто, а при оформлении дкп написать число и точное время составления?
много людей которые об этом не знают.
Твоя бабуля писал(а)
как правило приходиться возиться

через 10 дней доехать до стрелки это возиться?
Сид
14.11.2019
Прошлый век - ехать куда-то ) На госуслугах уже снимают с учета онлайн. Прикладываешь ДКП, и номер СРТС, позавчера так сделал
Slava76
12.11.2019
В корне не верно. Очень многих знаю, которые по трейд ину сдают в салон. Есть и те, кто не хочет сам продавать по разным причинам.
Ходить и смотреть нужно везде.
зы. торговаться в автосалонах не можно, а нужно. Даже когда покупаешь новое авто. Скинуть можно очень прилично.
quattro)
13.11.2019
а ты все свои тачки сам продаешь что ли ?
так после меня тачку брать,это как из салона новую забрать. так зачем всяким мудакам ее отдавать.
Есть. Но не вопрос менеджеру <<сколько подвинитесь?>> при первом осмотре авто... а конструктивный диалог по снижению цены для устранения выявленных косяков по авто.
Забудь ты что есть совсем хорошие автосалоны, есть совсем плохие автосалоны... городская машинка за 300, на автомате, это самая популярная категория... живые варианты уходят за часы... то что стоит в продаже больше 2-3х дней полнейший переоцененный хлам.
Slava76
12.11.2019
СтарыйПират писал(а)
городская машинка за 300, на автомате, это самая популярная категория... живые варианты уходят за часы... то что стоит в продаже больше 2-3х дней полнейший переоцененный хлам.

Согласен. Лет пять назад жене искал, одно барахло стояло. Хорошие авто в данном ценовом диапазоне улетали сразу. Ощущение, что их скупали перекупы. В итоге так и не нашел нормальный авто за эти деньги. Отдал жене свой, а себе купил новый ))
в нижегородских салонах по бэу беда. Особенно в категории "за 300".
top52
12.11.2019
у каждого трЫдЫна есть по несколько перекупов, которые выметают все более менее стоящие варианты, на площадках ваще делать нечего к.м.к.
И этих перекупов выявляют и выгоняют, сообщая в другие компании, кого близко нельзя подпускать.
quattro)
15.11.2019
ага ага.
Так погляди по обьявам. Навалом машин.
Тиида конечно же.
андрей520 писал(а)
Или может, что другое кто предложит--посоветует ?

Астру H посмотри
Dr.Mok
12.11.2019
+ но только на 1,8
quattro)
13.11.2019
тииду меньше 400 со своими требованиями забудь, ноут меньше 350-370 тоже
quattro) писал(а)
ноут меньше 350-370 т

Подскажи пожалуйста конкретный живой ноут за 350-370 ?
997
13.11.2019
Что-то в последнее время зачастили ищущие дешман-авто с томатом. :-D
И тебе тоже повторю: до тех пор, пока в контексте затрат на авто не будет пох "сотней тыр больше - сотней тыр меньше", либо разговор не про б/у, забудь про томаты и езди на мешалке.
Друг, езжай в масквабад--там выбор больше. Но ищи аккуратно, кстати и автосалоны там более уступчивые.
эт чо-у Фокса денег не было ?(с)
Киб@льчич писал(а)
эт чо-у Фокса денег не было ?(с)

Какой кофелек ?! На , обыщи !
*five*
Граждане, что скажете вот по этой машине ? (в смысле для начала просто по фото):
www.avito.ru/dzerzhinsk/avtomobili/nissan_tiida_2008_1803118744

Стоит ехать смотреть ?
Руль , думаю , перешитый . И передний бампер совсем не в цвет .
Это повод не смотреть и не покупать этот авто?
Человек просил совета . Я указал на эти вещи . Решение принимаю не я . :)
Фабия за 300 на автомате даже да ГАИ не доедет
impala
14.11.2019
Из этих тииду бы взяла, но вообще гетц
Граждане , как авто покупать ? Один обман кругом.
Вот экземпляр с автотеки.
Не бит , не крашен......был. За одно и спидометр отремонтировал.
Я никак не разберу, это фабия или Ноут?
У меня "кругозор" расширился , теперь смотрю еще форды, фабии вычеркнул. И механику тоже смотрю.
Смотрел несколько ниссанов, вроде все нормально, прибиваешь тупо по автотеке: пробег вполовину смотан, дтп (ладно еще просто бампера-фары, так двери, боковины, лонжероны и т.д).
Скажу по секрету - Автотека - так себе ресурс...
Еще скажу - делать машину могут по разному. Если по форду все понятно сделали - продают - это одно. А если была авария, и человек после этого еще пару лет катался - то есть вероятность что делал для себя, и делал хорошо. И Автотека наверное уже в последнюю очередь, после того как автомобиль понравился.
Хотя форды я бы сразу исключил.
alexey(sad) писал(а)
Скажу по секрету - Автотека - так себе ресурс...

Подскажите где еще авто проверить можно?
И почему форды исключить ? Я вот еще фьюжены смотрю...
Аварии - из Базы ГИБДД
То что битая - деланная - нормальный кузовщик расскажет и подскажет хорошо сделана или на продажу
У меня есть "битая машина" задели бампер, фару и крыло. Все поменяли на новое. У машины пробег был в районе 20 тысяч. Думаешь стоит от такой сразу бежать?

Кроме кузова есть другие аспекты на которые нужно смотреть, в частности износ, по прямым и косвенным признакам.
Ну и еще один аспект которого в автотеке точно нет - Стоимость километра эксплуатации. Для Форда запчасти - это бизнес, поэтому ну его нафик.

По пробегу. Газельку продавал. У Газельки один хозяин, один водитель - организация.
Пробег там точно никто не сматывал, а наоборот, наматывать могли
Покупатель заказал из автотеки отчет
В 15 году у газельки пробег 300 тысяч, В 16 - 250, в 17 - 200 ( на одометре 220 с чем то )

Скорее всего где то светилась на каких то конторах и пробег называли тупо от балды.

Посему внимательно читай объявления, составляй правильные вопросы, звони. То что понравится - гони на осмотр.
alexey(sad) писал(а)
бампер, фару и крыло.

так я про писал, что это в принципе расходники, а вот если лонжероны на стапеле вытягивали, тогда как быть ?
Вот представитель: в объяве было написано только крылья крашены и все.
вот список ремонта

Я его спрашивал в сообщениях на авито--ответил на стапеле правили, а в объявлении как в той песне: все хорошо прекрасная маркиза.....
Так ,что автотека помогает.
Страна сплошного обмана ! Печально......
Народ ! Альмеру можно брать?
top52
18.12.2019
я себе искал когда, видел С4 хетч на автомате за 250 примерно, почти в идеале, считаю они недооценены, правда взял все же не его.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов