--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подыскивается ВАЗ 2114

Приобретение, продажа авто
8
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
"Четырку" хотелось бы найти в бодрой кондиции.
Предпочтения:
Не старше 2010 г., в отличном состоянии по внешнему виду и тех. части. Не больше 2х владельцев в ПТС. От адекватного хозяина.
Бюджет до 180 т.р.
Предложения в тему или ЛС.
бюджет завышен на полтос
Нахрена в 2015 году имея на руках 180 тысяч рублей покупать чепырку?? Или я чего не понимаю?
f2
13.11.2015
а че надо покупать?
телек 1,5+ метровый?!
Какие альтернативы?
До 300 тысяч лучше "таза" ничего быть не может, имхуется мне.
Ну пожалуйста, Калина, Приора, Гранта, между ними и зубилой разница размером в пропасть
Согласен.
Калина у меня была - доволен в целом. Нива была. На приоре несколько месяцев ездил. Гранта просто не нравится.
Но вот чепырёныша никогда не было, а внешне симпатична)) Все минусы понятны, но думаю повладеть, для общего развития.
Прокатись на ней пару километров, после калины в это чудо сесть то не захочешь, не то что за рулем ездить
Frumpel
18.11.2015
У меня не было калины, но четырнадцатая и девятка у меня были, хорошие машины с отличной управляемостью!
Если со старой Волгой сравнивать, да, управляемость там отличная и машины хорошие
Frumpel
18.11.2015
На волгах не ездил - не знаю. Но ездил на многих других машинах в ценовом диапазоне выше 14-ой. По субъективным ощущениям "информативность руля" на четырнадцатой лучше, чем на многих машинах дороже!
Screw12
18.11.2015
Обсуждать информативность руля на тазах - это вот вообще збс
Frumpel
18.11.2015
Мыслить стереотипами - "таз не машина", слабый аргумент!
На мой взгляд, отличная машина в этом ценовом диапазоне!
Screw12
18.11.2015
Я владел всеми основными видами тазов
и против них ничего не имею
но при этом меньше всего меня в них беспокоила информативность руля
Frumpel
18.11.2015
А какая машина в этой ценовой категории лучше на твой взгляд?
информативность руля на 14е?
Frumpel
18.11.2015
Ты правильно прочитал!
Frumpel
18.11.2015
Для тех, кто не знает.
НЕКОТОРЫЕ РАБОТЫ ПО ДОВОДКЕ АГРЕГАТОВ И СИСТЕМ, КОТОРЫЕ ПРОВЕЛА ФИРМА ПОРШЕ НА ПРОТОТИПАХ ВАЗ-2108:
1. ДВИГАТЕЛЬ
Необходимость доводки: подобрать оптимальную степень сжатия, улучшить мощностные показатели, настроить холодный и горячий пуск, повысить эффективность системы охлаждения, выполнить требования относительно выбросов и шумов.

Что доработали: увеличили жесткость картера, применили более современные методы обработки рабочих поверхностей, подобрали настройки карбюратора Солекс для снижения вредных выбросов и расхода топлива, увеличили срок службы системы выпуска, переделали водяной насос.
2. ТРАНСМИССИЯ
Необходимость доводки: низкий ресурс синхронизаторов и сцепления, плохая информативность педали сцепления, повышенные усилия при переключении передач (особенно при низкой температуре), шум, негерметичность соединений. Что доработали: синхронизаторы (разработаны заново), сцепление, дифференциал, приводы колес, механизм переключения (разработан заново). 3.

3.ПОДВЕСКА
Необходимость доводки: посредственные плавность хода, устойчивость и управляемость, невысокий ресурс и нечеткая работа рулевого механизма, недочеты в эргономике, вибрации на руле. Что доработали: переднюю и заднюю подвески, рулевое управление (все разработаны заново), руль (оптимизация), педальный узел (кинематика), тормоза (оптимизация).
4. КУЗОВ
Необходимость доводки: несоответствие требованиям, предъявляемым к пассивной безопасности (фронтальный и боковой удары), недостаточная жесткость кузова, негерметичность, посредственная аэродинамика, недочеты вентиляции и отопления. Что доработали: переднюю часть до стойки, силовые элементы пола и крепление сидений и ремней, усилители крыши, конструкцию дверей, капота, бамперов, остекление, крепление бензобака, приборную панель, обивки дверей и потолка, сиденья, отопление и вентиляцию (разработали заново).

5. ЭЛЕКТРИКА
Необходимость доводки: настройка зажигания для работы на двигателях с разной степенью сжатия, общие замечания к электрическим элементам, недочеты в компоновке, монтаже узлов, прокладке жгутов проводов. Что доработали: систему зажигания, генератор, стартер, светотехнику, вентилятор радиатора, вентилятор отопителя, комбинацию приборов, очиститель заднего стекла, аудиосистему, многие элементы управления. В июле 1979 года в Тольятти состоялись предварительные переговоры, тогда немцам показали первый прототип восьмерки. Через полгода в Штутгарте подписали договор и три ездовых образца отправили на испытательный полигон в Вайсзах. Через два с половиной месяца ВАЗу представили 467 замечаний, касающихся конструкции (двигатель, трансмиссия, подвески, кузов); недочеты устраняли на разных этапах работы.
всё это замечательно... но не рулится она нормально то, вот и улетают на них в кюветы в поворотах. PS доработали заднюю подвеску, это балку то они доработали. вообщем дворник из порше подработал немного, если посмотреть на агрегаты тех годов из порше.
Frumpel
18.11.2015
Теперь у тебя и в Порше одни дворники в конструкторском бюро работают!
П.С. Очевидно, что ты сделал бы лучше, будь ты на их месте!
конечно, балку бы не ставил как минимум, представляешь какой прорыв бы был?
Frumpel
18.11.2015
Такой талант пропадает, куда смотрит Porsche.....
Какая управляемост на машине у которой река рулевая к кузову прикручена и нет даже элементарного подрамника?
Frumpel
18.11.2015
Сейчас у меня машина импортного производства (но Российской сборки), классом соответственно выше 14-ой, с пробегом менее 50 тык, без аварий, обслуженная у оф.дилера - Т.е. полностью технически исправна и соответствует заводским нормам!
Так вот, когда передняя ось теряет с дорогой сцепление (было такое несколько раз на летней заводской резине при температуре воздуха чуть выше 0), я это практически не чувствую!
На 9-ке, я чувствовал даже когда колеса еще не потеряли сцепление с дорогой, но вот вот сорвутся.
это не управляемость, а личные препочтения. На тазах нет управляемости, хотя отсутсвие усилителя тут играет роль.
Screw12
13.11.2015
Очень странное желание для человека,у которого было Калина
неужели ты думаешь,что четырка лучше? Хуже почти по всем параметрам.
Понимаю, что хуже, и гниёт быстрей.
Вот нашло чегойто, авось отпустит))
А так бы поездить полгода, а потом калину-универсал взять. Живые незаезженные экземпляры пока не вписываются в бюджет вроде.
уж лучше пропить
есть две пятнахи, 2009 и 2010, 130000 и 154000 соответственно.
Мне больше четырки по душе:)
За предложение спасибо!
Sharan
13.11.2015
о, сосед такую продает. машина из первых рук, с реальным пробегом около 70, вроде вообще без ДТП, даже мелких. если что-то нужно, спрашивай, все выясню. машину точно не выставляли нигде, так как еще подыскивают альтернативу с акпп.
Pronet
13.11.2015
предложу приору 190 тыс 2011 год
Если только с хорошим торгом, или через месяц))
От подробностей и картинок не откажусь, в любом случае.
Aneurysm
14.11.2015
вот же..смотри..все как ты хотел
https://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/avtomobili/vaz_2114_samara_2010_678413582
Это перепукщик. Ничего против них не имею, но покупать не готов.
а не все равно у кого покупать? на машину смотреть надо а не на продавца
Aneurysm
15.11.2015
ты так им всю систему сломаешь,брат ))
Aneurysm
15.11.2015
молодец..выбирай дальше. машина уже ушла ;)
Ну и отлично. Я бы всё равно не купил))
Спешки особой нет, повыбираю, может ещё подкоплю.
Aneurysm
16.11.2015
чем дольше выбирать тем лучше и дешевле будет машина..Все правильно ;)
Vitosik
16.11.2015
коллега продает
auto.nn.ru/car/used/vaz/2114/7434669
скидочку по кодовому слову сделает
А что по ней интересного можно сказать, взгляд со стороны, так сказать?)) Если рассматривал её. В каких местах чего делалось, и предстоит делать?
Vitosik
17.11.2015
Сел поехал, но была бита куда то, все менял следил
Рыжья не сильно много, не смотрел?
Двигатель там капиталки скоро попросит .
Vitosik
17.11.2015
Откуда инфа?
были у меня такие машины , ресурс движка такой
Vitosik
17.11.2015
Ды вроде нет, я Чо-то и не приглядывался, позвони, ды посмотри,
четырку, или 14-ю?
большая разница
В чём разница?
Кроме того, что одно название официальное, другое - простонародное.
один универсал заднеприводный, другой недоделалка автотаза переднеприводная.
Screw12
18.11.2015
Как это ты четверку в четырку превратил так ловко?:)
всю жисть она была и четверкой и четыркой, это, видимо гопота стала 14-ю называть так.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов