Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+6 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+6 °C
Ночь 0°C
Утро 0°C
Завтра 13°C
Подробно
 2
Пробки
2 балла
Дороги почти свободны
63.9602
Курс USD ЦБ РФ на 20 апреля
63.9602
-0.1086
Все курсы валют
71.9232
Курс EUR ЦБ РФ на 20 апреля
71.9232
-0.3208
Все курсы валют
16+ Нижегородский АВТОФОРУМ: Для автолюбителей и автопрофессионалов
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Поехали со мной во Владимир: автохам подрезал пассажирский автобус на площади Горького - обсуждение новости

avto 152 18 марта в 22:12 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Водитель иномарки интеллигентного вида подрезал пассажирский автобус в центре Нижнего Новгорода. Пассажиры боялись, что между водителями будет потасовка или перебранка. Обошлось. Но водитель автобуса решил обратиться в ГИБДД.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/poekhali...aign=newsdisguss

Как всегда, водитель автобуса мягкий и пушистый, а водитель легковой-хам. А то, что водители автобусов частенько косячат, это мелочи, они же людей возят, работают, им все можно.
palp 18 марта в 22:17 «ответить»
Ну если б он его пустого подрезал то и вопросов бы не было
!IGOREK! 18 марта в 22:19 «ответить»
а какая разница? или толпа внутри дает преимущество?
palp 18 марта в 23:13 «ответить»
Пощумай ещё раз. Вопрос не в том кто первый начал и не в преемуществе.
Владимирский 19 марта в 11:14 «ответить»
Вопрос в том, с чьей стороны была подрезка.
Имеет ли водитель автобуса приоритет, когда перестраивается из крайней левой в крайнюю правую, чтобы под'ехать к остановке?
Этот автобусник посчитал, что следует обогнать все автобусы, маршрутки и троллейбусы, стоящие на остановке, и приехать впереди всех, ибо бобры-это все.
Он был сильно возмущен, что какой-то легковушечник, тем более с "чужими" номерами, не смог провалился под землю, чтобы ему, равному автобусным богам, не дали резко подлетель к остановке.
youtu.be/0sPUibzk5WU

Инцидент был ещё на прошлой неделе, руководство этого водителя уведомлено, по словам руководства, водитель автобуса своё получит сполна, в т.ч. за то, что прикрывался пассажирами.
После того, как автобуснику ввалили на работе, он решил оторваться в интернете.
Ему сообщили, что можно и до ГАИ дело довести, если он очень желает.

P.S. Казань, Владимир, Москва, Ростов, ... ну есть конечно нарушения со стороны автобусников, но таких наглецов, как в НН, я ещё не встречал...
avto 152 19 марта в 11:24 «ответить»
На данном видео водитель автобуса едет, как 3,14дарас. И такая манера езды повсеместно. Пропускать его из левого ряда вправо, к остановке, никто не должен, а по-идее, еще и в бубен прописать, за такую езду. Но нельзя... Видеокамеры везде. Вот они и пользуются! Остается лишь сказать ему в лицо, что он едет, как 3,14дарас. Как правило, глотают.
Я не против, если автобус едет в крайней левой полосе, но он должен стоять и ждать, пока проедут автомобили в правом ряду. Хоть по ПДД, хоть по-человечески.
TERYA 19 марта в 11:33 «ответить»
Водила ОТ, конечно, загрубил, но и ВР - тот ещё упоротый провокатор. Это ж надо так тащиться в правой полосе, останавливаться перед каждой остановкой да ещё на таком расстоянии. Руль заклинило? "Понял жизнь и не спешит"? Не удивительно, что некоторые водилы ОТ расценивают его манёвры как остановку или пропуск
avto 152 19 марта в 12:22 «ответить»
Какая разница, он едет в правой полосе. Впереди ехать некуда, троллейбус стоит. Что, гнать на все деньги эти 10 метров!? Водитель автобуса не прав, на этом видео.
TERYA 19 марта в 12:29 «ответить»
Левая полоса относительно свободна. А этот дурачок встал задолго ДО остановки. Естественно, что его начал объезжать слева сзади идущий ОТ. Или троллейбус (или кто там был?) должен был в левой остановиться, дожидаясь, когда первый ОТ отъедет от остановки, и ВР сможет продолжить свою езду на расслабоне? На легковушке же решил залупиться и протащил ОТ, не пуская на остановку, тем самым парализовав движение. Псина: ни себе, ни другим. Зато теперь у него будет повод бахвалиться домашним, какой он крутой водила и какие все кругом дилетанты, и только он сумел проучить наглеца
avto 152 19 марта в 12:34 «ответить»
Ты не прав. Вот прям честно, так не ездят!
На Гагарина, от ДС до Лядова, также автобусы ездят. Некоторые. В правом ряду все, но кто-то себя умнее других считает, стремясь в пробке сэкономить пару минут. Прыг в средний, а потом к остановке щемятся. Я не пропускаю таких. Почему бы им не ехать со всеми, в правом ряду?
TERYA 19 марта в 12:35 «ответить»
Возможно. Описал исключительно субъективное виденье ситуации
avto 152 19 марта в 12:38 «ответить»
На видео закус раньше был, судя по тексту. Если б целиком видео было, то автолюбитель может и не выглядел правым.
Но исходя из опубликованного, водилу автобуса следовало забить, как мопса. Так ездить нельзя.
Быть может, найдется видео с автобуса. Но очень вероятно, что там все еще хуже выглядит, вот и не выкладывают.
Agent_Smith 20 марта в 10:42 «ответить»
TERYA писал(а)
ВР - тот ещё упоротый провокатор. Это ж надо так тащиться в правой полосе, останавливаться перед каждой остановкой да ещё на таком расстоянии.

Полноте! Во-первых, ВР сам по себе искажает расстояния. Во-вторых, водитель ЛА не нарушает и так ехать ему ни что не запрещает. А вот водила автобуса - м...дак последний. И такое постоянно. На троллях тоже часто резиновые изделия No2 ездят. В смысле водят тролли.
TERYA 20 марта в 12:32 «ответить»
Agent_Smith писал(а)
водитель ЛА не нарушает

Ползти на 1й передаче в левом ряду тоже как бы не нарушение. Но если ты считаешь стиль ВР нормой, я не буду переубеждать. Я лишь высказал субъективное мнение, что он сам же и спровоцировал подобное поведение на дороге. У меня иногда тоже не хватает терпения, и приходится нарушать, чтобы не волочиться за каким-нибудь неопределившимся
Agent_Smith 20 марта в 12:52 «ответить»
TERYA писал(а)
если ты считаешь стиль ВР нормой

Я считаю НЕ нормой поведение водятла на автобусе.
А если бы мне надо было на Воровского там, т.е. направо, то, возможно, я бы так же там полз.
ilexys 19 марта в 12:56 «ответить»
С 1 по 15 секунду как называется этот стиль езды, то бишь дрочева? Имхо автобусник не понял, чего регик дрочится в правой, толи едет, то ли не едет, а хочет встать и постоять на остановке, полно таких даунов. И решил объехать.
Владимирский 19 марта в 13:53 «ответить»
Поакуратней с выражениями.
С по.Горького я съехал на покровку по крайней правой, как того требуют ПДД, и остался в крайней правой. В левую перестраиватся не стал потому что мне туда не нужно, и потому что по левой едут авто не меньше 4 штук, их там видно.
С первой секунды видно, что впереди красный, и нет нужды топить в пол, ибо левая уже занята, а впереди красный. Да, к светофора я катился медленно, валить не было смысла.
А ещё мне надо было на Воровского к медцентру, т.е. поворачивать сразу после остановки.
Да, мне легче подождать реально 7 секунд, пока троллейбус отьедет, проехать за ним и повернуть, чем отжимать едущих по левой, апотом отжимать рогатого для поворота направо.
И да, опыт показывает, что за общественным транспортом надо останавливаться на расстоянии, т.к. куча пешиков норовит ломануть через дорогу, и автобусы не прочь от катиться назад, с ними это бывает нередко.
И да, вышел спросить почему у автобусника ручки дрожать, и узнать, почему он решил, что имеет приоритет при перестроении из левого в правый ряд.
Автобусник пояснил, что у него народ в салоне, поэтому у него приоритет.
Я не знал, что в НН при наличии людей в салоне автобус имеет приоритет. В ПДД такого нет.
Теперь буду знать особенности поведения автобусов в отдельном городе.
Serega05 20 марта в 08:38 «ответить»
Уважаемый, я ежедневно наблюдаю Вас и ваш дастер *209**33 утром и вечером, в том числе и сегодня Ваш весьма интересный маневр, когда вы "выдавливали" голубой матрикс 190 региона из крайней правой в среднюю, и когда он вас не пропустил, вы все таки проскочили, обогнав его справа, а после этого в общем то плелись как все. Для чего все это было?

Такие Ваши выходки практически ежедневны, когда Вы притираясь справа, между апонентом, который вас в общем то никак не трогал, и обочиной - пытаетесь вытолкнуть его из полосы.

Подумайте над своей манерой вождения.
avto 152 20 марта в 08:57 «ответить»
А мне вот что интересно. Почему в правом ряду едут прям по границе разметки? Лужи мешают, чтоли? На Бекетова и Гагарина свободно приезжаешь вдоль тротуара(а машина у меня отнюдь не Матиз), но у некоторых подгарают пуканы от такого маневра и они вдруг начинают щемиться к середине полосы. Но машина-то уже тут, едет вдоль тротуара, и в случае ДТП вина 100% на том, кто слева. Ведь лужи и грязь вдоль бордюра обратной не считаются!
Serega05 20 марта в 09:08 «ответить»
Если ты проехал - то флаг тебе в руки и никаких притензий, но если ты так же, как наш владимирский товарищ вклиниваешься справа, чтоб щемить того кто слева, то я тебе желаю отдельную сковородку в аду.
avto 152 20 марта в 09:36 «ответить»
А что значит "щемить"?
Понимаешь, если между машиной и бордюром расстояние не позволяет проехать, то как ты вклиниться сможешь и щемить начнёшь? Не бить же... Но там лужи, грязь, вот и едут как можно левее. А когда видят, что их опережают, да еще грязью обкатывают их "ласточку", начинается кипение говен. Я так вижу данную ситуацию.
Serega05 20 марта в 10:30 «ответить»
avto 152 писал(а)
если между машиной и бордюром расстояние не позволяет проехать

Вот об этом я и толкую. Места нет, но товарисч лезет, если пролазит, то поровнявшись прижимается еще ближе к левой машине вынуждая либо остановиться, чтоб этот кадр проехал, либо перестроиться, что весьма проблематично находясь в пробке. Но дальше он не едет, он ползет. Вот я и спрашиваю - нафига так делать??
Владимирский 20 марта в 11:16 «ответить»
Извините, если маневр показался Вам неправильным.
Я ещё никак не отвыкну от Казани. Полосы там узкие, 2.75 максимум. Поэтому там ехать при боковом интервале 50 см между зеркалами на скорости 75 это норма. И никто не плачется по этому поводу.
Между бордюром и зеркалом Вашего авто было не менее 3 метров, а между зеркалами было не менее 40 см. Поэтому я посчитал крайнюю полосу свободной. Если Вы ехали прижимаясь к левой стороне полосы и намеревались остатся в полосе, то общепринятая практика в таком случае-мигнуть правым по воротником.
Но Вы и не собирались ехать в правой, т.к. с Шапошникова выехал медленный трактор, и Вы ушли в среднюю.
Я опередил Вас по крайней правой в тот момент, когда Вы уходили в среднюю.

30-50 см это норма для всей Европы и норма для многих городов России. Не думаю, что стоит громко плакать из-за того что в 3 метра кто-то смог попасть, а кто-то не смог.
Serega05 20 марта в 11:58 «ответить»
Я не плачу, да и ехал я сзади и в среднем ряду, любуясь вашей попытке протиснуться.
Матрикс никуда не уходил, если бы он хотел перестроиться, то передо мной место было. Вы его опередили рывком, когда он остановился. Я даже думал, что сейчас кто то останется без зеркала, т.к. ни о каких даже 30см там речи не было.
Но самое интересное было дальше: матрикс ехал впереди меня, вы на две машины сзади. От сюда и вопрос: Нафига было рватся в эту дырку? Почему нельзя было спокойно пропустить и ехать за ним или объехать слева?
Тот же конфликт с автобусом можно было избежать, просто изначально подъехав ближе к тролейбусу, тогда автобус не объезжал бы вас, а встал за вами и вы бы спокойно уехали вместе с троллейбусом.

Ну а по поводу бокового интервала, как нибудь выложу вам видео со стороны, может все таки пересмотрите свою манеру вождения.
TERYA 20 марта в 12:46 «ответить»
Владимирский писал(а)
Я ещё никак не отвыкну от Казани

Не-не-не, судя по комментариям большинства, а также видя, что происходит на дорогах Нижнего, уверен, что Вам не стОит переучиваться. Такой стиль для города - норма. Так что всё в порядке.
P.S. Приношу свои извинения за возможно чересчур резкие высказывания в некоторых постах выше, я не знал, что автор ролика в теме
avto 152 20 марта в 09:38 «ответить»
Если мне не нравится что-то, я еду посреди полосы. Только и всего. И никаких конфликтов!
TERYA 20 марта в 12:33 «ответить»
Опачки! Подробности))
Volgovod 20 марта в 21:48 «ответить»
А что значит "ручки дрожать"?
Volgovod 20 марта в 22:04 «ответить»
Ну оставлять полтора корпуса дистанции от троллейбуса тоже не признак гениальной езды.
Worker73 19 марта в 14:07 «ответить»
Владимирский, а зачем же так по-уродски ездить по центру?! То едешь, то не едешь, и не стоишь, и не пропускаешь едущих. Пялиться в навигатор надо припарковавшись! Вполне мог бы и пропустить автобус к остановке. Он людей везет, а ты только свою оппу.
Agent_Smith 20 марта в 10:43 «ответить»
Worker73 писал(а)
Он людей везет, а ты только свою оппу.

Хватит уже своё хамство прикрывать дровами народом.
TERYA 20 марта в 12:35 «ответить»
Поддержу
вася72 20 марта в 06:34 «ответить»
надо было бить(с)
Aggi 20 марта в 14:27 «ответить»
В Чебоксары, срочно
после Чеб все остальные автобусники - ангелы :o)))
gurvinec 19 марта в 07:43 «ответить»
толпа внутри (боялись)
Пассажиры боялись, что между водителями будет потасовка или перебранка.
avto 152 18 марта в 22:46 «ответить»
По Бекетова едет пустой ПАЗик, начало маршрута, еле тащится, чтобы народ на остановку подошел. Включает правый поворотник, на остановке "Музучилище", но никто его не стопарит. И он, НЕ ОСТАНАВЛИВАЯСЬ, едет дальше.
И кто он, после такого маневра? Он же поворотник включил, значит остановиться должен! Значит можно его объехать и повернуть направо.
И там постоянно такое. И бибикают, типа какого хрена им проехать мешаешь!
Сегодня один водитель маршрутки сажал пассажира, не доехав до остановки, около бывшего кабака "Бизон". До остановки 50 метров. Но он прям на полосе встал и двери открыл, чтобы свои сраные 30 рублей заработать.
Что, разве не 3,14дарская манера езды? Уж про проезд на красный свет речи не идет, просто внимательно смотришь, если летит-пропустить проще.
Такое чувство, что многие водители автобусов готовы в опу дать, за эти три монетки. Так какое отношение они ожидают, со стороны других участников дорожного движения?
Adad 18 марта в 23:11 «ответить»
Ещё у них привычка, когда к остановке подъедут сразу левый поворотник включают, типа он сейчас сразу дальше поедет, а сам стоит, ждёт когда все выйдут-зайдут. И вот едешь, на остановке автобус стоит, левым поворотником моргает, якобы в ряд просится, и пропустил бы его, не жалко, но он поедет неизвестно когда, поэтому и не пропускаю таких. Сами себе препятствия чинят.
avto 152 18 марта в 23:23 «ответить»
А когда в левый ряд выезжают, чтобы обогнать своих конкурентов, а потом с левого ряда щемятся к остановке... Мне кажется, ни один нормальный человек, увидев такой маневр, не пропустит такого водителя. Я уверен, что это не пассажиры торопятся, а водитель хочет заработать лишнюю копейку, поэтому не вижу надобности пропускать подобных чертей.
komario 19 марта в 12:34 «ответить»
плюсанул
Магда 19 марта в 13:11 «ответить»
Ага, и если тебе сразу после остановки надо направо, встаешь за ним, не желая козлить, думая, что вот щас он отъедет, и ты повернешь. А он стоит и стоит, собака! И ты стоишь вместе с ним.
Agent_Smith 20 марта в 10:56 «ответить»
+ много!
TERYA 19 марта в 08:23 «ответить»
avto 152 писал(а)
Включает правый поворотник <...> И он, НЕ ОСТАНАВЛИВАЯСЬ, едет дальше

И кому помешал его не завершенный манёвр? Он же при этом не в левый ряд перестроился, а просто продолжил "тащиться" по той же траектории.
И фразу "еле тащится" можно применить к подавляющему большинству НН-ских водителей, причём исключительно в левом ряду.
Ты, кстати, пропускаешь ОТ, выезжающий из карманов остановок?
avto 152 19 марта в 09:03 «ответить»
От карманов пропускаю, но только если в правом ряду еду. В средний\левый ряд не пущу никогда. Ибо они объезжают не стоящих таксистов, как это было лет 10 назад, а друг-друга. Это плохо.
По поводу маневра, описанного выше... Он с поворотником в карман заползает, на половину. Но не останавливается, как все думают, а сразу выезжает. Тоесть, надо предугадать, что его не остановят или остановят, или ждать, пока он пассажиров посадит, а потом повернуть направо, за остановкой? Бред.
Cent 19 марта в 09:52 «ответить»
Ты пи3дишь, как обычно. На музучилище нет остановочных карманов.
avto 152 19 марта в 10:00 «ответить»
Там полоса широкая, один хрен. Прижимается вправо. На автобусах не езжу, поэтому не знаю устройство всех остановок, тем более зимой, когда половина правой полосы-сугроб. А вот ты откуда такой обиженный жизнью взялся?
Cent 19 марта в 10:16 «ответить»
Обиженный это ты. Тебе всегда кто-нибудь мешает.
avto 152 19 марта в 10:20 «ответить»
Нет, обиженный это ты, факт. На справедливую критику начинаешь гавкать... Уж не на маршрутке ли работаешь? Тогда все понятно.
Cent 19 марта в 10:32 «ответить»
На какую критику? Заметь, я никого не оправдывал и не обвинял. Просто обратил внимание, что ты как обычно пи3дишь.
avto 152 19 марта в 11:19 «ответить»
Нет, это ты 3,14здишь. Сейчас только оттаяло, там почти два метра сугроб вдоль дороги был. Чем не карман?
А ездить стали хуже, со времени скандала с белым БМВ, в начале зимы, т.е. последние несколько месяцев. О чем и написал в самом начале. Что там, под снегом, вдоль дороги, наизусть знать не обязан.
TERYA 19 марта в 11:18 «ответить»
avto 152 писал(а)
По поводу маневра, описанного выше... Он с поворотником в карман заползает, на половину

Там никогда не было кармана. Он просто ехал прямо, но с поворотником
avto 152 19 марта в 11:20 «ответить»
Ну, зимой был.
TERYA 19 марта в 11:21 «ответить»
(о_0) Это как? Правая полоса там всегда была стандартной ширины, 2 авто уже не поместятся (от Дворца и до Нартова)
avto 152 19 марта в 11:29 «ответить»
Сугроб не мешает ехать в три ряда, но карман получается для остановки. Вон, кстати, видео выложили выше, где водителя автобуса следовало вытащить из машины и забить ногами, за такую езду.
SSR699 18 марта в 22:17 «ответить»
Водилы пазиков вообще безбашенные,гоняюся с другом и пофиг на других.
!IGOREK! 18 марта в 22:20 «ответить»
по белинке летят по рельсам, а перед остановкой резать начинают. я таких принципиально не пускаю.
SSR699 18 марта в 22:24 «ответить»
Не боишься,что бочину снесут?
!IGOREK! 18 марта в 22:28 «ответить»
ну во первых с головой надо к этому подходить, а во вторых продажные не жалко)))
SSR699 18 марта в 22:32 «ответить»
Ну не знаю,с головой то понятно,но эти оранжевые скотовозки непредсказуемые.
Повелитель Электронофф 19 марта в 06:56 «ответить»
Твою бы принципиальность да в мирных целях)
Agent_Smith 20 марта в 10:57 «ответить»
!IGOREK! писал(а)
я таких принципиально не пускаю.

+1. Я и социальные перестал пускать, ибо ведут себя как тридварасы в большинстве случаев.
!IGOREK! 18 марта в 22:19 «ответить»
да тут вообще из пальца высосано.
avto 152 18 марта в 22:47 «ответить»
Это точно.
Вильям Генрихович 18 марта в 22:31 «ответить»
весна.\март.
обострение *wall*
avto 152 19 марта в 09:04 «ответить»
Думаю, неспроста. Накосячил автобусное где-то.
Здесь был мой ник 18 марта в 22:45 «ответить»
Интересно, водила автобуса в гибдд передаст и то, что сам, возможно, накосячил или только то, что его обидели?)
avto 152 18 марта в 22:47 «ответить»
Думаю, что сам накосячил, с пустого места редко кто наезжать станет.
Давид 18 марта в 23:00 «ответить»
Ах, вот так теперь интеллигенты выглядят?))
Одно я так и не понял - зачем он предлагал поехать во Владимир?)) Подскажите, кто разобрался?)
ХАЛВ@ 18 марта в 23:02 «ответить»
Ветер северный-же *rofl* *wall* :'(
avto 152 19 марта в 09:05 «ответить»
Оба хороши. Но на пустом месте конфликт редко возникает.
То, что водитель автобуса может быть уставшим, это не оправдание. ПДД едины для всех.
кентачнес 19 марта в 09:33 «ответить»
очевидно, господин розовая пантера владелец владимирского автобусного парка, проверял рекрута в боевых условиях и по итогу лично пригласил на перспективную работу
Андрюшка 18 марта в 23:30 «ответить»
суровые будни.
avto 152 18 марта в 23:34 «ответить»
После случая с БМВ белым, когда "типа детей оттормозил", водители автобусов стали ездить совсем плохо. Вроде как общественность на их стороне и все такое. Даже муниципальный транспорт стал очень наглым.
Андрюшка 19 марта в 00:24 «ответить»
не уверен, что в бмв дело.
в головах все дело, и в менталитете.
не любитель хранить/выкладывать видео с регистратора (да и не включен он часто), но я с осени уже не видел, чтобы автобус не заехал в карман остановки, а потом не отморгался тебе, если его ты пропустил. ну да, я не про нн сейчас.
E U9 18 марта в 23:34 «ответить»
хватит это терпеть(с)

upd кто молоток опять прислал?
avto 152 18 марта в 23:38 «ответить»
Да всем насрать. Проще пропустить, на самом деле.
E U9 18 марта в 23:46 «ответить»
<censored>, если они явно не нарушают твои интересы, зачастую вообще не достойны того, чтобы тратить на них свои силы и время
avto 152 19 марта в 12:42 «ответить»
Видео выложили выше, нормально так муниципальный транспорт ездит. Очень надеюсь, что премию не дадут этому шофёру, а получит голо%/ев$кий нищий оклад.
E U9 19 марта в 13:10 «ответить»
тебя активно минусят)
SerZH 19 марта в 05:43 «ответить»
Было пару раз, когда водители маршруток вели себя неадекватно. Аккуратно блокировал на остановке и спокойно объяснял суть их неправоты.
Подрезать и оттормаживать автобус/маршрутку с народом в салоне - это нужно быть штопанным.
avto 152 19 марта в 09:13 «ответить»
Им бесполезно объяснять. Когда мне, на пятой секунде, после того, как загорелся зеленый, чуть в бок Пазик с узкопленочной чуркой чуть в бок не прилетел(чудом каким-то налево посмотрел и оттормозился в пол), стал их пропускать.
Причем когда я его догнал и не стеснялся в выражениях, и маму его и всю его домовую книгу абал, он вспылил сначала, чуть драться не полез. Говорю, зови всех своих земляков, я всему кишлаку объясню, что ты ездишь, как овцееп. Хлопает глазами и молчит, сцк. Ну зверёк натуральный, животное. Какие могут быть оправдания таким водителям маршруток? Только депортация на родину, в хачляндию. Желательно, в виде облачка.
SerZH 19 марта в 11:53 «ответить»
Ладно эти темнолицые. Меня как-то маршруточник чуть в кювет не отправил с полным салоном народа.
Догнал, распахивается дверь. Там мальчонка русский лет 16. Что с ним делать - не понятно. Ограничился лекцией о пользе зеркал и необходимости включения поворотников.
kmg25 19 марта в 07:53 «ответить»
В чужой монастырь со своим уставом не ходят. Наваляли бы ему всем автобусом, и пусть едет в свой владимир
7aladin 19 марта в 07:56 «ответить»
Весеннее обострение, пора таблетки принимать. Водитель маршрутки не опытный. Тут или в табло или на остановке немного перестоять, пока больной не уедет в свои ипеня.
Один раз накажут, потом будет осмотрительнее в гостях.
С таким настроением он до Федосеенко не доедет.
avto 152 19 марта в 09:16 «ответить»
Дыма без огня не бывает. Может сам виноват?
7aladin 19 марта в 09:21 «ответить»
Все знают, что водители нижегородских маршруток работают как проклятые , продают на ходу билеты, общаются с зайцами. Поэтому, нормальные водители снисходительно относятся к перемещению маршруток по проезжей части.
А если хочется с кем поговорить(пригласить в муромские леса), то других машин полно. Подснежники уже откопались, говорить - не переговорить на любую тему и главное, причина найдется.
avto 152 19 марта в 10:02 «ответить»
Слушай, вот честно, тебе не наплевать на то, что водителю маршрутки тяжело работать? Правила едины для всех.
7aladin 19 марта в 10:42 «ответить»
Я им позволяю все, пропускаю, не отстаиваю позиции. И никогда не возникают никаких споров и эмоций с ними.
Я уверен, что в случае дтп сотрудник ДПС признает виновным офисную крысу с каско, а не таджика. Мне никакого профита от таких ПДД. :-))
Владимир Фаворский 19 марта в 08:37 «ответить»
Я с вами согласен, причем и водители маршруток и водители автобусов , очень часто передвигаются по дорогу хежу ыодителей заниженных приор.

Но они едтнственные на кого я не обращаю внимвние, и максимум крияу им в окошко что они редиски.
Потому что я был пару раз пассажиром в маршрутке которую оттормозили. В тот момент мне было не важно кто виноват, в тот момент мне было важно.втащить водителю легковой машины из за которошо я пролетел через весь салон. Оба раза мне просто не открыли дверь что бы я смог добраться до оттормаживальщика.
kmg25 19 марта в 08:48 «ответить»
Владимир Фаворский писал(а)
в тот момент мне было важно.втащить водителю легковой машины из за которошо я пролетел через весь салон.

А "Приветик" Вы бы ему сказали до или после?
Владимир Фаворский 19 марта в 14:05 «ответить»
зачем и почему?
7aladin 19 марта в 09:01 «ответить»
На дверях установлены кнопочки аварийного выхода. Как раз для таких случаев.
Владимир Фаворский 19 марта в 14:04 «ответить»
я об это не знаю. знаю только где молоток висит, что бы стекло разбить.
avto 152 19 марта в 09:15 «ответить»
Оттормаживаться нельзя, это свинство. Пассажиры не виноваты, что водила накосячил.
Владимир Фаворский 19 марта в 14:05 «ответить»
вот именно это я и хотел сказать, только получилось большим текстом.
pirotechnic 20 марта в 09:16 «ответить»
понаехали (с)
avto 152 20 марта в 09:32 «ответить»
Это автобусник не прав, причем тут "понаехали"?
pirotechnic 20 марта в 09:40 «ответить»
да я не спорю, но судя по видео маневр был вынужденным. ехал бы 33ий по нормальному не было конфликта
avto 152 20 марта в 10:07 «ответить»
А куда 33 нестись? В жопу троллейбуса?
Ну, может надо было чуть шустрее ехать, тут субъективно все очень. Но из если из среднего ряда вклинивается маршрутный транспорт, чтобы на остановку подъехать, то его пропускать не надо ни при каких обстоятельствах. Что, правого ряда мало? Денег хочется заработать, обогнав конкурентов и собрав их пассажиров? Не вижу причины пропускать. Ведь если машины в правой полосе едут, значит никаких помех там нет, правильно? Была б правая полоса занята(ремонт, дтп), то и пропускать было бы некому!
pirotechnic 20 марта в 22:10 «ответить»
я сужу по данному видео. знаешь сколько таких чудаков катится и фиг поймешь что он хочет или запарковаться или втыкает в навигатор, а ехать то всем хочется.
а так по от согласен, они бывает косяком идут и аж в 3-ий ряд выворачивают от остановки...
avto 152 20 марта в 22:29 «ответить»
Регик тормоз, мог бы и не бычить, хотя это его право. Но в основном ОТ так начал ездить, что жесть.
Drive-52 20 марта в 10:58 «ответить»
Регик все нормально сделал.
Тёмыч 21 марта в 05:57 «ответить»
Автобусники састо ездят как гандоны. Отметить это можно видя манеру езды автобусов из своего автомобиля а так же из салона автобуса.
Новая тема