--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Погадаем по фото, машина плохо заводится на холодную!

Ремонт, обслуживание, тюнинг
515
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Так ради пятничного флуда, машина ваз 2115 2008 года выпуска, инжектор, механический привод дросселя. Пока на улице плюс или машина теплая заводится идеально с пол оборота, но стоит температуре опуститься ниже 0 и машина заводится только с 4-5 раза. На что грешить, подсос воздуха во впуск, бензонасос?
Screw12
17.11.2017
Помыть дроссельный узел, проверить показания ДТОЖ и обороты в момент прокрутки.Заодно посмотреть вольтаж АКБ тогда же.
думаешь акб подсел и медленно крутит? крутит бодро даже схватывает заводится но сразу глохнет. Если газом поймать, и подержать секунд 5 то все норм не глохнет.
Screw12
17.11.2017
Смотрим расход воздуха,температуру,время впрыска, положение РХХ
ну или наугад меняем датчики все,как обычно это любят делать богатые тазисты.
конечно тупой вопрос, но я в тазах не очень, чем проще всего глянуть? там ведь по к-лайну?
Screw12
17.11.2017
Да я тоже в тазах не очень,но мне понравилась связка елм327 + "opendiag free", хорошо под этот адаптер заточенная.
хм. Что то у меня не заработало, очень странно. Опен диаг качал, тип эбу определяет а данные не показывает(
Lkx
17.11.2017
Надо более старую версию поставить, новая что-то тупит там;). Файл apk скачать с форума этой проги и вручную установить.
lada09
17.11.2017
грязь или вода в топливном баке, попробуй очистители топлива залить
kolek_nn
17.11.2017
+ к версии
Titanik
17.11.2017
Попробуй поменять датчик температуры. Или нагрей его перед пуском.
поняно.
встрой комплект подогрева из соседней темы )
да не нужен он там. там еть.
VeSnaip
17.11.2017
Про состояние аккумулятора ни слова нет. Может он с замкнутой банкой - в теплую погоду хватало мощей, а теперь нет.
Нет возможности нагрузочной вилкой проверить? Или плотность в банках замерить?
пока нет такой возможности, но дело то не в том что у него силы не хватает, крутит он очень бодро, просто воспламенение смеси не происходит, или происходит но потом машина сразу глохнет. раза с 4 все гуд становится.
VeSnaip
17.11.2017
Пропуск зажигания? Свечи, провода норм?
пропусков нет, ошибок нет. свечи новые. Провода не меняли.
mop$
17.11.2017
Попробуй перед заводкой крутнуть в режиме продувки и только потом заводить. Знакомые симптомы описываешь...
у форсунок недержание?
mop$
17.11.2017
Угу, на 14ке (когда была) 2 подкапывало, так пока не продуешь - хрен заведешь. А в теплую погоду нормально все было, только на секунду-две бензонасос дольше подкачивал после длительного простоя.
а проверить как есть народные способы? или на стенд надо?
mop$
17.11.2017
Как раз проверка продувкой и есть "народный" способ диагностики.
*вылечилось в итоге без стенда, просто промывкой Винсом (видимо на седлах накопилось шняги).
проверили не помогло.
Al Ko
17.11.2017
Только симптомы - обратные по температуре...
А фото то где ? :-)
mop$
17.11.2017
"А у нас джентльменам принято верить на слово"(с)
:-D
bearmik
17.11.2017
В прошлом году подобное было. Собирался мыть опять заслонку. Заменил аккумулятор, всё нормализовалось.
78628
17.11.2017
Может форсунки?
portwein
17.11.2017
"Да ее продавать надо" ©
слишком просто.
А где в НН есть стенд по форсункам чтоб проверить за недорого?
Screw12
20.11.2017
проверить на работоспособность можно и самому через штатную рампу.
да уж проверять дак по нормальному, и на распыл, и на факел, и на пролив.
mop$
21.11.2017
Мне за форсунки минус воткнули - 100% не они значит, не ищи стенд )))
ахахах)
mop$
21.11.2017
"АФ не может ошибаться"(с) )))
перепроверили все, остаются только форсунки, и насос с фильтром.
Давление насоса и посмотрите. Может сетка на насосе забита "гуталином" или сам насос уже не качает нужный литраж.
pericl17
23.11.2017
Или как у меня регулятор давления топлива. Только у тебя он вроде под капотом.
Olimp2
21.11.2017
У меня на калине была похожая проблема.Выяснилась после загорания чека,который показал мертвый датчик распредвала. Мастер объяснил что из-за умирающего датчика такое может быть.Заменив датчик проблема ушла.
Ошибок то нет.
Olimp2
23.11.2017
Вот и у меня тоже не было,через некоторое время стала появляться и пропадать сама,потом стала гореть постоянно.
pericl17
23.11.2017
Расход топлива не увеличился?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов