--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Похоже, что очень скоро практически без маршруток останемся.

Новости
25
66
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
oliver
17.08.2016
Копипаста с сайта администрации города
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст

К началу 2018 года департамент транспорта и связи намерен сбалансировать рынок регулярных пассажирских перевозок в Нижнем Новгороде

Директор департамента транспорта и связи администрации Нижнего Новгорода Александр Таланин, выступая на заседании выездной комиссии по транспорту и связи городской Думы, рассказал депутатам о перспективных планах по развитию регулярных пассажирских перевозок на ближайшие два года.

По его словам, с 1990 по 2016 год наземный транспорт во многом развивался бессистемно. Научно-исследовательская работа, которая была проведена в рамках создания Комплексной транспортной схемы (КТС), выявила значительный переизбыток пассажирского транспорта на улицах города. На сегодняшний день в Нижнем Новгороде ежедневно выходит на улицы более 2000 единиц подвижного состава, из которых порядка 500, по данным Госавтоинспекции, работают на линии нелегально.

«Из-за отсутствия системы в организации маршрутной сети складывается ситуация, когда на отдельных маршрутах идет настоящая война за пассажиров, порой приводящая к трагическим последствиям, а на других, с меньшим пассажиропотоком, люди подолгу простаивают на остановках. Ненормальной является и ситуация, когда на одной промежуточной остановке, например, Гордеевский универмаг, одновременно стоит десять и более маршрутных такси», - отметил Александр Таланин.

Директор департамента уточнил, что предпринимаемые муниципалитетом меры по наведению порядка в пассажирских перевозках, предусмотрены КТС, которая разработана специалистами московской организации «СтройИнвестПроект М». В соответствии с Федеральным законом №220-ФЗ «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» администрация Нижнего Новгорода в июле 2016 года приняла решение о реорганизации маршрутной сети, после которой с начала 2017 года будет упразднен 31 частный автобусный маршрут, работающий по нерегулируемым тарифам.

«Мы планируем в уже сентябре представить общественности новые маршруты. Мы хотим это провести в формате открытых слушаний, в ходе которых нижегородцы смогут высказать свое мнение о наработках специалистов. Окончательные варианты маршрутов мы утвердим в октябре-ноябре, после чего пройдут конкурсы по определению перевозчиков. Сейчас нами разрабатывается конкурсная документация», - сказал Александр Таланин.

Директор департамента подчеркнул, что работа по борьбе с нелегальными перевозчиками будет усилена, для этого федеральный центр ужесточил систему штрафных санкций для нарушителей. По его словам, с вступлением в силу 220-ФЗ возросла ответственность для предпринимателей, осуществляющих незаконные перевозки пассажиров. Теперь за такое нарушение грозит штраф в 300 тысяч рублей. Но самой действенной мерой борьбы с нелегалами Александр Таланин считает переход частных перевозчиков на безналичный расчет, который планируется осуществить в 2017 году.



А вот вырезка с одного из новостных сайтов нн:

Если это решение вступит в силу, в 2017 году в Нижнем Новгороде исчезнут маршрутки под номерами: 2, 5, 6, 9, 10, 14, 18, 19, 23, 29, 33, 34, 35, 38, 44, 48, 49, 51, 52, 55, 62, 65, 66, 67, 68, 72, 81, 115, 117.

Кроме того, в администрации пообещали, что в 2017 году в Нижнем Новгороде введут единый электронный проездной для маршруток. Безналичный расчет поможет бороться с нелегальными перевозчиками. Их количество в Нижнем Новгороде сейчас составляет четверть от всех частных и социальных маршрутов, это около 500 автобусов.


Весело?
Jeaman
17.08.2016
Саботаж.
к лучшему считаю .
Cherdak
17.08.2016
Zhora_SEVER писал(а)
к лучшему считаю

так считают только те, кто не ездит на маршрутках)))
от чегож ? скорость адреналин
Зато вместо этих диких маршруточников нормальные автобусы начнут ездить. Считаю данную меру положительной.
а можно и автобусы убрать, тогда у нас метро начнет ездить
не во все ипеня его возможно провести
с чего это? было бы желание
дорого поговаривают до печер. очень дорого.
желание есть, но нет возможности...
Cherdak
17.08.2016
по асфальту?))
не важно
я просто в конкурсе идиотского комментария участвую)
KPlus
18.08.2016
Все так.
К0ТИК
17.08.2016
kwostatus
17.08.2016
Откуда они возьмутся то ? Нормальные автобусы.
Надеюсь с кондиционерами.
35 маршрутка единственная которая ходит по Южному шоссе в Щербинки. И она к сожалению, из списка, не единственная.
не сделают. не смогут.
это просто сигнал лоббистам, что деньги кончились
Плюс обновление требований к транспорту для перевозок, про новые пазики слышали?
Cherdak
17.08.2016
Картографиня писал(а)
Плюс обновление требований к транспорту для перевозок

даешь проезд 50р на комфортабельных пазиках!))
Сегодня ехала на 58-м автобусе, к 10 в центр, вполне комфортно, но удивило, что он полупустой, может время такое просто?
Зато 85 битком. Довелось по необходимости проехать на нём
К0ТИК
17.08.2016
Картографиня писал(а)
ехала на 58-м автобусе

Аццкий маршрут
Cherdak
17.08.2016
Сегодня по ящику вещали, что откроют 20 новых маршрутов
После того как закроют 30 старых)))
oliver
17.08.2016
Их планируется заместить 20 новыми путями, по которым будут ходить преимущественно социальные автобусы.
Cherdak
17.08.2016
oliver писал(а)
социальные автобусы.

Более кощунственное название придумать было сложно
Социальными они в СССР были, когда билет был 6 копеек. А сейчас это обычный коммерческий маршрут
В социальном проезд должен быть не выше 10р.
Cherdak
17.08.2016
Про 39 талончиков для инвалидов даже как-то говорить неприлично
portwein
17.08.2016
Посмотрим что из этого выйдет.
Lisss
17.08.2016
ну это вроде как требования к проведению ЧМ по футболу, что должны быть низкопольные автобусы
skaarj
17.08.2016
ПАЗики отправят на доработку в Дагестан, делов-то.
Sergy52
17.08.2016
АААА хочу посмотреть на заниженный ПАЗик )))
Aliar
17.08.2016
Всё для ЧМошников? Люди по остаточному принципу.
думаешь, людей не станут пускать в АБВ?
Aliar
18.08.2016
Я не про это. Просто делают всё под ЧМ, сделали бы раньше, было бы много благодарных.
Andrey Af
17.08.2016
Если станет неудобно- пересяду на авто, увеличу пробку. ))
VooDoo
17.08.2016
На вел пересядь, полезнее.
Andrey Af
17.08.2016
На веле я по утрам- вот сегодня утром покатал 57 км. )) На работе не очень здорово как с велосипедом (хоть и стоянка есть), так и после велосипеда.
Зачем? Пусть просто бегает. :-)))
Shalan
17.08.2016
Новые ПАЗики закупят
Этож Газики *bye*
Shalan
17.08.2016
Одна контора-то. Упразднят наверное ПАЗ как бренд совсем скоро
зы: какая-то ещё картинка прикрепилась не в тему
А я так понял это планировка внутреняя ?
Shalan
17.08.2016
Автобуса-то?
Ну егойного :-D
Это чО за ванна с туалетом?
Shalan
17.08.2016
Да я в другой теме прикреплял, почему-то и сюда попало. Не обращай внимание
akt
17.08.2016
а я думал, ты тонко намекнул, что цены будут равными на эту движимость и ту недвижимость)) а ты говоришь, что ошибся((
oliver писал(а)
Если это решение вступит в силу, в 2017 году в Нижнем Новгороде исчезнут маршрутки под номерами: 2, 5, 6, 9, 10, 14, 18, 19, 23, 29, 33, 34, 35, 38, 44, 48, 49, 51, 52, 55, 62, 65, 66, 67, 68, 72, 81, 115, 117.

Вместо отмененных маршрутов разрабатывают другие.
zvopros.ru/vmesto-tryox-desy...de-vvedut-novye/
пусть сначала разработают, а потом уже отменяют
Отменят в 2017, до этого времени, думаю разработают
Красный бантик писал(а)
пусть сначала разработают, а потом уже отменяют ...

Уж слишком это всё логично)
Они по другому привыкли делать всё,через......))
oliver
17.08.2016
писатель? речь в топике не про маршруты, а про маршрутки.
Маршрутки стопудово останутся те же - но возить они будут по другим маршрутам.
Vikingsam
17.08.2016
помницца когда закон об обязательном лицензировании такси ввели-мы все без такси остались...
эт когда это такое было?
Lkx
17.08.2016
Главная проблема маршруток, что это не общественный транспорт а шахид-такси какое-то, ускоряются/замедляются многие так, что на ногах не устоишь, еще превышают скорость, играют в шашки и т.п. Им пора бы законодательно акселерометр устанавливать, чтобы не разгонялись быстрее какого-то предела, а в текущем виде, это не ОТ. Ну про то, что нет проездных и т.д. это еще один большой минус.
Арчи_
17.08.2016
Правильно, я принципиально не езжу на них, на метро передвигаюсь. Хоть и пешком пилить от Горьковской прилично, я лучше прогуляюсь, чем в душном пазике в пробках стоять
Lkx
17.08.2016
Маршруточники каких-то головой ударенных набирают на работу, они вообще гоняют так, что ездить на них просто опасно для жизни.
Арчи_
17.08.2016
Щас придет "автобусник" и расскажет, что "не мы такие, жизнь такая"))))
Lkx
17.08.2016
Ага, наверное поэтому, (и это притом что я на них раз в полгода передвигаюсь), многие маршруточники по мосту летят так, что обгоняют всё подряд, и к концу моста они обгоняют все легковые кроме 2-3 самых быстрых!))) Ну не может он ехать по 1 ряду с постоянной скоростью, под пятой точкой что-то горит.
Aliar
18.08.2016
Lkx писал(а)
Маршруточники каких-то головой ударенных набирают на работу


"За одного битого двух небитых дают" (с)
Lissonka
17.08.2016
Давайте уже решать проблемы по мере их поступления. Ежу же понятно, что наши депутаты и чиновники не урежут свое богатое содержание, все будет за счет народа.
syanich
17.08.2016
Алиллуя! Неужели такая крупная международная организация как "ФИФА", может повлиять на гробовозные повозки в НН(почти все модели ПАЗ имеют сзади люк для гроба - для тех кто не в теме). Как видите, может!!
пох
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов