--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Покрасить Kia Ceed SW целиком (без крыши): кто и за сколько?

Ремонт, обслуживание, тюнинг
4254
224
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Musician
10.09.2019
Рихтовки минимум, разве что на одной двери вмятина от удара дверью, остальное ровное. Но сцк облезлое и коцаное все не по разу.

Кто возьмется? Какие сроки? Сколько денег?

Спасибо.

Флуд в тему, дела в приват.
Vikingsam
10.09.2019
этож как надо не любить свое авто...
просто это авто, которое авто, а не кредитная дрочильня, на которую сосут по 5 лет, выжирая дошираки и кроме как "пылинки сдувать" и орать ой пля точка на бампере уже не остается ничего. ИБО другое не купить потому как кредит еще на полжизни.
пысы. хрустально яйцевые из как раз этих. так же. ибо ремонтировать не нашта, пусть даже и копейки стоит и раз в 30-50 тыш
Vikingsam
10.09.2019
где связь между Дошираками и царапинами на авто? Если авто не в кредите его можно гандошить так что требуется полная перекраска?
его можно эксплуатировать так как надо,или как хочется. потому как не нужно париться: на что я его буду ремонтировать, или пля, а че бы не пойти и не сменить на другое
Vikingsam
10.09.2019
логика странная- экслуатировать или бить? Т.е. если у тебя нет кредита-твое авто должно быть ушатано в хлам?
Drowt
10.09.2019
во тож не дрочу на царапины, поцарапал да и хрен сним.
а потом наездив 70000км за пять лет и выплатив кредит, эту сдать в трейд-ин и купить новую, разницу добив кредитом)))))

и так бесконечно.
Патамушта машине уже 5 лет и она начнет сыпаться скоро и её срочно нужно менять)))))
Vikingsam
10.09.2019
УАЗик румяного писал(а)
Патамушта машине уже 5 лет и она начнет сыпаться скоро и её срочно нужно менять)))))

патамушта новая машина - это НОВАЯ машина, а не старое корыто с протерными сиденьями и геммороем в виде ремонта всего и вся)
угу, кредит - это гораздо приятнее)))
Вася!
10.09.2019
И гораздо доступнее!
да, каждому голодранцу дают.
И вот он сразу же превращается в успешного на новой машине)))
Вася!
10.09.2019
Но это временно. Гы.
Мне не дают
Vikingsam
10.09.2019
т.е. вложить в покраску авто 80 тыс приятнее чем взять на три года кредит на новый авто?
угу..
и переплатить полстоимости машины)))
пипец как выгодно
Vikingsam
10.09.2019
не переплатить-а купить новый товар. Ты трусы с носками тоже бушные носишь чтобы за новые не переплачивать?
т.е., тебе кредит под 0% дают?
Vikingsam
10.09.2019
деньги это товар-почему их должны давать за 0%? Сходи в булочную -попроси хлеба бесплатно-дадут?
мда....
Vikingsam
10.09.2019
что не так?
не-не, всё так.....
я здаюсь))))
Vikingsam
10.09.2019
давай Солярис возьмем тебе новый?)
зачем он мне?
P1uto
10.09.2019
слабак :)
Gl(.)(.)m
10.09.2019
В Дании ипотеку дают с отрицательным процентом
Vikingsam
10.09.2019
мы не в Дании
VVV
10.09.2019
А чо делать в случае, когда авто всем устраивает и вусмерть не убитое и требуется только косметический ремонт, но новых таких больше не производят?
брать кредит и бежать за новым)))
VVV
10.09.2019
Ок. Вот хочу я до усрачки новый аудос-80 или А4, но с нормальным движком, а не tfsi. Кредит, допустим, возьму.. из заначки денежку достану, у друзей подзайму.. ГДЕ КУПИТЬ НОВОЕ ТАКОЕ АВТО?! )
Да я то все понимаю, Валер)
А любителям красивых лампочек и одноразовых моторов не докажешь
Screw12
10.09.2019
вы эти лампочки с моторами сами выбрали. Будь спрос на надежность и утилитарность - он был бы удовлетворен. А нынешней публике не надежная конструкция нужна,а интернет с тачскринами. А есть спрос- есть и предложение,что не так?
Ты согласишься купить новую Ауди-бочку в том самом ее виде,только по современной цене? Тыщ 20 евро,скажем.
Я это говно не выбирал.
И бочка не стоила бы столько.

Если честно, то если бы сейчас выпускали Лачетти - с удовольствием бы купил новую.
Screw12
10.09.2019
Ты не выбирал,другие выбрали. Не суть. Что-то не видать на улице бочек.Солярисы люди купили.А когда у Соляриса фары через год устареют - за новым Солярисом пойдут.
И с чего ты взял,что производство нового "старого" автомобиля не стоило бы "столько"? Стоило бы оно ничуть не меньше обычного современного автомобиля в босяцкой комплектации.А то и больше-из-за чугунных блоков всяких,например.
Я тебе подытожу: был автомобиль без флешки. Придумали новый,с флешкой. А чтоб потребитель цены не испугался, цилиндры сделали тоньше,на цену флешки. Цена та же,потребитель доволен.Машина стала интереснее,цена осталась та же.
А выбирать тонкие цилиндры, но с флешкой, потребителя никто не заставлял.Он это сделал сам. И делает поныне.
Oilmen
10.09.2019
Из глубины веков это идёт, когда люди купившие что-то новое - считались состоятельными, купившими подержанное (либо эксплуатирующие "старое") - бедными.
З.Ю. Мне тесть вон мой любезный неоднократно ставит в пример более "успешных" людей - "Этот-то вон машину купил - НОВУЮ!!!"
Vikingsam
10.09.2019
Ты утрируешь, я не кого не назвал бедным или успешным, это удел Молчуна, я просто говорю что новая вещь намного практичнее и удобнее вещи которой уже много лет.
Oilmen
10.09.2019
Vikingsam писал(а)
не переплатить-а купить новый товар.

Да не покупаешь ты новый товар, ты отдаешь в 1/2 рыночной цены то авто, которое у тебя есть, а с учетом выплат ты уже засадил в него плюсом 25% от его цены (если КАСКО и прочую требуху посчитать - больше), плюсом ещё схватил кредит - и в конечном итоге получил хорошо если не двойную переплату.
Vikingsam
10.09.2019
Если так рассуждать тогда и хлеб и водку я покупаю с двойной наценкой, если можно самому испечь?
Oilmen
10.09.2019
Да я-то что, смотрите, господа мои, сами.
SerZH
11.09.2019
Лольный бред...
Goldman52
11.09.2019
А когда ты тупо копишь то твои накопления теряют в год примерно 12% от своей суммы за счет инфляции. Сопоставь ка с кредитной ставкой. Или совковая ментальность позволяет оперировать только цифрой которая лежит в 3-литровой банке а дальше мышление не идет?
742
10.09.2019
Я вложился немного в ТО и текущий ремонт, 35-40 тысяч... До этого за полтора года и 30 тысяч километров только масло менял. Проблема в том, что новое авто такого же класса, это минимум 2 ляма, а меня мой аппарат вполне устраивает и менять его не хочется.
она во-первых не старое корыто, а только прошла обкатку.
во-вторых у тебя нет денег просто его обслуживать - вот это самая большая реальность. ТЫ НИЩИЙ (да и не только ты, а подавляющее большинство 90%). ибо ты можешь лишь на кредит 5-10 в месяц кое-как наскрести, чем сразу отдать 30-40 которых у тебя нет и ездить прекрасно дальше. вот в этом вся правда
все нищие играют в пирамиду, которая заканчивается по-тихонечку (и это прекрасно по дороге становится видно)
Vikingsam
10.09.2019
ок я нищий-признаю это. Это порок? Нищие не хотят жить нормально ездить на авто и есть не один хлеб а еше и колбасу?
Для этого нам нищим и дан такой продукт как кредит.
я не хочу обсуждать сейчас ваши хотелки пороки и прочее (времени нет).
разговор изначально зашел про "этож как надо не любить свое авто..."
Vikingsam
10.09.2019
Молчун писал(а)
"этож как надо не любить свое авто..."

я про это и написал-но про кредиты и доширак речь зашла
так вот и объяснили, что к авто относятся просто как к авто, которое выполняет функции авто, а не кредитной дрочильни на которую денег по идее нет и приходится сосать и жрать дошираки (ну а тут за то что сосут и жрут дошираки хотят взамен авто глянцевое, оберегая насасанное) предельно понятно объяснил?
Vikingsam
10.09.2019
Квартиры ипотечников вылизаны до кристальной чистоты и они бояться там пукнуть?
в квартирах ипотечников в холодильнике мышь повесилась, вот это реальность. а ремонт там как правило, есть ибо в ипотеку бралось все и сразу и до конца жизни. а с едой вот проблема, а еще проблема с ЖКХ платежами. а теперь говорят и на ипотеку порой очень здорово не хватает, что пошли потребами перекрывать текущие платежи.
Vikingsam
10.09.2019
Молчун писал(а)
в квартирах ипотечников в холодильнике мышь повесилась

твои предложения как молодой семье перебраться от родителей в свое жилье? рассуждения школьника чесслово.
рассуждение человека очень неплохо в курсе творящегося сейчас там (то есть в сфере долгов), а не сказочного фантазера местного с розовых облаков.
а предполагать и рассуждать кому и куда перебираться - это не мое. я по средствам живу.
Vikingsam
10.09.2019
т.е. жить с родителями или на сьемной?платить теже деньги чужому дяде?
да не хочу я в эту тему углубляться. мы начали обсуждение одного, ты пытаешься меня на другое увести.
окей заведи тему там и подискутируем и обдумаем. сейчас зашел разговор лишь о твоем выражении о нелюбви к машине.
Vikingsam
10.09.2019
я не понимаю твоего рассуждения от Доширака и кредита-до любви к машине....У Таксериков все авто кредитные,или под выкуп-они не особо их жалеют
у кого кредитные в такси они пришли именно их отбивать - на основной работе (если она еще осталась) денег уже нет на взносы. и тут уже жалеешь не жалеешь вопрос не стоит. нужно отбиваться как-то. это раз
под выкуп я очень мало видел людей (если они вообще остались). на том на ком я езжу (а делаю я это в выхи оч много) это все аренда (яндекс, убер).
742
10.09.2019
Молчун писал(а)
в квартирах ипотечников в холодильнике мышь повесилась, вот это реальность

Я тебя может расстрою, но на данном этапе даже две ипотеки в нашей семье имеются... В холодильнике всегда есть что вкусно поесть, а в баре выпить. А если заканчивается, то магазин рядом.
Без детей это не семья
742
11.09.2019
Скучно, такой троллинг не работает. Не все сразу. Или детей нужно делать сразу после штампа в паспорте?
SerZH
11.09.2019
Наглая ложь. Две ипотеки - две повесившихся мыши. Одна в холодильнике, вторая в баре. Хотя нет, постой - какие нахрен у ипотечника холодильник и бар. У него же даже обоев нет. Мыши повесились в банках из под доширака...
А потому что основная профессия их -продажник, оператор на телефоне, менеджер отходов и прочий богомерзкий промысел. Я не знаю ни одного токаря, кто бы сосал лапу. Станочники, как правило, всегда с деньгами.
откуда там вложений 30-40 единоразово?
Думаю, больше движат понты....
ну при желании можно сменить подвеску как раз на 30-40 и дальше ездить еще так же 70-80 штук не парясь, а да забыл про грм, который сожрет еще 10ку, а да и масло в АКПП еще на 7. ну а уж на 23 ты пару амортов втулки стабов, наконечники рулевые сменишь.
недавно разговаривал с владельце Доджа Каравана 2001г.в. с пробегом 700+ тыс. км.
Спросил его не хочет ли что-то новое. Намекаю, типа совсем старая машина.
Он меня попросил привести примеры авто за адекватные деньги с таким же функционалом, надежностью и ресурсностью. Я не смог этого сделать.
Кстати, машине 18лет, а пластик в салоне без царапин и потертостей, велюровые сиденья не рваные и не затертые. Вот оно качество где....

А сейчас восторженно говорят про качество типа кожи в кредитоблевотах, которая к 100000км в говно превращается
потому что там пластик был мягенький и качественный и велюр толстенный, а не теперяшняя тряпка (до сих пор мадж свой вспоминаю с радостью)
к 100 :_))) вон на крузе у знакомого к 50 уже была на сидении в говно
Посмотри у Бороды обзор Креты. На машине с пробегом 250км!!! "кожа" на сиденьях вся мятая, уже

Последний год понимаю, что я не хочу современную новую машину. От них, прям, веет одноразовостью. Я имею ввиду машины, которые доступны основной массе населения...
Drowt
10.09.2019
кто то не хочет 20ти летнее говно без нормальной магнитолы, с тупым автоматом и жрущее топливо ведрами.....
да, кто-то хочет кредитную консервную банку с ресурсом 100 000км...
Drowt
10.09.2019
в стране только 50% новых машин покупается в кредит, причем из этой половины заметная часть покупает в кредит из за скидок (по крайней мере я так делаю и еще несколько знакомых - купил в кредит, получил скидос, послезавтра кредит гасится).
Для огромной части людей 100к ресурса это считай "вечная машина". Этот пробег люди многие катают лет 10.
новая машина конечно может и консервная банка в том смысле что металла меньше чем у уаза армейского, но скажем новый сид, на голову приятнее едет чем 15-20 летняя тайота.
Основная часть людей машину продает к 100к пробега, дальше проблемы вторых хозяев. И у них особого выбора нет, будут брать - ибо все машины такие стали, а на новую у них нет денег
и еще дохулиард народа берут потребы для покупки машины, чтобы каско не покупать, т.к., денег нет
:-) ф точку. а ты я смотрю соображаешь :_))))
а тут большого ума не нужно....

не, я понимаю, когда молодые пацаны, у которых нет богатенького папы, сами к чему-то стремятся. Тут без кредитов никуда. Т.к., только начал работать и т.д.и тп. В конце концов, просто хочется понтануться. Думаю, понимаешь, что я имею ввиду...

Но когда взрослые мужики берут кредит за кредитом на машину, подставляя свою семью под долги. Это полный конец..
Drowt
10.09.2019
Элементарно...это называется долговая яма. Чем больше берешь кредитов тем больше отдаешь банку и сложнее копить на следующую покупку, и приходится снова брать кредит. Огромный кусок экономики мировой построен на желании хомячка получить новую цацку из рекламы здесь и сейчас
дай пожму твою руку

Я всегда пойму кредиты на три вещи:
здоровье
жилье
обучение.
Это всё необходимость. ИМХО

Всё остальное - блажь.
Vikingsam
10.09.2019
И тебе тогда вопрос задам, что делать молодой семье если нет денег на новую квартиру? Жить с родителями, снимать и платить дяде? Или все таки взять ипотеку?

О какой яме ты говоришь? Я взял авто за определенную сумму, добил остаток кредитом на три года, выплатил кредит, продал авто не намного дешевле чем брал три года назад и туже сумму взял опять на новый авто. Я угораю на проценте банку, согласен- но повторю- деньги это такой же товар, почему мне его кто то должен давать бесплатно?
Drowt
10.09.2019
Vikingsam писал(а)
И тебе тогда вопрос задам, что делать молодой семье если нет денег на новую квартиру?

Я лично не заводил семью пока не было денег на квартиру. И тем более не покупал машину в кредит
Vikingsam писал(а)
продал авто не намного дешевле чем брал три года назад и туже сумму взял опять на новый авто

угорел ты на много, инфляцию не зы был? И кредит ты новый взял таки новый.
Vikingsam писал(а)
деньги это такой же товар, почему мне его кто то должен давать бесплатно?

Естественно, никто не должен) Я гдето то написал обратное?
Vikingsam
10.09.2019
В 20 лет не все умом живут, мало того что заводят семьи так ещё и детей не по одному. Это не отменяет вопрос? Что делать то? Брать ипотеку или платить за аренду?

На инфляции я каждый день угораю, заправляясь каждый раз по более высокой цене на бензин, цены на который повышают раз в квартал стабильно. На этот случай у меня работа есть, которая тоже подразумевает повышение раз в год зарплаты
Drowt
10.09.2019
ну это уже совсем другая история. Я лично каско не покупаю не потаму что денег нет, а потаму что мне это не выгодно. Или беру с франшизой 150к или около того
Oilmen
10.09.2019
УАЗик румяного писал(а)
берут потребы для покупки машины, чтобы каско не покупать, т.к., денег не

Не всегда, своячница добила стоимость обычным потрекредитом, после того как просчитала стоимость КАСКО и прочей мутотни - дешевле получилось.
я, вроде, об этом и сказал. Не?
Oilmen
10.09.2019
Вся кредитная хреномантия (может быть тока по отношению к нашпрому (Гранту она брала)), в части госпрограмм - читым наедаловом оказалась - вот я к чему.
На подобных форумах через одного читаю про "современные авто с ресурсом в 100ткм". Расскажите пожалуйста, конкретную марку/модель автомобиля, который к 100ткм "кончается"? Вопрос абсолютно серьезный, ибо самые малоресурсные авто, которые на слуху, оказывается, ездят и ездят. У друзей/знакомых/коллег есть, и tsi, и dsg, и бюджетки с китайскими мотора, и всякие турбовые и не очень алюмишки, и как-то не умирают никак. В чем подвох?
p.s. вопрос абсолютно серьезный. В этот раз даже удержался от сарказма.
top52
10.09.2019
Тигуан 1,4 компрессор
Это который 152 лс с полным приводом?
А что с ним?
top52
10.09.2019
Они даже до ста тыщ км не доезжают
Чего там умирает? Мотор выкидывать?
Или ремонт в круглую сумму?
Йети 1,2
А с ними что?
Пару лет был рядом такой аппарат, насколько знаю, на 140 ремонт дсг. Потом на 170 продали его. Вроде как даже масло особо не ел.
Т.е., ремонт коробки на обкатке это нормально ?
Читай выше про караван .

А про задиры на моторах Киа не в курсе, разве?
140 ткм - обкатка?))
Ремонт был в районе 35к, возможно даже замена сцепления, тут не помню точно. Не сказать, что какая-то прям проблема.

Про задиры на киа слышал тоже только в интернетах. Пару так катают, правда там пока даже 100ткм нет пробега, поэтому безпредметно
у доджа пластик мягенький? лол
панель еще какая мягкая
в сравнении с уазом наверняка
вот, даже, спорить не буду.
Сходи и понажимай пальчиком
да все ездили в 2000е на всех этих страусах-караванах, кого вы тут на*бать хотите =))
Vikingsam
10.09.2019
хоть машины будет из золота. по нашим дорогам,с нашим бензином и нашими зимами- любое авто за 10 лет превратиться в какашку. Если тебя штырит от того что ты едешь на 15-ти летнем додже-это уже проблема в голове,но не как не в рациональности использования техники.
эт чушь.
вон те лекс 2009 го РХ какой-нить- прекрасные варианты есть. еще дальше кузов РХ и 2004 года в норм состоянии есть. все потому что у владельцев ЕСТЬ деньги на обслугу.
так что вообще не показатель. а то что кредитные авто как правило убиваются к 5 годам - это показатель того, что у его типа обладателя нет денег на его содержание. это и резина и мойки и прочие ТО. а это такие мелочи.
Vikingsam
10.09.2019
сколько жрет этот Лексус? сколько стоит поменять расходники?колодки?фильтра? Нах это счастье не надо. а уж если чего по серьезке сломается...
и опять все сходится на то, что у кредитодрочеров денег нет :-))
так вот у этих дрочеров нет денег съездить на плановые ТО через пару лет (ибо там уже дороже чем в первые года) и начинаются песни о том, что мне гарантия не нужна я и в гараже сделаю, а врезультате ниихрена они никуда не ездят ибо денег нет даже на колодки и масло меняется через каждую 15 дай бог а то и 20 и на такое говно, что мрак
Vikingsam
10.09.2019
все сходиться на то-что свежий солярис/крета/тигуан - 3 - 5 лет проездят без проблем и вложений, и к чистоте и покоцанности это отношения не имеет
все сходится к тому, что ты покупаешь в кредит, лишь потому что у тебя денег нет на машину. и продаешь уже шлак, потому что у тебя денег нет на его содержание дальше. и катаешь ты его пока лишь на гарантии, потому как дальше у тебя денег нет,а гарантия хоть как-то позволяет. вот по-этому у тебя все в кредит - и эта абсолютная реальность.
Vikingsam
10.09.2019
а это плохо?использовать сложный механизм на время заявленных экспуатационных характеристик и потом продать его меняя на новый?
Ты обувь носишь пока подошва не отвалится?или меняешь каждый раз в сезон?
я ношу обувь по 3 года порой. потому что она удобная и качественная (потому как недешевая) я могу за ботинки отвалить 10+ ну или по скидосам где-то 6-8 слава богу имея возможность иметь классических 3 пары.
а на сезон - это говно из лопотка (да не дай бох) вперед и сами (и качество и удобство - привет ногам)
и вот в этом и понятие есть деньги или кредит.
у меня первое, у тебя второе
Vikingsam
10.09.2019
т.е. тебе приятно ходить в потной обуви 3 сезона? какая бы она не была качественная-нога потеет, запах есть. Можно и пять сезонов проходить-но смятые каблуки и потные стельки-это не мое. Лучше 2-3 раза купить новую пару.
это если ты носки по 30 рублей в ашане берешь. а если хотя бы 100 и 100+ уже все много лучше.
вон у Эвила спроси видел ли он меня хоть раз в стоптанных каблуках. :_))
я тебе еще раз говорю ты путаешь более-менее качественную обувь и обувь лопотка.
Vikingsam
10.09.2019
ты путаешь качество с повседневной эксплуатацией. Обувь,машины, одежда-это предметы быта-которые приходят в негодность. Если тебе так нравиться старина и любование предметами-покупай антиквариат
только я в своей дубленке за штукарь зелени отхожу спокойно лет 7 (и она будет смотреться на эти деньги всегда), а ты свой пуховик за 8 штук р выкинешь через год
понимаешь разницу
Vikingsam
10.09.2019
и тебя не смущает в одной вещи по 7 лет ходить???
а кто сказал, что одна :-)
но, кстати, не смутило бы.
меня ,наверно, греет две мысли: первая: что она красивая качественная удобная, а вторая: что такую себе позволить единицы лишь могут и по-этому, что-то против таких вещей сказать - это моська на слона
ходите вы-ка в своем низкопробном ширпотребе
а что такого, если вещь нравится и качественная?
Или надо за модными веяниями поспешать?

Пора бы повзрослеть...
Vikingsam
10.09.2019
Хотя бы- быть в тренде, если человек работает по 8-9 часов в день и не может купить себе модную и практичную вещь, и ходит в обносках которым 7 лет....смысл тогда такой жизни?
угар. ты купи эти обноски а не свою бомжарскую хрень за пятак. это просто трэшь какой-то чес слово. сюр уже :-))))
и то что вы покупаете это не модно и практично. это просто ДЕШЕВО. и смотрится смешно.
Vikingsam
10.09.2019
Смотрится дёшево одежда из стока типа Остин, Ральф Рингер и прочнее? Да я лучше каждый сезон буду башмаки в Респекте за 5000 покупать чем ходить 5 лет в более дорогой обуви и всем рассказывать какой я крутой что у меня дублёнка за 1000 баксов
VVV
10.09.2019
Что за стереотипные заявления?
А если в тренде быть гомосеком, то тоже этому следовать надо? И не надо путать модное и практичное. Это нонче абсолютно разные вещи..
Vikingsam
10.09.2019
быть модным это обязательно гомосятина?если человек одет в брюки и рубашку а не спортивки и футболку он гомосек?или пахнет дорогим парфюмом?я покупаю себе дорогие духи, ухаживаю за телом и волосами, это гомосятина? Вот поэтому так и много вонючего быдла , что мужики бояться одеться красиво и модно- они же не гомосеки
да не сцы ты. у самого три туалетные воды за теже 5-7 штук. и в зал и бег и трах и теннис. и клубы успевать стал да не по разу за выхи и бухаем и еще на шашлыки времени хватает.
и одеваюсь я классически в джинсах меня никто никогда не видел ( ну не нравятся мне они)
речь не об этом.
ты просто не понимаешь о каких вещах мы говорим. надо тебе прийти в настольный поиграть пожалуй. сразу понимание встанет на место.
VVV
10.09.2019
Перечитай внимательней...
Про гомосятину это было про так называемый тренд современный. Типа толерасты и меньшинства это такие же люди и если ты к ним негативно относишься, то ты несовременный.. бггг.
Про моду и практичность это был совершенно другое. Например, нонче в моде уже который год рваные джинсы. Но с практичностью эти тряпки и рядом не стояли.. я в жизнь не надену эту херобору. Лучше по старинке- натуральные мериканские образца 80-х годов.. и мне пох на мнение окружающих доморощенных "эстетов" и "кутюрье"..
и красивишная :-)
чёт я не понимаю....
на бензин денег жалко, а на переплату по кредиту - нет..
странно..
дааа....с бензином там сейчас до сотни метров у каждого рассчитано, ни дай бог свернуть с маршрута - семейный бюджет рухнул сразу.
обрати внимание, основная масса этих людей заливают 92-й бензин.
Я когда в приору заливаю 95й, а рядом новая камрюха с воткнутым в бак пистолетом с Аи-92, как то неудобно становится даже)
Однажды приезжаю на заправку на шниве. Запоавляюсь всегда до полного. Езжу на 95. На соседнюю колонку подруливает на то время свежий ай икс 35. Из него выходит успешный человек. Модные узкие брючки, рубашка, портфельчик, часы на руке... Засовывает в бак пистолет с 92 и гордой походко шагает на кассу. Подходит и говорит: "дивиностафтарова на птцот". Я заржал как конь. Успешный чувак смутился)))
Goldman52
11.09.2019
А, т.е. сумма на которую разом заливается человек есть показатель успешности? Тогда по сравнению с любым дальнобойщиком ты адова нищета)))))))
эх, жалко 76-го не продают...
а то бы эти успешные на нем ездили

ты, тоже, каждый день за заправку ездишь?

А на ГПН за баллами стоишь в очереди?
Goldman52
11.09.2019
Нет, на Терминал. Не выходя из машины заправляюсь. Удобно.
Vikingsam
10.09.2019
ага-едешь на новой машине и не думаешь-что завтра она может не завестить. Поэтому я лучше за процент переплачу чем за запчасти
Я и на неновой не парюсь. Заведется в любой мороз и всегда.
Т.к., получает своевременное и качественное обслуживание.
Vikingsam
10.09.2019
обслуживать мало-любой механизм от времени и использования ломается
ломается у наездников, которые верят в "залито на весь срок эксплуатации"
Vikingsam
10.09.2019
т.е. ехать на машине и бояться каждой кочки и дорогого ремонта? Или ехать в удовольствие зная что через 3 года ты скинешь это авто?
зачем бояться?
Подвеска - это расходник. Дорогого ремонта там быть не может.
Vikingsam
10.09.2019
т.е. отремонтировать подвеску L200 и подвеску Креты одна цена?
ты представляешь разницу в подвесках на L200 и Крете?
Для L200 плохая дорога - это нормальные условия эксплуатации. А для Креты - тяжелые)))

А разница в размере и профиле резины тебя не смущает?
У L200 половину на себя резина заберет
Vikingsam
10.09.2019
ты думаешь у кого больше шансов сломаться на обычной дороге?У нулевой Креты или 10-ти летнем L200?
про подвеску то что скажешь?
Drowt
10.09.2019
дело не только в копеечности ремонта, но и во времени на него требуемого. Как то кисло поехать за 400к на охоту какую нито, и остаться без шрус за 150км от цивилизации, и трахаться выходные что бы решить проблему
Vikingsam
10.09.2019
А что сказать про подвеску? Владел древним лексусом- вся зарплата уходила на его содержание. Больше такого счастья не хочу
ну да ну да. это как у спортаг привода/ШРУСа нахер летели у почти новых (к 30 тысячам км!!!! и это полный пи)
у людей денег нет масло чаще менять чем через 15000км, а ты говоришь, резинки....

и они тут начинают рассказывать, что те кто масло меняют чаще - дебилы...
ф точку.
Drowt
10.09.2019
конечно дебилы) Я меняю раз в 15к. Зачем мне менять чаще, если новая машина 150к пройдет с таким регламентом, а потом это головняк нового владельца, зачем мне платить свое бабло, за его спокойствие. Я тебе больше скажу, что ближе к продаже я вообще просто доливаю масло если оно угорает ниже уровня)))
ты серьезно? из-за 4х штук ?
Drowt
10.09.2019
абсолютно. я за гораздо меньшие деньги удавлюсь)
+1 к бугаге )))
во меня переклинило, при беглом просмотре темы показалось, что это автор темы писал
ничесе думал время и столица людей меняет =)))))) хорошо что перечитал
komario
10.09.2019
+1
Паша, у тебя логин угнали?)) Или, с каких пор, ты начал правильно мыслить?))
я вроде всегда так мыслил. автодрочерства у меня не было.
В реальность окунулся похоже)
CAH9l
10.09.2019
Погодь погодь, а где логика?
1. Кредитные как раз все в касках и не парятся.
2. Твои слова были бы справедливы, если бы автомобиль был отремонтированным. А тут как раз нет.
Какой-то набор громких слов в расчете на эмоциональное невдумчивое восприятие
там про каско Буханка :-) Дровту написал
а про то, что машина кроме кузовщины, в идеале, ТС сам написал чуть ниже
пысы. у кого с логикой проблемы, а может с прочтением?
пысы.2 я тебе советую поговорить с сервисменами (они тебе очень хорошо расскажут на каких машинах народ приезжает и до какого состояния доводит (приезжают уже лишь только когда совсем пизец приехали)
Наверное ,
50-тирэ-80 тыр.
Shalan
10.09.2019
Бордо?
Musician
10.09.2019
Оно
Shalan
10.09.2019
Лак облазит? Отзывная даже была по бордо, перекрашивали. У меня тоже облазит
Musician
10.09.2019
Да, лак облазит. И краска. И даже грунт! От механических воздействий..
если обливать, то всю машину, смысл крышу оставлять? при полном обливе нет смысла подбирать краску, слитая по коду в два с лишним раза дешевле (минимум 10тр экономии)
сборка/разборка, материалы и работа должно стоить не меньше сотки, если дешевле предлагают, то скорее всего будет залупа, а не "свежая машина"
не меньше сотки это в другой цвет с проемами если
тем более не сезон, думаю многие без очереди сейчас сидят
ну работа и материалы от этого не дешевеют. облить баллончиками и самому можно за пару рублей, а покрасить на околоофицальном уровне дешевле сотки не выйдет.
материалы дешевеют, работы меньше
огромная разница красить двери капот и багажник целиком или только снаружи
ps: минусую не я если что =)))
знаешь сколько путная шлифмашинка с пылесосом и пару нормальных пистолетов стоят?)
и куда дешевеют материалы, если почти все они импортные?
дешевеют имел в виду от того что площадь окраса меньше, подготовки и демонтажа
а ты видимо про сезонность =) но такое тоже имеет место быть... мне мой мастер раз в пару лет звонит и спрашивает "ничего ли кому не надо покрасить, а то может кому насчитали много, так и ездят... а ща сильно дешевле сделаем" =)) плохо когда дорогие шлифмашинки с пылесосом и нормальные пистолеты простаивают... да и аренду никто не отменял
Musician
10.09.2019
Проемы целые. Имхо разборка нужна не везде.
имхо это мнение обывателя, который нюансов не знает вообще
где нужна разборка/подготовка или не нужна знает только мастер
если нужно реально сделать машину свежей и ездить дальше, то меньше сотки нехер даже соваться, иначе это будет лепилово по румяной схеме в той или иной степени.
попытки сэкономить сейчас, приведут к потере денег в будущем (будь то переделка или снижение стоимости при продаже).
может вообще не красить?)
Musician
10.09.2019
Согласен.
Никогда близко даже краски не держал в руках..
komario
11.09.2019
Вялый писал(а)
по румяной схеме

локальный мем)
top52
10.09.2019
Откуда цены то с потолка?, Ему краски 2 кг да лака два комплекта, ну наждаков еще, это все вместе десятку примерно и стоит
Миза
10.09.2019
В Сормовиче говорят дёшево делают ...
zabadai
10.09.2019
за лонжеронами только особенно пристально надо следить. Могут срезать.
Миза
10.09.2019
Тут тема про облить ...
Про лонжероны нислова
крышу срежут, написано же "без крыши" в задании
Миза
10.09.2019
Сормович - клиент всегда прав!
martkot
10.09.2019
у меня только с кафе ассоциация..
komario
10.09.2019
там яма в правом ряду напротив)))
На 200+ не ощущается :-)
komario
11.09.2019
больше скорость - меньше ям, факт)
а почему 200+ в правом? а потому что левый занят едущими 80))))
Musician
10.09.2019
Сарказм?
Миза
10.09.2019
Нет конечно..
martkot
10.09.2019
Облить не проблема - в гаражах за сухари сделают, качество только потом такое что рыдают некоторые, особенно когда гаражники на йух посылают)

По существу, я не верю рихтовки нет при подобном описании лкп.

Красить детали на машине без разборки - кустарно - торцы банально не пролачить, вроде блестит, а куда не коснись - жопа.

Если желание цельное, и готов потратить денег я могу помочь, но без осмотра цен не назову, некоторые детали готовить - очень много времени убить можно.
Ориентир 100-120 - материалы Sikkens, гарантия до 2 лет.
42
10.09.2019
Ты маляркой занялся?
martkot
10.09.2019
Я в кузовном ремонте с 2012 года.. хотел завязать - в диванные инженеры податься - но решил вернуться в кузовной.
Волгу покрасишь?
martkot
16.09.2019
Да хоть опель сенатор. Главное платежеспособность.
danay
17.06.2020
Ваши контакты оставьте в лс
Oilmen
10.09.2019
Флуда ради - нужно быстро или хорошо? Или с нормальным качеством в умеренный срок?
Musician
10.09.2019
Надо хорошо.
Машина по технике в идеале и салон чистый, но по кузову устала.

Хорошо и по умеренной цене. Срок не подгорает
Oilmen
10.09.2019
В Кстово погонишь?
Musician
10.09.2019
Машина на ходу) доедет и до Кстово
Oilmen
11.09.2019
В приват посмотри.
Можно мне тоже?. Примерно такие же задачи.
danay
17.06.2020
Контакты в лс напишите плиз
42
10.09.2019
Мне одну машину насчитали 30тр в круг без крыши покрасить, с приличной рихтовкой порогов и ремонтом бампера. Говорят агатовский трейдин у них красится (если есть инсайдеры, подтвердят или опровергнут?), но это в гаражах и работники не славяне.
Поделись контактом)
42
12.09.2019
в личку написал
Vadusha
12.09.2019
контакты можно?!
martkot
17.09.2019
;)
Вы взрослые люди, сами посчитайте:
- каждую деталь снять - поставить разобрать собрать 10 деталей съемных - пусть по рублю хотя бы деталь это 10 т.р.
- каждую деталь подготовить - и покрасить ну хоть по 500 руб деталь ( если не жадные не славяне) итого 10 сьемных плюс крыша и 2 задних крыла( пороги опустим) итого 13 деталей - это 6.5 т.р.
- сколько осталось?13,5? за эти деньги даже не знаю что из материалов купить можно.
у меня sikkens конечно не дешевый, но на деталь около 3000 руб получается всех расходников( краска, лак, грунт, разбавитель, отвердитель, абразив и тд, в случае с ремонтом еще и шпаклевку считать надо..) 13 элементов(опустим что крыша большая и капот может быть большой, считаем "с дивана" 13*3000 руб - материалов на 39 000 руб. я понимаю что Сикенс дорогой, но даже ярославская вика обойдется явно не в 13.5 тыс..

Молчу про качество подготовки, пыль, непрокрас, подтеки, просевшую риску ( дешевые материалы часто просаживаются, если не сразу то через 2-3 месяца), шагрень, и тд. смотреть потом Вам на эту работу))))

Можно сэкономить на разборке - красить на машине все, но минимально разобрать все таки придется, ручки, молдинги и тд. Но минус окраса навесных деталей на автомобиле - невозможность нормально прокрасить и пролачить все кромки - это самое простое.

Не призываю вообщем никого и никуда, просто предостерегаю от результатов на которые Вам потом смотреть.
Oilmen
17.09.2019
Так ты верблюда не продашь!!!
Ну какой "sikkens", а ты хорошо если "Novol" будет!!! А то и вовсе "Body" в ход пойдет :-)
martkot
17.09.2019
А мне продавать не надо, у меня и так полный цех.. )
Маляра хорошего вот ищу - расширяться хочу.
42
17.09.2019
Я же говорю там не славяне, и качество само собой будет не идеальным, как говорят "на продажу" ))
Если на машине планируется ездить дальше, то надо делать хорошо.
martkot
18.09.2019
На продажу еще больше мозгов "вы*бут" почему так покрашено..)
CROWNNN
23.06.2020
Начался демпинг....кто дешевле...надо было сразу написать...хочу покрасить за доширак, в премиум качестве с гарантией на 10 лет.))))...люди не понимают что сейчас если за покрас просят (средней детали) меньше 7-8 рублей, то это явная лажа в лучшем случае через год потребуется перекрас..
quattro)
19.06.2020
сортировка ?
Кузовной ремонт и окраска, пожалуй, наиболее требователен к качеству работы мастеров и косяки явнее и критичнее.
Большинству надо подешевле и побыстрее - и в итоге получается форменное ублюдство. 90% виденных мной ''бюджетных'' покрасов выглядели, как им и положено - дешёвое дерьмо.
К счастью, нам удалось найти действительно хорошего специалиста по покраске, но и берет он соответствующе.
колись давай тогда кто это?
пы.сы. не про мишу пиво случаем?
как-то дешево вышло, не вздумай кому более близким чем мы рассказать, засмеют =))
PreDOC
12.09.2019
С кие-сидом уж чего больно церемониться. Там делов на три часа :)
martkot
17.09.2019
Не поленился дойти до камеры, любой автомобиль ИМХО достоин нормального отношения в ремонте, даже Рено.=)
top52
17.09.2019
заклеено на отье... сь, на пороге будет граница, переход по лаку на крыше - это да нормальное отношение ))
martkot
17.09.2019
о, экперты подтянулись)), приезжай, расскажешь как надо, адрес дать?
top52
17.09.2019
я диванный эксперт, но уверен что из за покраски арки и части порога не нужно было шагрень со всего крыла сдирать.
martkot
17.09.2019
диванные самые точные эксперты, там несколько повреждений было.
top52
17.09.2019
ну тады пардон, не разглядел сослепу, но на крышу то переход ?переходный растворитель какой юзаете?
martkot
17.09.2019
Жаль что культура ремонта в нашей деревне это последнее о чем думают. Каждый день вижу дешевые работы и просьбы сделать "что-нибудь".

Почему то кидаются на низкий ценник, не думая что качественная работа стоит существенно дороже.

С просьбами кустарного ремонта - отправляю восвояси, обижаются, почему за зажатые в ладошке целых три тысячи он не может покрасить деталь солярис/поло/рио/и прочее.
Oilmen
17.09.2019
martkot писал(а)
целых три тысячи

Вот интересно - а сами, за эту "сумму" возьмутся...
90 отдал за такое, но это ценник для меня был, с рихтовками и клейкой бамперов, около 120 тысяч такое стоило бы, делали почти 3 недели. Это я написал, что ориентироваться на сотку надо, вряд ли будет намного меньше
danay
13.06.2020
можно контакты в лс?
quattro)
19.06.2020
60к с гарантией. если интересно, номер дам в лс
danay
22.06.2020
Напишите в лс контакты, спасибо
Musician
23.06.2020
Да, пожалуйста
Vipc
25.06.2020
Крашу свою машину уже много лет сам. Под навесом. В новый год мне в жепу несильно приехали вытянул сам отрихтовал шпаклянул грунтанул подготовил и в 3 утра когда нет пыли облил. До этого раньше красил двери крылья капот. Днище обработал за раз. Машина ауди. Реально сейчас ремонт мятого заднего крыла с бампером не считая стопаря вышел в 100 рублей за банку шпакли. Что неумел делать смотрел на ютубе. Мне ща такой ремонт крыла в гараже сервисе сказали от 25 к. Только лохи за такие деньги красят рихтуют итд. Зачем вы кормите птушников петушинных?
Oilmen
26.06.2020
Ну ты про "стартовый капитал" забыл.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем