--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Покупка новой машины (про кредит)

Приобретение, продажа авто
2817
115
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
chub
15.02.2021
Мама сейчас покупает себе новый сандеро, все деньги на руках, предлагают кредит + каска и потом сразу его закрыть, типа получиться еще скидка 30 тыр.
Я так понимаю это все те истории про помощь на дорогах и т.п. и лучше отказаться, чем иметь этот геморой или я не прав?
enjoi
15.02.2021
у вас калькулятор есть ведь? возьмите листочек и посчитайте 2 столбика.
оформить кредит, чтобы получить скидку - иногда нормально, нужно читать условия и где покупаете смотреть
chub
15.02.2021
Да я понимаю, что нужно читать, мама у меня уже взрослая может чего не увидеть... Там может быть мелким текстом что-то дрписать. Щас поеду к ним посмотрю что там пишут, просто когда обговаривали покупку сразу говорили, что за наличку, а сейчас им вот кредит предлагают.
Medgens*
15.02.2021
что за салон?
chub
15.02.2021
В В.Печерах
Tomastik
15.02.2021
Надеюсь,речь про оф.диллера на Казанском ш.,а не о шаражкиной конторе?
chub
15.02.2021
Ну да Рено на казанке
SerZH
15.02.2021
С точки зреня продаж это почти то же самое...
Nickola
16.02.2021
Что же вы очкуете писать названия салонов?
Миза
16.02.2021
Автоконтинент он называется
На казанке нет пока серых дилеров
chub
16.02.2021
Ничего не очкую, в В.Печерах один салон Рено. Нижегородец
Flacks
25.02.2021
Хорошо хоть Нижегородец появился у Рено.
Раньше все было в руках одной компании на весь НН.
Вот только официальный сайт рено не знает о том, что Нижегородец их дилер.... Вы точно к офф дилеру пошли?
chub
25.02.2021

Flacks
писал(а)
официальный сайт рено

renaultnn.ru вот их сайт вполне себе нижегородец
chub
25.02.2021
Он автоконтинент так-то назывется, но это плоть от плоти нижегородец.
Flacks
25.02.2021
Раньше на Казанке был достаточно мутный салон, на дастер птс везли на месяц почти дольше чем обещали.
Оплачивали машину в марте, а получили её только в апреле. При этом деньги просили вперед, заранее везти птс не хотели и обещали привезти максимум за неделю.
это их обычная практика
chub
26.02.2021
По мне так все салоны мутные, но тут всё было долго только за счет трейд-ина. Был снегопад, город стоял, плюс на Бринского была авария, перегородили две или три полосы, а головной офис трейд-ина у них на сусловой в ниссане, так вот осмотрели гетц в рено, а договор возили заключать туда. Так-то близко в нормальный день ехать мин 15 не больше, а тут почти час туда и столько же обратно.
Плюс менеджер почти час "готовил" документы. Мы думаем, что он просто обедал. Понять человека тут можно... Мы то поели пока гетц осматривали а он нет.
В итоге вся эпопея длилась с 10-30 до 15-30.
Flacks
26.02.2021
Про все салоны не соглашусь, тот же Автоклаус очень четко и честно исполняет свои обязательства.
Раньше в Киа Бцр брали машину тоже все четко(сейчас люди на них стали жаловаться).
Реношники, т.к. были монополистами очень сильно борзели лет 5 назад.
Возможно сейчас они исправились, т.к. и Нижегородцом стали и конкуренция какая-никакая в лице Агата появилась.
chub
26.02.2021
Ну может быть, просто сравнивать особо не с чем... Прошлый раз новую покупали еще шниву, а после нее бате тушкан, так в агате у меня друг тогда работал, нас только, что в попу не поцеловали, все скидки сделали и документы оформили, пока мы еще в салон не пришли.
chub
26.02.2021
Что касается ПТС, то электронная ПТС пришла как и обещали через 2 дня.
Оплаченная постановка на учет с их помощью (10 тыр) перебор, конечно, но они реально всё сделали. Мама приехала в ГАИ в воскресенье (выходной) и там без всяких очередей ей просто выдали номера.
Это уже плохо.
martovsky
25.02.2021
он не появился, Нижегородец купил всю дилерскую сеть в НН - Арлан, Автоконтинент, Авторен
Flacks
26.02.2021
Возможно это большой плюс для сбытовой сети Рено в НН.
Tomastik
15.02.2021
Как бы вашей маме потом не пришлось выплачивать эту скидку из-за досрочного погашения.Изучите договор,какие условия досрочного погашения и что входит в тело кредита.И да,кредит не может быть дешевле наличных по определению.Это ж простая математика.Другое дело,если Вам не соглашаются без кредита продавать.Если допустить,что каско Вам не нужен,ну,чисто теоретически,то с кредитом отказаться от него не получится.И если сложить все идеальные условия-вся сумма на руках,машину без проблем продадут без кредита,каско не нужно-зачем Вам кредит?Вы правда верите,что так вот возьмут и на ровном месте тридцатник от оф.прайса подарят в нынешнее дикое время?
Читайте внимательно и не спеша все документы.
30-40 тысяч -тоже деньги,
что останутся в семье. *five*
Tomastik
15.02.2021
Ага,так они и разбежались всем бабки дарить,щаз.Всунут помощь на дороге,жирную каску,кучу тридорогущих допов,а при досрочном погашении-будьте любезны вернуть скидку,которая вам предоставлена за кредит,и которая какая-то мелкая часть того,за что придётся платить весь срок.
chub
15.02.2021
А менеджер этот, да как и все, наверное, он и так уже маму обработал... В пятницу приехали просто посмотреть, так закончилось тем, что оставили предоплату. Типа берите, пока не подорожало ))
Tomastik
15.02.2021
Да предоплату-то вернуть можно,никто и слова не скажет.
Drowt
15.02.2021
я так покупал все машины последнии лет 10.
Tomastik
15.02.2021
Ну а я покупал с трейдином на таких условиях,которые сейчас как сказка.При чём здесь кто и как покупал.Тут самые обычные условия кредита,+- у всех такие.Речь о другом,что маму заболтают,и привет,а на бумажках всё чисто будет как всегда.Не верю!
Drowt
15.02.2021
Там смысл в том что бренд дает маркетинговую скидку диллеру, вот эту скидку и можно отжать
enjoi
15.02.2021
99% так не делают. видимо куры не клюют. самые ушлые еще и через лизинг ее с возвратом ндс проведут
Drowt
15.02.2021
Они ещё и рублей 150 отдают за всякую херню типа страхование всего от всего, коврики по 10к, помощь на дорогах, расширенную гарантию и тд). Без лоха жизнь плоха
*Jugine*
15.02.2021
щас по новостям приволжья сказали, что на помощь на дорогах (ASG или AGS group..как они там пишутся, которые карты выдавали), дело завели уже

и из своего офиса они съехали уже как 2 мес....
palp
15.02.2021
дык им без разницы чего и от кого в паривать, главное что в таком случае суда чаще всего становятся на сторону автосалона а не покупателя.
ptiz
15.02.2021
Если есть наличка и нет четкого понимания хитрости этих схем - хрен им, а не кредит. Не играйте в эти игры. Автосалоны заинтересованы в кредите потому, что им за это платят.
chub
15.02.2021
Вот мне тоже так кажется, 30, конечно, деньги, но что-то проглядеть и остаться в минусе, или, пусть даже в нуле, но с потраченными нервами и временем...
Про страхование жизни к кредиту обычно никто не говорит.
chub
15.02.2021
Я понял, спасибо.
Shalan
15.02.2021
Я бы купил за налик и свалил бы побыстрее оттуда
A!eksei
15.02.2021
Там другая схема включится
- за налик машин нет, либо +100к (или больше) допов брать (при обычной цене в 30-40к)
- вносите аванс и ждите 3-4 месяца, но к этому времени цена может вырасти, поэтому, мол, давайте сейчас в кредит
Shalan
15.02.2021
Так вот я и говорю что если продают то брать и бежать
chub
15.02.2021
Вот я маме так и сказал )) Но они там еще с трейд ином дела. Старую оформляют...
Tomastik
15.02.2021
A!eksei писал(а)
Там другая схема включится
- за налик машин нет, либо +100к (или больше) допов брать (при обычной цене в 30-40к)...

Я бы сказал при обычной цене в 15-30)
Дичь какая-то повсюду...
A!eksei
15.02.2021
Ну всем известно, что у ОД на допы наценка от 100% и выше.
SerZH
15.02.2021
Я эту проблему решал поездкой в другой город за 200 ткм...
A!eksei
15.02.2021
Хз, в 2020г такие схемы повсеместно в автосалонах.
Где-то поменьше, а где прям без стеснений ломят как хотят.
Не нравится, досвидос, вон уже 2-3 желающих толпятся в ожидании манагера.
SerZH
15.02.2021
За этот год я говорить, конечно, не буду. Но с местными говноренодилерами я знаком с 2007 года. Тогда мне пытались впарить Логан, которых якобы в наличии нет, но если сунешь менеджеру в карман, то они сразу появятся. А уж авто, которое я пытался по трейд ин сдать,чуть ли не в тотал при описании превратили. Были посланы далеко - в итоге авто продал перекупам, взял Спектру, так мне там ещё и подарки сделали.
В 2012 Степвей первого поколения выходил. Объявили цены - сразу поехал заказывать. Стали ныть, что цен ещё не знают. Сказал, пусть зовут старшего, цены сразу нашлись. Заказывал первый, из допов взял только коврики. В итоге первыми авто получили те, кто забашлял допов на 100 штук.
2.5 года назад снова поехал к ним, думал что-то изменилось. В одном менеджерам на всё по хрену, во втором готовы налюбить по каждому пункту.
В итоге послал их в далекое эротическое и прочитав драйв созвонился с Владимирскими официалами. Небо и земля. Абсолютно все вопросы были решены по телефону. Даже когда в пригнанном мною авто для сдачи в трейд ин оказалась проблема, не стали разводить (а у нас бы втопили по полной - уверен).
Так что местные поели ухи уже давно...
SerZH писал(а)
Я эту проблему решал поездкой в другой город за 200 ткм... ...

200 тысяч км? город на Луне? )))
SerZH
25.02.2021
И где тут слово "тысяч"? )
ок, от какого слова сокращение т в "ткм"? 200 тонн километров?
SerZH
26.02.2021
200 туды его в качель километров устроит? )
А так на все машины, всех марок, во всех салонах?
A!eksei
15.02.2021
Пусть в салоне точно распишут, что именно нужно сделать, чтобы получить эту скидку.
Обычно они все допы и страховки (каско, жизни, работы) включают в тело кредита. Вот этих <<бонусов>> может быть на 150-200к.

Сейчас есть простые тарифы каско, например тотал+угон, стоит 10-15к на недорогие авто. Если и это не нужно, так тем более.

Так что эти мнимые скидки - в первую очередь завлекалово, чтобы человек на радостях от такого внимания согласился, а потом уже обратно откатить нельзя. Т.е. правильно уже написали, смотреть внимательно все договоры с салоном/банком/страховой.
Tomastik
15.02.2021
A!eksei писал(а)
...Вот этих <<бонусов>> может быть на 150-200к...

Вот и я о том же.А предлагают аж целый тридцатник..."Налетай,торопись..."
chub
15.02.2021
Вот именно целый тридцатник!!!
chub
15.02.2021
Да, наверное, каско нам не нужно, мама ездит мало, аккуратно, живут в доме с гаражом., да и если нужно у нас есть знакомый страховщик, котрый нам всё посчитает как нужно
SerZH
15.02.2021
chub писал(а)
мама ездит мало, аккуратно

Беда в том. что кроме твоей мамы на дорогах полно дурачков, да ещё без ОСАГО...
chub
15.02.2021
Согласен. Но мы подумаем об этом завтра. Сегодня все устали, чтобы еще вычитывать договоры страховки и каски. Целый день ушел...
VVV
15.02.2021
на первый год каско сделать наверное стоит.. сандерики вроде не угоняют практически, а вот если новое авто закоцают либо без осаги либо вообще неустановленное лицо, то очень обидно будет..
SerZH
15.02.2021
chub писал(а)
Сегодня все устали

Да, тут понимаю. Одновременно сочувствую, но и поздравляю. Вашей маме ни гвоздя, ни жезла. )
chub
15.02.2021
Спасибо.
LukA
15.02.2021
В августе по такой схеме покупала. Основное тело кредита погасила на следующий день. Будьте внимательны к различным комиссиям при переводе денег для погашения. Оставила 10 тыс, которые погасила через месяц. Просите в салоне полный расклад и читайте внимательно документы. Или не заморачиваться, и платить наличкой. Но 30-40 тыс тоже деньги. Никаких помощи на дороге мне не пытались впарить. Каско я сама планировала делать, страховала там где выгоднее было мне.
chub
15.02.2021
Понятно, сейчас они с трейд ином закончат, будем читать ))
SadWolf
15.02.2021
Читайте все документы внимательно, считайте в столбик- сколько вам будет стоить этот кредит.
Еще бывает что на словах всё хорошо, а после подписания договора начнется- "а у нас она уже с установленными допами, а еще карта помощи на дорогах за сто тыщ"...
Можно и так сделать: сколько стоит машина по текущему прайсу на самом деле- вы понимаете- называйте сумму денег, и дальше просто смотрите на реакцию, иногда стоит просто развернуться и уйти- вас найдут- телефон у менеджера есть- я хз правда работает ли это в случае с ходовыми Рено- Автоконтинент- это те еще персонажи- год назад они нам Дастер так и не смогли продать по-нормальному, забили на них и Террано по прайсу взяли без допов (не считая осаги, которая все равно нужна была) и кредитов.
chub
15.02.2021
Про допы уже оговорино, она реально с допами на 40 тыр, мы были с этим согласны...
(Casper)
15.02.2021
В августе в Ладе было выгодно по этой схеме купить, как сейчас хз, у каждого салона свои приколы.
Cherdak
15.02.2021
вот странно, что тебе навязывают то , что выгодно тебе а не салону :-)
(Casper)
15.02.2021
Там пилится скидка от государства, выгодно всем.
Я по такой схеме покупал авто 2 года назад. Карта помощи на дорогах была за 5 тыр, каско небыло, пожтому процент был конский, но на это было пох, т к. кредит закрыл на завтра. Мне было выгодно, скидка была около 70 тыр. Как сейчас и что предлагают вам хз.
VVV
15.02.2021
реношные дилеры у нас давно и бесповоротно объелись рыбьего супа. нафакают вас сто пудов. проще и спокойней сгонять в соседний регион типа владимира или казани и там купить без всякой этой хероборы. по крайней мере неск лет назад так было.
допы у нас однозначно впаривают. причем ненужные. коврики по 4тыр, ветровики по тыще за штуку и прочую хню. если отказываются продавать без допов, то требуйте в качестве допов, например, комплект летних колес.. хоть какая то польза..
SerZH
15.02.2021
Плюсану, Валер. Сам катался во Владимир. Допы не навязывали - но кое-что взял сам, поскольку что цена за работу, что сами допы стоили вполне адекватных денег.
VVV
15.02.2021
так народ обленился... а барыги и рады этому- за каждую мелочь нужную и ненужную приклеивают свою маржу. причем за отказ от ненужного тоже денег просят..) а местные зажравшиеся сограждане на мозги капают- "те чо, тыщу/пять/двадцать пять жалко чтоли? зарабатывай больше"..)
A!eksei
15.02.2021
Скорее сказывается уровень культуры и образования, который планомерно роняли именно для такой вот торговли... Ну и <<дешёвые кредиты>> зомбируют по всем фронтам.
chub
15.02.2021
Всё купили...
От кредитов отказались, из допов: сигналка, защита картера, коврики
Зимняя резина в подарок.
Старый гетц 8-го года оценили за 250 (с 2 комплектамм колес)
Скидка по трейд ин 60 тыр.
А и еще они за нас запишутся в госуслугах на регистрацию за 10 тыр )))
VVV
15.02.2021
ну и почем нонче сандерик получился и в какой комплектации?
ПС гетс если без косяков и так на авите продался бы за пару дней и подороже..
зарегить авто можно и без ГУ в ближайшем областном гаи в порядке живой очереди..)
chub
15.02.2021
За всё про всё 952 тыр.
Комплектация drive (2я снизу): 1,6 АТ, салон - ткань, нет экрана, но есть обогрев лобовика, красивые фары с диодным обводом
А еще в допы - сетка перед радиатором
VVV
15.02.2021
мда... в 13 году новый сандерик в хорошей комплектации стоил в 2 раза дешевле..
chub
15.02.2021
Вот так...
enjoi
15.02.2021
лучше скажи какая машина сейчас стоит так же, как в 13 году
78628
15.02.2021
Так Сандерик 13-ого года (rofl)
chub
15.02.2021
Про зарегать в курсе, мама просто повелась на дешевый развод...
chub
15.02.2021
Не гетц, чтобы продался нужно было подмандить, там движок весь сопливит, не работает ЦЗ, не работает задний правый стеклоподъемник, одна секция задних сидушек не складывается, рейка постукивает... Ну и т.п. им это будет не внапряг, а нам влом
Nickola
16.02.2021
На автомате был?
chub
16.02.2021
Да
Nickola
16.02.2021
За 300 в течении часа на авито! Все перечисленные недостатки вообще не были бы замечены!
Bot1©
25.02.2021
Продавать самому - время и выслушивание что типа дорого. Он его продал за 250 + скидка 50-70 тр, считай продал за 300К и без проблем
A!eksei
15.02.2021
Ну вот может сами бы продали за 280-300. Так что их <<скидка>> именно на это и рассчитана.

Что это за регистрация стоимостью 10к ?
chub
15.02.2021
Развод ИМХО, они за нас типа все документы в гаи оформят, мы только за номерами приедем, но чёт мне кажется что они просто за нас в госуслугах запись сделают, а дальше всё как обычно...
VVV
15.02.2021
через ГУ запись вроде как именная.. я в свою бытность хотел чтото провернуть через Услуги по чужой учетке.. не проканало..
chub
15.02.2021
Она какую-то доверенность с правом подписи в гаи подписала
chub
15.02.2021
Типа они за нее все документы в гаи сдатут, щас же птс электронная она на руки не выдается, копия ДКП, копия страховки и паспорта у них есть... Они за нее всё делают она только окончательно приезжает получает стс и номера. как-то так, но имхо думаю это всё равно как мы бы сами записались через ГУ приехали ко времени на осмотр и получили бы номера. Ну может на ндцать мин быстрее
chub
15.02.2021
Я летом прицеп регал, так на всё про всё у меня ушло минут 40. Думаю что 40 мин не стоят 10 тыр...
enjoi
15.02.2021
тут психологический эффект. человек перевозбужден - такая покупка у многих большая редкость. новое авто из салона. на фоне всего г.вна, которое человек уже оплатил и общей стоимости машины - эта десятка не кажется большой суммой. и люди идут на это, потому что большинство не регало авто в гибдд давно или вообще никогда и им не охота возиться с этим, но они головой потом поймут сколько всадили на эмоциях. на эмоциях крупные сделки проводить не стоит, нужно все взвесить, а для этого нужна голова свободная от эмоций.
chub
16.02.2021
Согласен.
chub
15.02.2021
Про скидку я с вами согласен за столько же наверное и ушел, но мы бы с ним повозились, а так отдал и забыл.
VVV писал(а)
реношные дилеры у нас давно и бесповоротно объелись рыбьего супа

первый раз с ними столкнулся еще в 2007г, они уже тогда были черезмерно охреневшими(арлан)
так и есть. Я их послал нахер, купил Рено в москве. Просто связался с дилером, они прислали мне договор и все. Приехал, оплатил и уехал. Никаких сраных ковриков за полтос и прочей чехерни
не, в 7 году допы не навязывали, емнип, но вот поставить на учет авто навязчиво предлагали за 4круб), притом что гаишники в то время без очередей ставили за 2 круб
Миза
16.02.2021
Как выше написали - считайте
Учитывая что все салоны рено принадлежат Нижегородцу, то делайте определенные выводы.
Я рекомендовал бы отказаться от данного предложения, дабы не налететь на карточку помощи на дорогах за 120 тысяч рублей и т.д.
spyco
16.02.2021
Развод. Если как при покупке ботинок не продают, разворачивайтесь и уходите.
maksimka@
25.02.2021
А что скидка то какая то маленькая ? Они обычно когда по ушам ездят , меньше 100 тысяч не предлагают , плюс допы в подарок .
chub
26.02.2021
Скидка общая 110 тыр (60 по трейд-ину и 50 - колеса).
Допов всего на 45 тыр (сигналка, защита, сетка, коврики). Коврики, кстати, зачетные - снизу резиновые, а сверху с ворсом, мне понравились.
а от допов можно отказаться было?
chub
26.02.2021
Они "уже стояли" )))) Как написано выше это была "последняя машина 20го года, потом цены будут выше, берите пока подешевело..."
это они любят. Но я давно понял, что в НН Ренаульты покупать не стоит.
martovsky
25.02.2021
в кредит обязательно каско, а закроете эта страховка останется и деньги за нее вы не вернете.
почем сейчас сандеры?
chub
26.02.2021
За всё 952
а поло смотрели? дороже выходит?
chub
26.02.2021
Мама хотела именно хэтчбэк...
Ну да, наверное удобнее.
чем история то закончилась?
chub
26.02.2021
Господа, уже на всё написано выше...
История закончилась без кредита. Цены на сандеро и все допы тоже в теме есть...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов