--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Полечите по фото

Ремонт, обслуживание, тюнинг
326
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ipbatman
22.02.2020
Авто: Hyundai Solaris
Неисправность: Самопроизвольно открывается багажник, кнопка на двери не работает (из салона рычаг работает)

1) Вначале подумал что кнопка неисправна, снял, прозвонил все отлично.
2) Потом подумал не работает схема управления, с ключа открывает исправно, значит не схема в машине
3) Замкнул контакты со стороны авто, замок багажника щелкает, значит проводка по машине исправна (видео)
4) Подумал что контакт в разъеме плохой (окислились контакты), пошкрябал ножом и иголкой, толку ноль
5) Из разъема кнопки вынул контакты, как смог поджал (там все мелко и не уверен, что сделал эффективно), все равно не работает

Принцип работы аля "корпус - разрыв" я так понял, так что если даже местами контакты поменяю, толку будет ноль (чуть позднее попробую), предположительно.

Не могу определить название разъема (фото) помогите.
youtu.be/EiXwF8mowqo
Миза
22.02.2020
Кнопку открытия багажника на задней двери менять
Эта болезнь обычно на Крузах..
ipbatman
22.02.2020
кнопку прозвонил, работает
У меня далеко не круз и весьма не тойота
K0IIIAK
22.02.2020
ipbatman писал(а)
У меня далеко не круз и весьма не тойота


вот в этом и есть твоя проблема
ipbatman
22.02.2020
Вы очень не внимательны!
Проблема в кнопке багажника, а не в том какая у меня марка авто.
K0IIIAK
22.02.2020
предлагаю мыслить шире
ipbatman
22.02.2020
предлагаю мыслить конкретно
болезнь соляриса. на плате контакты окисляются вон она самопроизвольно и открывает. тоже самое было.
вот почему это происходит

yandex.ru/images/search?from...0.jpg&rpt=simage
сорян не та ссылка
в яндекс вбей
кнопка открывания багажника солярис хэтчбек протерлась
и весь ответ
ipbatman
22.02.2020
Не, резинка цела.

Если бы вода попала, были бы ложные срабатывания. А тут ложные срабатывания и в то же время при нажатии не работает. Чудеса какие-то
ipbatman
22.02.2020
Кнопку нажимаю ток течет исправно (в режиме прозвонки), думаю тут плата с микропереключателем не причем. Когда все подключено, не срабатывает.
ну смотри тебе решать. т.к. у самого сейчас такая проблема. только плата полность сдохла. сейчас на РР поеду новую плату буду делать.
ipbatman
22.02.2020
Там один микропереключатель, ломаться по сути не чему
tbrus.blogspot.com/2018/08/remont-knopki-bagajnika.html
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов