--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

помеха справа - а Вы данным термином руководствуйтесь в ПДД?

Культура вождения
899
99
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Aeg84
11.04.2018
вопрос - Т образный перекресток.
дорога второстепенного значения.
знаков приоритета нет ни с одной стороны.
Но вот любители пересечь перекресток прямо всячески(обычно это любители объехать пробку в утренний час) игнорируют правило - помеха справа.

мне никогда не уступают на данном перекрестке дорогу, как и впереди едущим перед мной машинам.

Мы в чем то не правы??? или дотошны,что требуем приоритета. Или надо ездить по понятиям?
Выбесил меня сегодня один LEXUS, хотел с ним потом пообщаться(узнать чем он руководствуется), но свалил, на работу видимо спешил.

ну один раз дал дорогу дураку - но не каждый же день - подкармливать оленей уступками.
Spritte
11.04.2018
Кто прямо едет у того главная
Не знал штоли
Aeg84
11.04.2018
не знал. я видимо очень давно учил ПДД
Spritte
11.04.2018
Учи заново чё
Aeg84
11.04.2018
вон оно, че.... ясно чем они руководствуются, так Костян сказал, а это значит правильно.
Spritte
11.04.2018
Костян плохого не посоветует
Aeg84
11.04.2018
только вот потом твой ученик попадет в ДТП и обвинит тебя что ты плохому научил
Aeg84
11.04.2018
что печально, даже тут на Автомобильном форуме - голоса разделись

и часть публики всячески игнорирует п 13.11 ПДД
pericl17
11.04.2018
Странно, когда я так коментировал, меня закидали минусами, а у тебя даже единомышленники находятся.
Aeg84
11.04.2018
так в метро п 13.11 ПДД не применим, вот и ездит по старинке
ISOpter
11.04.2018
Ты бы хоть ткнул в карту что за перекресток и кто откуда едет... На Т-образном перекрестке так то 3 варианта движения когда всех нах посылать можно...
Aeg84
11.04.2018
прямо едут те кто не уступают
Aeg84
11.04.2018
и ракурс с моей дороги, где мне не уступают.

у меня даже проезжая часть шире, чем у тех валящих,.
и ограничения нет в 20км/ч и поворачиваю я направо.
lada09
11.04.2018
я еду прямо у меня скорость 60, ты подъезжаешь к перекрестку у тебя скорость 60, тебе надо повернуть и ты снижаешь скорость, если поворачиваешь налево , то и у тебя появиться помеха справа и тебе придется остановиться , так зачем мне снижать скорость, если я еду прямо. ты же маневрируешь вот и пропускай тех, кто едет прямо. как то так.
есть машины, на которых не надо снижать скорость при вхождении в поворот на скорости 60. не все же на жигулях ездят.
есть повороты, которые разматывают любые машины на скорости 60

недовольно ворчит понакупали ферарей всяких а понтов как у владельца ролс-ройса
lada09
11.04.2018
хотел бы я посмотреть как поворачивают машины на 90 гр пр скорости 60 км/ч.
ну если на тюбике не забанили, смотри.
а в обсуждаемом месте ограничение 20. так что всплеск вообще не в тему.
Aeg84
11.04.2018
тут вопрос на про скорость, а приоритет проезда.
Хотя ограничение скорости есть для одного участника движения
Aeg84
11.04.2018
т.е на помеху справа можно класть болт? это эпоха СССР

в данном случае 60 км/ч не прокатит, при движении прямо 2 лежащих полицейских.
lada09 писал(а)
. ты же маневрируешь вот и пропускай тех, кто едет прямо. как то так.

Извините пожалуйста, ваши доводы на каком пункте ПДД основаны??? Никак не найду)
lada09 писал(а)
ты же маневрируешь вот и пропускай тех, кто едет прямо. как то так


говна штоль обожрался?
spag10
11.04.2018
ты же маневрируешь вот и пропускай тех, кто едет прямо. как то так

Вы только что прослушали точку зрения ракового дебила с говном на лице. Надеюсь, когда-нибудь тебя поймают мексиканские наркоторговцы и заживо вскроют тебе пузико.
ivan1982
11.04.2018
Да 80 % так ездит.
Aeg84
11.04.2018
я бы даже сказал 95% и это печально
так даже со знаками едут - с Моховой (главная) поворачиваешь направо на Юбилейную, так постоянно приходится оттормаживаться перед теми, кто едет по Юбилейной прямо в ту же сторону. И на знак перед ними - главная поворачивает направо на Моховую, им пофик, а тут без знаков - это вообще нещетово)
где это?
Aeg84
11.04.2018
ж..па мира печеры - где ложили на ПДД
ясно. но тут у непропускальщиков ещё ограничение 20. они соблюдают его?
Aeg84
11.04.2018
а как ты думаешь, если бы они оттормаживались до 20 км/ч, наверно я бы успел повернуть направо без проблемно.

тут поток создают Кстовские,Афонинские и с В.печерской слободы успешные хомяки, которые пытаются объехать пробку минуя Казанку.

тут как минимум 10 метров между лежащим полицейским и поворачивающей машиной направо получается.
Они идут потоком и ты имея преимущество не знаешь как повернуть и тебя еще обсигналят.
Придется вероятно в следующий раз проявить чрезмерную борзоту и пообщаться с любителями сквозного проезда и игнорированию даже простейших знаков в 20км/ч, ну и за помеху справа спросить.
McLane
11.04.2018
там давно надо местным озаботиться чтоб пешеходный переход обозначили. а то ограничение есть, лежачие тоже, а вот пешеходного нет.
Будет пешеходный, половина асов будет притормаживать.
Aeg84
11.04.2018
McLane писал(а)
Будет пешеходный, половина асов будет притормаживать.

если запрещающий знак не останавливает, то информационно-указательный точно нет

Лучше бы пешеходный организовали на Лопатина у ТЦ Скалы, там постоянно все переходят.

А то на всю улицу один переход на удалении 250 метров от Казанского шоссе.

за то на Рокоссовского аж 5 переходов через каждый 50-100 метров на улице в длиною 900 метров
SSR699
11.04.2018
Да,таких перекрёстков сколько угодно ,помеха справа редко где соблюдается,так что надо быть просто внимательным...
vazz2
11.04.2018
Вот тут постоянно по красной стрелке валят не смущаясь.
pericl17
11.04.2018
Как можно по Гончарова валить? Сам то понял чего написал?
Sam_NiNo
11.04.2018
Сколько водителей ни спрашивал про проезд т-образного перекрестка, ответ один, так принято. Приоритет валящих прямо с точки зрения пдд никто объяснить не может. А уступают лишь те, кто сам озадачивался этим вопросом, либо, кто уже попадал в подобные дтп.
чой-та. 8.1, вполне ясно написано.
Sam_NiNo
11.04.2018
Каким боком этот пункт дает преимущество движущимся прямо?
тот кто поворачивает - совершает ма-ма нёвр. а перед такими злобными делами надобно причастицца к ПДД, а то и исповедацца путём пересдачи экзамена в облягаи.
K0IIIAK
11.04.2018
Маховик Коленвалыч писал(а)
тот кто поворачивает - совершает ма-ма нёвр.

проезд перекрёстка - всегда манёвр.
только что придумано, инфа 146%
Sam_NiNo
11.04.2018
П.8.9 в помощь. Это настоящая библия для водителя, а не придуманные на коленке псевдоправила.
Lissonka
11.04.2018
Ну, вобщем, правило ДДД, я считаю, главнее всех правил. На лексусах, кстати, преимущественно ездят так, как вы описали.
у нас знаками то не всегда руководствуются, по старинке ездят, а ты хочешь, чтоб они про помеху справа знали
Aeg84
11.04.2018
лично мне каждый день надоело пропускать стадо оленей, которые еще сигналят впридачу.
Они же создают аварийную ситуацию, и создают еще тем что даже запрещающий знак в 20 км/ч их не останавливает... летят не снижая скорости
impala
11.04.2018
машину и нервов не жаль доказывать свою правоту? от того, что Вы в один из дней докажете, что они не правы, в следующий раз умных не прибавится
Aeg84
11.04.2018
тут верно, из-за одного случая - умных не прибавится.
и что делать?
Lissonka
11.04.2018
Мир несовершенен ;)
Примите как данность :)
impala
11.04.2018
Смириться или начать писать жалобу в гибдд
Aeg84
11.04.2018
тут послушаем публику, а потом черканем куда нужно, а вдруг знак поставят или скажут я не прав....
Да въепи им от души, и не парь нам мозг.
Aeg84
11.04.2018
ну так один поймет, а остальные как дотренькают?
CAH9l
11.04.2018
Сначала один, потом второй... Потом они 10 друзьям расскажут, что неправы. Те расскажут своим друзьям...
Короче, действуй!)
Falcon
11.04.2018
Зато, "они" же прекрасно знают о помехе справа, когда поворачивают налево с ильинской на красносельскую не с трамвайных путей, а с положения правее оных....И сильно обижаются на поворачивающих с трамвайных путей, сигналят и ругаются...
CAH9l
11.04.2018
И не только там, ага
Вот тут тоже самое. Кто едет по Батумской - типа главнее тех, кто едет вдоль гагарина.

yandex.ru/maps/47/nizhny-nov...0000%2C69.848031
Aeg84
11.04.2018
тут большой поток машин от 122 дома? там же тупик
Со стороны 118 едут люди и поворачивают на батумскую(в сторону гагарина или в сторону спара)
Aeg84
11.04.2018
хотя надо определиться с главной дорогой, тут не все однозначно.
Одна дорогая полноценная улица Батумская, другая дублер Гагарина
Знаков на этом новом перекрестке нет, покрытие везде одинаковое. Та, что параллельно Гагарина идет врятли считается "дворовой территорией" Но на всякий случай пускаю тех, кто по ней приближается ко мне справа )))
diamant
11.04.2018
исторически сложившаяся практика; не без рационального зерна;
даже инструктор в автошколе, помню, говорил мне про пару перекрёстков, мол, на экзамене ехай тут так-то, а с правами - как все
lada09
11.04.2018
давай так.
1 вопрос, является ли дорога, по которой ты выезжаешь на перекресток Прилегающей территорией?
2 вопрос дорога по которой все едут прямо является прилегающей территорией или есть сквозной проезд.
Aeg84
11.04.2018
лично я не могу назвать обе дороги прилегающей территорией.
с обоих направлений осуществляется сквозной проезд машин минуя дворовую территорию
CAH9l
11.04.2018
Через двор тоже можно насквозь проехать, это не показатель
Eurybia
11.04.2018
если ситуация так напрягает - гибддунам напишите, пусть разъяснят.
помню, в теме про съезд с Мызинского на Суздальскую кто-то ныл про "помеху справа", теперь знак висит "уступи дорогу"
Арчи_
11.04.2018
Они прекрасно знают, что у них помеха справа. Просто там какой-то лох стоит и всех пропускает - вот они и едут)
Aeg84
11.04.2018
какой то лох приучил их к такому проезду?

но они же не мыши подопытные, которым вшили один маршрут и они тупо следуют ему.
Арчи_
11.04.2018
да, этот лох пропускает тех, кому не должен, а потом возмущается на форуме
Aeg84
11.04.2018
предлагаешь каждый день бить и устраивать ДТП? В санитары записаться?
я как раз всегда пытаюсь показать приоритет. Но у многих погудеть важнее и дает приоритет.

лох тот кто делает глупые выводы - это не очевидно?
Арчи_
11.04.2018
Я нередко в твоей ситуации не уступаю оленям, дтп пока не было ттт... Я тебе говорю - они все прекрасно знают про помеху справа, просто видят, что ты не поедешь, вот и прут напролом)
Aeg84
11.04.2018
а сигналят зачем первые, не дав тебе выехать первому??? что то твоя теория падает....
Арчи_
11.04.2018
сигналят, чтобы ввести тебя в сомнения и быстренько проскочить))
Andrey Af
11.04.2018
А конкретнее место назвать?
Если оппонент справа мнется и уступает мне- проезжаю первым. В остальных случаях помеха справа есть.
Некоторые т-образные выезды часто выезд со дворов на прямую основную улицу, по обстоятельствам там.
Aeg84
11.04.2018
фото приложены выше, по ним и так все видно
Andrey Af
11.04.2018
Да, на первой фото виден выезд из прилегающей территории на улицу.
Aeg84
11.04.2018
если есть сквозной проезд на т-образном со всех сторон движения - о какой прилегающей террритории речь?
Andrey Af
11.04.2018
Видно, что справа подходит дорога-выезд от домов. Пиши адрес, будем смотреть по схеме города, есть ли там перекресток или это выезд второстепенки просто. На факт выезда указывает и то, что на прямом отрезке есть знаки, регулирующие движение, а на выезде даже 20 не установлен, а должен был бы, если это дорога, т.к. знак кончился бы за перекрестком, а на самом деле он и предназначен для куска с лежачим полицейским уже после примыкания второстепенки.
Aeg84
11.04.2018
ссылку ниже дали, смотрите и выносите вердикт
Andrey Af
11.04.2018
Ага, теперь понятно (аналогично на Ленина), тут по обстоятельствам, как с одной, так и с другой стороны. Пропущу въезжающего с большого шоссе и сам выкачусь с опаской на прямичок.
Aeg84
11.04.2018
так 13,11 ПДД применимо?
Andrey Af
11.04.2018
да
Не все по фото могут узнать место в печёрских ипенях.
Вот так трудно сделать с самого начала?
yandex.ru/maps/47/nizhny-nov...0000%2C66.733017
Кроме помехи справа вы что то вынесли из автошколы? Или, не было вас там?
Aeg84
11.04.2018
ваш ответ по теме будет каков?
ISOpter
11.04.2018
все джамшут, а он Грей Фрутт)
ISOpter
11.04.2018
на Т-образных равнозначных перекрестках уступаю, и двигаясь по "ножке", и по прямой, приближаясь к "ножке" слева. Ибо ДДД наше всё.
Physen
11.04.2018
На правило "помехи справа" 99% наших водителей давно забили, либо уступай этим оленям, либо стой в ожидании оформления ДТП и бегай по страховым потом, такие дела
Aeg84
11.04.2018
Physen писал(а)
либо стой в ожидании оформления ДТП и бегай по страховым потом, такие дела


или купить копейку за 10 тр и записаться в санитары леса
тут обсуждать бесполезно.
бить надо)))
Aeg84
11.04.2018
придется видимо когда это надоест
акуратно в среднюю стойку.
тебе почти ничего, оппоненту ремонтов на 30% стоимости
а если на вилочном погрузчике едешь?
А в каком месте это было? Я по-моему вчера или позавчера с одним газелистом чуть не врезался на Сурикова. Но там у него помеха справа была.
Upd. Прочитал, не то место. Те кто с Гагарина на Сурикова поворачивают тоже не считают обязательным пропускать помеху справа на следующем перекрестке.
вот там, кмк, есть все основания поставить знак "уступи" для дублера.
Но знака нет, значит работает правило помехи справа.
у нас во дворах все уверенны что кто едет прямо, тот на главной.
lada09
11.04.2018
на дублере пр Ленина давно знаки установили и теперь , те кто съезжает с проспекта пропускают тех кто по дублеру едет, а раньше тоже было много споров. Пока соответствующие знаки не установят проблема не решиться, тяжело себя заставить тормозить и пропускать других справа , если едешь прямо.
Aeg84
11.04.2018
lada09 писал(а)
тяжело себя заставить тормозить и пропускать других справа , если едешь прямо.


при чем тут хочу не хочу, ты учил ПДД и если участник движения будь добр выполняй их.

для многих уже на красный в порядке вещей ехать, речь именно красный, а не всякие мигающие и тп.

в тех же райцентрах, где не везде знаки есть, я даже знаю такие провинциальные старинные города, где только по правилу - помеха справа все ездят и для них это норма....и там нет знаков приоритета
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем