--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогайте. Нужен паркетник до 500тр

Приобретение, продажа авто
2221
298
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
gamaun
26.10.2017
Собственно сдал наконец то свою авео выдохнул и в поисках чего нить повыше.
Запросы
Акпп
Что то повыше седана
Передний привод. Полному отказать ибо расход а езжу много
Собственно год от 8-9 и выше.
Дустеры террано кашкаи смотрю но пока только шлак.
Салоны не предлагать там хрен проверишь авто только их спецы скажут что все ок
ISOpter
26.10.2017
ржафФ0
gamaun
26.10.2017
найди мне раф в эти параметры...
гранту бери новую
Тебе приплачивают за рекламу гранты в каждой теме чтоль.
да
отличная машина, всем рекомендую
если ездить много, то не очень хорошая ))
а кто не ломается, если много ездить? да за 500 чтоб
дело не в поломках, дело в комфорте ... точнее в его отсутствии ))
кто тебе такую ерунду сказал? у знакомого гранта 3 летняя, пробег 140000 и никаких проблем
при чём здесь пробег то и проблемы? у меня в гранте спина начинает болеть после 50 км
ARTIOM
27.10.2017
сиденья и впрямь говно

надо костяшки брать
12 тыщ анатомическое кресло с сертификатом.
зачем я должен что-то ещё допиливать в новой машине? Почему в других своих машинах мне это делать не надо и там уже стоят нормальные сидушки?
это от этих нормальных сидушек у тебя проблема со спиной?
у меня проблемы со спиной от сидушек гранты, от нормальных сидушек у меня нет проблем со спиной
gamaun
26.10.2017
гранта перестала быть седаном? от седана же только избавился. на куй она мне?
ну, справедливости ради, дорожный просвет у неё сравним с некоторыми паркетниками
тебе ж клиренс надо
у гранты он что надо

возьми хэтч
gamaun
26.10.2017
седаны в топку, а гранту в ее первые ряды, запишем уточнение так
лифтбек возьми
ARTIOM
27.10.2017
или калину кросс универсал
ку5 норм. машина, бери
gamaun
26.10.2017
читаем тему, изучаем букварь, учимся думать
www.avito.ru/sochi/avtomobili/audi_q5_2009_995536324
во - огонь! вложишь сотку и в лакшери. штрафы мимо опять же
E U9
26.10.2017
тусан
gamaun
26.10.2017
полный они привод, мне он нафиг ( в смысле полный не пригодился ни разу) только переплачивать за расход
!IGOREK!
26.10.2017
Есть с передним
gamaun
26.10.2017
до продаж не дошли не встретил пока
!IGOREK!
26.10.2017
На механике точно есть , про автомат не уверен
gamaun
26.10.2017
Акпп нуна. В том то и дело...
Demoni
26.10.2017
На акпп больше жрёт, чем на ручке. Вроде за расход радеешь.
gamaun
26.10.2017
Не настолько. На механе у меня проблема больше забыл я как на нем ездить. И вспоминать нехочу
Demoni
27.10.2017
gamaun писал(а)
На механе у меня проблема больше забыл я как на нем ездить.

Могу только посочувствовать.
gamaun
27.10.2017
себе?)))
а искал? ваще не дифицит ни разу
кузина продавать собиралась. голубенький, на передке за 500
gamaun
27.10.2017
дай ссыль на объяву или ее телефон так как машинку на сайтах пока не видел
ща спрошу
И давно тушкан стал с постоянным полным чтобы расход был больше?
gamaun
26.10.2017
априори полный всегда больше чем передний
Ну ладно, спорить не буду))
sustav
26.10.2017
1. полный там подключаемый с кнопки или при пробуксовке и работает до скорости 40 км/ч, в остальном постоянный передний.
2. на одном и том же двигателе, что на переднем, что на полном приводе ты будешь возить 1,5 тонны снаряженной массы, так что расход в большей степени будет зависеть не от типа привода.
3. поверь - это офигенное чувство, когда полуторатонную тушу из небольшого говнеца вытаскивает полный привод, на переднем не вылезешь и полторы тонны руками не подтолкнешь.
резюме: расход в меньшей степени зависит от типа привода чем от стиля вождения и типа резины.
gamaun
26.10.2017
первое мнение которое слушаю и вникаю. Давай тогда уж дальше помогай если рассматриваем варианты где подключается полный то что в заданных параметрах смотреть?
sustav
26.10.2017
я долго выбирал по многим критериям и взял 2 года назад тушкан 2008 г.в. 2,0 литра, полный привод на ручке. расход по БК - трасса 8,2 на дорожной резине (на АТ континенталь 9,6), город от 12 до 15 в зависимости от пробок/кондиционера/динамики езды. из вложений за 2 года и 20000 км пробега, поменял стойки в круг, 2 опоры, 2 пружины, 1 комплект колодок перед/зад, масло 3 раза, свечи 1 раз, купил новую зиму на дисках за 20 тыр, новую АТ лето за 25 тыр, выдернул из ледяной колеи 1 тигуан и из кювета 1 заз ченс.
перед покупкой ездили к официалам на Новикова-Прибоя, там выкатили полную дефектовку по движку и ходовой.
gamaun
26.10.2017
Сколько пробег был у тушкана на момент покупки?
Счас тебя должны записать в нищеброды и сказать что твое автометаллолом. 2008 !!!год позор))))
sustav
26.10.2017
72000 тыс км, из-под одной хозяйки.
да и срать чай ))) за эти деньги мне нравится.
А на Новикова-Прибоя дефектовку делал - сколько стоит? Что посмотрели и как? Ресурс движка определили?
sustav
27.10.2017
че-то в районе 1-1,5 тыр.
визуально-инструментальный осмотр подвески и то же+ошибки по двигателю. Что ты имеешь в виду под ресурсом движка?
Понятно, просто сканер воткнули и считали ошибки. Я думал прям полная дефектовка по движку - это прям вскрывали что можно вскрыть, замеры компрессии и т.п.
Ошибки можно считать приборчиком за 300р. А вот что-то глубокое по движку бы узнать... А то во всех салонах как сговорились, все машины продаются с пробегом 95000, ну все, до смеха просто.
sustav
27.10.2017
ну, во-первых - кто даст вскрыть движок/коробку и т.д. на продаваемом а/м?
во-вторых - не просто сканер за 300 р., а дилерский.
если в движок посмотреть, то видеоэндоскоп через свечные отверстия.
Тушкан в эти деньги должен поместиться.
zabadai
26.10.2017
Кардан на балкон положишь и будешь экономить. Тоже мне, проблема.
а можно и забарыжить кардан.
Кстати да.
наверное на какашенка смотреть надо или на тушканчика
gamaun
26.10.2017
смотрю, пока шлак, то вариатор бьется, то кольца залегли
Ice
26.10.2017
Да, правильно! Покупать только у хозяев, они не обманут! И на диагностику, опять же, тратиться не надо! Зачем проверять, если все расскажут, как есть?!
gamaun
26.10.2017
от хозяинеа я притащу на сервис подниму посмотрю, а салон? он не даст проверить только у себя, а у себя у них все хорошо и в договоре пишут что отвественности не несут после выезда с салона
!IGOREK!
26.10.2017
Что ты хочешь увидеть подняв Ее ?
gamaun
26.10.2017
как показала практика много интересного что сбоку не видно, от хреновой сварки до сборки из 2х
Это все тебе и в салоне покажут
gamaun
26.10.2017
Нее в салоне все гладко и красиво. Ошибок нет все ок. Пока от 5их не выедишь. А сразу скатать авто в сервис они не хотят нафига это им. Да и пункт договора о многом говорит
ты это серьезно?

а с чего им гнать машину в другой сервис, на машинах нет ОСАГО, ее ударят или в нее въедут пока гонят ты потом всеми этими проблемами заниматься будешь?)
gamaun
26.10.2017
да это все понятно даже если я им предложу на эвакуаторе что я оплачу отвезти так как не доверяю их сервису все равно не повезут
zabadai
26.10.2017
когда я брал машину в салоне, мне выдали 4 листа диагностики 8ым шрифтом. Всё написанное там подтвердилось.
gamaun
26.10.2017
а если не подтвердится? мне бегать за ип попков который это мне продал?
zabadai
26.10.2017
утереться и копить на новую машину
gamaun
26.10.2017
Спс. Пойду иным путем.
zabadai
27.10.2017
каптивы десятилетние вроде примерно в этом бюджете. Много машины и сервис менять не придётся...
gamaun
27.10.2017
Как вариант. Спс
gamaun
28.10.2017
парочку вижу, и кстати сервис мульти так что им брэнд не важен. Я у них и лансер, и соренто и гетс обслуживал
enjoi
31.10.2017
там есть чему ломаться, и ремонты не бюджетные. с половинкой в кармане, лучше в такие игры не играть. люди правильно пишут бюджетные ведра свежих годов, или даже новые. впрочем, слушать не станете совета
G-D
27.10.2017
вот прикол. пару лет назад от скуки заехал в салон прокатиться на интересном для себя б/у авто.
Говорят: без проблем, садись катайся по парковке. Но на дорогу низзя - осаги нет, вдруг чего.
И тут же приценивают мое ведро на обмен: а нам нужно прокатиться по дороге во всех режимах чтоб оценить работу мотора/коробки/подвески. Послал нах по той же причине - обиделись
Хуже ты только себе этим сделал.. так как в итоге не купил интересующий тебя автомобиль и не сдал свой. А менеджер уже забыл про тебя через 5 минут.
G-D
27.10.2017
такого рода заведения для лохов (карпрайс или что то типа этого)
Лохами по жизни являются те кто из-за глупых стереотипов или собственных дешевых понтов - лишает себя 50% возможности найти хороший автомобиль в салоне или у перекупов.
G-D
27.10.2017
хороший автомобиль - новый автомобиль. 100%
Он тоже бывает битый. Так что ты опять заблуждаешься.
gamaun
27.10.2017
G-D писал(а)
хороший автомобиль - новый автомобиль. 100% ...

полная бредятина. Это из разряда если у вас нет миллиарда вы лошара (с)
Именно ты там увидишь только салупу!)))
gamaun
27.10.2017
Ну ты уже видишь и что. Сиди в кустах и бойся твое место там
Просто посмотрит с умным видом что бы успокоить себя. Может даже покачает чего-нибудь. Это никак конечно не поможет выявить умирающий АКПП или что шатун оборвет через неделю.. но все же!
gamaun
26.10.2017
Кто? Брат? Вряд ли. А в салоне при попытке покачать подвеску строго сказали Не надо так сломаете.)))
я смотрел автомобиль для клиента в салоне, диагностику подключил без проблем, на подъемник загнали без проблем.
gamaun
26.10.2017
что за салон? посетим так как у меня брат держит автосервис. Пока все что посещали смотреть давали трогать нет
Ice
26.10.2017
Салоны есть разные. В некоторых да, даже со стоянки выехать не дают.
gamaun
26.10.2017
Скажи лучше о тех что дадут авто к брату в сервис скатать или у кого гарантия прописана в договоре на все ?
Ice
26.10.2017
Гарантия на б/у - это фикция. Могу предоставить такую (точнее не я, а сторонняя компания, которая будет обслуживать этот автомобиль). Готов предоставить любой автомобиль для диагностики хоть у брата, хоть у свата.
quattro)
26.10.2017
почем стоит такая гарантия для салона, праздный интерес. можно в личку
gamaun
26.10.2017
есть проблемы не уверен что ты торгуешь авто в заданные параметры, или неправ?
Ice
27.10.2017
Ничего не понял )
ну он сомневается, что у тебя есть кросоверы до 500, 08-09 года
gamaun
27.10.2017
именно
quattro)
26.10.2017
ага на другой конец города, а потом вы еще думать уйдете и другие варианты смотреть. сейчас люди все больше отказывают тратить свое время на такие глупости
gamaun
26.10.2017
а я должен покупать кота в мешке?
quattro)
26.10.2017
сейчас все можно вполне на месте посмотреть, паркетники переднеприводные до 500 простые как барабан. карданов нет, раздатки нет, редукторов нет. что вы там по два рычага спереди и по три сзади не видели ? берите своих специалистов, посмотреть кузов и считать ошибки можно на месте
gamaun
26.10.2017
Не каждый салон дает лезть. Смотреть да но так поверхностно
quattro)
26.10.2017
ну вот тут твоя правда, дать покупателю осмотреть авто на месте святое дело
gamaun
27.10.2017
им это неинтересно так как много интересного начинает вылезать, а так если смотришь по кругу так хоть с бубном смотри.
Echelon
27.10.2017
Лично в одном салоне попросил машину на диагностику в сервис, дали без проблем, со мной поехал представитель и терпеливо ждал, когда мастера в течении 40 минут ее нащупаются и наслушаются. За данную услугу залил в осматриваемый автомобиль 10 литров бензина.
martkot
27.10.2017
Вот с Айсом всегда можно договориться, и отвезти машину к дилеру или адекватный сервис.
А в гараж к «Василичу» и собственник не каждый согласится ехать.
Я свои машины отдаю Ice, и знаю его больше 10 лет.

Так что если нормальных салонов не встречал- не стоит всех под одну копирку.
Тут никто не говорит, что у айса плохие машины или он впаривает гамно. Речь идёт о том, что машины у айса появляются в продаже не от перекупов, а от "честных граждан" + накрутка. Вот и хочет человек минусануть накрутки, ибо, как я понял, есть возможность оценить самому. Куда уж проще мысль-то. А так бы и новый взял.
martkot
28.10.2017
Я уловил его мысль как все салоны и перекупы козлы, пробег крутят, машины посмотреть не дают, даже рассматривать от них ничего не буду.

Обьява от собственника-машина грязная, в машине картошку можно сажать, под капотом не мыто с времен цезаря и отговорка ниипеческая -мол зато видно что все сухо, наслушались баек из 90х про жигули ссущие через все прокладки вот и гордятся что моторка не мыта. Стекла с трещинами.
Машины от салонов( добросовестных), машина чистая, все дефекты видны, сколы подкапаны для защиты от ржы, салон чистый, лкп подполировано где были царапки, стекло если треснуло -заменено, критические расходники-масло, колодки поменяны, все для того, чтобы ты сел и поехал.
Приятно смотреть, а не говнище от якобы хозяина.
Сам посмотри авито-сразу видно обьявления от хозяина, кредитоповозки, у которых нет 300? на мойку.
Исключение добросовестные продавцы, следящие за автомобилем.
Пусть отмытый автомобиль и подготовленный стоит на 10 дороже. Зато не рвешь волосы после первой мойки когда вылазят все сколы, царапины, на отмытой моторке оказывается что пол двс на герметике собрано и лонжероны гнутые.
Салоны и перекупы (добросовестные) делают много работ освобождая вас от геммороя, добросовестные не берут хлам из 2х частей или собранные с помойки, или с кривыми документами. И выбирать они умеют лучше вас, потому что покупают и продают каждый день, а не по случаю одобрения кредита.

Да, есть риск нарваться на недобросовестных перекупов, салонов, но глаза вам на что? Думаете собственник не обманет?

Вывод, вычеркивать салоны - показывать свою наивность и не способность правильно подойти к выбору авто.

Призову к посту Ice пусть подвердит или опровергнет.
gamaun
28.10.2017
перевожу обратно на понятный. Салон не дает смотреть состояние авто только у себя и желательно ничего не трогать иначе сломаю.
Частники тоже рыльце в пушку смотрим только тех кто дает авто смотреть в моем сервисе на подъемники и за мой счет. Так понятней? Выдыхаем
Ice
28.10.2017
gamaun писал(а)
Так понятней?

Перечитай сам )))))
gamaun
29.10.2017
да я то выдохнул, а многим все неймется Томик Булгакова есть не хотят, так попистеть пришли - их лесом и провожаем.
martkot
29.10.2017
Почему мне салоны дают смотреть авто у ОД?
Может ты с ними также разговариваешь-будто тебе все должны?
gamaun
29.10.2017
может ты не задаешь неудобных вопросов и не лезешь глубоко в подвеску?
martkot
30.10.2017
хм, если вопросы появляются - задаю, смотрю сам, потом к дилеру везу на диагностику, стою рядом все вижу.
ни разу никто не отказал.
gamaun
31.10.2017
Я уже базу могу составить тех кто не дает смотреть нигде кроме как у себя
martkot
31.10.2017
тогда задумайся над тем как ты общаешься с ними, если бы я продавал и видел "некорректного" покупателя, я бы тоже не разрешил.
собственно обновлял шины на все машины и старые продавал дешево, так звонили чуть ли не за пиво отдай и привези еще через город, таких слал лесом)
dexp
31.10.2017
невозможно понять 70% твоих сообщений
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,-------------------.................. расставь по тексту.
Ирония понятна, однако найти бы автосалон, где в предпродажную подготовку не входит коррекция одометра сейчас довольно трудно. Ну и диагностика в этом салоне как правило однобокая.

Хозяева тоже хитрят, но тут часть фильтруется при просмотре объявления, часть, при диалоге по телефону.
Ice
26.10.2017
Отфильтруют те, кто в этом понимает. А те, кто свято верит в честность собственников проглотят, а правду узнают потом случайно во время какого-нибудь то или ремонта.
gamaun
26.10.2017
а кто сказал что свято верим частникам, на подъемник их тогда зачем зовем?
!IGOREK!
26.10.2017
Приват
gamaun
26.10.2017
Мне? Пусто
!IGOREK!
26.10.2017
Нет ) Айсу )
quattro)
26.10.2017
а нехрен от одометров чудес ждать, тогда их никто трогать не будет.
От одометра чуда никто не ждет!
Ждут честности от продавца, а он зачастую оказывается гондоном поюзанным.
Хотя среди покупателей так-же хватает резиновых изделий.

Нижний Новгород исторически купеческо-перекупский город. Тут каждый второй хочет обмануть соседа.
elilka
31.10.2017
так потому что же замучаешься объяснять, почему на твоей машине наезжено под 200, а "я смотрел несколько машин того же года, у них не больше 50!" бери у которых написано 50, в чем проблема, да? нет, весь мозг съедят. наверное, поэтому))
Скручиваешь?
elilka
31.10.2017
неа. но пожалела, что не скрутила) просто любимый вопрос был - про пробег. честный нафик не нужен. нужно чтобы красивый!
Ну продавал машину с пробегом в 350 тысяч, с пробегом 580 тысяч - вопросов не возникло.

А вот когда продавал машину с пробегом в 60 тысяч, вопросы "зачем смотал?" - задавали
elilka
31.10.2017
нормальные люди попались, повезло) у меня в итоге тоже купили люди, которым смотанный пробег был е нужен. но остальные просмотрщики..даа.
Ramst
26.10.2017
тут не паркетник нужен, а машина повыше.
gamaun
26.10.2017
я пока поставил оба понятия как равно, так как седан повыше не особо интересен.
Коллеги по офису и соседи все на "жипах", а он че лох штоль?
gamaun
26.10.2017
коллеги по офису давно в Ж и на гранте или соляре
А зачем переднеприводный паркетник?
Казаться, а не быть?
gamaun
26.10.2017
Затем что для говен есть специальные авто
One of us
26.10.2017
Увы, но в эти деньги только китайцы. Из некитая самый дешевый паркет SsangYong Action, от 650 т.р. совсем годный будет. За 500 хз, вряд ли найти
gamaun
26.10.2017
хуже их только гранта, нетушки, особенно радуют ссанг йонги
Ну не прав ты тут, по всем параметрам. Вот буквально неделю назад жук ниссановский ( правда 4х4) за 490 с торгом продавался. 12 год, пробег 40.
Павла провисел менее недели.
Переднеприводные дастеры мелькают сильно чаще.
По началу лета был с пробегом 11 тысяч за 500 с хвостиком.
One of us
26.10.2017
Большой, а в сказки веришь
Ps Дастер не кроссовер, Дастер это что то около Нивы
я просто знаю.
gamaun
26.10.2017
А мы счас письками меряемся и понятием кроссовер? Дастер годен но пока вижу только пару в салоне которые говорят все ок бери но гарантия как выедешь кончилась
One of us
26.10.2017
Ничего не понял. Если колхоз Дастер устраивает, так его и бери. Я думал тут про понты тема. Типа максимум понта за 500 т.р. хоцца
gamaun
26.10.2017
Перечитываем тз ищем слово понты. Помогаем в поиске
One of us
26.10.2017
Ну дык Дастер же тогда. Полчаса позора и ты в офисе. Или где там тебе надо
gamaun
26.10.2017
Так блин нету пока, одно Г салонное. Мало ли тут кто что приметил от частника что можно посмотреть да в сервис скатать или кашкай, или террано...
logan-nn
26.10.2017
про какую гарантию ты говоришь? машина бу и берешь ты ее на свой страх и риск. Если что то сломается и сможешь доказать что это по их вине, они фольгу под вкладыши положили - то вернешь деньги через суд)
gamaun
26.10.2017
которую каждый салон пиарит - Гарантия на все авто 1 год)))
Можно посмотреть на сайте БЦР авто с пробегом. Там они результаты диагностики у продаваемых авто вывешивают. Так вот, все авто по среднерыночной цене и ниже просто хлам с потенциальными вложениями тысяч по 50-150...
Даже достаточно свежие Кашкаи с пробегами до 80т.км. требуют серьезных вложений...
Я не знаю точно как в бэцэре, но в большинстве салонов трэйдыновские машины это ИП Пупкин В.В.
Ну и химчистка, полировка, пробег ниже сотни - это обязательные пункты предпродажки.
Большинство покупают глазами - это известный факт и ничего придумывать не нужно.
Собственно небольшой пробег видишь, чувствуешь.
gamaun
26.10.2017
про Ип в точку. Приходишь в салон а покупаешь у некого ИП ООО итд которое потом и будет по судам таскать если сможешь
Арчи_
27.10.2017
Я брал в Артане (Бринка), машину на подъемник загоняли у них, все посмотреть давали.
И ДКП с Артаном был.
gamaun
27.10.2017
артан только фафаген? тогда думаю не мой вариант фафаген в мой бюджет не будет найден
Арчи_
27.10.2017
Трейд ин же. Там разные марки
gamaun
28.10.2017
спс, заскочу. НА то и форум что часть идей подкинули которые изначально не рассматривал. Ну а обмылкам что слабо умеют разговаривать так их везде хватает надо ставить на место и все.
Bekas999
26.10.2017
если много кататься бери седан тайоту. Откатаешь пару лет и продашь почти в те же деньги. В эту сумму можно купить только геморой. Готов если то вперед....
gamaun
26.10.2017
седан уже был, так что этот класс забыт
Bekas999
26.10.2017
ну...тогда мы вместе с тобой будем искать леденец из сказки. На пару лет будет нескучно по покупке обсуждать что на&бнется в следующий раз....
Bekas999
26.10.2017
добавлюсь. Если много кататься седан всяко комфортнее. Для спины и вторых 90
gamaun
26.10.2017
Норма. После авео нормально приживется все и на дастере и кашкае и террано
casper!
26.10.2017
заведомо нереальные вводные. если только саненги наверное
gamaun
26.10.2017
дустер если найду съешь Булгакова?
casper!
26.10.2017
оно мне надо. я свое мнение высказал а ты ищи тебе ж засвербило за копейки паркетник купить
Bekas999
26.10.2017
нет понимания у организма что вложит столько что проще купить 12-13 годы за нормальные деньги
gamaun
26.10.2017
Организм пока спросил конкретики. Иногда вам стоит перейти в приват. Мусору там место
gamaun
26.10.2017
Так может стоит иногд мимо пройти? И умным глядишь сойдешь.
casper!
26.10.2017
ты вроде тему создал, помощи попросил. а теперь хамишь.
Bekas999
26.10.2017
Типаапа...Оне не хамит. Оне обшается в понятной им манере. И строит целку когда ему отвечают в тон. А мы типа с непониманием и не хотим радоваться когда в щастье настпупит. Двумя руками....
gamaun
26.10.2017
я стараюсь именно в тон отвечать ну а целками и писькам отвечаю так насколько их мозг сможет осилить и не развалится
gamaun
26.10.2017
я хамлю? я помощи просил а не мнения что где и когда у меня засвербило и оценку состояния денег которое я готов потратить
zabadai
26.10.2017
ты хамишь
gamaun
26.10.2017
Ну да, я смотрю ты библию цитируешь отвечая мне, ангел. Смотрим в зеркало и начинаем с себя
Дастеры и терано - хлам, потому что у тебя денег нет. Хорошие свежие машины 13-14 годов стоят от 600 и выше.
gamaun
26.10.2017
Ищем и 2009 и 2011. Или передать всем у кого авто этих марок ниже 13 года чтоб на металл бежали сдавать?))
zabadai
26.10.2017
Передать им, что б машинки подмандили свои до идеала - гамаюн на рынок вышел, это серьёзно. Он после авео и без денег. А это как из армии на гражданку вернуться.
gamaun
26.10.2017
ага и это ты мне про хамство говоришь, смотрим в зеркало плюем туда же.
zabadai
27.10.2017
это не хамство. Это ирония.
gamaun
27.10.2017
Так и тебя пока никто не послал, считай за иронию
vsb
26.10.2017
Такое впечатление, что на автофоруме только перкупы на такие темы и отвечают)
Скажу так, есть машины и с полным(подключаемым) приводом в эту сумму, старше 8 года конечно будут, но они реально есть, смотреть только внимательно надо.
На счет автомата, народ реально пишет, лучше задуматься, надо ли?
И жрет и тупит, если тех годов и мотор меньше 2 литров будет.

Когда я лет 5 назад машину себе искал, мне все перекупы дружно говорили что ничего не найду в определенную сумму, нашел блин, и в офигенном состоянии, еще и сторговался нехило так.
gamaun
26.10.2017
так и я ж уже предложил одному сожрать Булгакова если найду))Знаю что есть фарт, уже проходили просто мутим волну мало ли тут кто инфой богат а то сайты объяв скудны
Сид
26.10.2017
Вот глупый ты, и не вежливый в добавок. Почитай все ответы в своей теме - всем нахамил, мимо почти нигде не прошел. Ты зашел на флудовый форум, и обсираешь все советы. А если авто есть тут в продаже, то 99% вероятности, что она же есть и на всех "сайтах объяв". Так для чего тема? Чтобы тебе предложили то же объявление с авто.ру?
По теме - мой совет такой: ввести все хотелки в авто.ру, выбрать для себя модели, которые можно рассматривать к покупке, и искать конкретные предложения по этим моделям. Я бы предложил посмотреть Витару, когда у меня стоял почти такой же выбор, выбирал между Элементом и ей. Выбрал Элемент, постарше, но поинтереснее.
gamaun
26.10.2017
я ответил в том только тем кто так же в этой манере ответил, поделом. Кто корректен именно так же и веду себя. По сайтам куда нахожу вариантов когда не дошли они до размещения на авито авто ру и т.д. или слышали что продают, или собирались. Так было куплено авто лет 5 назад. Нет инфы остальные варианты поиска никто не отменял, но и мнения типа год 12 остальное говно, да ты хрен найдешь я не просил
Про витару честно не смотрел, думаю прикину и так же полезно было прочитать про подключаемый полный. Часто отметал этот вариант путая с постоянным полным
Dakot
31.10.2017
На витаре разве не постоянный полный? Расход там вряд ли маленький. Я ездил как-то на СГВ 2х литровой на АКПП - она ваще не едет, приходилось тапку в пол давить.
Да вот хрена я свой дастер 14-го года за 600 продам, если только убью в хлам.

Есть у приятеля на АКПП передок 13-го года красненький : ))будет продавать к весне. по чём для меня пока загадка... может и за 600 а может и более
так я и говорю что от 600.. ценники на укомплектованные машины этих лет около 700 в среднем.
gamaun
27.10.2017
Булгакова посолить, поперчить если найду или так попистели и отошли?
а если не найдешь - сам жрать будешь?
gamaun
27.10.2017
угу, только я то уверен что найду потому не проблема, или сразу поставим на кон войну и мир?))
Четко ответь на вопрос! Жрать будешь сам если не найдешь или нет? Да/нет?
gamaun
28.10.2017
Сожру если не найду, ну так че Булгакова солить перчить или в кусты?
на форуме трещать - не мешки ворочать.. давай видео-обращению сюда - где в подтверждение серьезности своих намерений - жрешь первую главу книги
gamaun писал(а)
Сожру если не найду
gamaun
28.10.2017
Давакалка не отвалится, что то то я пока не вижу кроме трещетки никакой обратки. Так что давай если треп или в личку или тихо мирно ползем рядом и не пиндим
Так иди дальше тихо и мирно. Ты тут трещишь не в тему - бред какой-то несёшь про поедание книг.
gamaun
28.10.2017
ничего не попутал? темку завел я, интерес мой, общаюсь я, причем тут ты? Отваливаем и тихо мирно идем обтекать в сторонку
"Попутал", "общаюсь"..ухаха.. криминальный элемент из подворотни.. не меньше..
gamaun
29.10.2017
ну куда уж мне до ангела. Так только ляля языком а как до дела в кусты и тихо поскуливать?
Ты обоссался видео выкладывать то.. сиди штаны суши
gamaun
29.10.2017
мдя, ну на лицо отсутствие мозга.Я ему если найду авто сожрешь Булгакова? Он - давай мне видо обращение. Идиот. Проходим мимо, хватит уж диагноз показывать.
Бгг.. рыжий грубиян буквоед, предлагающий поесть Булгакова называет меня идиотом..
gamaun
29.10.2017
проходим проходим...дурка и ваш дом рядом
МТЗ-80 с "задним приводом" твой вариант!)
gamaun
26.10.2017
Епт а что пиараст тут делает как ты? Выйди говнецо страшное твой удел сидеть в кустах и не гавкать чтоб не огрести второй раз
Зацепил задний привод чушкан?)
Чо за тема "помогайте"? Кому ты нужен помогать пиндюк?)
gamaun
27.10.2017
Ну а ты чего всплыл? сиди и не вякай, на строительном опустили, на мебельном выгнали, тут всплыл? сиди в кустах там твое место
Да я здесь давно,зашел помочь)
gamaun
28.10.2017
отовсюду поперли думаешь тут хоть будут разговаривать?))
Этот ты тот гамаюн, которого все чморят на строительном?
gamaun
27.10.2017
а предметно? Один типа мсервиса уже за подобное огреб других пока не всплывало
Мечтается увязать себя с тем что я огреб?) Такое случалось и не раз, в этом и нет ничего страшного когда не прав.Твое предметно-про кусты и только тронь посажу?)
А может чуть добавить и купить ладу весту кросс?
Чуть? Это еще 400?
Двести же ;-) за кросс с томатом...(скрин первый попавшийся с агата)
gamaun
27.10.2017
как самый крайний вариант, так сказать крик отчаянья))
zvukfm
27.10.2017
туссана ищите..крепкий надежный, в эти деньги . Говорю как бывший владелец
gamaun
27.10.2017
уже в поиске.
2222
27.10.2017
Насчет салонов - ты не прав, мы тут недавно тоже искали, так приходишь, они тебе сами толщиномер дают, гони на любой сервис куда хочешь и т.д.
997
27.10.2017
2222 писал(а)
они тебе сами толщиномер дают

*rofl*
2222
27.10.2017
И?
kolek_nn
27.10.2017
реально, в бцр на новикова-прибоя мне принесли свой толщиномер.
2222
27.10.2017
и в агате тоже
gamaun
27.10.2017
я могу свой дать, на нем все в родной краски даже ржавые - надо?
2222
27.10.2017
дык че ж ты мозги то тут паришь, мерь своим тогда, а про в сервис отвезти - они не отказываются, говорят что или тут поднимем на подъемник, либо гоните в свой
gamaun
27.10.2017
это кому они разрешили гнать в свой? мне сразу отказали сказали у нас смотрите или свободны
Ты разговаривать сначало научись вежливо с людьми.. а то тебя и хозяева посылать начнут.

С менеджерами наверно в той же манере разговаривал что и тут со всеми - вот и послали тебя таким образом.. с неприятными людьми - никто не хочет работать.
gamaun
28.10.2017
Научимся читать и сразу станет понятно кто корректно написал так же и ответ получил, а кто на сивой кобыле понтами раскинул ручки в жопки и завернули
Я внимательно читал. Дал совет, после чего ты мне предложил книгу съесть. Поработай над своей манерой общения и проще относись к критике.
gamaun
28.10.2017
Waschwasser Fullen писал(а)
Дастеры и терано - хлам, потому что у тебя денег нет. Хорошие свежие машины 13-14 годов стоят от 600 и выше. ...

Этот совет? он многого стоит. Спасибо. Удостойте таких советов кого иного. Ок?
предлагаю положить бабки в банк под процент на 3 года и взять ладу икс-рей потом, от них как раз избавляться тогда начнут.)
Ramst
27.10.2017
сандеро2 сейчас можно брать бу
сандеро2 паркетник? они разве бывают на акпп???
Ramst
27.10.2017
конечно бывают на акпп.


степвей имел ввиду
gamaun
27.10.2017
Паша112.86 писал(а)
от них как раз избавляться тогда начнут.) ...

через полгода...
гамаюн - чушкаюн
gamaun
27.10.2017
вялый вброс, сиди обтекай или впитывай
Ботан - затрот еще и говорить может? А то все мычал, когда его чморили(((
gamaun
30.10.2017
вялый вброс, обосрался обтекай по тихому, ну ты привычен
друг Рено Колеос продает. Думаю бюджет близкий... но там 4*4... Но состояние огонь.
Ramst
27.10.2017
по подробнее за колеос
zabadai
27.10.2017
Да какое там 4 на 4. Я вас умоляю... Паркет на вариаторе с муфтой сзади.
sustav
27.10.2017
есть гидрик и ручка.
класс паркетников предполагает "неполноценный" ПП.
на колеосе ПП от икстрейла, кажись.
zabadai
27.10.2017
АКПП там только на дизеле.
Это и есть чуть менее чем полностью икс трейл
gamaun
27.10.2017
zabadai писал(а)
Да какое там 4 на 4. Я вас умоляю... Паркет на вариаторе с муфтой сзади. ...

Мы счас опять начинаем бодаться у кого писька внедорожней? или был запрос на полноприводный джип для дакара?
gamaun
27.10.2017
Avtomobilist писал(а)
друг Рено Колеос продает. Думаю бюджет близкий... но там 4*4... Но состояние огонь. ...

скинь ссыль если есть объява
веста кросс же )
за пицот?
gamaun
27.10.2017
за восемьсот
вот, и я дума, что фумиокс угорел))
в кредит добить по лада финанс )
если, только
gamaun
27.10.2017
фумитоксик писал(а)
в кредит добить п ...

сразу накуй....кредиты зло
ARTIOM
27.10.2017
cx-4 classic

auto.ru/cars/used/sale/suzuki/sx4/1058833470-d54c/?geo_id=47


они наименее "усаженные" из кроссов

хотя справедливости ради новая калина кросс будет лучше оснащена и иметь меньше проблем за те же деньги
так ему большую надо, а не ладу-калину импортную
ARTIOM
27.10.2017
про "большую" вводных не нашел

сх-4 больше авео, в любом случае и выше
gamaun
27.10.2017
не упоминай больше авео, это мой страшный сон, сбагрил и слава богу
чет ты не договариваешь... иномарки не ломаются же!
gamaun
27.10.2017
все же надо выше. Сорри их смотрел но на картинке даже что то рядом с кашкаем, в живую кашкай приятнее.
gamaun
27.10.2017
скажите что за замануха по скидыванию СХ-7 вижу их вагон просто года 8го понятно что часть ушатана но блин мне казалось это авто стоить должно дороже.
sustav
27.10.2017
турбина. ремонт 30-40 тыс руб.
230 лошадей=налог 17 тыс руб.+конячий расход 11-12 трасса, 15-17 город.
gamaun
28.10.2017
пересаживать на газ почему тогда стали? вижу часто когда авто крупное мощное и сажают на газ, и балон места много не отнимает и мощностью можно поделится...налог да тут ничего не сделаешь хотя с колхозной пропиской меньше будет
sustav
28.10.2017
из-за стоимости бенза.
gamaun
28.10.2017
так блин он то как раз и должен быть аксселератором перехода на газ. Если у тебя авто жрет под 20 ку уж проще газ
sustav
28.10.2017
там уже не до газа. машина неликвид. она стОит наравне с тушканом тех же годов - но, прикинь, хапнуть такую радость - без штанов оставит.
gamaun
28.10.2017
вот и мне стало интересно выглядит она четче тушкана а стоит столько же...но купив начинаешь видимо курить - расход, турбина, и т.д. и уже газ действительно не нужен как и само авто
enjoi
31.10.2017
будет меньше, если колхоз это аул в Чечне. налог на ТС одинаковый и привязан только к региону. К ОСАГЕ применительно город/область
One of us
28.10.2017
238 л.с., налог 17 тыс и расход 17 л по городу 12 по трассе. Плюс к тому ломучие до рестайлинга. Брать можно только 10-11 года их
gamaun
28.10.2017
спс, что и требовалось доказать. Просто было интересен объем почему их столько в продаже...
wef
28.10.2017
Если подключаемый полный, то расход примерно одинаковый по сравнению с передним.
gamaun
28.10.2017
спс, уже взял в поиски такой вариант
Посмотри Renault Koleos1 подключаемый привод. Очень хороший и комфортный кроссовер.
gamaun
28.10.2017
ми-8мт писал(а)
Renault Koleos1

посматриваю но они или 08 года но совсем плохие откровенно, или уже 14 года
gamaun
28.10.2017
Есть 2 предложения: кашкай и Мицу ASX
год пробег комплектация и цена примерно рядом.
Исходя просто из марок авто - накидайте минусов
По кашкаю помню были траблы с печками у них, но вроде поправили после 2009 года выпуска и все же не айс, залегание колец помню были.

Что еще по этим маркам?
wef
28.10.2017
По кашкаю могу сказать, что единственный недостаток у этой машины это печка. И эта болячка есть и на рестайле 2010-2013.
gamaun
29.10.2017
варианты со всякими тройниками что впаиваются не делают? Второй вопрос про залегание колец. Смотрел пару и вроде пробеги реальные под 80-90 и у всех колечки или залегли или вот вот
wef
29.10.2017
Про залегание колец на 70 тыщ. это либо пробег скручен либо авто эксплуатировался в жестких условиях. У меня сейчас 50 тыщ. Масла хватает от замены до замены (через 10т). На профильном форуме есть жалобы про масложор, но как правило это 2л. движок.
У меня к вам один вопрос. Вас вариатор б\ у не пугает на этих машинах? На асх тоже ведь вариатор.
gamaun
29.10.2017
вариатор однозначно смотреть только потом брать ибо если что это не ремонт автомата например на дустере, тут полавто можно отдать.
По масложор смотрю ж АКПП а они как правило на 2,0л
Dakot
31.10.2017
А ты знаешь где правильно оценивают состояние вариатора?
gamaun
31.10.2017
Правильно не знаю а там где меня успели предупредить что прошлое авто надо срочно скидывать знаю. Аккп нагнулся через 2 недели у нового владельца
Dakot
31.10.2017
АКПП обычно подает признаки скорой смерти. А вариатор вроде как нет.
gamaun
31.10.2017
это да, вариатор по моему опыту умирает намного резче, чем АКПП. ТА хоть толкается, тупит и тд. перед смертью
kolek_nn
02.11.2017
а как определяете что колечки залегли?
martkot
30.10.2017
.
martkot
30.10.2017
кашкай был один на виду, владелец перфекционист, и подвеска его достала, менял все сайленты на лемф, аммо на каяба.
покупал новым, пробег около 50-60. продал и перекрестился. возможно экземпляр такой, возможно требования завышенные, хз.
gamaun
30.10.2017
тут да не оцениш, на меня тоже соседи смотрят косо - эксплуатирую машину на убой. Она и цемент и доски возит, все что требуется выполняет
georgsob
31.10.2017
скорее всего завысил требования, а так в принципе кошак неплохая тачка и 50-60 для нее маленький пробег
oliver
31.10.2017
там же вариаторы, не?
vasoo
03.11.2017
бывает ручка, у asx редкость, у какашенка чаще, но на 2.0 двухмассовый маховик тоже геморойный, а 1.6 совсем вял.
gamaun
30.10.2017
начинаем просмотр по салонам где еще не был. На ярмарке что скажете за салон?
martkot
31.10.2017
там вроде павильоны все сносят..
gamaun
31.10.2017
Этот сбоку от основного здания
gamaun
31.10.2017
подскажите как пробить авто по штрафам арестам ? ресурс есть какой то путевый?
Есть VIN госномер, и фио владельца
sustav
31.10.2017
знаю gibdd.ru и fssp.ru .
gamaun
31.10.2017
спс, мало ли еще что то есть вот и спросил.
kolek_nn
02.11.2017
я пользовался несколько раз вот этим adaperio.ru/
но он платный, 300 р. запрос.
но и находит много чего интересного.
gamaun
02.11.2017
мне тоже один платный понравился, 219 р не те деньги но выдает много интересного. После того как отчет перебросил продавцу с вопросами трубку он уже не берет
kolek_nn
02.11.2017
что за сервис, 219 р.?
gamaun
03.11.2017
Посмотрю. Нашел через яндекс особо не парился смотрел по удобству интерфейса
Pontiac Vibe II 2008 акпп 70000 миль реальный пробег. Первые руки. Без аварий. Есть Автотека и диагоностика. Цена: пиццот тыров
Может пригодится youtu.be/WJ6rd-seOdU
gamaun
03.11.2017
Авторегистр на комсомолке не в ккрсе завтра работает или где еще поставить авто на учет завтра?
E.Serg
05.11.2017
Чего взял в итоге?
gamaun писал(а)
или где еще поставить авто на учет завтра? ...

E.Serg писал(а)
Чего взял в итоге? ...

кстати да - взбаламутил тут всех своей темой и пропал...
давай рассказывай - чё взял, какого года и т.д... :-)
kolek_nn
14.11.2017
что приобрел?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов