--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите найти фильм.

OFF
1293
87
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый вечер!
Смотрел в конце 90-х или начале 2000-х, скорее второе.
Фильм зарубежный.
Просыпается мужик у себя в квартире, понимает, что в городе (может и в мире) больше никого нет.
Бродит по городу один, находит еще нескольких "выживших".
Выясняется, что они остались в живых потому, что умерли во сне (может не только во сне, не помню), кто-то утонул, кого-то убили.
Это в кратце.
Помогите, ведь АФ знает всё.
У меня такое бывает — что-то схватит за душу, держит и не отпускает. И тогда или это (показывает на водку), или к бабам. А лучше всё вместе, сразу и ...(с)Кузьмич
Я вот тоже Брокгауза и Ефрона читал. Два тома прочел. Читаешь, читаешь - слова легкие: Мечислав, Богоуслав и, убей Бог, не помню какой и кто?! Книжку закроешь - все вылетело. Помню... помню одно! Мондриан! Какой думаю Мондриан?! Нет там никакого Мондриана. Там с левой стороны - два Бронецких: один - господин Адриан, другой - Мариан, а у меня - Мондриан! А у меня Мондриан... (c)
Shalan
17.01.2019
тебе приснилось
я в детстве книгу читал "день триффидов", очень понравилась, а под твое описание на ум много че приходит, но в разных фильмах.
вот я и копаю рутрекер пол часа уже
под описание подходит "28 дней спустя", но просыпается в больнице
и "ночь кометы", просыпаются в доме, но парень с девушкой
еще есть "тихая земля", но описания в нете про сюжет че то маловато, а сам не смотрел
Главный герой просыпается и обнаруживает, что он последний человек на Земле. Вся остальная жизнь бесследно исчезла. Судя по всему, это стало следствием научного эксперимента, в разработке которого он принимал участие. Фильм заставляет зрителя задуматься, а что бы он делал на месте главного героя -- последнего человека на Земле
спасибо, но не то(
зато других нашел кучу подобных)
CLOOS
17.01.2019
Не этот фильм
CLOOS
17.01.2019
Я тоже хотел найти этот фильм. Там еще этот чувак из себя то ли Гитлера, кричащего с балкона, то ли кого начал воображать.
Не нашел его. Фильм мне понравился.
таких подробностей я не помню
CLOOS
17.01.2019
Он поставил манекены во дворе дома (от одиночества, видимо), и включил запись голоса Гитлера (был такой момент там короткий). И да, по сюжету те, кто выжил в какие-то экстремальные моменты своей жизни (кто-то утопился в ванной и т.д.), те остались на планете одни.
ALTI
20.01.2019
Это тихая земля.
Забыл как называется, фильм 90х, прибывает в Санкт-Петербург офицер, который заикается, на самом деле он японский шпион
(amigo)
18.01.2019
сериал может какой, типа "Гибель Империи"
нее, нашел "Жертва для императора" по Куприну, фильм 91 года, по реальной истории про штабс капитана Рыбникова
(amigo)
18.01.2019
ааа.. по этой книге и Акунин начал писать колесницу.. не знал, что фильм был сделан..
надо глянуть))
(amigo) писал(а)
писать колесницу.. не знал, что фильм был сделан.. <br> надо глянуть)) ...


А это:
Эрих фон Дэникен
Колесницы богов


В ходе Археологического года, который пока является утопией, историки, физики, химики, геологи, металлурги и специалисты всех других сопутствующих отраслей науки должны были бы сконцентрировать свои усилия в поисках ответа на один простой вопрос: посещали ли наших предков гости из далекого космоса?
(amigo)
18.01.2019
Не читал.. Когда в руки попадала, то фантастика не прикалывала.. Сейчас можно почитать..
Практика показывает, что пересмотр фильмов, оказавших сильное психологическое воздействие десять и более лет назад, зачастую, увы, разочаровывает.
Лишь супершедевры можно пересматривать много раз.
Screw12
17.01.2019
неистово плюсую. Сам хотел то же самое написать. Мол,чем больше хочешь пересмотреть что-то из далекого своего прошлого,тем большим говном оно оказывается. Я поэтому ничего почти,кроме Das boot не пересматриваю) Еще все хочу Малхолланд драйв пересмотреть, но его,говорят, не менше 9000 раз нужно посмотреть,чтобы понять,про че там)
Das boot тоже недавно пересмотрел с удовольствием, сильнейший фильм :-)
Немец Петерсен потом снял несколько хороших фильмов уже в Голливуде.
А вот Малхолланд ни разу не смотрел - спасибо за наводку.
ISOpter
19.01.2019
порекомендую вместо Линча следующие вещи: www.kinopoisk.ru/film/392216/ и www.kinopoisk.ru/film/707569/
Спасибо, посмотрю.
Screw12 писал(а)
Еще все хочу Малхолланд драйв пересмотреть

Из всего фильма кроме голенькой молоденькой Наоми Уотс в лесбийских сценах ничего толком не запомнилось.
Недавно на каком-то трекере наткнулся на него, так к описанию прилагался список из 10-12 подсказок от Дэвида Линча (он же снял?) на что обратить внимание, чтобы разгадать все смыслы. Но "я слишком стар для этого дерьма" *wall*
ISOpter
19.01.2019
а когда херня какая-то выскакивает из-за угла?)

Нет там никаких смыслов.
ISOpter писал(а)
а когда херня какая-то выскакивает из-за угла?)

Это тоже по-разному можно снять.
blastlc
18.01.2019
Если сможешь ещё раз манхолланд пересмотреть, то позавидую твоей силе воли
меня все что было (с появлением торрентов) пересмотрено из детства тоже не удовлетворило =))
danay
19.01.2019
Проще 1 раз прочитать про Малходанд драйв) есть обзоры где каждый эпизод истолкован, имхо допереть до этого самостоятельно невозможно)
Может быть, я не спорю.
Случайно вспомнил, решил спросить.
Нравится мне такой жанр.
пожалуй да. решил пересмотреть "Враг мой" (считаю его достойным фильмом) но тех ощущений, как от просмотра в детстве и рядом не было
jurok69
18.01.2019
Мне так и в детстве не зашёл. Кроме собственно морали там и нет ничего.
да ладно. для проката 85 года это было ВАУ!
а что там должно было быть? зрелищная фантастика со спец эффектами в духе тех лет
jurok69
19.01.2019
Сам фильм не вау, и эффекты не спасли.
Секретный эксперимент
Ангар 18
Козерог 1
вот ВАУ!
Fasto
19.01.2019
Ещё "Полет навигатора" и "Лиловый шар".
997
18.01.2019
Тут бы понять, что есть шедевр, а что не он. Green Mile - имхо, шедевр, но пересмотрев его раз 8, что-то как-то не вспоминаю о нём, когда хочется чего-то старенького посмотреть. Star Wars - имхо, культовая сага, но не шедевр, и тем не менее, смотрю иногда, хз по которому разу. А есть киношки, которые и не шедевры, и не культовые, но смотрятся под настроение.
Shalan
19.01.2019
4-й эпизод огонь, остальное шняга
*sergey
18.01.2019
согласен
BVLGARY
17.01.2019
Тогда и у меня вопрос:
Наёмный убийца мечтает стать актёром малых драматических ролей, но, в попытке завязать с прежними кульбитами жизни внезапно в купе поезда Урюпинск - Владикавказ знакомится с проводником Мариной (а может и Людмилой, плохо помню). На вторые сутки пути у них закручивается бурный роман со всеми вытекающими, но, волею судеб и едущего на соседней поле купе мужчины в форме и эполетах, все идёт к чертям...
Помогите, ведь АФ знает фсёо. (С)
Shalan
19.01.2019
Вокзал для двоих 2
BVLGARY
23.01.2019
В ремейке)
Коль скоро только здесь и прямо сейчас объявлен розыск фильмов, тоже спрошу, авось коллективное отзовётся. Суть фильма что то про параллельные вселенные, точнее, что все мы имеем бесконечное количество копий и каждая копия проживает свою жизнь и одновременно является слепком оригинала в 4м измерении - времени. Там мужик в каком то кабинете типа библиотеки или рабочего кабинета прикасается к часам в каком то шкафу стенке, где море книг, в какой то момент его не то мутит не то глюки начинаются, он видит что то типа куба, куб в кубе, всё это связано какими то нитками, каждая нитка это след во времени, потом он видит не то себя в прошлом, не то в будущем, в общем хз. Может мне это вообще приснилось. Но в явь помню, что фильм такой был. Не исключено, что сюда конечно, намешаны воспоминания из нескольких фильмов, но вроде один был.
Screw12
17.01.2019
Интерстеллар что ли?!
Там все это действие в книгах и вселенных происходит под ахренительную музыку Ганса нашего Циммера
Да, в оригинальной звуковой дорожке и с мощной системой ДК (с двумя аж отдельными многоканальными усилителями мощности) фильм звучит потрясающе, подтверждаю :-)
Чет я несколько раз перечитывал описания фильмов, но то ли по диагонали, то ли спешил. Да, похоже, это оно:
"Купер попадает в странное место, напоминающее развёртку многомерного куба на трёхмерное пространство, и из-за книжных полок видит юную Мёрф и события, предшествовавшие его отлёту. Теперь он, конечно, хотел бы предотвратить его. Он пытается докричаться до себя-прошлого и дочери, но вскоре в отчаянии понимает, что его никто не видит и не слышит. Случайно он обнаруживает, что может подавать гравитационные сигналы, воздействуя на книги на полке, пыль на полу комнаты. Здесь Купер осознаёт, что он и есть тот самый <<призрак>>.

Неожиданно по радиосвязи с Купером связывается ТАРС, который сообщает, что они попали в пятимерное пространство. ".

Надо будет в выхи в домашнем кинотеатре пересмотреть.

P.S. "Купер использует гравитационную аномалию, влияя на положение секундной стрелки часов, оставленных дочери много лет назад, и передаёт данные с помощью азбуки Морзе."

Да, 100% оно. Спасибо. Вот про азбуку Морзе как то не отложилось, наверное, быстрее фильм нашелся бы, если бы по этому ключу искал.
Shuker
18.01.2019
Мне больше нравится музыка Циммера из Человека дождя, хотя и в Интерстелларе она весьма приятна.
catbarsik
17.01.2019
сюжет помню,название нет,посмотрел бы
тоже спрошу,название может кто помнит: чувака пытают в подвале и он вспоминает всю свою жизнь,кому же он так насолил,итог печален,задел другого чувака плечом как то,много лет назад,вот он ему за это и мстит?
Наверно бестолку, я тоже искал этот фильм по обрывкам воспоминаний. Успехом это не увенчалось. И наверное фильм то так себе, просто засело что то в памяти.
Yupi
18.01.2019
точно не Тихая земля?
Да, он самый, благодарю!
я тебе еще позавчера написал тихая земля и ты ответил не то, че за 2 дня стало то?
"Тихая земля" 1985 год
T-U
19.01.2019
Это по Брежневу, что ли?
в конце электростанцию подрывают?
Тихая земля
чего бы вообще интересного посмотреть - типа триллер, детектив?
,,Гу-Га,,
спасибо, второй видел, а первый не помню, надо будет посмотреть..
Первый как-то мимо меня прошёл, сам недавно посмотрел.
Ну а www.kinopoisk.ru/film/804876/ видел наверняка?
www.kinopoisk.ru/film/767379/ Тоже ништяк, особенно первый сезон.
HumptyDumpty писал(а)
Ну а www.kinopoisk.ru/film/804876/ видел наверняка?
www.kinopoisk.ru/film/767379/ Тоже ништяк, особенно первый сезон.

хотел посмотреть, но чего-то не получилось, надо будет глянуть
перелом - гуд фильм, как-то я его тоже пропустил
спасибо, посмотрим
Shalan
19.01.2019
спасибо, этот видел - хороший фильмец
Shalan
19.01.2019
Тогда из свежего:
Поиск
Searching
www.kinopoisk.ru/film/970196/

И вот на удивление хорошо зашёл:
Простая просьба
A Simple Favor
www.kinopoisk.ru/film/1068627/
Searching - тухлятина какая-то, вообще не понравился.
На A Simple Favor я на час раньше ссылку дал *pardon*
Почему "на удивление"? Из-за рейтинга ниже, чем у Searching?
Сейчас подумал, что в принципе и www.kinopoisk.ru/film/426004/ попадает под категорию детектив :-D
А вот еще был фильм там чувака из газеты пообещали выгнать и дали шанс типа написать эротический гороскоп а он девственник был и решил что все хана не справится но ему помогла секретарша а потом её подружка и девочка из клининга, прохожая но он все равно всех не охватил бы если бы не жена главного редактора в конце.. Обыскался лет 15 назад!
Shalan
19.01.2019
"Глубокая глотка"
И я тогда спрошу
Писатель пишет книгу про грабителей. А в это время, группа людей, осуществляет в реальности написанные им ограбления. Тогда писатель придумывает все более и боле изощренные ограбления, но грабители все равно справляются и воплощают в жизнь фантазии писателя.
Как фильм называется ?
jurok69
18.01.2019
Что-то по Кингу... наверняка.
tri.m
18.01.2019
Тоже примажусь.
Киборг-убийца путешествует во времени, а его лучший друг - говорящий пирог. И в конце киборгу нужно сделать тяжелый выбор: кому из его друзей жить, а кому умереть.
я так искал фильм где из мистического бассейна в мотеле мужик вылезает, но мужиком оказался тарантино, а фильм оказался так се =) только атмосфера и тачки доставляют
Телеигра <<Смертники>> (Deathrow Gameshow) 1987..
Похоже немного на "Исчезновение на 7-й улице", а может быть это лучше:
ok.ru/video/39804537487
очень страшный фильм
Посмотрели? Понравился? Не хотели бы там оказаться с севшим фонариком?)))
не понравился, страшный фильм, как фильм Готика страшный
Ну так ТС же не мелодраму про любовь и не комедию про дебилов 80го уровня просил!
catbarsik
22.01.2019
ап
Vikingsam
22.01.2019
эротика в фильме была?женщины голые?
еще один фильм вспомнил

человек выпивал жидкость и становился очень маленьким и потом попадал в мир где все такие же маленькие, и у них там своего государство. И весь этот мир находится в обычной квартире.
помоему это быливсякие картонные корбки, между ними были мостики из спичек и ниток.

Помню что фильм был или польский или еще какая то подобная страна. Как назывался. ?
ISOpter
23.01.2019
Алиса от Шванкмайера)))
ISOpter писал(а)
Алиса от Шванкмайера

нет
там мужик бежит от каких то бандитов, забегает случайно в какую то квартиру, выпивает жидкость и уменьшается, и попадает в этот необычный мир.
должен быть старым фильмом, может 1970-1990
Владимир Фаворский писал(а)
там мужик бежит от каких то бандитов, забегает случайно в какую то квартиру, выпивает жидкость и уменьшается, и попадает в этот необычный мир.
должен быть старым фильмом, может 1970-1990

вспомнил
Кингсайз называется. Мне очень нравился
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов