--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите найти машину по гос.номеру.

Культура вождения
10852
129
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
demogogg
25.08.2017
Ребят, ситуация такая. Пришел с работы домой, около подъезда стоит моя ласточка с письмом под лобовухой - ''Вас шваркнул (задний бампер) автомобиль Рено Логан Е692СО152 чёрного цвета, она забирала детишек с детского сада около 18-00, с восклицательным знаком на заднем стеле, мой телефон 8-.....''.
Вот помогите - что делать в ГИБДД обращаться - её прав лишат, или кто поможет найти её? Чтобы полюбовно решить.
Вроде хотелось бы полюбовно всё решить.
У кого есть база скиньте её координаты в личку, постараюсь договориться с ней.
Так по номеру 8- ........что говорят?
Adad
25.08.2017
Так это номер свидетеля, который эту записку написал.
demogogg
25.08.2017
Да, это номер свидетеля.
Забей. Бампер - это расходник.
Увидишь ее(она ж детей в сад около тебя водит) - спросишь.
demogogg
25.08.2017
17т.р. стоит этот расходник!!!
Ты обувь выкидываешь после первой царапины?
demogogg
25.08.2017
Нет, за 17т.р. не выкидываю!
так и езди спокойно дальше, теперь можешь смело парковаться в заборы и сугробы :)
В честь чего такая щедрость? Свалила, будь любезна ответить.
Не щедрость, а здравый смысл. 1й вопрос: делал бы что-то если бы сам свой бампер так шваркнул , или тупо забил? 2й вопрос, если делать , то сколько стоит, и сколько стоит мое время на поиски злодея.
1. Да, вызов ГИБДД, никаких полюбовных решений. Причинила ущерб - будь готова нести ответственность, а не сваливай как крыса с корабля. Не можешь нести ответственность - сиди дома вяжи носки, на дорогах делать нечего.
2. Сколько бы не стоило, дело принципа.
Развивая мысль, "надо бить". А то че они..
А это уже крайности, все вполне можно решить цивилизованным путем.
мордой об капот (старое водительское выражение)
M1Xan
26.08.2017
Мне вот пофиг совершенно на царапины или небольшие вмятин на бампере, крыльях, дверях. Но если какой-то урод заденет и свалит - буду по возможности его наказывать, просто из принципа. Такое чмошное поведение для меня неприемлемо.
Завидую людям, у которых дохренища свободного времени :)
M1Xan
26.08.2017
У меня мало свободного времени, но если уж подгорает - найду, что отложить.
потом просто так все исцарапанное авто не купит, обязательно будут считаться с каждой царапинкой. Так что не только подобная вас за просто так шваркнет, но плюсом еще вы и денег за это заплатите. Не очень звучит, правда?
ПолосатыйМух писал(а)
Не щедрость, а здравый смысл.

Здравый смысл - это отвечать за свои поступки. Могла бы свой номер телефона оставить, если не дождалась хозяина или очень спешила. Смысл действия я вижу не в том, чтобы чрубить бабла, а именно наказать бабу.
Adad
25.08.2017
Мне так же дверь задел однажды,и свалил, свидетели номер запомнили, и марку автомобиля. В ГАИ мне сказали что по номеру автомобиля найти владельца невозможно.
Adad писал(а)
В ГАИ мне сказали что по номеру автомобиля найти владельца невозможно.

Это точно в ГАИ сказали, а не в цехе распечатки детских сказок?
Adad
25.08.2017
Понятно что просто не хотели, сказали что конечно попробуют найти но наврядли получится.
E U9
25.08.2017
заявления в кпо и прокуратуру были написаны?
Adad
25.08.2017
Нет, времени не было, на следующий день в командировку уехал.
Ужас какой... А как же квитанции о штрафах владельцев находят?
чистая случайность
mopoto
28.08.2017
ПолосатыйМух писал(а)
чистая случайность

)))))) повеселило
Adad
25.08.2017
Понятно что найти легко, но видимо работать не хотят.
MSR
26.08.2017
да-да, еще так оперативно - нарушил первого, через пять дней постановление, шестого почтой отправили, седьмого уже штраф на руках - честно говоря меня почта России еще больше поразила - за один день весть доставили
Cherdak
26.08.2017
Adad писал(а)
В ГАИ мне сказали что по номеру автомобиля найти владельца невозможно.

Штраф прислать с камеры, так они быстро владельца находят))
Мы такую красавицу на 50 т.р оштрафовали, да и прав ее лешили. У нас даже первой буквы в номере небыло. Причем номер тут на форуме пробили. А гибдд ее потом к себе пригласили.
BASF
01.09.2017
ее лЕшили.



За 50 тр можно купить учебник Русскага язэка и начать ебёна мать его всё же изучать!
sustav
01.09.2017
в лесу леший, по ходу, лЕшал )))
Лишили, лишили и еще раз лишили. Вас так устроит ебана мать.
BASF
02.09.2017
а,вы из Гагино,там все бухают,вопросов больше не имею
Не бухаю ваще, и вопрос больше ко мне не имеейте. Спасибо.


з.ы.Как стало противно, сюда заходить. Думала перевелись тут маргеналы, ан нет, остались еще. Подожду пока и вы вымрете.
ТатКо писал(а)
маргеналы


Учебник тут бессилен :-D
Ахаха *rofl* .
BASF
02.09.2017
ТатКо писал(а)
маргеналы

да уж
понять-прррррростить))
никто её искать в гаи не будет ,и нечего не лишат
никого не слушай, заяву в ГАИ, плюс тащи свидетеля туда. можешь левых свидетелей из знакомых пригласить.
Adad
25.08.2017
Заяву примут, искать ни кто не будет, скажут искали не нашли, завтра ещё попробуем, приходи на следующей неделе.
Worker73
26.08.2017
Потом пройдет 2 месяца и административку закроют по сроку
жалоба в прокуратуру творит чудеса.
Лично при мне гаишники открывали базу и искали машину по номеру.
сэд
28.08.2017
Попробуй тебе не найди!!!)))))Привет)
Привет)) Я тогда ещё неопытная была))
mopoto
28.08.2017
а потом в суд
В нашем дворе так "искали" человека поставивших одному козляре- паркуну гвозди под 4 колеса. По заяве его.Там, правда, о номере никаком ресь, ясно, не шла. И вроде не ГиБдд он писал, а в простую полицию. Вспомнилось просто
Гондурасов развелось пруд пруди!
На днях вышел утром - зеркало сложено, маленькая притёртая царапина на двери. Записок нет...
Как вариант, стоял узко, один проехал, намекнул зеркалом, второй - не проехал ...
Нет, абсолютно адекватная парковка, места достаточно, чтоб длинномерной газели или камазу проехать! Я очень бдю за такими моментами.
Больше похоже, что какая-то алкота ночью при встречном разъезде не заморачивалась искать карман/пропустить встречку, а решила, что "и так сойдёт", и смылась.
Что за мразота минусует?
Вам нравится, когда вам бочину свозят? Или вы из тех, кто штаны подворачивают и в попу долбят друг друга? Тогда ладно, минусуйте)
M1Xan
26.08.2017
Гондурасы и минусуют. Думаешь, что их тут нет? :)
Думаю, что они повсюду:)
dexp
28.08.2017
Еле нашел и купил не битую машину в родной краске, не успел на учет поставить даже, уже кто-то дверь подрихтовал. Не сильно, но вмятину видно. Обидно шописец как
Я подумал, что это мой телефон настолько поумнел, что мне отвечает (dexp как раз), или у меня кукушка иммигрировала)
dexp
28.08.2017
вроде только понедельник еще, не должна слетать пока
А у меня накладку никелировану на выхлопную сняли. И у одного знакомого моего тоже
Crosser
25.08.2017
А если в отказ пойдет?
demogogg
25.08.2017
Там свидетель есть.
Nickola
25.08.2017
свидетель подставной, дальше что?
demogogg
25.08.2017
Фантастика.
Worker73
26.08.2017
Притащит своего свидетеля, что оба были в 100 км
TERYA
29.08.2017
А детей из садика кто тогда забирал? Пойдёт в отказ - надо наказывать через лишение. Плюс блефануть про видео-записи с ВР
Worker73
29.08.2017
Напугать только неопределенной угрозой наличия чего-то там))? Это жеж не младшие классы школы, где друг дружку пугают "вот за меня смотрящий впишется!", и это все размазывая слезы и сопли))
TERYA
29.08.2017
Ну, на самом деле, вариантов развития событий несколько, в зависимости от поведения свалившей, раз уж пострадавший решил пойти на принцип.
1. Звонок и мирное урегулирование ситуации
2.1. Угроза передачи видоматериалов и свидетельских показаний в ГИБДД с перспективой штрафа и лишения ВУ
2.2. Адрес места парковки её машины известен, банка кислоты не дорогая (уже без угроз)
E U9
25.08.2017
по повреждениям посмотрят.
E U9
25.08.2017
что за <censored><censored> минусует тут все мои посты?
<censored> отзовись
Crosser
25.08.2017
Что, экспертиза будет? Да Логан скажет это не я . Далее что?
demogogg
25.08.2017
Свидетель.
Crosser
25.08.2017
Свидетель подставной, и все обвинение рушится? Вон рок стронго вообще по беспределу в глаза вы*бли.
E U9
26.08.2017
пусть назначают и ниипет.
Crosser
26.08.2017
А где виновник то?
E U9
26.08.2017
номер есть, свидетель есть - пусть ищут.
иначе халатность и невыполнение своих прямых должностных обязанностей
Crosser
26.08.2017
Предположим нашли, а дальше какие предявы?
E U9
26.08.2017
пусть сравнивают повреждения и оформляют скрытие
Crosser
26.08.2017
А не было скрытия и повреждения не относятся к данному дтп, дальше?
E U9
26.08.2017
до этого еще дойти надо
с цветом не угадал
Госномер: Е692СО152
Машина: RENAULT LOGAN (ТЕМНО-СЕРЫЙ)
Дата постановки на учет: 14.12.2011
Год машины: 2007
Владелец: ВЯЧЕСЛАВ С.
Год рождения владельца: 1983
VIN: X7LLSRAHH7H095233
VVV
25.08.2017
с 7 февраля этого года у вышеозначенного темносерого логана новый владелец так то. и совсем не Вячеслав Николаевич Се..ев
demogogg
25.08.2017
А вы откуда знаете?
VVV
25.08.2017
посмотрел по базе и на гаишном сайте
demogogg
25.08.2017
А как?
VVV
25.08.2017
ну что значит как? в базе за 16год (более свежей здесь вроде нет ни у кого) числится владельцем вышеозначенный Славик. по вину на общедоступном гаишном сайте посмотрел историю регистраций..
элементарно вобщем..)
Cherdak
26.08.2017
вот это есть разглашение личных данных и является преступлением
VVV
26.08.2017
Нихрена это не личные данные. Полного фио нет, адреса прописки нет. Полной даты рождения нет. А винномер и госномер это не личные данные.
Chester1
26.08.2017
Лол, эта информация в открытом доступе
Echelon
29.08.2017
Почитайте 152-ФЗ, персональных данных, по которым можно установить личность нет.
E U9
25.08.2017
пусть лишают если она с места дтп уехала.
Worker73
26.08.2017
Если не расколется - нереально, простейшая линия поведения "не было меня там тогда-то, свидетель говорит лажу и ошибается, меня видели в 100 км от места, следов этого касания на машине нет" и т.д и т.п.
E U9
26.08.2017
как нет то, царапина на уровне есть?
следы краски есть?
подогнать 2 машины и посмотреть.
Worker73
26.08.2017
Да вы как ребенок. Протереть по грязи тряпкой, и вот вам уже будут сомнения. А стереть следы чужой краски растворителем, и менты лапками разведут - "следов ДТП нет!"
E U9
26.08.2017
ну утритесь тогда сразу и платите сами. удел терпил
ездить не умеет думаю тряпкой протереть мозгов тож не хватит
VVV
26.08.2017
Поскольку сейчас все под колпаком, то при большом желании менты могут определить нахождение человека в каком-либо месте в любое время по мобиле. И как ты будешь объяснять присутствие твоего телефона в городе, если твердишь что был в области?) вариант сказать "дома забыл" не прокатит..)
Worker73
26.08.2017
Не надо смотреть сериалы "про ментов" на ночь)), зачем это гайцам надо - подвешивать себе глухаря и провоцировать долгую тягомотину с жалобами (возможными). Им будет проще проволынить срок административки и прислать отказ - никого не нашли, закрылись по срокам.
VVV
28.08.2017
это не из фильмов, а из реальной жизни. тем более, что я написал "при большом желании"..)
diamant
25.08.2017
не знаю, как сейчас, а лет 10 назад всякие базы гаи, телефонные справочники и т.п. можно было легко найти на файлообменниках и прочих торрентах; так что по госномеру нашёл тогда и фио, и адрес пациента
VVV
25.08.2017
ну во-1, тебе не пох если ее лишат прав?
во-2, свежей инфы по владельцу нету у "добрых людей" с форума. так что через гаи искать.
в-3, можешь в будний день ее там же выцепить и порешать.
Lkx
26.08.2017
Лишение прав - это хоть какое-то воздействие на нарушителей, а то представь что будет, если такие личности будут каждую неделю кого-то цеплять и скрываться, а у них за это даже права не отберут)).
IIaVeJI
27.08.2017
Во франции царапают друг друга и ничего. А у нас за каждую царапину трясутся.
Может все перестанут обращать внимания на такие мелочи ? Или свой гараж покупать.
Сравнил))
Людей и расейских автодятлов
шваркают там не специально и мелкие дешевые тачки.
mop$
25.08.2017
Ну навряд ли она станет срочно менять детский сад, вот там и выцепляй, если быстро порешать надо (может прямо на заднем сиденье и порешаете :-D )
Worker73
26.08.2017
Это если добром или не совсем добром)) получится. Через ГАИ глухарь. Но и совсем уж наезжать не стоит, ситуация может запросто перевернуться и предполагаемое ДТП станет неубиваемым мотивом противоправных деяний))
n695
26.08.2017
Все прочитал,и удивляюсь.Это сейчас только начало,потом все будет только хуже и хуже.Сам в такой же ситуации разок побывал-ДПС похрен на все -это факт.Самое лучшее это дождаться человека ,особенное если она в ДС постоянно возит ребенка и порешать на месте .Только сумма должна быть адекватная и уж ни как не в размере стоимости бампера,тем более что на старом всякие коцки и трещины присутствуют почти 100%.
Всегда интересовал вопрос,а обсуждают похожие темы на испанских,итальянских и французких форумах.Или там лишь бы бампер остался на машине ,а все остальное вторично
ilja
26.08.2017
В uk/us обсуждают, например forums.moneysavingexpert.com/showthread.php?t=3306560. По-испански не силен, но думаю если новый - переживают.
Арчи_
28.08.2017
Есть всеми ненавистная осага на этот случай)
Заполняется европротокол - и все гуд
n695
28.08.2017
Сколько человеку будет аукаться КБМ после мелкого ДТП и сколько лет он его будет снижать.Пока проще свалить.
907
26.08.2017
Бампер покрасить вроде тыщ 8 стоит а не 17.
Lkx
26.08.2017
У нас государство поощряет всяких хитро**пых, которые скрываются с места дтп и тому подобное. Выгодно быть нарушителем, менты совсем работать не хотят, и даже не могут потребовать явиться на осмотр предполагаемого виновника. Вот где нужен закон о приостановлении действия прав. Не явился на осмотр в течении 2 недель - приостановление прав на полгода. А сейчас полная анархия на дорогах.
Worker73
26.08.2017
Вырастет спрос на кузовной ремонт)), бо куда дешевле халтурно вытянуть металл за рубен-другой, и отложить покраску "на потом", чем затевать тягомотину с гайцами и судами. Так и будет - вызов на осмотр, приехал со следами кузовщины, ничего толком установить нельзя, редиска не колется, "меня там не было!". Только "самоштрафование" в виде стоимости сокрытия следов ДТП как мера наказания... хоть что-то.
Закон (не)работает в обе стороны, и я бы трижды подумал, чтобы ужесточать. Представь, насколько просто позвонить в гибдд, сообщить о шваркнувшем и скрывшемся, потом глухой ночью слегонца притереть тебя так, что хер поймешь, кто кого, а потом ты сам на блюдечке принесешь, сколько скажут, лишь бы не "нашли" тебя.
Найди её и пукни ей в шину!
Камер с садика нет?
в гибдд сдать
Bak$
28.08.2017
Ты абсолютно прав в том, что не нужно никого никуда сдавать (как советуют некоторые местные личности) , ибо в этом случае ты всегда будешь выглядеть гандоном и ябедой - а это уж точно тебе не нужно.
bossneft
28.08.2017
вон оно как. Т.е. народ у нас думает, что написав на форуме, можно по номерам и марки машины узнать и телефон и всё прочее... Куда люди то скатились, через интернет решать вопросы и вторгаться в личное пространство человека, да пускай она нарушитель, но она остается человеком. Решайте всё официально! А то потом плачут все, что чинуши только деньги берут и ничего не делают. С себя начните!
Была б человеком - написала бы хотя бы записку, а не сваливала, улучив момент.
Stri
29.08.2017
Все хотят решить полюбовно, как только узнают стоимость ремонта сразу сливаются.
Не трать время, вызывай ментов.
К0Т
29.08.2017
ДТП имеет место быть? Ты место ДТП покидал? ГИБДД вызывал ?
demogogg
29.08.2017
Вопрос решён полюбовно!
Что говорит мадам?
"Ты был бесподобен"
Поведай нам уж подробности.
Gogi
29.08.2017
К0Т писал(а)
Ты место ДТП покидал?

А ТС участником ДТП был?
Kot52
29.08.2017
оформляй в гаи все. если найдут и на разбор вызовут, то гаец может дело закрыть, если вы там между собой договоритесь
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов