Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+16 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+16 °C
Ночь 10°C
Утро 11°C
Завтра 15°C
Подробно
 3
Пробки
3 балла
Местами затруднения
63.9798
Курс USD ЦБ РФ на 25 апреля
63.9798
+0.1892
Все курсы валют
71.715
Курс EUR ЦБ РФ на 25 апреля
71.715
-0.0303
Все курсы валют
16+ Нижегородский АВТОФОРУМ: Для автолюбителей и автопрофессионалов
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Помогите найти волшебный шиномонтаж

Landgraph 22 марта в 09:09 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Приветствую!

Помогите пожалуйста найти волшебный шиномонтаж со станком Hunter 9700 или новее. Это который с прижимным роликом и прочими приятными плюшками.

Точности обычной балансировочной станции мягко говоря не достаточно, поэтому ищу минимум этот станок (есть крайне положительный опыт использования, к сожалению, в другом регионе).
Показать лучший ответ
Shalan 22 марта в 09:15 «ответить»
Через 1000км всё равно разбалансируется, и даже много раньше
Landgraph 22 марта в 09:17 «ответить»
Обычно на сезон хватает. А на обычном станке - разбалансировка ощущается уже через 0 км :(
Shalan 22 марта в 09:24 «ответить»
Не в станке дело, а в кривых руках
Vodolaz-nn 22 марта в 09:25 «ответить»
+++
Landgraph 22 марта в 09:37 «ответить»
ОК, кто готов поручиться за правильного мастера, который посоревнуется с автоматом?

Цена вопроса - 1000 рублей :) Мы едем и балансируем колёса в проверенном месте за Ваш счёт, если всё ок - возвращаю Вам косарь, в противном случае Ваша ставка сгорает :)
zabadai 22 марта в 09:59 «ответить»
да кому ты нужен :-D :-D :-D
Landgraph 22 марта в 10:04 «ответить»
О том и речь. Легко умничать за чужой счёт :)

Не люблю необоснованных заявлений :)
zabadai 22 марта в 10:10 «ответить»
комизм ситуации в том, что ты просишь бесплатный совет не у друга, а у неопределенного числа людей, и сразу заявляешь, что готов им воспользоваться за косарь. Если б я владел шиномонтажкой, я б, может, и зарубился. А так какой смысл?
Landgraph 22 марта в 15:23 «ответить»
А какой смысл в ответах все фломастеры одинаковые? :)
Cherdak 22 марта в 20:17 «ответить»
zabadai писал(а)
комизм ситуации в том, что

" судьи кто")))
Проверять балансирову он как собирается?
zabadai 22 марта в 22:11 «ответить»
Лучшие пользователи Ннру, цвет нации
Матвей Николаевич 22 марта в 11:58 «ответить»
Могу предложить балансировку стразами Сваровски. Очень точно, до 0.2 карата, в стоимость автомобиля уложимся. :)
Алекс555 22 марта в 14:54 «ответить»
Как будем проверять, ОК или не ОК?
Bekas999 22 марта в 09:35 «ответить»
шайтан....Раздел ответ бывалого: найди где самая большая цена за переобувку и считай что это оно...Хочешь, я займусь? Справку привезу что балансировали мастера...Рублей 5 тысяч за колесо не дорого??

Еще чё теперь знаю....

www.f1-portal.ru/index.php?id_notes=12602
Landgraph 22 марта в 09:42 «ответить»
Юмористъ...

А если серьёзно?
Bekas999 22 марта в 09:49 «ответить»
если серьезно...Второй комплект дисков и переобувать колеса...Шинку каждый выбирает себе сам. Я живу в Щ-2 и дальше Термаля не езжу. Перекину колеса в середине апреля сам. Через месяц заеду и отбалансирую передние. И дальше как обычно лето-дача-море-веники-грибы-велосипед.....Мысль
Landgraph 22 марта в 09:54 «ответить»
Я не переобуваюсь, мне просто нужна балансировка колёс летнего автомобиля :)

Пытаюсь найти вменяемый шиномонтаж в НиНо, пока безуспешно, всюду обычные станки для балансировки уровня "и так сойдёт" :(
Anthraks 22 марта в 09:57 «ответить»
В колобоксе у детской областной больницы рукастые парни работают
Landgraph 22 марта в 09:59 «ответить»
Спасибо, учту, звонил им, хантера или аналога у них нет в нижнем :(
фумитоксик 22 марта в 12:06 «ответить»
спроси у Николя где балансирует на свои тухлячки.
zabadai 22 марта в 09:57 «ответить»
Сутырина, 8А, к1.
Какой станок там не знаю, но много лет делаю у них, особенно "тяжёлые случаи".
В последний раз переделывал все 4 зимних колеса осенью, которые хранятся на дисках. Перед установкой заехал в 5колесо, подкачать и отбалансировать. Отбалансировали по нулям. Машина на скорости вибрировала как среднеазиатская арба, сразу.
Поехал на Сутырина, снимают колесо - оно яйцом и вся балансировка сбита. Полностью разбирали, крутили покрышку, собирали. Некоторые колеса по несколько раз. Добились, что каждая покрышка села на диск. Вчера ехал 150, дисбаланса нет до сих пор.
Landgraph 22 марта в 10:02 «ответить»
Благодарю, созвонился, у них тоже нет :(
zabadai 22 марта в 10:05 «ответить»
Landgraph писал(а)
Hunter 9700

если руки из жопы или работать лень, то не важно какой инструмент в руках.

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Hunter GSP9700 является уникальным в своем роде и не имеющем аналогов у других производителей стендом виброконтроля, принципиально отличающемся от любых других балансировочных станков, предназначенных для послепродажного обслуживания вне заводского конвейера. Его главным преимуществом является нагрузочный ролик, позволяющий спрогнозировать поведение колеса на дороге после установки его на автомобиль.

Все дело в том, что даже отбалансированное грузиками <<в нули>> колесо может создавать значительные вибрации, из-за нарушений геометрии диска или шины, либо из-за неравномерной жесткости резины. Также при наличии неравномерного износа, либо погрешностей внутреннего строения шины может возникать неприятное явление бокового увода, которое никак не связано с нарушением углов установки колес и не может быть выявлено стендом "сход-развал".

Таким образом GSP9700 позволяет ответить на вопрос будет ли данное колесо плавно катиться по дороге, в то время как обычный балансировочный стенд позволяет добиться вращения колеса в воздухе без вибраций. На обычном станке можно идеально отбалансировать и квадратное колесо, но будет ли оно плавно ехать по дороге?

Вот всё из описания чудостенда мужики на Сутырина делают руками постоянно и уже много лет. Работают там двое уже лет 20.
Повелитель Электронофф 22 марта в 19:21 «ответить»
кривое колесо видно невооруженным глазом на любом станке
незнай че автор измудряется
zabadai 22 марта в 22:09 «ответить»
Так да. Мои когда повесили на станок даже я увидел как оно скачет. И после всех телодвижений было идеально ровное кручение.
drynja2004 22 марта в 10:29 «ответить»
Что за машина то у вас? Ну нам так,чтоб поржать
997 22 марта в 10:53 «ответить»
соплярис какой-нибудь.
drynja2004 22 марта в 12:09 «ответить»
Небость еще кордиант какой нибудь на дешманских дисках)))
997 22 марта в 13:11 «ответить»
Дык иначе бы не заморачивался биением - на нормальных дисках круглая резина катится нормально. :)
Landgraph 22 марта в 20:16 «ответить»
Да ясен пень, купил себе солярис-купе на квадратных колёсах, бегает теперь по форумам фигню всякую спрашивает :)
Cherdak 22 марта в 20:20 «ответить»
Так что за корыто?
Landgraph 22 марта в 20:32 «ответить»
Слушай, я тут помощи попросил, так меня с ног до головы г-ном облили, а ты мне предлагаешь ещё подкинуть на вентилятор? :)

Начинает казаться, что это отличительная черта всех городских форумов :)
Cherdak 22 марта в 20:36 «ответить»
Портрет у тебя пустой, корыто светить не хочешь...
Мы тебя знать не знаем
Вообще ты похож на троля)))
ARtBAITer 23 марта в 09:39 «ответить»
Ну вы в колхозное болото пришли совета спрашивать. Чем могут "помочь"? Только говном облить.
трассовый тошнот 22 марта в 12:29 «ответить»
Тут как бы три варианта.
1 продает станки.
2 купил станок.
3 из Владимира.
997 22 марта в 13:12 «ответить»
трассовый тошнот писал(а)
из Владимира

Или из Сергача?
Sebastjan Knight 22 марта в 10:33 «ответить»
ооо.. перфекционист...
настоящие профи балансируют на машине вместе со ступицей, чтобы учесть дисбаланс и торм.диска :-)
фумитоксик 22 марта в 12:06 «ответить»
кстати во! диски кривые поставил, а на мастеров кивает )
Лучший ответ
Screw12 22 марта в 10:49 «ответить»
У нас есть такой станок,но адрес не скажу. Мне за такого поцыэнта спасибо не скажут.
997 22 марта в 10:53 «ответить»
лучший ответ.
DarkAmorphis 22 марта в 10:54 «ответить»
зато можешь потом фотоотчет забацать, чтобы
drynja2004 писал(а)
Ну нам так,чтоб поржать ...
АТЛЕТ 22 марта в 11:53 «ответить»
Screw12 писал(а)
У нас есть такой станок,но адрес не скажу. Мне за такого поцыэнта спасибо не скажут. ...

Еще и рубас должен будешь )
997 22 марта в 13:13 «ответить»
Ты как не из нашей песочницы! Дветыщи же!
Landgraph 22 марта в 19:38 «ответить»
Ну помог так помог, чоуж :)

А у Вас в НиНо все такие дружелюбные? :)
Сараевод 23 марта в 20:42 «ответить»
А у нас в НиНо как ты к людям, так и люди к тебе.
zabadai 23 марта в 22:17 «ответить»
собственно, как и везде
Landgraph 24 марта в 07:46 «ответить»
Ну т.е. на просьбу помочь: попытаться оскорбить и ответить "я знаю, но не скажу" - это нормально? :)

Открою страшную тайну: так не везде :)
zabadai 24 марта в 11:03 «ответить»
Кто тебя пытался оскорбить? Тут не пытаются обычно, а делают :-D
Ты Мерседесы любишь, насколько я догадался? В Плазу звонил?
Парадоксов 24 марта в 10:24 «ответить»
Не. Не все. Кто помер, кто сидит, а кто и к пенсии близок, вяленький стал... Опоздал ты, милок, на десяток годков :)
ПыСы: Все перечисленные персонажы выдуманы и сходство с реальными уважаемыми людьми иллюзорно. Мнение автора поста может не совпадать с его же мнением.
Ziggy Stardust 22 марта в 10:52 «ответить»
маркетинговое исследование *pardon*
Повелитель Электронофф 22 марта в 13:05 «ответить»
У вас просто колёса кривые
997 22 марта в 13:31 «ответить»
Склонен согласиться с мнением, что разведчик тут, готовый по предложенным ему контактам впаривать станок.
KoRny 22 марта в 18:25 «ответить»
Возможно не сам станок, а какую нибудь расходку к нему, если она конечно существует.
7aladin 22 марта в 13:21 «ответить»
haweka с адаптерами есть в Шайбе на Автозаводе(в конце Лескова). Приличная шиномонтажка.
Fedor152 22 марта в 13:23 «ответить»
Московское шоссе, 104. Пит-стоп.
Landgraph 23 марта в 08:19 «ответить»
Сказали, что у них Corghi :(
Алекс555 22 марта в 15:00 «ответить»
Если не помогает балансировка - или диски кривые, или резина. При этом при всем балансироваться может идеально, а ехать криво.
Парадоксов 22 марта в 15:58 «ответить»
Если получится найти волшебников, не сочти за труд, черкни в приват.
Landgraph 22 марта в 20:21 «ответить»
ок, но судя по времени буду уже завтра обзванивать
Алекс555 22 марта в 17:40 «ответить»
Че-т ржу...Сказочный долб..п ищет волшебный сервис...
Неуминаемый 22 марта в 18:10 «ответить»
И напрасно смеётесь.
При сверхнизких профилях резины и больших диаметрах дисков требования к качеству балансировки серьезно возрастают - притом, что рулевое управление правильных автомобилей обычно много более чувствительное, нежели у ватных массовых овощей.
Я идеальной балансировки добиваюсь просто: во-первых, грамотный работник, во-вторых, хороший недавно калиброванный станок, в-третьих, приблуда под названием Haweka.
Причём добиваюсь того, чтобы колесо после балансировки сняли, повернули под другим углом, снова поставили на станок и ещё несколько раз покрутили, чтоб всякий раз неизменно показывало 0-0.
Удаются нули обычно далеко не с первого раза, но идеалы всегда требовали жертв.
Разумеется, колеса диаметров 20-22 дюйма должны быть идеально ровные и желательно кованые, у них проблемы с нарушением геометрии встречаются много реже.
Landgraph 22 марта в 19:55 «ответить»
+100500, толково расписал. Жаль не подходит под распространённое мнение "руки не оттуда" и "у богатых свои причуды" :)

Потому и ищу станок, которому доверяю. Понятно, что в нашей действительность его могут не обслуживать и экономить на всём, ухудшая характеристики. Но это обычно весьма специфическое оборудование, которое дешевле обслужить и зарабатывать на довольных клиентах, чем срубить бабла весной/зимой и отмучаться. Для этого есть станки гораздо дешевле :)

В прошлый раз пол года мучался - перепробовал массу доверенных и проверенных шиномонтажей. Оказалось - дефект одного баллона (год от роду). Мб ямка, мб брак, мб долго стояла в гараже на одной точке: неравномерная жёсткость.

Поменял резю, сэкономил на балансировке (переобул там же, где покупал, бисплатно) - меньше, но всё равно бьёт, уже чуть не взялся за переборку подвески. Решил проверить, съездил перебалансировал - проблема ушла. У других владельцев аналогичного транспорта проблема исправляется таким же образом на этом станке (ну или аналоге, я, правда, не встречал аналогов, да и про этот только случайно-то узнал), в т.ч. на идеальной резине.
Неуминаемый 22 марта в 21:07 «ответить»
Что у вас за автомобиль и какие колёса?
ЗЫ: идеальная балансировка - это когда колесо (с Хавекой обязательно) отбалансировать в нули и потом раза 2-3 снова снять и поставить на станок, меняя положение колёса относительно ступицы станка.
Если все 2-3 раза будут нули - вот он, балансировочный дзен.
Просто в своё время намучился с балансировкой сверхнизкого профиля, вот и пришлось научиться изгаляться.
Elantra USA 20 23 марта в 18:59 «ответить»
А погрешность у станка какая?
И сколько грамм дисбаланса на руле чувствуется (на хомячьих скоростях)?
Неуминаемый 23 марта в 23:08 «ответить»
Грамм 10 точно чувствуются.
Причём самый резонанс обычно на скоростях 110-120.
Elantra USA 20 23 марта в 23:53 «ответить»
Слышал, что стандартная погрешность станков 5гр, очень тонкие материи получаются)
Landgraph 24 марта в 07:59 «ответить»
Вчера экспериментировали, что будет если так не сделать.

Снимаем колесо, закрепляем грузики. Дискутируем, вешаем обратно на стенд... И, о ужас, станок требует ещё грузов, как ни крути колесо на оси :)

После этого все колёса были отбалансированы строго по твоему описанию - пока любое положение колеса на оси станка не будет сообщать "ок".

Вообще, это должно быть обязательным упражнением на любом станке, но чаще всего на это забивают (или не знают), ибо на подавляющем большинстве машин разницу не заметить. Но это уже вопрос скорее качества и полноты предоставления услуг.

Я уже молчу о том, что мастера-перфекционисты перед тем, как вешать грузики - крутят резину на колесе, чтобы поймать минимально возможное отклонение от идеала ещё до установки грузиков. Про такую мелочь, как вынуть все застрявшие в резине камушки я вообще молчу.
zabadai 24 марта в 11:08 «ответить»
В большинстве шинама-нтажек хорошо если боковину не порвут при разбортировании. О тонкой балансировке молчу.
Некоторые свои манометры по датчикам давления машины калибруют
:-D
2 контика по 14 р. пошли в мусор. К сожалению, обнаружилось это спустя зиму, перед весенней переобувкой...
Неуминаемый 25 марта в 16:57 «ответить»
Ну так добился результата, что балансировка идеальная?
Проверяется ровной ездой 110-120 км/ч на гладком покрытии.
кентачнес 24 марта в 11:59 «ответить»
тема смех в реалиях езды по нн
если же для трека машина, то ладно
Неуминаемый 25 марта в 16:57 «ответить»
Мне было очень не до смеха, пока дисбаланс на одной из машин побороть не мог, пока указанным выше алгоритмом не воспользовался - но он длительный и трудоёмкий, четыре 20' колеса часа два так балансировать нужно.
Повторюсь, самый резонанс дисбалансированные колеса выдают на совсем не запредельных 110-120 км/ч.
И на треке миллиметры протектора уходят очень быстро, там нет высоких требований к балансировке.
ARTIOM 22 марта в 18:27 «ответить»
Кстати тоже нужно
Повелитель Электронофф 22 марта в 19:22 «ответить»
на патриот?
ARTIOM 23 марта в 12:13 «ответить»
да - штампы orw 18-е не могу нормально отбалансировать
Bekas999 22 марта в 20:52 «ответить»
Шайтан....целый день трут про шинки....Если есть тут владельцы марки Бентли поведайте где и как....ибо да ну нах
ISOpter 24 марта в 00:41 «ответить»
да даж цытроенщиги есть, у них, говорят, ЦО на колесах нет!
Landgraph 24 марта в 07:38 «ответить»
В общем нашёл станок, объява даже была тут на сайте do.nn.ru/advert/categories/auto/service_center/repair_tyres_disks/?id=1867949361

Тойота Центр Нижний Новгород, Ларина 30, телефон для записи +7 (831) 235 18 72

Не знаю, стоит ли уточнять, что записываетесь именно на этот станок, но думаю стоит, т.к. там есть ещё и обычный.

Помой-ка машины и балансировка обошлись в 2.3к, 18 радиус.

Выяснилось ухудшение характеристик одного из баллонов, если что - буду менять. :(

Я так понимаю выделенного специалиста-перфекциониста там нет, так что рекомендую присутствовать при работах, чтобы все преимущества станка не были нивелированы уровнем профессионализма конкретного работника. Хотя хз, может там все сотрудники - перфекционисты :)

Отдельно хочется поблагодарить сотрудника, который занимался балансировкой колёс. После объяснения позиции "хороший баланс - это не понты, а жизненная необходимость" - всё сделал "как надо", докопаться не до чего.

После балансировки по трассе ещё не ездил, но ожидания самые радужные :)
zabadai 24 марта в 11:10 «ответить»
Диаметр, Карл, диаметр.... *Рукалицо
Landgraph 24 марта в 11:26 «ответить»
Написал бы диаметр - пришёл бы другой, который начал втирать про "общеупотребимое - радиус". Так что пофигу, если честно :)

Технически - не правильно, согласен, разговорно - вполне допустимо.

Если вдруг кто-то вдруг решил, что я балансировал низкопрофильные колёса для строительной техники диаметром 36 дюймов - сорри :)
ISOpter 24 марта в 11:11 «ответить»
Landgraph писал(а)
18 радиус

перфекциониста видно за версту
Landgraph 24 марта в 11:37 «ответить»
где!?
кентачнес 24 марта в 11:44 «ответить»
лол
не уберег скрю парней, пиарщики сдали
Landgraph 24 марта в 11:48 «ответить»
ужас, люди бабки заработали, не маленькие, на ровном месте

а человек так не хотел денег... что теперь делать?.. может вернут мне хотя бы половину, ну чтобы карман не так оттягивало?
кентачнес 24 марта в 11:58 «ответить»
вы так ни в одном сообщении и не ответили что за машина и какие параметры колес
балансировали-то лето привезенное в багажнике или зиму? по каким дорогам планируете ездить? а то че-то их не осталось почти, на которых можно разогнаться прочувствовать разницу без боязни пробить идеальные колеса
Landgraph 24 марта в 12:47 «ответить»
а смысл? я свою проблему решил, даже вопреки помощи со стороны :)

балансировал лето, соответственно для скоростей 110 и больше
кентачнес 24 марта в 13:12 «ответить»
мне реально интересно почитать и попробовать оценить вашу крутость и ощущение машины на уровне николая чудотворца, ибо сам пол жизни на низкопрофиле езжу, но не заморачиваюсь настолько
ну т.е. я хочу восторженно ох*еть или от модели машины или от профиля и ширины, не иначе
Barbadian 25 марта в 21:41 «ответить»
Спроси у Скрю - кто к ним приезжал на 18-ом "радиусе" и объяснял позицию мастеру :)
Screw12 25 марта в 21:23 «ответить»
:)))))
buo 25 марта в 08:24 «ответить»
Landgraph писал(а)
Помогите пожалуйста найти волшебный шиномонтаж

Волшебные бывают только в сказке.
Новая тема