--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Понимаю, что баян, но все же - куда бы скататься в радиусе 300км?

Дороги и путешествия
1087
70
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Дрыныч
18.08.2017
Наконец-то выпало счастье провести отпуск дома безо всяких заграниц. Хочу полторы недели провести в небольших 1-2 дневных поездках по области и соседним. Накидайте вариантов?
Про следующие не рассказывайте(там уже был или как раз собираюсь): Пустынские озера, Шереметевский замок, Пешелань, Ичалки, Болдино, Муром, Суздаль.
Предпочтительно южное направление, ну в смысле все что ниже Волги.
xeonvs
18.08.2017
Саранск, Юловский пруд.
Если еще подальше: Скрипинские кучуры, Рачейские скалы(самарская область)
xeonvs писал(а)
Скрипинские кучуры, Рачейские скалы

а вот это тема
спасибо!
VeSnaip
18.08.2017
Сам первый раз слышу про эти места - вот прикольное нагуглил, может пригодится www.legion4x4.ru/forums/topic/5782-skripinskie-kuchuryi-i-racheyskie-skalyi/
да, прикольные фотки
правда дороги засмущали - я на недоприводе собрался ехать
xeonvs
22.08.2017
Там просто с другой стороны надо будет заезжать. Ниже подробнее ответил.
Cherdak
19.08.2017
Cherdak
19.08.2017
CLOOS
21.08.2017
Подскажите, пожалуйста, в оба эти места (Скрипинские кучуры, Рачейские скалы) можно пробраться на пузотерке, т.е. есть туда какая-нибудь цивилизованная дорога для седана, ну или оставить где-нибудь поблизости, чтобы долго по лесу не топать потом?
Сам планирую в сентябре отдохнуть недельку в Починковском районе, и, вроде недалеко оттуда ехать.
xeonvs
22.08.2017
В Кучуры точно можно прямо до центральной поляны доехать, нюансы могут быть с промоинами и камушками. Ехать аккуратно, смотреть заранее и не бояться нажать на газ.
simbirsk-ktv.ru/blog/ulsk-kuchury/


В Рачейских скалах со стороны Рачейки проехать до леса только, дальше ногами. Есть вариант заехать со стороны Передового, там машину оставляем на первой полянке перед скалой Чёртов палец, и если хотим сходить на водопад то пешком по лесовозной дороге еще 3км топаем. www.youtube.com/watch?v=Qh6lRxYNRHE
Рядом с Передовым есть еще точка под названием Капище, заехать можно до подножья холма, дальше лучше идти пешком.
ru.wikiloc.com/wikiloc/spati...ifact&id=3131718
fotki.yandex.ru/users/xeonvs...0%BE%D0%BB%D0%B5

Еще рекомендую заехать по возможности на гору Гранное Ухо
simbirsk-ktv.ru/blog/grannoe_ear/
ru.wikiloc.com/wikiloc/spati...ifact&id=1637343
www.youtube.com/watch?v=fp7lcosc8Ww
CLOOS
22.08.2017
Супер! Спасибо за развернутый ответ.
Приезжай в Бармино , дам тебе лодку с мотором. Покатаешься, берегами полюбуешься.
спасибо)
рыбалка там е?
Я больше по тёплым лункам специалист, но те кто за рыбой ездят , те ловят.
(amigo)
18.08.2017
е...
вообще если есть удочка, то рыбалка есть в любой луже))
ну это у меня на даче есть)
(amigo)
18.08.2017
В Бармино норм, хоть мне нравится немного восточнее
ZID83
18.08.2017
не на юг но
суздаль
муром - выкса
ростов великий

всё посещалось 1 днем (1 день на каждую строчку с выездом из нн)
А в выксе чего смотреть?
Был там раз 30 за последний год по работе, пытался найти хоть что нибудь - нашел только какую то старую водонапорную башню. Больше ничего.
veter-24
22.08.2017
ZID83 писал(а)
муром - выкса

уж лучше тогда Муром-Павлово
Ярославль, Владимир.
На аф принято говорить диаметр.
(amigo)
18.08.2017
в диаметре 300км Дрыныч расскажет по памяти где все тайники геокешинга закопаны)))
Пусть обратно закапывает, я ещё не всё нашёл)
SSR699
18.08.2017
Не езди никуда,отдохни от всего этого,больше пользы будет.
так я уже месяца три так отдыхаю, никуда не езжу
Досты все обветшали-захирели-надоели. Тур по лакшери гостиницам устрой. На букинге с рейтингом выше 8.5 выбираешь и едешь
угу... пароходы с ал-инклюзивом, СВ в поездах - ты меня с КатринойР не путаешь?)
Можешь и вместе с КатринойР)
Я серьезно, внезапно много интересного в нижобле обнаруживается
Если с семьей то Дивеево
там были с месяц назад
Andrey Af
18.08.2017
Йошкар-Ола- для детей там полно всего сказочного, хоть и здания новоделы. Возможны варианты разной вполне сносной дороги.
да, центр красиво сделали
были в прошлом году
надо бы смотаться как-нибудь
плёс
Grandeur
18.08.2017
Чистые пруды
Застенчивые ивы?
как девчонки смолкли у воды
69xxx
18.08.2017
Свияжск
Poodja
18.08.2017
Москва. Много музеев, неплохой город, ровные дороги. Ну и окрестности тоже. Рязань, Тула, Коломна и т.д.
mirage76
19.08.2017
Poodja писал(а)
Москва. Много музеев, неплохой город

А это где? На пузотерке проедешь? )
ZID83
19.08.2017
autotravel.ru/
я его смотрю периодически если куда думаю скататься
lentik
19.08.2017
Рязанская область:
- Село Константиново, родина Есенина;
- Пощупово, что-то вроде нашего раннего Дивеево, не отягощённого коммерцией.
Около 400 км, чуть больше заявленного требования, но того стоит
Nikly
20.08.2017
Медовуха в Константиново знатная. Да и места красивые. Само село расположено на высоком берегу Оки, с которого открываются не забываемыет виды.
lentik
20.08.2017
Действительно, виды (особенно излучина Оки) плюс история "делают своё дело" - вроде бы не такое уж и большое село, а провести можно целый день
Светлояр называли уже? И Макарий?
я забыл в список добавить... в смысле в список о чем не рассказывать)
GMBH
21.08.2017
Сергиев Посад, чуть дальше чем 300 км, на 1-2 дня самое то заскочить.
cugyxa
21.08.2017
Суздаль
Aeg84
21.08.2017
Aeg84
21.08.2017
Aeg84
21.08.2017
есть пещеры, правда расстояние 440 км от НиНо, но за 6 часов легко преодолевается, там же можно и палатку на берегу разбить
Aeg84
21.08.2017
еще там удобно скалолазаньем позаниматься
Aeg84
21.08.2017
это посёлок который в Кировской области?
Aeg84
22.08.2017
Нет, это скальные породы вдоль реки Немда, береснятский водопад, часовой, чимбулатский карьер.
Недалеко от города Советск Кировской обл.
ясно, смешно, но в 100км в сторону, у них есть ещё одна река Немда, и там одноимённый посёлок.
Aeg84
22.08.2017
Там река Вятка, а поселок одно название, отрезан от цивилизации
Река одна в области Немда, других не знаю
одна приток Пижмы, вторая Вятки.
Aeg84
22.08.2017
и в правду, сколько раз Нему проезжал ни разу не думал, что пруд от речки Немда.
Выходит что две Немды
kwostatus
21.08.2017
Юрино
TERYA
21.08.2017
Усадьба Приклонских-Рукавишниковых в Подвязье
А во Владимире были? В июле от дождливого безделья спонтанно рванули туда с детьми на день, так мелким очень понравилось. Все, конечно, не обошли, и теперь дети требуют продолжения экскурсии. Мы даже по мелким лавочкам на Спасской улице ходили как по мини-музеям - очень много прикольных исключительно местных вещиц. Музей Хрусталя, музей Вишни, музей Пряника, Старый Владимир и т.д.
Арзамас весьма интересен, особенно после визита патриарха - там сейчас все вычищено, цветами засажено и т.д. Николаевский женский монастырь очень понравился, а по Собору дети просто с открытыми ртами ходили - такого богатства они еще не видели.
Кстати, по дороге на Пустынь в Чернухе есть Музей Природы. Были там? Он совсем небольшой, но заслуживает внимания.
Богородск с его гончарным и кожевенным промыслом тоже у нас хорошо пошел, особенно в свете местных глиняных котов, очень смешных и милых. Мастер-класс на гончарным круге - маленькое счастье.
Семенов заслуживает поездки. Очень интересно смотреть, как изменялись хохломская роспись и матрешки, насколько простые они были раньше и какая вычурная роспись стала сейчас.
Сейчас нас в Лух заманивают, в эти выходные там День Лука, говорят, интересно.
В планах Иваново с его музеями камня и ситца.
В Горбатов
veter-24
22.08.2017
Кострома, но это чуть подальше чем 300км , на 50км
Светлояр, Кузьмияр, Нестиары, Женское озеро, озеро Свято (там и турбаза есть, если что).
а в Нестиарах что интересного?
Пока решил в четверг скататься до Ичалок, с заездом в Вад(там рыбок купить для пруда). В субботу едем в Ульяновск, там сначала авиационный музей(давно собирались), потом по городу погулять, а на след день по совету камрада xeonvs в Скрипинские кучуры, Рачейские скалы. Дальше посмотрим - или до Саратова или назад в нашу область.
Если кто хочет скататься хотя бы до авиамузея - можете присоединиться к компании, помню ПЭ весной хотел организовать поездку, но что-то не срослось.
хорошей дороги
xeonvs
23.08.2017
Удачного пути!
Относительно по пути Гранное Ухо посетите, оттуда уже через Сенгилей-Молвино на Кучуры. Если есть интерес можно заехать на Бездонный колодец, недалеко от выезда из Молвино на А-151.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов