--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Понравилось решение кто светит в зад дальным светом

Флуд , флирт
10405
120
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Тёмчик
03.05.2018
Китайские водители объявили войну и придумали хитрый способ как наказать любителей прижиматься на дороге и ослеплять фарами дальнего света.

zen.yandex.ru/media/auto24_7...1410c3259ffe7a63
Chester1
03.05.2018
Есть варианты эффективнее)
Можно еще писалку заднего дворника развернуть чтобы поливала не на стекло, а в лобовик сзади едущего)))
Запитав на отдельный бачок с уриною))
POM@H
03.05.2018
жесть
Было... А что делать с теми, кто из-за разницы высоты машин не понимает, что это ближний а не дальний и начинает гадить притормаживая и включая задние ПТФ? И таких много ведь...
Настрой фары, хочешь обогнать - обгоняй, а не жмись к впереди едущей машине, пусть и весна на дворе)))
ЗЫ ПТФ фигня по сравнению с аварийкой на темной не освещенной трассе.
Фары настроены, просто высота их от уровня асфальта - метр с лишним, что получается выше уровня крышки багажника большинства легковушек, тут как ни крути свет им в салон попадает. Жаться не любитель, иногда обогнать тошнота на трассе возможности нет довольно долго, так что приходится висеть на хвосте. И начинается дискотека - ПТФ, аварийка, стопы, а когда обгонишь наконец, начинают дальний врубать специально...
Значит, не настроены.
нет возможности обогнать и не предвидится в ближайшем расстоянии, отпусти чутка вперед, не слепи и не дыши в жопу.
если фары выше метра, то глаза выше двух получаются, достать дальним проблематично, если обогнал то ехай вперед дальше пусть этот тихоход плетется себе потихоньку, а не вырвался вперед и тошнишь впереди или на подъеме умираешь.
Александр Невский писал(а)
то глаза выше двух получаются, достать дальним проблематично,

А зеркала давно отменили? А по поводу обогнал и ехай дальше - обгоняю в итоге и еду, в зеркала просто вижу, что "мстить" пытаются дальним. Смотрю тут много таких "обиженных" ))))
чую тебе нравится когда дальний врубают с зади ) да вообще все что с зади тебя восхищает )
Красивые женские формы сзади особенно по весне восхищают, если тебе нравится поднюхивать сзади то твое личное дело.
Это тут к чему вообще? Странные какие-то у Вас выводы.
Если норм обогнал, то быстро отрываешься от этих обиженок, чутка вперед сместился чтобы углы обзора по зеркалам сместились и тебя не слипило это недоразумение сзади.
Или спереди слепит встречка, моргнул не переключается, многие обморгаются и при подъезде к встречному врубают дальний, типа на те сука ослепни, зачем?
Глаза немного в низ опустил, правым глазом смотришь на обочину чтобы видеть где ты находишься на дороге, разъехались и ровненько, если будешь нервничать на каждого такого мудака ты быстро устанешь, соответственно меньше проедешь и вымотаешься.
Я на таких внимания не обращаю давно.
Так я о том и говорю. Мне абсолютно фиолетово чего они там моргают сзади, я обогнал, люстру включил и поехал дальше пока встречки нет или еще одного тошнота. Просто вижу что пытаются мстить. И, ДААА, любят некоторые при встречном разъезде в последний момент дальним вальнуть, исподтишка так, гаденько так, и сыпаться побыстрее....
да почему мстить? намекают просто, что с дальним едешь. многие не замечают/забывают. девочки, газелисты, и прочие дяденьки. по городу днем и вечером полно с дальним ездят. 1-2 стабильно за день встречаю
martovsky
03.05.2018
сначала вляпают лифтинг, а потом ноют - "фары не настрооены". ага, щаз.
А как по-вашему камазы и прочие уралы ездят? При любом лифте можно фары настроить, просто станотов много, видите ли в зеркало им светит... нефиг тошнить. Выехал на дорогу - едь, не хочешь ехать - пропусти. А то все дерзкие стали, моргать начинают, а кто-нибудь вообще помнит какие действия водитель должен предпринять при ослеплении?

19.2.
....При ослеплении водитель должен включить аварийную световую сигнализацию и, не меняя полосу движения, снизить скорость и остановиться....

А не врубать задние ПТФ...
Достаточно аварийкой моргнуть чтобы дать понять что слепят, а то сразу "мстить", что за люди такие озлобленные((
martovsky
04.05.2018
мегавольт1 писал(а)
А как по-вашему камазы и прочие уралы ездят?

у них с завода в фарах углы другие.
А у меня вниз опущены фары - тоже угол изменен и в чем разница? Или у них свет по убывающей экспоненте вниз опускается?))))
Meg@VaD
03.05.2018
Настрой фары, это не разница высоты машин.
Ну конечно, Вам виднее...
Meg@VaD
04.05.2018
Ниже описал, почему. Не знаю, с чем там можно не согласиться.
а регулировка фар тебе зачем ? а понятно мозга не хватает отрегулировать , инструкцию не читал
Для особо умных я где-то выше писал, что фары отрегулированы, вниз опущены, ибо я не урод какой-нибудь и с уважением отношусь к другим участникам движения. И потом, если фары задраны вверх самому дорогу не видно.
значит колхоз ) ибо пучек у заводского в середине и по линии , без засветок , значит криво лампа стоит ) или что то делал ) что появились засветки
f2
06.05.2018
а чО, разница высоты машин мешает соблюдать дистанцию?
нах прижиматься то?!
есть же пдд, и ты в данном варианте прижима - и есть главный гандон ситуации, а не тот кто птф врубил.
casper!
03.05.2018
главное чтоб у нас теперь не появились умники, наклеившие себе это ##вно и специально тошнящие в левом ряду
Нефик моргать, хочешь обогнать объедь по правой полосе и ехай далее, накидав в карму, а не как мудак пристраиваясь сзади и моргающий до опупения всему потоку спереди.
13 - чертова дюжина
SerZH
03.05.2018
dml
03.05.2018
А что, тяжело перестроиться в правый ряд и через 5 секунд вернуться обратно
Правый ряд разбит и колеи от фур, левым рядом идешь 110-115 км\ч на круизе, если торопишься то обгоняй справа или перепрыгивай.
Левый будет разбит, ты по встречке поедешь?
48 - половину просим.
kemy
03.05.2018
Это где у нас 2 рядки с таким разбитым правым что ехать нельзя?
Spritte
04.05.2018
У сани Невского в мозгу
не у всех есть возможность ездить на волгах.
лечу где хочу (с)
Собственно, ровно тот же вопрос тем, кому мешает "тошнот" в левом ряду: чо, сложно перестроится в правый ряд и через 5 секунд вернуться обратно? Ведь никто никому не должен в этой ситуации.
А тебе сложно объехать правым рядом? С чего вы решили, что все обязаны уступать вам левый ряд? Запрет об обгоне справа давно не существует.
dml
07.05.2018
Мне не сложно, только почему все забывают о правилах, что надо двигаться по правой полосе, если она свободна (хотя у нас принято помнить о правилах, когда это тебе лично выгодно)
надо штраф ввести за движение в левом ряду при свободном правом.
и все проблемы решаться сами.
а разве нетУ?
Йоп в корыте отпрыгивать на скорости 120 на правый ряд, где колеи от фур выше чем просвет у машины, кто торопится пусть и прыгает.
Если правый ряд норм, то согласен всех тихоходов на кол.
я про город.
Я про трассу, вон как хомячки резвятся, читать и ездить не могем, но минусим мы знатно.
В городе первый ряд золотой, особенно в пробках, из него всегда можно легко перестроиться во второй и обратно.
НО, если ты умеешь хорошо ездить.
enjoi
04.05.2018
моргать надо - предупреждение о маневре. уж слишком много долбиков на обгон выходить любят и не смотреть в зеркала. а так шибанул дальним, обозначился и объехал
моргнул - обозначил себя или свои будущие маневры, вопросов нет, а вот то быдло которое сзади обморгается и обсигналится типа съипнул невиШь с тут низенько лечу - да по болту на таких.
с чувашии машину гнали на ремонт в НН, больше 50-60 она не ехала и то это было за счастье.
по одной полосе в каждую сторону много участков, увидел по зеркалам сзади тебя кто-то догоняет, включил правый поворотник прижался максимально к обочине чтобы чел сзади мог беспроблемно проехать, чел полетел, моргнул аварийкой.
все счастливы.
TERYA
03.05.2018
casper! писал(а)
специально тошнящие в левом ряду

Что значит "НЕ ПОЯВИЛИСЬ"? )) Да их в Нижнем ТЫСЯЧИ!!!
casper!
03.05.2018
но наклеек то у них нет пока
а так да. вымораживают.
TERYA
03.05.2018
В Калининграде, кстати, такие же упоротые. Но они хотя бы не параллелят
В пределах Нижнего в каком мне удобно и нужно, в том и еду, вот ЗА пределами Нижнего в правый.
2808
03.05.2018
Странная логика, типа я у себя дома, делаю что хочу.
двойные стандарты.
есть версия, что речь не про дом, а про населнный пункт и за его пределами.
Они не понимают этого. Мыслят в одном направлении.
Z@ik@-nn
03.05.2018
страсьти какие
"ты русский бы выучил только за то,
что им разговаривал ленин!"...
доо..
Screw12
03.05.2018
Кстати,о дальнем
Штатный, абсолютно исправный и правильно настроенный линзованный ксенон в чистых фарах.
Так какого черта мне постоянно моргают?
Уважаемый ты очень, говорили они..
casper!
03.05.2018
может машина высокая? я когда на поло еду так любой кроссовер мне слепит
Screw12
03.05.2018
скорее всего
кроссовер в полном стоке
могу дальним моргнуть в качестве аргумента, но все равно понимаю,что для многих останусь "е*ланом с дальним, или кривыми колхозными фарами" :)
Meg@VaD
03.05.2018
причём тут отношение к тебе, если слепит свет? Что-то надо проверять.
Screw12
03.05.2018
Встречных водителей на светобоязнь если только...
Всегда мне моргали. Все исправно и все в стоке. Техосмотр честно пройден. Ничего поделать больше не могу,извините.
Anthraks
03.05.2018
На некоторых машинах есть такая байда, согласен. В душе обзовешь владельца *удаком, а потом понимаешь что это был ближний.
Meg@VaD
04.05.2018
Засветка светополучателя снижает контраст остальных объектов, снижая безопасность. Я не знаю, что именно не так в твоём авто, но прямой поток не должен попадать встречным водителям, и в зеркала впередиидущим (их даже специально делают по другой технологии, чем бытовые, чтобы не снижать контраст), это влияет напрямую на безопасность.
2 фактора - прямые лучи от встречных фар и рассеянное излучение в микроцарапинах лобового стекла. Итого - огромное снижение контраста, а не светобоязнь.
Warden64
03.05.2018
у современных паркетников частенько стоковые фары слепят, подозрение на очередное гейское лобби автопроизводителей на грани закона :)
997
03.05.2018
Warden64 писал(а)
у современных паркетников частенько стоковые фары слепят

У распространённых нынче киянок и хундаёв, угу.
Warden64
03.05.2018
не только у них )
все проще ) эти имбицилы настраивают фары параллельно , а так как машины выше ) они всех слепят , но имбицилам невдомек )
997
03.05.2018
Это потому, что долбаная косоглазая оптика светит во все стороны, вместо того, чтобы светить куда ей положено - на дорогу.
Anthraks
03.05.2018
Интересно, как же машины с этими фарами сертифицируют?
P.S. фары на новых корейцах явно светят кривее, чем у некоторых криворуких владельцев пофигчего, которые даже лампочку не могут ровно вставить)
SAG
03.05.2018
попроси кого-нибудь проехать тебе навстречу на твоей машине и все сразу станет ясно
автокорректор не работает как надо, может.
у меня тоже есть такая проблема, но так как на дальняк с пассажирами и багажом езжу редко, не заморачиваюсь. да и гарантия уже закончилась.
Паук
03.05.2018
автокорректор у тебя автоматический?
фары отрегулированы, а на заднем сидении два качка по 100 кг, толку от твоих регулировок? :)
не помню как с кореей, но точно помню меня часто слепят ближним всякие мазды паркетники, ненавижу с ними разъезжаться
Регулировка высоты света есть?
Screw12
04.05.2018
Автокорректор есть и прибор для проверки фар
нормально там все
Яркость тоже должна быть ограничена. По мощности галоген ближний максимум 55Вт ксенон 35Вт.
Screw12
06.05.2018
Мне нужно было еще пару абзацев в том сообщении написать. Перечислить, что ксенон не просто штатный, а мол, "Ваще прям *ля буду 100% штатный с автокорректором, настройками и яркостью!!!".
И все равно бы наверное пришлось еще каждому пояснять, что фары - абсолютный исправный сток.
7aladin
03.05.2018
За такие фонари гаишнеги вздрючат как за тонировку.
и что, работает?
Screw12
03.05.2018
Вряд ли)
Скорее всего уже по приколу дальний не выключат,чтоб картинки не пропали
Screw12 писал(а)
Вряд ли) <br> Скорее всего уже по приколу дальний не выключат,чтоб картинки не пропали ...

о том же подумал.. подъехать поближе, противотуманки врубить еще, или фару-искатель, если есть, чтобы рассмотреть поподробнее))
Screw12
03.05.2018
В РФ больший эффект будет от какой-нибудь обидной надписи, так же скрытой )
997
03.05.2018
типа такой:
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
если ты читаешь это, то ты кондом штопаный!

?
POM@H
03.05.2018
херота какая то.
фару ксенон поставить лучше.
ЖБП
03.05.2018
POM@H писал(а)
фару ксенон поставить лучше.

У ксенона время розжига долгое для контр-фары.
POM@H
03.05.2018
тогда светодиодную
ЖБП
03.05.2018
Достаточно обычной галогенки. За глаза.
Наших людей такими фотками не испугаешь. ))
сэд
03.05.2018
Только заинтересуешь))))))Подъедут ближе и помигают, что бы посмотреть, как эти рожи будут исчезать и появляться))))))))
Mati
03.05.2018
+++ )
сэд
04.05.2018
Посмотрел аватарку....Действительно красивые глаза)))))
Mati
04.05.2018
*five*
я сама только на прошлой неделе обратила внимание на соответствие инфы там ))
сэд
09.05.2018
С Днём Победы))))))
Класс, где бы взять такую?))
Anthraks
03.05.2018
Китай-экспресс в помощь)
Искал, не нашёл таких. Хотя кое что для хилуина есть )) ru.aliexpress.com/item/3D/32...riceBeautifyAB=0
Anthraks
03.05.2018
"high beam sticker" забей в поиске. Выдаст то что нужно
после такого сюрприза еще и въедут
Mati
03.05.2018
)))

А как доказать в суде, явилось именно это причиной дтп или нет? И что дтп - не намеренные действия въехавшего )
Osss
03.05.2018
Тема в очередной раз подтвердила, что треть населения АФ это гомосеки в переносном смысле, что собственно я все майские наблюдал в пробках <<борского>> направления.
слава богу ехал за Кстово)) благодать и культурно
Osss
03.05.2018
Там же ад у моста, я собственно из-за него через борский полуад и ездил))
TiliTam
03.05.2018
От меня. милитаристическая тематика)
TiliTam
03.05.2018
с бабушкой зачет)
Тёмчик писал(а)
Китайские водители объявили войну и придумали хитрый способ как наказать любителей прижиматься на дороге и ослеплять фарами дальнего света.


а поморгать аварийкой не судьба?
г_ндонов конечно сейчас полно на дороге.
но и адекватных хватает.
порой бесполезно...
тут согласен, но как вариант. адекватные тоже встречаются.
n695
03.05.2018
Уж лучше пускай сразу выпускают комплект "фотоэлемент + фотовспышка",к черту красивые манеры ,только решительные меры))
Ха , тож мне новость .....
У меня две лампы по 100w стоят сзади на бампере , пользуюсь , когда назад сдаю ночью . Так же могу и слепящему на трассе включить .
buo
05.05.2018
У меня на Волге 24 подсветка заднего хода была выведена на тумблер и лампочки яркие стояли, это чтобы ночью перед гаражом можно было включить и с замками и воротами при свете разбираться. Включение также помогало от таких моргальщиков.
Вариант с надписью "выключи дальний - слепишь" как я понимаю горе-креативщиками не рассматривается?
По теме когда слепят дальним останавливаюсь пох. в какой полосе, затем включаю дальний в спину мудаку, оптика хорошая и высокая, позволяет целиться точно по зеркалам. Но это наверно гораздо сложнее, чем страдать всякой х...ёй?
вроде было продуманно, задний фонарь противотуманный включать
MadMaxNN
07.05.2018
Недолго негодники меня слепить будут - светодиодный прожектор на 70 Ватт с али уже едет!
Желаю любителям поморгать в попу дальним приятных зайчиков!
Диодный стробоскоп рулит :)
Crocodile
08.05.2018
Вот еще вариант:
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов