--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пошлины подняли

Новости
1671
67
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Slepoi
20.04.2018
За регистрацию транспортных средств до 1,5 тыс. руб. (было 800)
Кроме того госпошлина за получение вод. уд. будет увеличена с 2 до 3 тыс. руб.

за загранпаспорт нового поколения вместо 3,5 тыс. руб. будут платить 5 тыс. руб., а лица, не достигшие 14-летнего возраста, вместо 1,5 тыс. руб. будут платить 2,5 руб.

www.rbc.ru/rbcfreenews/5ad97c989a7947107f5b8242?from=newsfeed

непонятно только с какой даты сей праздник вступит в силу
<<Предлагаемое увеличение размеров государственных пошлин позволит частично компенсировать затраты федерального бюджета на создание инфраструктуры для внедрения документов нового поколения, содержащих электронные носители информации>>, -- говорится в документе.

Обуенно!
Сначала с наших налогов, потом еще при получении плати. Супер... А че не по три раза за одно и тоже платить?
sashnn
20.04.2018
Че вы возбудились то? Вы эти пошлины каждый день платите? Раз в 10 лет можно и переплатить не убудет!
Приглядитесь внимательно. Тут раз, там раз, еще раз... набегает хорошо так...
Barkas
20.04.2018
Продай тачку, чувак! Я продал, появились деньги, улучшилось здоровье, я стал лучше спать! Продай тачку, чувак, улучши свою жизнь!!!
ISOpter
20.04.2018
прочитал как "продай почку"
Так деньги есть. Пока еще. Живу по средствам.
Иноведра не пользую, поэтому деньги есть...
Morskaya
20.04.2018
5 тыщ за паспорт по-моему дофига, даже раз в 10 лет.
Сделала новый 2 года назад, на следующий такими темпами пошлина 10 тыр. будет.
bearmik
20.04.2018
Было 3,5
Стало 5
Разница 150 руб / в год
Придётся кредит брать.
ЗЫ. Да тут куча людей на чернение резины больше выкидывает :D
Nickola
20.04.2018
"Мы все рады за вашу состоятельность!" Прикинь, пенсу какому-нибудь, понравится такое нововведение?
Nickola писал(а)
пенсу какому-нибудь, понравится такое нововведение?

У них нет каких-нибудь льгот по оплате пошлин и прочего? Да и загранпаспорта им по боку скорее.
bsabsa
24.04.2018
По этому и побоку...
7109
20.04.2018
Неправильно рассуждаешь, дорогой. На создание инфраструктуры чиновники скинулись из своего кармана. Теперь им надо, хотя бы частично компенсировать затраты. Так будет справедливо. Это для нашей же пользы
Если "ты" чиновник, у тебя нет ничего своего...
Да, понастроили никому не нужных мфц, а теперь людей обирают. Я и без госуслуг могу до паспортного стола и гаи дойти.
ISOpter
20.04.2018
госуслуги - даунизм тот еще. Открываю категорию. Надо оплатить пошлину. Оплатить нельзя, пока не укажешь дату посещения гиб2д (уже за новым ВУ -!). Плять, да я еще не знаю, когда экзамен-то будет!!
В области в некоторых районах гаишники машины отказываются регистрировать без записи через госуслуги. В автозаводском гибдд очередь К АВТОМАТУ С ТАЛОНАМИ! Зато у окошечек пусто. На 4 человека в час талоны выдают тем, кто без записи пришел. Дурдом.
CTO
21.04.2018
Во многих областях с нг на регистрацию в гаи в обязательном порядке только через окно, где госуслуги закрепляют за новым собственником. Всех поголовно в цифру загоняют
Обязаны оказать услугу в натуральном виде или письменный отказ.
Накрутка посетителей госуслуг, чтобы оправдать потраченные на них деньги
СТЕК0ЛЬЩИК писал(а)
Я и без госуслуг могу до паспортного стола

Если не ошибаюсь, то паспортные столы "того" или скоро "того". Ту же прописку теперь только через МФЦ оформлять.
ISOpter
23.04.2018
мне в мфц седня сказали: нам нужны живые чеки (оплаты пошлин. Госуслуги не подходят). ППцЪ
Вполне логично, госуслуги периодически глючат. Так что без бумажек повсеместно мы ещё не скоро будем жить.
Если бы от мфц было бы улучшение или упрощение получения... А так только адрес и вывеска поменялись.... Справки все равно бегать по разным местам собирать.
ну всё, выборы закончились - можно цены поднимать
К0ТИК
20.04.2018
Компенсировали скидку 30% через госуслуги
Зачем напомнили? Скоро и её отменят
Fasto
20.04.2018
Это когда?
GT5
21.04.2018
Сначала дадут народу привыкнуть к новым расценкам. И как загонят в госуслуги больше половины граждан страны. Если все будут пользоваться, это будет уже не скидка
Fasto
20.04.2018
Мне посчастливилось эту скидку получить.
Хз про 1500, в гибдд взяли 2800, плюс 280 рублей за перевод через терминал. И этот сучий НБДэшный терминал сдачу 70 рублей зажал.
Physen
20.04.2018
ты просто за номера еще платил.
а, ясна...
CTO
21.04.2018
2850 превратятся в 5000
аптимистичненько...
Петушары (с)
veter-24
20.04.2018
уф, успел,загранку сделал 3 месяца назад, права месяц как поменял, всё со скидками через ГУ ))
CTO
21.04.2018
Теперь можно в загранку на авто.
veter-24
23.04.2018
дык так и хочу в этом году)
Tom-Cat
20.04.2018
По просьбам трудящихся же.
pover.su
20.04.2018
Slepoi писал(а)
За регистрацию транспортных средств до 1,5 тыс. руб. (было 800) <br> Кроме того госпошлина за получение вод. уд. будет увеличена с 2 до 3 тыс. руб. <br> <br> за загранпаспорт нового поколения вместо 3,5 тыс. руб. будут платить 5 тыс. руб., а лица, ...

знач точно в мае и 70 и выше увидим за вечнозеленый.
:(
VVV
20.04.2018
дык на подъем с колен в 18-й раз, скрепы, коды, крымнаш и сириянаша бабло нужно.. а где ж его взять, кроме как из наших карманов?
JAWA
20.04.2018
Успел сделать 10-летний)))
CTO
21.04.2018
Есть еще пару месяцев чтобы сделать второй загранник)
А что, пальцы теперь откатывают в обязательном порядке на паспорт?
На паспорт нового образца только.
JAWA
21.04.2018
На некоторые визы еще их откатывают, и по прилету в некоторые страны сканируют)))
CTO
21.04.2018
А еще сетчатку глаз. Но это другие страны, там понятно. А у нас получается собирают пальчики под шумок?
JAWA
21.04.2018
Кстати, да. Одно время и туда летал. Но что-то они прикрыли этот контроль, вроде...
Ещё не подняли. Не критично, имхо.
В 99 году за первые права 200р платил, за "маленькие", более дорогие, кто помнит. 50% в год среднее удорожание получается при официальной инфляции 5%...
В 2003 заплатил 175 рублей.
Может 175 или 180, не суть - в пределах 200 дорогие были, как бы международные, которые оказались не международными, и в пределах 100 дешевые, более крупного формата
Какая зп была в 99г?
P.S. Если бы тебе по 50% в год накидывали пошлины - ты бы в этом году 450 тыс. за права платил, двоешник.
С 200 до 3000 - увеличение на 1400% за 19 лет. А если учесть, что обычные права, с какими сейчас езжу, меньше 100 стоили - еще больше получается.
1400% суммарно и 50% в год - настолько не одно и то же, насколько и зп в 2 и 50 тыс. Если лень или не умеешь считать - поверь на слово.
Pravdivyi
20.04.2018
Я предлагаю сразу как человек родился брать с него госпошлину, ну например тыщ 300, но чтобы потом, права, паспорт, все анализы были бесплатно?? Сколько бы бумаги сэкономили...
CTO
21.04.2018
Ну раньше июля не введут новые тарифы санкции против населения. А там хоть ПТС отменят бумажный для экономии бумаги.
Мне ву сделали за 800 пластик и это было очень дорого за него, теперь наверно не буду делать по такому необоснованному тарифу.. Это просто кормушка для чиновников, которых я не выбирал и не хочу содержать, вот если бы там были люди, которые всё делают для народа, а не против него...
CAH9l
22.04.2018
Не человек портит место, а место - человека
18 марта за это все дружно проголосовали.
Spritte
23.04.2018
Нельзя здесь такое писать
cugyxa
23.04.2018
я за него не голосовал. где можно получить компенсацию?)
cugyxa
23.04.2018
почитал темку.
ВЫ ВСЕ ТУТ БУЗОТЕРЫ!! )))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов