--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте 2DIN магнитолу на КИА РИО.

Ремонт, обслуживание, тюнинг
6556
61
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Посоветуйте 2х DIN магнитолу с Навигацией для Киа Рио QB.

Основные требования: чтобы не висла, навигатор работал вместе с музыкой,качество музыки достаточно среднего,так как динамики стандартные.
Ап
997
09.09.2017
На алиэкспрессе забанили?
Я же не спрашиваю где купить. Я спрашиваю рекомендации.
Млять,получается,что в нашей деревне никто подсказать не может ?
997
09.09.2017
Ну ты косоглазую рисовозку нашёл - найди и балалайку косоглазую в неё. Был бы VW, я б сказал ставь RNS-ку с Dynaudio. :-D
Ну так посоветуй. Сразу,рисовозка... Отдаленно напоминает хамство.
410
09.09.2017
не только там, ещё наверное и в Яндексе забанили )
funny
997
09.09.2017
Дык ты отзывы читать умеешь? На том же тындексе или али народ отзывы свои постит.
Пизда..т они на Яндекс маркете. Покупал регистратор,все отзывы прочитал. Ну хоть кто-нибудь негатив написал,а когда куптл_полное говно оказалось. Проплачено там все. Люди за каждый положительный отзыв денежку получают.
997
09.09.2017
Я пару отзывов оставлял, тоже за бонусы, но по чесноку всё писал.
Вы-может быть. А есть люди,которые на этом деньги зарабатывают
@NTi
14.09.2017
удаляют там большинство "чесночных" отрицательных отзывов
Screw12
09.09.2017
Бери любую на Андроиде
в безглючность не верь.Они так-то все глючные по определению
Прямо таки любую ?
Где оперативки больше
sustav
09.09.2017
с бюджетом определился? отсюда и исходи.
Дело не только в бюджете,хотя он ограничен. Откровенную дрянь не хочется покупать. И нужно,чтобы одновременно работала навигация и музыка.
410
09.09.2017
У всех работает сразу, навик и музыка
Нет вот не у всех.
410
09.09.2017
у меня работает и кнопки с руля тоже
Bekas999
09.09.2017
Купи куску на рио...и приемник транзисторный. Жизнь сразу наладится
Дурость какая
Bekas999
09.09.2017
$pizдют машинку не пох что там будет играть? Купи каску
Каска есть
Goldman52
09.09.2017
У меня в такой стоял Hyundai H-CCR 2701 (он же mystery модель не помню) но он без навигатора. С навигацией 2701G правда модель старая, вряд ли новые есть. Не андроид, WinCE, но работал хорошо, ТВ, флехи, видео, камера... Андроид побаиваюсь брать ибо если что- прошивка не найдётся. Если только сразу gold card делать
Goldman52
09.09.2017
Но сейчас на новой менять голову не буду, лучше планшет на держак
Тоже вариант.
410
09.09.2017
языки экранного меню порадовали ))
410
10.09.2017
главное русский есть )
главное чтобы родной предохранитель магнитолы - тот, который на питание - соответствовал заявленной мощности))) т.е. ежели указано 4х50W, то потребляемый при 200Вт ток будет 200Вт/12В = 16,(6)А, т.е. предохранитель на номинал не менее 20А (это только УМЗЧ, без учёта потребления остального куска магнитолы)
Спасибо. Но это очевидно.
Goldman52
14.09.2017
Ха-ха-ха. Вспоминаем формулы из школы: P=U*I, I=U\R => P=(U*U)/R U=12в (в магнитолах нет преобразователей напряжения как в внешних усилках и оно равно напряжению бортовой сети), R= 4 Ома (стандартное сопротивление колонки). Получаем - мощность на канал равна квадрату напряжения поделить на сопротивление, т.е. 144/4 = 36 Вт на канал. Это при идеальных проводах и кПд равном 100%, т.е. сферическая Supra в вакууме).
Bekas999
10.09.2017
нда, пацаны, как скучно я живу....стоит болеро в стоке. Слушаю радио. Иногда диски. Иногда флешку. камеры нету. Андроид в телефоне. Времени думать про лучшее просто нет. Бабы чаще дают с магнитолами из чуда??..
)))
Болеро
Link379
10.09.2017
У меня в поле зрения 2 киа рио, обе с подобными мафонами. Совет следующий: надо брать с нормальными крутилками и кнопками, а не с сенсорными. Потому, как они на андроиде все глюченные, и при запуске могут зависнуть. При этом ты убавить или прибавить звук во время глюченного запуска не сможешь сенсорными.
wef
10.09.2017
Любая магнитола на андроиде. И будет вам планшет в штатном месте с несколькими навигаторами, ютубом, любыми авто приложениями и отличной акустикой. Сама такую юзаю уже скоро год.
Anthraks
10.09.2017
Че вы все нашли в этих китай-мафонах на андроиде... За эти бабки можно балалайку Pioneer или Alpine взять с более-менее нормальным звуком, а не как на этих китайских поделках
wef
10.09.2017
Не знаю как у других китайских, а у меня звук отменный. Но главное навигатор есть и не надо телефон вешать-снимать. Очень удобно по городу когда пробки.
+1. Именно из-за навигатора и хочу. Надоело снимать_одевать постоянно.
Warden64
10.09.2017
А зачем навигатор с пробками? Пробки надо смотреть до того как сел в машину, потом если вперся то уже все понятно и нафиг не надо еще на экране подтверждение получать. Разве что с географическим кретинизмом помогает, но это вещь такая, чем больше ему доверяешься тем беспомощнее становишься ) Я с этими навигаторами реально в лесу тупить начал, раньше без всяких телефонов всегда выйти мог.
wef
11.09.2017
Сколько раз было такое, что смотришь перед выездом чисто, а подъезжаешь- пробка)). Нет, я теперь только с навиком яндексом езжу. Часто выручал. Потом по незнакомому адресу удобно ехать. Голосовой поиск.
Warden64
11.09.2017
яндекс в этом сезоне просто безбожно врет в плане пробок
wef
11.09.2017
Есть такое, но не больше, чем Gismeteo)
mavroff
11.09.2017
Anthraks писал(а)
За эти бабки можно балалайку Pioneer или Alpine взять ...

На самом деле "за эти бабки" ни Pioneer, ни Alpine не возьмешь. Они начинаются от 40 и 50 соответственно.
Да плюс еще ко всему прибавляется геморой с колхозом китайской переходной рамки, которая никогда идеально не встанет с этими мафанами.
зы в свое время искал на соренту
Alpine iLX-700 топовый с приблудами для андрой\айос от 40, да
но есть же более бюджетные кенвуд и пионер, ценник на которые начинается от 25 .
mavroff
12.09.2017
согласен, есть. но там встает проблема с переходной рамкой, а китайские майфуны на андроиде уже идут со штатной рамкой, которая очень хорошо встает на штатное место.
Что за модель ?
wef
11.09.2017
Kaier KR-6204. Удобно, нет выступающих ручек-крутилок. Но на вашу машину эта модель наверное не подойдет. Она для nissan.
Есть у нас варианты для Вас, пишите в личку - расскажу подробнее.
а штатное устройство какое стоит? с экраном или без?

как бы делал я
1) взял бы нормальное, идеологические верное 2 дин устройство с монитором от пионер или алпайн без лишних функций, типа навигации и прочих маджонгов (использовал штатное устройство с монитором если есть)
2) путем нехитрого тюна научил бы понимать монитор головного устройства технологию MIRАCAST / AirPlay

на выходе имеем относительно не ущербный, условно штатный, звук, а необходимые сервисы, будь то навигатор или ютубчек, спокойно транслируем на экран со своей мобилы.

устройства, типа представленных выше, 2 дин комбайн на андройде, я бы ставить не стал, по причине крайней ущербности оных, хотя тут вкусовщина, кому и кобыла невеста
Adad
11.09.2017
А можно ли с китайского комбайна цифровой звук вытащить и внешний ЦАП с усилителем использовать от того же алпайна например? Звук то нормальный должен получится.
наверное можно, но уровень колхоза уже недурственный получается, колхозить изначально колхозную продукцию не айс) я вообще за минимум колхоза и простоту.
Вариант выше, не вот безгрешен, есть там грабли в зависимости от платформы, но он позволяет реализовать желаемое покупкой одного доп устройства, ценником до 2 рублей, которое штатным образом подключается к портам видеовхода экрана.

Был бы KarPlay боле распространен и менее разборчив в своей политике приложений, я бы его советовал без зазрения совести, сам засматриваюсь на карплэй совместимый кенвуд и алпайн, но там с политикой эппла не все гладко, например наиболее вменяемую навигацию от яндекса они не пускаю, ограничивая юзеров эппл картами, а яблонавигация в россии не очень рулит.
Adad
11.09.2017
Понятно. А в чем сложноть то? Цифровой выход колхозить? А усилители внешнии бывают с ЦАПом или его тоже колхозить надо?
Adad писал(а)
в чем сложноть то?

про цифро- аналоговые преобразователи я последний раз слышал на радиомонтажной практике, отдавая дань классическому радийному заведению, правда учась совсем не на радийной специальности ) я не очень в этой теме.

можно ли звук с китайского комбайна пустить через отдельный внешний усилитель на динамики ? да можно наверное, возможно все штатно даже подключается, без всякой пайки. наверно и звука можно добиться сносного.
вопроса только два остается, глюченность и ущербие китайской балалайки ведь никуда не денется?) да и итоговый бюджет будет, наверное, сравним с готовым устройством, которое умеет желаемое из коробки и звучит нормально.
Adad
11.09.2017
Понятно, вот думаю попробовать китайский комбайн, не понравится если будем дальше думать.
ограниченный бюджет тянет 25 тыр?
ы23
11.09.2017
Товарищ вот такую купил вроде доволен.
Просил чтобы переходную рамку в комплект положили.


ru.aliexpress.com/item/free-...32675410632.html
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов