--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте фирму по установке фаркопов

Вопрос новичка
938
71
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
montoja
16.09.2019
Нужен фаркоп с установкой на Шкоду Рапид. Фирм полно в НН, глаза разбегаются. Хочется проверенную и чтоб в выходные работала.
Ronyn
16.09.2019
а она увезет что нибудь кроме самого прицепа?
montoja
16.09.2019
750 кг по паспорту, но мне всего то лодку ПВХ возить.
Покупай фаркоп, я поставлю
montoja
16.09.2019
сколько за работу?
3000 вместе с нормальной проводкой
а что не вернешься к сервисным делам полноценно? комплекс-про все такое
zabadai
16.09.2019
написал же поставит. Куда уж полноценнее?
Так уже
ну т.е. можно к тебе людей направлять со всей херней по электрике как раньше?
С херней не хотелось бы конечно, только если очень хороших людей, ну или девчонок симпатичных, а так то можно конечно)
Goga
17.09.2019
А с меня пятак просил...
ISOpter
17.09.2019
"индивидуальный подход"
Так у тебя туарег вроде
Goga
17.09.2019
И что? Можно драть втридорога?
Конечно. С Бентли бы червончик взял
Goga
17.09.2019
Правильный подход.
Cherdak
16.09.2019
и документ выдашь, по всей форме?))
youtu.be/-92YCSpsVYE
Какой?
Cherdak
16.09.2019
говорят фаркоп надо регистрировать?
бумагу надо какую-то от установщика?
или можно самому ставить?
газ я не могу сам ставить, если даже и могу(умею) :-)
Конечно надо, резину зимнюю поставишь тоже в гаи надо вписывать
Cherdak
16.09.2019
Мне было показалось что ты изменился
Ан нет
Все такой же
Все нормально)))
Не буду спрашивать как вы живете без аф, и так понятно) я хз кто говорит что надо вписывать фаркоп. Если очень хочется то можно сделать это самостоятельно, никаких документов из автосервисов для этого не надо
Геликон
7aladin
16.09.2019
Фаркоп на Шкодах прописывают в мозги и электронную книжку, чтоб есп учитывала этот фактор.
У ОД съёмный фаркоп 35тыр. Под ключ.
5688
Пасиб, поржал )))
Кста, у ОД, блок управления запасным колесом, еще, "прописать" можно ))
7aladin
16.09.2019
Немцы дураки или я? Или в русских селениях с большим подозрением относятся к продукции амг?

2652
Дядь, возможно я что-то не знаю, находясь в русских селениях )) неужели, это так необходимо?)) Есп, реально, чем-то может помочь, особенно с прицепом, не оснащенном тс, в районе 70-80 км/ч?
TinMan
16.09.2019
avtomaxx.ru/tsa-trailer-stability-assistant-cistema-stabilizacii-pricepa.html писал(а)
Система динамической стабилизации прицепа (TSA)

Разработчики этих систем видимо впустую свой хлеб едят...
Или, возможно, Вы что-то не знаете?)))
Возможно, не знаю... Что тут такого?

Хотя, замедление тягача, очень часто приводит к пагубным последствиям.
Зы еще раз пересмотрел - херня полнейшая!
TinMan
17.09.2019
Так я и говорю разработчики и производители все тупые, а оказывается это пустая трата денег на разработки и люди зря переплачивают)))
Представим, что они не тупые... Объясни, как это работает... Начнем с того - сам ездишь с прицепом? С каким? Вес? Наличие тормозной системы? Автомобиль тягач, марка/модель?
TinMan
17.09.2019
Раньше много ездил, в т.ч. на машине с TSA... Ничего я Вам не собираюсь пытаться объяснить, т.к. я не разработчик, не инженер по подобным системам, но вижу у Вас отрицание всего, что Вы не знаете и\или не понимаете... о чём тут можно говорить... читайте\учитесь))) Не все других учить)))
Ну а сам подумай, как там электроника будет что то стабилизировать, если никакие параметры прицепа ей не известны - база, масса, наличие тормозов?
TinMan
17.09.2019
Самое непостижимое в этом мире -- это то, что он постижим. А.Э.))
www.adme.ru/vdohnovenie/bezotnositelnyj-ejnshtejn-649455/
apsiholog.ru/otricanie-etogo...o-ne-mozhet-byt/ писал(а)
Отрицание: этого не может быть потому что этого просто не может быть

Возможно подумать надо Вам))) А еще лучше почитать))...
Но Самое Главное....Самое Главное попытаться понять написанное))))
avtomaxx.ru/tsa-trailer-stability-assistant-cistema-stabilizacii-pricepa.html
Это всего лишь дополнительный алгоритм работы системы стабилизации с учётом "хвоста"))... А то, что вы так и не можете понять, это, что раскачивающийся прицеп воздействует на автомобиль, и датчики это улавливают.... (понятно же что разработчиками проанализировано много показаний с различных датчиков движения автопоезда в опасных ситуациях и выработан алгоритм противодействия заносу, который возможно может быть даже эффективней человека, т.к. может подтормаживать по отдельности колеса, а педалью только все)
avtomaxx.ru/tsa-trailer-stability-assistant-cistema-stabilizacii-pricepa.html
Что касается параметров прицепа, то конечно всем понятно, зная их можно более эффективно работать этой системе, но сложно реализуемо... по этому я и написал, что производитель исходит из "обычных" прицепов для данного типа авто примерно знает их параметры и вес "до Х кг" (вес кстати по изменившемуся поведению авто относительно без прицепа, т.е. показаниям датчиков можно косвенно вычислить) с тормозами и без, значит выработанный алгоритм эффективен в обоих случаях и точности показаний датчиков авто хватает для расчета противодействия и без более детальной информации...
Хорошо хорошо) не волнуйтесь так)
TinMan
17.09.2019
Повелитель Электронофф писал(а)
вместе с нормальной проводкой

Да мне то что, это ТС надо волноваться))))
*rofl*
Опять надо объяснить почему?)))
Вы теперь знаете, какие еще интересные системы есть в современных автомобилях)) Не плохо было бы не забывать их использовать)))
т.е. Вы не уточнили у ТС какая у него комплектация и год...
Можно поставить просто аккуратно www.drive2.ru/b/2163551
А можно правильно))) tohoma.by/stati/5_prichin_ne_kupit_blok_soglasovaniya_farkopa/
Если конечно у тс нет этой системы, не надо, чтобы мозх определял наличие прицепа, наплевать\нет его на орущий парктроник штатный, нет проблем с перегрузкой проводки (из первых еще, не диодные фонари, нет контроля ламп и т.п.), То конечно нет смысла платить за этот блок, да еще его надо прописывать похоже в мозге(((
Надо ж как красиво пять релюх обозвали)
+1 к бугаге )))
TinMan
17.09.2019
Я понял, что сказал ерунду, у профи все будет и так согласовано и прописано)))
Производитель опять деньги требует, можно и по старинке релюхами ))) --->
Можно, и главное что работает а уж если вы такой профессионал что вас на ровной дороге в кювет тащит, то никакая тса не спасет, просто чуть дольше проездите чем без неё)
TinMan
17.09.2019
Да вот как-то езжу и ничего)) И при чем тут ровная дорога, при чем тут кювет? Опять лишь одни фантазии?)) Какой профессионал? Вы мне льстите...какие-то крайности, то чайник, то профессионал...вы не постоянны)))
Может и работает конечно, но если в машине есть полезные опции, то не стоит их отключать\не использовать, а вот если нет, то конечно и переплачивать за всякие блоки излишне))...имхо...
Знатный ресурс... )) Но, мне больше нравится Мазда на озерах )) https://www.drive2.ru/l/5341397261903...
TinMan
17.09.2019
Вы ей фаркоп уже ставили?)))
Ты, а немцы молодцы, грамотно разводят
ISOpter
17.09.2019
там еще под "разное" масло надо коробки перепрошивать. За 100500 рублей.
n695
16.09.2019
У ВАГа действительно блок в автомобиле определяет наличие прицепа и перенастраивает работу ESP.Более того при подключенном прицепе не загораются стоп сигналы и фонари заднего хода на самом автомобиле,все идет через фонари прицепа.Это если завод и сделано по уму.А так либо через согласующий блок или светодиоды в прицепе иметь.Не знаю как на счет Рапида,но Октавии ,Йети и Супербы без этого нормально работать не будут.
У меня даже на газ 51 на приборке отображается, с прицепом и без )) по частоте моргания лампочки поворотов, можно догадаться, с собой прицеп или уже отвалилась вилка электропроводки ))
Четыре вага имел - ни сном ни духом о блоках )) В общем, рад, что в жизни есть еще чему удивляться ))
Ronyn
17.09.2019
Подтверждаю) При прошивке отключили эту фишку, изначально на тигуанах включена с завода... расход падает примерно на литр после этого... я, честно говоря не заметил)))
TinMan
17.09.2019
Тут вот человек пишет, что ему наоборот с ней лучше ездить...хз... www.drive2.ru/l/6166140/
Я как раз на ку чувствовал как она срабатывает, но не озадачивался отключением, считая, что без прицепа она не активна (установка у офов была)
Ronyn
17.09.2019
Ага, ага... выбег должен был увеличиться, бенз должен экономиться... я не успел заметить, прошился почти сразу как машину купил эту...
Если система вмешивается в управление - это говорит только об одном, р том, что вы сами не справляетесь. Вот, о каких знаниях и навыках, я говорю.
Тоже не понимаю, как можно на ровной дороге раскачать автопоезд. Видать у чайников особый талант какой то
TinMan
17.09.2019
Ну конечно, у профи всегда, все под контролем)))
www.youtube.com/watch?v=dlj8qDpqqeg
TinMan
17.09.2019
Вы не правы, ни о чем это таком не говорит, Вы же понятия не имете какая была ситуация, но сразу далаете выводы! .... И я её не просил вмешиваться)))
Вы бы хоть почтили сначала, уже который раз что-то пишите не ознакомившись, но скрыто намекая какой Вы крутой и опытный и у Вас всегда Все под контролем)))
Система вмешивается очень рано (об этом написано в нескольких описаниях принципа работы), особенно на скользкой дороге это заметно.... по крайней мере на ауди q5 11г тди 3л...
эх и дичь =))) вот уж новые технологии
Миза
16.09.2019
Точно
Помимо этого меняется выбег авто и т.д.
Поэтому помимо блока согласования ещё и адаптации со штатной электроникой надо делать ...,но это обычно не делают
TinMan
17.09.2019
test-drive.ru/skoda/rapid/103774/ писал(а)
Skoda Rapid - обновления в комплектации с июня 2015 г.
Список опционального оборудования дополнит ассистент стабилизации прицепа (TSA). Помощник включается автоматически, если автомобиль оснащен прицепным устройством. TSA анализирует угол заноса при движении и поворотах; в случае переваливания или раскачивания, система выравнивает курс автомобиля и прицепа. Сперва ассистент частично активирует торможение колес по отдельности; если этой меры оказывается недостаточно для прекращения колебаний, система активирует одновременное торможение автомобиля и прицепа. Данный помощник входит в состав электронной системы поддержания курсовой устойчивости ESC.

В инете вычитал про ваг с 16го модельного в есп включили стабилизацию прицепа, с 15го частично...
ISOpter
17.09.2019
не понял, как оно активирует торможение прицепа???
+1 прицепа без тормозной системы ))
TinMan
17.09.2019
studref.com/515513/tehnika/sistema_kursovoy_ustoychivosti_pritsepa писал(а)
Для стабилизации прицепа система ESP дополняется программным расширением, которое уменьшает опасность возникновения такой критической ситуации. Прежде всего система стабилизирует автопоезд попеременным подтормаживанием колес автомобиля.

Она машину пытается стабилизировать... точнее автопоезд... уж что доступно ,то и использует, будет тормоз наката, значит и его будет учитывать...но думаю это надо действительно программировать... производитель же понимает, обычные "легковушки" тянут "простые" прицепы....
Отнюдь! Что значит простые?
Сегодня с "простым", завтра "сложный" тянем... Каждый день к ОД ездить, перепрошивать? Сам понимаешь, как это работает? Правильно ПЭ говорит, чайникам скоро зимнюю резину прошивать будут, лишь бы деньги вытянуть.
TinMan
17.09.2019
Все Вы поняли, что значит "простые"...
Я изучал и примерно понял для себя как работает, плюс я это испытал на себе))...
Я говорил, что надо ехать к од прошивать при каждом подключении прицепа? Я не знаю как у вага это сделано, может можно через разблокировку скрытых настроек активировать, но скорее всего или при подключении проводки прицепа должна включатся или всегда работает (т.к. активна после 50-60км\ч)...
Самое главное ,что эта система существует и весьма эффективно работает!...
А как ты проверял ее работу?
TinMan
17.09.2019
Я же написал, что испытал на себе... не думал, что в этом есть что-то не понятное)))
www.drive2.ru/l/10540617/
Так может просто есп сработала
Чтобы отнести стабилизацию авто в данной ситуации именно к заслугам TSA, надо испытать автопоезд с отключенной системой в тех же условиях. Делал ли это кто-нибудь? Вопрос риторический, кмк
TinMan
17.09.2019
Попробуйте все же прочитать?))
Уже реально смешно...
studref.com/515513/tehnika/sistema_kursovoy_ustoychivosti_pritsepa писал(а)
Во время выполнения коррекции с помощью тормозов загораются лампы стоп-сигналов, чтобы предупредить следующих сзади участников движения. Водителя в это время предупреждает загорающаяся контрольная лампа ESP.

И да, при обычном срабатывании есп стопы не зажигаются (в темное время суток их особенно заметно, тем более причина - прицеп наблюдается в зеркало) и Да, я замечал, что машина за меня подтормаживает, хотя нога на педали газа)))
www.youtube.com/watch?time_continue=26&v=4jk9H5AB4lM
Эту "эффективность" вы проверили на себе, чтобы советовать другим? Или с потолка?
TinMan
17.09.2019
Прочитайте, что я выше написал... Вы каждый раз что-то пишите совсем не читая.
И беседуйте дальше сами с собой, все равно Вам что-то писать пустое, Вы же профи)))
Ronyn
17.09.2019
на тигуане 12 года тоже есть... отключал, ибо с прицепом не езжу.
TinMan
17.09.2019
Я поискал инфу, т.к. на рипиде могло не быть, все же бюджетное позиционирование.... (так и оказалось, на первых годах не было, с 2012г она)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов