--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте, кто может починить парктроник в верхней части?

Ремонт, обслуживание, тюнинг
35
59
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
*Бекки*
23.05.2017
Доброе утро, уважаемые Автофорумчане!
В выходные сглючил парктроник.. Если включена задняя передача, он пищит без перерыва и показывает, что до препятствия расстояние 0.00.
Было ли у кого такое и что вы делали в этой ситуации?
Посоветуйте, пожалуйста, к кому можно обратиться с этим недугом? очень желательно в верхней части и после 5 вечера..
p.s. и как его отключить, хотя бы временно, чтоб не раздражал слух)
p.p.s. всё тот же Лансер 9
да сама разбери, там, чай, ничего сложного
MB111
23.05.2017
Все дело в Лансере.
Для начала попробуйте датчики в бампере тщательно протереть тряпочкой, может какая грязюка попала между колечек датчика.
все уж обтёрла влажными салфетками, не помогает..
теперь оботри сухими
:-)
я не шучу
Зубочитской деревянной, (железная иголка не подойдет) прочистить канавку между колец попробуй, там может что то застрять.
+
шариш молодец
всё прочистила, ещё раз насухо перетёрла, никакого результата(
спасибо, попробую)
ХАЛВ@
23.05.2017
ужо поклянчивысоси
у мужа уже нормальную машыну -Солярис ,
и будь ,как все
хорошо)
машину помой
Vikingsam
23.05.2017
Родионова 181 Аларм сервис
спасибо) посмотрела по карте, как раз по пути :-*
zabadai
23.05.2017
Скорее всего придется поменять датчик. Посмотри, на каком краска вспучилась. Тому и хана.
MB111
23.05.2017
Я думал , ты только бензин газпромовский хвалить умеешь
zabadai
23.05.2017
Так ты не думай. Ибо плохо получается. И от шизофрении чего-нибудь попить надо. Жизнь в своём придуманном мирке конечно комфортна, но это не норма.
MB111
23.05.2017
Кто бы говорил(( дрочить на газпромнефть- это ли не крайняя степень шизы?
zabadai
23.05.2017
Пруфы? Или сольешься?
MB111
23.05.2017
Мне больше делать некуй?
yandex.ru/search/?lr=47&msid...1%84%D1%82%D1%8C
первые три ссылки
Парни, хорош ссориться) Давайте мне лучше парктроник починим, я вас ещё и кофе угощу)
MB111
23.05.2017
А можно я ему в кофе предварительно плюну?
не строй из себя вредного плохиша, ты ж не такой!)
MB111
23.05.2017
zabadai
23.05.2017
Так что с краской на датчике? Не облупилась? Не вспучилась?
С краской всё в порядке, никаких видимых повреждений нет
zabadai
23.05.2017
Если я отписываюсь в топливных темах, это, по-твоему, значит, что я фанатею от гпн?
Говорю же, напридумывал себе чего то и рад. Ну, не ты первый...
Миза
23.05.2017
Дмитрий-НН же
можно поподробнее (ссылку на партрет или телефон)? не сталкивалась с ним
спасибо)
Fasto
23.05.2017
Отключить его совсем и ездить по зеркалам предлагали уже?
я бы рада отключить, но не знаю, как)
предохранитель на фонари заднего хода выдернуть
Да пока фонарь выдернешь - ёжика родишь)))
маша
предохранитель не в фонаре)
Fasto
23.05.2017
Пищалку саму убрать/выключить/отсоединить не?
Screw12
23.05.2017
Хинт:
включаешь передачу и каждый датчик поочередно плотно прижимаешь пальцем.Именно плотно и именно пальцем. На котором зуммер заткнется - тот неисправен. Его можно вытащить, провод оторвать и на трех оставшихся спокойно ездить,пока руки не дойдут.
Но это если парктроник китайский. С оригинальными такой фокус не пройдет.
интересно) но нужен напарник, если я правильно всё представила?)
ближе к обеду заловлю кого-нить на работе и попробую)
Screw12
24.05.2017
не обязательно
достаточно слышать зуммер
Алексей, ты мне зла желаешь?) если я включу передачу, а сама выйду датчики щупать, у меня машина покатится, мне же нужен кто-то, кто будет на тормоз нажимать! или я чего-то не понимаю?
Screw12
24.05.2017
*рукалицо.жпг*
заводить-то зачем??! Зажигание и задняя передача.Все. Можно ручник для верности. Можно чурки под колеса.
в первом сообщении алгоритм был не полный.. простите, что не так представила)
при нажатии одновременно на оба-два средних датчика пищалка затыкается, но вытащить у меня не получилось.. Спасибо за рекомендации, попробовать стоило)
Screw12
25.05.2017
неисправен один из средних,скорее всего. А второй просто на стояние рядом реагирует. Надо так извернуться,чтобы остальные датчики на объекты не реагировали.Обычно вытянутой руки хватает.
Еслине вытаскивается, то можно попробовать пластилином его залепить хотя бы)) А в сервисе при случае провод от него отрезать потом
ну или поменять все-таки датчик.
такая же фигня бывает с шо-мишным парктроником. помогает протереть, пальцем, не тканью.
похоже или залипает УЗ датчик или просто статика(весьма вероятно) на кузове наводки дает.
не представляю, какой парктроник на моём авто стоит, известно, что не штатный..
catbarsik
24.05.2017
Есть раритетнейшая вещщьь,датчик парктроника паркмастер,проданный еще лет 5 назад самим Повелителем Электроноф,новый,дорого)
если проблема в датчике и ваш раритет подойдёт, то заплачу в 2 раза дороже, если продадите с сертификатом на установку "самим Повелителем.."))
catbarsik
24.05.2017
Да там делов то ставить не особо много.Ну если он подпишется под это дело,а так сертификатов не давал.))
без сертификатов их на радиорынке, говорят, не выбрать и не так дорого, как вы предлагаете)
а ставить легко тем, кто на этом собаку съел, а мне проще деньги за это отдать)
catbarsik
24.05.2017
за эксклюзив надо платить,товар можно сказать контрабандный))
а у вас есть подтверждение, что товар от ПЭ? автограф там или какая гравировка?)
catbarsik
24.05.2017
Ну я надеюсь,что он зайдет сюда и подтвердит мои полномочия.))На Бекетова дело было,даже не 5 лет назад,а больше наверное,лет 7,от этого цена только возрастает))
5 лет назад он, по-моему уже на фруктовой был)))
catbarsik
24.05.2017
ну я говорю,наверное 7 значит,про Фруктовую вообще 1й раз слышу.Неее,я так то могу поднять документы,когда мне в зад приехали))))И будем точно знать с разницей 1-2 месяца))
на яблоневой
это было недолго
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем