--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте набор инструмента для не слишком частой работы дома/иногда авторемонта. (Некротема! Купил еще 2 года назад )

Вопрос новичка
2678
80
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Screw12
06.11.2019
В пределах 10 к, плюс-минус.
Надоело,что у меня сейчас все не в одной упаковке, и хрен знает где лежит.
По работе-то я таким инструментом пользуюсь, что на него надо ипотеку брать, поэтому в дешевых я совершенно не ориентируюсь.

Требования: наборы трещоток и головок 1/2 и 3/8, можно звездочки всякие и шестигранники. Ходовые рожковые желательно.
Очень важно, чтобы в любом положении кейса внутри все оставалось на месте.
и чтоб не совсем пластилиновое.
Остальное по ситуации.
В магазинах предлагают что-нибудь тыщ за 5-6, говорят :"он вообще хороший, у нас его автосервисы берут!", а сам смотрю на него - ну говно говном.Какие автосервисы его берут,хз
В интернетах много тоже всяких посмотрел, но живьем не видел. Отзывы тоже противоречивые все,как обычно.
Shalan
06.11.2019
market.yandex.ru/product--nabor-instrumentov-i-osnastki-ottom-91002/344136368
У меня дешманский китайский на всякий случай в машине лежит. Всё равно сам гайки крутить не умею
Screw12
06.11.2019
Да я в этих маркетах по фильтрам сам уже дофига чего смотрел
Плохо то,что в руках нельзя подержать. Поэтому нужны реальные отзывы. Всяко тут народа с инструментом полно.
Сразу скажу, за эти самые "5-6 к" даже не рассматриваю.Оно все говно. Даже при нечастом использовании ушатывается быстро,есть примеры.И трещетки там тугие и стремные совсем,как правило.
Shalan
06.11.2019
ну мне может никогда не понадобится, а может понадобится один раз в самый подходящий момент. Тратить на это даже 5 жаба душит
Cherdak
06.11.2019
Никогда не понимал чудаков, покупающих такие наборы. 90% всего что там есть никогда не пригодится :-)
Shalan
06.11.2019
Почему 90? Я планирую что 100% не пригодится
Cherdak
06.11.2019
Shalan писал(а)
Всё равно сам гайки крутить не умею

Тебе проще))
Cherdak
06.11.2019
Shalan писал(а)
в самый подходящий момент.

тебе понадобится то , чего в этом ящике нет))
Shalan
06.11.2019
Я бы и не полез делать то для чего понадобится инструмент не из этой коробки
del
В руках подержать можно. Заказывай на все инструменты несколько приглянувшихся наборов, приезжай и трогай. Тот который дольше остальных будешь трогать себе оставишь, все прочие в отказ.
За годы работы в инструменталке набрал всё, что нужно, аккуратно сложил в ношаточку. Доволен)
Типа ап.
VeSnaip
06.11.2019
Есть в наличии АвтоDeло серии Professional, 134 предмета, 123, 108, 105 ... Один из вариантов autoinstrument.ru/index.php/product/102052/
Индия, не Китай.
Есть желание приехать вживую покрутить в руках инструмент - вэлкам на Удмуртскую
Энсо
06.11.2019
имхо вариант набора не плохой...был у меня такой, арсеналовский только в зёлёном кейсе - ломал им уазик, пока наркоманы не упёрли
вот только один вопрос - какая разница китай или индия?)))
ЗЫ по теме я бы заехал на ларина в магаз рядом с луидором, где оптом торгуют ликотой всякой и прочими джонсвэями... мож там в живую что подобрать можно... по поводу скидки можно будет попробовать организовать)
Периодически тебя добрым словом вспоминаю - помнится брал у тебя давным-давно набор ключей, головок, вороток автодело, каких усилий они уже только не выдерживали, живучие )
VeSnaip
07.11.2019
Спасибо на добром слове))
spyco
24.10.2021
По ссылке - 404
40@
06.11.2019
Езжай ка ты к красноэтнинскому кладбище, там напротив избушка стоит с логотипом джонсвея, зайдёшь на второй этаж там подберешь чего надобно
Если сможешь разбудить местного манагера в этой избушке, а то у них там как в сонном царстве.
40@
06.11.2019
Это да там всем на все пох, но по большому счету можно все найти самому)
n695
09.11.2019
Ему на Ларина гораздо ближе,а инструмента там в достатке и руками можно пощупать абсолютно все.
40@
09.11.2019
Яж не настаиваю. Мне нужен был набор трещетка и головки я сгонял на кузбас и купил, правда не джонсвея а что то другое у них там ещё было.. Вроде омбра
zabadai
06.11.2019
Под хотелки подходит набор Арсенал. Конфиг нужный во все инструменты подбери. Качество хорошее, ничего не сломалось уже лет 8.
997
06.11.2019
Вдвое дороже твоих хотелок, и головки/трещотки только 1/2 и 1/4: licota.ru/tovar/nabor-instrumenta-1-4-i-1-2-6gr-143pr

Зы: а в чём нужда в 3/8? У меня только одна операция с таким квадратом - вместо специнструмента им можно на фабии натяжной ролик сервисного ремня отжимать, дык под это можно и переходник поюзать.
Screw12
07.11.2019
В том,что 3/8 я нахожу самым удобным и универсальным размером
997
07.11.2019
Хз, Лёх. Имхо: это лишь вопрос привычки, и вопрос необходимости возить с собой большее количество железок. Для гаража, когда на объём и массу пох, можно выбор иметь какой душе угодно, а в чемодане таки лучше компактность сохранить.
Для себя в "четвертинках" вижу 2 плюса:
- минимальный динамо-ключ, что я нашёл - 2,5...26 Нм - он тоже с квадратом 1/4
- в ограниченном пространстве удобнее с меньшим рычагом крутить.
997
07.11.2019
Вот тебе с 3/8, даже ближе к желаемому бюджету:
garagetools.ru/tovar/nabor-instrumenta-1-4-3-8-i-1-2-6-i-12-gr-130-pr

Как по мне:
+ лучше ряд комбинированных ключей (вместо 11 положили 18)
+ длинногубцы в комплекте

- переставные клещи заменили на тиски-струбцину
- бокорезы не положили
- вороток-свёртку не положили.
Harpoon
07.11.2019
громадный плюс, у меня похожий уже несколько лет, очень хороший вариант
garagetools.ru/tovar/nabor-instrumenta-1-4-i-1-2-6gr-81pr
Dexster
28.10.2021
силовые отвертки от ликоты оказались не так крепки, как винтики в силовой розетке :(
Submarine
07.11.2019
Ликота сильно переоцененный бренд, за эти деньги можно и Джоннесвей взять и омбру, и на обмыть останется. Инструмент неплохой но биты у них как хрустальные, пытался выкрутить на полуприцепе торксы из пола, так ликтоы хватило на 1,5 винта. Все остальные выкрутил Force, хотя про его качество сегодня не скажу...
997
07.11.2019
ликотовские биты сравнивал только с ноунеймом. ликота заметно лучше. :)
Harpoon
07.11.2019
Ликота дешевле или на одном уровне с Джоннасвэй и по качеству тоже, когда выбирал при всех равных было дешевле Джоннасвэй.
У друга набор Ликота, им уже движков 20-ть откапиталил, только положительные отзывы от него, поэтому я тоже взял Ликоту
78628
25.10.2021
Охренеть цены изменились за пару лет - брал этот набор 2 или 3 года назад около 12...
ЗЫ: Из минусов конкретно этого набора:
- Не нравятся отвёртки (не хватает разных размеров)
- Не стоит открывать "вверх ногами"...
- Не хватает молотка
Омбра. Хотя ликото- и джонсвеедрочеры поморщатся
мне джонсвей внешне больше нравится, чем омбра ))) Хотя в поюзке есть инструмент обоих этих производителей. Вот для совсем нечастых работ претензий по качеству нет ни к тому, ни к другому. Но насколько реже мое "нечасто" по сравнению с Лехиным - хз, может у него "нечасто" будет чаще и требования выше, чем у меня...
зы: ликотой не пользовался ни разу, ничего про неё не скажу
997
07.11.2019
Как минимум, двоих знаю, которые прежде были довольны омброй. Пока новые чемоданы в багажник положили. После разочаровались, когда в течении года первые потери ощутили. Трещотки ломаются, головки трещат. Использование инструмента - да такое же, как предполагается у Скрюши - отзывчивые помогаторы, у которых на работе хватает рабочего инструмента. Нынче ликоту возят с собой - лет 5 уже, без потерь.
трещотки у меня джонсвеевские, омбра в основном в виде ключей представлена, на них нареканий у меня нет. вполне возможно, что омбра трещотки и фигня, спорить не буду
Оба спринтера особой обслуживал и ремонтировал, из потерь - одна мелкая решетка и одна длинная головка на 19, лопнувшая вдоль при откручивании колесной гайки
997
07.11.2019
*bad*
Поморщился.
ISOpter
07.11.2019
Повелитель Электронофф писал(а)
Омбра

дно.
Лех, посмотри в сторону Аист.
Российский бренд, собирают в Тайване.
Моему набору 10 лет почти, вообще нареканий нет. Газели и Нивы пережил. Трещоткой большой гайки закручивал вставая на нее, хоть бы что. Все работает по сей день.
Barkas
07.11.2019
Привет, а вы можете настроить автозапуск на томогавке 9020? Чет не могу никак запрограммировать по инструкции увеличение работы стартера (не хватает для запуска времени сейчас)
Привет!
Может контроль отсекает стартер?
Приезжай на бесплатную диагностику для АФ
Предварительно записаться по телефону 413-02-33 в будни с 9 до 18.
Barkas
08.11.2019
Ok ;)
Demanoid
08.11.2019
а можно поподробнее про бесплатную диагностику для АФ)))?
Можно записаться по телефону 413-02-33 в будни с 9 до 18. Приехав показать свой автомобиль и выслушать вердикт о состоянии защиты от угона.
Миза
07.11.2019
Омбра, ликота, арсенал...
Для работы хватает
Screw12 писал(а)
По работе-то я таким инструментом пользуюсь, что на него надо ипотеку брать, поэтому в дешевых я совершенно не ориентируюсь.

Возьми ипотеку и приобрети такой, как на работе. Ориентироваться в дешевых совершенно не нужно. А то знаешь, как может получиться - Вот е...шь - е...шь королеву, а потом херак и подложили бомжиху! Как тебе такое, а?
Миза
07.11.2019
Достаточно странное сравнение, если не сказать больше
Жизненный опыт он конечно разный у всех...
MerTV
07.11.2019
За 12 лет работы переюзал кучу инструмента разных фирм: Омра,Джонсвей,Ликота,Арсенал,Дело техники,Форсе. В сервисе нет чемоданчиков,все в разнобой. И если честно не ощутил сильно большой разницы в фирмах. Когда крутил подвески то головки 17 и выше были расходниками. В основном не ломались,а разбивались ржавчиной и грязью. И без разницы на бренд. А мелкие,особенно всякие 7 и 9 остались из первых наборов.
Сейчас по мере утери-износа беру то что дешевле. Тем более с подвесками завязал,а движки разбирать любые вечные.
Для разовых работ можно взять,ИМХО,что самому понравится и на что денег не жалко. Ну и не ноунейм чтоб
SteeLLord
07.11.2019
так джонсвэй
Бгггг)
Смотрю тут народец на инструмент подрачивает. От Китая рыла воротят.

А как же заявления , что каждый должен заниматься своим делом.?
Кто же ездит в сервис на замену лампочек?

Интриги, расследования , сенсации.....
Screw12
09.11.2019
Раз уж тему апнули, то отчитаюсь
Подумал еще,почитал, походил,посмотрел и решил, что раз уж в данной ценовой категории все в принципе говно +/-, то пусть это будет самое универсальное говно. По большому случаю, инструмент постоянно насиловать не предполагается (для насилия у меня Zebra на работе есть), поэтому должен долго прослужить,я думаю.
Итак, куплен набор "Квалитет НИР-132" за 9 к.
Много откровенно лишнего,конечно, но и нужного тоже дофига. Пассатижи и бокорезы - сразу шляпа, можно смело выкинуть в мусорку. Но головки вроде бы добротные, одну 25-ю звездочку проверил на одном очень крепком дюбеле - дюбелю в итоге при довольно экстремальном усилии специально свернул башку, звездочка вид не потеряла, трещотка 1/4 тоже не пискнула.Уже ОК. Трещотки очень удобные,явных косяков не увидел. Даже накидные ключи внешне выглядят прилично, в отличие от ранее мной смотримого, всеми любимого Jonesway, в котором накидные ключи выглядели так,будто их дети отлили из свинца в земляной форме и покрасили серебрянкой.Может подделка конечно,хз,но сомневаюсь, что в нормальном магазине торгуют такой подделкой.При том,что в самом этом джонсвее вообще почти ничерта нет в пределах 10К. И вообще, у меня складывается мнение,что в джонсвее понтов больше,чем качества. Вот уже уверен почти, что Омбра та же не хуже.
На кейс обращено особое внимание: защелки с виду крепкие,железные и сломаться со временем не должны.
Короче за эти деньги вполне себе приемлимый вариант для дома,на мой взгляд. Не более того.
flash
26.10.2021
Два года прошло почти, как твой набор инструмента, живой ещё ?
Screw12
26.10.2021
flash писал(а)
Два года прошло почти

И правда,лол)
Да,живое все,если не считать того,что родные бокорезы и плоскогубцы ушли в помойку сразу. Все остальное в порядке
Ant_1_
09.11.2019
Для домашнего пользования и за 5-6 век сносу не будет.
Screw12
09.11.2019
В которых за 5-6 из тех,что смотрел, уже вообще все уныло даже на первый взгляд. Но я не много их смотрел. Посмотрел - и все-таки решил ценовую категорию чуть повыше взять. В принципе,мог и на аналогичную Ликоту разориться, но смысла для себя не увидел. Я действительно не намерен часто пользоваться.
997
09.11.2019
Чего купил в итоге?

Упд: сорри, проглядел псто с мобилы. Вижу.
Апну тему. Помогите определиться с брендом инструмента. Подбираю торцевые головки: классические шестигранные, Е-торекс, удлинители, карданчики и ключи. Выбираю между Ликотой и Джонсвеем или что-то третье? Интересует только качество материала (стойкость к нагрузкам и сохранность покрытия). Комплектность не важна, т.к набирать буду поштучно под свои хотелки. Прошу давать оценку по инструменту купленному в последние годы, не в 2000+. Сейчас, к сожалению, инструмент качества тех лет не приобрести.
n695
24.10.2021
Попробовав кучу разных марок и демо версий в штучном варианте,сложилось уверенное мнение ,что покупать можно абсолютно любой.
И не надо дрочить на сохранность покрытия,это не самое главное в инструменте.
Приобретать что-то нужно, соответственно и выбрать что-то нужно, из того что есть сейчас на рынке. Или прям по принципу "закрыл глаза и пальцем ткнул, на что указал, то и купил"?
VVV
27.10.2021
Покрытие должно быть нормальным априори. Ибо если поработал на улице немного в дождик или ключик в лужу уронил, то на следующий день на дерьмовеньком инструменте ржа будет. И как то неприятно от этого становится..
n695
27.10.2021
В эту зиму млять на любом инструменте покрытие портится .Хер знает чем дороги поливают,но эта смесь злее чем пескосоляная.
n695
24.10.2021
В сервисе есть и джонсвей и ликота и дже форсе и аист и автодело и еще какие то ноунейм видов 5))
Все работает и ломается +- одинаково
Ronyn
25.10.2021
пользуюсь таким уже много лет, все на месте и как новое.
Покупал в ОРДЕРЕ.
Если нужно могу поспособствовать в получении скидки в районе 15%.

order-nn.ru/kmo/catalog/5582/327019
19 299 * 0.85 = 16404 ? В чём смысл, если в любом автомагазине он бьется по 16 611 без каких либо скидок?

P.S. я без претензий, чисто из любопытства ) ну и для разогрева тех, кому сей набор нужен - могут прямиком направляться в любой сайт автозапчастей - ценник везде будет светится +- несколько рублей (не тысяч) мне кажется )
P.P.S. ну и да, ордер в плане цен на непрофильные товары - жесть какая то.
Ronyn
28.10.2021
в районе 15, это не обязательно 15)
Миза
24.10.2021
Интересный набор взял
Я не оф дилер, с вашими заскоками по инструменту
В работе омбра, джонсаей, ликота, автодело (это наборы) ....
Честно, да вот пох ...мелкая трещетка разлетелась во всех ...через год работы
Поэтому сейчас рекомендовать инструмент....таксе занятие
в Гарвине брал, на Ларина,
вот такой
garagetools.ru/tovar/nabor-ruchnyh-instrumentov-1-4-i-1-2-6-gr-108-predmetov
quattro)
25.10.2021
Ombra 94s по цена-качество лучше ещё ничего не придумали. Ключи, отвёртки купить отдельно
mj
26.10.2021
Ликота купи и не парься
Миха, здоров!
Как жизнь молодая? )
mj
27.10.2021
И тебе привет.
Здоров и жизнь отлично :)
BOND007
27.10.2021
Плюсану за омбру 94s и отдельный набор гаечных ключей. Закрывают почти все потребности.
- www.citilink.ru/product/nabo...ta-55016-901018/
- www.citilink.ru/product/nabo...7269/properties/
офф: а как так получается, что когда на одни старые темы отвечаешь, то создается новая, потому что тема уже в архиве, а на некоторые, как вот эта, можно нормально ответить? По каким критериям архивируется?
Serega05
28.10.2021
Наверно по дате последнего ответа. Вот тема www.nn.ru/community/auto/nashi/?do=read&thread=733780&topic_id=14434466 живет 11 лет и в ней все еще можно отвечать)
)
на алике воркпро часто по скидонам продают
997
04.11.2021
Пока собирался купить ликоту, она по цене догнала джонсвея.
В общем, купил www.citilink.ru/product/nabo...redmeta-1400893/ , оплатив деньгами полцены, примерно 11,5 тыр, что вполне рядом с твоим бюджетом двухлетней давности. Проблема была в том, чтобы укараулить по наличию - видимо, не одного меня ценник устраивает, разбирают быстро. Пытался найти вариант "притащить из другого города" ( www.nn.ru/community/auto/mai...he_v_pitere.html ) - в Питере набор был в наличии, и ценник на пару тыр меньше выбегал, но не безвозмездно же напрягать посторонних людей, да и переправить сюда - тоже денег стоит. Примерно те же деньги, но с гемором, если в сумме.
А набор норм. На меньшее я и не готов был тратить деньги. Это збс, когда есть гараж или мастерская, куда можно N наборов мелких разместить, да ещё рассыпухой набить несколько ящиков. А чтоб под рукой был максимально-универсальный спасительный чемодан - самое оно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов