--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

посоветуйте приложение на смартфон, для путешествия группой лиц

Вопрос новичка
399
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Агафон
23.05.2018
Примерно представляю, но через поиск найти не могу. Уверен , что таковое имеется.

В одном направлении в одно место , одновременно, едет несколько машин. Но кто -то вырвался вперед, кто-то решил покурить или посикать, кто-то засмотрелся на придорожных красавиц.
Хотело бы видеть всю картину на смартфоне (Кто где находится, то есть использовать в каждой машине приложение-маячек). Желательно с чатом, хотя он не обязателен.
Что посоветуете ?
Нахрена в эти "салочки" на дороге играть?
идти полторы тысячи одной колонной очень сложно.
Остановка одной машины приводит к остановке всех. Врассыпную ехать быть может даже где то страшно, так как будут машины с женщинами и детьми.
А так ситуация берется под контроль.
А что вы знаете о движении в колонне?
Пробег на баке Бенза у всех авто +/- одинаковый, встали на заправке, заправились поссали, воды купили, покурили, далее поехали. Ссыкунам вообще на дороге не место.
Контролировать надо дорожную ситуацию, а на расположение ссыкунов на карте.
да много кому на дороге нет места, но ведь едут
Начни с себя. Не езди! Покажи пример.
мог бы, да неохота. Тебе скучно чтоли ?
Встречный вопрос, для тебя дорога - игра?
для меня дорога - это дорога
K0IIIAK
23.05.2018
гугл-карты, яндекс-карты.
регистрирует каждый свой аккаунт и даёт разрешение другим себя видеть. "передача геоданных" у гугла называется, у яндекса я не пользовал, вероятно тоже есть.
я так понимаю - это общий доступ.
А надо для группы лиц
K0IIIAK
23.05.2018
нет. передача геоданных подразумевает конкретному лицу. каждый разрешает каждому.
более того, я могу разрешить тебе видеть меня, но ты не обязан в ответ делиться своим расположением.
зашел в учетку, дальше чего ?
K0IIIAK
23.05.2018
идёшь в карты, общая менюшка, "передача геоданных"
у меня смартфон на IOS и там только яндекс-карты установлены. Надо ли ставить гугл ?
K0IIIAK
23.05.2018
Агафон писал(а)
Надо ли ставить гугл ?

чем собираешься пользоваться, то и ставишь. я навязывать не буду. мне ни те ни другие не платят.
спроси Брунфоксу, у неё вероятно более однозначный ответ =)
TERYA
23.05.2018
В Google-картах есть настраиваемая функция "Передача геоданных" для конкретных аккаунтов. Очень удобно
Bekas999
23.05.2018
нда....твое имя на индейском звучит как "Приносящий геморой"...Сам то не?
Миза
23.05.2018
Твое имя по русски звучит как обосру 999 раз...и никто же не намекает..)))
Bekas999
23.05.2018
это как читать...Всем нельзя быть по сердцу
Bekas999
23.05.2018
Подумал головой. Там:
- поесть
- забрать вечером на Советской гарнитуру
- телефон подумать обновить
- хард с киношками на дачу надо
- камень на памятник коту
- шнурок усв-сата жду из кетая
- завтра пионеры в армию на экскурсию идут. Сходить с ними
- стирка кончится повеситься
- пол в коридоре протереть...
Все это вам всем пох. И я решу это сам. А троллил и буду далее инфантильных людей с ампутированным мозгом. Читать всех научили. Вот и думай
Ru!
23.05.2018
Приходит домой сын,обкуренный в хлам.Решил похавать,зашёл на кухню и свет не включал,что бы мамка не запалила.И начинает есть поварёшкой суп с кастрюли.Вдруг включается свет,заходит мама и говорит:
"Сынок ты хоть бы в тарелку супа налил."
Сын:"Кто накуренный?Я накуренный?
Миза
23.05.2018
ЗеллО рация...просто рация..
Или поколение гаджетофф тебя покусало?
у меня есть рация, больше ни у кого в колонне нет.
Есть общий чат на вайбере, но этого мало
К черту колонну.
У всех разный стиль вождения и каждый по разному чувствует себя за рулем.
Кому-то 500 км. за раз без остановки нормально, а кто-то каждый 100 км. отдыхать хочет.
Договоритесь о чекпоинтах заранее и будьте на связи. Ну или геоданные гугл вон выше советуют.
K0IIIAK
23.05.2018
ок, если что-то случилось с последним и ему нужна помощь. в колонне понятно, все встали и помогли.
а врассыпуху кто-то может на 300км вперёд умотать, возвращаться придётся?
я бы ехал колонной, не обязательно плотной, но чтобы в радиусе километра-трёх все были
и да, контролировать в смартфоне всех участников даже в колонне будет полезно.
Шансов, что что-то случится очень мало, а увеличить время поездки "колонной" можно легко и непринужденно. Ну в крайнем случае можно вернуться.
"на300 км. вперед умотать"? И нафиг мне эти тошноты? :)
Я, например езжу по 300-400 км., потом остановка. Причем не поссать и воды попить. А нормально так отдохнуть и размяться. И зачем мне каждые 100 км. останавливаться на 5-10 минут, если я могу отдыхать полчаса? "Смок белью" читал? Большие переходы - долгие привалы. :)
Я уж молчу, про то, что кому-то привздрючит заехать в "Бельдяжки" и осмотреть тамошние красоты, а мне они даром не нужны.
kemy
23.05.2018
это как вы представляете себе колонну 3 км?
я спокойно иду что ночью что днем
равномерно и без остановок
я в покрове останавливаюсь только по просьбам пассажиров, а так нормально остановиться уже за москвой - больше 500 км
а тут на полном серьезе дофига спрашивает где пожрать пока 200 км до владимира едут
что 3 км, что жопа в жопу - это утомительно
особенно при разных людях
пару опорных точек, если что то серьезное - вернутся - все равно разница реально км 50-60 будет
и вообще в опу караванинг - только тормоза
evil nn
23.05.2018
Если реально что-то случилось - думаю, что сделать один звонок по телефону и сообщить о возникших трудностях не будет проблемой.
просто так спокойнее.
VVV
23.05.2018
покрытие сотовой связи между городами оставляет желать лучшего. это во-1. во-2, ладно если 2-3 авто. а если 5 и более. всех обзванивать? хотя если нет сотовой связи, то и инета не будет..)
там часть машин с прицепами пойдет. Мой бегемот на 120 с прицепом почти 30 л/100 км будет есть. Так что у меня лимит 90. А кому то и 130 не предел, дорога как струнка и видимость на 20 км.
Им лучше лишний час будет подремать.
Вночь естественно пойдем колонной
ISOpter
23.05.2018
Агафон писал(а)
Мой бегемот на 120 с прицепом почти 30 л/100 км будет есть. Так что у меня лимит 90

да ты никак экономишь штолле
я нет. Но бензин в складчину, люди и не подозревают, что машина может так жрать )).
В спокойном ритме 12
Ru!
23.05.2018
> для путешествия группой лиц
так и хочется добавить: по предварительному сговору :-D

Life360 на Андроиде, возможно и под IOS есть.
В бесплатной версии обрезана часть функционала (меньше хранит истории, всего 2 места на карте можно указать), но самая главная - геолокация работает. Рекламы нет.

Или можете в телеграме друг другу мессадж с Live геолокацией поотправлять. Не очень удобно, но бесплатно и тоже работает.
пока искал это приложение, аппсоре предложил кучу других, буду пробовать, спасибо
kemy
23.05.2018
яндес, гугл, в навителе тоже такая опция есть
Dimokkk
23.05.2018
пользовался раньше семейный локатор геозилла, как раз создаешь группу и друг друга там отслеживаете
Timonych
23.05.2018
Возможно подойдет.

http://osmo.mobi
Grandeur
23.05.2018
Приложение Скайсканер и берете все билеты на один рейс
!IGOREK!
23.05.2018
а айфонах "мои друзья"
Zello - рацию скачай. И сделай там канал для своих друзей. Связь он-лайн там, где есть интернет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов