--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте строителя

OFF
1080
92
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Minimus_nn
19.08.2019
Главное и первое - сделать стяжку мокрую в двух комнатах в хрущёвке. Со звукоизоляцией, по всем правилам. Может кому-то делали грамонтые ребята, что бы на шаражника не нарваться в объявлениях. Есть кого посоветовать?
На строительном запости.
Точно, чёт запарил, спасибо.
самый дельный совет!
*thank-you*
Cherdak
19.08.2019
там "умельцев" тоже достаточно
все нормальные мастера щас заняты))
Нахрена делать мокрую стяжку , когда сухая с виброутеплителем стоит дешевле и без грязи?
потому что в хрущёвку на 30 квадратов они не приезжают. И со зукоизоляцией не заморачиваются - им ровные плиты подавай, чтоб накидать, разровнять и свалить побыстрее.
ДБК
19.08.2019
А что такое виброутеплитель?
керамзит ? :-D
Cherdak
19.08.2019
ЛетучийГолландец писал(а)
сухая

может полусухая?
Потому что это хрень несусветная. Как и остальная модная ересь - натяжные потолки, гипсокартонные стены, ламинат (суть картон прессованый) на полу... Домик для поросёнка должен быть крепостью (с), вестимо.
42
28.08.2019
Стены дома должны выдерживать очередь из АК-47.
Cherdak
19.08.2019
доски сняли что ли?
да
Cherdak
19.08.2019
не понимаю я этого извращения
кладется фанера 10мм
и получаем ровный теплый пол
Чё, и к.гранит на неё положишь?
дык фанера не только ФК бывает, есть и водоупорная (не влагостойкая, именно водоупорная, в воде не разбухает)
Cherdak
19.08.2019
Бакелитовая?
Дороговат пол получится))
лист 10мм 1220х2440 ФБВ стоит 2760, такой же лист ФК - 1120. на 30м2 разница 30тык, ни о чём на фоне остальных затрат.
Только не забывай, что проблема не только в "разбухании". При толщине в 10 мм, чтобы он не гулял (для плитки, напомню) нужно лаги каждые см. 20 укладывать. И то через года 3 минимальные перемещения начнутся = трещины в швах плитки.
Cherdak
20.08.2019
Minimus_nn писал(а)
нужно лаги каждые см. 20 укладывать.

*facepalm*
фанера стелется на старый пол
Artr
20.08.2019
30к в 30 метровой квартире это 10% от стоимости всего ремонта.
Cherdak
19.08.2019
Minimus_nn писал(а)
к.гранит

нахрена плитка в хрущевке?))
кроме ванной конечно
"Нахрена ты тут пишешь?"
Это вопрос такого же уровня.
Захотел я так, ты меня переубедить хочешь? Или ты из разряда людей: "живёшь в хрущёвке - живи в дерьме?"
Cherdak
19.08.2019
Minimus_nn писал(а)
ты меня переубедить хочешь?

не
таких чудиков упертых не переубедить
images.vfl.ru/ii/1516636500/bef690b1/20262782_m.gif
И не надо пытаться меня переубедить. Ты свои доводы приведи, почему в хрущёвке не может быть плитки? Нельзя? Людям в хрущёвке не положено? Может ты здравую мысль скажешь, может я чего не знаю...
VVV
23.08.2019
плитку на пол в комнатах? экстравагантный изврат..
Кто говорил про комнаты? В квартирах обычно ещё коридоры есть, кухни
Cherdak писал(а)
нахрена плитка в хрущевке?))

херню морозишь. причем тут хрущ или новострой в выборе материалов для пола? можно и линолеум за пару рублей постелить. но вот по фанере согласен.
42
20.08.2019
Фанера - это через год скрипы, тараканы и мыши еще раньше. Так только если квартиру сдавать собираетесь студентам.
Cherdak
20.08.2019
40 лет она стояла без мышей и тараканов :-)
Cherdak
20.08.2019
42 писал(а)
скрипы

шурупов жалеть не надо
не скрипит даже тот пол который до этого скрипел :-)
42
20.08.2019
А выравнивать как? Все равно идеально фанерой не выведешь. Старый пол кривой же.
Cherdak
20.08.2019
идеально то и не надо
стыки зашлифовать только хорошенько
линолеум ложится отлично
под ламинат действительно не любой пол пойдет
Cherdak
19.08.2019
Minimus_nn писал(а)
на шаражника не нарваться

тогда жди ноября
все мастера щас при деле
И всё это за 1500р? :-D
Я этого не говорил
Так я не зря смайлик поставил. Ничего личного )
так за квадрат может 1,5 к? :-D
Попробуй им позвонить - Компания "DI&ECO"
Я у них шумку покупал, но они и сами занимаются работами по шумоизоляции. Стены/потолки точно, а вот про полы не могу утверждать
все они делают, но цены у них не для хрущевки.
Как по материалам, так и по стоимости работ.
Тоже ограничился покупкой материала.
На полу теплозвукоизол + тексаунд + стяжка 8 см.
Соседи снизу довольны будут :-)
мои не сильно это оценивают, вызывают милицию. Правда саб стоит на полу, он прошибает пол.
Я тут на стройку притащил старенький домашний кинотеатр с колонками чтобы не скучно было. Протестил стенку с шумоизоляцией (10см акустик-баттс, слой обычного гипсокартона и слой акустического гипрока). Выставил громкость на 40 единиц из 60. От сабвуфера шумка не спасает :-) Бумц-бумц все равно передается. Если просто на телефоне громко музыку включить, то нормально гасится. Думаю, если вечером телевизор смотреть без подключения ДК, то в соседней комнате не будет слышно
у меня так:
Если в комнате расколбас, игра на гитаре, песни - то в соседней комнате не слышно даже комариного писка.
Но по стенам очень много слоев и стоимость только по материалам порядка 4 тр/кв м. При помещении в 50 кв это эколо 200 кв по полу, потолку, стенам.
Дверь стоит 70 тр, окна 200.

Саб при этом прошибает все вложения. Но по договоренности с соседями после 12 я музыку не включаю, а они не ссут в лифте.
Ого. У меня была только одна цель - не слышать как соседи сбоку по большой нужде ходят :-))) А стенку между комнатой и кухней немного зашумовал в процессе выравнивания ниши в плоскость колонны
Cherdak
25.08.2019
Агафон писал(а)
после 12 я музыку не включаю

не хотел бы я быть твоим соседом
лучше уж в грязном лифте ездить...
такова у них судьба
Cherdak
25.08.2019
Им будет + в карму
А тебе большой жирный минус
С следующей жизни будет наоборот, будут над тобой измываться....
они жарят марковку с луком и балкон открывают. И все это мне в квартиру тянет. Так что мы квиты.
Ну и тварь с первого этажа вот что сделала.
42
19.08.2019
Какая может быть звукоизоляция в стяжке?
Почитай
42
20.08.2019
У себя мы делали стяжку самую обычную, в среднем получилось толщина от 10 до 5 см по горизонту. Соседей снизу неслышно, соседям снизу нас так же не слышно. Я не представляю, как нужно шуметь, что бы был дискомфорт. По крайней мере можно уложить пробковую подложку под напольное покрытие. У вас панельный или кирпичный дом?
это все херня
42
26.08.2019
Все остальное слишком сильно увеличивает стоимость ремонта и не имеет экономического смысла. Ведь речь о ремонте в хрущевке.
Cherdak
25.08.2019
42 писал(а)
соседям снизу нас так же не слышно.

АГА))
У друга в хрущевке наверху сняли доски, сделали стяжку(то что потолок пятнами пошел это отдельная история), положили плитку.
Теперь если у них чайная ложечка падает, то ощущение такое что ЛОМ упал.
Табурет если двигают, то вообще беда. Друг им наклейки отнес что бы они на ножки наклеили :-)
42
26.08.2019
Нужно было отверстия в плитах и между ними герметизировать, что бы не было пятен.
Cherdak
26.08.2019
Cherdak писал(а)
это отдельная история

тут речь немного о другом))
40@
19.08.2019
Да такие мелкие стяжки делают в комплексе, нафиг никому не уперся такой вид работ как стяжка если нет контракта на отделку квартиры.. А его как я понимаю нет... Вот и весь сказ
40@
19.08.2019
Да такие мелкие стяжки делают в комплексе, нафиг никому не уперся такой вид работ как стяжка если нет контракта на отделку квартиры.. А его как я понимаю нет... Вот и весь сказ
Ну да, ну да. Наверное поэтому в личку сообщениями сыплют. И на авито почти каждый первый готов приехать. Только я ищу с рекомендациями.
А "контракт" на полную отделку пусть заключают у кого рук своих нет или просто деньги есть. Такие как вы любят таких заказчиков.
40@
19.08.2019
Так если у тебя Рукии есть что ты сам стяжку не сделаешь?
У меня времени на всё не хватает.
40@
19.08.2019
Ну так ты и выбирай либо сам либо не сам, а кроилово ведёт к попадалову
А я что выше написал? Я выбрал - не сам. А ты мне пытаешься другие работы впарить зачем-то.
40@
20.08.2019
Я тебе ничего не впариваю делай как хочешь, просто нормальные спецы нах не будут заниматься твоей стяжкой, так что выбирай из тех кто тебе приват оборвал )
40@
20.08.2019
Я тебе ничего не впариваю делай как хочешь, просто нормальные спецы нах не будут заниматься твоей стяжкой, так что выбирай из тех кто тебе приват оборвал кого нить найдешь, может даже нормально сделают)
VVV
23.08.2019
как-то так наверное..)
помимо рук нужен какой-никакой опыт + инструмент
А можно дурацкий вопрос: зачем звукоизоляция пола?
Я к тому, что звук распространяется в доме через все твердые поверхности: пол, стены, потолок. Если делать только пол, то, полагаю, эффект будет в районе статистической погрешности.
Соседи снизу не смогу пожаловаться, что ты им по головам ходишь. Без использования звукопоглощающего слоя они просто охренеют - будет слышен любой ударный звук. Звук разный бывает...это если коротко...расширенно писать лень.
Ааа... Ну тогда мне не надо(а то подумывал ведь), у меня снизу алкаши, им плевать, если я тапками громыхаю )))
А вот продадут они свою квартиру, и заедет кто-нибудь геморройный снизу. Подаст на тебя в суд за изменение полов. И хрен ты отвертишься, если изменения не оформлял и пол твой по СНиП не проходит...
Но, честно сказать, мало кто об этом заморачивается.
ладно народ то смешить, кондиционер тоже требует перепланировки, только 1% это знает. ты пустишь к себе проверяющего чтоль? а может все штробы горизонтальные еще вспомнить?
Minimus_nn писал(а)
будет слышен любой ударный звук

барабанщик?
Cherdak
26.08.2019
Minimus_nn писал(а)
Без использования звукопоглощающего слоя они просто охренеют

так и будет, если плитку положить))
звукоизоляция мало что даст от ударного шума
Делал вот так. Звуков не слышно.
yandex.ru/search/?text=%D0%B...2395731503050267
Я ему не доверяю. Может пару лет и простоит, а потом? Да и так и не смог я найти где на такой супер пол плитку выкладывают, хотя и говорят якобы можно.
У меня 5 лет стоит. Что я делаю не так?
И плитка на нём лежит? Не, я серьёзно спрашиваю, сколько не узнавал по этому полу - у всех на нём максимум ламинат.
В прихожей лежит керамогранит
сухая стяжка +джва слоя бакелитовой фанеры - и можно плитку клеить.
В итоге выйдет дороже при худших характеристиках. Но за вариант всё равно спасибо!
Прикольно у вас городских . Сначала купят гемор по дурным ценам , а потом начинают минимизировать этот же гемор за свои же деньги . Раньше этим комсомольцы развлекались на тему #создадимсебепроблемыимужественнорешимихксьездупартии# , но сейчас то это нафига делать ?
+ к цпс
Vikingsam
26.08.2019
купи дом за городом - решит многие проблемы
Многие "городские" решит. Зато прибавит ещё больше "загородных". Есть у меня дом в области, знаю я что это такое. Живёшь за городом - работай за городом. У меня так не получается.
Vikingsam
26.08.2019
Купил дом в 10 км от города- добираюсь до работы быстрее чем когда жил в оороде
42
28.08.2019
До города быстрее, а где нибудь в щербинках стоять приходится пол часа до центра :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов