Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+7 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+7 °C
Утро 7°C
День 11°C
Завтра 10°C
Подробно
 0
Пробки
0 баллов
На дорогах свободно
64.1213
Курс USD ЦБ РФ на 18 сентября
64.1213
+0.2941
Все курсы валют
70.604
Курс EUR ЦБ РФ на 18 сентября
70.604
-0.0655
Все курсы валют
16+ Нижегородский АВТОФОРУМ: Для автолюбителей и автопрофессионалов
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Посоветуйте строителя

Minimus_nn 19 августа в 13:15 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Главное и первое - сделать стяжку мокрую в двух комнатах в хрущёвке. Со звукоизоляцией, по всем правилам. Может кому-то делали грамонтые ребята, что бы на шаражника не нарваться в объявлениях. Есть кого посоветовать?
Показать лучший ответ
Лучший ответ
всадник без головы 19 августа в 13:18 «ответить»
На строительном запости.
Minimus_nn 19 августа в 14:01 «ответить»
Точно, чёт запарил, спасибо.
Улыбки =) 19 августа в 14:19 «ответить»
самый дельный совет!
всадник без головы 19 августа в 15:05 «ответить»
*thank-you*
Cherdak 19 августа в 14:22 «ответить»
там "умельцев" тоже достаточно
все нормальные мастера щас заняты))
ЛетучийГолландец 19 августа в 13:18 «ответить»
Нахрена делать мокрую стяжку , когда сухая с виброутеплителем стоит дешевле и без грязи?
Minimus_nn 19 августа в 13:43 «ответить»
потому что в хрущёвку на 30 квадратов они не приезжают. И со зукоизоляцией не заморачиваются - им ровные плиты подавай, чтоб накидать, разровнять и свалить побыстрее.
ДБК 19 августа в 14:19 «ответить»
А что такое виброутеплитель?
Торопыга 23 августа в 22:05 «ответить»
керамзит ? :-D
Cherdak 19 августа в 14:20 «ответить»
ЛетучийГолландец писал(а)
сухая

может полусухая?
ЛетучийГолландец 19 августа в 15:18 «ответить»
-=(Болтик)=- 26 августа в 19:53 «ответить»
Потому что это хрень несусветная. Как и остальная модная ересь - натяжные потолки, гипсокартонные стены, ламинат (суть картон прессованый) на полу... Домик для поросёнка должен быть крепостью (с), вестимо.
42 28 августа в 13:35 «ответить»
Стены дома должны выдерживать очередь из АК-47.
Cherdak 19 августа в 14:21 «ответить»
доски сняли что ли?
Minimus_nn 19 августа в 14:50 «ответить»
да
Cherdak 19 августа в 14:51 «ответить»
не понимаю я этого извращения
кладется фанера 10мм
и получаем ровный теплый пол
Minimus_nn 19 августа в 15:15 «ответить»
Чё, и к.гранит на неё положишь?
Маховик Коленвалыч 19 августа в 16:50 «ответить»
дык фанера не только ФК бывает, есть и водоупорная (не влагостойкая, именно водоупорная, в воде не разбухает)
Cherdak 19 августа в 17:09 «ответить»
Бакелитовая?
Дороговат пол получится))
Маховик Коленвалыч 20 августа в 08:08 «ответить»
лист 10мм 1220х2440 ФБВ стоит 2760, такой же лист ФК - 1120. на 30м2 разница 30тык, ни о чём на фоне остальных затрат.
Minimus_nn 20 августа в 10:46 «ответить»
Только не забывай, что проблема не только в "разбухании". При толщине в 10 мм, чтобы он не гулял (для плитки, напомню) нужно лаги каждые см. 20 укладывать. И то через года 3 минимальные перемещения начнутся = трещины в швах плитки.
Cherdak 20 августа в 12:13 «ответить»
Minimus_nn писал(а)
нужно лаги каждые см. 20 укладывать.

*facepalm*
фанера стелется на старый пол
Artr 20 августа в 22:26 «ответить»
30к в 30 метровой квартире это 10% от стоимости всего ремонта.
Cherdak 19 августа в 17:10 «ответить»
Minimus_nn писал(а)
к.гранит

нахрена плитка в хрущевке?))
кроме ванной конечно
Minimus_nn 19 августа в 17:17 «ответить»
"Нахрена ты тут пишешь?"
Это вопрос такого же уровня.
Захотел я так, ты меня переубедить хочешь? Или ты из разряда людей: "живёшь в хрущёвке - живи в дерьме?"
Cherdak 19 августа в 17:20 «ответить»
Minimus_nn писал(а)
ты меня переубедить хочешь?

не
таких чудиков упертых не переубедить
images.vfl.ru/ii/1516636500/bef690b1/20262782_m.gif
Minimus_nn 20 августа в 10:48 «ответить»
И не надо пытаться меня переубедить. Ты свои доводы приведи, почему в хрущёвке не может быть плитки? Нельзя? Людям в хрущёвке не положено? Может ты здравую мысль скажешь, может я чего не знаю...
VVV 23 августа в 22:54 «ответить»
плитку на пол в комнатах? экстравагантный изврат..
Minimus_nn 26 августа в 16:26 «ответить»
Кто говорил про комнаты? В квартирах обычно ещё коридоры есть, кухни
Торопыга 23 августа в 22:09 «ответить»
Cherdak писал(а)
нахрена плитка в хрущевке?))

херню морозишь. причем тут хрущ или новострой в выборе материалов для пола? можно и линолеум за пару рублей постелить. но вот по фанере согласен.
42 20 августа в 16:24 «ответить»
Фанера - это через год скрипы, тараканы и мыши еще раньше. Так только если квартиру сдавать собираетесь студентам.
Cherdak 20 августа в 17:18 «ответить»
40 лет она стояла без мышей и тараканов :-)
Cherdak 20 августа в 17:18 «ответить»
42 писал(а)
скрипы

шурупов жалеть не надо
не скрипит даже тот пол который до этого скрипел :-)
42 20 августа в 17:40 «ответить»
А выравнивать как? Все равно идеально фанерой не выведешь. Старый пол кривой же.
Cherdak 20 августа в 20:32 «ответить»
идеально то и не надо
стыки зашлифовать только хорошенько
линолеум ложится отлично
под ламинат действительно не любой пол пойдет
Cherdak 19 августа в 14:23 «ответить»
Minimus_nn писал(а)
на шаражника не нарваться

тогда жди ноября
все мастера щас при деле
Agent_Smith 19 августа в 14:24 «ответить»
И всё это за 1500р? :-D
Minimus_nn 19 августа в 14:50 «ответить»
Я этого не говорил
Agent_Smith 19 августа в 15:26 «ответить»
Так я не зря смайлик поставил. Ничего личного )
Торопыга 23 августа в 22:11 «ответить»
так за квадрат может 1,5 к? :-D
добрый бобёр 19 августа в 14:31 «ответить»
Попробуй им позвонить - Компания "DI&ECO"
Я у них шумку покупал, но они и сами занимаются работами по шумоизоляции. Стены/потолки точно, а вот про полы не могу утверждать
Агафон 23 августа в 18:46 «ответить»
все они делают, но цены у них не для хрущевки.
Как по материалам, так и по стоимости работ.
Тоже ограничился покупкой материала.
На полу теплозвукоизол + тексаунд + стяжка 8 см.
добрый бобёр 23 августа в 23:49 «ответить»
Соседи снизу довольны будут :-)
Агафон 24 августа в 12:25 «ответить»
мои не сильно это оценивают, вызывают милицию. Правда саб стоит на полу, он прошибает пол.
добрый бобёр 24 августа в 19:44 «ответить»
Я тут на стройку притащил старенький домашний кинотеатр с колонками чтобы не скучно было. Протестил стенку с шумоизоляцией (10см акустик-баттс, слой обычного гипсокартона и слой акустического гипрока). Выставил громкость на 40 единиц из 60. От сабвуфера шумка не спасает :-) Бумц-бумц все равно передается. Если просто на телефоне громко музыку включить, то нормально гасится. Думаю, если вечером телевизор смотреть без подключения ДК, то в соседней комнате не будет слышно
Агафон 24 августа в 21:07 «ответить»
у меня так:
Если в комнате расколбас, игра на гитаре, песни - то в соседней комнате не слышно даже комариного писка.
Но по стенам очень много слоев и стоимость только по материалам порядка 4 тр/кв м. При помещении в 50 кв это эколо 200 кв по полу, потолку, стенам.
Дверь стоит 70 тр, окна 200.

Саб при этом прошибает все вложения. Но по договоренности с соседями после 12 я музыку не включаю, а они не ссут в лифте.
добрый бобёр 24 августа в 23:38 «ответить»
Ого. У меня была только одна цель - не слышать как соседи сбоку по большой нужде ходят :-))) А стенку между комнатой и кухней немного зашумовал в процессе выравнивания ниши в плоскость колонны
Cherdak 25 августа в 08:05 «ответить»
Агафон писал(а)
после 12 я музыку не включаю

не хотел бы я быть твоим соседом
лучше уж в грязном лифте ездить...
Агафон 25 августа в 09:41 «ответить»
такова у них судьба
Cherdak 25 августа в 09:52 «ответить»
Им будет + в карму
А тебе большой жирный минус
С следующей жизни будет наоборот, будут над тобой измываться....
Агафон 25 августа в 10:46 «ответить»
они жарят марковку с луком и балкон открывают. И все это мне в квартиру тянет. Так что мы квиты.
Ну и тварь с первого этажа вот что сделала.
42 19 августа в 14:42 «ответить»
Какая может быть звукоизоляция в стяжке?
Minimus_nn 19 августа в 14:51 «ответить»
Почитай
42 20 августа в 16:20 «ответить»
У себя мы делали стяжку самую обычную, в среднем получилось толщина от 10 до 5 см по горизонту. Соседей снизу неслышно, соседям снизу нас так же не слышно. Я не представляю, как нужно шуметь, что бы был дискомфорт. По крайней мере можно уложить пробковую подложку под напольное покрытие. У вас панельный или кирпичный дом?
Агафон 24 августа в 21:08 «ответить»
это все херня
42 26 августа в 10:00 «ответить»
Все остальное слишком сильно увеличивает стоимость ремонта и не имеет экономического смысла. Ведь речь о ремонте в хрущевке.
Cherdak 25 августа в 08:12 «ответить»
42 писал(а)
соседям снизу нас так же не слышно.

АГА))
У друга в хрущевке наверху сняли доски, сделали стяжку(то что потолок пятнами пошел это отдельная история), положили плитку.
Теперь если у них чайная ложечка падает, то ощущение такое что ЛОМ упал.
Табурет если двигают, то вообще беда. Друг им наклейки отнес что бы они на ножки наклеили :-)
42 26 августа в 10:19 «ответить»
Нужно было отверстия в плитах и между ними герметизировать, что бы не было пятен.
Cherdak 26 августа в 10:27 «ответить»
Cherdak писал(а)
это отдельная история

тут речь немного о другом))
40@ 19 августа в 15:08 «ответить»
Да такие мелкие стяжки делают в комплексе, нафиг никому не уперся такой вид работ как стяжка если нет контракта на отделку квартиры.. А его как я понимаю нет... Вот и весь сказ
40@ 19 августа в 15:08 «ответить»
Да такие мелкие стяжки делают в комплексе, нафиг никому не уперся такой вид работ как стяжка если нет контракта на отделку квартиры.. А его как я понимаю нет... Вот и весь сказ
Minimus_nn 19 августа в 15:23 «ответить»
Ну да, ну да. Наверное поэтому в личку сообщениями сыплют. И на авито почти каждый первый готов приехать. Только я ищу с рекомендациями.
А "контракт" на полную отделку пусть заключают у кого рук своих нет или просто деньги есть. Такие как вы любят таких заказчиков.
40@ 19 августа в 16:51 «ответить»
Так если у тебя Рукии есть что ты сам стяжку не сделаешь?
Minimus_nn 19 августа в 17:17 «ответить»
У меня времени на всё не хватает.
40@ 19 августа в 17:34 «ответить»
Ну так ты и выбирай либо сам либо не сам, а кроилово ведёт к попадалову
Minimus_nn 20 августа в 10:53 «ответить»
А я что выше написал? Я выбрал - не сам. А ты мне пытаешься другие работы впарить зачем-то.
40@ 20 августа в 18:24 «ответить»
Я тебе ничего не впариваю делай как хочешь, просто нормальные спецы нах не будут заниматься твоей стяжкой, так что выбирай из тех кто тебе приват оборвал )
40@ 20 августа в 18:26 «ответить»
Я тебе ничего не впариваю делай как хочешь, просто нормальные спецы нах не будут заниматься твоей стяжкой, так что выбирай из тех кто тебе приват оборвал кого нить найдешь, может даже нормально сделают)
VVV 23 августа в 23:04 «ответить»
как-то так наверное..)
Агафон 24 августа в 12:26 «ответить»
помимо рук нужен какой-никакой опыт + инструмент
Паралитик 19 августа в 15:10 «ответить»
А можно дурацкий вопрос: зачем звукоизоляция пола?
Я к тому, что звук распространяется в доме через все твердые поверхности: пол, стены, потолок. Если делать только пол, то, полагаю, эффект будет в районе статистической погрешности.
Minimus_nn 19 августа в 15:18 «ответить»
Соседи снизу не смогу пожаловаться, что ты им по головам ходишь. Без использования звукопоглощающего слоя они просто охренеют - будет слышен любой ударный звук. Звук разный бывает...это если коротко...расширенно писать лень.
Паралитик 19 августа в 15:25 «ответить»
Ааа... Ну тогда мне не надо(а то подумывал ведь), у меня снизу алкаши, им плевать, если я тапками громыхаю )))
Minimus_nn 19 августа в 15:28 «ответить»
А вот продадут они свою квартиру, и заедет кто-нибудь геморройный снизу. Подаст на тебя в суд за изменение полов. И хрен ты отвертишься, если изменения не оформлял и пол твой по СНиП не проходит...
Но, честно сказать, мало кто об этом заморачивается.
Торопыга 23 августа в 22:14 «ответить»
ладно народ то смешить, кондиционер тоже требует перепланировки, только 1% это знает. ты пустишь к себе проверяющего чтоль? а может все штробы горизонтальные еще вспомнить?
Бенефактор 24 августа в 12:50 «ответить»
Minimus_nn писал(а)
будет слышен любой ударный звук

барабанщик?
Cherdak 26 августа в 10:30 «ответить»
Minimus_nn писал(а)
Без использования звукопоглощающего слоя они просто охренеют

так и будет, если плитку положить))
звукоизоляция мало что даст от ударного шума
ЛетучийГолландец 19 августа в 15:22 «ответить»
Делал вот так. Звуков не слышно.
yandex.ru/search/?text=%D0%B...2395731503050267
Minimus_nn 19 августа в 15:25 «ответить»
Я ему не доверяю. Может пару лет и простоит, а потом? Да и так и не смог я найти где на такой супер пол плитку выкладывают, хотя и говорят якобы можно.
ЛетучийГолландец 19 августа в 16:14 «ответить»
У меня 5 лет стоит. Что я делаю не так?
Minimus_nn 19 августа в 17:18 «ответить»
И плитка на нём лежит? Не, я серьёзно спрашиваю, сколько не узнавал по этому полу - у всех на нём максимум ламинат.
ЛетучийГолландец 20 августа в 11:28 «ответить»
В прихожей лежит керамогранит
Маховик Коленвалыч 19 августа в 16:55 «ответить»
сухая стяжка +джва слоя бакелитовой фанеры - и можно плитку клеить.
Minimus_nn 20 августа в 10:54 «ответить»
В итоге выйдет дороже при худших характеристиках. Но за вариант всё равно спасибо!
rabinovich 23 августа в 20:53 «ответить»
Прикольно у вас городских . Сначала купят гемор по дурным ценам , а потом начинают минимизировать этот же гемор за свои же деньги . Раньше этим комсомольцы развлекались на тему #создадимсебепроблемыимужественнорешимихксьездупартии# , но сейчас то это нафига делать ?
Торопыга 23 августа в 22:16 «ответить»
+ к цпс
Vikingsam 26 августа в 10:49 «ответить»
купи дом за городом - решит многие проблемы
Minimus_nn 26 августа в 16:34 «ответить»
Многие "городские" решит. Зато прибавит ещё больше "загородных". Есть у меня дом в области, знаю я что это такое. Живёшь за городом - работай за городом. У меня так не получается.
Vikingsam 26 августа в 19:23 «ответить»
Купил дом в 10 км от города- добираюсь до работы быстрее чем когда жил в оороде
42 28 августа в 13:05 «ответить»
До города быстрее, а где нибудь в щербинках стоять приходится пол часа до центра :)
Новая тема