--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте в каком сервисе поменять маслосъёмные колпачки?

Ремонт, обслуживание, тюнинг
664
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Andrei 823
02.12.2020
Машина Peugeot 508, двигатель 1,6 турбо 150л.с.
Поделитесь кто, где, почём?
n695
02.12.2020
Это по итогам диагностики или самостоятельное решение?
По итогам масложора и как говорят на разных форумах первоочередная причина в этом мск. А так да, самостоятельное решение.
везде первым делом пишут про мск, когда вопрос про появившийся расход масла, но мне например эта полумера ни на одной из машин не помогла
В сервисе ещё могут сказать давайте сделаем капиталку за 100к
Хочется верить в чудо
лучше начинай копить на капиталку, раз уж так. Первый взнос сделай на книжку.
кентачнес писал(а)
мне например эта полумера ни на одной из машин не помогла

+1
Avtobog
02.12.2020
+1
Свидель того как это помогает и не на одном десятке автомобилей.
за сколькими же автомобилями ты следил? =) прям на всех нескольких десятках был масложор и не стало? или просто меньше стало? ну правда чудеса какие-то, я на 2 или 3 машинах пробовал, все время просто чуть меньше становился, но не решало это проблему в целом
Так то клиентские, смысл людям врать мне. Я же не написал что наблюдал ни один десяток автомобилей которым это не помогло)
На одной своей машине менял и расход масла пропал, точнее с 600 гр. на 1000 км до наверно 50 гр. от замены до замены - технически он конечно остался, но разница огромная.
Я не знаю на чем ты ездил, у автора данная процедура имеет смысл однозначно.
японские ведра точно помню, на других вроде не делал это
Screw12
03.12.2020
ХЗ,я не сильно моторист, но наблюдения показывают, что колпачки от хронических перегревов страдают быстрее всего, но к этому моменту там весь остальной двигатель уже уставший обычно. Чисто вот так,чтобы раз,поменял колпачки -и все стало отлично, такого я тоже что-то не помню, если не брать в расчет слетевшие колпачки, или кривые от рождения.
Тут еще вопрос целесообразности.Если там как на жигулях меняются, за полчаса с перекурами,то почему бы и нет. А если лобовину отщелкивать, да еще кучу всего разбирать...Я б как минимум постарался проверить все по максимуму,прежде чем что-то одно трудоемкое менть.
Screw12
02.12.2020
по свечам достаточно хорошо можно определить причину
palp
03.12.2020
Andrei 823 писал(а)
как говорят на разных форумах

это старая советская привычка с жигулей.
Сколько жрёт то ?
Это обычная процедура для данного двигателя.
я в ЛеМане менял когда у меня был пежо. Но жор масла остался ))
Сколько денег взяли?
Что посоветовали ещё?
это было года три назад, я не помню уже. Тем более я делал сразу несколько операций с движком, там замена мск шла "в комплекте", они у меня новые в упаковке почти год в машине валялись, ждали оказии.

а с ЕР6 есть только одна рекомендация - поменять движок ))) а лучше машину )))
Tom-Cat
02.12.2020
Да, цепь заменена, тнвд заменен.
Классный мотор!
Tom-Cat
02.12.2020
Про его косяки много информации в интернете. Он постоянно дорабатывался в процессе выпуска, так что значение имеет ещё и год изготовления конкретного двигателя.
2012
Tom-Cat
02.12.2020
Мотор действительно "сказочный"
www.kolesa.ru/article/neudac...ot-citroen-i-bmw
Про него трудно что либо советовать.
ну почему же
по-моему совет "избавиться" будет оптимальным
Пора менять,не сказки
когда встаёт вопрос о том, в каком сервисе поменять колпачки, правильнее себе сказать СТОП, и задать себе вопрос - а ЗАЧЕМ? Тут всё доходчиво, в принципе:
www.youtube.com/watch?v=-BPS...0%B2%D1%82%D0%BE
ptiz
03.12.2020
Это по-нашему: выкинуть деньги на ненужные работы, а потом всё-таки понять, что надо нормально капиталить мотор.
78628
03.12.2020
Французская мастерская. Только что боролись с масложором на ep6
minotaur
03.12.2020
Выбор у вас небольшой. Или Le-Mans, или KMD-France. Тысяч за 20 поменяют. Масложор у меня остался, но уменьшился до литра на 5000 км.
42
03.12.2020
На 308 года три назад менял в КМД на Июльских днях, сделали отлично. Тысяч 12 стоило на тот момент.
Спасибо
надо искать не сервис, а конкретного мастера.

я в давние времена поехал оные менять на жиге (когда она жрать начала 300гр на 1000км.)
так мне их удень какой то менял. сделал хер пойми как.
через неск дней вернулся туда с претензией и мне выписали для устранения "моториста от Бога". он долго матерился и объяснял мне как у меня накосячено и как надо было делать правильно. мы с ним норм поговорили и сказал он мне, чо еслиб не по рекламации приехал, а сразу на замену, тоб он мне попутно еще много где профилактику сделал на моторе. но и без этого он мне небольшую дефектовку провел и поменял мелочевку не взяв за работу.
Говорю ему, ты терь мой друк, дай номер к тебе буду ездить только. но увы, говорит я отсюда увольняюсь и уезжаю к себе в область, не могу смотреть как эти удаки работают и переделывать за ними надоело.
Прошло лет 15 наверное, а до сих пор вот его добрым словом вспоминаю.
+100500. Такие истории не редкость,не интересно спецам в сервисах.
У себя сам поменял мс колпачки на 200ткм,на логане просто и быстро,и все путем.
За 10 лет они 100% раздрачиваются и дубеют,когда снял старые там очко было караул..
на жиге то первая замена была, им было 30+ лет, некоторые просто развалились
На аналогичном моторе менял в сервисе franceauto. Он небольшой на задворках сервис, но сделали хорошо, масло теперь вообще не доливаю между заменами. Цена вопроса была 7000 два года назад
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов