--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Потерял, нашел, с гибдд пообщялся, как я провел 13-14 января

Дороги и путешествия
5
59
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В общем понадобилось мне забрать груз в ТК КИТ, что на шекспира. в пятницу 13-го. Я так то совсем на этот день внимания не обращаю, не суеверный я. Получил груз, поехал на фтызавод, помылся там, в сервис к знакомому заехал, лампочка у меня перегорела в туареге, а они дорогие оказывается (( .
В общем часов в 16 собрался обратно, открываю дверь, смотрю на водительском сиденье батарейка валяется 2032. Запасную вожу, для ключа, на всякий. А должна она лежать в чехле с документами на машину. Ну я без задней мысли батарейку беру и сую в отделение сумки, где лежат документы на машину. А там пусто. А лежать то там должен чехол с доками на машину (СРТС на машину, на прицеп и ОСАГО) и там же лежит паспорт, естественно отдельно, но в паспорте лежат военник, права на машину, на лодку, на квадрик. В общем все лежит там. Тока загран из документов дома лежит. А там пусто. Я по началу не понял, начал в машине смотреть, было дело, сумку на задне сиденье бросал, она переворачивалась и документы выпадали. Пару раз за три года так было. А пусто. Нет доков. В общем я понял, что хорошо залетаю. Быстро всех вокруг напряг, никто ничего не видел и не трогал. Ни в сервисе ни на мойке. Пошли смотреть видео с камер, благо все снимается, можно увидеть, может кто вытащил (сумка лежала в машине, пока лампочку снимали и искали по каталогам новую, неспеша, так что минут сорок стояла в боксе). А там какой то сбой и видео не снималось оказывается. В общем я начинаю понимать, что пизконец близок. Пытаюсь дозвониться до ТК, чтобы узнать может там находили. Не берут трубку (в этом плане КИТ конечно говнецо). В общем бросаю все и еду туда. Приехал - прошел по всем местам, где я там ходил, в надежде, что где то там выронил, у всех спросил никто ли ни находил - в офисе, на складе, у охраны. В общем ничего. Печаль подкралась незаметно.
Еду грустный домой, понимая, что надо срочно восстанавливать сначала паспорт, а только потом права и доки на машину, что недели две ездить надо либо со сжатым очком, либо не ездить вообще.
Домой приехал часов в 19 и тут мне супруга говорит - гошаня, тут парень один в ВК пишет, что типа нашел документы твои. В общем я не понял почему он написал ей, а не мне, как вообще на нее вышел. Да мне и пофиг было. Я быстро набрал его и узнал, что нашел он документы в сугробе возле КИТа, видать я таки выронил их, когда сумку с плеча снимал, садясь в машину. и живет он в Дзержинске.
так то я человек не пьющий, но тут хотелось тяпнуть. Сначала от грусти, а потом от радости. Но я сдержался. На ночь глядя я рваться не стал уже в дзер, договорился на утро субботы.
Нашел фотки прав, паспорта и документов на машину, благо все это есть, для всяких там ТО, осаго и прочего делал. Распечатал все это и поехал утром в субботу в дзер.
Н и конечно же по закону мерфи, был остановлен в двориках на посту ДПС *crazy*
Сутруднику ГИБДД конечно же было больше интересно "все ли у меня нормально, не выпивал ли вчера", ведь старый новый год, а мы все знаем, что традиции надо чтить, тем более в пятницу. Кто ж не выпьет то за старый НГ в пятницу??))
В общем ничего он не учуял естественно, но документы таки попросил показать.
Ну в общем, я говорю, проепотерял вчера все доки, паспорт, права, на машину все, вот говорю распечатал фото, что есть, еду как раз в дзер забирать все. Посмотрел он на фото прав, потерял, говоришь? забирать едешь, говорит? Ну да, а что делать то? Ладно, говорит, нельзя конечно так ездить с распечатаными фотками, конечно, но надо людям верить, езжай, забирай документы.
В общем есть у нас правильные гибддшники ))
дальше я уже без происшествий доехал до дзера, забрал доки свои. про вознаграждение не забыл конечно. и благополучно вернулся в нижний.
Первый раз за все время у меня такой залет, чтобы все выпало из сумки, да еще и так незаметно. И хорошо, что сразу нашли и написали, а то я уже хотел в понедельник ехать заявление писать на утерю паспорта и всю эту канитель.

Вот и все.

Всем бобра

Я понимаю, что многим это "очень интересно, очень важно и мне надо продолжать продолжать" *drink*

тематику хз
ну тип того. реально сам не ожидал, что все так может выпасть. с сумкой этой как нищеброд три года хожу и ни разу такого не было ))
chudik El Magnifico писал(а)
попросил

Завели сумку, где отделение с досками отдельно на молнию запирается .
апиридил
2chudik El Magnifico: как у тебя жену еще не увели )
зы: хорошо что все хорошо
ззы: есть нормальные в структуре мвд, но их очень мало
Тебе повезло. У меня старлей гибддшник из машины все выгреб.
K0IIIAK
14.01.2017
опытные в таких попадаловах люди утверждают, что крайне полезно хранить в надёжном месте нотариально заверенную копию паспорта. типа с таким документом можно сэкономить очччень много времени.
catbarsik
14.01.2017
catbarsik
14.01.2017
..)))свезло
SSR699
14.01.2017
Соц.сети- сильная штука...
Понимаю...ощущения не из приятных...проходил такое несколько лет назад...вернули через два дня...от радости чуть в штаны не нассал...
Не томи. Сколько дал то???!!!! )
SSR699
14.01.2017
По норм.бы пятак должен...
неплохо вы раздаете вознаграждения. Я бы вот если нашел, то и бесплатно отдал. Мне не жалко, что мне делать с этим добром ?)
SSR699
14.01.2017
Мне возвращали и бесплатно,да и я бы отдал,это я так...,а с другой стороны,у тебя много было доков,впринципе соопоставимо,если б запросили...
assured
14.01.2017
Я месяц назад нашел мобильник дорогой, позвонил по первому номеру в книжке, попросил связаться с владельцем, чтобы он забрал мобильник. В итоге приехал его знакомый, забрал, спросил мой номер телефона дабы хозяин смог позвонить поблагодарить. Позвонил хозяин к вечеру, благодарил сильно, сказал что данные важнее чем сам этот дорогой телефон, просил встретиться для вречения как минимум подарка на новый год, но я отказывался, в итоге он сказал, что уезжает на пару дней и по приезду без вопросов встретимся и безовсякого вручит мне презент! Больше я его "не видел" :-D
Просто кидаю денежку на телефон в таком случае.
+ к вернул бы бесплатно
меньше чем госпошлины за восстановление доков, не переживай
В общем ты мало дал. : )

(я сам дал бы тыщи три)
Glaznik
16.01.2017
Там только за справки на права отдал бы... Хз сколько, рубля 3,5 наверное.
VVN52
14.01.2017
Хорошо, что так все обошлось.
Я стараюсь все в одной куче не держать. Все доки отдельно друг от друга. Права и СРТС лежат в удостоверении и зачастую в кармане под замком, паспорт в сумочке, а ПТС в папочке отдельной.
Alenky
14.01.2017
Пообщялся-это ты так пошутил?
gsnake
14.01.2017
ну и дурак что заведомо на преступление пошел. в дзер лектричка ездит прекрасно.
assured
14.01.2017
Какое преступление? максимум административное нарушение.
gsnake
15.01.2017
assured писал(а)
Какое преступление? максимум административное нарушение. ...



ну если почитать КОАП - там много всяких весёлый занятий предложено. И недорого :)
assured
15.01.2017
За езду без документов не будучи лишенным?
какое же это преступление и чем оно чревато для окружающих?
gsnake
16.01.2017
не важно. Нарушение закона.
мне на похороны к 11 надо было вернуться.
Мне проще было на такси сгонять туда сюда.
Да, я нарушил, но нарушение то слабенькое, по сути абсолютно ничего не меняет наличие или отсутствие документов. Я же не пьяный ехал, не лишенный, не без осаго и так далее
Пацана то хоть отблагодарил?
я же написал это в тексте )
zapilnik
14.01.2017
Летом по дороге с юга остановились в кафешке в Кассе пообедать. Пообедали и поехали дальше. Километров через 20 я вспоминаю, что сумку с доками оставил на спинке стула в кафешке. Надо ехать назад. Так вот, разворот оказался только километров через 50 - сплошной отбойник шёл. Вернулся в Аксай без проблем, хоть и проехал при этом мимо двух мест с ДПС. В кафе сказали, что увидели сумочку и уезжающую нашу машину, и сразу убрали её за прилавок. Отдали без проблем, а я, естественно, не забыл про вознаграждение.
mj
16.01.2017
лет 7-8 назад жена знакомого сумку забыла под столом в макдаке в Ярославле. Спохватились через полчаса где-то. Пока вернулись, Макдак оцеплен милицией, все эвакуированы. Ждут взрывотехников сумку проверять :)
zapilnik
16.01.2017
Штраф за ложный вызов не выписали? :)
mj
16.01.2017
Кому? Сотрудникам макдака? ХЗ.
Дама та активная и пробивная. Растолкала ментов, Проигнорила все крики, что туда нельзя, оцепление, теракт. Забрала свою сумку, сели они на мужнин харлей и поехали по своим делам дальше :)
Когда соцсети еще зарождались, оставил портмоне со всем на азс, уехал прилично, понял, что нет доков, испытал холодок...приехал, а дамы на азс улыбаются, попросили шоколадку и вино в знак признательности....
А в москве, было не смешо, передвигались на 140 ом 500, 99 год, смотрим чел едет на вольво, а на крыше барсетка его стоит, мы ему в окно, прижмись, типа там у тебя на крыше, а он деру от нас...не знаю, что с ним и барсеткой далее произошло.
Нижний 15лет назад, магазин автозапчастей ино, забыл лопатик на прилавке, нашли тел позвонили, попросили пол ящика баночного пива на всех, хотя внутри денег было на три. В итоге все довольны.
Видать не грешник ты.
я считаю, что меня хорошо воспитали и мне совесть не позволяет особо грешить ))))
min
15.01.2017
Сумку свою выброси и купи новую, чтобы больше доки не вылетали из неё.
chudik El Magnifico писал(а)
В общем есть у нас правильные гибддшники )) ...
Они "правильные" только если для них "дело не выгорает"
Повезло.
Но с сумкой явно надо что-то сделать. Если не менять, то, может, хоть кусок липучки жена на карман пришьет/приклеит? Дел на несколько минут. Да и магнитные замки купить без проблем можно.
занимательно.
нельзя хранить все яйца в одной корзине (с)
военник, и права на лодку вообще не понял зачем возишь.
а вообще для доков в сумке должен быть отдельный застегивающийся кармашек.
AndreKo
15.01.2017
+1
Называю такого типа документницы "про..би всё сразу":)
Согласен, в целом, про яйца в одной корзине. Но вот у меня тоже всё в одном лопатнике лежит - и деньги, и паспорт, и права, и СРТС, и полисы медицинский и пенсионный. Всё это мне нужно каждый день. Права и СРТС - постоянно на машине, паспорт по работе каждый день нужен - то в банк, то в налоговую, то в суд ездить приходится. Ну, может только без полисов можно обойтись, да и то бывают нужны.
А куда ещё это раскладывать? По разным карманам? Так я это всё добро ещё быстрее потеряю тогда. Вот и приходится всё в одном месте таскать, при этом понимаю какого гемора я себе наживу в случае пропажи (тьфу 3 раза).
медицинский полис и снилс нужны каждый день? угораешь чтоли?
вообще не помню когда последний раз ими пользовался.
паспорт с собой не ношу.
раньше еще и документы на машину были отдельно.
еду на машине - беру. не на машине - не беру.

у тебя небось еще 100500 скидочных карт в кошельке и абсолютно все кредитные и дебетовые карты?
Ну, про полисы я написал, что не всегда нужны. Но иногда бывает. Их последнее время кстати перестал с собой таскать.
На машине каждый день, соответственно, все доки для машины нужны каждый день.
Паспорт, за редким исключением, тоже нужен постоянно - визиты в банк, налоговую, суд, нотариус, требуют наличия этого документа, без него, грубо говоря, даже не поздороваются.
Кредитных и дебетовых карт не имею. Из скидочных карт только в Ленту и карта для баллов на Лукойл.

То есть всё нужно. Как и где это всё хранить? Вопрос, наверное, риторический...)
Поздравляю. Повезло.

У меня из сумки также вывалился антирадар за 8 тыс., только что женой подаренный. Я его тогда на ночь снимал. Берег. И пока от машины до подъезда шел - доберегся. Через минуту выскочил на улицу, но уже все, "ноги приделали". Так и езжу с тех пор без радара.
Vikingsam
16.01.2017
зам генерального писал(а)
Так и езжу с тех пор без радара

Так пусть жена еще подарит) 23 февраля впереди)
Точно! Тема!
Мои поздравления))
kassa111
16.01.2017
Повезло.
istorik
16.01.2017
Такая же фигня была не так давно.
Оставил паспорт в банке, а в нём полис, пенсионный.
Всё по минутам, думал, восстановил как я день провёл (стоянка, работа, ГАИ, ставил прицеп на учет). Везде ездил, смотрел. Не нашёл. Плюнул, подал заявку на Госуслугах на перевыпуск папорта.
И тут мне через неделю в контакте девушка кассир пишет из банка, приходите забирайте. Из головы вылетело, что я в банк ещё в тот день заходил.
Повезло ещё что на Госуслугах заявление не зарегистрировали, фото моё не понравилось ))
Не в Сбербанке на Родионова случайно?
istorik
16.01.2017
Не, в Акбарсе
Ясно, а то я недавно в Сбере на Родионова паспорт с прочими документами наше. Прям на банкомате лежали.
собрался на охоту.охот билет,путевку и лицензии сунул в карман,пока туды-сюды...вышел через минут 15.возвращаюсь-доков нету.всю поляну прополол где на тяге стоял,всю дорогу просмотрел
оказалось,дочь вытащила доки,посмотрела и сунула обратно в карман,ну и пусть не в тот и не в ту куртку,главное сунула обратно,а я ищу...
Glaznik
16.01.2017
Хорошо, что всё хорошо закончилось. Не надо все яйца в одной корзине хранить...;)
742
16.01.2017
В том году в Таллине в ТЦ продукты упаковывал в рюкзак, а фотоаппарат выложил и на столик кафе положил... Опомнились минут через 15, удалившись на порядочное расстояние... Ох, как я бежал... Фот вернули, от вознаграждения отказались, хотя на тот момент тысячи полторы евро тушка со стеклом стоили...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов