--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поток дебилов у Золотой мили.

Культура вождения
1749
89
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
У Золотой мили , уже , давно движение по парковке стало односторонним. Со стороны ЦОДа висит "поворот налево запрещен" и "кирпич". Но каждый день наблюдаю как колонны даунов едут под кирпич. Гаишники бы там план по лишению перевыполнили.
Chester1
03.04.2018
Давно там не был, если сверху смотреть - по часовой стрелке сейчас движение по парковке, или я не так понял?
Timonych
04.04.2018
"Это нормааааа"

По парковке фантастики прутся по центральному проезду напролом, даже когда я приближаюсь справа. Думают, видимо, что у них главная. Но знака "Главная дорога" там неееет))
qwester
04.04.2018
Timonych писал(а)
. Думают, видимо, что у них главная. Но знака "Главная дорога" там неееет))

В таких местах и дворовых территориях лучше не заморачиваться правилами .По правилам ДДД целее будешь...Сам не раз задумывался над этим ...видать есть какое то такое правило ,по умолчанию, ехать прямо не боясь...выезжающие пусть боятся.В знакомую в дворовой территории таксист слева въехал,двигаясь прямо и думая что он главнее,он конечно не прав ...но думаю она забыла про правило ДДД.
martovsky
04.04.2018
Помеха справа она для перекрестков и при перестроении.
Тут или смайлик надо было поставить, или промолчать.
martovsky
04.04.2018
Я написал, что прописано в пдд в правилах проезда перекрёстков и про перестроение.

Хочешь что-то доказать - аргументируй.
В ПДД много чего интересного есть, кроме перекрестков :-)

8.9 "В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа"
martovsky
04.04.2018
Вот видишь, всё прописано

Можно топить по парковке и устраивать дтп
martovsky писал(а)
Помеха справа она для перекрестков и при перестроении.

Вот и топят, и устраивают, а после удивляются :-)
Йожыг писал(а)
дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа

да, это прикольное правило. именно по нему 4 автомобиля, одновременно подъехавшие с 4 сторон к равнозначному пересечению не разъедутся никогда. ну если конечно будут следовать правилу 8.9 )
кат*
04.04.2018
Из четверых быков найдется один умный. Раз`едутся...
Те, кто не прогуливал автошоклу, помнят правильный ответ на билетик, в котором подобная ситуация описывается: "В данной ситуации очередность проезда определяется по взаимной договоренности водителей".
Йожыг писал(а)
определяется по взаимной договоренности водителей

именно. и правило трёх Д - частный случай взаимной договорённости - езжай скорее, дурак. договорились! а по правилу 8.9 разъехаться невозможно в данной ситуации. все четверо будут просто стоять.
Jurasic
04.04.2018
8.3. При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги - пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает.
Те, кто выезжает из парковочных карманов должны уступать
Что есть "парковочные карманы"? Там одна большая парковка, т.е. прилегающая территория.
ага, ваша "дорога" вдоль ТЦ, а наша поперек
прилегающая тер-рия не предназначена для сквозного проезда по определению, а проезды вдоль паркомест сквозные (от вашей "дороги" к ТЦ точно сквозные)
так что я за 8.9.

приоритет должен определяться однозначно, без воображаемых "прилегающих территорий"
например, у ТЦ 7небо на центральном проезде знаки ГлавнойДороги повесили с недавних пор, а раньше дтп там по 8.9. разбирали без вопросов
или под ИКЕЕЙ парковка - все пересечения знаками расписаны
фантастике надо догонять, не экономить на жестянках
пиши ищоооооо
там даже знак уступи дорогу в одном месте висит у тех кто едет по центральному проезду, и всё равно кладут болт
Timonych
04.04.2018
Это перед выездом с парковки висит.
Timonych
04.04.2018
Так вот кто это был...
martovsky
04.04.2018
Неее. Я на парковках очкую права качать. Пристрелят ещё.
oliver
04.04.2018
каком еще перестроении? а при перестроении помеха слева уступить должна?
Physen
04.04.2018
По моим наблюдениям на правило помехи справа на перекрестках забивают 90% водил.
Slash77
04.04.2018
Timonych писал(а)
По парковке фантастики прутся по центральному проезду напролом, даже когда я приближаюсь справа. Думают, видимо, что у них главная. Но знака "Главная дорога" там неееет))

По ПДД да, там не главная.
Но по уму, если машины на центральной будут уступать тем, кто из боковых проездов выезжает, то центральная встанет, и тогда уже никто никуда не выедет.
ham
04.04.2018
знаки там вешал альтернативно одаренный...знаки односторонки там висят прям по центру между проездами а знак поворот налево запрещен емнип стоит тоже между потоками и по идее распространяется только на один проезд. и кирпич висит не сразу а метрах в 30 от начала проезда...ну и табличка конец жилой зоны на выезде тоже доставляет...хотя таблички о ее начале нет)))
НУ КАКАЯ ТАМ НАФЕГ ЖИЛАЯ ЗОНА?????
кирпич есть? есть
ехать под него запрещено? запрещено

о чем разговор?
ham
04.04.2018
я хочу сырого мяса писал(а)
о чем разговор? ...

разговор о том что знаков понавешали а правильно их не расставили что несомненно вызывает вопрос о вменяемости тех кто их вешал...
а это потом на суде о лишении пусть рассуждают)))

знаки есть и водители обязаны выполнять их требования.
ham
04.04.2018
А если знаки противоречат друг другу?)))
что там противоречит?
с одной стороны кирпич, с другой - одностороннее движение
ham
04.04.2018
я там рядом сегодня буду..если не забуду фоток сделаю что там противоречит..
Насчет жилой зоны есть что сказать??то что нигде нет знака на въезде а на выезде висит? И что там за жилая зона?
"жилая зона" на парковке? чёт не видел
ham
04.04.2018
насколько мне помнится знаки висели так как на схеме
отсюда вопросы.
По зеленой стрелке я могу ехать?знаки с одной стороны не запрещают..Но как быть с кирпичом который висит посередине? Если висит знак поворот налево запрещен но кирпич висит дальше на 30 метров то как это понимать?
зы: знак конец жилой зоны висит на выезде как на картинке
ЕМНИП, то знак начала жилой зоны висит за золотой милей

до кирпича по зеленой стрелке - можешь
ham
04.04.2018
я хочу сырого мяса писал(а)
ЕМНИП, то знак начала жилой зоны висит за золотой милей

не видел его там. Да даже если он там и вист то какая нафег там жилая зона?? Там дома за золотой милей стоят вот там то и есть жилая зона))
там кроме домов, сбоку от мили общежитие ЦОДа

знак "жилая зона" очень уместен
ham
04.04.2018
у него огороженная территория все остальное парковка ЗМ и объезд самой ЗМ...нет там дворовой территории но знак есть)))
дети то там постоянно ходят
ham
04.04.2018
Дети везде постоянно ходят но это не говорит о том что весь город это жилая зона
я хочу сырого мяса писал(а)
потом на суде

на каком суде? на божьем что ли?
или вы хотите сказать, что все эти знаки законные?
популярная позиция)))
если кого-то в чем-то ограничивают, то "эта низаконна!"
ок. если вы не хотите жить по законам, то с какой стати вы ждёте этого от других? они тоже не станут следовать закону. наступит хаос.
я то, как раз, соблюдаю все знаки. А не оправдываю "мне так удобно" тем, что "это незаконно".
кто-то да, соблюдает все знаки. а кто-то только законно установленные. надеюсь, вы не отказываете ему в таком праве?
а как определить законность знака?
посмотреть схему дислокации дорожных знаков.
Cherdak
04.04.2018
я хочу сырого мяса писал(а)
кирпич есть?

иди читай правила
не любой кирпич встречка
этот кирпич 500р стоит максимум
там получается выезд на одностороннее.
С обратной стороный знак есть. Смотри картинку Хама.
Cherdak
04.04.2018
это не дорога
это прилегающая территория
а там никакой встречки быть не может
знак одностороннее движение есть?
Ты прешь под кирпич. Я еду тебе навстречу и раскуячиваю тебе весть перед. Кого признают виновным?
Cherdak
04.04.2018
это совсем другой вопрос))
не факт что меня
Cherdak
04.04.2018
Ты сворачиваешь с дороги, а я пру по обочине
Кого признают виновным?
Мне штраф за обочину
А ты виновник ДТП
Sam_NiNo
04.04.2018
Норм вбросил. Виновником будешь опять же ты. Если в первой инстанции не сделают, то в ВС точно. Все подробности и разъяснения по подобным делам в интернете.
Cherdak
04.04.2018
не каждый пойдет в Верховный))
Sam_NiNo
04.04.2018
Это совсем другой вопрос(с) )))
ДимС
04.04.2018
Вот, и у меня такая же реакция была в выходные. Съэкономили на знаках, содомиты.
ISOpter
04.04.2018
пох на эти ипеня
CAH9l
04.04.2018
ты наверное в 7 небе не был
всегда там по знакам еду
CAH9l
04.04.2018
Если я тебя правильно понял, то вопрос не в тебе, а в твоем удивлении) Так вот странно, что после 7 неба тебя такая ерунда удивляет))
удивляет...
вчера очередной "заканчивающий маневр", чуть в бочину не прилетел
ну вот я не был в 7 небе чуть больше года наверное...был до закрытия дороги у стадиона, а вот не так давно надо было в кастораму...по привычке залетел под все кирпичи...не понял, крутиться не стал, ибо дольше, проскочил быстро и встал...потом смотрел уже как движение организовано, уже потом понял как надо...знаки стоят далеко от въезда и маленькие...но мой взгляд лучше бы 1 большой кирпич повесили, еще на въезде с круга, чем десяток мелких.
+ знаки уже давно висят, но всем на них глубоко наплевать)
но в беспределе на дорогах сама знаешь кто виноват))))
и не только в нём!)
да? а кто еще? Вроде, и в подъездах он сцыт и мусор в лес вываливает....
так я и говорю, что виноват он и не только в беспределах на дорогах))
аааа

да, согласен)
Cherdak
04.04.2018
я хочу сырого мяса писал(а)
мусор в лес

Это все подлые америкосы делают
Твари
Ненавижу гадов
нееее

это Кровавый Тиран
У ТЦ Гагаринский тоже самое, но там периодически стоят гайцы
Morskaya
04.04.2018
Да тут вроде уже научились ездить, по началу да, плохо получалось )
каждый вечер заезжаю к гагаринскому где поворот у макавто, и мне в лоб едут под кирпич бараны.
Shuker
04.04.2018
У гагаринского вообще содомит схему движения разрабатывал: если надо выехать в сторону сельхоза, то через парковку теперь нельзя, а за гагаринским стадо голодных, едущих в макавто перекрывают единственную свободную полосу.
у меня встречный вопрос. а этот кирпич в гибдд зарегистрирован?
а то я много таких вот кирпичей видел >>>
есть желание выяснить?
ну естественно. а то вдруг дебилами окажутся те, кто ведётся на этот "кирпич". и придётся шапку темы переписывать.
может это хулиганы хулиганили и повесили незаконный знак?
именно так и есть)

один, вон, вальнул по Мызинскому мосту. Тоже, видимо думал, что всё незаконно и у него есть право....
а вы мастер корректных аналогий, я смотрю. у петросяна и то чуть хуже получается.
теперь вернёмся к нашему кирпичу. это законный знак? можно начать например с картинки, которую я выложил чуть выше. фото кстати сделано мной недалеко, в богородском районе.
Дело не в дебилах, которые ездят как хотят, а в том что жадность одних привело к сокращению и отсутствию нормальной развязки около Золотой мили. Сейчас вообще не возможно выехать с Юбилейки, пробки до администрации и дальше, а так же от ЗМ в любую сторону будешь стоять до переезда. Плюс микрорайон построили, а это увеличение потока машин в несколько раз. А ведь по плану здесь еще должна быть станция метро, о которой давно мечтают сормовичи и которую никогда не построят. Надо рассуждать о развязке, расширении дороги, а не искать дебилов, которые едут не по правилам. Хотя ответ будет один "Вы там потерпите, может быть обойдется..."
mj
04.04.2018
Это который поворот имеется ввиду? Перед ЗМ со стороны Коминтерна или за ней со (со стороны Белозерской)?
это на парковке ЗМ
mj
04.04.2018
Нихрена не понял. Вот я едучи от вари повернул направо между ЗМ и цодом и куда там дальше кирпич?
jek777
04.04.2018
Налево нини типо, как я понимаю. Обезжаешь ЗМ сзади и налево на парковку перед ГолдФ.
mj
04.04.2018
От оно чо!
casper!
04.04.2018
не можешь победить - возглавь.
остальное нытье неудачников
:-D
до хр.на где такого и все прутся. человеки оне аки животные-бараны, особо при рождении которые одарены аленьими рогами. Не удивляюсь давно, сам стараюсь соблюдать и барано-аленем не быть
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов