--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поворот на Чешскую деревню

Культура вождения
52
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
O_Bender
24.07.2017
Когда едешь из НН в сторону Богородска, у поворота на Чешскую деревню (а так же Русскую деревню, Сан-Сити и др.) сделано расширение дороги перед которым висит знак 5.15.1, предписывающий с левой полосы поворачивать налево, а по правой ехать прямо.
Но большинство водителей валят по левой полосе прямо даже не сруливая в карман (см. аттач)
А правая полоса действительно сделана в виде кармана, даже разметка вводит в заблуждение.
Я как путный водитель всегда проезжаю этот перекресток по правой полосе. Но потом две полосы превращаются в одну где могут возникнуть конфликты.
По идее тот кто соблюдает ПДД должен иметь преимущество перед нарушителями (я всегда так наивно полагал), но тут кажись все наоборот: соблюдальщики вынуждены уступать тем кто валит по левой, т.к. заканчивается именно правая полоса, судя по разметке.
Так какой смысл тогда ехать тут по правилам? - говорю я себе иногда, но всякий раз опять еду на правую...

А как вы проезжаете (если ездите там) этот перекресток?
alexell
24.07.2017
разметки там нормальной не хватает
Разметка всё решит, конечно же!
youtu.be/3YLmiEPO_ec
"а .ули", сказал гонщик и врубил турбо скорость
Более того - гонщица.
Ru!
24.07.2017
Ахах, феерия )
а нарушитель хороший урок получил.
Бают, что там баба с 15-ю штрафами за полосу ОТ. Таким, похоже, уроки не впрок.
видимо да, штрафы имеют малый воспитательный эффект
надо увеличивать лишения на короткий срок 1-3 месяца, плюс "сутки"
Туда ему и дорога
Ей. Бают, что там баба с 15-ю штрафами за полосу ОТ.
Водитель-он. А мужик там или баба непринципиально.
Прекрасный полёт
И музыка подходящая.
Окстясь :)
O_Bender
24.07.2017
аттач не прикрепился
Collins
30.07.2017
У меня бы язык не повернулся сказать плохое слово в адрес тех, кто проезжает этот перекресток по левой полосе, т.к. подобные шедевры встречаются не каждый месяц. Это 314здец, конечно.
ах ты подставщик!
O_Bender
24.07.2017
Да тут блин и не подставишься толком ))))
Вот если б левая полоса заканчивалась, то можно было бы накалымить )))
2808
24.07.2017
O_Bender писал(а)
Да тут блин и не подставишься толком ))))

Для этого, у нас есть круг на пролетарке)
Еду посередине
Еду по полосе, если передо мной поворачивают то смещаюсь вправо а потом опять возвращаюсь на полосу.
O_Bender
24.07.2017
Вот из за тех кто валит по левой сложно повернуть с Чешской деревни на Богородск.
Хоть таких, скорей всего, немного, но тем не менее...
Там не то, чтобы левая и правая полоса. Там она одна. Сделали расширение всего-то, чтоб объезжать поворачивающих. Так же сделано и на повороте в бурцево. Знаков и разметки нет.
А сложно повернуть, так езжай вправо, потом развернешься у Шумилова. Мы тут при чём?
O_Bender
24.07.2017
Леха:) писал(а)
А сложно повернуть, так езжай вправо, потом развернешься у Шумилова. Мы тут при чём?
У Шумилово такая же картина.
Чего уж там, пусть до объездной едут для разворота лишь бы нарушальщикам комфортно было на дачу торопиться
olegg77
24.07.2017
Леха:) писал(а)
Там она одна

Как же одна если ТС пишет что там знак 5.15.1 есть?
Может быть, не обращал внимание. В следующий раз внимательнее посмотрю что и как.
И знак есть и разметка.
O_Bender писал(а)
Я как путный водитель всегда проезжаю этот перекресток по правой полосе. Но потом две полосы превращаются в одну где могут возникнуть конфликты.
По идее тот кто соблюдает ПДД должен иметь преимущество перед нарушителями (я всегда так наивно полагал), но тут кажись все наоборот: соблюдальщики вынуждены уступать тем кто валит по левой, т.к. заканчивается именно правая полоса, судя по разметке. Так какой смысл тогда ехать тут по правилам? - говорю я себе иногда, но всякий раз опять еду на правую...

+1
когда как.
конфликтов ни разу не возникало
По правилам очень сложно проехать, т.к. проезжая прямо по правой полосе в конце ты пересекаешь прерывистую разметку, то есть совершаешь маневр и обязан уступить всем кто едет прямо не совершая маневра... все кто выехали прямо в левую полосу - они как бы нарушили... но после того как они пересекли поворот - у них получается уже преимущество..)) ну разметку второй год точнее так рисуют)
насколько помню там в начале знак висит - 2 стрелки "на лево и прямо" т.е. те кто едет по левой полосе "обязаны" повернуть на лево и им нельзя ехать прямо (если я конечно правильно знак помню. пару недель там не проезжал)
O_Bender
24.07.2017
Так и есть...
410
24.07.2017
езжу там очень часто, всегда еду по правой полосе
Сто раз там ездил, и ни разу не обращал внимания как еду.
Помолясь
Ru!
24.07.2017
Надо просто вваливать так, чтобы тебя на этом отрезке никто обогнать даже не пытался )
Верно! Это же касается и других невнятных расширений и карманов.
это показательный перекресток . показывает , что основная масса водителей не знает элементарных правил и или едут как все...тобишь руководствуются стадно-быдлячими инстинктами
инспекция Безопасности движения .там что за пару лет не одного инспектора не проехало?
налицо опасная ситуация -несоответствие знака и разметки .должны встать с мигалками и стоять пока нарушение не устранят
но они мимо годами ездят и ничего не меняется . либо сами не знают правил, либо им глубоко пох . проще через 500 метров встать и стричь всех подряд , вот это они умеют
Вот я только одного не понял. Дпс не с другой галактики набирают. Водятлы в массе тупят, с чего бы дпс быть шибко умными?
И в городе навалом таких. Не смотрят на знаки, которые предписывают движение по полосам. А потом еще и возмущаются, если не пропустишь. Поворот на пр. Ильича с пр. Ленина, в частности, таких возмущенцев много.
GeK65
24.07.2017
По правой.
Enic
24.07.2017
не был там еще после новой развязке, но и раньше там дурачков было навалом
да какая там развязка?так чуть пошире сделали.
По правой.
zabadai
24.07.2017
всегда там щемлюсь правее, мало ли, рейсер какой полетит в Приозёрный...
Ronyn
24.07.2017
Идиотский знак, идиотская разметка, в пяти поворотах до этого сделали все нормально, а тут не смогли...
-TAB-
25.07.2017
Нормально там всё. Все едут по дороге и проблем не возникает.
прохожу по правой, ни разу по левой не опережали, хотя 9/10 полосы не меняют
по уму, конечно, правая должна продолжаться после сужения, а левая разгонная примыкать к ней
писать надо не на форум, а в гибдд и прокуратуру, благо придумали всякие интернет приёмные
здесь никто разметку не исправит
vp
25.07.2017
По правой, причём там уже не первый год так.
Кстати, справа и асфальт лучше :)
кстати, этот карман - отличная возможность обогнать. Если впередиидущий транспорт смещается в карман, то его можно и по левой обогнать, а если не смещается, то по карману.
Fernak
27.07.2017
youtu.be/DBQR3ICOmZk

Специально вчера там заснял на тапок как разметка и знаки выглядят... и как люди едут. ;)
O_Bender
27.07.2017
Спасибо за наглядность. Очень показательное видео.
Кстати, сам частенько тоже успеваю там опередить ))
Ну так знак-то уж где стоит?! Прям у поворота, а не заблаговременно, поэтому все так и едут. Ну ещё и разметка неинформативная.
Fernak
27.07.2017
Вообще да, не хватает знаков заблаговременно установленных. Иначе едешь себе спокойно, и тут бац - и ты нарушитель.
matrixxxx
01.08.2017
Говорил мне давным давно мой инструктор: "На экзамене в ГИБДД езжай по правилам, а после экзамена как все")))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов