Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-6 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-6 °C
Утро -7°C
День -6°C
Завтра -5°C
Подробно
 0
Пробки
0 баллов
На дорогах свободно
63.2257
Курс USD ЦБ РФ на 13 декабря
63.2257
-0.3396
Все курсы валют
70.4271
Курс EUR ЦБ РФ на 13 декабря
70.4271
-0.0287
Все курсы валют
16+ Нижегородский АВТОФОРУМ: Для автолюбителей и автопрофессионалов
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Повышение стоимости водительской комиссии с 22 ноября

В данной теме более 200 сообщений, поэтому вид форума автоматически переключен в древовидный. Вы видите ветки, содержащие новые сообщения, остальные ветки свёрнуты.
Martessa 20 ноября в 08:27 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Доброе утро!
Я тут новость увидела в одной из популярных групп вк ... Кто-нибудь слышал про это? Это правда?

Водительские права сильно подорожают.

С 22 ноября Минздрав ввёл новые обследования, без прохождения и оплаты которых права не получить.

Показать лучший ответ
Кастанедо 20 ноября в 08:42 «ответить»
кто как думает? вброс какой? vk.com/novgorod_52 тут тоже самое пишут
Martessa 20 ноября в 09:12 «ответить»
От туда и скопировала)
Skydiver74 20 ноября в 10:09 «ответить»
Руский язык выучи и писАть научись для начала...
Martessa 20 ноября в 10:17 «ответить»
Ой, у вас Caps Lock залип) Отремонтируйте клавиатуру)
Кастанедо 20 ноября в 08:45 «ответить»
сейчас звонил в эксперт, говорят что ДА!!! с 22 цены поднимутся, но какие именно врачи прибавятся пока точно сказать не могут.
Martessa 20 ноября в 09:18 «ответить»
значит правда ...
Вовремя я справку сделала) 2 декабря права поеду менять и на 10 лет забуду о справке)
Cherdak 20 ноября в 13:12 «ответить»
Martessa писал(а)
и на 10 лет забуду о справке)

это вряд ли)))
Martessa 20 ноября в 13:55 «ответить»
Почему?) 10 лет не нужна была.
фумитоксик 20 ноября в 14:17 «ответить»
а теперь государству нужны деньги )
gvaer 20 ноября в 16:37 «ответить»
два анализа добавится...
Vikingsam 20 ноября в 09:06 «ответить»
дешевле в поликлиннике по месту жительсвта будет делать
Z@ik@-nn 20 ноября в 09:09 «ответить»
давно были в поликлинике-то по м/ж :(
Martessa 20 ноября в 09:16 «ответить»
Я так предполагаю, что фото как раз из обычной поликлиники.
Кастанедо 20 ноября в 09:27 «ответить»
первое фото скорее с эксперта , а второе с какой то поликлинники
Martessa 20 ноября в 09:32 «ответить»
Исходя из вашего ответа выше следует, что в эксперте еще не определились со стоимостью, значит скорее всего фото не оттуда)
Vikingsam 20 ноября в 09:49 «ответить»
а где бесплатная медицина?
Martessa 20 ноября в 10:15 «ответить»
Сделать медсправку это доп.услуга. Платная.
Martessa 20 ноября в 09:21 «ответить»
Вот и подтверждение)
К сообщению прикреплен файл:
240973322-56466.pdf   (203 Kb)   Скачать файл
komario 20 ноября в 09:37 «ответить»
пофиг, пока не придумают закон справку с собой возить и ежегодно обновлять.
и даже хорошо, может, меньше народу решит на права сдавать))))
Сараевод 20 ноября в 11:30 «ответить»
Когда это любое повышение цен - хоть на бензин, хоть на машины, хоть на медсправки - отталкивало людей от покупки машины?
komario 20 ноября в 12:33 «ответить»
твоя правда((
сэд 20 ноября в 12:51 «ответить»
Вот пофиг))))В этом году поменял водительское)))))
Martessa 20 ноября в 12:59 «ответить»
Так не о себе забочусь)
А так аналогично) через 1,5 недели получу новые права)
Cherdak 20 ноября в 13:14 «ответить»
не говори "гоп" ...)))
Martessa 20 ноября в 13:58 «ответить»
не пугай))) все подготовлено уже)
min 20 ноября в 17:47 «ответить»
Так если до 22 неуспела получит права, то нужна будет новая справка.
А эту старая оплаченная будет уже недействительна.
HumptyDumpty 20 ноября в 18:23 «ответить»
Закон обратной силы не имеет.
VVN52 20 ноября в 22:17 «ответить»
У нас теперь все возможно
HumptyDumpty 20 ноября в 22:27 «ответить»
Это разумеется, раз сажают за картинки 5-7летней давности. Я про формальную сторону "закона".
Martessa 21 ноября в 09:31 «ответить»
Ниче не знаю :-D Она год действительна)
сэд 20 ноября в 13:46 «ответить»
И медицинская справка уже на руках?)
Martessa 20 ноября в 13:55 «ответить»
Да) я ее предусмотрительно в августе в отпуск сделала)
сэд 20 ноября в 13:57 «ответить»
Хитрован)))))
Martessa 20 ноября в 14:01 «ответить»
Я просто знала, что могу опомниться только в крайний день перед окончанием срока прав))) Подстраховалась)))
Григорич 20 ноября в 13:25 «ответить»
Ну с наркоманией понятно, таких за руль сильно не рекомендуется. Но интересно как быть с латентными алкоголиками, коих пол России? Получается перед комиссией месяц+ ни капли в рот, а то в крови какие-то алкомаркеры могут обнаружить... Я правильно понимаю?
фумитоксик 20 ноября в 14:19 «ответить»
нет , не правильно. нужны деньги, а не алкаши-наркоманы )
pericl17 20 ноября в 15:16 «ответить»
Ну да, а в баночку можно и соседа-студента попросить сходить.
Glam Shine 20 ноября в 16:27 «ответить»
у многих и дети есть ))
гегемонО 20 ноября в 17:57 «ответить»
Весной с большого бодунища проходил комиссию, трясло как полуторку.
Честно сказал доктору что вчера у товарища был юбилей и кушали коньячок. Тётя доктор погрозила пальчиком, но поняла и простила))))
Григорич 20 ноября в 20:29 «ответить»
Так это было до 22 ноября... :)
wmaster 20 ноября в 23:56 «ответить»
А кстати неплохо было бы так!) Лишний раз алкашей потеснить.. Зачем? Не знаю) Просто было бы забавно
Григорич 21 ноября в 00:05 «ответить»
Риторический вопрос... в пьющей России особенно...
DoktorKurpatov 21 ноября в 09:53 «ответить»
Прекрасно. Отобрать права у тех, кто не может месяц без бухла- на дорогах гораздо свободнее будет.
Сид 21 ноября в 11:24 «ответить»
Есть у меня товарищ один, работа связана с автомобилем. Пьет каждый день вечером, но всегда знает норму, и в 10 уже уходит спать. Но рюмки 3-5 вечером - святое. Утром алкотестер не показывает ничего, состояние лучше моего (с учетом что я не пью). Любую проверку с утра проходит нормально. Сейчас же он, получается, медкомиссию не пройдет, так как судя по всему постоянное употребление алкоголя покажет отрицательный результат.
Мое мнение - лишаться ему за это прав не следует.
DoktorKurpatov 21 ноября в 11:43 «ответить»
3-5 рюмок каждый вечер- это уже зависимость. Но это его дело.
Да и требуется пройти комиссию не каждый месяц- а раз в 10 лет.
И потерпеть с месяцок перед комиссией- не велика сложность, верно? Идля здоровья полезно.
А вот если человек не может месяц без алкоголя- то это не нормально и права таким людям выдавать не стоит. На дорогах больше места будет.
HumptyDumpty 21 ноября в 12:05 «ответить»
Ни к чему эти полумеры, надо запретить пользоваться частными автомобилями, оставить только служебные. На дорогах будет ещё больше места!
DoktorKurpatov 21 ноября в 12:07 «ответить»
Я не против.
У меня полгода служебный.
А полгода похожу пешком- здоровее буду.
гегемонО 21 ноября в 18:26 «ответить»
Вроде вывод алкоголя из организма от 14 до 21 дня.
Начнут капельницами прокапываться для очищения, думаю ни к чему хорошему не приведет, очередное высасывание бабла из населения.
А вот заменить лишение на периодические проверки думаю это было правильно особенно если в\у связано с работой.
Поймали под синькой, через две недели приходишь если чисто то дают времянку еще на две недели и так на целый год, сорвался иди свинарники чистить. А то все тех кого лишали наоборот на время лишения начинают бухать безмерно.
DoktorKurpatov 21 ноября в 18:52 «ответить»
Как вариант, вполне.
гегемонО 21 ноября в 19:19 «ответить»
Многие знакомые, знакомые знакомых пока на лишенке были - безбожно бухали, со старой работы поперли т.к. В\У нет - нет В\У нет тормоза.
Тернновник 21 ноября в 20:20 «ответить»
гегемонО писал(а)
очередное высасывание бабла из населения.

(((
" Этот Мир придуман не нами... (((
СА78 22 ноября в 22:35 «ответить»
Был такой знакомый, потом пожелтел и умер в гараже.
Григорич 21 ноября в 12:43 «ответить»
Не кажется ли вам доктор, что вы одобряете слишком мягкие меры в кровопролитной борьбе за свободу дорог?? Если вообще запретить личные авто даже у абсолютных трезвенников, то дороги станут ещё свободнее. А если вообще запретить всяческий транспорт и обязать граждан ходить только на своих двоих, так сколько преимуществ! Чистый воздух! Здоровые и сильные граждане! Пустые дороги, которые не надо ремонтировать и даже не надо строить новые! Это ж какая экономия! Не будет миллиардного ущерба от ДТП, не говоря уж о сотнях тысяч сохраненных людских жизней! Не будет нефтяных кризисов! Ведь нефть нах никому не нужна! И т д и т п... Одни плюсы!
Срочно выдвигайте инициативу в правительство о запрете всяческого транспорта! )
DoktorKurpatov 21 ноября в 12:52 «ответить»
Нет, не кажется.
А вот то, что население на дорогах, впрочем как и по стране проредить не помешает- это факт.
DoceNNt 21 ноября в 13:44 «ответить»
Что мешает сдать на анализ мочу жены или ребенка?
DoktorKurpatov 21 ноября в 13:53 «ответить»
Ничего. Тогда в чем сложность?
DoceNNt 21 ноября в 14:03 «ответить»
В том, что справка с 2700 дорожает до 7200 )))
Поеду-ка я, кстати, доеду до Эксперта, мне в декабре менять права как раз...
Вдруг прорвусь сегодня...
А комментарий мой был на твое наивное замечание, что, мол, эта мера поможет убрать неадекватов с дороги. Не поможет.
Просто очередная выемка денег у населения.
DoktorKurpatov 21 ноября в 14:05 «ответить»
Значит брать кровь на анализ.
Очереди правда длинные будут.
DoceNNt 21 ноября в 17:16 «ответить»
Кароч, там ППЦ, очередь 100 человек. К некоторым врачам нет никого, а к офтальмологу очередь 100 человек. Ее отстоял, а вся очередь переместилась к терапевту (заключительный кабинет). И все перепуталось, т.к. все занимали по 5 раз. Чуть до драки не дошло.
Администраторы говорят, мы про отмену ничего не знаем, бумаги нет никакой, кто сегодня не успеет, завтра будет доплачивать (за ВС вместо 2700 цена 7500).
Кароч, ушел оттуда. Вернусь перед закрытием, если не успею, тогда просто возврат денег сделаю и пойду в поликлинику или куда там еще ходят. Ибо 7500 платить за справку совсем уже...
DoktorKurpatov 21 ноября в 18:08 «ответить»
Зато новый опыт))
DoceNNt 21 ноября в 20:58 «ответить»
В итоге вернулся в 18.15 и уже почти никого не было. Человек 10 осталось. Они каким-то образом около сотни человек за полтора часа прогнали через терапевта! *rofl*
Справка на руках, можно дальше бухать и колоться со спокойной душой. :-D
DoktorKurpatov 22 ноября в 07:43 «ответить»
Чиаз)
HumptyDumpty 22 ноября в 10:49 «ответить»
DoceNNt писал(а)
Они каким-то образом около сотни человек за полтора часа прогнали через терапевта!

Скорее почти все пялились в смартфоны и увидели новость, что минздрав приостановил эту развлекуху, ну и ушли домой, чтобы зря время не терять. Остались лишь владельцы кнопочных телефонов.
DoceNNt 21 ноября в 17:25 «ответить»
Ага, хрен там, а не возврат. Возврат можно сделать только за тех врачей, которых не успел пройти :))) то есть за одного ))) в итоге останешься без денег и без справки :-D
Григорич 21 ноября в 14:17 «ответить»
Мочу может и можно (хотя тоже сомнительно, т к женская детская и мужская моча имеет значительные различия), а кровь-то из твоей вены будут брать, тут уж не подложишь чужую пробирку...
DoceNNt 21 ноября в 17:08 «ответить»
А кровь и не предполагается брать.
Кот83 21 ноября в 19:23 «ответить»
Как это? И мочу и кровь планируется исследовать.
Тернновник 21 ноября в 20:56 «ответить»
за такие бабки,такто, можно было б и на кофэ с коньяком какавой рассчитывать...

пс. это ,наверное, так деньги на зарплату нянечкам ищут...
Последний_Диктатор 21 ноября в 10:42 «ответить»
Григорич писал(а)
Получается перед комиссией месяц+

Алкогольный детокс)
Glaznik 21 ноября в 19:27 «ответить»
Там предполагается анализ мочи.
Хотя ниже прочитал, что ещё анализ крови на СДТ.
0000001 20 ноября в 13:40 «ответить»
Повышение стоимости, полная фигня по сравнению с анализом крови на СДТ, даже без употребления 20-30 дней маркеры реагируют на отклонение в работе печени после разных таблеток, обезболивающих, наркозах и т.п., вот где все заплачут горькими слезами...
плюсом тех, кто повторно сдающих вроде как предлагалось сразу ставить на учет.
E U9 20 ноября в 14:24 «ответить»
патикусы. теперь осталось только принять закон, чтоб справка эта ежегодно обязательной для всех стала.

"Кстати, беременность и противозачаточные таблетки тоже повышают уровень этого белка в крови. Так что даже полностью непьющие "мадамы" рискуют стать "хроническими алкашами".

При исследовании мочи тоже остаются вопросы. Если пару дней назад вы принимали снотворное, корвалол, валокордин и прочие подобные лекарства, анализ возможно покажет следы наркосодержащих препаратов. Даже пирожок, посыпанный маком, может подвести вас и сделать любителем опиума"

ps лоббируют частные медцентры/лаборатории, которые понятно кому принадлежат.
SerZH 20 ноября в 14:40 «ответить»
фумитоксик 20 ноября в 14:46 «ответить»
дык а вот если с новым регламентом старые справки действовать перестнаут, они чего с ним делать будут?
или все права завтра менять пойдут?
SerZH 20 ноября в 14:56 «ответить»
Закон обратной силы не имеет.
ae999 20 ноября в 15:34 «ответить»
справка действительна 1 год с момента получения.
Bekas999 20 ноября в 15:21 «ответить»
А можно еще и какать для полноты. В спичечные коробочки
VVN52 20 ноября в 22:20 «ответить»
И носить с собой. На всякий случай
diman290480 21 ноября в 12:05 «ответить»
А вы что, разве не носите?
Дженик 20 ноября в 22:26 «ответить»
вот как знал, как знал! (с)
HumptyDumpty 20 ноября в 22:30 «ответить»
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Я решил не дожидаться глубокой старости, а начать делиться мемуарами уже сейчас.

Короче, понадобилось мне сделать анализ говна. Вот реально, прожил всю жизнь - и не надо было. В детстве как-то взрослые из горшка доставали какашечку, клали в спичечный коробок (абсолютно все люди в СССР сдавали говно в спичечных коробках) и относили в лабораборию. А во взрослом возрасте вопрос не возни-кал.

Мне выдали одноразовый контейнер с листовкой и стихами: "Проявляйте уважение к себе и к врачу - сдавайте в контейнерах кал и мочу!". И я пошел думать.

Как насрать в контейнер? Он же небольшой, как три стопки водки. Если сначала посрать в унитаз, то говно становится непригодным - его хуй выловишь, да и бактерии в унитазе лишние присутствуют. Если расстелить на полу полиэтиленовый пакет, то тоже неизвестно, как дело пойдет. А вдруг зассышь все вокруг? Или будешь как герой рассказа Сорокина?

Короче, три дня я пытался решить инженерную задачу - как не насрать себе в руки, не загадить все вокруг, как дать себе шанс на осечку, и как асептически собрать биоматериал.

И решение было найдено! Короче, берешь большой бумажный стакан для кофе навынос. Садишься на унитаз (раздвигание булок по вкусу). Подставляешь стакан под жопу и издаешь немного сдавленное ы.

Происходит все идеально. Моча сливается сразу в дренаж. Говно падает в стакан, потом его ложечкой аккуратно перекладываешь в контейнер. Лишнее говно выкидываешь в унитаз. Стакан заворачиваешь в заранее приготовленный пакет и деликатно выкидываешь в ведро.

А контейнер радостно несешь в лабораторию, где красивая девушка с маникюром равнодушно подписывает банку "Лебедев А. А."

tema.livejournal.com/3029638.html
Кирилл4486 21 ноября в 10:52 «ответить»
От души поржал)))
Лучший ответ
Андрюшка 20 ноября в 15:29 «ответить»
ай, хорошая темка будет.
когда к вечеру все сочувствующие отдуплятся и будут тут строчить. :-)
ISOpter 20 ноября в 15:46 «ответить»
вроде ничего и не сказал по существу, а между строк сквозит, что дарт аньян...
DoktorKurpatov 21 ноября в 09:55 «ответить»
Название темы нехайповое- не взлетит.
ae999 20 ноября в 15:30 «ответить»
да, правда. Теперь для мед. справки надо анализ крови сдавать и мочи на всякий алкоголь и нарко-хлам. pddmaster.ru/voditelskie-prava/medspravka.html пункты 8 и 9.
ISOpter 20 ноября в 15:48 «ответить»
при замене по истечению срока или возврату после лишения. А зачем по сроку менять? Всегда можно какую-нибудь категорию открыть...в крайнем случае - потерять ву))
фумитоксик 20 ноября в 16:30 «ответить»
ISOpter писал(а)
.в крайнем случае - потерять ву

Срок дубликата ВУ равен сроку действия установленному для утраченного ВУ - п. 32 гл.III. Правил утв. пост. Прав. от 24.10.2014 N 1097.

вона чо говорят
ISOpter 20 ноября в 16:41 «ответить»
тьфу ,тчорт!
фумитоксик 20 ноября в 17:32 «ответить»
я тоже уж было духом воспрял :-D
Андрюшка 20 ноября в 15:32 «ответить»
хотя, вообще мне не нравится новость.
ну хрен с ним, что дороже.
я вот непьющий, фактически.
в среднем, в месяц, я выпиваю 1-1,5 бутылки сухого красного.
или 2-3 банки пива (не больше).
ну уипил я позавчера за раз свою месячную норму алко (ну около 1 л сухого красного вина), и чего - мне справку сегодня не дадут.
если так, то - идиоты.
Последний_Диктатор 21 ноября в 10:30 «ответить»
владея информацией, что ты завтра будешь подвергаться анализу крови на вещества, наверное ты не будешь злоупотреблять накануне и впадать во все тяжкие, ну я бы по крайней мере не стал. И скорее всего , с твоей моделью употребления, у тебя не возникнет каких- либо сложностей. А вот у системных алкашей, возникнет необходимость "поститься" несколько недель, так как следы в крови от систематического употребления более продолжительны и наверное это не плохо.
кстати, мне вот интересно, тех, кого подведут анализы какая кара ждет? просто повтор уплаты гребаных 7 рублей после очистительного воздержания или нечто более серьезное?
Андрюшка 21 ноября в 11:29 «ответить»
да, ты прав.
а я чего-то не подумав глубже, написал выше.
Кот83 21 ноября в 11:29 «ответить»
В наркушку, на доп. анализы какие-то.
Последний_Диктатор 21 ноября в 12:40 «ответить»
как-то с одной стороны несерьезно для реально больных и очень геморно для тех у кого случайно маркер выявится (там вроде погрешность большая и показать может не обязательно от противозаконных веществ)
получается по аналогии как с "манту"= ) в школе. Если у тебя условно аллергия и реакция вне допусков - тебя затаскают по спец врачам и ты потерей кучи времени должен будешь еще доказать, что нормальный, а для заведомо группы риска это даже лишеним прав не закончится?)
dieseldenis 20 ноября в 15:45 «ответить»
на этой неделе успел пройти:
нарколог 400 руб
психоневролог 450 руб
комиссия в медсанчасти ГАЗа 750 руб
410 20 ноября в 15:58 «ответить»
мне за 1500 руб. домой принесли )))
HumptyDumpty 20 ноября в 16:38 «ответить»
Это кто такие услуги оказывает? Кинь в личку, плз.
410 20 ноября в 16:41 «ответить»
знакомые
спрошу у них , согласятся, кину
BigDim 20 ноября в 17:36 «ответить»
Мне тоже интересен такой подход!
410 20 ноября в 18:41 «ответить»
В приват написал
X@ndr@ 20 ноября в 20:56 «ответить»
И мне, если можно, пожалуйста.
Ветром стать 21 ноября в 06:23 «ответить»
А мне можно?
410 21 ноября в 09:20 «ответить»
В приват написал
Glaznik 21 ноября в 19:46 «ответить»
Ну и мне, пожалуйста.
Да всем...
Кастанедо 20 ноября в 20:50 «ответить»
мне тоже если можно, есть еще люди нуждающиеся.
DoceNNt 21 ноября в 13:47 «ответить»
Ахахаха, теперь этот бизнес попрёт явно ))) как и с техосмотром.
Harpoon 21 ноября в 08:21 «ответить»
чего то дорого)))

нарколог 400 руб
психоневролог 400 руб
комиссия в ПОМЦ No 4 230 руб
dieseldenis 21 ноября в 08:39 «ответить»
да, блин. В ПОМЦе вся справка 430 руб стоит
KoRny 21 ноября в 09:49 «ответить»
Это свежая инфа?
Месяц назад делал справку, звонил туда, нарколога и психолога у них нет, а сама справка будет стоить от 500 до 1500 рэ (точные суммы не помню), в зависимости от количества врачей, которые может назначить терапевт по своему усмотрению.
ISOpter 21 ноября в 09:57 «ответить»
инфа свежая, но не совсем корректная. Наркопсих там есть, но пройти их у них можно только если помц - твоя штатная поликлиника обслуживания.
Harpoon 21 ноября в 10:36 «ответить»
не знай, делал 2 недели назад, по нарику (на Сурикова) и психу (на Ульянова) ездил сам, везде по 400 руб. отдал, ну и плюс справка 230 руб. в ПОМЦ
Harpoon 21 ноября в 10:39 «ответить»
где именно, в нашем ПОМЦе No 4 нет, заставили ехать
dieseldenis 21 ноября в 10:50 «ответить»
в 1-й поликлинике на прошлой неделе проходил диспансеризацию от работы - нарколог был
Harpoon 21 ноября в 13:22 «ответить»
1-я пол-ка - это не ПОМЦ)))
dieseldenis 21 ноября в 14:09 «ответить»
А что же это на нижневолжской, 2?
Harpoon 21 ноября в 15:44 «ответить»
Поликлиника No 1 находиться на пл. Жукова)))
dieseldenis 21 ноября в 15:47 «ответить»
мы о чем вообще разговариваем-то, а?
www.pomc.ru/structure/clinic1
Harpoon 21 ноября в 15:53 «ответить»
пока не знай)))
www.nnpol1.ru/
dieseldenis 21 ноября в 09:58 «ответить»
приказ по ценам от 22.07.2019
www.pomc.ru/for_patient/paid-medical-services
Harpoon 21 ноября в 10:38 «ответить»
ну не знай, к психу и нарику катался сам, отправили прямо в ПОМЦе, потом опять к ним приехал
Италмас 20 ноября в 16:11 «ответить»
Сегодня как раз была в медцентре, справку надо сделать. Очередь человек 100 точно. Это было 14 часов. Как раз приехала врач-нарколог, которую пригласили в помощь. Так она сказала, что с таким объемом она к ночи только управится. В регистратуре сказали, что они не знают насколько достоверна информация о введении новых правил и повышении стоимости, сами в шоке. Подскажите, как получить справку и не стоять в очереди?
фумитоксик 20 ноября в 16:31 «ответить»
Италмас писал(а)
Подскажите, как получить справку и не стоять в очереди?

приходите 23го и без очереди сделаете )
Италмас 20 ноября в 16:36 «ответить»
а если 7000 рубликов придется выложить? Может новость не утка?
фумитоксик 20 ноября в 17:34 «ответить»
ну тогда и в очереди не грех постоять, не?

в новости ж есть номер постановления минздрава(или кого там), вот надо пройти на официальный сайт и там ознакомиться с ним. и выводы сделать, утка или нет.
Morskaya 21 ноября в 09:22 «ответить»
Конечно не утка, по тв вчера во всех новостях показывали.
HumptyDumpty 20 ноября в 16:40 «ответить»
"По словам врачей-наркологов с 22 ноября справки на права в Удмуртской Республике выдаваться не будут, т.к. наркодиспансер не закупил расходники для проведения всех анализов"
Как в НН не знаю, вполне может быть так же.
фумитоксик 20 ноября в 17:33 «ответить»
отличная новость для любителе менять права в последний день )
похож приказ(или как там) для всех сурприз
VaDiiM 20 ноября в 16:20 «ответить»
пошел смотреть когда срок замены прав)
Martessa 20 ноября в 16:22 «ответить»
)))
Джасти 20 ноября в 18:46 «ответить»
Не знала о новости. Вчера получила новые права после смены фамилии. Успела, оказывается :)
Великий Махинатор 20 ноября в 19:01 «ответить»
После смены фамилии срок действия вроде остаётся прежний. Вы посмотрите на срок действия нового ву.
Джасти 20 ноября в 19:35 «ответить»
Нет. До 2029
Morskaya 21 ноября в 09:23 «ответить»
Это если без мед.справки документы на замену подавать, а если со справкой то как всем на 10 лет делают новое водительское удостоверение.
Великий Махинатор 21 ноября в 09:50 «ответить»
Да. Сегодня изучал этот вопрос.
Красный бантик 21 ноября в 20:52 «ответить»
Замена со справкой была? Замену через госуслуги делал или как? Причину смены какую указывали?
Джасти 24 ноября в 06:45 «ответить»
Да, предварительно сделала справку. Через госуслуги. Но в итоге очередь отовсюде в один кабинет.
Причина - смена фамилии. Мне в любом случае надо было бы меня в следующем году.
В 2010 замена прошла быстрее. И вдвое дешевле :)
Красный бантик 24 ноября в 11:25 «ответить»
Спасибо за информацию!
Великий Махинатор 20 ноября в 19:01 «ответить»
Бл..., мне в конце июня ву менять.
гегемонО 20 ноября в 19:47 «ответить»
Справка мед. действует год, а заменить в\у можно за пол года до истечения срока.
СТО* 21 ноября в 00:27 «ответить»
В любой момент можно обновить права. Хоть каждый день меняй
Лефант 21 ноября в 00:43 «ответить»
А смысл?)
гегемонО 21 ноября в 08:08 «ответить»
В прошлом году если меняешь В\У более чем с полу годом сроком действия, давали на оставшийся срок действия предыдущего В.У.
Сейчас вроде маразм отменили если уезжаешь в длительную командировку и прочее.
Великий Махинатор 21 ноября в 07:12 «ответить»
От нарколога год действует?
гегемонО 21 ноября в 08:06 «ответить»
Вся мед справка на В\У - срок действия год, соответственно нарколог тоже, но перенести отметку нарколога с одного документа на другой вряд ли получится

когда то давным давно срок действия мед справки был 3 года
Здесь был мой ник 20 ноября в 21:00 «ответить»
Расскажешь потом))), чё почём.
SerZH 21 ноября в 08:39 «ответить»
С таким ником я бы не беспокоился. :-D
Великий Махинатор 21 ноября в 08:45 «ответить»
Да я уже у нарколога, народу мало.
SerZH 21 ноября в 08:46 «ответить»
И я о том же )
Великий Махинатор 21 ноября в 09:03 «ответить»
Всё, справка на руках. 20 минут делов ;-) Делал на 50-летия Победы.
Natalya_913 21 ноября в 14:00 «ответить»
Скажите а где на 50 лет Победы?
Великий Махинатор 21 ноября в 15:27 «ответить»
34 дом. Это ближе к пл.Героев
Великий Махинатор 21 ноября в 09:07 «ответить»
Я правильно понял, что дорожает только нарколог? Психиатр без изменений?
SerZH 21 ноября в 09:21 «ответить»
Не знаю. Я права менял в прошлом году и больше об этом думать в ближайшее время не хочу :)
vlad0711 20 ноября в 19:48 «ответить»
Либо наше "родное" государство в каждом гражданине подозревает алкаша или наркомана,либо денег очень хотца кому то.
Canep 20 ноября в 23:16 «ответить»
И то и другое. Они там сами поголовно нарики, за редким исключением. Спроси любого хорошо знакомого нарколога или мента, что на улице поработал...

Потому они уверены, что нарики почти все... и еще они крайне хотят денег. Но не потому, что им нужны деньги, нет.... Им нужно чтоб денег не было у тебя, т.е. у всех других... чтоб все думали только о том, где найти денег на пожрать, чтоб времени не было думать об импичментах, забастовках, митингах...
Лефант 21 ноября в 00:43 «ответить»
заботятся о нас
Последний_Диктатор 21 ноября в 10:15 «ответить»
в действительности запрещенные, оставляющие в крови продолжительный след, употребляет каждый второй, начиная с 5-7 класса , соли и прочий мефедрон, зеленый стаф, первый. Большинство из употребляющих ничего общего не имеют с портретом наркомана в глазах несведущего обывателя, хотя и употребляют достаточно регулярно (несколько раз в неделю). В данном контексте, забота государства вполне себе выглядит обоснованно.
DoktorKurpatov 21 ноября в 11:45 «ответить»
Ну про первый это пожалуй перебор, у 2/3 населения элементарно на него денег нет)
Последний_Диктатор 21 ноября в 12:34 «ответить»
понятно, что не всем доступен, но встречается очень часто в определенных, вполне себе бизнесовых тусовках.
DoktorKurpatov 21 ноября в 12:47 «ответить»
согласимся.
Toni Montana 20 ноября в 20:31 «ответить»
Сегодня как раз делал, в платном медицинском центре на Красносельской очередь была почти на 2 часа. Когда пришёл передо мной было не меньше 50ти человек, когда заканчивал - после меня еще больше. Рабочее время продлили до 9 вечера. Завтра наверное будет ещё больший ажиотаж.
А вот фотка из Ярославля
гегемонО 20 ноября в 20:39 «ответить»
Если завтра 22,11,19 вступит в силу, то очередей совсем не будет.
Сегодня из каждого тапока эта новость доносится, а раньше тишина была, на фейк смахивает.
Toni Montana 20 ноября в 20:45 «ответить»
если завтра 21 число, то очереди будут.
если Российская газета - фейк, то вы правы
гегемонО 20 ноября в 21:02 «ответить»
через пару дней видно будет.
dieseldenis 21 ноября в 10:22 «ответить»
ну как фейк, вот госклиники уже новости на сайте по ценам размещают
www.roknd.uzrf.ru/medosmotr
в Рязани 6000
гегемонО 21 ноября в 17:56 «ответить»
из твоей ссылки.

ВНИМАНИЕ!
Министерство здравоохранения РФ
отложило вступление в силу нового порядка медосмотра для водителей,
согласно которому ученики автошкол и водители, заменяющие или восстанавливающие права,
должны проходить тестирование на хронический алкоголизм и наркоманию.

походу как с Платоном будет, сейчас притормозят и поэтапно повысят.
*Светланка* 21 ноября в 11:59 «ответить»
Неделю назад новость появилась.
гегемонО 21 ноября в 17:58 «ответить»
Квакит на уууй, в этом году и так !эксперт! на мне два раза по 2700 заработал.
min 21 ноября в 18:30 «ответить»
Путин уже отменил.
гегемонО 21 ноября в 18:42 «ответить»
Не отменил, а отсрочил, чтобы народ вилы не взял в руки.
Также с платоном было.
Bekas999 20 ноября в 20:42 «ответить»
забыли про обмены денег и водку по талонам...Не скучайте, впереди много интересного ешшо
Кастанедо 20 ноября в 20:48 «ответить»
сделал сегодня, в 5 приехал в 7 уехал, вся толпа стоит к терапевту, все на кипише что справка будет стоить 5-6круб на "В".
Лефант 21 ноября в 00:44 «ответить»
вот ведь как неожиданно
Здесь был мой ник 20 ноября в 21:02 «ответить»
Хрен с ними, прорвёмся.
VVN52 20 ноября в 22:24 «ответить»
Да сжечь их надо вместе с их новшествами. Наркоманы и алкашня как катались так и будут кататься, а вот нормальные люди будут карманы выворачивать и страдать
Уровень взяточничества в определенных кругах вырастет
SerZH 21 ноября в 08:42 «ответить»
Так у нас в стране кто законы нарушает, тот хорошо и живёт. Законопослушным жить тяжело.
Как говаривал великий классик Алексей Толстой: "У нас не вор -- значит, глуп, и честь -- не в чести, честь только б над другими величаться."
Bekas999 21 ноября в 08:54 «ответить»
Схема. Опять схеМа. Как арбидол и прививки от гриппа. А также межевание, обучение по повышению квалификации, зарплаты врачам и учителям. Буква есть. Смысла нет....Здравого......с точки зрения населения. А с точки зрения выгодоприобретателя есть. Построит владелец Эксперта себе еще один дворец и купил еще одну яхту. Мысль
*Светланка* 21 ноября в 12:00 «ответить»
Сначала стали ездить без ОСАГО, теперь вообще без в/у станут ездить.
DoktorKurpatov 21 ноября в 12:09 «ответить»
В Мск уже начали тестировать камеры на предмет ОСАГО. И весьма успешно.
Так что и к нам цивилизация год- два придет.
И начнут лететь письма счастья по 15к в день- быстро перестанут ездить без прав.
*Светланка* 21 ноября в 12:11 «ответить»
Поскорее бы.
DoktorKurpatov 21 ноября в 12:32 «ответить»
Согласимся.
Morskaya 21 ноября в 12:56 «ответить»
Отличная новость!
oliver 22 ноября в 15:36 «ответить»
ну осага то к машине привязана и проверить наличие полиса вопрос лишь техники. а как понять, что за рулем человек без прав?))
DoktorKurpatov 22 ноября в 16:01 «ответить»
Хз- придумают)
вася72 21 ноября в 08:18 «ответить»
нас рать(с)
DarkAmorphis 21 ноября в 09:30 «ответить»
поменял права в октябре - я везунчик, оказывается )))
aleksey080 21 ноября в 09:36 «ответить»
А уж если почитать ПДД РФ 2.7, то вообще раздолье - сколько всяких законодательных инициатив можно сделать:
Цитата
2.7. Водителю запрещается:
управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения;
Bekas999 21 ноября в 09:55 «ответить»
ПолЁт мысли да, нереальный.....Не -по-$-рам-ши с утра нельзя за руль, истинно....Без справки от сертифицырованного спеца. Давно пора. В каждом дворе...Дипутатам льготу, их помЁт не есть вред
Последний_Диктатор 21 ноября в 09:59 «ответить»
Как просто поднять панику у нас в стране=)
подорожала справка, в медцентрах начались очереди из желающих прибарахлиться справкой впрок. ( в бугрове мимо медцентра проходил, очередь человек 15 сейчас прямо- небывалая посещаемость для этой шаражки)
Вчера в ООН Россия заикнулась о импортозамещении в области детских смесей молочных - продажи NAN c 15 до 20 часов сразу после замещения подскочили в 2 раза.
Паша112.86 21 ноября в 10:13 «ответить»
в 2017 менял, в следующий раз в 2027м. что там еще за эти 8 лет произойдет даже думать еще не хочу.
Тебя 21 ноября в 11:13 «ответить»
Пришла смска, что готово в/у. Неделю назад прошёл комиссию за 2500, заплатил госпошлину 2000, за 15 минут в мфц оформили и сфоткали. Так-что успел.
Martessa 21 ноября в 11:16 «ответить»
Что-то вы не бюджетно)
ISOpter 21 ноября в 12:02 «ответить»
ну там С-шка есть, как минимум
Stainless Steel 21 ноября в 13:27 «ответить»
Этот народ можно доить бесконечно.
Demanoid 21 ноября в 14:47 «ответить»
интересно, к какому народу ты приписываешь себя?
aleksey080 21 ноября в 14:10 «ответить»
По всей этой истории с обязательной сдачей венозной крови водителями на анализ CDT при замене прав "во имя безопасности и добра во всем мире" хочу сказать следующее. Давайте пройдемся только по цифрам.

1. Даже если абстрагироваться от коррупции, то заставить сдавать кровь из вены 5,5 млн человек ежегодно, это верх глупости.
2. Но даже если и заставить, то анализ на CDT НЕ ТОЧНЫЙ и имеет погрешность до 15%!!!
3. Граница 1,2% взята слишком низкая, в научной литературе минимальный порог для начала разговора 2,2%, а отсечка (cut-off) вообще рекомендуется на уровне 3%. У здоровых и НИКОГДА не пьющих людей уровень CDT может доходить до 1,6% и прибавьте к этому погрешность в 15%.
4. Есть масса заболеваний, которые приводят к повышенному уровню CDT. При этом люди, у которых повышенный уровень CDT из-за болезни, могут вообще не употреблять алкоголь.
5. При хроническом алкоголизме уровень CDT от (подчеркну: ОТ) 3,9%. Сравните с 1,2%, который в постановлении минздрава.
6. Чувствительность метода 26-82%, специфичность 92%. Уровень зависит от общего трансферрина и будет ложно повышен у лиц с его высоким уровнем, у женщин CDT выше, чем у мужчин независимо от потребления алкоголя.
7. Производитель оборудования для анализа всего один (из Франции). Реагенты тоже все импортные.
8. Цена одного анализа - 3000 рублей. Ежегодно на вот всю эту херню водителями будет тратиться почти 20 миллиардов рублей. Все эти деньги уйдут за границу. И те, которые предназначены для закупки оборудования и реагентов, и те, которые причастные к этому беспределу лица, присвоят себе.

Возникает вопрос - зачем так изощренно травить и так бедных людей, выжимая из них последние копейки? Это специально делается? Чтобы что? Чтобы пара человек (да, людей, которые на этом заработают, можно пересчитать по пальцам одной руки) причастных к этому беспределу заработала миллиарды и купила себе замок на Лазурном берегу? Почему интересы этой парочки важнее, чем интересы 5,5 миллионов жителей России, которых вынуждают бегать по непонятным лабораториям, сдавая кровь из вены и оплачивая из своего кармана дорогостоящий и _бессмысленный_ в большинстве случаев анализ? У кого-нибудь есть ответы на эти вопросы?...
cugyxa 21 ноября в 14:25 «ответить»
не городи ерунды! это все транп и его госдеп добрался до медсправок, не иначе!!
ждем очередной порции контрсанкций ненависной америке! покажем им!
зы. пздц нажуй...
KoRny 21 ноября в 14:29 «ответить»
Ну если по поводу Франции правда, то вот будет прикол, когда они введут санкции на эти реагенты и откажутся их поставлять, т.е. проходить эту экспертизу по закону придётся, а реагентов то нет )))
Bekas999 21 ноября в 14:43 «ответить»
вот я так и жду когда предложат импортозамещение...По гамну надЁжнее!! ИСТИНА
KoRny 21 ноября в 15:04 «ответить»
только наше импортозамещение обычно хуже и дороже (как пример сыр), поэтому будет очередное повышение цены на справку )))
Bekas999 21 ноября в 15:12 «ответить»
сыр хорошо....Продукт переработки одинаков. Не только во Франции, но и во всем мире....Опять же поддержим производителей спичек....Мысль?
pronin05 21 ноября в 14:31 «ответить»
Сейчас в новостях сказали, что Минздрав откладывает введение этого приказа.
Bekas999 21 ноября в 14:43 «ответить»
Букву Ш значит вернут. Факт
СТО* 21 ноября в 14:50 «ответить»
Собрали выручку, поиздевавшись на народом и отменили
Bekas999 21 ноября в 15:00 «ответить»
нееееее....видать офшор сказал что столько не разместит за раз
LoNNeGT 21 ноября в 14:43 «ответить»
Сегодня была на Красносельской, так как подруга проторчала вчера там полдня я подготовилась заранее, и приехала к 6:30 утра. Была 7 в очереди. Регистратуру открыли в 7:30, врач офтальмолог начал прием в 8, нарколог только в 8:30 (Ну официальное начало рабочего дня у них).Я в 9:00 уже радостная уходила со своей справкой,очередь была весь коридор, 2 этаже лестницы. Дальше решила позвонить в ГИБДД уточниться насчет действия справки (у меня права заканчиваются в мае 2020 г.), разные сотрудники сказали разную инфу. Один сказал, что норм,справку же получили до 22 ноября, приходите менять права когда удобно, другой же сказал, что да, справка действует 1 год, но это не отменяет того, что наличие анализов для выдачи прав обязательно, и типо их придеться сдать отдельно (по сути добавить еще не одну тысячу рублей). В итоге решила не рисковать и сдать документы сегодня. Сдала через МФЦ.
Григорич 21 ноября в 15:01 «ответить»
Полезный опыт, спасибо
Dead Moroz 21 ноября в 15:19 «ответить»
Мне в декабре как раз права менять, захвачу второму сотруднику баночку анализов тогда на всякий случ
гегемонО 21 ноября в 18:38 «ответить»
У нас народец слишком ленив проснуться на пару часов пораньше и приехать к открытию заранее.
*Светланка* 21 ноября в 14:52 «ответить»
Demanoid 21 ноября в 14:54 «ответить»
ну хоть у кого-то там мозг еще есть...
Bekas999 21 ноября в 14:59 «ответить»
конечно есть....Щас гречку рванЁм покупать....или флешки.....или баксы
Demanoid 21 ноября в 15:06 «ответить»
золото надо покупать)
Bekas999 21 ноября в 15:11 «ответить»
дипутатов с активами...на вес....Не?
Caiman52 21 ноября в 15:10 «ответить»
Смартфоны на Ios и андроидах скупать надо))) Депутаты, пишут, запретили теперь продажу гаджетов без Российского ПО)))))))) Что за ПО - я даже названия не знаю)))
Bekas999 21 ноября в 15:13 «ответить»
чубаЙса знает...из этого и палок....У него другого там нет. Для нас
KoRny 21 ноября в 15:15 «ответить»
Яндексы и мэйлру всякие, ну и соответственно их производимые продукты
Caiman52 21 ноября в 15:20 «ответить»
Они российские? Давно Нидерланды и Виргинские острова вошли в состав РФ?)
KoRny 21 ноября в 15:22 «ответить»
считаются же российскими )))
Bekas999 21 ноября в 16:06 «ответить»
Любая точка мира, где можно сдать анализы на бухло и наркоту за 7 000 рублей !!!!!!!!!!
Dead Moroz 21 ноября в 15:06 «ответить»
Вот урроды (С)
Два часа вчера на Красносельской в Эксперте проторчал :-D
Demanoid 21 ноября в 15:06 «ответить»
*rofl*