--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поясните по яндекс навигатору, не могу понять

Автогаджеты
921
81
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
хочу чтоб работал без интернета
загрузил карты нижоблы
включил режим полета
так эта сволачь все равно требует интернета для поиска адресов

в чем смысл тогда? или я что то не так делаю?
Shalan
06.08.2017
Карту наверное подгружать не нужно, экономия траффика, но совсем без интернета никак
brunfox
06.08.2017
Не работает ни поиск, ни прокладка маршрута без подключения к интернету, это онлайн-сервис.
zabadai
06.08.2017
Он спутники не находит почему то.
Даже не так - он думает что нашёл но местоположение показывает не соответствующее действительности
zabadai
06.08.2017
что-то не так с GPS в телефоне. У меня чётко определяет. В последний раз пещеры в Ичалках находил. Точность стопроцентная.
На том же девайсе Яндекс отлично работает и все видит
flash
06.08.2017
У Яндекс.Навигатора несколько способов определения местоположения. Не только лишь GPS, потому он и работает точнее.
ISOpter
06.08.2017
хз, как он точнее работает, ему каждые несколько минут кажется, что "вы ушли с маршрута", и потом еще минуту он строит "новый маршрут" и ведет по нему, чтобы "вернуться на заданный", и только потом понимает,то всё в порядке, мы никуда не "уходили". На том же устройстве на навителе такого поведения нет...
Tomastik
06.08.2017
ISOpter писал(а)
хз, как он точнее работает, ему каждые несколько минут кажется, что "вы ушли с маршрута", и потом еще минуту он строит "новый маршрут" и ведет по нему, чтобы "вернуться на заданный", и только потом понимает,то всё ...

Тоже заметил такую работу,дико бесит.Раньше работал без этих скачков,правда на другом телефоне,может дело в версии...Стоят Навител, Maps.me ,OSMand,GeoNet,работают стабильно.Но у Яндекса,субъективно,самые актуальные пробки.
Saradon
06.08.2017
flash писал(а)
У Яндекс.Навигатора несколько способов определения местоположения.

У Яндекс.Навигатора нет способов определения местоположения.
Местоположение разными способами определяет само устройство и передаёт лишь информацию о местоположении в запрашивающий софт (любой).
Местоположение может определять только GPS. Любые LBS и Wi-Fi сети - баловство.
Elesin
06.08.2017
Saradon писал(а)
У Яндекс.Навигатора нет способов определения местоположения

Местоположение в данном случае определяет приложение.
А вот географические координаты определяются устройством и передаются в приложение.
Saradon
06.08.2017
Не суть.
Смысл понятен.
martovsky
06.08.2017
В режиме полета геолокация отключена
martkot
06.08.2017
Без интернета никак, поиск маршрута и прокладка онлайн.
Скачанные карты это лишь для того, чтобы он не подгружал карту из инета.
Используй другой сервис
Saradon
06.08.2017
CityGuide
Navitel
IGO

Яндекс - не навигатор.
А не в курсе случаем, в nissan connect'e 1 сильно ужасная навигация? И еще один вопрос на Windows CE сейчас навигаторы можно поставить какие свежие или это уже прошлый век и все сейчас на андройдах?
Saradon
06.08.2017
Про Nissan не знаю. У коллеги Кашкай - навигатор, говорит, ни о чём.
На WinCE Навител, вроде, обновляет ещё софт, но с опозданием чуть-ли не в пол-года. СитиГид софт не обновляет, но свежие карты в старом формате выпускает.
Но, конечно, Android на сегодня вне конкуренции.
Titanik
06.08.2017
Навител ввёл платную подписку на обновление карт, для WinCE и автонавигаторов.
Saradon
06.08.2017
Давно за ними не слежу.
Молодцы. Добили остатки трупа WinCE.
izotrop
06.08.2017
Вот уроды.
Чем он не навигатор, если я практически только по нему десятки тысяч км исколесил?
Это щас в моде. Макдак не еда, Жигули не машина, и т п
Saradon
06.08.2017
Макдак - фастфуд.
Жигули - очень даже машина.
Яндекс - не навигатор.
Скажем так, онлайн маршрутизатор - не более.
Любая еда - фастфуд, если её проглотить, не жуя, будь там хоть три мишленовские звезды.
Чем яндекс не навигатор? Чем маршрутизатор отличается от навигатора?
Пользовался ЯНом, навителом, 2гисом, ситигидом, хирдрайвом (от нокии), гугломапсами, ещё чем-то... По мне так ЯН - вполне себе навигатор (будто кто-то идеальный видел).
Тем, что требует интернета. И это довольно сильно ограничивает его использование.
Если проложить маршрут в зоне доступного интернета, то не ограничивает. Ехал по нему в рязанском безинтернетье вполне успешно (ни инета, ни связи не было).
Saradon
06.08.2017
А если за пол-тыщи километров от цивилизации свернуть случайно не на ту дорожку - где потом маршрут брать?
Titanik
06.08.2017
Бумажный атлас. Не глючит, и интернета не просит.
Saradon
06.08.2017
Справа лес. Слева тоже.
Трасса уходит в горизонт.
Сильно в этой ситуации поможет бумажный атлас?
jurok69
06.08.2017
Titanik писал(а)
Бумажный атлас.
, астролябия и секстант.
Saradon
06.08.2017
jurok69 писал(а)
астролябия и секстант.

И курвиметр.
JAWA
06.08.2017
Не, нам это нельзя, мы женатики.
Вернуться на ту же дорожку и продолжить движение.
Да тем, что, похоже, разработчики алгоритма прокладки маршрутов что-то очень забористое курят. Я тоже по нему как-то 2000 км проехал. Если бы ехал по ПроГороду, коим сейчас и пользуюсь, проехал бы 1700 км. Так что увы, ЯН не для меня.
Нормально там курят. Знают, что я предпочитаю плохо ехать, чем хорошо стоять, поэтому ведут в обход Балашихи, например, где я стоял бы и психовал, а так я еду через какую-нибудь Черноголовку, но я еду, а не стою. И хрен с ними, километрами...
если нада без пробок проехать-только ЯН!остальное для просто доехать
Saradon
06.08.2017
Dr.Walter50 писал(а)
если нада без пробок проехать-только ЯН!

Пару лет назад - да.
Сегодня - инфа о пробках в ЯН - ниочём.
Плюс-минус лапоть.
spinogryz
06.08.2017
а какой лучше навигатор?
Saradon
06.08.2017
Меня полностью устраивает CityGuide.
Но лучшим его назвать не могу.
У всех есть плюсы и минусы.
пробки тока не актуальные.а так да,неплохой
Tomastik
06.08.2017
Присоединяюсь-где актуальнее пробки?
Saradon
06.08.2017
Вариант "нигде" не рассматривается?
Я не противник Яндекса, но роследнее время по пробкам он действительно сильно лажает.
По маршрутизации он лажал всегда.
отнюдь.езжу каждый день. в основном по городу.альтернатив нет!
Saradon
06.08.2017
Аналогично.
Только я смотрю в первую очередь не на пробки, а на адекватность предложенного маршрута.
И Яндекс тут весьма лажает.
кому лажает,кому нет.кому поп,а кому попадья и тд. продаванство забросил?
Saradon
07.08.2017
Совмещаю.
Ты уверен, что остальные навигаторы не умеют видеть пробки?
Atom
06.08.2017
Какие из них бесплатные?
Saradon
06.08.2017
bGEO
Atom
06.08.2017
Что за зверь? Хорош?
Saradon
06.08.2017
Тот-же СитиГид, только с урезанными плюшками.
Crocodile
07.08.2017
Как в нем обстоят дела с актуальность карт?
Saradon
07.08.2017
Нормально всё.
Там, емнип, карты так-же подгружаются онлайн, но если заранее загрузить, то будет и поиск и маршрутизация без интернета.
ilexys
07.08.2017
Нормально? Когда появится новая развязка, борская объездная, новые дома, улицы в НН? Карта давнищу не обновлялась.
Saradon
07.08.2017
Справедливо.
Завтра попробую узнать.
shian
07.08.2017
карты нормальные. пробки только не актуальные, т.к. им только сарадон пользуется и еще пара человек по стране. вот где они стоят там красно, в остальных местах зелено даже если там пипец как глухо )
also1
06.08.2017
Отличная прога и по городу и по россии. В тч в оффлайне
Деньги на мобилу положи и интернет появится
n695
06.08.2017
А в роуминге ,тоже денег положи,а заодно и там где вроде и есть сотовая связь,но об интернете и речи не идет.Конечно если навигатор это игрушка,то все равно какой,но если надо наверняка,то уж лучше самостоятельное устройство и уж тем более не зависящее от интернета.
Да откуда у меня деньги то
Карты и те сидел в маке ккчал с халявного вайфая
Vikingsam
07.08.2017
скачал? там так много народу сидят что хрен чего загрузишь
скачал, два стакана кофию выпил да в туалет сбегал, как раз и скачалось
Повелитель Электронофф писал(а)
Да откуда у меня деньги то

дык с зарплаты ;)
дык где взять такую роскошь то
iZverG
06.08.2017
Поиск адресов работает через движок Яндекса. Смысл в том, чтобы забить маршрут и не думать в дороге, хватит ли интернета для загрузки карт и камер.
Он маршрут строит у себя на сервере потому что. Ты можешь построить маршрут, а потом выключить интернет.
Saradon
06.08.2017
Tallahassee писал(а)
Ты можешь построить маршрут, а потом выключить интернет

И не дай тебе Бог уйти с этого маршрута.
Так точно
Скачанные карты оффлайн ты можешь только лицезреть, прокладка маршрута требует интернета.
catbarsik
06.08.2017
спрошу еще раз

может я чего не догоняю?
доехал я до места например,нажимаю кнопку закрыть все приложения,все закрывается.
ближе к вечеру начинается садиться акум,тел пишет,одно приложение разряжает аккумулятор,показывает на него,через настройки энергосбережения ,он(яндекс навигатор) закрывается
как его сразу то отключать,сразу лезть в настройки энергосбережения,почему он не отключается?в настройках кнопки выход нет.
с навителом и гуглом такого нет,закрыл и все выключилось
где собака порылась?

предложили отключить фоновое ведение,отключил,пару дней было нормально,по видимому все из-за него.но,потом оно включилось само и теперь его еще и приходится отключать постоянно,что делать,как полечить,что отключить еще?
blastlc
07.08.2017
Если так все плохо, то убивай через настройки. Но это геморно так каждый раз. Многие пользуются тасккиллерами, меня они тоже бесят. Все же лучше найти оптимальную прошивку
catbarsik
07.08.2017
наблюдаю пока,сегодня не включилось это фоновое ведение,странно как то.пробовал перезагружать,думаю может из за этого,нет.
blastlc
08.08.2017
Процесс то висит? Лучше убивать
У меня на теле стоит HERE Draive+. С интернетом кажет пробки без просто маршрут
комиссар писал(а)
HERE Draive+

Требования:Windows Phone 8.1
спасибо не нада
Ну у мну винда стоит)))
Sevlad
07.08.2017
Osmand
При наличии интернета можно накладывать слоем Яндекс-пробки.
Aliar
07.08.2017
Повелитель Электронофф писал(а)
хочу чтоб работал без интернета <br> включил режим полета <br>


Вообще-то это два разных режима.
В режиме полёта заблокирована наглухо любой обмен данными, в том числе и гео.
купи Гармин у румяного и не парься
SergeiSS
07.08.2017
Ты уверен, что это именно яндекс-навигатор, а не яндекс-карты? У меня установлены в одном смартфоне и то, и другое. Алгоритмы работы у них немного разные. Яндекс-навигатор без тырнета работает нормально. Карты скачал как-то давно уже.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов