--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Появились подробности страшной аварии под Шахуньей, в которой погиб ребенок - обсуждение новости

Новости
1087
77
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
26 октября произошла страшная авария, которая унесла жизнь двухлетнего малыша. Еще пять человек - в больнице. На гололеде столкнулись лоб в лоб две иномарки.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/poyavili...aign=newsdisguss

Во всем виноваты дойчеперфоманскары и 997-ой, онанирующий на них((
Так то это не иномарки . Они собираются в России
B@zuka
27.10.2017
Виноваты люди не выбирающие безопасный скоростной режим исходя их погодных условий
Виноваты уроды, вечно выруливающие на встречку в безумном желании спасти свою телегу от заваливания в правый кювет. Можно посмотреть сотни случаев с ютуба, и в ста процентах увидим классический момент, когда сначала кидает вправо, но "герой" выруливает на встречку.
А изначально заваливает в кювет отчего? Все от того же неправильного скоростного режима. А дальше уж либо не справляются, либо вообще не умеют гасить занос.
Бывает, что просто тупят и дремлют. Независимо от скорости. Повреждения не очень сильные. Около 90 ехали.
Когда еду по трассе и встречаю эти Фольксы Транспортеры, то за рулем в 99% случаев ублюдок, который едет с такой скоростью и маневрами, как будто он на легковом а/м.
++++

Очень быстро гоняет большинство микроавтобусов.
кстати да. не люблю шаблонно мыслить, но факт есть факт.
.
enjoi
27.10.2017
транспортер у которого 140 или 180 лошадей ничем не отличается по динамике и рулежке от большинства легковушек
От большинства, это от лады калины? Наверное, да, не отличается. Ну так они (калины) и не порят с такой скоростью по трассе.
enjoi
27.10.2017
какая у Вас машина? сколько лс? у меня во владении был и 2 литра битурбо 180лс транспортер на дсг и 2,5 130лс на механике
У меня 200 л.с. Но это не имеет значения, ибо не может эта коробка быть на дороге так же устойчива как легковой а/м. И то, что на неё ставят достаточно мощное двигло - это не для того, чтобы на ней гоняли, а для того, чтобы она свою функцию транспортера выполнять могла чуть порезвее, чем автобус ЛИАЗ.
enjoi
27.10.2017
движки мощные ставят на мультиваны в основном, я сам захотел такую комбинацию, но как владелец могу сказать, что с нормальным движком микроавтобус рулится нормально, и разгоняется тоже нормально, что мерседесы, что фольксвагены. опыт есть на разных машинах, есть с чем сравнить. в любом случае 140-160 вполне себе комфортная скорость, разумеется если дорога и условия дорожные позволяют.
я к тому, что не все микроавтобусы овощные, хотя большинство из них действительно идет с движками в районе 100лс.
Le Chiffre писал(а)
не может эта коробка быть на дороге так же устойчива как легковой а/м.

Еще как может. За счет длинной базы дорогу держит гораздо лучше, чем большинство среднестатистических легковушек B и C класса. И дизели на них очень тяговитые. Аэродинамика вот говняная. Если на скорости газ отпустить, на тормоза можно не нажимать, машина сама тормозит. Могли бы сделать морду более пологую.
n695
28.10.2017
Помимо длинной базы,что к этому древнему говну не относится,надо иметь технически исправную ходовую часть,нормальную резину (не изношенную).Вот с последними 2-мя факторами у меня нет уверенности,сколько их повидал в сервисах-там ремонт всегда один,отлетело или что сломалось окончательно и без поворотно,ладно так и быть сейчас что нибудь придумаем.
Ну это уже больше от хозяина зависит. Модель авто тут не при чем.
n695
29.10.2017
Согласен что от хозяина зависит,но я говорю про общую практику,которую я вижу в сервисе,особенно в последнее время.Сейчас ремонт сместился с превентивных мер, на устранение в минимальном варианте и дальнейшую эксплуатацию "лишь бы ехало и деньги приносило" для коммерции и "сделайте как нибудь по дешевле" для частного пользования.
ISOpter
28.10.2017
Le Chiffre писал(а)
Ну так они (калины) и не порят с такой скоростью по трассе

коонешно! с 21 и 116 регионом валят, тока пыль глотаешь!
Airina
27.10.2017
ну не скажи...
Anthraks
27.10.2017
По массе тоже не отличаются?
enjoi
28.10.2017
2 тонны машина весит, это не ахти какой вес большой
Вес. И не полный привод. Да еще и задний, поди.
Никогда не лихачу на тяжелой машине.
enjoi
28.10.2017
все эксперты отписались. не ездил, не знаю, но мнение экспертное имею.
Komen
30.10.2017
Угу. И по торможению не отличаются. И на льду вес и центр тяжести роли в управляемости не играет, ага.
Тот "опытный" за рулем этого транспортера тоже так считал...
enjoi
30.10.2017
суппорта стоят такие, что оттормозится лучше любого жигуля и бюджетной иномарки
Komen
30.10.2017
Вес, парусность и центр тяжести никуда не денешь.
Суппорта суппортами, а с дорогой машина соединяется все в тех же 4 точках пятна контакта.
Все это гораздо сильнее влияет на управляемость, чем мощность двигателя и коробка. Как минимум, странно ездить за рулем и не понимать таких вещей...
enjoi
30.10.2017
причем тут парусность и пятно контакта? дружище, есть еще подвеска, кроме колес, движка и коробаса. На управляемость влияют все эти факторы, плюс погода, ветра и прочая лабуда. но сносы ветровые как правило только в очень ветренную погоду и на очень продуваемых местах. во все остальное время на 160-180 никакого дискомфорта нет по ровному сухому асфальту.
только поездив на крупных машинах с большой будкой, которую действительно раскачивает по ветру, и у которой реально парусность нормальная, понимаешь, что фургон типа Т5 не сильно то и сдувает, даже в ветер. с непривычки рулить такой машиной страшно и на скорости 70км\ч, потом привыкаешь, но Т5 и Т6 это легковушки в плане управляемости. Крафтер и спринтер уже больше на грузовики похожи.
у меня амарок даже сдувает на борской дамбе, правда после 160, но это опять же из-за аэродинамики, которая слабее прижимает пикап к дороге, и из-за особенностей подвески.
Komen
30.10.2017
Я про торможение и рулежку.
На легких грузовиках, типа Газона я немного, но ездил и представляю о чем ты пишешь.
Но речь не об этом. А о торможении и рулежке в критической ситуации.
160 комфортно по сухому асфальту при отсутствии других машин, согласен. Но при возникновении какой-то помехи как раз и случаются нежданчики.
И данное ДТП тому яркий пример. По ровной дороге все было хорошо, и асфальт почти сухой и видимость отличная, а на эстакаде "что-то вдруг" руля и тормозов слушаться престала. В результате смерть и покалеченные судьбы.

Я не говорь, что Транспортер плохая машина, наоборот возможно, лучшая в своем классе, я говорю, что с головой надо дружить. Вес при торможении никуда не девается. Центр тяжести тоже влияет на рулежку и очень сильно.
Нельзя по нашим дорогам ездить 160, тем более так самоуверенно. Как раз из-за таких нежданчиков и нельзя.
enjoi
30.10.2017
данное дтп совершенно другая ситуация. совершенно не ясно, что за резина стояла, в каком состоянии она была, да и про состояние машины, которой уже лет 20, говорить нечего, не смотря на всех умников, у которых ласточка и через 20-30 лет, все такая же бодрая, просто "следить надо".
у меня был седан, достаточно шустрый. на резине шипы были все почти, но они все были сточены. не повылетали, но толку ноль :) я докатывал сезон перед продажей машины, и прекрасно понимал, что хоть протектор еще нормальный, но зацепа было уже очень мало, что даже система курсовой стабилизации особо не помогала на заносах, хотя прекрасно помню как на новой резине держак и по каше был отличный. вероятно на такой ласточке была аналогичная история с резиной, если конечно вообще все колеса были одинаковые, мода на передние 2 колеса с шипами и летней жопой не так давно и прошла.
Green NN
27.10.2017
Я вот хочу такой купить, но гонять не приучен
ISOpter
28.10.2017
фольца??!
Green NN
28.10.2017
транспортер хочу, дизель, 4х4, грузопассажирский
www.avito.ru/nizhegorodskaya_oblast/avtomobili/volkswagen/transporter?s=101
а чего интересно взяли что водитель опытный?(((
стаж большой по документам
так вот надо писать что большой стаж, а не то что опытный водитель, одно из другого не вытекает(((
опытный педераст
больно такие новости читать, а вы всё гоняете и гоняете...
Епт, ну почему не сам выпилился? Не было бы сангенга - улетел бы фолькс в кювет. Если б жив остался, на всю жизнь потом бы выучил правила вождения на обледенелом дорожном покрытии. А не остался - да и хрен с ним.
Очень, очень жалко невиновных((( Ехали, никого не трогали - и нате вам, жизнь сломана(((
Kostas13
27.10.2017
а вот не улетел бы. там везде отбойники..
Fasto
27.10.2017
Все равно других бы не покалечил.
Был бы более крепкий автомобиль- выпилился бы.
Pravdivyi
27.10.2017
Фолькс уже давно пора в утиль. Ему сто лет в обед... Но у нас по стране таких машин половина, каким то образом проходят техосмотр, ездят без ТО, без тормозов, без нейтрализаторов, и т.д. На все у владельцев ответ один: "Нет ну а чоо, где я бабок то возьму???"
Босх
27.10.2017
Pravdivyi писал(а)
каким то образом проходят техосмотр

уже много лет никто не ездит на техосмотр. разве что только самому захочется...

насчёт фолькса - так он вроде и в утиле уже после лобового.
я ездил на техосмотр, что вы за всех говорите?
Босх
27.10.2017
вам надо внимание тренировать.
Босх писал(а)
разве что только самому захочется


я ж сказал, что если хочется съездить, такая возможность есть у каждого.
Osss
27.10.2017
Да как древность фольца повлияла на то, что под колесами лед, а у него поди лето? Да и вообще фольцевод может задумался, на камень наехал, икнул сильно дернув руль, прям несвежесть транспортера всему виной, ага.
komario
27.10.2017
у него и шипы, и знак налеплен, всё по науке.
вот только он не учёл, что даже поставив шиповку, надо не забыть переключатель "голова-жопа" "зима-лето" в башке передвинуть в нужный режим.
а возраст авто тут ни при чём, с этим согласен.
Green NN
27.10.2017
Pravdivyi писал(а)
без нейтрализаторов,

его нужно было поставить спустя 10 лет?
n695
28.10.2017
Зачем его ставить,он там должен был и так стоять.Но вот его там точно нет и это факт.
Green NN
28.10.2017
не ставили даже в 2003м году нейтрализаторы
n695
28.10.2017
Как не ставили,даже в запчастях есть по конячей цене.
Screw12
30.10.2017
и даже раньше ставили
Green NN
31.10.2017
Почему ты в ответах у меня без первой буквы? Вообще половина слов без первых букв...
\"
Появились подробности страшной аварии под ахуньей, в которой погиб ребенок - обсуждение новости
new
Автофорум главный
Ответил: crew12
"
Бред. Давай утилизировать все машины старше одного года.
Сложился то не ФОлькс старый. Сложился и убил малыша - кореец.
Screw12
27.10.2017
Ты МБ111 что ли? Узнаю по почерку
Тойота - лучшая.
а мерседес, который хотите ? ;-)
ISOpter
31.10.2017
это фуфло полное
господи, дай хоть немного ума нашему народу
да когда же у нас уже на всех трассах разделят встречки! а Кировская вообще трасса-убийца! столько людей на ней гибнет в авариях! причем в большинстве своем именно из-за встречек! все эти жертвы на совести администрации!!! разделите встречные полосы! сохраните жизни людям!
ДБЪ
Надо дорогу расширять. А это деньги. А денег нет, держитесь.
palp
27.10.2017
ну ёпт, очередной "предсказуемый и понятный" © задний привод
Green NN
27.10.2017
В каком месте? Что за бред!?
Green NN
27.10.2017
Ни одного немецкого ЗП я тем не увидел, но управлять ЗП безопасней, чем передним. Спорить со мной не нужно по этому поводу.
У кайрона слабое кузовное железо за счет усиленой рамы
Green NN
27.10.2017
Ни одного немецкого ЗП я тем не увидел, но управлять ЗП безопасней, чем передним. Спорить со мной не нужно по этому поводу.
ISOpter
28.10.2017
не спорь, это эксперт по бдд
Astaf
27.10.2017
дураки-дороги.
шипастые насмотрятся рекламы, где их колеса превращаются в цепляющиеся за лед звериные когти, и наваливают по полной. Жертвы маркетинга.
Аккуратнее надо быть, товарищи
n695
28.10.2017
Да что есть то есть,это действительно крепко сидит в головах водителей.
Green NN
27.10.2017
Хочу мерседес писал(а)
Во всем виноваты дойчеперфоманскары и 997-ой, онанирующий на них((

Транспортер- это перворфоманс? Тем более на зимней резине? Может виноват водитель "ЖДЫПА"?
очень жалко ребёнка.
Жалко - не то слово. Погиб один из двойни - это ж не два ребенка, это как полтора, они как ниточка с иголочкой. Такой ужас для родителей :((((
grozd
30.10.2017
Да, но тут очень много таких, у которых "всё под контролем".
Очень много дебилов, не осознающих последствия.
Очень много торопыг, которые за 15 минут плюс готовы рисковать своей жизнью и жизнью окружающих их людей.
Почитайте форум. Тут этих дебилов в избытке, да.
Komen
30.10.2017
Даже в этой теме пишет владелец Транспортера, утверждающий, что 140-160 на нем -комфортная скорость (((
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов