--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поздравляю рискованных людей с Днём Предпринимателя!

Поздравляю !
44
114
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Кто всего добился сам,
Всё самостоятельно —
Этот праздник лишь для Вас.
День предпринимателя!

Пусть все ваши начинания,
Без проблем и без забот,
Оправдают ожидания,
Принесут в семью доход.

Пусть вас кризис не коснется,
Стороной пускай пройдет,
Пусть всё в жизни удается
И во всём всегда везет!


С праздником!!!)
VeSnaip
26.05.2017
Рискованных или рисковых? ))
Да рисковых, конечно, т9 опять выбирает сам, а я не смотрю
BiG-BiN
26.05.2017
Авто-152 и Элантра подняли стопки )
на брудершафт
Думаешь, они пьют?)
BiG-BiN
26.05.2017
Конечно))
да, поздравляем!

хруст бабоса, стон красавиц, возмущенные крики лохов

www.youtube.com/watch?v=NkR_kdyAs7Y
Это что за отстойный рэп?))))
русский же, канонический.

ваще не понимаю, как можно такое слушать, когда есть, например, NWA

www.youtube.com/watch?v=Z7-TTWgiYL4
Ну ты сравнил ж. пу с пальцем)))) куда нашим до них)
youtu.be/eXvBjCO19QY
крестная семья это гоп рэп
UDAFF
26.05.2017
Благодарим) И Вас!
Право на предпринимательскую деятельность -- это конституционное право каждого гражданина нашей страны, которое закреплено в статье 34 Конституции РФ.
только когда третий раз тема мелькнула в списке, дошло - это ж я)
Поздравления))
Купить подешевле, продать подороже это не предпринимательство, а спекуляция. За это шло 2 года с конфискацией. Справедливо кстати.
А сейчас свой профессиональный праздник...
Но есть конечно не такие, производители товаров/услуг, создатели рабочих мест и честные налогоплательщики- эти несомненно достойны уважения и всяческих поздравлений.
Извините, мы платим конские налоги, платим отчисления в пФр за себя и работников, может, не стоит оскорблять людей? Мы ни у кого не воруем.
Какие оскорбления?
Ты о чем?
Констатация факта- не более.
Да какая констатация, вы только что многих людей дерьмецом полили.
Мы так же создаём рабочие места! У меня два бывших мед.работника работают и экономист, которые ушли с зарплаты 15 тысяч, на которую не выжить и они мне благодарны. И покупателей армия, которая много лет со мной работает. И здесь много людей, которые заняты в разных областях предпринимательства, пусть и мелкого, но у них сегодня праздник!!! А вы своим высером хотите сказать, что у людей недостойная профессия?достойная она у
врачей и ученых
Зайка, а ты где увидела дерьмецо-то?
Что ж вы предприниматели нежные какие?
Я привел исторический факт-что была статья. Привел санкции за нарушение диспозиции этой статьи. И ниже описал, почему я согласен с этой статьей.
Я так же написал, что уважаю препринимателей создающих товары и услуги. Я сам таковым некоторое время являлся.
Ну так статья была за спекуляцию, как это относится к людям в моей теме?
Пупсик, ну если ты даже связи не увидела - то о
чем мы сейчас толкуем. Празднуйте-выпивайте)
"Спекуляция, то есть скупка и перепродажа товаров или иных предметов с целью наживы... " УК РСФСР ст.154
"Скупка и перепродажа имущества, ценностей, товаров с целью наживы" ТС Ожегова.
Мы не пьём и день рабочий. Ну я поняла, для вас все, кто что-либо продаёт - спекулянты. Толковать и правда не о чем)
"Мы не пьем..." - раньше было иначе)))
Да ладно, не кипятись. Каждый имеет право на мнение, пусть такое.
А за поздравление спасибо. В этой жизненной рутине я в последнее время из праздников стал замечать только Новый год.
А тут такое!
Еще раз спасибо, что напомнили.
С праздником!!!
danay
26.05.2017
О каких конских налогах и отчисления идет речь? Большинство моих знакомых занятых в торговле имеют небольшую официальную зп, остальное премии и тд. Оплачиваемых отпусков, больничных мало.
Casher
26.05.2017
т.е. оптовику, который берет товар, перевозит его и продает нуждающимся в розницу за это 2 года давать?
а еще удивляются как СССР развалился
Нужно бесплатно раздавать, видимо!!
Если это включает в себя доставку, фасовку, сортировку т.е. создание дополнительных комфортных условий для конечного потребителя- это уже услуга и она стоит денег.
А когда человек едет на общедоступную оптовую базу покупает там розы по 50 и продает их в ларьке 150 это спекуляция, а не предпринимательство.
Casher
26.05.2017
покупает там 1000 роз за 50, привозит их и продает по 150...
но при этом у него все не продается и он часть роз выкидывает, а может и вообще ни хрена не продасться, тогда он угорит.
риски тоже стоят денег
и почему люди идут к нему в ларек, а не на базу?
Ничуть, я там так же куплю 20 роз за те же 50.
Люди идут в ларек по двум причинам : первая- им так удобно( близко например), а это уже услуга- доставка до конечного потребителя и вторая- по незнанию и глупости.
По мне - так я давно уже заказываю цветы в интернете, с доставкой к нужному времени, в нужное место и по ценам значительно ниже чем у тех же продавцов цветов у Шоколада , например.
Точно такие же разговоры вели несколько лет назад "предприниматели" с шашечками- я несу риски..., я убиваю свою машину..., поэтому хочу такую цену...
Пришли агрегаторы со своими ценами и оказалось , что можно ездить гораздо дешевле, если засунуть свои "предпринимательские" хотелки до щелчка и жить по законам рынка.
Casher
26.05.2017
спрос рождает предложение... спекуляция это не плохо на самом деле.
предприниматели с шашечками это не предприниматели это таксисты )) фактически это низшая каста людей, которые кроме как свою жопу возить делать больше ни чего не умеют
Еще раз- если вы своими торговыми манипуляциями делаете товар доступнее для людей- это уже услуга и она стоит денег.
А если ты просто купил дешевле и хочешь за это денег-то это спекуляция.
Это мое мнение.
Casher
26.05.2017
да мало хотеть много денег... кто ж за хотелки платить будет?
даже если сумел продать товар и ни чего с ним при этом не делать, это искусство, это так же стоит денег ))
A.B.M
26.05.2017
Особенно это искуство любят на АФ когда речь идет про впаривание допов ,например при покупки авто))
Это всего лишь спор мнений.
Он никогда не приведет к смене точки зрения сторон)
я уею....таксисты низшая каста
а купи-продай значит выше их....ты че ..совсем угорел что ли :-)
ничем не лучше ааапсолютно
я понимаю хотя бы ты привел тех кто "схемы" придумывает и осуществляет..тут хотя бы мозги нужно иметь и на конвеер не поставишь - штучные мозги....а тут правильно Курпатов сказал....аналог агригаторов как в такси и всю эту шушеру никому нахрен не упавшую - в банкротсво :-))))
есть канеш нормальные купи-продай ...с нормальными аппетитами с нормальным подходом к бизнесу...но это тоже скорее исключение
Casher
26.05.2017
в такси могут работать все люди с правами(таких много выше 50%), предпринимателями может быть 10% человек, зарабатывающими предпринимателями меньше 1%
в такси конкуренция тупо выше ))) поэтому и работа их мало оплачиваемая ))
учитывая вышеизложенное ИМХО обычный таксист ниже обычного предпринимателя ))
ну во-первых не все...рулить еще уметь нужно
во-вторых ...и зарабатывать тоже нужно вкалывать - наконец-то агрегаторы спустили с небес на землю
а в-третьих ..че ш эти предприниматели побежали в тоже такси устраиваться после 2008го и счас кстати бегут.....гениальности не хватило да
Casher
26.05.2017
рулить с правами умеют все... собственно по-этому им права и выдали ))) работать конечно надо, но изза слишком большой конкуренции за работу эту платят мало...
а на счет предпринимателей, дык оч много народу повылетало с рынка за последние три года, а еще сколько повылетит... таксистам мало, но платят стабильно, предпринимателями стабильно ни когда не платят и уровень оплаты не всегда зависит от времени затрачиваемого на работу...
как грицо жрать захочешь и не так раскорячишься )) но таких предпринимателей я обычно называют "предпроипателями" ))) потому что до последнего шага им не много остаецо, т.е. еще один не верный шаг и проипут фсе что осталось ))
любой предприниматель с правами может быть таксиситом, когда припрет ))) а вот наоборот схема не работает )) поэтому таксисты и ниже предпринимателей...
ооо как ты ошибаешься про права, которые выдали и умение рулить :-)
точно так же уровень оплаты не всегда зависит от времени затраченного
не все смогут не все....наоборот кстати тоже не совсем не работает
так что все относительно
Casher
26.05.2017
это да... старина энштейн пральна сказал все относительно
можно и без прав такси работать, только машина нужна обязательно.
а для предпринимательства нужно куда как больше...
GDI 18
29.05.2017
так не рискуй и не покупай 1000 роз , купи 100 и ненадо будет ничего выкидывать....
зы...или это жадность ?)
JAWA
26.05.2017
Эх и фигню ты говоришь, чесссно слово)))
Да сколько угодно.
Это мое мнение.
И, как минимум, если оно не совпадает с твоим это не делает его фигней.
А остальном- празднуйте, я не возражаю)
JAWA
27.05.2017
Ну, это ж объективно фигня. Киоск у дома-спекулянты, любой магазин - спекулянты и т.д. Да и любое производство (сборочное) тоже спекулянты. Должны всем рассказать где и почем какие гайки берут и подсказать как все это в одно изделие собрать)))
Я выше объяснил.
Если ты не услышал- ну два раза обедню не служат.)
ты действительно думаешь, что ты разбираешься в вопросе, или "авторитетность" не позволяет признать обратное.
За потоком слов проглядывается некомпетентность.
Ох мля еще один...
иди сразу мимо.
Утомили до немогу.
о чьём тут?
danay
26.05.2017
Когда вижу в магазинах скидки 70% - заладаюсь вопросом, почему производитель получает прибыли меньше при таких наценках. Сама уже давно через интернет заказываю массу товаров, по более адекватным ценам.
Именно. Те же товары, те же услуги, только с доставкой домой и значительно дешевле.
Я никого не хочу обидеть, но если сделать небольшой экскурс в историю то окажется, что купцов били всегда во вторую очередь, сразу после ростовщиков. Наверно неспроста.
Я тоже никого не хочу обидеть.

Но из общеизвестной истории следует, что в первую очередь бьют евреев. А купцов обычно идут грабить.

Предпринимателей объединяет предприимчивость, то есть способность создавать прибыльные схемы и бизнес-процессы. И в этом гораздо больше объединяющего предпринимателей, отделяющее от тех, кто сидит с открытым ртом и ждёт, когда организационные вопросы утрясут за него.
А торговля вообще, как модель поведения свойственна всем социальным элементам! Любой трудящийся продаёт свой труд, и всегда не против продать подороже. Просто предприниматель продаётся в меньшей степени, а вот непредприимчивый вынужден продаваться работодателю целиком. И там, где предприниматель может сказать "нет", большинство проглотит и утрётся.

И возможность купить товар на лучших условиях, с доставкой домой и значительно дешевле, это ничто иное, как прямой или косвенный результат работы спекулянтов, создающих конкуренцию в отрасли.

И уж конечно, не надо делать невинный вид, что вас удивляет реакция на ваше мнение.
Каждый имеет право на своё мнение, это так.
Только далеко не каждый подаёт его провокационно с позиции уважения/не уважения.
На предпринимателях свет стоит, на голых спекулянтах страна в 90-е выехала. Страна, которую не спекулянты просрали полностью. А торговля - двигатель экономики. Как не все могут быть генералами, так и не все могут производить/продавать. Но всё нужно продать. Коммерчески успешный продукт априори это продукт хорошо продаваемый.

А неуважение вызывает любой, будь он предприниматель или нет, если его мнение это частью ложь, а частью глупость.
О, нет) Реакция на этом форуме меня даавно не удивляет!
Я за то, что бы каждый что-то создавал, производил, оказывал услуги.
Доставка товара это услуга, которую продавец создает- он работает. Фасовка товара, даже мытье тех же фруктов- это услуга.
Повторюсь, а покупка дешевле продажа дороже, да еще и с наценкой, обоснованной только собственной жадностью, это суть спекуляция и занятие мало достойное уважения. Я привел внятный пример, когда подобные, ничем необоснованные наценки за услуги были у таксистов, пока агрегаторы не вернули все на свои места , согласно условиям рынка. Так же будет и с "предпринимателями", которые не хотя ничего предпринимать, а хотят просто иметь маржу в 150%.
агрегаторы это и есть результат развития конкуренции. Конкуренции, которая выросла из самой простой спекуляции. Производство (услуг) развивается от простой формы к сложной.

А чем заканчивается плановая экономика, все уже знают.
Все за то, чтобы каждый что-то создавал, производил, оказывал услуги. Все за справедливость! Только дальше пожеланий и обещаний дело не идёт :)
Хотят все, особенно распределять что-то, а могут единицы.

Когда делить нечего, жрать нечего и что-то надо делать, один берёт оружие и идёт отнимать у других, может чего найдётся. Второй в стакан лезет и в петлю. А предприимчивые начинают с простых операций, перепродать, бартер, вместе с тем создание оборотных средств, логистика, складирование, собственное производство.
Но кто-то приходит на всё готовое, и видит вещи с другой стороны)) Но это уже когда есть что делить!

Продают не ради удовольствия, а прибыли для. Если производство прибыльнее - то будет производство. Кто же себе враг?
Но если производство ненадёжно и убыточно, правового поля и инвестиционного климата нет, то извините :)
Любой предприимчивый человек исходит из рисков и прибыли, в рулетку играют люди другого склада ума.
И, да, раз вы писали об уважении, а мне хочется пописАть в сб. вечером, после плотного ужина)

Рассмотрим пример об уважении в современном мире.

Есть производитель, который наладил выпуск в принципе то достаточно непрактичного и не особо востребованного в массах товара. Серебрянные ложки. Ложка, стоимость которой дороже еды. Такую не возьмёшь в поход, и не выкинешь, если испачкалась в какашках случайно, например упала в унитаз :))) Отмоешь и дашь гостям дальше есть :) потому что она серебряная, а не простая!
А при утрате может быть жалко её, по сравнению с ложкой самой обычной и удобной.
Но и на товар такой и спрос есть в мире, где, например, процветает культ богатства или понтов.

Есть нефтяник, имеющий от народного достояния. Такая ложка и ему то вот не особо вещь необходимая. Но по причины получения отката с покупки оной, можно и купить! А почему нет?
Купишь у производителя за 3000 рублей, а скажешь, что за 12000 купил. 9000 - чистая прибыль.
Надо брать! :)

А если что есть пропогандон, которого тоже можно и в долю взять, поделиться откатом с ним, или вообще на зарплату его посадить. И этот пропогандон прикроет, если вдруг обман вскроется.

А если не прикроет, или совесть грызть начнёт, то всё одно, ничего страшного. Тогда поможет личный доктор - психолог, залечить душевные раны. При этом, залечивая такие раны, помогая человеку, доктор получает не только деньги, но и удовлетворение от труда, исполняет клятву Гиппократа, облегчает участь болезных!

И есть спекулянт, который тупо, чтобы как то в этой схеме найти себе место под солнцем, исходит из того, что есть. Он находит покупателя и продаёт ему эту же ложку в 1.5 раза дороже цены производителя, без всяких откатов, чисто своими усилиями! Дороже то только если ради отката и купят :)


Так кто из всех перечисленных достоин большего уважения?
Вы, уважаемый, описываете сферического предпринимателя в вакууме. Бизнес-процесы...взамимовыгодные схемы. Это прекрасно. Это умные люди Создающие условия для развития интересующего финсового климата. Это и есть работа. Формирование среды. Любая работа должна быть оплачена.
Это раз.
А покупка серебренной ложки за 150% это отнюдь не заслуга продавца, это продуманное решение покупателя с расчетом на откат и оплату услуг адвоката и идеолога , которые сделают данную сделку легитимной.
Это два.
И еще разок. Крайний. Чтоб следовать принципу бритвы Оккама- я не уважаю людей не создающих дополнительный продукт и желающих на этом заработать. Это жадность в купе с ленью, а эти качества не должны оплачиваться.
Это три.
dixi
И раз, и два, и три - это то, что в результате огласки сделка была отменена.
То есть вот эти "бизнес процессы" (коррупционные схемы) в "формируемой среде, интересующего финансового климата" (междусобойчик между жуликами и ворами), не задались.
И воровство (в частном случае воровство на откатной схеме) это не только не работа, а как правило противопоставляемое ей! Воровство должно быть наказано, но не оплачено.
При этом адвокат и доктор, содержащиеся на ворованные деньги, не помогают.

Вы, наверно, невнимательно читали. С откатом сделка это в 4 раза дороже, не за 150% цены производителя, а 400%. А то на пропогандона не хватит, и доктору придётся людей лечить, а не воров.
А 150%, это цена продажи спекулянтом товара, уже существующего на рынке. И лишь мастерство и навыки спекулянта-продавца формируют наценку, на этот товар, который в общем то и не востребован...

Так что ни о какой легитимности в реальности разговор и не идёт.
Это не более, чем бредни пресс-алкаше.
Да ты похоже за плотным ужином еще и накатил порядочно.
Оставь свой праздный 3,14здеж для собутыльников, мне не интересен.
ну вот видите, вы так непринуждённо общаетесь и раздаёте оценки, о реальности и уважении,
а что в этой реальности происходит, не знаете :)
www.rbc.ru/society/23/05/2017/592497929a794782ce0bd9ba?from=main
Сильно.
да уж :)

многие поди и про вас думают, что продаёте на 100% дороже.
Людям невдомёк, что чем проще бизнес процесс, тем выше будет конкуренция, и наценку уже не задерёшь.
многие думают. Мало, кто снисходит до деятельности.
Всё правильно пишешь.
DoktorKurpatov писал(а)
Купить подешевле, продать подороже это не предпринимательство, а спекуляция.

Просто интересно - магазины типа Citilink спекуляцией занимаются?
aliniya
26.05.2017
Спасибо !)
Vikingsam
26.05.2017
Тут если почитать все предприниматели и все успешные
Тут если почитать, то на солярисах только бомжи и лузеры ездят,а весь АФ на поршаках и феррари катается)
Casher
26.05.2017
в наше время старый поршак можно купить дешевле соляриса.... ну а феррари в НН была одна и давненько, она благополучно сгорела по дороге в Мегу )))
АФ такой АФ, в правильных тачках не шарит ни дыры :-)
Сгорела Ламба, а ныне у того парня ещё более бодрый МакЛарен, но не здесь.
Ферра была одна, но давно, не топовая и по современным меркам вообще овощная.
Ейный владелец в бегах и розыске сейчас :-)
Ну реально-то в глубине души каждый лузер знает, что он таковой, достаточно глянуть на реально успешных :-)
И с праздником Вас, Яна Игоревна! :-)
Каждый хочет являться тем, кем он не является :))) Спасибо Вам большое))))
Благодарствую :D
лови подарки!
*drink*
:-*
A.B.M
26.05.2017
Поздравляю конечно хороших людей!!
Но иногда некоторым предпринимателям с их ценами и услугами хочется сказать ,что они просто оху..ли.ничоличного)
Так мы ж не в каменном веке живем, нынче у покупателей есть выбор)
A.B.M
26.05.2017
Бывает выбор очень ограничен
Casher
26.05.2017
если выбор ограничен ценам можно не удивляться ))
взаимно ))
Спасибо конечно, но если бы вернуть все назад, то не стал бы заниматься этим самым) Слишком крыша едет от проблем у предпринимателей
Есть такое)
tchainka
26.05.2017
Спасибо *drink*
7aladin
26.05.2017
А я смотрю, сегодня дпс при параде.
Спасибо! И поздравы! "Нас мало, но мы в тельняшках..." (с)
За сракера и бабулю, не дай бог их благодетель окажется ниже плинтуса...)
Тебя еще не забанили?
тебя тоже Корвин покусал.. тот весь завистью залился
Скоро день пограничника. Вот это праздник. Братство, скрепы духовные, чуть фонтанов.
А вы вот как празднуете?
Мы работаем)
Предпринимаете поди.
brunfox
26.05.2017
Меня сегодня уже по этому поводу поздравили ;)
С праздником всех российских предпринимателей, ага, ждём выдачи патентов!
Ира, выздоравливай)
brunfox
26.05.2017
Спасибо, зай :)
Crosser
26.05.2017
Зая?)
Да да)
Crosser
27.05.2017
Доброе утро, Яна)) Ты чего так рано подрываешься?
что с тобой, Ира?
brunfox
26.05.2017
Голос осип, поэтому по скайпу разговаривать не смогла
Adad
26.05.2017
У меня тоже осип, эпидемия что ли?
brunfox
26.05.2017
Не знаю, гомеобокс купите, через сутки все пройдёт.
Crosser
27.05.2017
Антибиотики поди?
brunfox
27.05.2017
Нет, гомеопатия же, но при потере голоса хорошо помогает.
Adad
27.05.2017
Где ты раньше была? Неделю почти уже мучаюсь. Вроде уже сам выздоравливаю.
Добро)) Бухнул
Спасибо. Не припомню, бухнул или нет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов