--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Прилетало уже кому-то?

Дороги и путешествия
2937
126
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
*Jugine*
21.10.2021
Камера установлена в районе дома № 139 на улице Коминтерна в Сормове.
*Jugine*
21.10.2021
*Jugine*
21.10.2021
В Нижнем Новгороде появилась первая камера, которая фиксирует непристигнутый ремень безопасности
Бесполезно. Я всегда пристегиваю. И пассажиры пристегиваются. Или идут на ОТ.
buls
22.10.2021
за нашего водителя на Газели с Коминтерна прилетело..
не включенный ближний свет - 500 р.
теперь включает всегда ))
Газелистам ещё надо за включенный дальний штрафы присылать.
это АФ, здесь все всегда пристёгиваются и в остальном не нарушают
8-)
*Jugine*
21.10.2021
А.С. Пушкин, это вы? :-D
его уже канонизировали в святые?
Да ладно, я помню тему завел о том что таксерики в 90% случаев ездят непристегнутыми, так мне куев в тачанку накидали о том что ремни зло, не помогают и вообще ПНХ и это не мое дело, прямо перепись ремень-диссидентов с АФ
"ничто так не нуждается в исправлении, как чужие привычки"
я просто сам пристёгиваюсь, а переучивать кого-либо - ну нафиг
Я прекрасно знаю что переучивание чужих привычек - одно из самых неблагородных занятий на свете и ничего кроме хейта ты за это не получишь.

Просто обратил внимание что таксерики почти все ездят непристугнутыми, максимум накинут верхнюю часть рядом с гайцами
вообще не обращаю на это внимания. его жизнь, его здоровье...
В случае аварии непристегнутое тело, летающее по салону, может стать проблемой для пассажира...
знаю, поэтому в моём авто все всегда пристёгнуты. ну и не уговаривать же его, плюс он всё-таки за руль будет держаться вцепившись, уже неплохо
Screw12
21.10.2021
HumptyDumpty писал(а)
плюс он всё-таки за руль будет держаться вцепившись

Это распространенное заблуждение. За руль невозможно ни удержаться, ни упереться в него при даже относительно легком столкновении. Ну кроме совсем уж легкого- но тогда и тело по салону все равно не стремится летать. Просто держатся люди за что-то - и вроде им так спокойнее. Чистая психология, не более того. А так, быстрее кисти переломает,чем за руль при аварии удержишься. Дойди вон до стены в комнате с пешеходной скоростью с вытянутыми руками и упрись в нее,не сбавляя скорости. Офигеешь от эффекта.И это еще даже далеко не скорость)
когда мой приятель лет 10 назад при подъезде к НН ушёл куда-то в лесок перед Запрудным, кувыркнувшись на ситроене (там водичка подтекала с АЗС, подмёрзла, а когда приятель ехал ледок под задним левым колесом проломился, машину цепануло, ну и пошёл кувырок), он сказал что повезло ему в руль инстинктивно вцепиться (скорость была 90-110). в остальном согласен.

P.S. мне теперь с пешеходной скоростью долго не ходить - кислорода не хватит.
Такое тело с заднего ряда тебе позвоночник пополам сломает при ДТП. Я сразу говорю, что летающие по салону трупы мне не прикольно. Не пристегнулся - автобус\трамвай. Вперед.
речь про таксистов, если чо
Я выхожу из такси, если у него залочены ремни, а есть такие, или даже срезаны. Встречал и таких. Ну и если водитель не пристегнут.
Ну да. Стучу на таких.
с залоченными/срезанными ремнями не встречал
жаль время терять на ожидание следующей машины
Я лучше подожду. На такси езжу раз в полгода.
так вызывай сразу вип или чо там по высшему разряду. там наверняка будут не только пристёгнутые, но и надушенные...
Приедет Солярис тонированный?
а чего про таксистов? если при боковом ударе его организм в тебя прилетит, мало тоже не покажется, наверно
сколько раз в тебя прилетал организм таксиста при боковом ударе?! сколько раз при этом ты сидел сзади?

не пойму, что именно вы пытаетесь мне донести. что таксистов надо уговаривать пристёгиваться? что не надо садиться к непристёгнутым таксистам? что вам больше заняться нечем, кроме как очевидные вещи мне рассказывать?
это всего лишь был комментарий, что неважно, где сидит непристегнутый человек в салоне - за рулём или на пассажирском месте
ISOpter
24.10.2021
а пассажиры в скольки процентов случаев ездят непристегнутыми?
У меня таких наблюдений нет, я даже на заднем всегда пристегиваюсь и вожу своих только пристегнутыми
В ста
zxcv
21.10.2021
HumptyDumpty писал(а)
здесь все всегда пристёгиваются и в остальном не нарушают

так и есть!
... почти ...
всепогодная многоцелевая камера ,да.
оснащённая запросчиком "свой-чужой" ,
информирует об остатке топлива в баках и др.:-D
Jaguar-nn
21.10.2021
Думаю все проще, девочки птушницы сидят и высматривают кто без фар и без ремня на мониторе
Tom-Cat
21.10.2021
Ага, а треножники всю ночь сидят и расшифровывают отснятые номера.
Я был в ГИБДД внутри. Реально девочки сидят и разбирают номера. Вряд ли из ПТУ.
Tom-Cat
21.10.2021
Вряд ли они все номера разбирают, только те, которые компьютер не разобрал. Иначе что мешало раньше навешать камер вдоль дорог и посадить девочек.
Именно так.
VVV
21.10.2021
Неделю назад там проезжал. Пока не прилетело ничего
ты ещё и не пристёгиваешься? лол))))
VVV
21.10.2021
в городе- нет
Почему?
VVV
21.10.2021
мне с ремнем неудобно и некомфортно. плюс иногда короткие поездки. да и скорости в городе, как правило, невысокие..
неужели в дастере ремень неудобней, чем в ниве?
а в чем неудобства то, грудь что-ли мешает? :-D
VVV
21.10.2021
да в любом авто он неудобный. в карман за сигаретами залазить неудобно.. оборачиваться, сдавая задним ходом, тоже мешает. ну и с задней сидушки чтонибудь взять так же неудобно..
тебе машина вообще для чего?:)
лол))(С)
VVV
21.10.2021
а чтоб была)
Мне оборачиваться и тянуться за чем-либо даже на Ниве в свое время он не мешал, придумываешь ты что-то. Не думаю, что на Дастере он неудобнее.
VVV
21.10.2021
а мне вот мешает..
Ты оборачиваешься сдавая задним ходом?? Жесть
Водитель от бога
я тоже оборачиваюсь - и чо такого?)
точнее если выехать с парковки и несколько метров, то по зеркалам... а если проехать несколько десятков метров, то уютнее как-то повернуться и думать что ты просто едешь, а не задним ходом... для шеи опять же полезно)
Половину не видишь а так все збсь)
ну так лучше уметь ездить и по зеркалам и повернув башку, чем только по зеркалам) мало ли какие ситуации...
Slava76
22.10.2021
Задним ходом нужно ездить ориентируясь по зеркалам. Это правильней и безопасней. Оборачиваясь ты как минимум не контролируешь передние крылья и можешь легко что-нибудь ими задеть. Двигаясь по зеркалам одновременно контролируешь все кругом. Ну и конечно в наше время камера заднего вида отличная штука.
Плюс ремень мешать не будет))
Сам пристегиваюсь всегда уже автоматически. Ремень ничуть не мешает
VVV
22.10.2021
Есть и парктроник штатный и камера.. но есть некоторые но.. зеркала бывают в каплях дождя и видимость в них хреновая. В камеру ночью ничего не видно. Так что проще обернуться и быстренько сдать назад..
VVV писал(а)
В камеру ночью ничего не видно.

Странно. На рио ночью прекрасно видно в камеру. Хватает подсветки от лампы заднего хода. Вообще ночью ни разу не испытывал проблем с видимостью в камере.
VVV
22.10.2021
Разные камеры бывают. У меня стоит внутри салона на заднем стекле. И в ночное время ик-подсветка отражается от стекла и слепит камеру. С внешней стороны ставить нет желания по многим причинам.
Я не переломлюсь обернуться назад при необходимости.. мне непонятны ваши нападки ...)
Да не, я не нападаю :)
Просто удивился проблеме с камерой. Сам крайне доволен ей, хотя раньше думал, что это не более чем баловство.
VVV
22.10.2021
У меня примивная так-то. Купил зеркало с региком. А там и вторая оказывается есть. Но качество так себе.. мож поменяю на более лучшую когданито.. а мож машину поменяю быстрей ...)
Куда ты торопишься все время?
VVV
22.10.2021
А какое твое дело?
Газку наверно поддаешь когда назад едешь?
VVV
22.10.2021
Газку ты нюхнул сегодня с утрища, да? Никак не отпускает?
SergeiSS
22.10.2021
А зачем назад оборачиваться??? (задумался)

Мне вот хватает взглядов по всем трём зеркалам и сигналов от парктроника. В подавляющем большинстве случаев.

Насчет сигарет - бросай нафиг! :) Для здоровья полезнее будет.
VVV
22.10.2021
да привык я так! в некоторых случаях нужен обзор 180 градусов. и мне проще обернуться чем по 3 зеркалам глазами шнырять.
с системой борется )
VVV
21.10.2021
дык ты тоже типа борешься- бухой рассекаешь..
валера,я не езжу бухой на транспортном средстве
с пивом на багги по полям -лесам да...но тебе такое вообще недоступно ни понять ,ни вообще
VVV
21.10.2021
а багги не транспортное средство?)
чо мне недоступно то? багги собрать и погонять или в лесах пиво за рулем попить? первое, да, проблематично... а второе- бывает..)
ПС я вот не пойму, чо ты регулярно меня подыбнуть пытаешься то? обиделся на то, что я с Элантрой норм общаюсь? или кого-то из твоих местных знакомцев долбойопом назвал?
багги не тс
ты просто смешной,над тобой весело посмеятся
VVV
21.10.2021
а что же это? колеса есть, двс есть..
ну смотри не лопни от смеха то..
не сомневаюсь что и тут ты знаток ,что тс ,а что нет
VVV
21.10.2021
ну ты в своем репертуаре.. вместо нормального ответа какуюто херобору строчишь.. тебе за флуд чтоли приплачивают?
спортинвентарь... делается технический паспорт и спокойно передвигаешься по полям, без выезда на дороги общего пользования
Heracl
21.10.2021
Мастера бессмертны.
это которая и фары тоже палит?
Jaguar-nn
21.10.2021
А ты не знал, она и весь салон сканирует еще..
И бардачок на запрещёнку.
я там не езжу.
рожу наверное распознает
Там много фишек... еще на разговор по мобиле
она одна у нас такая умная в городе?
в тесте одна. но установлено по городу их много... как протестируют, то с флешкой объедут все)))
не упустить бы момент...
а список есть их?
xn--90adear.xn--p1ai/milestones лениво смотреть где и какие
SergeiSS
22.10.2021
Вот насчет мобилы - это хорошая тема. Воткнут мобилу в зубы и едут, не глядя. Либо ползут, другим мешая.
Bak$
21.10.2021
Коллеге прилетело. Лучше бы фиксацию разговоров по мобиле сделали - от непристегнутого ремня аварии не случаются, а от болтания по телефону полно.
Jaguar-nn
21.10.2021
У нокии 3310 и то разрешение было лучше.. как тут по таким пикселям штрафовать за ремень непонятно
Meg@VaD
21.10.2021
Так картинки открываются, наверное) В приложении, скрин из которого.
Про шлем вот любопытно :)
KIA
21.10.2021
Раньше по городу минималка была 500/250 в среднем (превышение) и в большинстве своей массе штрафов...

Дорогое правительство решило ...привести штрафы к уровню инфляции.

Следующая остановка 1500/2
citizen52
21.10.2021
и это-правильно!
ptiz
21.10.2021
Пока тебя не оштрафовали за нарушение, которого не было.
ilexys
21.10.2021
Хорошая киношка. Но не дойдет.
Flanker*
22.10.2021
Чо, реально всё смотрел?
Практически.
шикарное видео.
Посмотрела полностью.
Поначалу кое-где немного покоробила подача) но по сути очень круто и познавательно.
Спасибо!
Nautilus
21.10.2021
По радио сегодня про неё рассказывали. Она ещё фиксирует непропускающих пешеходов.
Принцип срабатывания на пешехода:

В ЦОДД объясняют, что нарушением считается одновременное наличие пешехода на зебре и автомобиля в зоне контроля, однако одного только наличия двух объектов в поле зрения камеры недостаточно. Камера самостоятельно рассчитывает траектории движения пешехода и транспортного средства, а также возможность их пересечения в один момент времени.

<<Комплекс видеофиксации может определять изменение темпа движения пешехода, прекращение его движения, изменение направления движения>>, -- рассказали в ЦОДД. Помимо фотографий, которые высылают нарушителю вместе с постановлением, ведомство хранит видеоролик момента нарушения. При обжаловании нарушения этот ролик можно получить в ГИБДД.
Nautilus
21.10.2021
Бывают длинные пешеходные переходы. Пока дождёшься неторопливо прогуливающегося с другого конца пешехода, светофор уже закончится.
Длинные пешеходные переходы -- это просто бич нашей страны. Должны быть сужения дорог для уменьшения длины таких переходов. Считаю, что переход через 4 полосы - это уже место, где точно кто-то погибнет, а кто-то сядет в тюрячку. А через 6 полос - филиал крематория.
Nautilus
21.10.2021
Длинные переходы в других странах тоже есть. Только в загранице почему-то не позволяешь себе то, что у нас проходит *secret*
KIA
21.10.2021
На Московском пусть поставят.
Amsterdam 52 писал(а)
Камера самостоятельно рассчитывает траектории движения пешехода и транспортного средства, а также возможность их пересечения в один момент времени.

вот на данном фото авто с пешеходом никак в пространствовремени не пересекаются, если же коненчо авто не едет 1км/ч
По ПДД пересекаются. Гаишник здесь тоже оштрафует.
Обычными словами если - что такое "пересекаются по ПДД"?
Траектория - это линия, которую тело описывает при движении. С точки зрения камеры всё правильно на фото. С точки зрения ПДД водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.

Привычка ехать в режиме "насрать на людей за пределами моего корыта" не означает, что всё так и должно быть. Часто вижу, как пешеходы просто не могут начать переходить (боятся за свою жизнь), так как один ряд пропускает, а второй едет потоком потому что там у них в пространстве и времени ничего не пересекается и всё норм.
Как раз по ПДД они не пересекаются(на фото видно, что пешеход идет медленно и авто может спокойно проехать). А вот гаишник действительно может придраться.
ПДД 14.1:
Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.

ПДД 1.2:
"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.

Соответственно, если пешеходу не придется из-за тебя изменить скорость или направление, то ты выполнил требование пункта 14.1
Паралитик писал(а)
Соответственно, если пешеходу не придется из-за тебя изменить скорость или направление, то ты выполнил требование пункта 14.1

1.2 ты хотел написать? Потому что по процитированному 14.1 - ты обязан вроде как встать, если пешеход вступил на дорогу(не важно как далеко от твоей траектории)
У меня как раз спор с гаишником недавно было по этому поводу: не стал вставать и ждать, когда медленно ползущий пешеход преодолеет три полосы. Начали с гаишником дискутировать на предмет того, что значит не пропустить пешехода. Помогла аналогия, я ему сказал, мол, когда выезжаешь на главную со второстепенной, что нельзя выезжать пока на главной хоть одна машина в пределах видимости? Гаец согласился... но с точки зрения ПДД я сам до сих пор не уверен, ибо вот процитированный тобой 14.1
Не все гайцы одинаково полезны :)
В 14.1 четко написано, что надо "уступить дорогу" пешеходу. А в пункте 1.2 четко расписано, что значит "уступить дорогу". Но гайцы, конечно, могут придраться...
Демагогия. Когда пешеход вступил на проезжую часть на пешеходном переходе, нужно останавливаться всем автомобилистам. А если чё-то там в жопе горит, то есть огнетушитель.
Это не демагогия, это ПДД.
Там даже словосочетание "уступить дорогу" разжевали.
Я не про пункты ПДД - они закон, а про твою логику в интерпретации ПДД.
Всмысле? Какая "моя логика"? Что ты имеешь ввиду?
Паралитик писал(а)
Как раз по ПДД они не пересекаются(на фото видно, что пешеход идет медленно и авто может спокойно проехать).
SergeiSS
22.10.2021
Согласен. Если посмотреть видео, то наверняка будет видно, что машина уже подъехала к переходу, когда пешеход "вдруг" решил, что ему надо идти.
на вашем снимке все неправильно. водитель отмеченной машины не пропустил выше стоящего пешехода, а пешехода на переходе раскатает водитель второй машины.
пешеход кстати тоже нарушил ПДД, не убедившись в безопасности перехода.
Вот, правильный ответ )))
Nautilus
26.10.2021
Суд разъяснил, когда нельзя привлечь водителя к ответственности за непропуск пешехода:
"Если при переходе дороги пешеход не изменил скорость или направление движения, значит, у водителя, пересекшего пешеходный переход, не было необходимости уступать ему дорогу.
Правил дорожного движения при этом он не нарушил.
К такому выводу пришел Второй кассационный суд."
rg.ru/2021/04/05/sud-raziasn...k-peshehoda.html 05/04/2021
Что-то в СМИ трубят о деле, в котором постановление суда совершенно обратное, господина Этлина всё-таки оставили без удовлетворения:
- mos-gorsud.ru/mgs/cases/docs/content/544b89f9-9c2b-4193-b175-6ab6455883bd
Nautilus
27.10.2021
Я думаю, что он за два года потратил много денег и захотел возместить. Лучше бы остановился на достигнутом *scratch*
я так понял, ваша ссылка на решение районного суда, которое в итоге отменил кассационный суд?
Вот не нашёл более свежих. В СМИ вообще никаких источников и ссылок не приводят. Спасибо хоть фамилию (весьма редкую в РФ израильскую) привели, по ней что-то ищется. Любопытная история всё-таки.
Странно, никогда не приходила в голову мысль начать движение на автомобиле, не пристегнувшись ремнями безопасности.
Gavrosh
21.10.2021
офигительная инфа. "Я знаю -- город будет, я знаю -- саду цвесть, когда такие люди в стране в советской есть! "
buo
24.10.2021
Я там слава богу не бываю.
Не зарекайтесь)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов