--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Прицепная тема. Интересный девайс из Штатов, хотите что-то такое же?

Приобретение, продажа авто
1614
129
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
JAWA
24.05.2018
Сабж. В нелюбимых нашем телевидением США в магазине за смешные 250 долларов можно купить китайский набор складного прицепа в минимальной комплектации (г.п. 500 с копейками кг.). Фишка прицепа - легким движением руки складывается в три секции в вертикальное положение и на мелких колесиках кантуется к стенке любого гаража-сарая. То есть, нет проблем с хранением, нет нужды иметь для него отдельный гараж, что в городе адски актуально.
В нашей всеми любимой рашн федерейшн все заформализовано, нужно производство, номера, ПТСы, и рамы нельзя собирать самому. То есть, американской халявы у нас не будет, даже близко((( Вопрос такой: гипотетически, если бы появилось в РФ предложение с подобным конструктивом, было ли бы оно интересно кому-либо и какую цену вы лично бы готовы были заплатить, при условии, что девайс вам бы был интересен?
Для понимания о чем речь:
www.youtube.com/watch?v=B5kVhxn1Jvk
Тут виден процесс раскладки и приведения девайса в положение для хранения. Колесики для катания мелкие всегда на прицепе, если вдруг кто не понял)))
Как эти девайсы в Штатах пользуют можно нагуглить по первым четырем словам из названия видео выше.
15 тыщ за голую хиленькую платформу - не очень смешная цена. Единственный плюс - компактность. Но и надёжность при этом сомнительная, имхо.
рекомендую ознакомиться с ценами на прицепы
Тыщ 30 за обычный простенький Титан? Имхо, гораздо лучше вот этого конструктора.
JAWA
24.05.2018
И в плане прочности и в плане комплектности (в базовом виде) да, поожалуй, лучше. Но не может сладываться, это раз. И второе: а реально ли нужен прицеп, на который при г.п. в 500 кг можно грузить пару тонн? Вот обычному человеку с обычными нуждами.
Да, и мы тут обсуждаем концепцию. Вполне вероятно, что если ее реализовывать тут, и рамы будут с профилями закрытого сечения. Так что о том, что девайс обязательно хлипкий, я бы не говорил.
Зачем обычному человеку с обычными нуждами прицеп? Доставку закажет на те 2 раза в жизни, когда в хуюндай не поместится.
У такого человека и фаркопа нет.

А насчёт можно грузить в 4 раза больше паспорта: нашему народу самое оно. Вон все грузовики с перегрузом ездят и обижаются когда их за это карают.
JAWA
25.05.2018
Так или иначе, рынок прицепов есть, и он не такой уж мелкий. Лично меня от покупки прицепа в первую очередь отделяет нежелание выделить гараж под него на постоянной основе...
Nikky
25.05.2018
где ознакомиться с ценами на КИТАЙСКИЕ прицепы?
JAWA
24.05.2018
У нас и эта цена будет недостижима по вышеуказанным причинам, это раз. Разумеется, этот девайс уступит по прочности крутым прицепам с закрытого сечения лонжеронами и т.д. У него своя ниша. И главная фишка - не занимать места.
Кому редко нужен - проще взять на прокат.
JAWA
24.05.2018
Да, вариант. В общем, вопрос темы не в этом. Если вам не нужен, значит не нужен)))
Если по теме, то 5-10к. т.к. за 30 можно купить взрослый вариант.
JAWA
25.05.2018
5-10, увы, бред. Ось с колесами уже дороже, вроде. Даже подкат без электрики дешевле 20 почти не купить, а тут и ПТС и т.д. И не очень понял, чем этот вариант не взрослый. Отсутствием бортов и тента?)))
Submarine
25.05.2018
Отличный вариант для нечастых перевозок грузовой резины и запчастей, можно при минимальном переоборудовании и лодку возить.
JAWA
25.05.2018
Именно. Вот запил под лодку:
www.youtube.com/watch?v=VAoA6HETpGM
Под мот:
www.youtube.com/watch?v=U9KRwzKRnGM
JAWA
26.05.2018
И даже кемпер можно запилить)))
www.youtube.com/watch?v=2adKQbfqRj0
JAWA
24.05.2018
Да, дополню. По моим наблюдениям, чтобы понять что сколько стоит у нас и в Штатах в разрезе зарплат, я бы их цену делил на 4. То есть, по уровню доступности там этот девайс такой же, как если бы тут он стоил 3875 ру)))
Цены там на автоплюшки в принципе интересные, даже без деления. Вопрос только в проверке качества - прицеп штука потенциально опасная на дороге.
JAWA
25.05.2018
В этой жизни очень много всего потенциально опасного. Главное, чтобы творчество и прогресс не останавливались от этой потенциальности)))
Главное, чтобы творчество на полном ходу не развалилось и не прилетело в лоб встречному.
JAWA
25.05.2018
Главное, чтобы дороги в принципе не допускали прилетание чего-либо в лоб.
Screw12
24.05.2018
Мне это было бы очень интересно. Редко, но нужно привезти со строительного рынка какую-нибудь фигню. Полноценный прицеп при этом на постоянной основе мне,наверное,не нужен
JAWA
24.05.2018
Ну и второй вопрос: какую бы цену ты был готов заплатить.
Screw12
24.05.2018
Если он к быстрому разваливанию склонен не будет и позволит хотя бы 5 мешков цемента возить без ущерба для себя, то тыщ 10 готов, наверное.
JAWA
24.05.2018
Многократный нереал, конечно.((( Одно время набор автолюбителя продавали, то есть голую простую раму и ось, цена стремилась к 20. А тут конструктив много сложнее, и проводка-подвеска-колеса. Ну и не надо забывать, что все это должно быть с доками, с номерами на раме, это тоже затраты...
Screw12
24.05.2018
Ну вот про че я и говорю. Целевой потребитель на эту штуку есть, но много заплатить за нее он не готов)
JAWA
24.05.2018
Ну, я просто не понял твоего ценообразования. Самые дешевые поточные прицепы стоят от 30 грубо, как что-то такого же типа, но чуть более сложной конструкции может стоить треть от потока то?... В нем железа не меньше (по раме) те же колеса, подвеска и электрика. Бортов нет, в минус, колесики и складывание, в плюс. В моем понимании продукты +- равнозначные...
Nikky
25.05.2018
в рассуждении забыл, что это КИТАЙСКИЙ набор...
JAWA
25.05.2018
Причем тут ТОТ набор из видео? Вопрос в старттопе сформулирован вполне по русски)))
Nikky
25.05.2018
в России вообще наборы для сделай сам не в почёте. до сих пор удивлчюсь, как пацаны из Богородска получили разрешение на самолёт, собранный из kit. тот, что недавно из Оки выуживали.
JAWA
25.05.2018
Да причем тут сделай сам то? Ну правда, ну голову включать нужно когда чтение происходит. Написал же, нельзя у нас законодательно рамы собирать. Обсуждается только принцип складываемости.
ы23
25.05.2018
Так он не про ценобразование говорит, а про цену, которую он готов заплатить. То есть деньги, За которые купить этот прицеп ему выгоднее, чем возить самому больше раз/нанимать доставку.
JAWA
25.05.2018
Ну, реальность то должна быть))) Так то я тоже могу сказать, что готов купить новый РР Фантом, но строго не дороже, чем гранта в минималке)))
ЗЫ Тут вон ниже показали, что такой девайс уже есть в продаже, 78 тыр цена. Вероятно, раз есть он, значит покупают. У меня в голове крутилось что-то в районе тысяч 40 в российской версии.
VVV
25.05.2018
это их ценник в магазинах, где барыга на барыге. если бы выкинуть цепочку посредников и прочей швали, то можно смело ценники делить на 2. при этом и прибыль (за счет увеличевшегося оборота) стабильная будет и у продавцов/производителей и покупать будут больше..
JAWA
25.05.2018
Ты не в теме. Нет там таких накруток, чтобы на 2 делить.
VVV
25.05.2018
есть. намедни посетил один автомагаз (про который почти позабыл). так там практически все позиции в пару раз дешевле. некоторые в 3-5 раз дешевле. и не разорились они при этом.. на том же самом авторынке на кузбассе цены ваще выше магазинных. это как понимать то?
JAWA
25.05.2018
Мы же про прицепы сейчас?
VVV
25.05.2018
я сейчас про вообще.
у прицепов-то себестоимость ваще копеечная..
JAWA
26.05.2018
Про вообще не интересно, ибо получается как в анекдоте о том, чем умный от дурака отличается.
Если у них такая низкая себестоимость и такая высокая продажка, предлагаю тебе замутить тему их производства, разбогатеешь)))
kemy
24.05.2018
зачем под 5 мешков цемента прицеп?
400 кг перевоз любой легковухи в багажнике
скажу честно - врут - на см почти пружины просели по итогу на 300 км пробега, но выправились потом
единственное для чего удобно - листовой материала типа ГК или ДСП
все остальное дешевле и проще возить в машине или на рейлингах
если конечно бригада своя ремонтная - то да - имеет смысл что бы газель не покупать
а так...сомнительная штука, кроме разве что владение квадром
а для скутера надо конструкцию другую
Screw12
24.05.2018
Начнем и закончим тем,что я не хочу возить 5 мешков цемента в своем багажнике.Он меня и не в багажнике-то бесит своей пылью,а в багажнике тем более
JAWA
25.05.2018
Ты все еще не достроился?)))
kemy
25.05.2018
когда ремонтился просто весь багажник пленкой закрыл, потом выкинул
никаких проблем
martkot
25.05.2018
6 мешков цемента по 25кг и 15 пачек плитки одновременно я в багажнике вожу, у тебя багажник не сильно меньше, нафуя?
Я такое за 1000 готов только, чтоб с подъемом на этаж. Ну его нафиг корячиться.
Доставка спасет вождя мировой революции, без гемора по хранению, содержанию и обслуживанию.

Посчитай стоимость прицепа и через сколько он "окупится"

Разве что "большому мальчику, поиграть хочется"
Новые машины тоже не у всех окупаются, многим на такси сильно дешевле ездить. Однако покупают же
Покупают по разным причинам. Хочется, нравится, без машины как лошара, у всех-же есть и т.д.
На новой машине удобней и комфортной. А самому рвать задницу с мешками цемента это удобней и комфортней? :)
JAWA
25.05.2018
Когда дача, или загородный дом, по другому никак. Замучаешься с доставками в область...
у меня дача загородный дом. ни разу прицеп не возил, хоть фаркоп имеется. ну уж не цемент же из города тащить за тридевять земель? проще в райцентре купить с той же доставкой за 1000. да и там зачастую дешевле и гвозди и саморезы и цемент, чем во всяких обях.
JAWA
28.05.2018
Всякие оби это только из разряда перехватиться мелкой тарой в 9 вечера. Если нормально что-то строить, то не гиперы, конечно, да.
ну кстати в кастораме смесь для пола чернового брал рублей на 20 дешевле, чем на стройрынке. и это при цене мелкого мешка до 100р.
JAWA
29.05.2018
Так на рынке торговаться надо)))
фумитоксик писал(а)
А самому рвать задницу с мешками цемента это удобней и комфортней? :)

ну так у олигархов свои причуды.
JAWA
25.05.2018
Вот когда ты в каком-нить из своих дворцов начнешь что-то строить, мнение поменяешь))) Доставка хорошо, когда нужна раз в пару лет)
У меня газэл на заднем дворе
Газон там-же!
Ну и камазы иногда проскакивают
JAWA
25.05.2018
То бензин, а то дэти! (с)
Sl@sh
25.05.2018
доставка стройматериала в какие-нить деревенские епеня нижоблы может спокойно встать дороже груза. я вот голову ломаю как мне несколько листов листов профнастила отвезти и брус 3х метровый, максидом 1500+ хочет и это всего ~20км от НН.
alexey(sad) писал(а)
Посчитай стоимость прицепа и через сколько он "окупится"

32 тышы.

за 4 года сделал около 30-ти поездок.
pover.su
25.05.2018
В нн делают аналог.
:)
JAWA
25.05.2018
Ссылку?
АПД. Увидел ниже.
!IGOREK!
24.05.2018
фигня какая то
JAWA
24.05.2018
www.youtube.com/watch?v=g623C-4mwQU
Квадр помещается, что еще нужно?)))
Ниже, то что нужно !
JAWA
24.05.2018
Ты, как всегда, ударился в демагогию. Носитель из твоего видоса, в РФ не представлен в достаточном количестве.
www.youtube.com/watch?v=3k8caXY7qlg&app=desktop&persist_app=1

Вот крутой девайс .
А ты выложил гомно . Ну это собстно как обычно )
JAWA
24.05.2018
Ваше мнение очень важно для меня, продолжайте продолжать))
Ваще мнение бу-бу-бу ))))
Увидел нормальную систему первый раз в жизни , и сразу в стойку )))
JAWA
24.05.2018
Да кто спорит то, что девайс нормальный? Просто зачем оно тут не понятно))) У нас полноразмерные пикапы даже не продаются, кажется.
ЗЫ Эт чей фейс?)))
JAWA
24.05.2018
ЗЫ Эланта что ли?)))
страна знает героев)
JAWA
25.05.2018
Ну, я его один раз видел только, и то давно)))
#10
30.05.2018
У бабы шорты не сходятся на пузе?
в прошлые выходные варил-усиливал прицеп под квадрик соседу
тоже прикидывали как хранить )
JAWA
24.05.2018
Это ж какие потолки должны быть в гараже)))
на первом твоем видео если не делать складную платформу, а только складное дышло с более мелкой платформой уместится
на втором видео же видно,что для квадра складной платформы с избытком
а транспортировочные колесики в 90% наших гаражей просто бесполезны
вообщем я бы чуть еще-бы упростил прицеп )
JAWA
25.05.2018
Не совсем. Там фишка в том, что все удобно сделано, один человек все спокойно складывает, раскладывает, фиксирует. Уплощать отсутствием складывания передней и задней частей платформы? Смысла нет, он по габаритам никуда не влезет... Да, если в гараже пол стремный, будет не удобно, но это проблема конкретного гаража и решаемая проблема...
martovsky
24.05.2018
Ты б подумал, а почему производители типа МЗСА и Кургана подобное не делают.
JAWA
24.05.2018
Не могу знать, могу догадываться только. Наверное потому, что они серийно делают другие изделия и прыгать в новые ниши не считают нужным в связи с загруженностью. ГАЗ, например, почти ничего из разряда "шаг влево, шаг вправо" не делает сам, все на сторону.

Могу поразмыслить с другой стороны: у девайса есть ряд плюсов, его гарантированно юзают при таком конструктиве в больших количествах, значит концепция вполне живибельная)))
martovsky
25.05.2018
А может просто сертификацию не пройдёт у нас такая конструкция.
JAWA
25.05.2018
Нет. У нас, оказывается, такие прицепы делают. Минимум 2 производителя уже. Цены только о-го-го.
вероятнее всего из-за инертности, как JAWA написал.

не, ну конечно может быть, что данная модель не жизнеспособна, но скорее всего первое :)

з.ы. раз китайский прицеп, значит като нито скоро растаможит вагончик.
JAWA
25.05.2018
Просто растаможить не выйдет, мы же в гондурасе. Надо номера, вин коды, это не США, где с этим все проще)))
Serega05
25.05.2018
Если бы у нас такое разрешили, я бы сам его построил
так документы на прицепы продают ,строй что хочешь и приклепывай табличку
Serega05
25.05.2018
Это официально или через "знакомых"?
Да задолбаешься его каждый раз раскладывать-складывать... тент то влом снимать одевать а тут))))
JAWA
25.05.2018
По видюхе выше как-то видно, что чел задолбался?)))
Nikky
25.05.2018
конструкция весьма дурацкая, однако.
TERYA
25.05.2018
TERYA
25.05.2018
JAWA
25.05.2018
Тема, да. Только серийности тут не добьешься)))
TERYA
25.05.2018
Факт. Плюс шифер с картофаном или снегоход особо не повозишь)
palp
25.05.2018
JAWA писал(а)
США в магазине за смешные 250 долларов можно купить китайский набор складного прицепа

меня чего смущает... китайский набор только в магазинах США можно купить ?
JAWA
25.05.2018
Почему? В Китае тоже можно. Думаю, что даже и ввезти можно, вот только получить ПТС и номера нет.
Nikky
25.05.2018
за $300 в Китае и поинтереснее прицепы есть.
JAWA
25.05.2018
Да полюбому. Если этот в штатах можно за 250 купить, значит они его не за 300 купили.
Drowt
25.05.2018
аренда прицепа стоит 600р, зачем нужен какой то головняк с таким? Взял в аренду на день и привез картошку с дачи
JAWA
25.05.2018
Ну, при этом прицепы таки продают и покупают. Значит кому-то все-таки надо)))
Drowt
25.05.2018
естественно многим для работы, кто то дом строит и т.д. В этом случае такой складной не лучшее решение, для регулярного использования замучаешься раскладывать постоянно. Опять же тесть у меня почти в стандартном гараже хранит прицеп, колеса снял, борта снял, вертикально поставил места так же не много занимает
JAWA
25.05.2018
Вооот. А тут ТО ЖЕ САМОЕ, только не надо ничего снимать, отщелкнул пару защелок, сложил, закатил к стенке.
Caiman52
25.05.2018
В НИЖНЕМ НОВГОРОДЕ выпускаются уже с 2 года складные прицепы, причем качественные и надежные. Отзывов много положительных. В основном все уходит на Мск и регионы. По цене дорогие, но покупать херню из труб - не айс.
www.youtube.com/watch?v=FZeafK3q_Lc
pover.su
25.05.2018
Да, ыменно про это выше имел ввиду, лично меня от пок ост наличие пикапа и двух прицепов обычных, ну почти.
:)
pover.su писал(а)
наличие пикапа и двух прицепов обычных, ну почти.

жесть :-D
pover.su
29.05.2018
фумитоксик писал(а)
... жесть :-D ...

да, один самодельный под квадр Коммерсом деланный (и аналогов по функционалу я не видел, ни за сколько!), второй со свалки собран - восстановлен и зареген. причем женой (крашен и реген без моего участия).
:)
а на пикапе в кузовке таакое вожу иногда с высотой подьема ковша 2м - что вывесить здесь - у бабули инфаркт случиться юнношеский, от погрузчика на серийном пикапе официально продававшемся в РФ - а не какогото квадра Х 2 - на переделке с грузового авто - тамвомерике...и всезаконна, ну почти. и без перегруза для техники.
JAWA
25.05.2018
Вот, да, а я и не знал))) Но, 78 тысяч? Однако нах)))
Sl@sh
25.05.2018
собираешься привезти? ))
было бы интересно за 10-15 рублей.
JAWA
25.05.2018
Привезти можно, ПТС не будет. Только не понимаю на какой планете вы живете с таким ценообразованием. Чтобы в Гондурас привезти, растаможить, налоги заплатить и получить цену ниже, чем в той стране, где его сделали. Навскидку тысячи 23 бы оно тут стоило, если везти. И разумеется, не 1 штуку.

В старттопе у меня была идея тут наладить что-то подобное, но ценник навскидку в районе 40-ка, вряд ли меньше.
Sl@sh
25.05.2018
ты спросил по чем будет интересно - я ответил.
а дальше подумай на фига нужен прицеп за 40, если можно купить за 30, а вся фишка в том что он складывается, при этом без бортов и с не очень грузоподъемностью.
так который не складной может быть даже удобнее - можно место на парковке занимать вместо унитаза. )))
JAWA
25.05.2018
Твой ответ не дружит с реальностью. Это говорит только о том, что реально он не нужен. Приводил уже пример с хотелками РР Фантома по цене жигулей.
Ну и факт того, что минимум две конторы такие девайсы делают и платформа без бортов продается за 63, с бортами за 78 говорит о том, что фишка его хоть кому-то да нужна)
ЗЫ Я не защищаю их цены, считаю, что она конь, и что нужно стремиться к тому, что в моем видео как бюджетному варианту. Разумеется, нереально его будет продавать за те же деньги, как в штатах, но приблизить цену к базовому прицепу обычному вполне было бы неплохо...
Сид
25.05.2018
Понятно, что тебя интересует, будет ли спрос на именно складной вариант по цене не складного. Мое мнение - не будет. Я подыскиваю сейчас себе прицеп, чтобы и к квадрику прицепить и мусор вывезти, и тот же квадрик на него загнать и увезти на авто. Но за 40 я лучше куплю с бортами не складной. В квартиру все равно не потащишь, а люди, покупающие прицепы для квадрика, уже имеют как минимум сам квадрик. Значит, место для хранения есть )
Так что для своего дома - пикап, для квадра - обычный прицеп.
JAWA
26.05.2018
Сид писал(а)
Мое мнение - не будет.

Не логично. Мы видим, что сейчас складной в ДВА С ЛИШНИМ раза дороже нескладного, и не имеет бортов, с бортами уже почти в 3 раза дороже. И при этом рынок их есть, и спрос, соответственно, тоже (очень небольшой, но и рекламы ноль. Я до этой темы и не знал, что они у нас есть вообще). Если довести дорогое изделие до уровня дешевого по цене, это не может не увеличить спрос.
ЗЫ У кого есть квадр, имеет место для его хранения, только, полагаю, среди всех владельцев прицепов квадры есть от силы у 10%)))
commers
25.05.2018
такой что ли? в нн производитель делает
JAWA
25.05.2018
Тему не читал?)) Несколькими постами выше уже выложили)))
7aladin
29.05.2018
Я также храню стандартный прицеп, который 175кг весит. Один поднимаю на попа и подставляю упор. Сосед тоже также, но просит помочь, т.к. пенсионер со стажем, сил не хватает уже.
Да, предложение удобно, но оно не должно превышать покупки и установки тали.
JAWA
29.05.2018
Что за прицеп можно в одно лицо на попа поднять? Ну и он же в длину конь, метра 3-4, что за гараж то с такими потолками (и подниматель с длинными руками, да)))) Или имеется в виду на бок?
7aladin
29.05.2018
Обычный рессорный саранский прицеп у меня. Одному поднимать - глаза срущей кошки, но поднимал не раз, когда некого попросить. Ставишь на сторону с госномером. Обычно деревяшку подсовывываю, чтоб на фонари не поставить. Колеса в воздухе висят, стоит на полу, упор из деревяшек, упираешь в пол и в элемент кузова .

Я купил электроталь в новый гараж, но никак не соберусь смонтировать.
JAWA
29.05.2018
7aladin писал(а)
Одному поднимать - глаза срущей кошки

Нафиг-нафиг. Такие подвиги до разу, а потом больничка, хирургия и все такое. Не надо это, оно того не стоит.
Так у него габаритная длина то какая? Вроде они все овертрехметровые, в гаражах таких потолков нет почти ни у кого...
7aladin
29.05.2018
Гараж не высокий, не под газель. Нормально входит. Саз8299 Жим руками, ничего особенного.
Процесс опрокидывания можно механизировать, но стоять будет почти как разборный. За счёт неразборных бортов, менее компактен.
JAWA
29.05.2018
7aladin писал(а)
Саз8299

Габаритные размеры (с тентом), мм 2966 х 1600 х 934 (1244)
3 метровые потолки крайняя редкость.
pover.su
29.05.2018
JAWA писал(а)
Что за прицеп можно в одно лицо на попа поднять? Ну и он же в длину конь, метра 3-4, что за гараж то с такими потолками (и подниматель с длинными руками, да)))) Или имеется в виду на бок? ...

почти любой, если без тента, вы не поверите...попробуйте! Высота да, критично - и задок - фары защищено должно быть от ломания, конструктивно. По крепышу даж видео было гдетонаютубе - как и про "каквозить доску-шесть-метров"...на нем же!
:)
JAWA
29.05.2018
После описания процесса от 7aladin я даже пробовать не буду и никому не рекомендую)))
Вопрос длины прицепа и высоты потолков остается без ответа)))
У мужичка в гараже приблуду видел еще в начале 00хх.
Прицеп 2*2 дышлом загоняется в гараж и дышло поднимается максимально в верх, там приспособа с шаром как на фаркопе, защелкивается.
Сзади прицепа прикрепляются два крючка по краям с тросами, под потолком лебедочная система лебедения. Он крутит ручку типа кривого стартера и весь прицеп поднимается ровненько под потолок. Вся система выполнена из труб и шестеренок от редукторов спертых с родного завода, очень проста по исполнению но эффективна.
JAWA
30.05.2018
Да, можно и такое замутить. Но не любой гараж позволит в плане высоты. У знакомых прицеп из кузова каблука так висит где-то под потолком много-много лет)))
Если сормовский железный гараж то да.
Основная масса прицепом пользуется не часто.
Снять колеса и борта, не такой толстый бутерброд получится.
JAWA
30.05.2018
ИМХО снимать борта и колеса, подвешивать под потолок... Ну, понадобился прицеп, собирать его? Данунааа, проще заказать доставку. Наверное поэтому у знакомых подобным образом повешенный прицеп висит там десятилетиями)
Налогов и страх нет, с годами не портится и не дешевеет, пусть себе висит, потреба,за час снимешь и соберешь.
JAWA
30.05.2018
Ну, имхо вариант с разбором это гемор.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов