Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+23 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+23 °C
День 25°C
Вечер 24°C
Завтра 25°C
Подробно
 4
Пробки
4 балла
Местами затруднения
64.3187
Курс USD ЦБ РФ на 18 июня
64.3187
-0.1139
Все курсы валют
72.1077
Курс EUR ЦБ РФ на 18 июня
72.1077
-0.5916
Все курсы валют
16+ Нижегородский АВТОФОРУМ: Для автолюбителей и автопрофессионалов
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
SergeiSS Авторская тема

Про бывшее одностороннее движение у Гагаринского

SergeiSS 23 мая в 23:14 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Кто в теме, те знают, что от Гагаринского в сторону Щербинок раньше было одностороннее. Затем его сделали двусторонним, как оно было еще раньше, до одностороннего...
Но не суть :) Важно другое. Вчера утром надо было мне к Гагаринскому подъехать. Еду там. Мне навстречу, от Гагаринского, прёт дамочка на чём-то кроссоверном. Шарахнулась от меня, как чёрт от ладана, стала крутить пальцем у виска, что-то там весьма активно говорила. И явно не в любви признавалась, судя по выражению лица :)))

Лень идти до машины, из регистратора скачивать видюху. Там хорошо видно машину. И должно хорошо быть всю жестикуляцию.

Вопрос. Скорее риторический. Вот почему люди ездят "по памяти", а не по знакам?
Skydiver74 23 мая в 23:23 «ответить»
У меня другой вопрос - почему там нет гайцов,которые крячили бы тех, кто паркуется под знаком "остановка и стоянка запрещена - работает эвакуатор". И второй вопрос - где этот грёбаный эвакуатор? ))))
n695 23 мая в 23:25 «ответить»
Центр города гораздо ближе к штрафстоянкам,чем Гагаринский,а холостой пробег-это не дополученный доход))
Энсо 27 мая в 17:11 «ответить»
респект!
на пискунова например чаще нарушают, потому как парковаться там негде от слова "совсем"...ну и публика более платёжеспособная в центре)))
n695 27 мая в 18:48 «ответить»
В кассе на штрафстоянке все равны.
Энсо 27 мая в 19:12 «ответить»
нищеброды более осторожны и не бросают корыта где попало)))
n695 27 мая в 19:14 «ответить»
Очень часто в сервис заезжают машины с наклейками по периметру,очень разный контингент и страдают все одинаково
SergeiSS 23 мая в 23:31 «ответить»
Рыбак ловит рыбу там, где её больше. В центре города больше мест с запрещением парковки, там больше машин, поэтому там постоянно кто-то стоит с нарушением.
Я тебе больше того скажу. Сам наблюдал как-то такую картину. Отъезжает эвакуатор. Гаишная машина стоит тут, сам сотрудник ДПС стоит рядом. А на место, откуда ТОЛЬКО ЧТО увезли машину, норовит побыстрее заехать очередной мудак!!! И ему пофиг, что тут явное нарушение. И что гаишник тут. И что он не мог не видеть, что машину отсюда эвакуировали.
И таких мест сотни.

А в Щербинках на этой дороге.... Да тут не будет такого клёва :) Ну увезут 2-3 машины. И что дальше? Стоять и ждать? Дануегонафиг.
Да и, опять же, как верно замечено в другом ответе, от центра до штрафстоянок меньше холостого пробега.
Старая гвардия 24 мая в 00:42 «ответить»
Эвакуация это чисто коммерческая структура которая "не рассчитана на безопасность дорожного движения", как и камеры на скорость в большей части ставят там где выгоднее, а не где нужнее.
Skydiver74 24 мая в 11:00 «ответить»
так у нас сейчас и ГИБДД коммерческая структура, не рассчитанная на безопасность дорожного движения... сие весьма печально ((
Старая гвардия 24 мая в 11:07 «ответить»
РФ, оказывается, это обычная коммерческая структура, зарегистрированная в Лондоне
SergeiSS 24 мая в 12:37 «ответить»
Точно в Лондоне, а не в Штатах?
Старая гвардия 24 мая в 12:45 «ответить»
Гугл пишет что ЛонДон.
rama-33 24 мая в 11:28 «ответить»
они же на 5 минуточек и с ним такого не случится.
А эвакуаторы в спальных районах редко бывают. Я в Щербинках только один раз видел - кто-то машиной перекрыл заезд на стройплощадку, вызвали ГАИ и эвакуатор
v002 24 мая в 06:27 «ответить»
Потому что они в соседних гаражах ловят "пьяных", кто пивка решил после работы попить и доехать до гаража "тутжерядом". Вчера парни активно обсуждали эту тему, когда с утра гаццы стояли у 4 больницы и отлавливали с остаточным. Кстати, затем поехали к гагаринскому.
*sergey 24 мая в 00:08 «ответить»
SergeiSS писал(а)
от Гагаринского в сторону Щербинок

от Гагаринского Щербинки во все стороны.
SergeiSS 24 мая в 09:07 «ответить»
Все остальные форумчане поняли, о чем речь.
v002 24 мая в 06:23 «ответить»
Там сейчас постоянно лаются, особенно в пробке на повороте к светофору. Потому многие едут в сторону Гагаринского через двор, а не как положено по правилам по этой дороге.
Энсо 27 мая в 17:13 «ответить»
терпилы по жизни там всегда этим двором объезжают и фтыкаются в толпу жаждущих прорваться на авто к макжраку)
Harpoon 28 мая в 08:05 «ответить»
а зачем в них втыкаться, если слева можно их объехать
min 24 мая в 06:52 «ответить»
Без видео не зачёт.
CAH9l 24 мая в 10:39 «ответить»
Ежедневно новая тема по этому вопросу появляется.
SergeiSS 25 мая в 11:06 «ответить»
Предлагаешь создать по каждому вопросу только одну тему и только в ней отвечать?
Архип 24 мая в 10:50 «ответить»
Вон в соседней теме про круг утверждается, что по знакам ездят дебилы
Skydiver74 24 мая в 11:02 «ответить»
Ага, права купили, а ездить не купили )))
rama-33 24 мая в 11:26 «ответить»
это не память, это рефлекс:))я вот только реально не могу понять зачем там двусторонка...
Morskaya 24 мая в 12:27 «ответить»
Чтобы через двор этого несчастного дома не ездили.
rama-33 24 мая в 12:33 «ответить»
да я не могу понять ЗАЧЕМ вообще в ту сторону ездить? Жителям Щербинок-2, которые ездят на машине в Гагаринский, для этого выезжают с Военных Комиссаров налево на проспект, затем поворачивают с него направо за остановкой и едут параллельно проспекту до Гагаринского?
SergeiSS 24 мая в 15:25 «ответить»
Если тебе не нужно, то это не значит, что другим не нужно :)))
LAVer 25 мая в 13:14 «ответить»
Жители этого бедного дома могли бы шлагбаум поставить, что бы левые через него не ездили. А кому надо в гагаинский с другой стороны могут и через Ларина крутанутся, дело трех минут.

А в этом месте оставить одностороннее
ISOpter 27 мая в 10:52 «ответить»
могли бы и через Мызу, че мелочиться-то
LAVer 27 мая в 14:34 «ответить»
Лично я живу через дорогу от Гагаринского, и мне не стоит труда объехать через разворот на Ларина, это часто быстрее чем стоять на Военных комиссарах.

И разумеется, сейчас если мне вдруг надо к Гагаринскому, я еду через двор этого дома, ибо "двухстороннее" занято всегда.
rama-33 27 мая в 14:47 «ответить»
я вообще на Военных Комиссаров не суюсь, через Ларина гораздо проще
Энсо 27 мая в 17:17 «ответить»
ага...особенно в пятницу после обеда это самый оптимальный маршрут)))
пешком через дорогу не судьба?
скоро *пардон муа* срать в толчок ездить на авто начнёте...
ЗЫ про терпил по жизни и объезд через двор я уже написал выше
LAVer 27 мая в 18:35 «ответить»
После обеда в пятницу без разницы где стоять. Везде одинаково, что на Гагарина, что на комиссаров.

Про терпил поржал спасибо. Это надо быть в конец упертым бараном и ждать пока тебе уступить на этой двухсторонней. Вот они терпят очень долго:)))

А на чем мне ездить срать мое личное дело.
Энсо 27 мая в 18:45 «ответить»
удачи, чО!)))
GDI 18 24 мая в 16:36 «ответить»
Что б через двор не ездили.... А то во дворе чувствуешь себя как на магистрале
rama-33 24 мая в 16:42 «ответить»
вы видимо магистраль во дворе не видели. Часов в 8 утра пятиэтажка за 17-й школой - вот там реально магистраль
БЛС-Толстый 24 мая в 11:34 «ответить»
а никто там знак двустороннее движение не повесил потому что. вот и ездят. как узнать, что в том месте, где 100 лет висел кирпич, его больше нет? если с той стороны не ездишь?)
CAH9l 24 мая в 11:42 «ответить»
Наверное должно подсказать отсутствие знака одностороннего движения с той стороны, с которой ездишь.
БЛС-Толстый 27 мая в 10:43 «ответить»
так там и нет 2х полос обычно. заставлено автами, хоть и знак запрета и эвакуации висит, всем пох
Harpoon 24 мая в 13:28 «ответить»
кирпич то провисел всего пару лет
БЛС-Толстый 27 мая в 10:42 «ответить»
я привыкнуть успел))
Harpoon 27 мая в 13:33 «ответить»
ну ощущение, что ты не один привык)))
БЛС-Толстый 27 мая в 13:45 «ответить»
ага)
SergeiSS 27 мая в 16:50 «ответить»
"Один??? Да их тут тысячи!" (С) :)))
ХАЛВ@ 24 мая в 13:38 «ответить»
ездил с января 2007 по 11 год Нартова-Корейская-Терешковой с выездом в Щербы прим.в 07 утра.
так вот с периодом раз/два в месяц кто-то ехал навстречу *drink* *yahoo* *facepalm*
Паралитик 24 мая в 13:42 «ответить»
на Терешковой есть маленький кусочек двустороннего движения :)
ХАЛВ@ 24 мая в 14:03 «ответить»
да!
но это бывало иль у Чайки ,иль -ближее к повороту
Паралитик 24 мая в 16:18 «ответить»
Ааа... Ну этим просто "надо!", видимо ))
Игорь механик 24 мая в 15:28 «ответить»
еще бы мышечную память удалить у тех кто на право там же под знак и две сплошных к поликлинике поворачивает
SergeiSS 24 мая в 16:24 «ответить»
Игорь механик писал(а)
...у тех кто на право там же под знак и две сплошных...

Ты хотел сказать "налево"? Да, эти лезут, как тараканы. И днем, и ночью. Кто-то ждёт, а кто-то внаглую лезет.
rama-33 27 мая в 17:19 «ответить»
в пятницу один чел решил объехать пробку, у сельхоза выехал на встречку что бы повернуть у Импульса,и чуть не врезался в другого поворачивающего у Импульса. Уверен, что по пятницам там для гаишников настоящий клондайк будет, сколько протоколов можно составить
Andrey Ryrikovich 24 мая в 16:50 «ответить»
сам недавно там встретился с таксистом, который ехал мне навстречу, как мне тогда казалось по одностороннему. Я спецом потом запарковался и пошел смотреть знаки, почуяв неладное.
SergeiSS 24 мая в 18:30 «ответить»
Andrey Ryrikovich писал(а)
Я спецом потом запарковался и пошел смотреть знаки, почуяв неладное.

Насчет дамочки из начала темы я сильно сомневаюсь, что она так сделала. Вряд ли она даже усомнилась в своей правоте.
Тебя 25 мая в 11:16 «ответить»
Я там уже попался, поехав по-привычке. С тех пор не покидает вопрос "зачем" там двусторонняя.
дулфк 25 мая в 12:18 «ответить»
Точно, там нужна односторонняя причем от Сахарова до Гагаринского. А на военных комиссаров и после остановки повернуть могут, так же как на тропинина
SergeiSS 25 мая в 17:03 «ответить»
Тебя писал(а)
Я там уже попался, поехав по-привычке.

"Попался" в каком смысле?
SergeiSS 26 мая в 23:43 «ответить»
Не далее как сегодня, в воскресенье вечером, опять поехал туда. Наткнулся на целое стадо: 2 барана и одна овца :) С этими было сложнее, т.к. они не просто "крутили пальцем у виска", а ехали по встречке. То есть, перекрыли мне дорогу. Первый из них аж даже вылез и посмотрел на знаки, хотя сначала пытался мне всеми средствами показать, что "у меня не все дома".
Andrey Ryrikovich 27 мая в 15:31 «ответить»
там просто из за припарковавшихся в голову даже мысля не может проскочить, что могли отменить односторонее, и на этом участке могут убраться два автомобиля
SergeiSS 27 мая в 16:48 «ответить»
Ты знаешь... Может быть иногда там и так, как ты описал.
Но вот оба описанных мной случая произошли в то время, когда были свободны обе полосы.
Bekas999 27 мая в 10:48 «ответить»
чему вы так сильно удивляетесь? Через годик вернут односторонне только к Гагаринскому. А потом просто перекроют. Главное движение. А не то что мешает кому-то жить......Мысль
Andrey Ryrikovich 27 мая в 15:36 «ответить»
Я вообще поражаюсь маразму который устроили на гагарина что бы убрать левые повороты. Заезд в карман к гагаринским высотам для разворота, там же голову можно свернуть заезжая туда, и один фиг не видно машины из за припарковавшихся. Едешь в слепую причем у тебя не главная. Второе этот заезд сделан как раз в том месте, где из двух полос получается одна. Плюс поворачивающеие там же налево, по старой мышечной памяти получается такая жесть. Хотя после того как отрегулировалит светофор на сельхозе разворачиваться стало удобно.
дулфк 28 мая в 13:57 «ответить»
Да заезд к Гагаринским высоткам могли бы спрямить, чтоб не такой серпантин получился, благо место позволяет
Andrey Ryrikovich 28 мая в 15:09 «ответить»
могли бы сдлать ее главной, чтоб не так головой вертеть надо было, да и заезд просится подальше
Новая тема