--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про дорогие часы

OFF
1019
67
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
здесь не будет.
Будет про старые.
Вводные следующие: есть старые( относительно конечно, всего лет 50) часы. Часы хорошие. И самое главное это память. Часы работают, но хотелось бы чтоб механизм почистили, смазали.
А самое главное, нужно поставить комбинированное стекло Sapflex или Crystex.
Подскажите пожалуйста, уважаемые форумчане, есть ли в НН подобный сервис и если да , то куда лучше обратиться.
Oilmen
17.07.2018
Вот чисто для интереса - кто тебе минус поставил???? И кого тематика удручила *scratch*
Cherdak
17.07.2018
я бы его за такое название темы вообще забанил))
Да бог с ним, от меня чай не убудет)
citizen52
17.07.2018
угол Большой и Малой Покровских,
под нумером 59 -спокон веку часовая мастерская.
и здесь рекламили тоже.
Pingvin
17.07.2018
Кстати да, в "Золотом времени" в подвале мастер сидит, Имхо профессионал ...

В Консуле на Покровке в подвальчике ребятам сложный ремонт я бы не доверил, осталось впечатление лёгкого раздолбайства...
TERYA
17.07.2018
Блин, я когда ещё в школе учился, у меня папаня в этих двух точках часы обслуживал. Столько времени прошло, неужели ничего не поменялось? 2 мастера на 1,3 млн.?!?!?!
А что еще остались придурки,которые носят часы?
Timugin
17.07.2018
К чему такая категоричность, вплотную граничащая с хамством?
-1 закинул в карму гл. гари.
вот и сейчас посчитаем кол-во пидурков
Screw12
17.07.2018
Скажи спасибо,что он тебя в привате покалечить не пообещал
TERYA
17.07.2018
Прям настолько свирепый?
n695
17.07.2018
Скоро появится новый термин"приватный труп" или "нанесение тяжких телесных в привате"
Screw12
17.07.2018
на всю башку
меня он уже покалечил,считай.
TERYA
17.07.2018
Я бы сказал, остались придурки (как минимум, один), которые не одупляют, что часы могут служить просто аксессуаром, в т.ч. статусным...
tri.m
17.07.2018
Так было лет 50-100 назад.
А сейчас, в эпоху узкоглазых подделок, большинство (и я, например, в их числе) не сможет отличить настоящую Швейцарию за миллионы денег от Китая, купленного в переходе на сдачу с пива.
Так что - нет.
TERYA
17.07.2018
tri.m писал(а)
большинство <...> не сможет отличить

Вот тут не поспоришь
Легко отличишь по другим деталям, манере одеваться, манере поведения и др. мелочам.
Fazatron
17.07.2018
тогда при чём тут часы?)
Для кого то часы это понт - они в любом тапке сейчас имеются, для других привычка и стиль жизни.
Fazatron
17.07.2018
вот и я считаю что все эти сомелье, кависты и прочие дегустаторы только голову людям дурят) часы от хронографа отличить могут не только лишь все, как и полусухое от полусладкого)
я в вине вообще ничего не понимаю- но полусухое - кислое, а полусладкое- не очень!))
Fazatron
17.07.2018
вот нормально объяснил. какая разница сколько там сахара, когда брожение остановилось и как там чего выдерживалось, если субъективно каждый оценит по себе? а то выдумали всяких винных критиков и винных писателей, будто хотят меня убедить что чья-то бабушка компот вкуснее других варит)
вроде того)
самое главное чтобы синька была по вкусу, после выпитой склянки не сильно тупил и на утро выжил.)
метролог mode on

Хронограф - точный прибор как минимум с паспортом и действующим сертификатом поверки, а часы - просто часы.

метролог mode off
Antro
17.07.2018
Это не так. Кварц от механики любой отличить сможет. Подделки с механикой на сдачу с пива не купишь
я ношу.
Свирепый Гарри писал(а)
А что еще остались придурки,которые носят часы? ...

Я иногда надеваю на встречи и то не на все.)))
Спасибо.
BESiK
17.07.2018
Не суйся.
Руки кривые.
Я зашел с годик назад ушки поменять, в результате часы новые купил.

Нормальный дядька сидит на ванеева около башн (напротив Опернорго), он какраз и старинные вещи любит.
Timugin
17.07.2018
"Женева" на Белинке, напротив Парка Пушкина.
Не раз и не два обращался туда по часовым вопросам. Претензий нет. Слышал что цены там повыше средних по городу, но качество работ всегда на уровне.
TERYA
17.07.2018
А они точно обслуживают не "их" часы?
Timugin
17.07.2018
Сложно ответить однозначно. Я никогда не спрашивал. Они обслуживали. Наверное все-таки больше "да", чем "нет"...
точно
Pingvin
17.07.2018
+1 к Женеве за клиентоориентированность, по Радо у них бывать приходилось, оставили приятное впечатление...
Сань, спасибо.
One of us
17.07.2018
А мне подскажите, сколько у вас служат ремешки кожаные. Выбрал дорогой, за 1000 р, сказали самый крепкий. Развалился за полгода(
Pingvin
17.07.2018
Смотря как эксплуатировать и условия эксплуатации... Но - 1000 это не дорогой, а нормальный крепкий ноунейм должен быть и полгода для него очень мало... Хотя если в жару, не снимая, купаться и спать в них - то может и ещё долго продержался.. :)
citizen52
17.07.2018
нисколько не Ёрничаю ,
но нет-ли проблем с кожей ,
обменом веществ .
One of us
17.07.2018
Никак нет. Развалилось место крепления ремешка к застежке. Сам ремешок как новый.
Pingvin
17.07.2018
Скорее всего брак... Где покупал?...
One of us
17.07.2018
в маленькой часовой мастерской
Pingvin
17.07.2018
Сарказм Mode on
Ясно, там брать не буду, да...
Сарказм Mode off
Delfaaa
17.07.2018
Вот ни одних с кожаным нет.давеча взяда с миланским плетением
One of us
17.07.2018
Вам девушкам можно все...
Reutoff
17.07.2018
Будешь смеяться, но у меня есть точно такие же часы - американские армейские Hamilton.
Правда, постарше - времён Второй мировой.
До сих пор ходят.
tri.m
17.07.2018
Reutoff писал(а)
постарше - времён Второй мировой.

Ты хотел сказать - моложе.
Reutoff
17.07.2018
Эта модель (точнее, стандарт по которому несколько компании делали часы) появилась примерно в 1941. Так что примерно такие же по возрасту или постарше - в кино не сказано сколько часам уже было лет во время Вьетнамской войны.
tri.m
17.07.2018
Вообще-то сказано.
Цитировать не буду, но его (Брюса Уиллиса) дед или прадед купил часы перед Первой мировой.
Reutoff
17.07.2018
Значит ошиблись с реквизитом - моделью часов.
tri.m
17.07.2018
Reutoff писал(а)
Значит ошиблись с реквизитом - моделью часов. ...

Не похоже.
Интернет подсказывает, что скорее всего это Lancet trench.
Reutoff
17.07.2018
Да, возможно.
Reutoff
17.07.2018
Не совсем, мои мне по партийной линии достались.
Самое главное ПАМЯТЬ.
Это святое.
Так точно.
iNDIGo-
17.07.2018
Я делал на Черном пруду , напротив Скрепки
Спасибо.
Коллеги, всем большое спасибо за советы.
Кто взялся?
А то недавно не смог найти тех кто сможет стекло в часах в НН полировать от глубоких царапин.
Начну не раньше чем через месяц, просто решал делать это в командировке или дома уже. Вот и выяснял.
главное у криворукого не делать ничего на покровке в арке возле бывшего кафе ссср и магазина динамо
Спасибо) я там с гравировкой лет 17 назад попал.
мне двое нормальных взрослых людей его советовали, не знаю может давно у него чинились когда еще глаза видели лучше, а руки не так тряслись... но судя по твоей истории нет =))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов