--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про "Движение вверх"..

OFF
1543
261
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вот по радиву восхищенные отклики посмотревших этот фильм, всех гордость берет, патриотизм вскипает.... Ребята! Это фильм о победе ДРУГОЙ СТРАНЫ, другой идеологии. Вы-то тут при чём? СССР - нет. И фильмы про Валерия Харламова и прочие - не про вас, потому что вы или "уже не такие" или просто "такими" никогда не были. Те люди за престиж страны организм надрывали, а не за миллионы рублей и долларов. За зарплату, немного большую чем на заводе у фрезеровщика.....Создавшим фильм - спасибо. Это еще один хороший памятник СССР....
я люблю СССР, я там родился, жил и вырос.
gateKeeper писал(а)
я люблю СССР

Хорошо любить СССР, сидя в интернете перед заграничным ноутбуком, попивая германское пивко и ездя на иномарке.
Что же теперь, ненавидеть что-ли?
Romshtex
31.01.2018
Конечно хорошо, что ж плохого.
Энсо
31.01.2018
Хрюкин, вернулся?)))
Дык это как в анекдоте.

Собралися за бутылкой мужики разных возрастов и обсуждают : при каком правителе жить лучше было.

-По-моему, при Брежневе. Да, много всякой херни, но вторая в мире держава была...
-А по-моему, при Андропове. Порядок навели...
-А по-моему все-таки при Горбачеве: романтика, надежды...

А самый старый дрожащим голосом говорит: "Мне ,мужики , лучше всего жить было при Сталине".
- Ах, да ты, сука, сталинист, наверно, вертухаем в ГУЛАГе был..."
- Нет, мужики, вертухаем не был. Но при Сталине у меня стоял.
casper!
30.01.2018
ладно я не пойду смотреть.
вдруг мне понравится а я не такой
К чему пост? В фильме разве пытаются скрыть, что он про времена СССР?
Я хочу обратить внимание на то, что этот фильм вышел как раз на кануне и фактически во время того, как у нас отняли собственный олимпийский флаг. Я считаю - очень хороший троллинг сегодняшней спортивной системы страны. Но люди после просмотра фильма почему-то дико рады. Чему рады? Тому что тогда "били" американцев и в хоккей и в баскетбол, а сейчас у нас и флага -то нет? И даже Знамя Победы с серпом и молотом сменили на царское трехцветное и двуглавого орла империалистического! А что дальше у нас на знамени появится - биткоин на белом полотнище?
Один вопрос - ты фильм смотрел?
честно - нет. Сюжет знаю. Про трехочковый бросок он на последних секундах. В сборной СССР по баскетболу в конце 80-х было много баскетболистов из Каунасского "Жальгириса". Я в деревне по черно-белому ящику их игру имел удовольствие наблюдать. Арвидас Сабонис, Хомичус, Куртинайтис.
KAUSTIC
30.01.2018
бл&&&& ,браток , не позорься ((
не было ещё тогда 3-х очковых
Когда я занимался баскетболом трёхочковые были, а занимался я во времена СССР что не так? ;-)
Тебя
30.01.2018
Трёхочковые появились году эдак в 83-85ом, а фильм про 72.
не знал про такие тонкости. (кино не смотрел)
Тебя
30.01.2018
Когда вводят новые правила по баскету или волейболу, а тебе лет 14ть - ты в курсе. Трёхочковые, на моей памяти, ввели году эдак в 84ом, а волейбол позже... в 90х стал розыгрыш приносить очко.
Я с 12-ти занимался, трёхочковые были, при мне что то с зонами вводили
mopoto
31.01.2018
и все таки наши выиграли при разнице в 1 очко 50-49
Тебя
01.02.2018
Вы не поверите, но я этот матч помню с детства. Смотрел. Не чётными цифры тогда были из-за 1 очковых штрафных.
mopoto
02.02.2018
Тебя писал(а)
этот матч помню с детства. Смотрел.

круть)
Тебя
08.02.2018
Яркое детское воспоминание. Как, по моему, Дмитриева кричала, помню и какая была общая радость.
mopoto
08.02.2018
да) такое не забывается
Goga
30.01.2018
Да даже если бы и были, то все равно 2 очка. Бросок из под кольца.
Посмотри, фильм действительно хороший.
ну что там смотреть? то же самое что и про Харламова, только про баскетбол.
Тогда не суди, раз не смотрел и не собираешься. Фильм затрагивает много разных моментов и вечных ценностей, которые разные критиканы, основываясь лишь на отзывах "по радиву", понять, увы, не смогут.
Фигня. Не вижу смысла в этом фильме, как и в том, что о нём трясут на каждом углу.
FaktorNN
30.01.2018
Смысл есть во всём.
А вот выделить его от бессмыслицы способен не каждый...
mopoto
31.01.2018
Да есть такое все по одному сценарию сняли, много похожего
Shalan
30.01.2018
Лол, позорище. Фильм не смотрел, правил не знаешь, но тему-то надо создать, смотревших пристыдить.
просто мне ура-патриотизм уже оскомину набил.
Shalan
30.01.2018
Я смотрел, фильм как фильм, патриотизма в нём ни на грош, скорее наоборот. Собственно в предыдущем псто всё, ты бы посмотрел прежде чем тему постить.
К0Т
31.01.2018
тебе член госдепа во рту оскомину натёр
не смотрел, но осуждаю
а я не фильм осуждаю, я просто против использования "вчерашнего" советского патриотизма для оживления его под трехцветным империалистическо-царским флагом.
(amigo)
30.01.2018
посмотри фильм для начала, критик грошевый
денег чей нет, а на торентах нет пока))
(amigo)
31.01.2018
на торрентах с неделю как появился
может поглядит тогда
Andrey Af
30.01.2018
По поводу флага на Олимпиаде- думаешь, нужно перебросить на Олимпиаду вежливых людей в достаточном количестве, которые объяснят, с каким именно флагом хотят выступать наши спортсмены?
я думаю что вежливые люди должны невежливо отправиться к людям по свежему санкционному списку , и еще к четырем.
Andrey Af
30.01.2018
Скорее к авторам этого списка, и не сами, а с быстрым пламенным приветом.
авторы как раз - не причем. Не они нами непосредственно рулят с 90-х. И завели нас в тупик.
Andrey Af
30.01.2018
Какой тупик? Кругом красивая жизнь- чтобы съездить на океан хорошо отдохнуть нужно меньше половины зарплаты, недвижимость у всех, никто не покупает даже, в магазинах всё, что пожелаешь, за копейки.
Andrey Af писал(а)
чтобы съездить на океан хорошо отдохнуть нужно меньше половины зарплаты

чьей?
да кого угодно с АФ
Andrey Af
30.01.2018
Вот на днях ездил в ОАЭ на 8 дней- 33 тр, это же смешные деньги. Они есть у любого на автофоруме, тк авто стоит обычно 5-8 зарплат.
Osss
30.01.2018
так ты из всепропальщиков чтоль? так тебе на НП прямая дорога, там тебя полюбят.
Andrey Af писал(а)
недвижимость у всех, никто не покупает даже, в магазинах всё, что пожелаешь, за копейки.

не у всех, не покупают потому что невыгодно (некому сдавать), в магазинах изобилие из-за низких зарплат.
ну эт у кого какая зарплата..
Вежливым людям там быстро напинают. Мы давно уже стали банановой республикой, только вместо бананов- ведро с мазутом
Andrey Af
30.01.2018
Ошибаешься, наши вежливые люди самые-самые, при соответствующей поддержке. А вот даже армия США- сплошное надувательство.
Спасибо, поржал. Нет можно конечно так называемый авианосец к вражьим берегам отправить и затопить,устроив им экологическую катастрофу чтоб знали наших. на большее вряд ли сейчас способны
Andrey Af
30.01.2018
Спасибо, поржал больше. )) Ты вообще армию видел?
А что у нас армия есть? И на что она способна?
Зачем мне эти красивые картинки с Потемкинскими деревнями?
зачем нам фото канализационного люка с твоего заднего двора?
это армия,сынок. настоящая,а не та которая по ящику
Ru!
30.01.2018
А как связана армия с потерянной/выкинутой учебной танковой миной?
Я тоже такую находил )
При желании её и купить несложно:
заброшенные ангары вокруг тоже купить можно? И технику распиленную тоже.
Было бы странно, если бы ты так просто гулял между эксплуатируемых ангаров.
Почему странно? Через дыру в колючке пролезли
AVK1410
31.01.2018
Этот танк, если мне не изменяет память - на гороховецком полигоне - где практически можно гулять, а пустующие ангары недалеко от инженерной части (что рядом с Козино) - так там сейчас все разбандонено - проходи и гуляй и дыр в колючке не надо)
Много было интересных ВЧ пару лет назад - теперь школьные сталкеры все загадили
Все верно)
Именно такими елдовинами мы и гоняем сирийских басмачей ;)
Спасибо, улыбнул )
Andrey Af
30.01.2018
На многое. Ты не переживай. На очень многое.
Andrey Af писал(а)
Спасибо, поржал больше. )) Ты вообще армию видел?
AVK1410
31.01.2018
Бывшая стоянка инженерной техники? Пару лет назад там было очень даже интересно - сейчас дно.
Andrey Af писал(а)
А вот даже армия США- сплошное надувательство

зато их намного больше + армии стран НАТО. Ну и армады "томагавков" и т.п. "носителей спокойствия и демократии".
Andrey Af
30.01.2018
Ни одна современная про не спасет от реального носителя заряда, даже северокорейского производства. Ни одна на столько, что вероятность сбить хотя бы 8 целей из 10 стремится к нулю. Могут сбить одну в ожидаемом режиме с параметрами траектории как наши, так и их. Томагавки это шляпа полнейшая, не они решают.
Вы я кляжу фанат Прокопенко с рен.тв ?
Andrey Af
30.01.2018
Рентв не смотрю.
Когда там Р-36м с БД снимают не помнишь?
А хоть одну АУГ сможем потопить?
Osss
30.01.2018
то то нас санкциями жмут, что армия у нас никакая и амбиции наши мировые не дают результатов? да?гыыы
Санкции ввели против дружков царя. Учите матчасть
(amigo)
30.01.2018
Андрюх, нуейбоху.. ты как с митинга пришел)) наивности - шописец))
Лех, на митинги не хожу. Читаю, да много, ну и анализирую.
www.kommersant.ru/doc/3534312?from=doc_vrez

Обнародованный доклад никак не назовешь <<списком друзей Владимира Путина>>. Это сочетание телефонного справочника Кремля и Белого дома со списком журнала Forbes.
(amigo)
31.01.2018
Читать хорошо..
но ты или не то читаешь.. или анализировать не получается..)) вангую на первое, благо у тебя появились термины одной из "баррикад", да и суть санкций не раскрыта правильно..)
Дык хронологию введения санкций можно загуглить, там вроде все и так понятно с чего все начиналось.
(amigo)
31.01.2018
началось все с простейшего - одной стране дали пару щелбанов, чем порушили ее догматы величия и вседозволенности... и после этого заговорили еще и о "имперских замашках"...

а текущие санкции вообще улыбнули, больше них порадовали только некоторые эксперты (в большинстве укры)
Osss
31.01.2018
что за матчасть то? санкций уже пакетов 10, там и дружки и предприятия, учи сам матчасть чтоль гыыы
ISOpter
30.01.2018
какой пафас! Хочешь таджиков-киргизов и прочих прибалтов снова к нам, в одну обойму?
таждики и киргизы между прочим и прочие товарищи нам помогли Россию и СССР отстоять против самой мощной армии Европы 20-го века. У нас страна многонациональная, даже РФ. Если вы не знали.
Если уж на то пошло - сильнее всех помогли украинцы. Но и с ними, уже подумаешь десять раз, стоит ли объединяться. Люди определились как чужие, зачем навязываться. А уж про остальных, которые русских из своих республик в 90е изгоняли - и подавно.

Потери СССР в Великую Отечественную в тысячах человек:

Русские 5 756.0
Украинцы 1 377.4
Белорусы 252.9
Татары 187.7
Евреи 142.5
Казахи 125.5
Узбеки 117.9
ISOpter
30.01.2018
Чубик Зазнайка писал(а)
Русские 5 756.0
Украинцы 1 377.4

т.е. в пересчете на общее население русских гибло где-то на четверть больше, с учетом, что русские по всей стране до владивостока, а эти товарищи находились, так скть, в эпицентре событий. Потом этих друзей 20 лет из лесов выковыривали, да так и не выковырили...
Я привел военные потери. По гражданским - не знаю, если честно.
ISOpter
30.01.2018
ой-ё! ОГМ (общечеловекость головного мозга)
Да уж, идеи интернационализма несколько померкли в свете событий последних 30 лет.
Romshtex
30.01.2018
Вообще-то большинство в своё время на референдуме проголосовало ЗА сохранение Союза.
А когда западники слушали, что там думает большинство? Это сейчас они у параши, и у них народ "не такой", зомбированый. А когда у власти были - болт на все клали.
ПолосатыйМух писал(а)
Это сейчас они у параши

Разве? Народ у нас внатуре в "доброго Путина" верит. Только зомби может 20 лет надеяться что Путин вот-вот.. ну сейчас.. еще чуть-чуть и ....
Только зомби может 20 лет надеяться, что придет добрый дядя Зю и даст всем по бочке варенья и корзине печенья
ISOpter
30.01.2018
Зю или Пу, я уже запутался?
Ксю. Но ей без литра водки я бы точно не дал
ISOpter
30.01.2018
голосовать - не баррикады ворочать
Тебя
30.01.2018
Лично я да. По моему, было под 70% "за".
они итак все здесь, только заработанные деньги везут в другую страну.
ISOpter
30.01.2018
так вопрос к уйлу, не? Не к ним же? Их-то поведение понятно.
KAUSTIC
30.01.2018
ты ,верно ,взрослый очень
KAUSTIC
30.01.2018
фильм смотрел.
очень понравился.
фильм хороший, жизнь плохая.
Andrey Af
30.01.2018
Жизнь отличная, каждый желает ее такой, какой хочет.
Andrey Af писал(а)
каждый желает ее такой, какой хочет

переведи.
Andrey Af
30.01.2018
Делает, опечатка
это заблуждение.
Andrey Af
30.01.2018
У тебя? Не получается хорошо жить?
я думаю мало кто добивается той жизни, которой хочет. Мешают другие люди.
Andrey Af
30.01.2018
Почему мешают? Помогают.
Я сегодня хотел доехать утром из окского берега в центр за 10 минут, а они все повылазили на дороги, и как давай мешать.
Andrey Af
30.01.2018
Сейчас в центре жилья немеряно- купи и не мучайся, если часто так ездишь. Я в НН вообще пробок не вижу в последнее время.
Там тоже все мешают, не припарковаться. А я хочу жить достойной жизнью!
Если люди мешают - может егерем в лес?
как же я без интернету?
Аргумент.... :-/
Арчи_
30.01.2018
Про плохого танцора слыхал поговорку?))
Сейчас возможностей добиться своей цели гораздо больше, нежели 20 лет назад. Винить других людей в том, что ты не добился того, что хотел - удел неудачников
ISOpter
30.01.2018
тонко, как хобот мамонта
Арчи_
30.01.2018
ага, мастера слова забыл спросить как надо писать
SerZH
30.01.2018
Хех. Вопрос каким макаром. 20 лет назад знакомые мне люди делали большие деньги на науке, а сейчас другие знакомые - на купи-продай...
Арчи_
30.01.2018
Это уже другой вопрос) Равно как и то, что главной целью не всегда является большое количество денег
в 97-ом большие деньги на науке? медью с обмотки синхротрона барыжили?
SerZH
31.01.2018
Если Ваша наука ограничивалась медью с обмотки, то я могу только посочувствовать.
В 97м 99% научных работников экономили, чтобы на трамвай до работы хватило. Если ваши знакомые толкали советские разработки типа гиротронов за рубеж, что ж, они оказались в нужное время в нужном месте. Но это капля в море обнищавшей тогда науки. Кто мог - валил из страны. А гиротроны и сейчас неплохо торгуются, и что?
SerZH
31.01.2018
Ещё раз повторю, если вся Ваша наука ограничивается "барыжили" и "толкали", то я ничем помочь не могу. Также и не могу помочь а-ля чукчам, которые писатели, а не читатели.
Вот ведь ты не в теме не разу. Зачем говоришь о том, в чем не разбираешься?
SerZH
31.01.2018
Конечно я не в теме, особо учитывая тот факт что мне довелось так или иначе работать по одной из тем и то, что у меня жена ктн также участвовала в темах. Может ты не в теме, отличия фундаментального от прикладного?
SerZH писал(а)
мне довелось так или иначе работать по одной из тем ...

я так и понял
Osss
30.01.2018
Я даже знаю кто конкретно тебе мешает, ФИО созвучно с внутренним валовым продуктом, прям как встает каждый день так тебе и мешает гыы
ISOpter
30.01.2018
а тебе помогает? Небось и портретик на степе висит?
Osss
31.01.2018
шо и тебе кровавый зарабатывать мешает? так повесь на степу портрет, вдруг тоже поможет гыыы
Срочно отменить 9 мая: другая страна, другие люди!
997
30.01.2018
победила страна другая, и люди другие - факт. и нынешние потребл.ди на такую победу 146% не способны. но те люди и та страна свою победу выбили для потомков своих, а потому, нехрен ересь всякую выдумывать - надо помнить и чтить, чтить и помнить!
Отчего же. Просто теперешний ВГК расфуячивает вражину на дальних подступах, чтобы как-то обойтись без похоронки в каждую семью.
не так все просто.
А на Украине и в Прибалтике - УЖЕ! Вот Ленина закопают и можно будет 9 мая отменять. Лет 35 пройдет, умрут внуки солдат СССР (для кого жертвы войны были реальными утратами) и ВСЁ!
Точно! В простыню и на кладбище.
Время идет. Ветеранов все меньше и меньше. Путин с его ш.. командой украли у страны 20 лет. А сейчас он п.... просвещает нас что надо сделать. Только за 20 лет он этого так и не начал.
Ты до сих пор живешь в коммуналке и стоишь в очереди на жигуль?
Раньше, работая инженером на заводе, можно было получить от комнаты до квартиры. Сейчас на зп инженера можно в рабство студию взять.
У меня батя за 15 лет получил однушку от завода. Для семьи из 2 взрослых и 2 детей. Сейчас в той же профессиональной области - двушка в нерезиновой с выплаченной за 5 лет ипотекой.
не хотел бы вмешиваться, а в каком это году на семью из 4х человек однушку давали? просто интересно..
Конец 80х, точнее сам не помню.

П.С. Я ребенком был, плохо помню технику процесса. Скорее всего, взяли то, что давали. Не знаю, как родители это аргументировали, что однушка решит все проблемы, но двушки им, скорее всего, еще ннадцать лет было ждать.
мы получили квартиру в 81 году, я в 1м классе учился. нам дали 3шку. хоть и дети были однополые. могли и 2шку дать, видимо мать постаралась что то. в целом было так - однополые дети - 2комн, разнополые - 3 комн..
и да, квартира была не новая, в ней до нас кто то жил
Мы разнополые, и тем не менее. Только переехав в Москву в конце 00х, родители, спустя некоторое время, смогли купить свое жилье. Профессию не меняли при любом строе, мама - врач, папа - инженер.
ну вот хз...
Да понятно, что у всех своя история. Просто как минимум странно воспевать советские времена (в общем-то, не сказать, что плохие) и хаить путинские (так зажиточно народ за всю историю не жил). Но "святые 90е" - это просто клиника.
ну я в советские был ребёнком, и все "тяготы и лишения" легли на родителей. мне естественно жилось весело и беззаботно.
Я когда пришел в 2004м на ГАЗ, мужики предпенсионного возраста рассказывали, что от состава семьи зависело. Без детей однушки давали, с детьми двушки.

В СССР давали всем (не туниядцам), а таких как твоя знакомая не сильно много. Успешных вакансий в госкорпорациях на всех не хватает.
Это не знакомая, а один и тот же человек, папа. Наглядный пример возможностей советского и современного инженера.
997
30.01.2018
Труфальдино из НиНо писал(а)
За зарплату, немного большую чем на заводе у фрезеровщика

ну ты это немного хрень сморозил. нормальные по меркам СССР там были деньги. хоть и не за них люди рубились, а за престиж самого спорта и за спортивные достижения.
хорошо. Какие? У станка можно было зарабатывать до 400-500 рублей, например.
Andrey Af
30.01.2018
Да и сейчас у станка можно заработать до 400 т.р.
у печатного?
Andrey Af
30.01.2018
Не, делая хорошие точные работы на нужды больших корпораций, типа Газпрома.
Vikingsam
31.01.2018
много ты знаешь токарей с з.платой 400 тыс?
ISOpter
30.01.2018
мечты сбываются
KAUSTIC
30.01.2018
нет.
мы ,ведь ,берём 70-71 год -как по фильму ?
не было таких денег ,даж у бугров ,с VI разр,со всеми выслугами.
(единичные случаи :на северАх где ,Атомпроекте ,,на космос ,,кто -не берём)
в середине 80-х можно было, Союз был еще.
KAUSTIC
30.01.2018
80-е вся десятилетка разная((
-до 10.11.82. жив Ильч
-далее Владимирыч навёл шороху
-середина -КООП и немного свободы
-конец почти другая страна уже
997
30.01.2018
KAUSTIC писал(а)
далее Владимирыч навёл шороху

нынче такого шороху (ну если по масштабам примерно сопоставлять) наводят по нескольку раз в году отрыжки бешеного принтера. просто мы уже привыкли. а тогда, да, на фоне стагнации было дико.
997
30.01.2018
Труфальдино из НиНо писал(а)
У станка можно было зарабатывать до 400-500 рублей, например.

много ли у какого станка? если без леваков, а? хорош уже пургу гнать. у персонала без в/у зарплаты были в районе 100 рублей плюс-минус. были надбавки за стаж, за разряд и т.д. - со всеми этими плюшками, горбатясь от звонка до звонка у станка, реально как раб, рабочий мог себе зарплату 200-300 рублей заработать, а кто больше хотел - ехали на севера, на бам, или ещё в какие ипеня - чтобы надбавки больше были, вот там пятихатка уже более реальна была, да и то не у всех. ты не забывай, что советский рубль - он недёшев был, и разница между з/п 130 и 150 рублей - была весьма ощутима, не говоря про "длинные рубли", за которыми не каждый и решался ехать.

я в шахтёрском городишке вырос - там зарплаты были не в пример местным. сюда на лето к родне приезжали - я удивлялся нищете (образно, конечно) - мало люди меньше зарабатывали, дык и ещё и в магазинах жрать нечего было купить.
дык и то, на фоне тамошних зарплат, спортсмены могли себе гораздо больше позволить, и даже рядом не выглядели как среднеобеспеченные. только наравне с их триумфами и достатком я видел оборотную сторону - травмы, увечья, многие на всю жизнь остававшиеся, но люди рубились не за бабло, а за идеалы, тем и были сильны.
тебя щас говном закидаю. здесь люди думающие, с собственным мнением ни кому не интересны. И то что фильм дерьмо с точки зрения драматургии и игры актеров, тоже лучше молчать.
ну то, что Машков = тот же "Гоцман", это я по трейлеру понял. Он свое амплуа добре знает.
Фильм действительно так плох?
Без стеба спрашиваю, так как в кинотеатры ходить не люблю и жду его выхода на качественных носителях.
Понятно, что от популистского мейнстрима ждать изысков не приходится.
Тому кто не знает историю спортивных достижений может и интересно.
Ну или как истинный патриот смотреть вприхлебку с Окским
997
30.01.2018
drynja2004 писал(а)
вприхлебку с Окским

с другим не прокатит?
Непатриотично)
Чувака заменить на жиробаса с тупым лицом, обои поабшарканей и новый айфон. будет идеально я считаю)
не знай, а вот я примерно так вижу половину АФ :)
если особо не вникать то разок посмотреть можно. www.youtube.com/watch?v=JK2a9MXMU0E
997
30.01.2018
12 минут смотрю и слушаю - пока только укрепляюсь во мнении, что чувак - звездобол-маразматик. не, я таки ролик досмотрю, может и скажет он там чего умного, но пока, простите-извините - хрень хреновая под хреновыми листьями.
первые 6 минут - балабольство типа анонса "я сейчас всех выведу на чистую воду!"
потом начинает рассказывать про актёров, которые "не в ролях", а спустя ещё 5 минут он уже к актёрам без претензий, актёры - молодцы, а режиссёры - какашки. здец просто какой-то.
не, такой поток сознания мой мозг воспринимать отказывается, ну да хек с ним, надо досмотреть.
997
30.01.2018
упд: досмотрел - реально зря время потратил. чувак - балабол. пусть ждёт дальше, когда ему данила козловский там чего-то покажет.
997
30.01.2018
имхо: в кинотеатры надо ходить за эффектами. жрать попкорн и наблюдать трёхмерных аватаров на экране, размер которого дома вряд ли себе позволишь - вот как-то оно для таких эмоций.
смотрели в новогодние каникулы по зомбоящику притяжение - если у фильма есть смысл, то его и дома узреть вполне возможно.
У меня мощная проекционная система домашнего кинотеатра с огромным экраном и звуком 7.2., тем более в этом году ее собираюсь почти полностью перестроить под новые стандарты изображения и звука.
Почему кинотеатрам мало что есть мне предложить в плане более высокого качества, а уж комфорта и подавно.
Единственный минус - новинки я, конечно, увижу последним.
997
30.01.2018
не. ты просто не в том ключе рассматриваешь процесс. :-D

если тебе надо набухаться и трахнуть левую тёлку у барной стойки - ты не потащишь весь этот бардак к себе домой, а пойдёшь в кабак, типа того, что нынешнему мэру принадлежитал, и ловко провернёшь всё задуманное там.

если нужно посмотреть галерею картин - их вовсе не обязательно скупать и развешивать дома - на то есть тоже специально отведённые места.

да даже, элементарно, сожрать какую-нибудь гадость фастфудную - вот хоть режьте меня, я не понимаю тех людей, которые пытаются делать фастфуд дома, и после утверждать, что оно вкуснее. ну не надо уж совсем то в маразм впадать - фастфуд - он на то и фастфуд, чтобы в антисанитарии на бегу, сожрал гадость и дальше пошёл.

суть: есть киношки, которые надо смотреть шумной компахой, под всеобщее чавканье и хрумканье, а есть фильмы, которые ровно наоборот, располагают к вдумчивому просмотру без постороннего быдла.
Инфа к размышлению, конечно :-)
Но уж забыл, когда шумной компанией в кино ходил в последний раз.
А вот на уютных диванах в большом помещении домашнего кинотеатра, да безо всяких ограничений - вообще запросто и нередко.
Есть в нашем посёлке люди, кто ДК вообще смоделировал по образу и подобию коммерческих кинотеатров, разве что много меньше.
997
30.01.2018
Я этот фильм в оригинале смотрел и фразу ''there's just me, little old me'' в монологе Пачино до сих пор помню :-)
Enough! haven't I given enough?!
Delfaaa
31.01.2018
А мне понравился фильм. Не то.чб как после Легенды впечатление или Экипажа. Он просто другой.. А мысли те же..
Да хорошее кино. Душевное. Смотри!
603000
30.01.2018
Скачать, посмотреть разок под пивко пойдет. За деньги в кино ходить не стоит... Правильно Федя отметил- игра актеров никакая, самодеятельность, режиссура такая же...
(amigo)
30.01.2018
хороший фильм
Mati
30.01.2018
Федор Сумкин писал(а)
фильм дерьмо с точки зрения драматургии и игры актеров

профессионал?
это мое лично мнение, да оно не совпадает с большинством, но оно у меня есть. и да я разбираюсь немного в кино . а вы можете по прежнему щебетать в унисон.
Mati
30.01.2018
все тут в кино разбираются немного, если рассуждать, как вы.
в унисон как раз , и бездумно, щебечете вы, если считаете, что только ваше мнение верное. а если с вами кто не согласен, то он обязательно "щебечет в унисон".
и ведь я всего лишь уточнила - профессионал ли вы? а у вона как пригорело сразу, что в хамство кинулись. чует кошка? )

я могу судить только с любительской точки зрения (как и вы), по типу - понравилось или нет. я не профессионал, поэтому кидаться словами - "говно, самодеятельность, никакая игра" - не буду. те любители, которые судят так, как вы, - смешны )
кино, кстати, я смотрела в Москве, в компании также присутствовали студенты 4 курса ВГИКА, их мнение - хорошо снятый фильм. да, есть какие-то замечания (с их точки зрения), но снят хорошо.
))))))) да мне плевать согласен со мной кто или нет.
Mati
30.01.2018
да-да, заметно )
Romshtex
30.01.2018
РФ - правопреемница СССР, так-то.
РФ- карикатура на гибрид СССР и капстраны.
а йух - карикатура на гибрид огурца и помидор.
Фильм как фильм. На уровне чуть выше среднего Индийского кино. Один раз посмотреть можно.
А работать за станком или заниматся спортом вам и сейчас никто не мешает
отрабатываем упражнения на клаве
ISOpter
30.01.2018
почём щас платят за пост?
это точно автофорум?
(не успел попросить перенести)
Это как люди гордятся за успехи сборной по хоккею на олимпиаде где-нибудь. А то, что большинство игроков тренируются и живут за бугром-всем пофиг. По сути-это заслуга тех стран, где они вкалывают.
плюсанул
Труфальдино из НиНо писал(а)
Вот по радиву восхищенные отклики п

не то радио слушаете просто)
Rory
30.01.2018
вот глупость то написал.Это фильм основанный на реальных событиях, на него вон даже вдовы баскетболистов в суд подали, ибо переврали там часть фактов.
Вскипал бы патриотизм-не просрали бы они столько бабла на улице со шпаной, и до свадьбы бы не трахались , и в литовскую команду на кануне игры кое кто бы лыжи не навострил , опять же воняли бы чуть меньше по поводу бабла за игры.
Посмотреть можно, но стоит учитывать что ситуацию там малость до трагизма накрутили, шоба рейтинг был и чтоб такие пейсатели как ты давил слезу и говорил - вот была жи у нас страна то, отото кудах-тах-тах.
пс и медицина между прочим в те годы не была уж в такой жопе
бгг вдовы
Из сштатовской команды всего один в ящик сыграл. Из нашей всего четверо в живых. Отчего бы это?
Rory
30.01.2018
потому что в Россее мужики дохнут раньше,гг
Из показанной в фильме сборной (двенадцать человек) сегодня живы четверо.
Американцы, их противники, потеряли за все эти годы одного, а одиннадцать прочих здравствуют.

Интересно сложились судьбы советских спортсменов (по загадочным причинам в фильм это не вошло):

Дворный, огромный советский центровой, был посажен в тюрьму после попытки продать импортные тряпки, привезённые из-за границы. Сидел он тяжело -- не мог выпрямиться в камере, постоянно голодал (баскетболисты обычно много едят) После освобождения жил в деревне, злоупотреблял. Умер от рака лёгкого.

Коркия, атакующий защитник, сидел в тюрьме за "незаконные валютные операции", вышел, злоупотреблял, умер от токсической кардиомиопатии.

Саканделидзе, уникальный грузинский игрок, скончался от цирроза печени.

Ахтаев, центровой советской команды домюнхенской поры, умер, не дожив до 50-ти, у него был диабет, остеопороз, кардиомиопатия, гепатомегалия.

Сизоненко -- особенно жуткая судьба. Это был самый высокий баскетболист в мировой истории. Умер он в Санкт-Петербурге одинокий, всеми забытый, за ним ухаживали волонтёры, которые вышли на Сизоненко совершенно случайно. Он страдал кардиомиопатией, остеопорозом, акромегалией, из-за перелома не мог передвигаться, его пенсии не хватало даже не простую еду, а питаться человек такого роста должен часто и с полным набором микроэлементов.

Но самое отвратительное -- то, что бывшей советской баскетбольной звезде, Сизоненко, который был звездой высшей лиги, предложили продать свой труп для института Пластинации, немецкого шоу мертвецов, но Сизоненко, которому было буквально нечего есть, отказался.

О, спорт, ты мир!
Rory
31.01.2018
там втроем сидели , если я не путаю за валюту и спекуляцию
Вицин тоже помирал в одиночестве, да и вообще у многих звезд ссср судьба грусть.
Да потому что бухать меньше надо
Автор темы порядочно хапнул говна, не смотря фильма?
7aladin
30.01.2018
Не пойду смотреть, не переношу лицо ВТБ32 и Почтобанка. Какая мерзость ...
Ещё Нагиева там не хватает.
СССР моя Родина. Я ещё Хрущёва помню.
Труфальдино из НиНо писал(а)
всех гордость берет, патриотизм вскипает

Какой патриотизм? Главный тренер копит деньги на лечение сына за бугром. В сборной у одного сердце больное, у другого колени, третий на расстоянии вытянутой руки уже ничего не видит. Как будто ни одного врача в стране нет, а сборная мед обследование даже плановое не проходит.
SerZH
30.01.2018
Труфальдино из НиНо писал(а)
Вы-то тут при чём?

В своё время довелось кое что делать для МИГ-21, так что мимо.
Что касается фильма:
"Фильм снят отлично (финальный матч так просто выше всяких похвал), хороших колоритных актеров подобрали, очень продуманный и виртуозный сценарий. Но есть одна проблема. К тем событиям он... не имеет никакого отношения. Чистейшая мифологизация. Как и в случае с Легендой No17 (кстати, в названии фильма "Движение вверх" явно не хватает слова легенда, так как тут этой самой легенды еще больше) переврали или изменили абсолютно все факты из биографий персонажей. Видимо сценаристы посчитали, что жизнь тех людей была скучна и убога, поэтому им нужно придумать новую. Еще раз повторяю, в плане кинематографии к фильму вопросов нет никаких (и она еще на более высоком уровне, чем в "Легенде") но это не мешает быть "Движению вверх"... настоящей подлостью. Создатели фильма перешагнули как минимум через несколько человек. Это семья тренера Кондаршина (ныне покойного) и вдова Александра Белова - Овчинникова. Тут в рецензии была попытка (в довольной политкорректной форме) объяснить почему у нас в фильме вместо Кондрашина какой-то Гаранжин. Все гораздо прозаичней. Семья Кондрашина в судебном порядке запретила авторам фильма использовать его фамилию. Приведу цитату, которая ни в каких комментария не нуждается. Евгения Кондрашина: "Я после прочтения этого сценария два месяца вообще не спала, у меня волосы поседели, честное слово. Это такая чушь. Единственное, что там совпадает с реальностью - победа в Мюнхене. Всё остальное - не то." (если хотите понять что из себя представляют авторы фильма и как у нас вообще в стране делают кино, то рекомендую прочитать вот это - www.stoletie.ru/vzglyad/perestupili_cherez_nas_405.htm ) Две главные сюжетные линии в фильме являются ложью (и никакими художественными допущениям это не оправдать, это вам не данки). У Александра Белова действительно была редкая болезнь сердца (от которой он и умер), но об этом стало известно лишь спустя пять(!) лет после Олимпиады. Белов со своей будущей женой Овчинниковой в 1972 году даже не был знаком. Поэтому все эти метания, переживания, расставания из-за проблем со здоровьем полнейшая чушь. Ради создания искусственной драмы сценаристы даже пошли на откровенную ересь - привезли Овчинникову в Мюнхен в качестве баскетболистки (что не могло быть по определению, женский баскетбол в программу Игр тогда еще не был включен). Сын Кондрашина действительно был прикован к инвалидному креслу (детский церебральный паралич), но тогда в мире не существовало операции, которая могла бы поставить его на ноги (он и по сей день остаётся инвалидом) поэтому история о сборе денег Гаранжином на зарубежную операцию и выборе между сыном и Беловым является полной выдумкой. И я лично считаю ее подлой. Еще одной подлостью является то, как поступили с Модестасом Паулаускасом. Изображение его в качестве антисоветчика, диссидента и человека вечно всем недовольного и портящего атмосферу в команде это полный бред! Паулаускас был многолетним лидером и капитаном сборной, которого все уважали (разумеется никакого побега он никогда не панировал). Опять же следует привести цитату, чтобы сразу было понятно какой он "антисоветчик". Паулаускас c середины 2000-х регулярно приезжал тренировать детей в город Краснознаменск. Когда журналисты спросили зачем ему это, он ответил: "Сюда, в Краснознаменск, меня гонит ностальгия по моей советской юности. Я хочу слышать русскую речь и помогать ребятам". Мне вот интересно, что Паулаускас будет чувствовать, когда увидит каким его изобразили в фильме. Но думаю, это последнее, что волновало авторов фильма. Мне кажется этого вполне достаточно, а ведь мы еще даже не касались спортивной составляющей фильма. И здесь все так же печально. Написать можно было несколько страниц, но остановлюсь лишь на одном. Пресс-конференция с объявлением отказа от игры это демонстрация полного непонимания спорта как такового, работы спортивных федераций и функционирования олимпийского комитета страны. Разумеется эта пресс-конференция абсолютный вымысел. Она была невозможна физически. Подобное заявление от федерации баскетбола, отдельно от всей олимпийской команды, невозможно по определению, а тем более в олимпийской команде СССР. Также в фильме конечно не обошлось (как водится) без милой антисоветчины (фраза тренера "у нас полстраны доносы пишет", нелепая сцена на таможне, полное отсутствие в СССР какой-либо спортивной медицины т.п.) Есть правда и прекрасные сцены, например как грузины, нашли в олимпийской деревне другого грузина:-) В общем, фильм "Движение верх", при всех его достоинствах, это квазиистория, очередная попытка переписать наше прошлое. Я конечно не думаю, что это какой-то политически заказ или работа "агентов влияния". Просто он отражает реалии сегодняшнего дня и меру ответственности авторов картины перед изображением исторической достоверности. Ну а что, и страны такой больше нет, а тут еще нам постоянно говорят (вплоть до государственного уровня) что и страна какая-то неправильная была (то ли дело до 1917 года). В общем, все это было не с нами и не здесь, а значит можно придумать и свою собственную версию истории, да покрасивее и подраматичнее. Ничего личного, просто бизнес. Билет в кино сам себя не купит. Только не объяснишь этого семье Кондрашина. Как и не объяснишь зрителю, что переживает он за людей, которых никогда не было, от них в фильме лишь фамилии на майках..." (с)
lada09
30.01.2018
недавно прочитал, что история про девчат, из фильма "А зори здесь тихие" выдумана писателем Борисом Васильевым, не было их совсем, но фильм всегда смотрю с удовольствием
SerZH
30.01.2018
Там образ собирательный, а тут конкретное событие с конкретных людей списано.
(amigo)
31.01.2018
это художественный фильм - основанный на реальных событиях..
его основная идея - матч в Мюнхене, все остальное художественная интерпретация.. я понимаю, что некоторые изучают историю по фильмам.. по книгам Акунина и Дюма.. но не надо же опускаться до этого уровня..
публике предоставлен хороший художественный фильм.. художественный!!!
SerZH
31.01.2018
Ты точно внимательно копипасту читал?
Фильм снят отлично (финальный матч так просто выше всяких похвал) (c)
в плане кинематографии к фильму вопросов нет никаких (и она еще на более высоком уровне, чем в "Легенде") но это не мешает быть "Движению вверх"... настоящей подлостью. (c)
(amigo)
31.01.2018
я не понимаю дебатов по поводу правдивости/достоверности в художественных фильмах и художественной литературе.. искать кошку в темной комнате, в которой ее нет..
зы: Д'Артаньян приехал в Париж и на этом история А.Дюма заканчивается.. - самая лучшая и краткая рецензия на фильм "Мушкетер", снятый по книге А.Дюма "Три мушкетера")) и подобное можно отнести практически ко всему снятому худ.произведению на основании чего либо)
Nickola
30.01.2018
Читал аннотацию, всем баскетболистам из той легендарной сборной (а их осталось четверо из 12-ти) фильм понравился! Даже Модестас нормально воспринял выдумку, что хотел остаться на Западе.
(amigo)
31.01.2018
так основное в фильме это игра в Мюнхене.., а остальное лишь художественная презентация
mopoto
01.02.2018
SerZH писал(а)
очередная попытка переписать наше прошлое.

ндя... гаденько получается,
но фильм хороший
bar$uk
30.01.2018
правильно сказал
Mati
30.01.2018
Отличный фильм.
Про нас.
Nickola
30.01.2018
Про кого вас?
Mati
30.01.2018
Не про тебя. А больше тебе ничего знать и не надо .
Nickola
30.01.2018
Тебя в фильме я тоже не наблюдал!
Mati
30.01.2018
Ещё одна глупость. Спать иди, потом русский подучишь )
lada09
30.01.2018
ты эха москвы что-ли начитался.
Nickola
30.01.2018
youtu.be/XqRjmdJuf6U
Событие то, на самом деле, было зрелищное и драматичное!
mopoto
01.02.2018
ай) спасибо! посмотрела с большим удовольствием!
ну и пусть фильм вымысел, смотреть было приятно
Молодцы парни!!!! красивооооооооо))))
выиграли!!!
пожалуй буду смотреть теперь БАСКЕТБОЛ))
Goga
31.01.2018
Почитал тему, осталось ещё царя вспомнить... вы одно поймите, это художественное кино, основанное на реальных событиях. Это не документальная хроника, а кино. И то, что присутствует доля вымысла совсем нормально. А по поводу того, что все хреново у нас, так это нытьё присутствует и в литературе 19 века, Бородино например. И через 50, и через 100 лет будут люди недовольные текущим положением дел, такого уж природа человека.
(amigo)
31.01.2018
+ок
+
Delfaaa
31.01.2018
Ипааать...
А для меня этот фильм о взаимовыручке.поддержке добрых делах и настоящих поступках...
Vikingsam
31.01.2018
это даже не эротика(
kolesov
31.01.2018
Из за того его так везде пиарют не пойду значит овно.
с пиаром действительно задолбали, а фильм посмотреть можно, хотя и не шедевр мирового кино
К0Т
31.01.2018
Как же вас жаль безродных нет у вас ни истории ни страны а только лишь смартфон
Vikingsam
31.01.2018
К0Т писал(а)
смартфон

у меня Самсунг а у тебя?)
К0Т
31.01.2018
а у меня и тропинка и лесок в поле каждый колосок...
правильно говоришь

предел мечтаний - это иномарка, пармезан и айфон. И Родину, и мать продадут за это.
mopoto
01.02.2018
точно, ничего святого не осталось с этими купи-продай
Delfaaa
01.02.2018
Бубнишь как старый дед.)
К0Т
02.02.2018
жду весну
Vikingsam
31.01.2018
не когда не понимал нытиков типа тебя-которым раньше было хорошо а сейчас все так плохо! Сам вырос в СССР.
Чем вам всем сейчас то плохо? у всех иномарки, колбасу едим, по заграницам ездим-зажрались вы господа!
ты на НП зайди, вообще окуеешь.
Тебе там докажут, что в 90-е в 100 раз лучше жили, а Путин пришел и всё развалил. И теперь, мы нищенствуем.
Ronyn
31.01.2018
не читал, но осуждаю...
противное балабольство
Shalan
31.01.2018
"Легенду о Коловрате" тоже не смотри, там патриотизма много больше чем в Движении вверх, а страны такой ещё дольше как нет.
(amigo)
31.01.2018
мне улыбнула критика по Коловрату - мол не несет никакой исторической нагрузки.. а то что фильм-сказка, типа Ильи Муромца, это сути не имеет))
ЗЫ: тут недавно узнал, что Илья Муромец был в 50х в мировом прокате и с большим успехом.. шел только под другими названиями (в Европе/Англии одно, в США другое)
я считаю, вообще нефиг смотреть, пусть смотрят про Супермена
лучше - "день независимости"
POM@H
31.01.2018
переврали часть событий, а так фильм на 4
Nickola
31.01.2018
И чего там переврали, за исключением того, что отметили вдовы баскетболистов? Если из зала выходят люди со слезами на глазах, то уж точно фильм удался, основная идея была отлично раскрыта! Как выше отметили, это не документальная хроника, а всего лишь художественный фильм с дополнением режиссерской фантазии и исключением каких-то реальных событий!
POM@H
31.01.2018
www.aif.ru/culture/movie/ne_..._dvizhenie_vverh это по поводу переврали, а так можно посмотреть разок.
TERYA
31.01.2018
А я вот не понимаю восхищений на тему ублюдской версии "Смерти Сталина"
(amigo)
31.01.2018
черная комедия низкого пошиба..
мне ролика хватило, что бы понять, что смотреть не буду.. юмор в стиле "голого пистолета" это не мое..
на запрет - пофиг.. жвачкой меньше
TERYA
01.02.2018
Так понятно, почему запрет. Чистой воды провокация и глумление. Просто такую шумиху создали вокруг. У жены руководство на работе специально даже время выделило для обязательно закрытого просмотра. Сталина, который поднял промышленность, сельское хозяйство, укрепился на международной арене, победил во ВМВ (да, были репрессии, личность спорная, неоднозначная, но это не отменяет её гениальности), и его окружение выставляют какими-то слабоумными клоунами. Но хрен с ним, с Западом. "Наши"-то чему улюлюкают? Тому, что им не довелось жить и так же "смеяться" в то время?
mopoto
31.01.2018
Труфальдино из НиНо писал(а)
Это еще один хороший памятник СССР.

точно) а про что будут снимать нынешнее поколение?( нет достижений ни каких
фильм хороший
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов