--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про контрактные моторы установленные ранее на машины.. и ГИБДД

Флуд , флирт
1707
84
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Тёмчик
24.10.2017
писать про какое подразделение и район не буду...
но это ЧЕРТОВО ГОСУДАРСТВО..
авто с контрактным двигателем.. ранее это 14-15 года (примерно) не Требовалось ни чего окромя совпадения модели двигателя и все... VG33 меняли на VG33 и нет проблем...
сейчас при постановке машины на учет.. если инспектор капнет дальше и увидит расхождение в номерах мотора а не модели все - туши свет.. ибо сразу требуют:
- договор купли продажи номерного агрегата с указанием модели и номера двигателя
- и самое главное ГТД на мотор... и насрать что он мог не быть контрактным с Японии а снял допустил с битой уже тут машины с российскими номерами...
вот такой квест я проходил в ГИБДД... или неси справку на высвободившийся агрегат а там будем думать
POM@H
24.10.2017
Тёмчик писал(а)
вот такой квест я проходил в ГИБДД...

так прошел или нет?
база у них висит
Это потому что ты жадный
что то в последнее время не охото сидеть за взятку должностному лицу
Купи немного кислоты и капни на номер дрыгателя
такая же беда у приятеля на форде. Провернуло вкладыши, отремонтировали, второй раз провернуло, поехали наразборку и сами сняли со свежей машины двгатель. Сейчас он его продать не может. Двигатели одинаковые а номера разные.
сами Гайцы говорят не страна а ......
komario
24.10.2017
бедняги
Им то чего, Серёг? Они служивые, чего долбо..бы сверху пришлют-то и выполняют.
komario
26.10.2017
тема для кухонных разговоров) давненько не сиживали)
но согласись, разрешить менять двигатель без оформления, а затем отыграть назад (без индульгенций тем, кто успел) - это вредительство чистой воды.
безусловно
а на разборке откуда тачка? с гаугеля ночью уехала?
разбитая была в тотал. Стойка центральная в салоне была.
значится угнали и на столб намотали
возможно, как и любую другую запчасть.
угу. только дело в том, что легальное происхождение двигателя можно установить, а тех же стоек - нет. почему разборщики легальных тачек этого не делают - потому что покупцы не просят. а потом вот попадосы случаются. и фактически на ровном месте. движки ни разу не дифицит имхо сейчас. так что можно выбрать и заведомо "белый".
дак заведомо белый двигатель, просто никто не думал что так вот все. машина не в угоне не в аресте.
а как понять белый по твоему?
справка на высвободишься номерной агрегат, так в те года мотор был по их постановлениям всего лишь деталь
справка/дкп
Где умные мысли то вычитал... На тот момент не надо было ни чего... Ни справок ни договоров - лишь модель двигателя совпадало
а вообще не понимаю, раз двигатель прировняли к запчасти и это не работает. Я могу приехать в гаи а мне скажут что у вас стойка стабилизатора не родная, несите сертификаты на то что установили не оригинал.
это изменение приняли год назад... у меня это с 15 года.... причем тут мой случай... ладно свежие
доки от 15 года на мотор есть а вот ГТД нет
SergeiSS
24.10.2017
Стойка стабилизатора не имеет уникального номера.
Fasto
24.10.2017
То есть данное изменение имеет обратную силу?
видимо да... и я не удивлен...
Fasto
24.10.2017
Цытата Лаврова.
Тёмчик писал(а)
и самое главное ГТД на мотор... и насрать что он мог не быть контрактным с Японии а снял допустил с битой уже тут машины с российскими номерами...

или с украденной здесь машины. собсно откуда и все вопросы. если мотор легальный, то доки на него имхо не вот какой гемор получить.
ARTIOM
24.10.2017
а если аммортизатор с украденной машины или салон что делать?
или колпачок от ниппеля
да ничего. чего сделаешь. а вот с пихлом можно сделать.
Dr.Mok
24.10.2017
я больше расскажу, летом занимался заменой мотора на honda cr-v, купил контрактный мотор, той же модели, номер только другой соответственно. Была и ГТД и ДКП, плюс еще кипа бумаг по экологии и еще чего-то там.
При перерегистрации авто, инспектор сверил все, модель совпадает, написал что номер другой, осталось только отметку в ПТС в нести, так хрен там, в итоге они выяснили что в самом номере двигателя одна цифра якобы кодирует страну поставки автомобиля, то есть скажем 1 это для Европы, а 2 для Америки. У меня была Американка, а двигатель оказался по индексу Европейский, в итоге завернули, отказали в регистрации, направили в тех.отдел на экспертизу
logan-nn
24.10.2017
в итоге какой результат?
Dr.Mok
24.10.2017
В итоге пришлось "договориться"
Green NN
28.10.2017
так в этом вся причина припонов
абзац "Не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не проводятся регистрационные действия с транспортными средствами по следующим основаниям:
...если при изменении регистрационных данных колесных транспортных средств, связанных с заменой номерных агрегатов, представлены номерные агрегаты с транспортных средств, за которые ранее не осуществлено взимание утилизационного сбора в отношении колесных транспортных средств или по которым организацией - изготовителем транспортных средств не принято обязательство обеспечить последующее безопасное обращение с отходами, образовавшимися в результате утраты указанными транспортными средствами своих потребительских свойств, за исключением номерных агрегатов, использовавшихся в комплекте колесных транспортных средств, паспорта на которые выданы до 1 сентября 2012 года"

введен в правила регистрации в 2013 году приказом Приказ МВД России от 07.08.2013 N 605
m1ndst0rm
24.10.2017
Эээ...
То есть, машину с неродным мотором продать нельзя в принципе?
Вернее, сменить собственника.
Можно, через техотдел.
m1ndst0rm
24.10.2017
Ну нет если никаких документов на новые детали.
Доки делаются без проблем.
доки сделать можно но если требуют ГТД? тут немного уже другой документ и можно залететь на подделку госдокументов а это уже серьезно
А там не подделка, а настоящий документ.
n695
24.10.2017
Не все можно сделать задним числом,
m1ndst0rm
24.10.2017
А если нет никаких документов в принципе? (Продаван меня кинул примерно на 25тр и доки )
Можно, все делается.
Вопрос в надобности и целесообразности.
m1ndst0rm
25.10.2017
О, благодарствую!

Успокоил..
нисцан уже сломался??
у меня уже другой Ниссан- с ним все нормально
пару дней назад ставил авто на учет... Номер двигателя не проверяли
n695
24.10.2017
Это просто тебе так кажется,либо инспектор смелый парень и заодно безбашенный.
vasoo
25.10.2017
у меня тоже не полез сверять, сказал "у тебя до номера хер доберешься, а я в белой рубашке"
я открыл капот... он попросил протереть вин. Сверил его и сказал закрывать капот. Двигатель вообще не смотрел. Но птф проверил на наличие ксенона))))))))))))))
Aliar
26.10.2017
Да нет, каждый второй так...
Жопа.
решаемо
самое забавное что в акте осмотра нет ни номера двигателя ни модели
но зачем то они все равно лезут его смотреть
это да... нет такого пункта
n695
24.10.2017
Есть в ПТС,а это главный документ на транспортное средство.
Aliar
26.10.2017
У меня номера двигателя и в ПТС нет. Но всё равно с какого-то хера лазили некоторые особо одарённые...
И вин кстати тоже физически отсутствует, в смысле не было его никогда...
Nickola
26.10.2017
Все правильно, если бы нашли, были бы вопросы.
Aliar
26.10.2017
Так надо же найти повод "договориться".
неужели эту байду еще не отменили?
вроде, совсем недавно вносили изменения в административный регламент по постановке/снятию ТС на учет.


ЗЫ. С другой стороны, как еще быть, если в стране эпидемия угонов автомобилей? Где гарантия, что движок не с угнанной тачки?
Аневризм с ДВ привозил
да староват тот Ниссан для угона ради движка
DIRP
24.10.2017
Постоянно разные версии слушаю. Где-то смотрят только первые цифры, а где-то типа все?
Хоть кому нибудь отказ выдали?
обошлись честно без этого но сегодня база висела.. машину не поставили на учет
jek777
24.10.2017
звонили знакомым в облгибдд - сказали что это причем только в НАШЕЙ области....
А ты сразу на все государство, отдельный удельный князек просто.
ну вообще при данной логике будут спрашивать ДКП не тормозные колодки, зимнюю резину и масло проверять, то-ли оно, соответствует ли инструкции?
jek777
24.10.2017
меня уговаривать ни надо. сам двигатель поменял пять лет назад на своей машине. Кстати 6 лет назад когда ставил посмотрели только номер на раме.
не уж то ехать в другую область???
в целом более менее решили вопрос но сегодня база висела и не ставили на учет
n695
24.10.2017
Наш Рено Мастер завернули из столицы,причем принадлежит крупной госконторе,по большому счету могли бы тупо снять с учета и с новым ДВС продать частнику,так ведь нет разницы им кого заворачивать.
jek777
24.10.2017
Вот звонили тоже по поводу машины из столицы которую ни хотели ставить на учет.
n695
24.10.2017
Установили мотор на Рено Мастер,купили с документами в Казани.При попытке снятия с учета выяснился не приятный момент,с данным мотором по дорогам ездит живой автомобиль по документам ГИБДД.Смогли вроде как розыскать это авто,там все еще грустнее,он по какой то причине заменил ДВС на контрактный.И теперь круг замкнулся.На его мотор требуют декларацию о растаможке,справку на высвобожденный агрегат не выдают,так как машина не снималась с учета,не утилизировалась и в ДТП не тоталилась.Пока вся цепочка запускается взад.Итог этого всего-в жопу все эти телодвижения с моторами,и не понятно как проверять легальность снятого агрегата.Это для всех у кого якобы мотор не проверяют при визите в ГИБДД,
да уж устроили цирк..
sony-nn
24.10.2017
Ситуация таже. На Калине в прошлом году поменял мотор. Так на учёт не мог поставить. Мотор купил на разборке с разбитой машины. Доков соответственно не было...
Это тот случай, когда государство конкретно поднасрало тысячам автовладельцев. Сначала дали поблажки с отменой проверок номера двигателя, а теперь врубили заднюю и создали народу кучу геморроя на пустом месте.

ИЧСХ, когда отменяли сверку номера, об этом трубили из каждого утюга, а потом все вернули назад втихаря и привет.
FaktorNN
24.10.2017
Вообще как то по другому должно быть (как мне в ГИБДД объясняли).
- Если модель совпадает, вписан в птс - все норм.
- Если модель не совпадает - печаль.
- Если модель совпадает - на номере следы воздействия - большая печаль.
- Если модель совпадает - номер по базе пробивается как "В угоне" - очко.
__________
У тебя номер "чистый", не в розыске. Обязаны поставить на учет. Мало ли что они требуют...
У 50% пенсионеров нет свидетельства о рождении, утеряли.
Как всегда)
В конечном итоге, чем закончилось?
поставили.... но при куче но
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов