Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+4 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+4 °C
Утро 8°C
День 15°C
Завтра 20°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
64.6106
Курс USD ЦБ РФ на 25 мая
64.6106
+0.1193
Все курсы валют
72.3186
Курс EUR ЦБ РФ на 25 мая
72.3186
+0.4817
Все курсы валют
16+ Нижегородский АВТОФОРУМ: Для автолюбителей и автопрофессионалов
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Про порядок и субботники.

В данной теме более 200 сообщений, поэтому вид форума автоматически переключен в древовидный. Вы видите ветки содержащие новые сообщения, остальные ветки свёрнуты.
DoktorKurpatov 21 апреля в 18:22 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Волею судеб я опять оказался в одном из многочисленных городов нашей прекрасной Родины. И за то недолгое время, что здесь находился, я открыл для себя интересный момент. Здесь люди ходят на субботники. Сами. Не из под палки. Много ходят, с удовольствием. И реально убирают мусор. Машинами.
Смотрел, смотрел- и в итоге сам принял участие аж в трех субботниках. Ходили собирали мусор, чистили пруды в парках. И действительно очистили. Я не ханжа, но положа руку на сердце, стало как-то лучше на душе. Получилось как-то честнее улыбаться под вечер.
Да все вроде бы понятно- мы платим налоги, на эти налоги государство должно наводить порядок. Но вот так уж вышло, что не наводит. Точнее наводит, но явно недостаточно. Что тому причиной-жулики и воры у власти, или толпы свиней, которые гадят под себя годами, или виноваты тупые американцы- можно спорить долго. Но факт на лицо - улицы, парки и леса у нас засраны. И всем, точнее многим, наплевать.
Плохая власть? - Меняйте.
Плохие люди? - Делайте замечания, собирайте ДНД, наказывайте.
Много мусора?- Уберем.
Но нет. Мы будем ныть, мотать сопли на кулак, и ругать всё и всех почем зря, сидя по ноздри в говне и ожидая чуда. Но чуда не будет, если не дунуть(А.Акопян)
И собственно мысль- а почему бы вместо изживших себя автофорумских шашлыков не провести автофорумский субботник? Я понимаю, что все мы люди взрослые, занятые, а кто-то еще и важный для этого дерьма. Есть же дворники. Но все же нас много, очень много. И нам здесь жить. Нам здесь гулять с детьми. 2 часа времени и каждый соберет по 2-3 мешка мусора, а это прям немало, скажу вам я. Так в порядке бреда и фантазии. Если не в этом году, так давайте на следующий год. Лично готов закупить перчатки и мешки. Машины даст администрация. Это я тоже готов решить.
Отсюда вопрос: а вы ходите на субботники? Пойдете на наш? Или хотя бы на свой у дома.
Про порядок и субботники.
2. Нет не хожу. Я не лично не мусорю. За остальных не отвечаю.   31 | 37%
4.Не ходил, но с удовольствием бы поучаствовал.   19 | 23%
1.Нет не хожу. Я плачу налоги- пусть убирают.   17 | 20%
5. Регулярно хожу. Это мой город и мой дом.   15 | 18%
3. Нет не хожу. Это ниже моего достоинства.   1 | 1%
Проголосовало участников - 83
DoktorKurpatov    dgon_djon    VVN52    Funny Monster    alexey(sad)    oliver    Шерканер Андерхилл    XpycT    A!eksei    Borman52    El-mariachi    LAVer    Неокрыленный    A.B.M    wmaster    Andrei-Vorobei    Yupi    997    Пашкевич    kwk    (Casper)    Gl(.)(.)m    Rigan777    drynja2004    lentik    Архип    Crocodile    xvc    ytrnj    nn_52    isaev-ustas    Screw12    TERYA    Паралитик    Повелитель Электронофф    ilexys    Касс@ндр@    barsuk    !IGOREK!    Худенький    кентачнес    вася72    -=(Болтик)=-    Atom    742    yurka52rus    avto 152    pirotechnic    Никола Питерский    kemy    GarbuzOM    Skazi_best    CAH9l    rama-33    Demanoid    Adjaya    Мятная сова    Krasnyi    Grandeur    Все умрут а я грейфрут    SerZH    Mr.Den    Romis74    0000001    NowHow    Brownbearr    Tom-Cat    M1Xan    К0Т    KotBegemot    Multiman    Sl@sh    kiril OFF    picolito    Jaguar-nn    Ru!    zapilnik    MK83    Green NN    БЛС-Толстый    senatanton    Serch12    Ronyn   
Funny Monster 21 апреля в 18:49 «ответить»
В поселке убираем каждую весну, но там мусора мало, народа не много, всего 190 участков.
Сегодня убирали склоны в Швейцарии, у детей там маршруты. Собирали в отдельные пакеты - стекло, битое стекло, пластик, жесть. Все это отправится куда следует.
DoktorKurpatov 21 апреля в 19:23 «ответить»
Достойно!
Cherdak 22 апреля в 10:20 «ответить»
DoktorKurpatov писал(а)
в одном из

Названия города не увидел
Боишься сглазить)))
Cherdak 22 апреля в 10:22 «ответить»
Нет пункта
"не хожу на субботники, просто выхожу и убираю мусор у своего дома"

:-)
DoktorKurpatov 22 апреля в 16:45 «ответить»
Чем не субботник?
Cherdak 22 апреля в 16:51 «ответить»
Так не суббота же))
Выхожу когда есть время...
DoktorKurpatov 22 апреля в 17:53 «ответить»
Так и мы в пятницу и субботу убирались)
К0Т 22 апреля в 16:51 «ответить»
вокруг себя на 50 метров убрал всю округу , школоту тоже заставил, иногда обидно когда 35-50 летнее быдло в том числе и из моего окружения нет нет да и бросят бычок
DoktorKurpatov 22 апреля в 17:50 «ответить»
Побольше бы вас. Убрал- молодцом, а кто бросил- так и затрещину отвесишь- не заржавеет.
min 21 апреля в 18:50 «ответить»
Так ещё и выгодно на субботник ходить.
news.mail.ru/politics/37042444/
Владимир Панов нашёл перстень во время уборки в Александровском саду
lada09 21 апреля в 18:53 «ответить»
в наше время, люди во время субботников находили клады и по совету друзей покупали автомобиль "Москвич")))
Бен Ган 21 апреля в 18:58 «ответить»
По совету друзей?
DoktorKurpatov 21 апреля в 19:23 «ответить»
классику надо знать
Бен Ган 21 апреля в 19:33 «ответить»
Не поверишь, почти наизусть.
DoktorKurpatov 21 апреля в 19:34 «ответить»
Почему? Верю- нет оснований не верить, пока человек не обманул.
откуда тогда вопрос столь странный
Бен Ган 21 апреля в 19:37 «ответить»
Шеф когда рассказывал в ресторане о своей находке так и сказал, что он по совету друзей взял новую модель космича
DoktorKurpatov 21 апреля в 19:51 «ответить»
ну)
Warden64 21 апреля в 22:00 «ответить»
Так и сейчас можно клад найти, если загнать кому надо как раз на москвич хватит )))
DoktorKurpatov 21 апреля в 19:25 «ответить»
Мгновенная карма)
lada09 21 апреля в 18:51 «ответить»
подожди, правительство мусорную реформу завершит и будет чисто
DoktorKurpatov 21 апреля в 19:24 «ответить»
А ты знаешь суть мусорной реформы? Читал нормативные акты?
Или так, поболтать?
lada09 21 апреля в 19:46 «ответить»
вот вы собрали мусор, сложили его в мешки , загрузили в машины и дальше что, машины свалили его в большую гору, возможно даже рядом с тем местом, где вы убирались. Одна из наших проблем - то что нет пунктов, мест сбора вторсырья, людям стало не выгодно сдавать стеклотару, пластиковую тару, макулатуру. И главная проблема в том, что у нас не перерабатывается вторсырье. Простой вопрос для автофорума - куда вы выбрасывайте старые шины ?
DoktorKurpatov 21 апреля в 19:51 «ответить»
Отвезли на полигон. Тут как бы точно - ибо знаю. Так уж вышло)
По остальным вопросам не отвечу.
Сам покрышки сдавал за деньги в Колобоксовском шиномонтаже.
Harpoon 22 апреля в 08:28 «ответить»
DoktorKurpatov 22 апреля в 08:40 «ответить»
А нас недавно кошка родила троих котят, котята выросли немножко...
Это тут при чем?
Harpoon 22 апреля в 10:12 «ответить»
это к тому, как у нас мусор на полигоны вывозят
Cherdak 22 апреля в 10:27 «ответить»
Говорят потому и подняли цену в 3 раза, что теперь весь мусор будут сортировать)))
Harpoon 22 апреля в 10:42 «ответить»
ты сам в это веришь?
у нас до полигонов, в лучшем случае, доезжают 20-30% машин
Cherdak 22 апреля в 10:54 «ответить»
Harpoon писал(а)
ты сам в это веришь?

Ну пункт сортировочный на варе вроде запустили
Harpoon 22 апреля в 10:55 «ответить»
да это все понятно, я про то, что большая часть людей, которые хотят заработать, едут на вот такие свалки, а не на полигоны
Cherdak 22 апреля в 10:58 «ответить»
Ну так будет один оператор на всю область
Harpoon 22 апреля в 11:11 «ответить»
я конечно надеюсь на это, но судя по последним новостям, операторы уже начали банкротиться
Cherdak 22 апреля в 11:19 «ответить»
с нашими тарифами вряд ли))
но подход мне не нравится,
очередная компанейщина
Тут нет простого решения...
Harpoon 22 апреля в 13:31 «ответить»
дело то не в тарифах, у нас они не самые высокие
дело в том, что никто не платит
Cherdak 22 апреля в 13:51 «ответить»
Harpoon писал(а)
никто не платит

это как?)
они в платежку за квартиру включены...
Harpoon 22 апреля в 14:14 «ответить»
многим операторам не предоставили базы и они не могут рассылать
Cherdak 22 апреля в 16:23 «ответить»
все как всегда)))
Cherdak 22 апреля в 11:00 «ответить»
Harpoon писал(а)
которые хотят заработать, едут на вот такие свалки, а не на полигоны

а этих надо на кол!
что бы боялись так делать
Harpoon 22 апреля в 11:11 «ответить»
это Россия, у нас ничего не боятся
Cherdak 22 апреля в 10:55 «ответить»
Harpoon писал(а)
20-30%

Думаю что мусор из контейнеров весь доезжает
А вот частники и прочие шабашники...
Harpoon 22 апреля в 10:59 «ответить»
а их не мало
DoktorKurpatov 22 апреля в 12:52 «ответить»
Я говорил про конкретный случай. И не про Нижний Новгород.
Harpoon 22 апреля в 13:32 «ответить»
это понятно, а я про общий случай сказал
Вы уж извините, если не понравилось
DoktorKurpatov 22 апреля в 16:45 «ответить»
Нет ничуть. Просто я за общие случаи не в курсе.
А поэтому не могу обсуждать то о чем я не в курсе.
Cherdak 22 апреля в 10:26 «ответить»
Все поставлено с ног на голову
Надо бороться с производителями мусора изначально
А то у нас как. Покупаю копеешную вещь. Она положена в баночку, баночка в коробочку, коробочка в пакетик...
Стоимость упаковки значительно превышает стоимость товара...
diamant 22 апреля в 11:34 «ответить»
надо подумать над тем, чтобы всякие спары-суши-пиццы принимали упаковку от их готовой еды
Андрюшка 21 апреля в 19:20 «ответить»
да, верное наблюдение.
в некоторых городах люди сами убирают не из-под палки.
в нн такого припомню.
а что за город то?
DoktorKurpatov 21 апреля в 19:26 «ответить»
В Личку ответил.
Худенький 22 апреля в 00:04 «ответить»
В Саранске в этом отношении очень хорошо..
DoktorKurpatov 22 апреля в 07:37 «ответить»
А раньше бардак был...
Green NN 23 апреля в 08:54 «ответить»
Чебоксары?
DoktorKurpatov 23 апреля в 12:42 «ответить»
Нет
Дрыныч 21 апреля в 19:20 «ответить»
а в этом уголке нашей родины люди не засирают улицы так же как у нас? Я имею ввиду курильщиков-собачников-сплевывающее быдло?
DoktorKurpatov 21 апреля в 19:26 «ответить»
Да такие же. Курильщики, собачники, пивняки на каждом шагу- Родина.
Дрыныч 21 апреля в 19:28 «ответить»
ну то есть все тоже самое, только умеют за собой прибраться?
DoktorKurpatov 21 апреля в 19:35 «ответить»
Не всегда, точнее не знаю как всегда.
Но вот за две недели субботников- реально много сделали. Без партий, флагов и лозунгов.
Дрыныч 21 апреля в 19:38 «ответить»
я не скажу за весь НН, но в Сормово точно кто-то мощно поприбирался - везде куча мешков с собранным мусором, кто это делелал - хз, но везде чисто... пока)
DoktorKurpatov 21 апреля в 19:47 «ответить»
Ну дай Бог им здоровья)
n695 21 апреля в 20:21 «ответить»
Сейчас вечером прогулялся вокруг светлоярского озера,что то прямо в шоке от того количества мусора ,которое валяется вдоль берега и у мусорных урн.А вроде как не безхозный объект.
alexey(sad) 21 апреля в 19:37 «ответить»
тут более вопиющий факт, подкинул мне такую же идею. Памятник полуторке буквально засрали, накидали бутылок, и прочего мусора (не в Нижнем Новгороде). И это здесь норма. Ну и сухостой "растет".
Инициативную группу вряд ли собрать получится. Тут иные нравы.
DoktorKurpatov 21 апреля в 19:49 «ответить»
С сухостоем сложнее- самим валить нельзя.
А в остальном- надо собираться. В этом году не предлагаю- ибо сам не в НН- стыдно звать, когда сам не участвуешь.
Бен Ган 21 апреля в 19:45 «ответить»
Я не хожу сейчас, тупо времени нет. Раньше ходил, считаю, что молодежь поголовно должна ходить, меньше гадить будут
DoktorKurpatov 21 апреля в 19:49 «ответить»
Гадит не только молодежь, к сожалению.
Лимончик 22 апреля в 08:33 «ответить»
Это точно! У родителей сосед есть, он постоянно бычки около подъезда кидает. Однажды папа ему сказал, что можно не кидать в палисадник, а завести специальную баночку для окурков и периодически ее вытряхивать, на что тот ответил, что чисто не там, где не мусорят, а где убирают.
Человеку на тот момент было около 55 лет. Взрослый, вроде.
DoktorKurpatov 22 апреля в 08:41 «ответить»
Увы. Все так.
Принадлежность к поколению никак не связана с принадлежностью к Человеку.
komario 22 апреля в 08:52 «ответить»
Лимончик писал(а)
чисто не там, где не мусорят, а где убирают

мой дед покойный с точностью до наоборот выражался. а такие вот быдланы всегда найдут способ оправдаться, и возраст тут ни при чём
Romis74 22 апреля в 13:43 «ответить»
Лимончик писал(а)
Человеку на тот момент было около 55 лет. Взрослый, вроде.

У некоторых маразм с детства. Жаль.
diamant 21 апреля в 20:00 «ответить»
то, что не поддерживают порядок те, кто должен, удручает, конечно;
а что делать, смотреть каждый день на всё это стрёмно, приходится и снег раскидывать, и мусор убирать;
но это во дворе, где я каждый день;
а идти куда-то толпой в значимые места города убирать мусор - это не по мне; но тем, кто ходит - уважуха
DoktorKurpatov 21 апреля в 20:01 «ответить»
А во дворе? Выйти в 10-20 касок и вычистить двор и окрестности? Вопрос без подкола.
diamant 21 апреля в 20:09 «ответить»
во дворе убираемся; не идеально, конечно
DoktorKurpatov 22 апреля в 07:38 «ответить»
значит молодцы)
alexey(sad) 21 апреля в 20:10 «ответить»
Регулярно (весной, осенью) прибираю территорию. Соседи смотрят с недоумением, мол мы мусор тут кидаем, а он убирает, блаженный какой-то! По возможности прошу "бутылочки не выбрасывать"

... Бесполезно
Нужно уезжать в те места, где на благоустройство больше денег выделяется, или менталитет несколько иной.
В Нижнем Новгороде выкидывать окурки из окна - норма!
DoktorKurpatov 22 апреля в 07:38 «ответить»
И правильно, и грустно.
tRaneccc 21 апреля в 20:11 «ответить»
бороться нужно не со следствием а с причиной.
Убираться конечно хорошо.
Но быдло которое мусорит не убирается а значит убирают те кто не мусорит.
Короче надо штрафы тыщ по 10 за каждый окурок. за каждый фантик и бутылку.
Штрафовать Управляющие компании за мусор возле домов.
Старая гвардия 21 апреля в 20:47 «ответить»
Поддерживаю.
ЗЫ не грозит, бросил курить и пить пиво :-)
DoktorKurpatov 22 апреля в 07:44 «ответить»
Штрафовать некому- нужно возрождать ДНД. И наделять серьезными полномочиями как в 60х.
tRaneccc 21 апреля в 20:56 «ответить»
а наоборот считаю что ничего убирать не нужно. Пусть всё порастёт грязью!
Тогда люди поймут что это они нагадили и будут относиться к чистоте по другому.
DoktorKurpatov 22 апреля в 07:44 «ответить»
не будут. будут ныть в интернетах и видеоблогах какая плохая власть, как им плохо живется.
HumptyDumpty 21 апреля в 21:07 «ответить»
DoktorKurpatov писал(а)
Плохая власть? - Меняйте

Пахнуло экстремизмом! У нас очень уважаемая и любимая власть, так что даже не вздумайте клеветать!
DoktorKurpatov 22 апреля в 07:47 «ответить»
Согласимся.
Но вдруг есть парочка недовольных. Иногда появляются недовольные, иногда даже много и энергично пишут, кроме тем когда нужно что-то сделать - вот там они молчат. Эдакие недовольные не годные к строевой: возмущаться можно, делать нельзя.
Повелитель Электронофф 21 апреля в 21:31 «ответить»
На субботники не хожу, но и на улицах не мусорю. Делать чью то работу да ещё бесплатно интереса ноль.
DoktorKurpatov 22 апреля в 07:47 «ответить»
Жить в говне интерес повыше?
Повелитель Электронофф 22 апреля в 07:52 «ответить»
Я считаю что достаточно делаю для города на основной работе, и не желаю тратить свои законные выходные - которых не так много - на уборгу гавна за всякими свиньями.
Там где я живу, чисто. Потакать ворью? Да нах
DoktorKurpatov 22 апреля в 07:59 «ответить»
Да не вопрос. Только прими такую ситуацию- все. Ворье. Убирать не будут. Нет дворников.
Тут или ворье менять, или убираться.
Но делать что-то надо. Но пусть другие, а я отдохну. Подожду. Так?
Повелитель Электронофф 22 апреля в 08:06 «ответить»
Конечно. Деньги за уборку взяты а работа не сделана? Пусть прокуратура работает. А то хорошо устроились - за дворника улицу убери, за прокурора жулика посади, за милицию улицы патрулируй. Каждый должен заниматься своим делом
DoktorKurpatov 22 апреля в 08:18 «ответить»
Принято.
Парадоксов 22 апреля в 14:14 «ответить»
Не сработают твои "новые и не очень технологии" на Константине, даже не пытайся. На кошечках тренируйся )
Моего пункта нет. Мне, как человеку презирающему свинство, никогда не западло донести валяющийся мусор до бака. Каждый день, а не только весной по субботам. По выходным у меня более интересные и полезные дела, зачастую.
DoktorKurpatov 22 апреля в 16:44 «ответить»
Какие технологии? Мы давно знакомы, по каким-то вопросам согласны, по каким-то нет. Это нормально.
Meg@VaD 21 апреля в 21:44 «ответить»
А где ответ - не хожу, но воспитываю население?
На днях меня "запомнил" спутник одной дамы, бросившей поли(этиленовую?) обёртку от какого-то батончика.
я-"у вас там фантик выпал"
дама-ну и что
-некрасиво, подобрали бы, мусорка недалеко
-в следующий раз подберу
-в следующий раз будет по-другому
её спутник - "я тебя запомнил".
Ну а я посмотрел, в какой дом они пошли, в какой подъезд. Хороший дом, кстати, квартиры были дорогими в нём. "парочке" по 45-50 лет, прилично одеты. Бор - город маленький, а я не скрываюсь ни от кого :)

Вчера поехал на веле в гараж. Стоит 14шка по пути у одного магазинчика (бристоль после жд у бывшего юбилейного, если кто знает). Вылетает пачка синяя сигарет. Я:
- "у вас что-то выпало"
- да, это я выкинул
- а здесь разве мусорка?
-...открыл дверь и забрал пачку
я: спасибо. (улыбнулся и поехал в гараж дальше)

жду падения стоимости генетических тестов, тогда я на свои деньги смогу их проводить и взыскивать потом с тех, кто не пожелал сознаваться в мусорении самостоятельно))
Специально заниматься уборкой за других(тех, кто мусорит) нет смысла, надо менять людей, а не брать их обязанности на себя. Брать надо ношу по себе.
Ну и жду, что моё предложение по упаковке реализуют.
DoktorKurpatov 22 апреля в 07:48 «ответить»
Тебе прямая дорога в ДНД) я серьезно, кстати.
Meg@VaD 22 апреля в 07:54 «ответить»
DoktorKurpatov писал(а)
ДНД

Я не имею понятия, что это такое :) А общество, конечно, должны профессионалы воспитывать. Не вытяну.
DoktorKurpatov 22 апреля в 08:00 «ответить»
Дружинники - проще говоря. Неравнодушные, крепкие люди, наделенные полномочиями не только сделать замечание за бумажку, а задержать и оштрафовать.
Meg@VaD 22 апреля в 08:07 «ответить»
Я далеко не крепкого телосложения :) Но могу бежать, пока не выдохнется самый сильный из врагов, а потом уже я остаюсь самым сильным)) и находчивым))
DoktorKurpatov 22 апреля в 08:19 «ответить»
Не суть важно, какого- главное неравнодушные.
zabadai 21 апреля в 21:46 «ответить»
Когда несколько лет назад въехал в новостройку, то по началу раз или 2 ходил весной на уборку. Инструмент ТСЖ выдало, но убирали городскую территорию.
Потом понял, что соседи преимущественно быдло, особенно в части квартир, принадлежащих городу. Хотя и в купленных быдла с избытком, просто это быдло с деньгами. Всё как на форуме
Посему, руки опустились. А потом я переехал. И в новом доме дворник потихоньку всё убирает, а на городскую землю администрация присылает десант алконавтов. Ну, а когда был ЧМ, то всё было вылизано и вымыто, вечная лужа высушена и песок с глиной из неё вывезена погрузчиком. Побольше бы международных событий в городе. Ибо содержать город в чистоте в плановом порядке намного сложнее, чем в авральном.
DoktorKurpatov 22 апреля в 07:49 «ответить»
Согласимся.
drynja2004 21 апреля в 22:07 «ответить»
Не сказать что регулярно- но хожу. У нас частный сектор поэтому с этим как то попроще
Побольше бы вас)
Яхонтовый 21 апреля в 22:17 «ответить»
ТСЖ приглашает на субботник примерно раз в 5 лет, поэтому являются почти все жильцы охотно. Кто собирает мусор между нашими субботниками - х.з., но факт, что и без нас становится чисто. Предполагаю, что обходятся штатными силами, а раз в пять лет нас запрягают к серьезным изменениям, типа покраски, саженцам и т.п..
Почти идеальный вариант.
Владимир Фаворский 21 апреля в 22:23 «ответить»
У меня вокруг дома чисто, у меня хватает мозгов не мусорить, а за свиньями убирать я не буду.
DoktorKurpatov 22 апреля в 07:50 «ответить»
Даже если говном по плечи зарастешь? Все равно нет?
Не мое - ладно, ладошкой со щек убрали, чтоб улыбаться не мешало и дальше нетвердой походкой.
Crocodile 21 апреля в 22:35 «ответить»
Респект тебе! Вот именно такие поступки делают людей достойными, а вовсе не дорогие квартиры/машины и т.п.
DoktorKurpatov 22 апреля в 07:52 «ответить»
К сожалению это пока первые слабые попытки, но вот то что я увидел- что людям удается самим убраться, пусть не на долго- вот это реально опыт.
Пастушка овец 21 апреля в 22:50 «ответить»
сегодня была на набережной. там было собрано кем-то много мешков мусора (целая горка)
Хорошими людьми, я думаю.
Пастушка овец 22 апреля в 11:34 «ответить»
и сегодня по проспекту ехала, в парке Швейцария через забор видно стоят в кучках отдельных пластиковые черные пакеты с мусором.
так что, не все так плохо и у нас в городе
DoktorKurpatov 22 апреля в 12:51 «ответить»
Прекрасно!
VVV 22 апреля в 21:18 «ответить»
мы на велах там в субботу прокатились.. от мызы и до гребного.. да, мешки с мусором стоят, но не вывезены пока.. но мусор то собран только чуть дальше канавинского моста.. а набережная достаточно длинная.. и дальше полный срач..
тут ведь проблема еще в том, что ни единой урны или контейнера нет на всем протяжении бетонки.. можно, конечно, мусор собрать и вывезти.. но засрут снова. и так будет продолжаться до тех пор, пока контейнеры для мусора не поставят на всем протяжении набережной.. да, свиньи остануться, которые после себя убирать не будут.. но адекватные люди, например, для того чтобы на полянке замутить шашлык, могут пособрать немного мусора и тут же в контейнер выкинуть. ибо нереально на своем авто десятки мешков с мусором увозить..
по уму, администрация города могла бы потратить лимон-другой денег на элементарное облагораживание набережной- поставить скамейки со столиками (а может даже и со стационарными магналами для всех желающих) и контейнеров несколько десятков через каждые 200м. но ту часть города "иностранцы и прочие туристы" не видят, поэтому и болт забивают..((
Пастушка овец 22 апреля в 21:22 «ответить»
а, то есть мешки там и в субботу уже были. просто мы в воскресенье спустились (не на шашлыки, просто, на реку смотреть), и была компания - машин 10 в ряд, мы еще подумали, может, это они собирали, добровольцы, а потом устроили отдых.

если там это все сделают, то , скорее всего, будет все платное. мне так кажеца
VVV 22 апреля в 21:41 «ответить»
там вдоль дальней набережной десятки авто были и сотни человек, которые шашлыки жарили, кальян курили и просто пиво пили.. когда под вечер там же возвращались назад, то наблюдали немало оставленных "одноразовых" мангалов, бутылок и прочий мусор..(
да за что плату то брать? за урны и скамейки? или за стационарные мангалы, которым себестоимость рублей пиццот максимум? уж не обеднеет город от того, что мильен рублей потратит на подобное. ну и пару раз в год нагонять туда бригаду гастеров за оклад, чтоб порядок навести..
Пастушка овец 22 апреля в 21:49 «ответить»
у нас в стране никто и ничто не будет делать просто так, без личной на то выгоды, кмк. вот взять, к примеру, замену знаков ...с большего размера на меньший. по кой, спрашивается, можете объяснить? и на это пойдут миллионы.
а вот лавки и мангалы, это неинтересно никому, тем более потом бесплатно если это оставить, пользуйтесь, люди добрые, ага...
VVV 22 апреля в 22:18 «ответить»
дык о чем и речь..
Паралитик 21 апреля в 22:51 «ответить»
Ответил "пункт 1". Мне впадлу.
Честно.
TERYA 21 апреля в 22:53 «ответить»
В эту субботу как раз был на субботнике, причём одним из организаторов. Логика проста: можно сидеть на жопе ровно на куче с мусором и негодовать на свиней и власть, которая тебе там якобы что-то должна за твои налоги, а можно что-то реальное сделать для благоустройства твоей же среды обитания, если это, конечно, не ниже твоего достоинства...
DoktorKurpatov 22 апреля в 07:53 «ответить»
Все так, да.
Неуминаемый 21 апреля в 22:59 «ответить»
Как и обычно бывает в подобных темах, у всех все хорошо и все такие положительные, участвуют/убирают/не мусорят/одобряют.
АФ такой АФ :-)
Паралитик 21 апреля в 23:45 «ответить»
Ну не все положительные :)
Как минимум, вон я и Барсук все такие отрицательные, на субботники не ходим )))
DoktorKurpatov 22 апреля в 07:54 «ответить»
Ну кстати, тех кто сказал про субботники и уборку- к сожалению немного. Большинство предпочло промолчать- вероятно сказать нечего)
yurka52rus 22 апреля в 08:04 «ответить»
вы-то за какой пункт проголосовали, уважаемый?
barsuk 21 апреля в 23:26 «ответить»
пункт 1, я плачу налоги
DoktorKurpatov 22 апреля в 07:54 «ответить»
Много?
barsuk 22 апреля в 08:12 «ответить»
дохрена, и как ип и как наемный
DoktorKurpatov 22 апреля в 08:19 «ответить»
Ну тогда с чистой совестью наслаждайся текущим положением вещей.
barsuk 22 апреля в 20:14 «ответить»
ооо, спасибо! я теперь всем буду говорить, что доктор курпатов разрешил мне наслаждаться чистой совестью
DoktorKurpatov 22 апреля в 20:23 «ответить»
Смело говори.
А если обидят- приходи жаловаться.
Четыре пятерки 22 апреля в 06:34 «ответить»
Хорошо потроллил, почти как Shooter с Городского форума.
Только с пафосом чутка переборщил.
Но в целом неплохо, ободрям-с одобряю. :-D
DoktorKurpatov 22 апреля в 07:55 «ответить»
Немного пафоса в том чтоб признаться, что говно по паркам убираешь. И то пару раз.
7aladin 22 апреля в 07:27 «ответить»
У нас уборщицы двор содержат в чистом виде круглогодично. Может кругом быдло, но во дворе чисто. Я не знаю размер зарплат дворников, но то что они работают - наблюдаю каждый день.
Я так понимаю, а вам надо закрепить дежурство квартир по неделям. Все верно?
DoktorKurpatov 22 апреля в 07:57 «ответить»
Была бы моя воля- да.
И дежурства, и утренние зарядки, и спартакиады, и патрулирования на улицах, и обязательное донорство, и сбор вторсырья. Глядишь времени на нытье в сети и на свинство было бы меньше.
7aladin 22 апреля в 08:06 «ответить»
Если в вашем дворе есть дворник, а территория регулярно требует субботников, то разруха не клозетах. "Чисто не там где метут"- придумали ленивые дворники, которые хотят раз в год выходить на работу.
DoktorKurpatov 22 апреля в 08:20 «ответить»
В нашем дворе тоже есть дворник. И отличный. А вот в Швейцарии ( парк) нету- а я там тоже бываю, бегаю, гуляю-как быть?
7aladin 22 апреля в 08:26 «ответить»
Там есть хозяйствующий субъект, который извлекает прибыль от парка, но забывает о своих обязанностях.

Может специально мусор завозит, чтоб отхряпать часть парка под тц, как на Автозаводе.
DoktorKurpatov 22 апреля в 08:36 «ответить»
Да, я не против. Но вот как быть если не работает этот субъект.
Не с точки зрения- пусть его заставят, а с точки зрения нас, как конечных потребителей.
7aladin 22 апреля в 09:41 «ответить»
Отсутствует контроль, министры и вожди нижегородского правительства заняты глобальными прожектами. У меня не возникает желания ходить вокруг Фантастики и собирать бычки, хотя имею возможность.
DoktorKurpatov 22 апреля в 09:49 «ответить»
Услышал, спасибо
BiG-BiN 22 апреля в 08:16 «ответить»
DoktorKurpatov писал(а)
Я не ханжа

DoktorKurpatov писал(а)
Плохая власть? - Меняйте.

Учитывая что ты помогаешь отсутствию сменяемости власти, своей работой. Ты именно ханжа. точнее - лицемер.
DoktorKurpatov 22 апреля в 08:27 «ответить»
Ничуть.И я никогда не проповедую то, чего не делаю сам.
А про власть. Я помогаю тем кто платит мне деньги. И это никак не коррелирует с партийной принадлежностью заказчика. И этого никогда не скрывал.
И самое интересное, что мне гораздо интереснее чем вам даже, нормальная конкуренция во власти. Это приносит больше денег.
Но для этого нужно, чтоб кто-то собрал свои яйчишки в кулак и составил эту конкуренцию. А пока только нытье, увы.
BiG-BiN 22 апреля в 08:31 «ответить»
DoktorKurpatov писал(а)
Я помогаю тем кто платит мне деньги. И это никак не коррелирует с партийной принадлежностью заказчика.
мне гораздо интереснее чем вам даже, нормальная конкуренция во власти.

А Линьков вообще в курсе что его "сотрудники" себе такие крамольные высказывания позволяют?
DoktorKurpatov 22 апреля в 08:39 «ответить»
Я знаю только одного Линькова и он играл в детских фильмах.
Ты, есть мнение, представления не имеешь, кому я подчиняюсь, да и как эта кухня работает.
Не стОит- смешно выглядит.
BiG-BiN 22 апреля в 08:46 «ответить»
Мда. А вроде человек слова. Не без изьянов, как и все нормальные люди, но и не детский сад вроде.

Фонд "Политика" - опровергни.
DoktorKurpatov 22 апреля в 09:22 «ответить»
Залезть на сайт и козырнуть фамилией-не понимая сути- это в духе АФ.
Не уподобляйся)
BiG-BiN 22 апреля в 10:25 «ответить»
Слиться от прямого ответа - в духе АФ.)
Не буду даже советовать тебе "не уподобляться" так как ты одни из тех, кто тут эти "тренды" и наладил.
DoktorKurpatov 22 апреля в 10:59 «ответить»
С чего я слился? С того что ты ляпнул куйню, а я не стал это опровергать?
Не смеши, дружок)
Займись привычным- меряйся членами с Румяным и Бабулей.
А со мной не надо, я нищеброд, а вот член подлинее будет даже если пополам сложить)
BiG-BiN 22 апреля в 12:07 «ответить»
)) Ты с мужиками членами меряешься чтоли?
Стеройдов обожрался, так не бузи)

А опровергать ты "куйню" не хочешь, потому что понимаешь что чем дальше разговор зайдет, тем больше ты себя зароешь.

Но да ладно. Тебя сейчас поддержит как раз местная илита. Так что тут ты будешь в плюсах.
DoktorKurpatov 22 апреля в 12:47 «ответить»
Давай я тебе на пальцах объясню.
Если я публично объявлю, на весь форум что Игорь Биг-Бин балуется под хвост.
И порошу опровергнуть выложив видео где ты занимаешься сексом со своей женой.
Нет видео? Ок- слился )) Значит история с хвостом - правда.
Ты мало того, что не разобрался в предмете, так ты еще вытащил на публику то, что писалось тебе в приват. Ну ок - выводы я сделал.
А теперь поясню совсем просто по сути нашей беседы: Есть Инвестор, Есть Застройщик(могут совпадать), Есть Консалтинговое агентство( которое подскажет застройщику надежного подрядчика), Есть Генподрядчик, Есть Подрядчик и тд... ( могут совпадать).
Так вот я Подрядчик( Иногда Генподрядчик). Функции людей, упомянутых тобой попробуй представить сам.
Надеюсь доходчиво объяснил)
BiG-BiN 22 апреля в 12:53 «ответить»
Ты не доходчиво объяснил. Ты всего лишь в очередной раз себе цену набил на АФ). Для местных.
И что у тебя все за примеры из пидорастии. То член в два раза длиннее чем у другого мужика, то "под хвост дал".. Ты бы хоть про женщин примеры приводил.

Мы с тобой в привате не общались. Ты поменьше в чатиках звезди просто.

Ну а касаемо "ген.подрядчика/подрядчика" - Ты не он и не он. Ты если выражаться твоим сленгом из прошлой твоей жизин - караульный.

Ладно. Давай еще раз че нибудь из твоих гомосятских ассоциаций, и закончим на этом.
DoktorKurpatov 22 апреля в 13:00 «ответить»
А так, ты еще и слухами кормишься)) Одна баба сказала. Многое объясняет.
Так ты выходит ничего про меня не знаешь, но попиzдить горазд.
CAH9l 22 апреля в 10:22 «ответить»
В городе не хожу, тут есть кому этим заниматься. На рыбалке 1-2 пакета чужого мусора всегда собираю.
Demanoid 22 апреля в 10:34 «ответить»
Это все конечно хорошо, но лично у меня времени нет на это, да и чего уж лукавить, если б было время - наверно не пошел бы...но всегда убираю за собой, и за другими могу, в лесу например, но обычно не мусорю
DoktorKurpatov 22 апреля в 12:56 «ответить»
Принято
Andrewkha 22 апреля в 10:34 «ответить»
Вопрос интересный. Я не хожу. Но не потому, что власть и прочее. А потому, что выходят и убирают те, кто не мусорит. А следом за ними пойдет это же быдло и опять нагадит, через неделю/другую все будет точно так же, как и было.
Osss 22 апреля в 11:15 «ответить»
Я в гараже субботник провел. Мне хватило с лихвой
Почему нет.
SerZH 22 апреля в 12:27 «ответить»
Что-то стало меняться. Похоже, что всё таки баланс добра и зла имеется.
С удивлением обнаружил, что многие знакомы мне собачники стали за своими питомцами убирать...
Ну дай-то бог)
gateKeeper 22 апреля в 13:26 «ответить»
ну на самом деле меня даже не факт налоги-грязь удручает, хотя и это тоже. Более того противна ситуация что часть населения ходит под себя в любом удобном месте, они считают это нормальным и просто не задумываются о том что они делают. Данные индивиды могут принадлежать к разным слоям населения вне зависимости от доходов и тп. Другая часть готова убирать за этими свиньями. Понятно что жить в грязи противно, но все же вот так "бороться" с этим не верно в корне. Действительно нужно что-то типа ДНД - патрулировать улици в составе какой-нибудь экологической полиции. И штрафовать нещадно. Вот тогда будет толк
DoktorKurpatov 22 апреля в 16:41 «ответить»
Почему только экологической. Обширные полномочия как в 60х. Задержание, конвоирование нарушителей.
Leeroy Kincaid 22 апреля в 17:47 «ответить»
ну да, группы каких-то граждан будут, руководствуясь какими-то своими моральными и этическими нормами определять, что человек что-то нарушил и осуществлять его задержание.. кончаются такие инициативы отработкой ударов на пьяных и шмонанием подростков, если конечно по возрасту застал это всё..
DoktorKurpatov 22 апреля в 17:57 «ответить»
Беда. Никому верить нельзя.
Что спорного в том что человек мусор бросил? Или курит в общественном месте? Или пьет в парке?
Не нарушай- и будет порядок.
Будь Человеком- и будет порядок.
Leeroy Kincaid 22 апреля в 18:05 «ответить»
нее, верить нужно.. доверять нельзя))
DoktorKurpatov 22 апреля в 18:15 «ответить»
Ну всегда будет кто-то кто сильнее и заставит того кто слабее подчиняться.
Leeroy Kincaid 22 апреля в 18:25 «ответить»
это очень скользкая тема - колоссы на глиняных ногах и тот же брат 2..)
DoktorKurpatov 22 апреля в 18:31 «ответить»
нет, это природа. никогда слабый не будет управлять- только подчиняться.
Leeroy Kincaid 22 апреля в 18:38 «ответить»
в природе нет управления и подчинения, это присуще лишь социуму, а его законы не базируются на биологии) не, похоже конечно что-то где-то, но не работает как закон..
DoktorKurpatov 22 апреля в 18:48 «ответить»
Ничуть.
Стаей всегда управляет самый сильный самец.
Leeroy Kincaid 22 апреля в 18:52 «ответить»
Самые сильные самцы у людей охраняют вожаков, как правило))
DoktorKurpatov 22 апреля в 19:00 «ответить»
Речь не о физической силе. В современном мире физическая сила мало что решает.
Слабые никогда не управляют сильными, это сказки выдуманные мамами для детишек, которых обижают.
M1Xan 22 апреля в 16:47 «ответить»
Я не мусорю и на субботники не хожу, но зачастую подбираю мусор там, где хожу. Например, если иду через Анкудиновский лесопарк, то беру с собой небольшой пакет и по дороге наполняю его мусором, а потом выкидываю в урну. Лучше делать мало, но регулярно.
DoktorKurpatov 22 апреля в 16:51 «ответить»
Согласимся. А если бы позвали- пошел бы?
M1Xan 22 апреля в 16:53 «ответить»
Пока вряд ли, у меня на своем участке и рядом с ним еще куча хлама, оставленная строителями. Вот своё разгребу - тогда можно и за другими убирать.
DoktorKurpatov 22 апреля в 17:38 «ответить»
Ну то есть идейного отвращения нет?
Мол не мое это, я слишком крут для этого дерьма?
M1Xan 22 апреля в 17:43 «ответить»
Нет, конечно. На этот счет есть хорошая поговорка: "Не стыдно убирать говно, стыдно жить в говне".
DoktorKurpatov 22 апреля в 17:58 «ответить»
Принято.
Leeroy Kincaid 22 апреля в 17:54 «ответить»
за это штраф есть в каком то кодексе - что-то насчёт выкидывание мусора в общественном месте.. разберутся конечно, что это не твой личный мусор, но в принципе состав нарушения в этом есть, как ни странно..
M1Xan 22 апреля в 17:59 «ответить»
Мы не в Германии, пока буду пользоваться тем, что у нас такие законы не работают.
Leeroy Kincaid 22 апреля в 18:02 «ответить»
ну я так, проинформировал) раньше так же пластик собирал, а потом, когда повсеместно в деревнях контейнеры убрали, перестал
VVV 22 апреля в 21:35 «ответить»
я тут в середине темы написал свое виденье ситуации..
но проблему надо бы решать с причины (точнее с одной из причин), а не ликвидировать следствие.. в той же самой Швейцарии и на набережной под ней мусорных урн и контейнеров банально нет. людям тупо мусор выкидывать некуда.. и многие, да, не хотят его тащить с собой. при наличии контейнеров, думаю, ситуация начала бы улучшаться..
DoktorKurpatov 23 апреля в 06:52 «ответить»
Согласимся. Нов от смотри- построили аллею, у каждой лавки- по две урны. Конец сезон половина урн сломана. Урн- нахер их ломать??
VVV 23 апреля в 08:06 «ответить»
По самой Швейцарии ещё не ходил и пока не видел.. уроды с перепоя наверн урны пинают..
И что-то думается мне, что урны то опять какие-нибудь фильдеперстовые и типа стоят тыщ по 5 с установкой.. хотя можно простые и крепкие по триста рэ)
Komen 23 апреля в 02:21 «ответить»
Субботники - тема хорошая. И организовывать их надо и люди, я думаю, будут ходить.
Я сам давно не ходил - все как-то не попадаю по времени.
Но, если на улице вижу бутылку стеклянную, стараюсь поднять и донести до урны. Считаю, что это тоже неплохо делать каждому, тогда круглый год чище будет.
DoktorKurpatov 23 апреля в 06:51 «ответить»
Спасибо!
-TAB- 23 апреля в 07:00 «ответить»
Субботник это те, кто никогда не мусорит убираются за теми, кто никогда не убираются.
DoktorKurpatov 23 апреля в 12:40 «ответить»
Пожалуй
БЛС-Толстый 23 апреля в 10:21 «ответить»
не хожу. и сам стараюсь не мусорить и налоги плачу, но не хожу т.к. лень..
DoktorKurpatov 23 апреля в 12:40 «ответить»
честно)
БЛС-Толстый 23 апреля в 13:29 «ответить»
правду говорить выгодно, не надо запоминать, что наврал))
DoktorKurpatov 23 апреля в 17:25 «ответить»
согласимся)
Последний_Диктатор 23 апреля в 14:16 «ответить»
бывал я на субботниках этих- не мое, скука же смертная если традиционно делать)
хотя сама по себе движуха достойная, в том смысле, что жить в обществе активном приятнее, чем среди быдла и срани.
Пойду, при наличии своего интереса и времени. Хотя обычно время прямопропорционально интересу.
По идее на этом и заработать можно, делаешь мероприятие - субботник, в котором участвуют ребята уровня Рыбакова, Бакальчук, Волкова и прочие с ярдом, немного маркетинга и тур по городам России, с платным входом- отбоя от ищущих инвесторов адептов бизнес молодости и лайк центра не будет.
И городу чистота и предпринимательству польза
DoktorKurpatov 23 апреля в 17:26 «ответить»
Здраво и интересно, кстати.
Новая тема