--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про пункт 14.1 ПДД или Как в НН "пропускают" пешеходов (видео)

Культура вождения
1731
200
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Когда я говорю, что пешикам как правило не уступают на нерегулируемых переходах, то часто слышу "да ты чё, да где ты там ездишь" и всё в таком духе. Собственно далеко я и ходить не стал, а не то что ездить - переход на видео находится прямо возле моего дома. Не пропускают на нём почти никогда, причём правила не читали не только любители, но и профессионалы - на данном видосе среди легковушек, не предоставивших преимущество пешеходу, мы наблюдаем целый камаз, который походу только газку поддал при виде человека на переходе и уже посреди дороги. И да, это недалеко от центра города происходит. Снял несколько дней назад.
https://www.nn.ru/~gallery1330793?MFID=1436588&IID=47385764
Ребята и девчата, купите книжки ПДД, они ж недорогие. А видосов с этого перехода я обязательно выложу ещё.
Krasnyi
20.11.2018
КГ/АМ и трололо.
сам пешеходный переход через жопу организован.
это Генкиной-темирязева/ чачиной-тверская
Krasnyi писал(а)
КГ/АМ и трололо

шта?
малыш, скажу тебе на будущее. пообзываться - в приват. узнаешь там много новых слов ))
Krasnyi
20.11.2018
тук)
ISOpter
20.11.2018
вот ты сейчас этими лексическими конструкциями спалился по-полной
спалиться может лишь тот кто скрывается. увы, я не из тех.
ISOpter
20.11.2018
нухз... другие зовутся, например, "фрикат" и "фри кат" или "чудик" и "chudeek"
ISOpter писал(а)
другие зовутся

куда зовутся? какие другие? я извиняюсь конечно, но ты под чем сегодня?
да, у нас любят найти виноватых кроме себя любимого. То переход кривой, то люди-нелюди, тодороги плохие и тп
Krasnyi
20.11.2018
ты посмотри на этот перекресток в панорамах, одна часть перехода в границе перекрестка, другая- очень не однозначно.
посмотри на знак направление главной дороги, число второстепенных и найди их все...

я считаю что переход в границах перекрестка и регулируемый.
пешеход- дятел, прется на красный сигнал светофора. то что он не видит светофор за деревьями- сам виноват, он не бессмертный.
ilja
20.11.2018
А он там не по светофору? Я периодически езжу параллельно этому переходу, и там есть светофор на перекрестке. Если переходить по светофору - проблем нет.
вы видео разверните на весь экран, оно хорошего качества. там нет пешеходного светофора, переход нерегулируемый.
ilja
20.11.2018
Посмотрел видео еще раз, посмотрел панораму. Есть знак стоп, есть стоп-линия, есть светофор. Переход регулируемый, переходить нужно согласно сигналам светофора.
ilja писал(а)
есть светофор

нет там пешеходного светофора. пересматривайте опять.
Профи со стажем, обрати внимание на табличку "стоп" перед ПП, а также схему перекрестка к знаку "главная дорога" (то бишь, что в него включено), и тебе откроются глубины глубин.
palp
20.11.2018
сомненья у меня великие, табличка стоп не обозначает границы перекрёстка.
Светофора для пешехода (т.е. ему ничего не запрещает перейти дорогу) там нет.
хотя перекрёсток сделан неудачно.
ISOpter
20.11.2018
а обязана? именно по границе проходить?
palp
20.11.2018
Нет не обязана, в том то и дело.
А вот границы перехода начинаются чётко после знака ПП.
Границы перехода нарисованы зеброй. На полметра правее/левее зебры - уже не на переходе. А знак лишь предупреждает, что впереди - ПП.
palp писал(а)
Светофора для пешехода (т.е. ему ничего не запрещает перейти дорогу) там нет.

Емнип, если нет пешеходного светофора, то пешики ориентируются автомобильными светофорами. Вроде так в ПДД написано, но на точность формулировки не претендую )
Как-то так и есть. Перекрёсток не перпендикулярный, пп с одной стороны начинается аккуратно у светофора. Так что пешеход мог бы немного и мозг включить, прежде чем на таран камаза идти. Хотя бы из чувства самосохранения.
www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=218539055
Лично я тоже придерживаюсь такого мнения. Знак и разметка там лишь сообщает границы ПП.
palp
20.11.2018
на самом деле нет чёткого ответа, ибо намандили со знаками и светофорами. Поэтому то и возможны оба варианта.
да обычное дело - стоишь на ПП и самосохраняешься, пока все удачные поспешают в кальянную
palp
20.11.2018
Agent_Smith писал(а)
то пешики ориентируются автомобильными светофорами

отлично, зеленый светофор справа, им запрещает или разрешает движение прямо?
Не совсем догнал про что ты.
palp
20.11.2018
я о том что нет ничего запрещающего пешеходу переходить дорогу, вот тут проблема.
"то пешики ориентируются автомобильными светофорами." - ты писал, обычно в таком случае на каждое направление по светофору(не важно какой, пешеходный или автомобильный), тут получается только один светофор и он не по ходу движения пешехода.
palp писал(а)
я о том что нет ничего запрещающего пешеходу переходить дорогу, вот тут проблема.

а как же п. 4.4 ?
По ходу движения пешика там светофор со стороны Чачиной -
www.google.ru/maps/@56.30940...0!7i13312!8i6656 Плюс на Тверской там дублирующий светофор в том же направлении, смотри панораму.

Просто границы перекрёстка там не в виде обычного п/у.
palp
20.11.2018
да, его с этого ракурса видно.
Получается что да, надо на светофор на чачиной ориентироваться, причем не факт что они синхронно работают (т.е. на чачиной например загорается зеленый, а светофор справа продолжает гореть зеленым.)
palp писал(а)
не факт что они синхронно работают (т.е. на чачиной например загорается зеленый, а светофор справа продолжает гореть зеленым.)

Поверь, синхронно. Я там часто с разных сторон катаюсь.
Agent_Smith писал(а)
palp писал(а) <br> Светофора для пешехода (т.е. ему ничего не запрещает перейти дорогу) там нет.
<br> Емнип, если нет пешеходного светофора, то пешики ориентируются автомобильными светофорами. Вроде так в ПДД написано, ...

4.4. В местах, где движение регулируется, пешеходы должны руководствоваться сигналами регулировщика или пешеходного светофора, а при его отсутствии - транспортного светофора.
ПолосатыйМух писал(а)
откроются глубины глубин

глубины открываются при штудировании 14.1., где всё сказано.
а пешеходы не за машинами бегут по дороге, изучая таблички и стоп-линии, которые кстати не имеют к данной ситуации (как и вообще к пешеходам) никакого отношения. а переходят пешеходы по переходу.
Вся фигня в том, что пешеходу не важно какие там висят таблички. если светофора пешеходного нет, то переход нерегулируемый.
это не так
Ещё один незнающий пдд.
Tallahassee писал(а)
Вся фигня в том, что пешеходу не важно какие там висят таблички. если светофора пешеходного нет, то переход нерегулируемый. ...

4.4. В местах, где движение регулируется, пешеходы должны руководствоваться сигналами регулировщика или пешеходного светофора, а при его отсутствии - транспортного светофора.
Понял
Anthraks
20.11.2018
Не согласен. Светофора для регулирования движения пешеходов нет (с силуэтом пешехода, как того требует п 6.1). Светофор висит транспортный, он регулирует движение автомобилей. Так что я бы не стал так однозначно заявлять про сигналы светофора. Там до этого светофора еще метров 30.
ISOpter
20.11.2018
а почитать про место установки и значение таблички <стоп>?
Anthraks
20.11.2018
И? Этот знак/линия всего лишь обозначает место остановки транспортных средств при запрещающем сигнале светофора. С переходом это никак не связано, да и с перекрестком тоже
да это понятно.
скажу больше - это и с пешеходом никак не связано.
ISOpter
20.11.2018
вот это оборот!
а как стоп-линия связана с пешеходом? он должен при переходе дороги остановиться на ней на некоторое время? или что?
min
20.11.2018
Стоп линия связана с перекрёстком на котором установлен транспортный светофор.
И если нет пешеходного светофора, то пешеходы подчиняются транспортному.
Знак стоп и светофор - это для водителей.
1000в
20.11.2018
4.4. В местах, где движение регулируется, пешеходы должны руководствоваться сигналами регулировщика или пешеходного светофора, а при его отсутствии транспортного светофора.

Это из так любимых тобой пдд.
K0IIIAK
20.11.2018
Директор школы писал(а)
на нерегулируемых переходах

а зачем там табличка "стоп" и светофор?
вероятно, для автомобилистов. опять же читайте пдд, там есть про это.
K0IIIAK
20.11.2018
на, глянь глазами водителя yandex.ru/maps/47/nizhny-nov...2C71.167588&z=17
я водитель. более того, я не любитель, т.к. проработал водителем много лет. данный переход не имеет пешеходного светофора, т.е. переход нерегулируемый.
K0IIIAK
20.11.2018
мне всё равно, кто ты

напиши официальный запрос в мвд, получишь официальный ответ.

про холивары на форуме второе сообщение в этой теме.
K0IIIAK писал(а)
запрос

у меня нет вопросов к мвд.
насчёт всё равно, мне тоже в общем-то на тебя... ну ты понял.
K0IIIAK
20.11.2018
Директор школы писал(а)
насчёт всё равно

это я про распальцовки "я водитель. более того..."
водитель - одна их моих профессий. это не распальцовка.
K0IIIAK
20.11.2018
да хоть президент

пп является частью регулируемого перекрёстка

а если на нём не светофор будет, а живой регулировщик, пешикам надо отдельного гайца с отдельной полосатой палкой ставить?
нет там пешеходного светофора. а в этом случае ПП является нерегулируемым. далее (как и прежде) см. 14.1 ПДД.

и я бы ничё не сказал, если б там изредка дебил какой-либо не пропускал, но на этом переходе водители не уступают вообще никогда. на других впрочем тоже не очень по невзоровых-тимиряге.
Krasnyi
20.11.2018
ссылку на пункт ПДД!
нет, иди баранку крути, профи.
Anthraks
20.11.2018
Почему ты считаешь что транспортный светофор регулирует движение пешиков?
Krasnyi
20.11.2018
потому что он регулирует движение всех участников дорожного движения на перекрестке.
есть перекрестки где в принципе нет пешеходных светофоров, там что, пешеходам можно переходить во время любого сигнала светофора?

yandex.ru/maps/47/nizhny-nov...2C66.660883&z=19
Krasnyi писал(а)
там что, пешеходам можно переходить во время любого сигнала светофора?

естественно да.

ты определение нерегулируемого ПП что ли забыл?
Krasnyi
20.11.2018
ПДД учи, профиАнал
п. 4.4. В местах, где движение регулируется, пешеходы должны руководствоваться сигналами регулировщика или пешеходного светофора, а при его отсутствии - транспортного светофора.
Krasnyi писал(а)
он регулирует движение всех участников дорожного движения

за фантазию ставлю 5. молодец, садись ))
Anthraks
20.11.2018
На Алексеевской согласен, тут переходы прямо в границах перекрестка расположены. Но на Генкиной - хз. Учитывая что светофор далеко отнесен, я точные границы перекрестка хрен нарисуешь там - я бы не сказал что все так однозначно
Krasnyi
20.11.2018
в смысле точные границы, они определены в ПДД по дальним от центра перекрестка закруглениям.
Anthraks
20.11.2018
Вот. По панораме вроде как один знак на закруглении стоит. Второй отнесен метров на 20-30. Если реально ПП в зоне перекрестка, то дебила, рисовавшего схему установки знаков на этом переходе КАМАЗом раскатать надо
palp
20.11.2018
Krasnyi писал(а)
потому что он регулирует движение всех участников дорожного движения на перекрестке.

ну там хотя бы на каждое направление свой светофор, а тут получается что пешеходу ничего не запрещает движение по направлению пп (справа светофор зеленый горит, по курсу "прямо" ничего нет.)
Krasnyi
20.11.2018
Так я первым комментарием к старттопику намекнул что пример неудачный и перекрёсток организован коряво. Но он регулируемый
Krasnyi писал(а)
он регулируемый

перекрёсток да, регулируемый. а ПП там нерегулируемый, так как не имеет пешеходного светофора.
теперь снова читаем 14.1.
Krasnyi
20.11.2018
переход находится в границах перекрестка, а перекресток регулируемый.
не находится он в границах перекрёстка. купи книжку и читай. умеешь читать-то?
Krasnyi
20.11.2018
то что ты так утверждаешь не является фактом.
объяснять не буду, у меня консультации для тормозов платные.
а сейчас ты видишь границы перекрёстка?
ну линии красные видишь хотя бы? или всё расплывается?
Krasnyi
20.11.2018
да что ты левый перекресток подсовываешь, рисуй границы к тому что на видео.
Krasnyi писал(а)
ссылку на пункт ПДД!

пожалуйста. 14.1.
кстати, номер пункта есть в заголовке топика. тренируй внимательность.
Krasnyi
20.11.2018
и что там про пешеходный-транспортный светофор написано?
там написано про нерегулируемый ПП, коим является переход без пешеходного светофора (либо при неработающем пешеходном светофоре).
Krasnyi
20.11.2018
а пунк 4.4 пдд говорит что ты тупой тролль, который не знает о существовании такого пункта.
ЗЫ: тук)
angelochek91 писал(а)
4.4 ПДД

в этом пункте, имбецил, говорится о местах, где движение регулируется при отсутствии перехода. а там переход есть. изучай 14.1.
Krasnyi
20.11.2018
девочка моя, не истери.

твои слова?
Директор школы писал(а)
нет там пешеходного светофора. а в этом случае ПП является нерегулируемым.

быстро на уроки логики.
ЗЫ: тук))
да. ПП без пешеходного светофора является нерегулируемым.
ты клеем что ли дышишь там опять? я ж говорил тебе уже, что это вредно. лучше выпей, всё равно ты уже красный и незаметно будет со стороны.
Krasnyi
20.11.2018
данный пешеходный переход находится в границах регулируемого перекрестка, перекресток регулируемый.
нет пешеходного светофора- смотри на транспортный.
Krasnyi писал(а)
данный пешеходный переход находится в границах регулируемого перекрестка

нет. и это всем очевидно.
Krasnyi
20.11.2018
ты за всех то не говори, процентов 50 то адекватные люди и в состоянии пользоваться терминами пдд.
видишь красные линии?
а они есть...
Директор школы писал(а)
я водитель. более того, я не любитель, т.к. проработал водителем много лет ...

А результат одно - херовый.
я тут уж где-то говорил, что пообзываться - в приват. там и узнаешь про себя много новых слов.
или ты только фрагментарно топик-то осиливаешь?
Krasnyi
20.11.2018
да в хер ты со свои приватом не уперся.
Пункт 4.4 ПДД В местах, где движение регулируется, пешеходы должны руководствоваться сигналами регулировщика или пешеходного светофора, а при его отсутствии - транспортного светофора.

На данном перекрестке движение регулируется транспортным светофором, и отсутствие пешеходного светофора- это не повод бродить по проезжей часть как вздумается(перед переходом внимательно смотрим на сигналы транспортного светофора)

На картинках аналогичные переходы и даже без пеш.светофора(который как мы уже поняли не является обязательным)

В данной ситуации имеет место банальное изменения формы перекрестка
Читаем ПДД внимательнее
angelochek91 писал(а)
Читаем ПДД внимательнее

именно. в этом пункте не говорится о переходе вообще ничего. а там переход. так что возвращаемся к 14.1.

а по-вашему получается что 4.4 и 14.1 противоречат друг другу. но нет - про ПП в 4.4 ничего нет.
Зато там говорится про регулировщика и пешеходный светофор, которые обычно регулирует переход через что либо (например, через проезжую часть).

А можно уточнить, по вашему мнению для чего кроме как для перехода, пешеходы должны руководствоваться транспортным светофором?

И да, в пунке 14.1 есть ссылка на пункт 13.3, в котором фигурирует понятие светофор, но пешеходный или транспортный не указано. В ситуации на видео, регулирует движение на переходе транспортный светофор, так что никакого противоречия нет.

Читать ПДД мало, надо еще уметь их понимать
angelochek91 писал(а)
для чего кроме как для перехода, пешеходы должны руководствоваться транспортным светофором?

для перехода в местах, где нет пешеходного перехода. таких перекрёстков масса. именно поэтому в 4.4 ничего и не сказано про пешеходный переход.
а по-вашему получается что 14.1 и 4.4 противоречат друг другу.
То есть по вашему, на тех фото, что я прикрепила выше, водители должны пропускать пешеходов даже на их красный?

И напишите, пожалуйста, каким образом по-моему 14.1 и 4.4 противоречат друг другу, а то я как бы вам на это уже ответила:
"И да, в пунке 14.1 есть ссылка на пункт 13.3, в котором фигурирует понятие светофор, но пешеходный или транспортный не указано. В ситуации на видео, регулирует движение на переходе транспортный светофор, так что никакого противоречия нет. "
angelochek91 писал(а)
водители должны пропускать пешеходов даже на их красный?

нет же. на ваших картинках нет пешеходных переходов. поэтому переходить в таких местах следует по 4.4 как раз.
а где есть нерегулируемый переход, водитель обязан пропускать пешехода на любой свой сигнал светофора. В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ У ВАС ПОЛУЧАЕТСЯ, ЧТО РАЗНИЦА МЕЖДУ РЕГУЛИРУЕМЫМ И НЕРЕГУЛИРУЕМЫМ ПЕШЕХОДНЫМ ПЕРЕХОДОМ ОТСУТСТВУЕТ. ХОТЯ СЛОВА РАЗНЫЕ.
Вы или смеетесь или издеваетесь или тролль?)

А что по-вашему есть пешеходный переход?
Ничего что кроме знаков он может обозначаться разметкой(уточню для вас: и только разметкой!), что и есть на фото выше, там ПП обозначен РАЗМЕТКОЙ и да, он там есть!

И прямо, чтобы наверняка))) Читайте и не пропустите "ИЛИ":
<<Пешеходный переход>> -- участок проезжей части, трамвайных путей, обозначенный знаками 5.19.1, 5.19.2 и (или) разметкой1.14.1 и 1.14.2 и выделенный для движения пешеходов через дорогу. При отсутствии разметки ширина пешеходного перехода определяется расстоянием между знаками 5.19.1 и 5.19.2

А регулироваться ПП может не только пешеходным светофором но и транспортным светофором)) И от того, что он регулируется траспортным светофором называться РЕГУЛИРУЕМЫМ он не перестанет))
angelochek91 писал(а)
что по-вашему есть пешеходный переход?

участок проезжей части... итд. бывает регулируемый и нерегулируемый. в случае с нерегулируемым водитель обязан уступать пешеходам. 14.1 пдд. что не так?
на видео переход НЕрегулируемый, т.к. не оборудован пешеходным светофором.
Нерегулируемый ПП - это тот ПП, который не регулируется ни транспортным светофором, ни пешеходным светофором, ни дядей регулировщиком.

Догадаетесь, чем регулируется переход на видео, ну или могу подсказать))
светофор регулирует движение на перекрёстке. данный же переход находится вне границ перекрёстка. вы троллить что ли пытаетесь меня? это плохой план ))
Ааа...все-все, товарищ тролль, сдаюсь))))
Было приятно пообщаться)
обзываете нормальных людей троллями, являясь при этом троллем. это так обычно... даже скучно.
Чтобы потроллить даже видео нашли и выложили))) Похвально-похвально)
Не узнаю вас в гриме)
я ничё не нашёл нигде. я снял это видео.
Вы пишите, что светофор регулирует перекресток. Знак стоп означает где надо остановиться при красном сигнале светофора. Переход находится в зоне между знаком стоп и светофором, соответственно он (пешеходный переход) относится к этому перекрестку.
не пишите, а пишете. учите язык.

знак стоп там находится вне перекрёстка, как и переход.
.
glassman
20.11.2018
А зачем тут картинка из какой-то автошколы из Алмааты ?
ISOpter
20.11.2018
табличка "стоп" никогда и не будет находиться в границах перекрестка, а как минимум на границе, либо на расстоянии от нее (в_т.ч, весьма значительном). Также и пп в общем случае (всякие там диагональные пп через перекресток не рассматриваем) в границах перекрестка не проходят.
palp
20.11.2018
Шпалоукладчик писал(а)
Переход находится в зоне между знаком стоп и светофором, соответственно он (пешеходный переход) относится к этому перекрестку.

ваще не факт, знак стоп просто обозначает место где надо остановиться. про то что он на границе перекрестка ставиться в пдд ни слова.
Вот тут типа тоже согласны:


Стоп-линия перед въездом перекрестком - это ни в коем случае не граница перекрестка. Т.е. пересечение стоп-линии НЕ является выездом на перекресток. Границы перекрестка определяются согласно термину <<перекресток>> от начала закруглений (пункт 1.2 ПДД).
avtonauka.ru/vopros-otvet/st...ya-razmetki.html
хотя это просто мнение.
более того, стандарт нанесения разметки
6.2.14 Разметку 1.12 (стоп-линия) применяют перед перекрестком при наличии знака 2.5 "Движение без остановки запрещено", в местах, где движение регулируется светофором, и перед железнодорожными переездами (рисунки В.7, В.9, В.17).
Разметку наносят перед перекрестком при наличии знака 2.5 на расстоянии не более 1 м от границы пересекающей проезжей части.
Разметку 1.12 наносят на расстоянии 10-20 м от светофора Т.1 или Т.2 при расположении светофора над проезжей частью и 3-5 м - при расположении сбоку от проезжей части для обеспечения видимости их сигналов. Допускается уменьшать указанные расстояния соответственно до 5 и 1 м при наличии светофоров Т.З любых исполнений.
При наличии пешеходного перехода разметку наносят на расстоянии не менее 1 м перед переходом (рисунок В.18).

а теперь совместим это с п. 4.4. пдд
Пункт 4.4 ПДД В местах, где движение регулируется, пешеходы должны руководствоваться сигналами регулировщика или пешеходного светофора, а при его отсутствии - транспортного светофора.
На ваших картинках зебры нет, вот он и говорит, что транспортные светофоры смотреть надо. А если зебра есть (или знак пеш.перехода), но нет пешеходного светофора, то типо транспортный сфетофор пешика не волнует.
ЗЫ:я его так понял.
есть там зебра. всё есть кроме пешеходного светофора. ибо это нерегулируемый ПП. я про видос.
Как на моих картинках зебры нет? Второе фото)) стройная девушка в синем гордо вышагивает ровнехонько по зебре))

Тролль это и все тут)))
Пардоньте :), только первую фотку посмотрел. Тогда вообще ниче не понимаю, что он втирает.
Шпалоукладчик писал(а)
он втирает

кто?
Конь в пальто (с)
FYR
20.11.2018
в принципе насрать есть там зебра или нет - но явно видно два знака "пешеходный переход" с обоих сторон а значит он начинается и заканчивается еще ДО светофора. Так что действительно это нерегулируемый пешеходный переход по недаразумению оказавшийся близко к перекрестку.

По хорошему там надо или дублирующий повесить рядом со знаком, или все знаки перекрестка вместе со светофором перевесить, или пешеходный переход перенести к перекрестку.
Вы конечно не мне отвечали, но можно вклинюсь))) То есть по вашему знаки пешеходный переход, стоящие до светофора это априори нерегулируемый ПП?)

Значит можно ул.Белинского переходить на заленый сигнал транспортного светофора? И чего все пешеходы красного ждут...(картинка там --> )
кат*
20.11.2018
-!!!
Сударыня! Вы абсолютно неправы!
Обратите внимание, на приведенных вами примерах "размеченный" и "неразмеченный" переходы расположены ЗА местом остановки ТС при запрещающем сигнале светофора ( стоп-линия, место установки светофора) и потому на них распространяется п.4.4.
На видео же то, что называется "переход здесь, а транспортный светофор где-то там".
Нечто подобное - переход через ул. Фруктовая в районе перекрестка Родионова- Фруктовая. Там от ПП до светофора метров 10..12. И потому пешеходам глу-у-убоко плевать на его сигналы.(но при зеленом пешеходы там пропускают ТС "чисто из вежливости")
С уважением. С.
sestet
20.11.2018
А как же табличка "СТОП"?.. =-O
...А на Фруктовой - да.
Даже если следовать вашей "интересной" логике, то на видео четко видно табличка "стоп" обозначающая границу остановки ТС при красном сигнале светофора, а значит она относится к транспортному светофору, регулирующему движение на перекрестке, и она стоит до ПП. Посему ПП "заключен" между элементами дороги, регулирующим движение на перекрестке, но по вашему, видимо, ПП к ним не относится))
Мухи отдельно, котлеты отдельно?))

Светофор на Фруктовой не знаю, ничего сказать не могу)
Пешеходу проще машину пропустить чем машине пешехода
ок. я тоже за то чтоб те кому сложно ездить по правилам ДД (которые кстати написаны кровью), сожгли свои права.
рекомендую ознакомиться
www.youtube.com/watch?v=m11XxKfIhfI
ты с какого года-то? а то есть у меня опасения, что я раньше ознакомился с данным видео, чем многие здесь.
На такие вопросы есть стандартный военный ответ, гласит он так "а тебя еб..т?" ))))
А с годами проиходит переосмысление, поэтому не грех ознакомиться еще раз.

Бень, тебя то чего забанили?
предлагаю викторину - кто вспомнит в городе более дебильно организованный пешеходный переход чем этот... я не смог
есть достойные кандидаты, где прям за поворотом расположили, но светофора для машин там не хватает чтобы гран при выхватить у данного примера
K0IIIAK
20.11.2018
было что-то весёлое
кентачнес писал(а)
дебильно организованный пешеходный переход

ничё там нет дебильного. место открытое, фактически поле, знаки перехода стоят по госту. я там езжу постоянно и пешиков всех пропускаю, без всяких проблем. правда сзади при этом постоянно происходит фа-фа. как в индии. может у нас город встал на путь индийского развития?
komario
20.11.2018
помню, идиотский был переход на выезде от "Жюльверна" (тогда еще его там и не было, ну от заправки Лукойл), на Июльских Дней, налево в сторону УГЖД. сам видел как минимум две аварии, когда пропускающему пешеходов в зад влетал более быстрый джигит. потом вроде бы поменяли время работы пешеходного светофора и основного... но все равно некоторые пехи на свой красный ломились, глядя на "автомобильный" зеленый.
но тут, конечно, более эпично сделано.
в смысле эпично? и знаки 5.19 и зебра видны прекрасно.
а знаки 5.19 большиие, квадраатные...
komario
20.11.2018
в смысле, что надо было светофор вешать на другой столб.
а теперь вроде получился нерегулируемый переход, но поскольку каждый видит то, что ему удобно - куча водил будет продолжать ехать "на свой зеленый" и дудеть пропускающим, а то и под зад наподдадут
komario писал(а)
каждый видит то, что ему удобно

слушай, с таким эпичным зрением лучше даже пешком ходить стараться пореже. а про вождение автомобиля следует просто забыть.
komario
20.11.2018
я в очках, не бэзпокойзя, чо надо - увижу. если это лично ко мне относилось, а то вдруг нет.
да не беспокоюсь я. боюсь, беспокойство не посетит меня, даже если тебя вдруг не станет. но повторюсь - если человек видит лишь то что ему удобно видеть, к рулю лучше даже не приближаться.
komario
20.11.2018
гм... а если человек читает, что, что хочет - а не что написано? что такому посоветуешь?
это расстройство психики уже. посоветую лечиться. ну и выздоровления.
Пешеходный на повороте из цветов на полярную...
TERYA
20.11.2018
Забавно наблюдать отмазы про дурацки организованный переход. Есть знак, есть разметка, есть человек на проезжей части... Зато, ять, обочины саморезами грозятся усыпать!))
Там все в глаза долбятся - только светофор видят, знак ПП не видят.
Я сама там из автосервиса с Чачиной топала по темноте, не поняла, где переходить дорогу, пошла по краю проезжей части (которая там весьма размыта и в прямом, и в переносном) на зеленый с Тверской - чуть не раскатали поворачивающие.
SSR699
20.11.2018
Ну и что,такое сплошь и рядом...
то есть это нормально?
TERYA
20.11.2018
Да, как и в пробке затыкать выезд с парковки ТРЦ
Anthraks
20.11.2018
Или по утрам наездники из "Цветов" затыкают перекресток с Бекетова на площади Советской... Да и не только там
SSR699
20.11.2018
Не нормально,такие видео на каждом ПП можно снимать и бороться с этим нужно глобальным способом,строить над/ подземные переходы,развязки и т.д.,иначе все бесполезно.
TERYA
20.11.2018
Тоже отличное оправдание: это, оказывается, не водители - слепошарые педерасты, а правительство, которое не обеспечило каждый перекрёсток под/над земными переходами, а также не организовало, как тут любят сетовать, дороги с односторонним движением, отбойниками, и не пересекающиеся в одной плоскости, как "фцывизивованных ивропах" (хотя сами дальше Гадюкино не выезжали)
SSR699
20.11.2018
Да че европы,взять хотя б мск,совсем всё по другому,а тут,если ,как гласит ПДД,останавливаться,как только пешик подошёл к краю дороги,это всё застопорится окончательно.
там на видео пешеход не подошёл к краю, а уже пересекает дорогу. а камаз его вообще чуть не раскатал. прямо на переходе.
SSR699
20.11.2018
Директор школы писал(а)
там на видео пешеход не подошёл к краю

У Камаза педали и рычаги тугие,трудно останавливаться
По пдд,он должен был раньше тормозить,видимо не видел просто...
SSR699 писал(а)
видимо не видел

а чё там, карлик что ли переходит? пешик-то уж посередине дороги стоит. и перед камазом его ещё другие не пропускали.
1000в
20.11.2018
Здорово бень
Нехер пешеходам на красный бегать. Будет зеленый - пропустят. Даже если пешикам не поставили отдельный светофор - не надо наглеть, когда будет ВЗАИМОУВАЖЕНИЕ, тогда и пропускать их будут. А то лезут под колеса рожа кирпичем, а увидев что их пропускают еще и шаг сбавляют, типа подождете...
мегавольт1 писал(а)
Нехер пешеходам на красный бегать. Будет зеленый - пропустят


смоделированная вами ситуация невозможна на данном переходе, поскольку светофор для пешеходов там отсутствует. а если нет светофора, то нет и его сигналов.
Вам уже дважды здесь ответили, что при отсутствии пешеходного светофора, пешеходы должны ориентироваться по сигналам транспортного. Если ВЫ не в курсе, вначале лета там даже стоп линию со стороны ул. Генкиной нарисовали дальше от светофора. Прямо перед знаком ПП. И знаки там стоят нормально, на краю перекрестка, как и везде, почему все уперлись, что останавливаться надо прямо под светофором то? Увидел красный, а перед ним знак пешеходного перехода - остановись перед знаком. Если Вы забыли - на пешеходном переходе остановка вообще запрещена, а между ним и светофором только одно авто и уберется, а следующее пусть перед переходом встает - все довольны. Развели демагогию на ровном месте. Пешик сам дебил, в любей непонятной ситуации нужно пропустить
TERYA
20.11.2018
мегавольт1 писал(а)
при отсутствии пешеходного светофора, пешеходы должны ориентироваться по сигналам транспортного

Гайцам или родственникам раскатанного пешехода то же потом предлагаешь рассказать?
С хорошей такой вероятностью гайцы постановят, что пешик шел на красный. Ибо схема перекрестка и знак стоп перед ПП явно намекают, что сами гайцы думают об организации движения в этом месте.
ПолосатыйМух писал(а)
пешик шел на красный. и знак стоп перед ПП явно намекают

пешик шёл на воображаемый красный. ок. но уж знак стоп-то он как мог увидеть? и где вообще в пдд про связь знаков стоп и пешеходов?
TERYA
21.11.2018
Пеший не обязан ничего знать про стоп-линию. Он видит лишь знак нерегулируемого пешеходного перехода и зебру, а никак не светофор для транспорта, который находится хрен знает где по отношению к нему
ПДД знать обязан, но конечно не знает. Однако естественный и единственный способ перехода в этом месте, по крайней мере для меня, по крайней мере, в целях самосохранения - если в 5 метрах светофор - дождусь красного поперечному транспорту, и спокойно перейду.
Ladspi
21.11.2018
Бессмертный пеший, вообще, не обязан ничего знать и видеть, но к сожалению таких не бывает, жизнь у всех одна.
мегавольт1 писал(а)
пешеходы должны ориентироваться по сигналам транспортного

светофор регулирует движение НА ПЕРЕКРЁСТКЕ. а переход там далеко от перекрёстка, и переход нерегулируемый, а это 14.1.
Akeran
20.11.2018
стоит там рядышком засветиться машине дпс - сразу станут все вежливыми
в этой стране без кнута никак
Akeran писал(а)
сразу станут все вежливыми

ну да. и расскажут дпсникам про табличку стоп для пешиков )))

хотя конечно вряд ли повернётся язык. там же они уже не в интернете будут сидеть, а в тачке с люстрой.
Krasnyi
20.11.2018
если ты при виде сотрудников гибдд прячешь свой язык в жопу, то не ровняй всех по себе.
я ж говорил тебе, бросай ты клеем дышать.

переход на моём видео находится в границах перекрёстка, ты говоришь?
Krasnyi
20.11.2018
да
ок, продолжай дышать тогда. ты безнадёжен.
Krasnyi
20.11.2018
так нарисуй границы перекрестка что на твоем видео

ЗЫ: www.google.ru/maps/@56.30961...312!8i6656?hl=ru
palp
20.11.2018
ну кстати в этом ракурсе лучше видно что закругление начинается до перехода, так что вроде как в пределах перекрестка.
min
20.11.2018
На всех перекрёстках зебра нарисована после закруглений.
min
20.11.2018
Посмотрел панораммы. Однозначно в границах перекрёстка.
По твоему согласно твоей картинки что бы ПП находился в границах перекрёстка он должен быть с внутренних сторон красных линий.
И где ты видел такие переходы которые нарисованы до закруглений?
Krasnyi
20.11.2018
я бы поспорил!
dmkulikov
20.11.2018
Золотая жила. Чего ж они не пользуются?
Akeran
21.11.2018
я работающих гаишников на дороге последний раз видел лет 5 назад.
автоводятлы это прочувствовали и спокойно уже ездят на красный.
и вообще на дорогах уже какая то вакханалия творится.
потому что п4.4. там действует. и пешеход ДОЛЖЕН убедиться что его видят и пропускают п4.5.
На сколько помню, если нет для пешиков светофора, то они (пешики) ориентируются по автомобильным светофорам. Лично я там перехожу или когда нет машин или когда красный тем, кто едет параллельно белинке. Переход дурацкий.
sunman
20.11.2018
Agent_Smith писал(а)
... перехожу или когда нет машин или когда красный тем, кто едет параллельно белинке. Переход дурацкий. ...


Депутата намотает на колесо какой-нибудь камазист, мигом в порядок приведут.
:-D :-D :-D
Депутаты там не ходютЪ )))
В этих камазах обычно таджики с тремя классами образования сельской школы
фуф, удивили, я про это постоянно пишу. Разок на меня вообще газовать стали,успел отпрыгнуть в сторону
jsn
20.11.2018
Давно пора снести эти гнилушки вместе с гаражами. Сорокина на них нет.
jsn писал(а)
снести эти гнилушки

а людей куда, которые там живут всю жизнь? в горбатовку в бараки переселить?
или вы думаете сорокин даст им идентичные по метражу квартиры в новых элитках на тимиряге-белинке?
FYR
20.11.2018
Ну как бы правильно сказать: да у нас пропускают не всегда. Но чтобы понять что у нас таки пропускают и что такое не пропускают достаточно съездить куда нибудь типа Тайланда или Узбекистана. Да даже к братьям казахам.
Presta
20.11.2018
Табличка стоп не по уму. В таком варианте пешеход не прав
до сих пор не могу понять как связана табличка стоп с этим пешеходом и его правотой. но по пункту 14.1 пдд пешеход правильно переходит, т.к. ему не горит запрещающий сигнал светофора. по причине отсутствия светофора.
Presta
20.11.2018
По задумке загорается светофор, водитель останавливается у стоп-линии,пешеходы пошли. Но так как светофор рядом с табличкой виден не будет оставили геморрой. Убрать табличку стоп, и будет обычный нерегулируемый пешеходный переход-Камаз будет не прав. А так черт ногу сломит.
Presta писал(а)
будет обычный нерегулируемый пешеходный переход

и коим же образом табличка "стоп" делает переход регулируемым? *wall*
@ngry
20.11.2018
пешеход-долбоклюй, при работающем светофоре - прётся на свой красный, жить насрать?
@ngry писал(а)
при работающем светофоре

там нет пешеходного светофора. вообще никакого.
@ngry
21.11.2018
Там для водителей стоит светофор, знак стоп и стоп линия перед светофором и перед пешеходным переходом. Водители в данном случае при работающем светофоре руководствуются его сигналами.

P.S. Почитайте про приоритет: сигналы регулировщика, сигнал светофора, знаки, временные знаки, разметка - по убывающей.
Вам верно указали, если для пешеходов нет своего светофора - руководствоваться сигналами светофора для транспорта. Ну и запрос в МВД для пояснения ситуации - ваше всё.
glassman
22.11.2018
На соседнем перекрестке Генкиной-Ошарская тоже нет пешеходных светофоров и "зебры" ( все четыре) находятся за прелами перекрестка ( красных линий). Значит ли это, что здесь тоже нужно пропускать пешиков при любом сигнале светофоров ?
Это ты долбоклюй, а не пешик.
Пешик идет по нерегулируемому переходу, где его должны все пропускать. А уже пропустив, должны перекресток проезжать, руководствуясь сигналами светофора. Переход ДО перекрестка и светофор на него не влияет!
В глаза не долбимся и внимательно смотрим видос.
lada09
20.11.2018
я к этому вопросу подхожу проще, стоимость ремонта моего заднего бампера значительно дороже штрафа за не пропуск пешехода, поэтому пропускаю, если понимаю, что за мной успеют остановиться, в остальных случаях проезжаю. так что экономика решает все.
CAH9l
21.11.2018
Только штраф платишь ты, а за бампер - виновник/осаго. Странная у тебя экономика *scratch*
alvako
20.11.2018
Да им просто пох
Аз@у
21.11.2018
Около нашей школы практически такая же ситуация. А там же дети! ходят, порой еще бестолковые и еще не имеющие чувство самосохранения...
Пытаясь перевести ребенка через этот ПП, тормознула я одного такого гонщика. Не видел говорит он я вас и вашего ребенка...При всем этом на нем погоны...Занавес...
де факто: там просится пешеходный светофор для устранения неоднозначности (мы же хотим людей спасти, а не водителей посадить)
если пешик на видео не отдупляет, да и вы за него - значит, нужен пешеходный светофор, как минимум ради жизни двух человеков
де юре: у вас крайне спорная трактовка этого перехода, как находящегося вне перекрестка

п. 4.4. пдд применяется не только для регулируемых ПП - а для всех мест, где движение регулируется
на этом же перекрестке еще три места для перехода дороги "по линии тротуаров или обочин", где движение регулируется
то есть шастать через дорогу в этих местах можно, ориентируясь на транспортный светофор
не будете же вы спорить, что камаз на выезде с перекрестка не обязан пропускать пешеходов, переходящих Генкина?
а если камаз едет в обратную сторону по Генкина - неужто на выезде с перекрестка он должен пропускать пешеходов?

ну и правила применения разметки СТОП:
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
6.2.14 Разметку 1.12 (стоп-линия) применяют перед перекрестком при наличии знака 2.5 "Движение без остановки запрещено", в местах, где движение регулируется светофором, и перед железнодорожными переездами (рисунки В.7, В.9, В.17).
Разметку наносят перед перекрестком при наличии знака 2.5 на расстоянии не более 1 м от границы пересекающей проезжей части.
Разметку 1.12 наносят на расстоянии 10-20 м от светофора Т.1 или Т.2 при расположении светофора над проезжей частью и 3-5 м - при расположении сбоку от проезжей части для обеспечения видимости их сигналов. Допускается уменьшать указанные расстояния соответственно до 5 и 1 м при наличии светофоров Т.З любых исполнений.
При наличии пешеходного перехода разметку наносят на расстоянии не менее 1 м перед переходом (рисунок В.18).


из буквального толкования этих правил следует, что ваш пешпереход явно находится в местах, где движение регулируется светофором...
ISOpter
21.11.2018
нет тут никакой неоднозначности. А пешишачий светофор не панацея - вон на ленина-нахимова постоянно прутся на свой красный, ориентируясь на автомобильный красный для "встречки"
komario
21.11.2018
не порть ему сралку раскладкой ситуации по полочкам)
всю концепцию поломал!
min
21.11.2018
Пешеходный светофор на какой то захолустной двухполосной дорожке?
Не круто ли будет для бюджета?
У нас в некоторых местах на шестиполосной дороге ПП не регулируется.
А ничего, что там светофор? И пешиков обязаны пропускать, но только при повороте?
Бень, ты по-прежнему с логикой не дружишь...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов