Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-2 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-2 °C
Вечер 0°C
Ночь 1°C
Завтра 1°C
Подробно
 3
Пробки
3 балла
Местами затруднения
66.2022
Курс USD ЦБ РФ на 20 февраля
66.2022
-0.0448
Все курсы валют
74.8151
Курс EUR ЦБ РФ на 20 февраля
74.8151
-0.0904
Все курсы валют
16+ Нижегородский АВТОФОРУМ: Для автолюбителей и автопрофессионалов
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Про сбитого пешехода.

Funny Monster 8 февраля в 17:11 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Подруга сегодня сбила человека, жив, дезориентирован, забрали в Семашко. На переходе не регулируемом. Трезвая. Что грозит.
Alex197835 8 февраля в 17:13 «ответить»
На юридическом подскажут точно.
Lissonka 8 февраля в 17:26 «ответить»
Ага, за отдельные деньги ;)
Там "бесплатно только птички поют" ;)
Alex197835 8 февраля в 19:17 «ответить»
Да сейчас почти всё за деньги,а у этих так главный принцип жизни, им уже пора валюту свою придумать -словорубль)))
Funny Monster 8 февраля в 19:28 «ответить»
Не зря же учились)
ham 9 февраля в 15:45 «ответить»
стоит пробежаться поиском так столько вываливается)))
www.nn.ru/community/biz/juri...ar=2019&bynick=1
ознакомившись с некоторыми темами можно сделать вывод о том что в юриспруденции ты полный ноль. Но тебе за бесплатно нужно все разжевать. Форум создан для общения. И разжевывать или не разжевывать это личное дело каждого
Alex197835 9 февраля в 16:40 «ответить»
Я на роль супер юриста и не претендую,в подачках ,тем более от тебя ,не нуждаюсь и уж не просил ,а о чём спрашивать или нет не тебе мне указывать.И да форум для общения и нравится тебе я не обязан,не нравлюсь иди кури другой форум.
ham 9 февраля в 17:27 «ответить»
я просто отметил что тебе в твоих темах не отказывали и помогали советом бесплатно. Что ж ты тогда за глаза про то что у нас там это главный принцип жизни? Даже когда ты просил помочь тебе за деньги но несмотря на это ты получал советы за просто так. Так откуда желчь?
Alex197835 9 февраля в 20:18 «ответить»
Кто мне советом бесплатно помогал тому благодарен ,а если в другом посте кому-то показалась желчь,то умысла у меня в том не было,форум для общения и я наоборот отметил ,что: "На юридическом подскажут точно".Т.е. я человеку даю понять ,что там помогут ,т.к. знаю по опыту общения.И я не юрист ни разу, с профессиональной точки зрения,это для общего развития и я где-то выиграл ,где-то нет,но всё это дало много знаний и понимания ситуации.Я пришёл к определённым выводам,которые подтвердил мне на консультации один адвокат .Этот спец ,каких очень мало,а я ко многим заходил побеседовать за денежку.Один запомнился тем ,что составил исковое,которое потом не приняли по 134 гпк ,хотя он знал всю ситуацию и не предвидеть это профи не мог,значит либо балбес,либо разводила,в любом случае мнение о касте юридической складывается отрицательное после таких.
ham 9 февраля в 13:17 «ответить»
Сладкая парочка подтянулась...один на халяву хочет чтобы за него все сделали вторая ахинею периодически несет...
Shalan 8 февраля в 17:16 «ответить»
За наезд на пешехода предусмотрены три вида наказания -- гражданская, административная, уголовная ответственность. Гражданская ответственность -- самая мягкая. Она именуется как причинение вреда объектом повышенной опасности (автомобилем). Водитель должен возместить причинённый пешеходу вред (моральный вред, упущенную выгоду (заработок) за время лечения, затраты на лечение и прочее). В ГК также предусмотрена ответственность пешехода, если он причинил вред автомобилю либо водителю. Хотя судебная практика такова, что эта норма используется крайне редко (ввиду того, что вред, причинённый пешеходу, обычно гораздо больше либо из-за банальной юридической неграмотности), она имеет место быть. К этой норме прибегают страховые компании, чтобы уменьшить свои расходы, и при наличии достаточных доказательств суды принимают её во внимание. Административная ответственность за наезд на пешехода в 2019 году не претерпела изменений. Она предусмотрена статьёй 12.24 КОАП, может выражаться в виде штрафа за наезд на пешехода либо другого наказания, и представляет собой: Штраф от 2500 до 5000 рублей либо лишение прав (от 1 до 1.5 года) за причинение лёгких повреждений вследствие наезда. Лёгким повреждением считается кратковременное расстройство здоровья либо незначительная потеря общей трудоспособности. Штраф от 10000 до 20000 рублей либо лишение прав (от 1.5 до 2 лет) за средние повреждения из-за наезда на переходе. Повреждением средней тяжести считается расстройство здоровья (не несущее опасности для жизни) либо же средняя утрата трудоспособности (до 1/3, согласно КОАП). Самое суровое наказание за наезд на пешехода -- это уголовная ответственность. В этом случае водитель не отделается штрафами, УК предусматривает такие наказания: За тяжкие телесные вследствие наезда -- принудительные работы (до 2 лет), ограничение свободы (до 3 лет), арест (до 6 месяцев), лишение свободы (до 3 лет). Дополнительным наказанием может стать лишение прав (до 3 лёт, в зависимости от тяжести). За наезд со смертельным исходом для пешехода -- принудительные работы (до 4 лет), лишение свободы (ранее было до 5 лет, согласно последним изменениям -- до 7). Конфискация прав является обязательным наказанием.
Источник: pravo-auto.com/naezd-na-peshexoda-na-peshexodnom-perexode/
Funny Monster 8 февраля в 17:22 «ответить»
Спасибо
ham 9 февраля в 13:14 «ответить»
Не все в этой статье верно...
Funny Monster 9 февраля в 14:45 «ответить»
Что именно?
ham 9 февраля в 15:32 «ответить»
Навскидку сразу.
.....предусмотрено 3 вида наказания....

Во первых не три а одно. Потому что наказание это привлечение к ответственности либо административной либо к уголовной. Гражданская ответственность это не наказание))
По поводу ответственности пешехода да, НО только в том случае если будет доказана вина пешехода а не потому что эта норма используется редко. Затраты на лечение оплачиваются СК по полису ОСАГО. остальное за некоторым исключением +/- как есть
pover.su 11 февраля в 12:37 «ответить»
ham писал(а)
Навскидку сразу. <br> .....предусмотрено 3 вида наказания.... <br> <br> Во первых не три а одно. Потому что наказание это привлечение к ответственности либо административной либо к уголовной. Гражданская ответственность это не наказание)) ...

+1, бойтесь интернетных статей - если их писал не юрист (как ту что по ссылке).
:(
/причем ИЛИ административка ИЛИ УЖЕ уголовка, и во втором можно говорить о гражданском иске в рамках УД - а в целом гражданско-правовая ОТВЕТСТВЕННОСТЬ (не наказание!) идет как бы параллельно и по другим законам, даже процесс - кроме уголовки - иной.
:)
Lissonka 8 февраля в 17:20 «ответить»
Если будет давать деньги родственникам пострадавшего - только под расписку, иначе это вымогательство может продолжаться вечно.
Funny Monster 8 февраля в 17:23 «ответить»
Там парень студент, вообще в общагу идти хотел, типа езжай, она его заставила скорую дождаться.
Lissonka 8 февраля в 17:25 «ответить»
На всякий случай пусть имеет в виду, неизвестно как дальше дело пойдет. Иногда как включатся деятельные родственники или знакомые, тушите свет.
Матвей Николаевич 8 февраля в 17:35 «ответить»
Я бы написал встречное заявление на подставу. Что, пешеход, на ходу в глаза долбился, машины не видел?
Funny Monster 8 февраля в 17:41 «ответить»
Она вину не отрицает и и готова нести наказание и парню компенсировать. Боится без прав остаётся, работает на машине.
Матвей Николаевич 8 февраля в 18:01 «ответить»
На это и рассчитывают. Типичный развод. Парень? Простой крепкий парень, плохо говорящий на литературном языке, шестой раз попадающий под машину за год?
Мне кажется, надо сразу попросить проверить его на аналогичные "случаи".
При повороте скорость настолько маленькая, что нанести увечья просто невозможно. Только толкнуть. Ну синяк на ноге. Остальное - фантазии для получения денег.
Дикий Ветер 8 февраля в 19:26 «ответить»
дура. свободу потерять надо боятся.

то что парень на месте встал и побежал, ни о чём не говорит.
у меня знакомого сбили, он тоже вскочил и дальше пошёл, мол херня, а через 10 метров упал. тяжёлый перелом, спустя херову тучу лет до сих пор хромает и это на всю жизнь теперь. тяжкий вред. статья с уголовным наказанием.
Funny Monster 8 февраля в 19:30 «ответить»
Она боится всего. Поехала на освидетельствование.
Дикий Ветер 8 февраля в 19:38 «ответить»
я не знаю насколько мой совет поможет, всё имхо:

1. идти на поклон к пострадавшему. признавать вину. каяться. просить прощения. нести ему мандарины-апельсины-яблоки.
2. постараться узнать диагноз, у него ли, у врача ли за "шоколадку". предложить пострадавшему компенсацию. не доводить дело до суда.

нереально здорово было бы подключить толковых юристов.
но
1. даже не толковый юрист будет стоить не дёшево. старт будет от 20-30 тысяч. и лучше эти деньги пустить на примирение с пострадавшим.
2. очень легко нарваться на неадекватного и глупого юриста, который сделает только хуже.
Funny Monster 8 февраля в 20:08 «ответить»
Звонила она ему сейчас, сотрясение средней степени. Говорит ничего не надо.
Архип 8 февраля в 21:51 «ответить»
Рано расслабляться имхо
Сейчас набегут друзья-родственники, надают ценных советов и парень в корне изменит свое поведение
Дай Бог, чтобы я оказался неправ
Паралитик 9 февраля в 10:38 «ответить»
Архип писал(а)
Рано расслабляться имхо <br> Сейчас набегут друзья-родственники, надают ценных советов и парень в корне изменит свое поведение

Получить компенсацию - это не плохо, все же.
arhitektor118 9 февраля в 10:11 «ответить»
Funny Monster писал(а)
Говорит ничего не надо.

Так пусть документально подтвердит, тогда и бояться ничего не надо. Как только это случилось сразу это надо было делать. Хотя в стрессовых ситуациях это не всегда получается.
Дикий Ветер 11 февраля в 09:44 «ответить»
сотрясение самое легко симулируемое повреждение.
3 недели в больнице с "ой доктор меня тошнит и голова из под ног уходит" - средний вред здоровью.
вообщем расслабляться не стоит.

пс - ноги-руки, рёбра у пострадавшего целы?
Funny Monster 11 февраля в 11:57 «ответить»
Все остальное цело, пару ссадин.
KenFromNN 14 февраля в 08:22 «ответить»
А вот и нет. "ой доктор меня тошнит и голова из под ног уходит" - это не диагноз, а жалобы пациента.

Чтобы экспертиза подтвердила сотрясение, в карточке должна быть описана объективная симптоматика ЧМТ, с симптоматичным же прогрессированием во времени по дням.

Доктор должен провести и записать проведение определённых диагностических процедур. К сожалению, доктора у нас частенько ленятся это делать, даже при реальных ЧМТ, а СМЭ потом ни секунды не сомневаясь пишут в экспертизе, что наличие ЧМТ не подтверждено медицинскими документами, а значит никакого вреда здоровью нет.
Кто-то там 12 февраля в 19:17 «ответить»
аналогичная ситуация была. по суду - штраф. ВСЕ!!
ожидание оного будет долгим - пол года примерно.
avto 152 9 февраля в 14:50 «ответить»
Походит пешком немного, а на работу устроится в Пятерочку ближайшую. Вполне себе вариант)
Funny Monster 9 февраля в 14:53 «ответить»
В пятерочки нет таких вакансий))))
avto 152 9 февраля в 14:59 «ответить»
Прав лишают за сбитого пешика-автоматом почти всегда и это правильно. Не умеешь ездить, не надо садиться за руль.
Если сотрудница представляет ценность для компании, дадут авто и водителя, либо компенсируют такси. А если ценность сотрудника минимальна, так и не очень-то и нужна она на своей машине, меньше пробок будет.
Просто мне интересно твоя логика, как так, человек сбил пешехода и должен остаться с правами, а выпив бутылку пива за рулем 1,5 года пешком и 30 штраф...
Funny Monster 9 февраля в 15:04 «ответить»
Пару лет назад другая подруга сбила, тут даже тема была, ее оштрафовали.
Все зависит от последствий и тяжести.
И да, если запрещено пить за рулём, то я за лишение и штраф. Есть такси, общественный транспорт, трезвый водитель итд
avto 152 9 февраля в 15:31 «ответить»
А людей можно типа сбивать)))
Степень общественной опасности не сильно отличается, на то он и ПП, чтобы там люди шастали.
Funny Monster 9 февраля в 15:50 «ответить»
И людей нельзя. И человек не бытается избежать наказания. В теме просто спрашиваю что грозит, так как есть варианты.
mirage76 9 февраля в 15:42 «ответить»
у тебя что то все подруги плохо водят...
Вроде уже несколько тем было про твоих подруг )))
Funny Monster 9 февраля в 15:44 «ответить»
Это вторая)))
Первая через месяц как села за руль, эта говорит солнце ослепило.
Andrei25 10 февраля в 16:35 «ответить»
катастрофа а не подруги...
Funny Monster 11 февраля в 12:46 «ответить»
Да всякое бывает
Andrei25 12 февраля в 00:44 «ответить»
Без сомнения леди)
Agent_Smith 11 февраля в 12:10 «ответить»
Funny Monster писал(а)
Пару лет назад другая подруга сбила

*wall*
Может таки не зря говорят, что баба за рулём - что ...
Funny Monster 11 февраля в 12:46 «ответить»
Мне кажется половая принадлежность тут не при чем.
Agent_Smith 11 февраля в 12:53 «ответить»
Однако видишь, жизнь говорит о другом. Сбивали пешиков только подружайки твои )))
palp 14 февраля в 01:08 «ответить»
Во, а я сначала подумал что дежавю у меня.
Было же уже про подругу сбившую пешехода.
ham 9 февраля в 15:35 «ответить»
avto 152 писал(а)
Прав лишают за сбитого пешика-автоматом почти всегда

у кого как...Все кто ко мне обращались остались с правами. т.е статистика по 12.24 у меня 100%. Тьфу,тьфу главное чтобы не наступил тот самый случай когда статистика может испортиться
avto 152 9 февраля в 15:42 «ответить»
Пздц, сбить человека и на следующий день за руль? Страна идиотов.
ham 9 февраля в 15:47 «ответить»
сесть за руль и лишиться права управления это кмк две совершенно разные вещи... не так ли?
avto 152 9 февраля в 15:59 «ответить»
Без права управления гаишники натянут на кукан, либо как липку обдерут)
ham 9 февраля в 17:25 «ответить»
у нас так быстро выносятся решения?)))
Кто тебе сказал что на следующий день у человека нет права управления ТС?
avto 152 9 февраля в 17:28 «ответить»
Ну что ты докопался до меня? Наверное, так не очень правильно, когда на ПП сбивают человека и там штраф пятьсот рублей потом. Даже если всего лишь одежда испачкалась.
ham 9 февраля в 17:38 «ответить»
Ты пишешь что удивлен что на следующий день после ДТП человек садится за руль и далее конкретизируешь что он лишен права управления.
С моей точки зрения это не только полное недопонимание ситуации но и введение остальных участников форума в заблуждение.
И когда тебе указывают на то что ты пишешь полную хрень ты начинаешь огрызаться типа до тебя кто то докопался... или на тебя так твое эконом жилье в зените так действует?
avto 152 9 февраля в 17:54 «ответить»
О, говно поперло))) завидуешь, чтоли? Если у тебя дешевле, то получается ты на помойке живешь?
А по поводу остального, это лишь мои мысли. Как отстраняют нетрезвого от управления, не лишив его ВУ? Так и тут, наверное, можно сделать.
Слишком много народу за рулем, иной раз такие дебилы, которым машина и не нужна вовсе! Да вон, все, кто на метромосту в отбойниках торчат, например. Разве это нормальные люди?
ham 9 февраля в 18:03 «ответить»
Нет не завидую. Просто ты так любишь про это упоминать что я даже удивился не увидев привычного сравнения типа у меня квартира за 6 лямов а остальные биомусор))))
По поводу ВУ я тебе наверное открою секрет...но лишения права управления начинается исключительно только после вступления решения суда в законную силу и никак иначе. И даже сам пластик уже несколько лет на забирают потому что когда решение вступит в силу ты его сам должен будешь принести)))
Agent_Smith 11 февраля в 12:11 «ответить»
"Сбить" - понятие растяжимое. Особенно если некоторые кегли сами под колёса кидаются. Иногда мне так и хочется придавить тапочку побольше, чтобы ...
Funny Monster 11 февраля в 12:14 «ответить»
Она вину не отрицает, там сугробы и в тот день солнце яркое было, ослепило
Agent_Smith 11 февраля в 12:19 «ответить»
Funny Monster писал(а)
там сугробы и в тот день солнце яркое было, ослепило

Да что за отмазы ) Если сугробы, то я притормаживаю. Каждый день по пути у меня такой же нерегулируемый ПП с сугробом и водятлами, кто паркуется так, что фиг увидишь пешиков.
А против солнца или очки спец или козырёк пусть опускает.
Ничего, хороший урок, главное, чтобы усвоила )
Если не подстава, то здоровья студентику.
Funny Monster 11 февраля в 12:47 «ответить»
Так и притормозила, поэтому лёгкие повреждения. Получилось, что толкнула его.
Agent_Smith 11 февраля в 12:52 «ответить»
Funny Monster писал(а)
Так и притормозила

Видать, мало притормозила, что остановиться не смогла )
Чо там в пдд про ведение авто так, чтобы успеть принять решение и ид и тп ...
Sergei 11 февраля в 12:31 «ответить»
Проезжал незадолго до этого.
Funny Monster 11 февраля в 12:50 «ответить»
Погода конечно супер была в тот день
Bot1© 10 февраля в 16:42 «ответить»
Не правда :)
742 11 февраля в 12:27 «ответить»
avto 152 писал(а)
Прав лишают за сбитого пешика-автоматом почти всегда и это правильно

Мне шагнул под колеса в левую полосу из средней на глубокий красный из за едущего джипа пару лет назад в темное время суток... Торопился на работу... С моим большим опытом и стажем я его вообще никак не предвидел там... Максимум, что я успел сделать, встать на тормоз и сигнал и на небольшой скорости уложить его на капот, благо что ехал километров 40 в час и фактически остановился к моменту удара... В общем то я с правами и за руль на следующий день садился, считаю что это нормально, а вот в 55 лет не уметь переходить дорогу, вот это так себе...
ЗЫ Пешехода признали виновным, с учетом свидетельских показаний. Для меня все максимально безгеморройно решилось без затрат на лечение и юристов...
Глеб Новиков 10 февраля в 06:56 «ответить»
Ну товаровед там или работник зала всегда нужен. И ума особого не требуется.
Здесь был мой ник 8 февраля в 20:58 «ответить»
Матвей Николаевич писал(а)
Что, пешеход, на ходу в глаза долбился, машины не видел?

Funny Monster писал(а)
На переходе не регулируемом
Матвей Николаевич 8 февраля в 17:37 «ответить»
У приятеля так было. "Сбил" женщину на пл.Свободы. Вытянула 240 т.р. На лечение. Хотела еще. Он написал встречную заяву. Начали проверять, а она, оказывается, за год уже четыре раза "пострадавшая пешедохка".
Funny Monster 8 февраля в 17:42 «ответить»
Уточните она сама не увидела, солнце, говорит ослепило.
Матвей Николаевич 8 февраля в 17:51 «ответить»
Ну так и выбирают ракурс. Чтобы против Солнца или из за машины.
pover.su 11 февраля в 12:48 «ответить»
Ну так и выбирают ракурс. Чтобы против Солнца или из за машины. ...

+1, есть такая тема, лет 10 уже...причем и с физподдержкой и с адвокатами дежурными и правоохренительными помошниками - по стАлицам.
Дженик 8 февраля в 18:04 «ответить»
Не на Авео случаем?
Матвей Николаевич 8 февраля в 18:09 «ответить»
Фокус.
Перелом позвоночника, инвалидность, прям пипец...
Встретил в ночном клубе. Подал в суд на врача, который ей справку выписывал. Судятся.
evalch 9 февраля в 12:34 «ответить»
А что он написал во встречной заяве?
Матвей Николаевич 9 февраля в 15:54 «ответить»
Что у него есть основания подозревать, что она занимается мошенничеством. Подставами с разводом на деньги. Сфоткал ее в ночном клубе. И это было после диагноза о переломе позвоночника. И типа она была прикована к постели и инвалидному креслу.
evalch 9 февраля в 16:16 «ответить»
Вот оно шо. Сколько уже судится? Есть шансы вернуть свои деньги и ещё её финансово нагнуть и посадить?
Матвей Николаевич 9 февраля в 16:22 «ответить»
Не слежу за историей. Просто встретил его как раз после этого случая и он очень эмоционально рассказал. Прошло года два. Спрошу.
pover.su 11 февраля в 12:47 «ответить»
Lissonka писал(а)
Если будет давать деньги родственникам пострадавшего - только под расписку, иначе это вымогательство может продолжаться вечно. ...

0.я вам больше скажу - давание денех даже у нотариуса никак (практически, в теории - может смягчить или быть учтено по гражданской ответственности за причиненный вред) не влияет с правовой точки зрения на не благоприятные последствия для причинителя вреда...поэтому - как знают юристы, в отличии от бухов:
1. давать что-то на месте стоит когда результатом не будет с правовой точки зрения факта события, дтп и причинения ...то есть по сути за молчание.
2. в этом случае возможная цель расписки - встречно "сформировать" вымогалово, завершенное. разве что косвенно - с учетом п.0 - это может гдетопотомсыграть.
3. лучше не надеяться на экспресс-способности установления долгосрочных отношений с мало знакомыми людьми - получившими сведения о платежеготовности причинителя и его контакткные данные, даже на слух (без опыта, навыков, контактов и знания вида и групп людей) - и соблюдать закон, чем рассуждать попусту - тем самым вводя во блуд и провоцируя совершение правонарушений менее грамотными гражданами, с обеих сторон бампера при дтп в виде наезда на пешехода.
Bot1© 8 февраля в 17:24 «ответить»
12.24.1 или 12.24.2 В зависимости от результатов суд экспертизы.
Штраф или лишение.
Матвей Николаевич 8 февраля в 17:34 «ответить»
Выяснить, не подстава ли это была.
Я не шучу. Не так давно тоже "сбил" пешехода. на нерегулируемом переходе при левом повороте на перекрестке.
Удар по кузову, подлетает "свидетель" и орет, что я человека сбил, у того рука сломана и вообще пи..ц как все плохо.
Я вышел из машины, осмотрел ее, благо пешеход "пострадавший" был далеко. А машина к счастью очень грязная. Увидел место "удара". Задний бампер. Отпечаток ноги. Пиннули вдогонку.
Подстава.
Подошел "пострадавший" со сломанной рукой. Получил в хлебало без слов. И сразу вылечился! Начал орать, махать руками и вдвоем пытались меня побить.
Веселуха с этими пешедохами.
Предложил им дождаться полицию, посмотреть запись с видеорегистратора с задней камеры и сделать освидетельствование. Сбежали сразу.
Funny Monster 8 февраля в 17:44 «ответить»
Тут вроде она сама не отрицает, что виновата.
Матвей Николаевич 8 февраля в 17:47 «ответить»
Ну и зря не отрицает.
Funny Monster 8 февраля в 17:50 «ответить»
Она же сама виновата и человек пострадал.
Матвей Николаевич 8 февраля в 17:53 «ответить»
Я видео выложил. Смотрел? Там тоже люди страдают. За деньги. И делают вид, что водитель виноват.
Я вот никогда не поверю, что можно в трезвом виде и с целым мозгом пешком зайти под машину по своей воле бесплатно.
Дикий Ветер 8 февраля в 18:43 «ответить»
100% пзд_х очередного тырнет рэмбы.
за "в хелабало" с него бы последние штаны сняли те кто занимается авто подставами.
Матвей Николаевич 8 февраля в 19:11 «ответить»
С Мончаги, што ли? Вся крутизна сразу слетает, как только на нары определяют.
Дикий Ветер 8 февраля в 19:24 «ответить»
нет!
вся крутизна слетает гораздо раньше
у половины как в ОВД попадают, у второй половины на скамье подсудимых
и за "в хлебало сразу" чел бы точно прошёл весь этот путь.
Матвей Николаевич 8 февраля в 20:43 «ответить»
Да что то убежали. Не стали даже запись смотреть. А уж тем более полицию ждать. Я же предлагал вызвать. Полицию, а не подмогу с Мончаги.
Reutoff 11 февраля в 12:18 «ответить»
Да это Доктор Ку. Он всегда такой был. У него на все случаи есть истории из жизни, где он показывает себя д`Артаньяном :)
kiril OFF 8 февраля в 19:21 «ответить»
как же тебя не хватало тут, с твоими чудными историями...))
Screw12 8 февраля в 21:46 «ответить»
Док,я тебе ник новый придумал
Индиан Чубатый
Дарю.Пользуйся на здоровье
ФовуеФ 8 февраля в 22:58 «ответить»
Screw12 писал(а)
Док,

+ :)
шизофреников обычно за версту видно - док этому явное подтверждение
Матвей Николаевич 9 февраля в 06:29 «ответить»
Ты лучше гайки крути на работе. Клиенты жалуются.
Санёк Анусатов 11 февраля в 12:42 «ответить»
Получил в хлебало без слов.

За писюн себя дергать - не мешки ворочать.
pover.su 11 февраля в 12:51 «ответить»
Подошел "пострадавший" со сломанной рукой. Получил в хлебало без слов. И сразу вылечился! Начал орать, махать руками и вдвоем пытались меня побить.

это правильно, и с правовой точки зрения - мелкий бытовой конфликт, который вы не дали раздуть в лишнюю загрузку работой правоохранителей.
GreatCornholio 8 февраля в 18:15 «ответить»
надеюсь, что лишение прав. Она опасна для обсчества
фумитоксик 8 февраля в 18:25 «ответить»
Вон Матвей Николаич еще и на людей бросается )
Дикий Ветер 8 февраля в 18:44 «ответить»
он маразматик-сказочник
Глеб Новиков 10 февраля в 07:00 «ответить»
Не трогайте аксакала.
pover.su 11 февраля в 13:00 «ответить»
Дикий Ветер писал(а)
он маразматик-сказочник ...

вы просто первый миллион када по дорогам наматаете - будите иметь свой опыт, и дай бохх чтоб без такого - лично у мну он был в 90е (первый раз после первого млн.км, на советских еще классиках и девятковых семействе) - поэтому лично конечно не возил таких подставлял к смотрящему - предъявлять моральный вред - но неустойку на месте после понимания возможности иной оценки ситуации - лично мне с товарищем предлагали, у товарищЪа на пл.сенной офис был - за государственный счет, и красивый пропуск на работу с красной обложкой, он конечно не по этим делам, с мошенниками нашими помогал закончить их подставы...но поржали "как же нам везет на таких".
никто никого не бил, но документ пришлось пассажиру показывать...реально не сразу поняли что это "опять-двацатьпять" - а не реальное дтп, как упал - как орал, это надо было видеть ... в центре города (!)
Здесь был мой ник 8 февраля в 21:00 «ответить»
У него это временами бывает)
Дикий Ветер 8 февраля в 18:45 «ответить»
смотря какие у него повреждения.
если средние или тяжкие - то может и в тюрьму угодить.
Funny Monster 8 февраля в 21:19 «ответить»
Сотрясение средней степени.
Ещё и гаишник подкатывает.
Архип 8 февраля в 21:54 «ответить»
Разговоры с гаишником пусть на диктофон записывает
ФовуеФ 12 февраля в 02:14 «ответить»
Зачем ?
Из Ниоткуда 8 февраля в 18:59 «ответить»
Надеюсь, курву лишат прав лет на 50
DIM556 9 февраля в 17:08 «ответить»
С девушкой не знаком, но почему "курва"?
Funny Monster 9 февраля в 17:12 «ответить»
Я вот кстати даже не знаю что это слово означает.
DIM556 9 февраля в 19:12 «ответить»
Значение совсем не лестное.. Просто хочется услышать обоснование этого утверждения от представителя сильного (я надеюсь) пола .. Ну или извинения в излишней горячности при оценке поступков незнакомых людей..
Из Ниоткуда 10 февраля в 14:06 «ответить»
Боевой алень чтоли подскочил?))
А слово выражает крайнее недовольство действием автобабы. Доступно изъясняюсь на сей раз?
mirage76 8 февраля в 22:00 «ответить»
у сельхоза?
Funny Monster 9 февраля в 14:44 «ответить»
На Гагарина, а где я что то не спросила.
mirage76 9 февраля в 15:21 «ответить»
вчера вечером там просто пешика сбили (на яндекс картах сообщение было), потом спустя какое то время проезжал там - стояли гаишники и что то втирали женщине-водительнице...
Вроде на гагарина только там нерегулируемые переходы - ДТП было в конце выезда с моста на Гагарина в сторону Щербинок
Funny Monster 9 февраля в 15:53 «ответить»
Спросила, да на Сельхозе.
mirage76 9 февраля в 16:10 «ответить»
плохое там место... Сейчас там сугробы высокие навалили, пешеходов из-за них не видно. И многие пешеходы вообще не глядя перебегают там дорогу, неожиданно выбегая из-за сугробов...
Funny Monster 9 февраля в 17:13 «ответить»
Ну да, ещё солнышко вчера и правда яркое было.
Agent_Smith 11 февраля в 12:15 «ответить»
mirage76 писал(а)
плохое там место... Сейчас там сугробы высокие навалили, пешеходов из-за них не видно.

Глупые отмазы. Перед таким ПП можно и притормозить во избежании чего-нить типа того, что произошло.
Nickola 9 февраля в 11:37 «ответить»
Ну если симпатичная, даст пару раз этому студенту и все!
Funny Monster 9 февраля в 14:44 «ответить»
Она на 10 лет старше его.
Crosser 9 февраля в 15:29 «ответить»
Хрен ровесницу не ищет)) а может это судьба?)
Skazi_best 9 февраля в 15:29 «ответить»
И что?)Кому и когда это мешало?))
Funny Monster 9 февраля в 15:58 «ответить»
Ну фииг знает, мне парни которые на 10 лет младше прям детьми кажутся)
Crosser 9 февраля в 16:07 «ответить»
Так это ты ещё молодая))
Funny Monster 9 февраля в 16:20 «ответить»
Так и очень а на год младше меня
Crosser 9 февраля в 16:35 «ответить»
Нифига не понял)
Funny Monster 9 февраля в 17:13 «ответить»
Тьфу ты. Подруга меня на год младше.
Crosser 9 февраля в 17:59 «ответить»
Понял))
DoktorKurpatov 9 февраля в 17:33 «ответить»
Это пока, это пока...))
Funny Monster 9 февраля в 20:27 «ответить»
а что потом?
Nickola 9 февраля в 22:44 «ответить»
Потом на молодых потянет! ))
Crosser 9 февраля в 12:23 «ответить»
Не ссы, Катюха, все нормально будет, надо было добивать на месте)) нет человека, нет проблем))
Funny Monster 9 февраля в 13:49 «ответить»
Это не наш метод. Поехала к нему в больницу.
Crosser 9 февраля в 14:02 «ответить»
Он же вроде оклимался? Ну так, сотряс небольшой ? Лобовик то башкой не пробил? Таз не переломан, руки ноги целы?
Ну отвези ему соку
Funny Monster 9 февраля в 14:14 «ответить»
На машине нет повреждений, он когда упал ударился как я поняла.
Crosser 9 февраля в 14:22 «ответить»
Тык он сам упал и ударился?
Funny Monster 9 февраля в 14:43 «ответить»
Ну его толкнула машина и он упал.
Crosser 9 февраля в 15:46 «ответить»
Встал, отряхнулся, дальше пошел, нехрена было кипишь поднимать.
Funny Monster 9 февраля в 15:59 «ответить»
Он кстати так и хотел, она на скорой настояла.
Crosser 9 февраля в 16:05 «ответить»
Кстати, хорошая девушка, это не та, что на фотках с тобой?
Funny Monster 9 февраля в 16:09 «ответить»
На каких фотках? У меня разные
Crosser 9 февраля в 16:11 «ответить»
В личке)
evalch 9 февраля в 16:09 «ответить»
в Китае вроде как добить на месте выгоднее в случае дтп
DoktorKurpatov 9 февраля в 17:34 «ответить»
Прям посреди проспекта на сельхозе вышла и кросс в висок кастетом.
R.25 9 февраля в 12:42 «ответить»
Если бы в канаву скинула, посадили бы. А так ничего страшного, прав лишат.
felex.root 11 февраля в 09:31 «ответить»
Как вариант договорится со сбитым пешиком, дать ему бабло, пешик пишет претензию что ничего против не имеет, подруге выпишут штраф, профит. Если конечно там ничего страшного нет, с другой стороны страховая так же как и при дтп будет выплачивать бабло пострадавшему.
Funny Monster 11 февраля в 11:58 «ответить»
Он говорит, что не имеет претензий.
felex.root 11 февраля в 11:59 «ответить»
Ну значит бумажка в гиб2д штрав полтора рубля и все
oliver 11 февраля в 09:35 «ответить»
знакомый за легкий наезд на пешика во дворе схлопотал условку.
Screw12 11 февраля в 12:19 «ответить»
Это как?
oliver 11 февраля в 12:54 «ответить»
ну про легкость я может неправильно выразился. скорость была никакая, падение, перелом ноги. вроде так. но по факту нельзя покидать область и в 10 надо быть дома ибо могут прийти проверить.
ФовуеФ 12 февраля в 02:10 «ответить»
Ну ничего удивительного. Тяжесть наказаний с ст264 зависит от условий и степени вреда.
First_monkey 11 февраля в 10:14 «ответить»
Пусь закроют ее,ибо не фиг людей давить. А то полно умников пешикам советов раздавать. Посидит на поселении подумает и в другой раз на дорогу будет смотреть ,а не в телефон.
Funny Monster 11 февраля в 11:57 «ответить»
Вы были пассажиром?
pover.su 11 февраля в 13:05 «ответить»
Funny Monster писал(а)
Вы были пассажиром? ...

может стоило спросить - был ли за рулем когда? риторически...по его то тексту понятно что на поселении был и к автовладельцам с телефоном - испытывает классовую вражду и ненависть, не понимая что это не роскошь в нашем мире а лишь большая нужда, чем кусок хлеба и телогрейка.
Funny Monster 11 февраля в 20:33 «ответить»
Очень удивительно. Ведьи водители не всегда водители, пешеходами тоже часто приходится быть. Поэтому в этой категории деление на классы как то странно.
Михаил Аргонщик 12 февраля в 21:27 «ответить»
Хорошая у вас подруга
Funny Monster 13 февраля в 22:07 «ответить»
Да ничего такая
Новая тема